Тема: Мафия XX: «В недрах ужаса». Помутнение рассудка или реальность?  (Прочитано 9952 раз)

Оффлайн RK

• Consigliere
  • Administrator
  • goldsilverbronzethorium
  • Няшность: 568
    •  Мужской

16 июня 1928 года. Топи. 23:53:12

Путь длился дольше обычного. Ноги вязли в болотной жиже. Кое-где образовался туман, а дышать было вообще невозможно из-за жуткого смрада, который распространялся по топям. В таких условиях Симмонз не мог нормально заниматься изучением таинственного дневника. Но узнал он следующее... Уцелевшие находились на каком-то острове. На карте его не найти. Этот остров находится вне времени и пространства — отсюда та лёгкость, с которой ты возвращаешься в уже исследованную местность. Окружение порой воспроизводит воспоминания выживших — по этой причине здесь можно найти всё что угодно. Однако не всё так легко. Симмонз не успел расшифровать несколько символов. Даже его таинственный помощник оказался бессилен перед странными знаками. Возможно, это предостережение... Или описание. Судить сложно.
Уилфред догадывался, что так просто из этого места не спастись. Придётся побороть свои страхи, побороть сомнения и идти уверенно. Убийства, происходящие каждую ночь в лагере, лишь убедили старика в том, что нужно напрячь все свои силы и, возможно, добиться победы. Победы над смертью.

17 июня 1928 года. Топи. 05:25:34

Где-то позади небольшого островка твёрдой земли, на которой расположились уцелевшие, раздались нечеловеческие крики. Кто-то кричал что есть сил. Уилфред бросился на помощь, но возраст давал о себе знать. Вместе с ним на помощь кинулся Бенджамин Уотерс. Вскоре стали слышны мольбы о помощи. Голос принадлежал взрослому мужчине. К удивлению Симмонза и Уотерса, в месте, откуда по-видимому кричали, никого не оказалось. Однако буквально сразу же раздалось два выстрела.
Треск, грохот. Тяжёлый и тупой звук удара о землю. Уилфдер даже представил, как доставляет пулю в патронник убийца. Снова выстрел. Грохот. А после тишина. Беспросветная мгла, тишина. Штиль.
В сердце старика заполз страх. Было страшно идти, искать. Было страшно умереть. Но ноги несли сами собой. К удивлению учёного Уотерс неотступно следовал за ним.
Тело было найдено быстро. Но установить погибшего можно было лишь... по одежде. Эдуард Кротов. По пояс в болотной жиже, ранение в спине и... голова, которая мало напоминала то, что было в момент жизни. Бедняга выбрался из болота, на несколько секунд вздохнул с облегчением и после был вероломно убит. Уотерс прикрыл голову Кротова попавшейся под руку материей, а Уилфред заметил следы. Следы как минимум... двух человек. Двух... Видно было чётко следы одного человека. А дальше было похоже на следы ещё одного человека. Однако они не похожи были на свежепроложенные. В них угадывалась какая-то странность... Удалось установить место, где Эдуарда чуть не поглотили топи. Стало ясно, что сам бы он оттуда не выбрался... Кто-то подоспел раньше Симмонза и Уотерса...
— А это что ещё за...
Под ногами Уилфред обнаружил крохотный кусочек очень лёгкого металла.

08:22:34

— Он мёртв?
— Безусловно.
— Случилось то же самое, что и с Оуеном, я полагаю...
— Да... — Стрейфер еле-еле произносил вердикт.
— Ну что ж. Значит, наши игрок всё ещё с нами...
— Я обнаружил ещё одну записку.
Ярко-синими чернилами написало: «Он воин, наёмник, защитник, дерзец».
— Очередная загадка. Очередная жертва. Очередная игра, — промолвил Эш. — Судя по всему, это вряд ли связано с прошлой загадкой... Есть над чем поразмыслить...
— У меня даже нет идей насчёт того, чем бы могло быть прошлое решение, а тут... Что за чёрт... Мы так никогда его не поймаем.
— Хм... Странно, но мне кажется, в этот раз отравитель имел в виду не бестелесную вещь, а нечто конкретное...
Сидячие вокруг трупа были очень подавлены. Потеря старейшего человека, некогда Президента. Даже в его мёртвой и безжизненной фигуре была какая-то аура...

Ранее в 07:12:23

Далеко от лагеря стоял на коленях человек. Он нашёптывал странные слова... «Й'АИ'НГ'НГАХ. ЙОГ-СОТОТ. Х'ИИ — Л'ГЕБ. Ф'АИ ТРОДОГ. УАААХ»...
Сгустилось небо. Деревья зашелестели сильнее. Человек продолжал шептать слова и исполнять свою адскую молитву...

Ранее в 05:30:25

— Удалось... Удалось! Осталось совсем немного... Совсем чуть-чуть... Ха-ха-ха-ха-ха!.. — раздавался одинокий торжественный хохот...

12:25:33

Уже в достаточно светлое время суток, несмотря на плачевные погодные условия, старый учёный решил заглянуть в дневник. К сожалению, на привычном месте его не оказалось. Пришлось изрядно потрудиться, чтобы найти. В ходе поисков Симмонз обнаружил странность в ящике для голосования. Там было две записки.

Первая: «Две ночи ходил в гости и беседовал о древностях. Если и в эту ночь мне не откажут, то, начиная со следующей, буду обеспечивать бессмертие. Не отказывайтесь».

Вторая: «Дамы и господа, имею честь сообщить вам, что члены «Экипажа» предпринимают все усилия для разрешения той неприятной ситуации, в которой мы имели несчастье оказаться. Правда, на данный момент нас всего двое, наш отважный Летчик и я, скромный корабельный Официант. За прошедшие двое суток нам удалось кое-что выяснить об участниках нашего похода, пусть и не столь много.

В первую ночь я наблюдал за англичанином Эбберлайном, его посетил некий странно разговаривающий гость, по окончании его речи Фредерик кивнул. Боюсь, что велика вероятность его вербовки в какой-либо Культ или иную Секту, хотя возможен вариант с посещением благословляющего Священника или же приход в гости Антрополога, кто знает. Тем не менее, вы предупреждены. Сам же Эбберлайн в ту ночь был замечен рядом с Хартманном. И в ту же ночь я познакомился с доблестным Летчиком.

Во вторую ночь я попытался проследить за Энгусом Мёрдоком. К несчастью, хотя я и вызнал, что у него было трое гостей в ту ночь, но не заметил, чтобы он хоть куда-то ходил. Возможно, конечно, что одним из гостей оказался Археолог, проговоривший с Энгусом всю ночь, или же в предыдущую ночь он был посещён Хирургом, но у меня есть чрезвычайно сильные опасения, что на самом деле Энгус способен ускользать от внимания, подобно ночной Тени. Остерегайтесь!

Мой друг Авиатор также посещал одного из вас, но не добился успеха. Имя того, к кому он ходил мы пока что сокроем, так как он может оказаться добропорядочным человеком, который иначе рискует привлечь внимание Культистов или Сектантов.

Пожелайте нам удачи, она нам понадобится. А мы в свою очередь будем стараться, чтобы как можно больше честных людей смогли покинуть остров сей хотя бы живыми...»

13:14:22

Уцелевшие оказались в труднопроходимых топях. Некоторым путешествие давалось очень непросто. В основном, старикам... Молодым приходилось то и дело помогать своим старшим товарищам, иначе могло произойти самое страшное.
Почерневшие деревья, грязь, уходящая из под ног почва, влага, смрад, туман. Безмолвие деревьев и ощущение чьих-то таинственных взглядов сменилось бесконечной какафонией звуков, издаваемых болотом. К счастью, удалось найти небольшой остров с сухой почвой. Именно там и решено было переждать этот день. Несколько деревьев ещё удерживали корнями землю. Но было ясно, что в этом месте задерживаться не стоит. Можно было идти дальше, вглубь болот либо возвращаться к пролеску.

Спойлер

Список выживших:

Их нет:

Спойлер
9. Вудро Вильсон (sheo) — умер в Ночь 03;
10.Эдуард Александрович Кротов [$talker (SS)] — убит в Ночь 03;
15. Алан Оуэн (Take) — умер в Ночь 02;
24. (Ardeur) — убит в Ночь 01.

Объявляется День 03.

Лимит: 50 часов. Начинается с 16:00 по МСК.

Голосуйте. Не забывайте о правилах. Не забывайте о правилах!!!

Если что-то забыл, обращайтесь в ЛС. Буду роулплейить с вами по возможности.

Напоминаю, что правило №11 действует только днём. Не ночью.

Напомню, вы можете сначала выслать НД, а потом выслать РП для этого НД. Но когда вы получите ответ на НД, РП писать уже поздно. Учтите.

Оффлайн RK

• Consigliere
    • Administrator
      •  Мужской
    Спойлер
    Я не принимал голоса после истечения лимита. Я не дома. И тут вообще ни черта ничего нет. Еле нашёл polydice.

Я сообщаю вам страшную вещь. Если игроков 20, необходимо 7 голосов для казни. Однако в голосующих включаются офферы, которые лишены голоса днём. Отсюда следующая ситуация: предположим, пять мафов. От них уже пять голосов. Им не нужна аргументация. +2 голоса маньяка или культистов. Город вынесен. Поэтому пенять придётся: на себя, на офферов, которым сложно два сообщения в игровой день написать. За 50 часов.

17 июня 1928 года. Топи. 19:12:45.

В этот раз выжившие долго обсуждали, что делать дальше. Некоторых уже давно настораживал Энгус Мёрдок. Гадкий старикашка язвительно отвечал на чужие нападки и комментарии, не боясь понести за это ответственность. Видимо, он слишком уверовал в свою непогрешимость и недоступность для длинных рук обезумевшей от страха толпы и от костлявых лап смерти.
    — Итак. Энгус Мёрдок. Общим собранием было решено... избавиться от вас...
    — Я так и думал. Что ж. Это ваше решение. Вот только потом помяните дурным словом всех тех, кто это злодеяние осуществил...
    — Это ваше последнее слово?..
    — Последнее слово? Да я... — Энгус осёкся. — Что со мной будет?\
    — Вас оставят здесь...
    Уилфред Симмонз отвернулся. Ему не хотелось смотреть на этот страшный суд. Несколько человек вышли вперёд и начали привязывать старика к дереву. Ему предстоит остаться без еды, людской помощи одному, среди этих страшных болот... Незавидная участь... Старый учёный понимал, что суровые условия требуют суровых решений. Но он отказывался понимать, как можно избавиться от старого человека таким жестоким способом. Он был уверен, что кто-то ехидно усмехается, видя опущенный и полный отчаяния взгляд...

19:54:12.

— Уходим, — Леви грустно смотрел на окружающих.
    Все молча двинулись дальше через болота. Кто-то опасливо озирался вокруг, кто-то устремился что есть сил дальше... Но Уилфред Симмонз смотрел на старого Энгуса. Тот с момента вердикта не проронил ни слова. И даже взгляд его так и остался устремлённым в неведомую точку в земле.
    — Мистер Симмонз, вы идёте?.. — спросил Скай.
    — А... Да...
    Было ощущение, что смрад стал ещё невыносимее, а болото стало издавать ещё более неприятные звуки. Уилфред прошёл метров пятьсот и обернулся. Был туман. Но на мгновение он отчётливо увидел злосчастное дерево. К островку подступала болотная жижа, а вокруг ствола не было ни верёвки, ни старика...

Список выживших:

Их нет:

Спойлер
    10.Эдуард Александрович Кротов [$talker (SS)] — убит в ночь 03;
    12. Энгус Мёрдок (shiori) — казнён в День 03;

Объявляется Ночь 04.

Лимит: 40 часов. Начинается с 00:00 по МСК.

Если один мне известный человек не вышлет НД, я его заменю. Увы.

Оффлайн RK

• Consigliere
      • Administrator
        •  Мужской

17 июня 1928 года. Ритуальный остров. 23:21:54

Уилл всё время пытался отогнать мысли об Энгусе Мёрдоке и сосредоточиться на расшифровке дневника, но тщетно. Образ обречённого старика, опущенные и смотрящие в землю глаза... Это никак не выходило из головы, стало навязчивой идеей, кошмаром. Настоящим ужасом. Ведь то же самое могло произойти с каждым. И куда могло деться тело старика... От одной только мысли кровь стыла в жилах, ноги отказывались двигаться, а тело подчиняться.
      Между тем, уцелевшие вышли на некий островок, окружённый болотной водой. Смрад здесь чувствовался меньше, но всё выглядело слишком... слишком подозрительно. Ощущался другой, ещё более мерзкий запах. Вонь от разложения.
      — Да что за чёрт? Куда мы при... — Стрейфер осёкся, увидев остатки костров, окружавших огромную гранитную плиту, взметнувшуюся ввысь. Вокруг монолита помимо костров стояли наскоро сделанные виселицы... Некоторые петли пустовали, на одних остались куски плоти, обожжённой кожи, засохшая кровь... Но в одной висело тело человека.
      Симмонз с ужасом отпрянул, Мейер начала визжать, Батлер угодил в воду, начав барахтаться, а Хартманн просто встал, как истукан, проглотив язык... На обезображенном теле не осталось ни единого нетронутого огнём места, кроме лица. На лбу было выжжено клеймо в виде креста, в чертах  угадывались знакомые морщины пропавшего Энгуса Мёрдока...

18 июня 1928 года. Ритуальный остров. 08:54:23

— Что-то нас тут слишком много... Не находите это странным?
      — Я здесь раньше вас. Между прочим, мы обсуждали сложившуюся ситуацию, когда вы вот так нагло встряли...
      — Нет же. Больше народу, веселее.
      — Разумно. Вместе легче отбиваться от напастей. Особенно в таком месте.
      — А я считаю, что это уже слишко...
      — Вас не спрашивали.
      — Я повторяю. Я здесь раньше вас!
      — Советую не повышать голос и иметь так...
      — Он прав. Ну что ж вы взъелись так?..
      — Ладно. Раз мы тут все собрались, то вы мне кое в чём поможете...

Ранее в 06:42:15

— Чёрт-чёрт-чёрт! Да что же это, твою мать, такое?! Я ТЕБЯ СПРАШИВАЮ!

09:05:34

— Вы что-нибудь сегодня слышали? — вопросительно посмотрел на окружающих Купер.
      — Нет.
      — И я нет, — промолвила Мейер.
      Остальные кивали.
      — Т.е. никаких выстрелов. Тишина?.. Не верю! — Сорелли многозначительно кивнул.
      — Отрадно. Однако я слышал кое-что... — Кристенсен был подавлен. Смотрел на землю.
      — Ой. Кажется и я вспоминаю... — отозвался некто.
      — Произошло жуткое...
      Все направились по обратной дороге к топям. Совсем скоро вышли к небольшому островку сухой земли. На земле лежало бездыханное тело молодой девушки. Это была Ева Убель фон Криг... Её белокурые волосы испачкались в земле, а одежда была вся в крови. Дик Дайвер осторожно подошёл к Еве и перевернул к себе лицом. Глаза были закрыты, лицо слегка вытянулось. Она определённо была мертва. Дик бегло осмотрел труп... Он не мог скрыть грусти и отчаяния...
      — Пуля попала прямо в сердце. Попала в левый бок и прошла насквозь. У девочки не было шансов. Но само ранение довольно странное. Кажется, мистер Кристенсен может нам рассказать больше, не так ли?
      Оскар стоял в стороне. Он не мог смотреть на мёртвую девушку.
      — Кто-нибудь объяснит мне, что произошло?..
      — Позже... Однако я обнаружил вот это...
      Скандинав показал кусок печатной бумаги. На нём была напечатана фраза: «Религия — опиум для народа». К сожалению, разглядеть какие-то подробности было невозможно. А это было очень важно...

Немного погодя:

Уже светало, но одна фигура беспрестанно бормотала себе под нос разные гортанные звуки, некоторые можно было собрать в слова, но язык был неизвестен ни одному здравомыслящему живому человеку на земле... Прошло несколько минут, и внезапно склонившаяся над землёй фигура резко выпрямилась и прокричала вдаль:
      — Йи-наш-Йог-Сотот-хе-лглб-фи-тродаг!..

13:01:04

Симмонз вновь решил проверить ящик для голосования. Оказалось, что и сегодня некто решил поведать выжившим что-то очень важное.

Первая: «Марко Сорелли вооружён — обратите внимание. Возможно, нужно оставить его без пайка».

Вторая: «Ночь 1 — Ева Убель фон Криг и Райан Стрейфер — статус "хороший".
      Ночь 2 — увяз в грязи.
      Ночь 3 — Марко Сорелли вооружён, снова положительный статус Райана Стрейфера.

Голосование:
      Ночь 1: ННВ 15, Фелис 3, Шиори 1; Налево 10, Вглубь 8.
      Ночь 2: Дюк 1, ННВ 6, Шиори 2, Шео 6; Назад 1, Вдоль 10, Лес 4.
      Ночь 3: Аттакер 1, Шиори 7, ННВ 4, Лази 2, Маэстро 1; Дальше 7, Назад 7»
      .

И третья: «Дамы и господа, вновь я, скромный Официант, пишу вам от лица членов "Экипажа".
      Позвольте изложить вам события прошедшей ночи так, как они мне запомнились. На третью ночь я решил проследить за мистером Вильсоном, вызывавшем у меня определенные подозрения. Мистер Вудро даже не стал укладываться, а вместо этого побрел куда-то в сторону, где расположились остальные члены группы. Передвигался он крайне медлительно, непрестанно кашляя и задыхаясь, при этом он постоянно обшаривал свои карманы, словно надеясь обнаружить в них нечто утерянное. Но выйдя на место посуше, он внезапно наклонился и поднял какой-то предмет, после чего немедленно засунул находку в карман. Походка его резко изменилась, так что от неожиданности я едва не потерял его из виду. Было в этом нечто странное, ведь старик все так же кашлял, хрипел и отдувался. Мне даже почудилась некая аура, окружающая его, весьма неприятная... Прибавив шаг, я успел увидеть как мистер Вильсон едва не столкнулся с шедшим ему навстречу мистером Леви, последний же, видимо от неожиданности, оступился и начал увязать в болоте. Мистер Вудро тотчас же протянул ему руку, и хотя мистер Арсен сперва отказался, должно быть из ложной вежливости, но в конце концов принял помощь. Дальнейшего развития ситуация не получила — бывший президент побрёл совсем уже медленно в обратном направлении, а ювелир остался на месте. Впрочем я ещё успел услышать, как к мистеру Вудро настойчиво обращался тонкий женский голос, предлагая помощь. Постепенно голоса удалились, и это всё о мистере Вильсоне.

Мой друг Авиатор и в этот раз не сумел привлечь на нашу сторону того, к кому направлялся, хотя, как нам кажется, в дальнейшем сотрудничество всё же возможно. Пожалуй, стоит все жё упомянуть, что за ночь до этого он посещал мистера Дика Дайвера, насчёт которого мы теперь несколько сомневаемся. Дело в том, что мистер Дик проигнорировал весь разговор, но может статься, что это было по причине разбитого лица, которым он был крайне озабочен. И, тем не менее, он на подозрении.

Уточню по поводу прошлых ночей. Я не видел, чтобы мистер Эбберлайн предпринимал какие-то враждебные действия против фон Хартманна, правда, что именно ещё он там делал, мне неизвестно. По поводу гостей мистера Мёрдока — первый был весьма громкий, второй — тихий (возможно, женщина), третьего же я едва расслышал.

И ещё о мистере Мёрдоке, хотя мы и сильно подозревали его поначалу, но впоследствии пришли к мнению, что единственным скверным в нём мог быть его характер, поэтому наших голосов за него не было. Жаль, что это никак не повлияло на исход»
      .

13:52:22

Местность вокруг меньше напоминала болото. Смрад ощущался слабее, вместо него невыносимо воняло разложившимися трупами. Найден был всего лишь один, но смердило так, будто здесь их закопаны десятки. И в таком месте пришлось делать привал...
      Уцелевшие устроились подальше от виселиц, монолита и костров. Уилфред Симмонз и несколько других молодцов пытались забраться на вершину гранитного камня и взглянуть, есть ли что на вершине... Это мало у кого вызывало доверие, но прихоть учёных лучше бездействия и вдыхания смердячих паров.
      Обратно вёла дорога к уже известным топям, но впереди хоть и была слизь и вязь болот, однако травы было чуть больше. Можно было заметить, что наиболее удобным путь был в двух направлениях. Они образовывали своего рода развилку. Либо налево к деревьям, либо направо, где они были более редкими, но гораздо более древними.

Спойлер

Список выживших:

Их нет:

Спойлер
      20. Ева Убель фон Криг (Кобаяши) — умерла в Ночь 04;

Объявляется День 04.

Лимит: 72 часа. Начинается с 19:00 по МСК.

Голосуйте. Не забывайте о правилах. Не забывайте о правилах!

Если что-то забыл, обращайтесь в ЛС. Буду роулплейить с вами по возможности.

Напомню, вы можете сначала выслать НД, а потом выслать РП для этого НД. Но когда вы получите ответ на НД, РП писать уже поздно. Учтите.

Лимиты увеличены в связи с моим отъездом.
      И ещё. Не оффтье. 72 часа. Если кто не набьёт два поста, это будет позор, о котором я упомяну в логе  :)

Оффлайн RK

• Consigliere
        • Administrator
          •  Мужской
        18 июня 1928 года. Ритуальный остров. 18:59:24.

— Есть смысл, господин Леви, голосовать за ничью смерть. Это важно лишь для Ордена Дагона, наших... доблестных убийц, которым не важна ничья смерть, кроме смерти их самих. Им не важно, кто умрёт на голосовании. Если же большинство сможет заработать больше голосов за неповешение, можно избежать ненужной смерти. Невинной смерти. У меня было крайне плохое предчувствие в прошлый вечер. Такое же и сейчас... Смотрите, не заведите нас всех в гроб, чёрт подери!..
        Уилфред собирал вещи и махнул рукой в сторону молодых деревьев:
        — Нам сюда. Большинство решило так, — ужас сковал его сердце после этих слов.

19:04:33.

В то же самое время большинство обступило кольцом Дика Дайвера. Звучали разные упрёки, обвинения. Однако было несколько человек, чьи улыбки на лицах невозможно было скрыть. Они радовались не смерти виновного, но попросту смерти. Симмонз уловил блеск в глазах одного из этих людей. Ему стало очень... Очень страшно. Толпа обезумела, толпа перестала полагаться на разум и решила идти по накатанной злодеями дороге. Хотя, может быть, Уил ошибался? Старое тело, старые мозги... Совсем сошёл с ума...
        Дик Дайвер стоял по стойке смирно, готовый принять смерть. Иногда он отвечал на упрёки и обвинения тихой и взвешенной речью. Однако его уже никто не слушал. Даже не собирался слушать. Внезапно парня сзади схватил за руки Уотерс. Эш и Хартманн уже тащили верёвку. Никого не смущал труп Энгуса Мёрдока... Даже трупный запах не отрезвлял, а наоборот — распалял нападавших. Вшестером связали Дику руки и сунули голову в петлю. Затем отступили и наблюдали за тем, как бедняга барахтается, теряя остатки жизни с каждой секундой. Прошла минута... Всё было кончено.
        Только один человек не смотрел на экзекуцию. Уилфред Симмонз. Он держался за сердце и смотрел в сторону молодых деревьев, плотно приникавших друг к другу...
        — Кто-то из нас оттуда не вернётся... Это точно... Уж лучше это буду я, чтобы не видеть больше этих зверств...

Список выживших:

Их нет:

Спойлер
        5. Дик Дайвер (u-jinn) — казнён в День 04;
        10.Эдуард Александрович Кротов [$talker (SS)] — убит в ночь 03;
        20. Ева Убель фон Криг (Кобаяши) — убита в Ночь 04;

Объявляется Ночь 05.

Лимит: 48 часов. Начинается с 18:00 по МСК.

Обращаю внимание абсолютно всех на архиважность этой ночи.
        Решил не ждать лишний час, ибо в Интернет-кафе я не могу быть каждые сутки.
        Удачи!

Оффлайн RK

• Consigliere
          • Administrator
            •  Мужской

19 июня 1928 года. Омут Шогготов. 00:56:31

Чудовищное предчувствие не покидало Уила. Он шёл нехотя... Он не желал двигаться вперёд, однако не мог пойти против толпы, против уцелевших смельчаков... Молодые деревья обступали плотным кольцом шедших вперёд путников. Вскоре не стало видно солнца. Едва-едва лучи пробивались сквозь кроны деревьев. Где-то каркнула ворона. Первый звук первого живого существа на этой странной и страшной земле... Внезапно из темноты выросла пещера. Узкая щель, ведущая в просторное тёмное помещение из камня. Сталактиты и сталагмиты. Один за одним смельчаки пролезли внутрь и медленно направились дальше. Вглубь. Зажглись фонари и пара факелов.
          — Стоп. Я пойду вперёд, — это был Хартманн.
          Он выставил вперёд руку с фонарём. Мощность была максимальной — батареек парень не жалел...
          — Идём...
          — Чувствуете запах?..
          — Чёрт. После этих болот моё обоняние приказало долго жить...
          — Нет. Это совсем другой запах, — проронил Купер...
          — Меня тошнит... — едва промолвила Эвелин.
          Всё медленнее шли выжившие, всё невыносимее становился смрад. Вскоре послышались первые звуки. Какое-то копошение. Словно жидкость перетекает куда-то...
          — Стоп. Здесь обрыв! — снова Александр.
          Все остановились. Парень медленно прошёл дальше, к обрыву.
          — Сейчас я найду, как туда спуститься...
          Вдруг запах стал невероятно концентрированным. Кто-то стал терять сознание... Кажется, Сорелли.
          — Та-а-ак... — Алекс смотрел вниз. На его лице застыло абсолютно тупое выражение. За доли секунды оно сменилось ужасом. Черты лица содрогнулись, исказились невероятно. Это был уже не молодой парень, как будто старик. Скулы и челюсть свело...
          — ВОН ОТСЮДА! БЕГОМ! СПАСАЙТЕСЬ!..
          Сначала никто не понял, что произошло, а Хартманн продолжал орать:
          — НА ВЫХОД!
          Он первым бросился к расщелине. Кто-то последовал за шустрым молодым человеком, кто-то стал пятиться, а кто-то застыл на месте.
          Раздался крик Элис Мейер. Она пронзительно завизжала. Уилфред схватил её за руку и рванул за собой, не боясь оторвать конечность. Лучше лишиться руки, чем головы... Старик обернулся...
          За спиной вырастала бесформенная субстанция. Она «натекала» на край обрыва из дна. Её становилось всё больше и больше. Не было сомнений, что именно от неё исходил этот чудовищный смрад. Именно от неё исходил этот жуткий звук перетекающей жидкости. На чёрно-коричневой поверхности то и дело возникали пузыри, порой лопающиеся, но чаще превращающиеся в глаза, вполне человеческие глаза. Зрачки светились ядовито-зелёным цветом... Они были большими, маленькими, крохотными, огромными... Сотни глаз следили за убегающими. Прошла секунда, и тварь рванулась вдогонку за людьми. Симмонз не видел, что происходило за спиной. Он чувствовал, что скоро ему может попросту настать конец. По спине бежали мурашки, ноги сводило от напряжения, позвоночник кололо, из глаз текли слёзы, но он бежал, таща за собой уже тихую и очень резво бегущую Мейер...
          Внезапно темноту озарила электрическая вспышка, которая возникла откуда-то справа за спиной старика-учёного. Тварь остановилась... Её «тело» содрогалось от разрядов, большая часть «глаз» лопнула... Это были спасительные секунду. Необходимо было бежать... Достигнуть выхода...

01:21:51

Люди спрятались за деревьями подальше от входа в пещеру. Кто-то лежал на земле, кто-то трясся, обхватив колени руками, кто-то плакал. Симмонз же смотрел на зев пещеры. Его никак не покидала мысль, что он вполне мог умереть в этой пещере от щупалец неизвестной твари... «Что это за чёрт...» В левой части груди кололо, но старик не обращал внимания.
          Рядом сидел Лекавалье, периодически содрогающийся от страха... На его лице застыли следы от высохших слёз. Невозмутимый, сейчас он меньше всего походил на самого себя. Элис устроилась подальше. Именно она уткнулась лицом в колени. Один лишь Сорелли был невозмутим и даже умудрился провалиться в сон. Хотя, возможно, это обморок. Никто не хотел разбираться.
          — Это был Шоггот. Я читал о них, — раздался чей-то голос. Но для Уилфреда он был невероятно далёк. Будто из другого мира. Из того же мира каждую секунду возникало одно и то же воспоминание. Резкая ослепляющая вспышка в темноте, спасшая как минимум одну жизнь...

04:13:59

Странная фигура пожилого человека удалялась куда-то вглубь острова. Она двигалась не по-человечески, хотя силуэт определённо принадлежал кому-то из выживших. Периодически раздавались крики. Жуткие крики. В них было торжество. Самое настоящее торжество. Если бы кто-то заглянул в глаза странному человеку, то не узнал бы в нём того, кого привык видеть. Одержимые глаза, скованная улыбка на лице, пальцы согнуты в неестественные фигуры, спина ссутулена, а движения рваные... Человек, если судить лишь по внешности, стремительно бежал куда-то. Только он знал, куда. Больше ему не нужна была ничья помощь...

05:01:04

— Мы потеряли ещё одну девушку, — произнёс Хартманн.
          — Эвелин... Она плохо себя чувствовала, — сказал Батлер.
          Симмонз смотрел на мёртвое тело. На руки девушку поднял Арсений Левицкий и отнёс к кроне дерева, затем накрыл своим пиджаком.
          Все стояли молча. Каждый был потрясён свершившимся ночью, но это было последней каплей...
          — Нам не выжить, — смиренно промолвил Уилфред. — Нам всем конец...
          — Держите, — Леви передал старику икону с изображением Девы Марии. — Думаю, она была бы не против... Может, это заставит вас поверить...

11:41:26

Сегодня встали раньше обычного. Никто так и не смог как следует отдохнуть после нападения неведомой твари. Однако даже в этом случае несколько человек умудрились оставить свои сообщения...

Первое: «Ева Убель фон Криг жертвовала собой ради других, Энгус Мёрдок благословлял людей на путь праведный. Майер, Левицкий, Купер — позитивные.».

Второе: «Вчера ночью проходил мимо палатки Кристенсена. У него была куча гостей, но моя медицинская помощь не потребовалась. Я ещё подумал: "Что за странные собрания по ночам, уж не культ ли какой..."».

Третье: «Всем привет, я готовлю обед.
          Завтрак и ужин,
          Который не всеми заслужен.
          Я знаю, кто оружие носит,
          Кого чем поносит.
          Я отвечаю:
          Кисаки с оружием ходит,
          Его не связал, просто не знал,
          Может невинный, может, опасный...
          Александро и Джонни
          Не вооружённы, также как
          Покойный Мёрдок.
          На этом прощайте,
          Обо мне завтра и не мечтайте»
          .

И четвёртое: «В третью ночь я услышал шорох вблизи в кустах и странную молитву "Й'АИ'НГ'НГАХ. ЙОГ-СОТОТ. Х'ИИ". У меня сразу возникло дурное предчувствие. Я оказался прав — на меня стало падать одно из деревьев. Слава Богу, в последний момент удалось отскочить.
          Впереди опять долг. Прошу считать меня коммунистом»
          .

11:43:55

Уцелевшие расположились под кронами молодых деревьев. Пещера находилась перед ними. Щель в скальной породе светло-коричневого цвета. Деревья плотно прижимались друг к другу, из-за чего скудные лучи света не поступали в нужном количестве до земли. Несмотря на это трава была сочной, зелёной.
          Никаких троп нигде не было. Можно было лишь вернуться назад, к Ритуальному Острову и дальше уже решать, куда двигаться. Это был тупик. Смертельный тупик, который, к счастью, не привёл к смерти кого-либо.

Спойлер

Список выживших:

Их нет:

Спойлер
          7. Фредерик Эбберлайн (Jubei) — пропал без вести в Ночь 05;
          14. Эвелин Холл (blazingirl) — погибла в Ночь 05;
          20. Ева Убель фон Криг (Кобаяши);

Объявляется День 05.

Лимит: 58 часов. Начинается с 03:00 по МСК.

Голосуйте. Не забывайте о правилах. Не забывайте о правилах! Если что-то забыл, обращайтесь в ЛС. Без оффа, плиз!

Напомню, вы можете сначала выслать НД, а потом выслать РП для этого НД. Но когда вы получите ответ на НД, РП писать уже поздно. Учтите. Плюс можете заранее выслать НД и голос. Но согласно правилам.

Оффлайн RK

• Consigliere
            • Administrator
              •  Мужской
            19 июня 1928 года. Омут Шогготов. 20:22:16.

Уильям Батлер стоял и курил в стороне. Выжившие образовали что-то вроде круга. Несколько взглядов пристально следили за ирландцем, но кто-то не побоялся в такой обстановке уснуть. Кто-то хотел высказаться, но не мог. А кто-то, судя по бешеному вращению глаз и идиотской ухмылке на лице попросту сходит с ума. Уилфред сидел в стороне от большинства и пересчитывал голоса... Внезапно он замер. Капельки пота выступили на висках, руки начали стрястись...
            — Как же так... Неужели...
            Он встал и ушёл за деревья. Так, чтобы его никто не видел. Спустя несколько секунд вернулся. Уже спокойнее прежнего. Определённость всегда рождает уверенность...
            — Было... кхм... решено... избавиться от мистера Батлера.
            Ирландец ничуть не удивился результату. Стоял и докуривал свои цигарки, одолженные очень давно у Арсения Левицкого...
            — Ну что ж. Мне пора.
            Батлер кинул окурок на землю, затушил, но его тут же схватили.
            — Ты за всё заплатишь, сволочь! — Симмонз не видел, чьи это были слова. К его удивлению, жертва в этот раз хоть и не сопротивлялась, но не желала погибать. Хотя кому захочется умереть от сумасшедшей толпы?
            Уильяма связали и потащили к пещере. Отец Худсон перекрестился:
            — Господи... Да прости ты им их грехи!..
            Батлер понял, что его ждёт. Он начал неистово кричать и ругаться. Волосы его были взлохмочены, а на уголках губ из-за криков выступила пена из слюны.
            — Скоты! Ублюдки!..
            Тяжело было тащить тащить этого парня. И не столько из-за его силы... В конце концов Уильяму дали чем-то тяжёлым по голове и сунули в пещеру... Исполнители позже сообщили, что в пещере не было следов от Шоггота, однако они не решились сбрасывать тело Батлера вниз. Его просто оставили недалеко от обрыва...

20:34:55.

— Мы возвращаемся к Ритуальному острову. Таково решение большинства, — проронил Симмонз. Он не был удивлён подобным поворотом событий. Выжившие оказались в тупике. Нужно было что-то делать. Запасов продовольствия оставалось на сутки. Дальше придётся экономить за счёт друг друга...
            — Слава тебе, Господь всемилостивый, — святой отец стал молиться. Это нашло понимание у некоторых уцелевших. Вряд ли кому-то понравилось общество протоплазменной субстанции, которая готова сожрать всё, что ни попадётся ей на... глаза...
            Когда все уходили, Уилфред и Стрейфер решили проверить, что стало с Батлером. Они заглянули в пещеру, но не увидели ничего подозрительного. У обрыва чернел какой-то след. Свет фонаря осветил огромную лужу крови и... руку. Это всё, что осталось от Уильяма... Симмонзу показалось, что всё остальное было будто бы расщеплено, а затем оторвано... Это... не объяснить словами... Уил подавил приступ рвоты и вместе с о Стрейфером поспешил за остальными...

Список выживших:

Их нет:

Спойлер
            21. Уильям Батлер (Musehunter) — казнён в День 05;

Объявляется Ночь 06.

Лимит: 32 часа. Начинается с 14:00 по МСК.

Сделал лимит меньше, так как вечером завтра занят, а в понедельник я выхожу на работу. И людей осталось не так много. Во время этой ночи возможна замена.

Оффлайн RK

• Consigliere
              • Administrator
                •  Мужской

19 июня 1928 года. Омут Шогготов. 22:14:54

Выживших осталось совсем немного. Под предводительством Симмонза все направились назад, к Ритуальному Острову. К искреннему удивлению некоторых путь занял немало времени. То кто-то оступится, то усталость навалится на уцелевших огромной тяжестью... То странные помешательства... Однако приходилось идти. Упрямо идти вперёд. Ведь кончалась шестая ночь, а вместе с ней и припасы. Со следующей ночи кто-то мог умереть от голода. Не твари так голод...

20 июня 1928 года. Ритуальный остров. 03:45:48

Среди деревьев раздался выстрел. Сперва никто не обратил на него внимание. Возникло оцепенение. Никто не хотел уходить далеко от гранитного монолита. К слову, не было ни трупа Дайвера, ни трупа Мёрдока. Одному Сатане известно, куда они могли деться. Вроде случаев каннибализма среди уцелевших замечено не было...
              Шли минуты. Люди то появлялись, то исчезали... Была тишина. Все озирались, смотрели друг на друга... Но всё-таки нашлись смельчаки. На звук отправился лишь один человек. Новенький Френсис Кей. Слегка хромая он ушёл вперёд. Следом за ним отправился Бенджамин Уотерс. Через некоторое время принесли труп. Это был Райан Морган Стрейфер. Пуля попала прямо в сердце. Пристрелили, как собаку.
              — Мы нашли это рядом, — Уотерс протянул кусок открытки. На голубом кусочке сохранилось лишь слово «Superior».
              — Откуда мог быть выстрел?
              — Понятия не имею. Пуля застряла в сердце...

05:54:15

Ещё два выстрела произошли этой ночью. Многие уже спали. Кто-то мотался из стороны в сторону, мучаясь от бессонницы. Но внезапно произошло то, чего все боялись. Рядом уже под покрывалом лежало тело молодого Райена... А тут... На место убийства отправились Симмонз, уже видавший ночью труп Уотерс и Левицкий с Хартманном. К удивлению, четвёрка быстро нашла эпицентр звука.
              На земле валялся Кристенсен. Этот умник был на небольшом куске суши под открытым небом. Лежал на боку. В его вытянутой руке был револьвер. Симмонз тут же побежал в сторону, куда указывал ствол. Через несколько метров в тени деревьев нашёл Джозеффо Лоренцо. Парень лежал на животе. В его руке был странный маленький револьвер. Обе жертвы были мертвы.

12:21:01

Обнаружено было две записки в урне для голосования. Уил уже привык к этим сюрпризам. К счастью, новостей было достаточно...

Первая: «Господа, и снова я обращаюсь к вам с отчётом о наших действиях, на этот раз о четвёртой и пятой ночи нашего злосчастного пребывания на этом проклятом острове.

На четвёртую ночь я подумал, что было бы неплохо разузнать побольше об Эвелин Холл, так как я никак не мог разобраться на чьей она стороне. Я нашел её, когда она продвигалась сквозь редкие заросли. Оказалось, что она направлялась к месту ночлега мистера Леви, с которым она и столкнулась, когда тот собрался идти по своим делам. Но, завидев её, он передумал уходить, и у них завязался разговор. Подробностей я не слышал, но мне показалось, что мадемуазель Иви весьма тонко строит свои вопросы, расспрашивая мистера Арсения. Но в любом случае она произвела самое благоприятное впечатление, как на ювелира, так и на меня. Судя по всему, она осталась довольна полученными ответами и собралась уходить, но на обратном пути перед ней возник чей-то силуэт, впрочем, тут же скрывшийся из виду, и юная художница вскрикнула от неожиданности, прижав руку к боку. Когда она отняла руку от бока, то в ней был какой-то крохотный предмет. К сожалению, я не смог понять, кто был этот злоумышленник, единственное, что я разобрал так это то, что фигура была мужской. И это был не мистер Левицкий, так как, когда я обернулся на него, то увидел, что он оставался на месте, собираясь улечься спать, но услышав вскрик девушки прервался, тревожно вглядываясь в темноту.
              Мой друг Авиатор в эту ночь нашёл главу Культа, но имя его мы пока сохраним в тайне.

Пятой ночью я попытался проследить за мистером Эшем, ибо хотя память моя все ещё неверна, но я, тем не менее, не помню, чтобы обслуживал его столик на судне. Я обнаружил его, когда он куда-то шел через молодые деревья, и очень тихо проследовал за ним. Внезапно он остановился, тотчас я скрылся за одним из деревьев, ожидая подходящего момента, чтобы продолжить слежку. Послышался треск и я осторожно выглянул из-за дерева. Мистер Вильямс, похоже, завязывал шнурки. Я вновь спрятался за деревом, и продолжил ожидание. Ничего не было слышно. Через некоторое время послышался вороний крик, и я рискнул снова выглянуть. Вильямса не было, он исчез, словно растворившись в темноте. Попытки вновь обнаружить его не увенчались успехом. Я опасаюсь судить поспешно, памятуя, что мои подозрения по поводу мистера Мёрдока оказались неверными. Но мне трудно представить, кем бы мог быть мистер Эш, помимо представителя злостного Ордена, будь то Тень, Новобранец или некто прикрытый Тенью. Хотя... завязывание шнурков — это обычный способ обнаружения слежки, который мог бы применить Шпион, а может быть Вор или Преступник, но вряд ли они смогли бы улизнуть от меня. Разве что это был Вор, скопировавший повадки Тени или Новобранца? Право, я теряюсь в догадках... Но одно ясно точно, мистер Вильямс очень подозрительная личность.
              Мой отважный товарищ на пятую ночь посетил с предложением союза юного фон Хартманна, но получил отказ, хотя и вежливо сформулированный. Вот так. При этом юноша явно не культист»
              .

Вторая: «Прошлой ночью беседовал с Уильямом Батлером. Занятный человек был этот Уильям. Разговор у нас состоялся короткий. Не знаю почему, но Уильям страшно меня испугался. Так сильно, что рассказал о своём товарище  Бенджамине Уотерсе, который, как и сам Батлер, состоит в так называемом "Эзотерическом Ордене Дагона».

Третья: «Отчёт о ночных похождениях и беседах:
              1 ночь — Блази согласилась, одно негативное НД переведено;
              2 ночь — shiori согласился, одно негативное НД переведено;
              3 ночь — Аттакер согласился;
              4 ночь — Рюга согласился;
              5 ночь — Nerevarin отказался;
              6 ночь — иду к Кисаки.
              Путей никаких не знаю, мне известно только название следующей местности»
              .

14:41:19

И снова Ритуальный Остров. Уцелевшие уже с опаской смотрели на молодые деревья, которые привели их к Омуту... Оставалось либо возвращаться в Топи, либо идти к деревьям более преклонного возраста... Хотя выбор, скорее всего, будет предсказуем...

Спойлер

Список выживших:

Их нет:

Спойлер
              4. Райен Морган Стрейфер (Рюга Рюдзаки) — убит в Ночь 06;
              8. Оскар Кристенсен (Exoset) — убит в Ночь 06;
              17. Джозеффо Лоренцо (Жозе) (Ayanami-kun) — убит в Ночь 06;

Объявляется День 06.

Лимит: 46 часов. Начинается с 01:00 по МСК.

Голосуйте. Не забывайте о правилах. Не забывайте о правилах! Если что-то забыл, обращайтесь в ЛС. Без оффа, плиз!

Напомню, вы можете сначала выслать НД, а потом выслать РП для этого НД. Но когда вы получите ответ на НД, РП писать уже поздно. Учтите. Плюс можете заранее выслать НД и голос. Но согласно правилам.

Оффлайн RK

• Consigliere
                • Administrator
                  •  Мужской
                20 июня 1928 года. Ритуальный остров. 18:34:05.

Отец Худсон почему-то больше не молился. Он сначала спал, а потом сидел, упёршись взглядом в висящий неподалёку труп Марко Сорелли. Рядом с Худсоном сидел Симмонз и периодически хихикал. Учёный беспрестанно болтал о чём-то... Если прислушаться, походило на какой-то научный доклад. Объяснение.
                По окончании голосования никто не мог понять, почему не считают голоса. В итоге старика Уилфреда ткнули палкой. Он вроде как ожил, но взялся за дело всё с тем же бормотанием. Спустя несколько минут он кивнул, не обращая внимание на остальных.
                Всего лишь несколько человек подошли к Худсону. Тот не шевелился и... как будто не присутствовал в своём теле, в своём сознании. Сначала всем хотелось повесить святого отца на крюк, но те были высоко. Застрелить было нечем. Во всяком случае, никто не изъявил желания. Зарезать... Тоже не прошла идея. Избить до смерти никто не мог. Все слишком утомились. К тому же предполагаемый убийца был всё-таки священником. В итоге решили просто бросить его здесь.
                Уцелевшие собрали вещи, а кто-то из уходящих пнул ногой изгоя. Худсон не шелохнулся.
                — Пф. Совсем сбрендил.
                Вот и всё. Так и ушли. Уилфред на секунду пришёл в себя и обернулся. Зрачки старика округлились, он задрожал всем телом, в горле пересохло, а потоотделение почему-то повысилось. Не было ни Сорелли, ни Худсона. Хотя под крюками что-то сверкнуло...

20:34:55.

Древние деревья сперва наводили ужас, но при приближении страх отступал. На ветках высоко наверху сидело множество ворон. Чёрные, как смола, перья. Ни одна не каркала. Поначалу путникам казалось, что всё в порядке, но затем все ощутили, что вороны следят за выжившими. Следят за каждым вздохом и движением. Когда всех осенило, то стало хуже прежнего. Одному Уилфреду было наплевать. Он всё бормотал без остановки. Однако уцелевшие были рады внезапной перемене в старике. Бормотание как-то отвлекало. Отвлекать впоследствии стали небольшие камни. Они сначала были редки. То тут, то там. А потом показались горгульи, склепы. Камни оказались надгробиями. Место превращалось в зловещее кладбище...
                Хуже всего было то, что еды оказалось совсем мало. Кто-то мог умереть от голода... А убийства не прекратились...

Список выживших:

Их нет:

Спойлер
                16. Отец Худсон (insaneduke) — казнён в День 06;
                18. Марко Сорелли (AngryMouse) — сошёл с ума и погиб в День 06;

Объявляется Ночь 07.

Лимит: 22 часа. Начинается с 00:00 по МСК.

Сделал лимит меньше. Игроков итак мало. Либо будет на 24 часа больше. 48 на седьмую ночь. Совсем хамство, я считаю.

Оффлайн RK

• Consigliere
                  • Administrator
                    •  Мужской

21 июня 1928 года. Захоронения. 00:01:03

Уцелевшие вдевятером устроились под огромным древним дубом, растущим прямо меж захоронений. Вокруг было множество надгробий. Встречались склепы. Их обрамляли премерзкие изображения странных созданий: безликие тощие гуманоиды с длинными руками, пальцами и когтями, с перепончатыми крыльями и странными рогами; встречались слизни с щупальцами; бывали даже изображения трёхлапых двуглазых тварей с вертикальным ртом и исполинскими зубами! Какие-то стены были испещрены странными символами. Именно их и изучал Симмонз, окончательно потерявший интерес к происходящему с остальными. Он будто позабыл о своих обязанностях и связи с этим миром. Его поглотил азарт. Он впитывал информацию о невероятных созданиях, как губка. Его интересовало буквально всё, что касалось потусторонних вещей, творившихся вокруг. Видимо, это было следствием нервного переутомления, стресса, лицезрения человеческих трупов, вид крови, а также Шогготы.
                  В своём безумном азарте Уилфред набрёл на странное надгробие. Его обрамляли древние письмена. Симмонз долго смотрел на них, а потом его осенило! Он стал ползать и пристально вглядываться в письмена на надгробии. Сначала показалось, что это грязь, но это были именно письмена! Они изображали разные сцены. Сцены зарождения жизни на земле... Странно, но плита была чуть-чуть сдвинута сторону и разительно отличалась от всех вокруг. Видна была небольшая щель. Уилфред вгляделся и заметил слабое свечение. Кажется, это был тоннель... Можно было преподнять плиту, если поддеть.

04:22:47

Место, в котором оказались выжившие, было просто идеально создано для того, чтобы кто-то здесь же и остался. К сожалению, избежать этого не удалось.
                  Некоторые из уцелевших разбрелись в маниакальном желании поближе ознакомиться с местной «архитектурой». Однако к утру вернулись не все. Казалось, что кто-то просто уснул, потому скоро даст о себе знать. Тем не менее, не вернулся Фейтон Купер. Когда спохватились, было уже поздно. Холодный труп, пробитый близ сердца двумя пулями, лежал за одним из склепов. Кто-то заботливо его туда перетащил. Было ясно, что парня обыскали. Не вытащили никаких ценностей... Странно... Странным ещё была фотография, найденная рядом с трупом. Маленькая чёрно-белая фотография, изображающая работающий типографский станок. На оборотной стороне была мелко написана цифра «четыре» и несколько рядов:
                  «Здравствуй. Мы нашли новую работу. Я и Эрик. Фантастика!
                  Наши усилия были вознаграждены. Молитвы услышаны. Судьба смилостивилась... Радость переполняет меня!
                  Надеемся, что ты скоро навестишь нас. Эрик так скучает. И я скучаю. Если бы ты только знал...
                  Спасибо тебе за помощь. Без тебя бы мы тогда не выжили. Ты нам так помог. Нужда была страшная...
                  Как вспомню, так мурашки по коже. Было ужасно... Но теперь мы сможем себя прокормить. Сами!
                  Сами, представляешь? В такие страшные времена это тяжело. Но мы верим. Иначе быть не может...
                  Мы очень ждём тебя. Прошу, приезжай. Приезжай! Скорее!»

06:04:01

— Держись. Держись! — Уилфред держал Френсиса за руку, но тот уже впал в беспамятство. Шевелил губами, дёргался. Иногда Кей открывал глаза, но взгляд его не выражал ничего. Да... Не ожидал парень, что помрёт, едва оказавшись среди уцелевших. Судьба оказалась к нему слишком жестокой... Видимо, это и почувствовал Уилфред, потому отвлёкся от своей маниакальной азартной «игры» в расшифровки. На последнем издыхании Кей протянул что-то старику. Икону. На ней была изображена Святая Екатерина...

10:56:00

— У нас мало времени. Мало еды. Нужно действовать быстро...
                  — Уил. У нас снова макулатура.
                  — Дай гляну... Да сколько можно. Неужели нельзя было потратиться на эти бредни раньше?.. — кажется, старик на минутку стал самим собой.

Всего было найдено две записки:

Первая:
                  «Ph'nglui Mglw'nafh Khaitho A'Fohrum Wgah'nagl Fhtagn!
                  In nomine Cthulhu, Khaitho et udus Brassica oleracea!
                  Iilth vwah, uhn'agth fhssh za!»
                  .

И вторая: «Единственный и полномочный представитель Ордена Дагона заявляет, что остался один и больше не связан с Дагоном, а также Ктулху и др. Сдаюсь на милость Экипажа и бравого Пилота, всецело готов помочь в уничтожении т.н. Культа Йог-Сотота, т.к. нашёл воткнутый в дверь склепа гарпун, чему несказанно рад».

12:41:19

Нет больше ни Ритуального Острова, ни Омута Шогготов. Зато есть общество мертвецов. Их тут куда больше, чем выживших. Порой летают вороны. Но не надоедают. От них лишь тяжко на душе и страшно. Впервые Уилфред видел молчащих птиц. Порой они шелестели крыльями, но не больше.
                  Зато кое-где были видны следы людей. Тропа брала вдали развилку по трём направлениям. Налево была равнина без деревьев. Одна тропа вела вперёд. Её «опекали» редкие деревья. Тропа, идущая вправо, была сродни проходу в зарослях. Кое-где встречались и молодые. Был ещё один путь. Через густой лес... Но это как решит большинство...

Спойлер

Список выживших:

Их нет:

Спойлер
                  6. Стэн Шиффер (Mifune) — замена на Фейтона Купера (Fey) — убит в Ночь 07;
                  22. Алис Майер (Maestro Katrine) — заменена на Френсиса Кея (Jubei) — погиб в Ночь 07;

Объявляется День 07.

Лимит: 42 часа. Начинается с 23:00 по МСК.

Оффлайн RK

• Consigliere
                    • Administrator
                      •  Мужской
                    21 июня 1928 года. Захоронения. 16:58:14.

Крики под тяжёлой плитой стали нестерпимы. Эш кричал, стенал, бился в истерике, отчаянно пытаясь хоть кого-то увлечь на свою сторону. Но всё тщетно. Уотерс не мог помочь ему в одиночку. Не хватало сил... Вдруг стало тихо.
                    — Они идут...
                    Эш забился в угол, но тут же снова раздался крик. Когда Уотерс взглянул в щель, то увидел, что Уильямс отчаянно пытается ухватиться хоть за что-то. Глаза его вылезли из орбит. Из-за истерики он сорвал голос... Кто-то тащил его вглубь могилы, к свету. Не было видно, кто это сделал. Но на стене Бенджамин едва заметил тень... Многое он повидал в своей жизни, но не такое... Меньше человеческого роста создания с длинными, непропорциональными руками... Голос Эша был всё дальше и дальше. И вдруг просто пропал. Стало тихо. Таинственный свет в глубине могилы исчез.
                    Уильямс был мёртв.

17:04:14.

Пока Бенджимин всё ещё рефлекторно спасти уже исчезнувшего с поля зрения Эша, остальные сделали свой выбор. Двое скрутили Уотерса, ещё двое сдвинули крышку могилы, несмотря на потенциальную опасность таящихся там созданий. Удар по голове. Уотерс упал в могилу. Жестокие остатки уцелевших с «Санта-Марии» расправились ещё с одним своим коллегой. Бен был погребён вместе с Уильямсом. Невозможно даже представить, насколько долгой и мучительной была бы его смерть... Но остальным было плевать. Они собрали оставшиеся вещи — их уже было совсем немного — и направились по тропинке, что вела в перёд меж редких деревьев. Шли минуты. Часы. Вскоре на пути потихоньку начинали вырастать очертания церкви...

Список выживших:

Их нет:

Спойлер
                    3. Бенджамин Уотерс [(evil)Spider] — казнён в День 07;
                    13. Эбнер Уотелей (Ulq/a/Mif) — замена на Эшли Джея Вильямса (Ковалёв Стас) — несчастный случай в День 07;
                    22. Алис Майер (Maestro Katrine) — заменена на Френсиса Кея (Jubei) — погиб в Ночь 07;

Объявляется Ночь 08.

Лимит: 34 часа. Начинается с 03:00 по МСК.

Оффлайн RK

• Consigliere
                      • Administrator
                        •  Мужской

22 июня 1928 года. Церковь. 00:14:55

Редкие деревья располагались по обе стороны тропинки, по которой шли путники. Вороны остались на кладбище. Впереди не было никакой живности. Звёзды освещали путь, но это мало помогало. Приходилось ориентироваться лишь по тропе.
                      По мере движения Уилфред Симмонз всё больше отдалялся от остальных. Он стал замкнут. Шок сменился апатией. Неуравновешенность осталась. Старик говорил сам с собой и беспрестанно о чём-то рассуждал. Казалось, он знает больше, чем говорит или делает.
                      Вдруг впереди появился шпиль. Затем потихоньку стало различимым здание. Лекавалье вдруг сорвался на бег. Он не смог сдержать радости. Это была церковь. Однако когда вступили внутрь, поняли, что радоваться, в общем-то, нечего. Она была заброшена. Пуста. Стёкла, витражи разбиты. Скамейки перевёрнуты. На полу сантиметровый слой пыли и... никаких следов человека. Покорёженное распятие, ржавое железо, петли. Холл не приводил в восторг и смирение, скорее навевал страх...
                      — Эй... Что это за...
                      Арсений показывал пальцем на стены. На них были изображены странные символы: пентаграммы, письмена на неизвестном языке.
                      — Кажется, здесь в последнее время заправляли не совсем священники.
                      С другой стороны, вокруг сохранились многие атрибуты христианской религии. Неизвестные почему-то не избавились от них...

03:54:12

Раздался странный скрип и треск снаружи. Затем послышалось шарканье ног. Лекавалье решил пойти и проверить, что случилось. Спустя три минуты душераздирающий крик. Арсений, Натаниэль, Джон и Хартманн выбежали. Венсан стоял и глубоко дышал. Он присел у внешней стены церкви и заплакал...
                      — Что...
                      — Венсан, что стряслось?
                      — Я... я не могу... Я...
                      Он задыхался. Его трясло.
                      — Такого я ещё никогда не видел...

08:33:02

Уилфред решил осмотреть здание. Оно, несмотря на явную схожесть с обычной церковью, имела странность... Ауру. Едва заметную ауру. Она исходила от предметов, стен, воздуха. Такую ауру старик уже чувствовал. В Омуте Шогготов. Но здесь она была иной. Не той мощности. Казалось порой, что всё это не настоящее, а лишь плод фантазии. И всё же в фантазии люди не умеют так кричать от боли, когда неведомое расправляется с ними словно с тараканом. И никакой живности...
                      *всхлип*
                      — Что?..
                      Симмонз услышал за дверь за алтарём странный звук. Он решил взглянуть... На полу были следы. Человеческие следы.
                      — Идеальная дуга ступни...
                      Старик брёл за отметинами, пока не спустился в обнаружил в одной из комнат странное место в углу. Словно колодец с низкими стенками. Сделан из камня. Уилфред заглянул внутрь, но там была бездна. Тёмная бездна. Спичек поблизости не было, он кинул внутрь камень. камень полетел, но совсем скоро ударился о дно...
                      — Интересное место... Может, его исследовать?..

09:34:07

В урне снова была записка. Всего лишь одна. Уже одна:
                      «Я не знаю, остался ли в живых хоть один из тех, кому были адресованы мои прежние записки. Возможно, что всё наше предприятие потерпело окончательный крах уже сейчас, когда я пишу эти строки. Но пока мы живы, надежда ещё теплится в моём сердце.
                      Шестой ночью я попытался проследить за мистером Кристенсеном. Я застал его в стороне от остальных, что-то рассматривающим, бормочущим под нос непонятно что. Внезапно он поднялся и развернулся и тотчас перед ним выросла чья-то фигура, то был мистер Жозе, как я понимаю это сейчас. Завязался спор. Грянул выстрел и Кристенсен распростёрся на земле, но не успел мистер Жозе сделать и пару шагов прочь, как грянул второй выстрел — пал и он.
                      Мой друг Авиатор пытался безуспешно договориться с мистером Сорелли.
                      Седьмой же ночью провал ожидал как меня, так и моего товарища.
                      Знайте имя Главы Культа — это Блейк! Я всё ещё надеюсь, что эту записку прочитают те, кому это ещё не было ведомо»
                      .

10:58:58

— Ну что? Что нашли?
                      — Я увидел, что за церковью есть дорога. Я не знаю, куда она ведёт... Никакой тропы, но по траве доберёмся куда-нибудь. Далеко-далеко видно возвышение. Что-то вроде горы, — промолвил Альен.
                      — Если выйти на дорогу, что ведёт дальше нашей с вами церкви, то уткнёмся в развилку. Три пути. На пустыре. Знаков никаких нет. Путь налево ведёт к возвышению. Там не растут деревья, зато высокая трава. Направо дорога расширяется. А прямо дорога идёт под уклон вниз, — сказал Лекавалье.
                      — Можно, в принципе, вернуться по старой дороге. Но, как мы помним, она ведёт не только к захоронениям. Можно выбрать один из двух оставшихся путей. Что скажете? — скороговоркой предложил Арсений.
                      — А вы не пробовали пробраться в шпиль? В башню? Может, там что интересное? — воскликнул Хартманн.

Спойлер

Список выживших:

Их нет:

Спойлер
                      13. Эбнер Уотелей (Ulq/a/Mif) — замена на Эшли Джея Вильямса (Ковалёв Стас) — несчастный случай в День 07;

Объявляется День 08.

Лимит: 38 часов. Начинается с 20:00 по МСК.

Оффлайн RK

• Consigliere
                        • Administrator
                          •  Мужской
                        22 июня 1928 года. Церковь. 15:49:58.

Это был быстрый, но не самый приятный из дней. Оставшиеся в живых разделились на два лагеря. Несмотря на численное преимущество, на стороне меньшинства был странный дар убеждения. В итоге приемлемый выход не был найден. Бросили жребий...
                        — Кажется, это... я... — промолвил Венсан.
                        Под пристальными взглядами он отправился к «колодцу». Затем Лекавалье молча перелез через край и прыгнул вниз.
                        — Здесь тоннель. Наверх я не выберусь. Идите!..
                        Остальные пошли прочь. Сначала были слышны шорохи и шаги, но и они стихли.
                        — Надеюсь, ему повезёт, и он выберется живым... — сказал Левицкий.
                        — Кстати, уважаемые, а почему никто так и не захотел отправиться в Шпиль?..

17:58:08.

Пятёрка уцелевших медленно брела по дороге. Церковь уже давно была позади. Шли к возвышению. Высокая трава доставала до пояса. Но даже здесь не было ни звука. Ни кузнечиков, ни сверчков. Ничего. Страх быть убитым кем-то ползучим испарился. Шум создавала лишь беспрестанная болтовня Симмонза, который уже начал всех доставать. Несколько раз ему делали неприятные замечания. С тех пор он молчал, не говорил ни с кем. Отрешённо шёл себе в хвосте. Он совсем позабыл, что в самом начале бедственного пути его назначили «вожаком»... Ирония. Вожак, сошедший с ума...
                        Трава стала ниже. Впереди показались здания. Очень походили на загородные поместья. Вот здесь, судя по всему, можно будет чем-то поживиться...

Список выживших:

Их нет:

Спойлер
                        19. Венсан Лекавалье (nerevarin1986) — казнён в День 08;

Объявляется Ночь 09.

Лимит: 20 часов. Начинается с 16:00 по МСК.

Решил всё-таки уменьшить лимит из-за того, что мало людей совсем.

Оффлайн RK

• Consigliere
                          • Administrator
                            •  Мужской

Эпилог

23 июня 1928 года. Загородные дома. 02:16:45

— Ну вот и всё, Левицкий. Скоро ты сдохнешь. У тебя даже нет сил, чтобы противостоять нам.
                          Арсений лежал на земле, выбившись из сил. Еды почти не было. Он итак недоедал... А тут ещё дефицит пайка на ночь... Очень не повезло.
                          — Можешь даже не звать на помощь наших страшных чертей Чернокнижника. Они тебе вряд ли помогут... Смотри, что я нашёл рядом с нами...
                          Натаниэль сунул руку в карман и высыпал не землю какой-то песок... Нет... Порошок. Блестящий невесомый порошок.
                          — Такое я видел лишь единожды. У одного своего друга. Он знавал старину Варда. Ха-ха... Хартманн, ты с нами?..
                          — Конечно. Это же огромное поле для деятельности и изучения.
                          — О. Ты побываешь там, где не бывал никогда...
                          — Чего мы ждём?..
                          Старик Симмонз вдруг ткнул в плечо Блейка. Пока троица медленно оборачивалась, на лице Левицкого застыл ужас. Он вскрикнул, но тут же его голос пропал. Сил... Не было никаких сил... Раздавался лишь хрип. Ювелир взялся за сердце...
                          За троицей последователей неведомого Культа стояло нечто... Вместо головы было огромное щупальце, хотя остальные части тела напоминали человеческие. Четырёхпалые огромные кисти, отверстие у «основания» головного щупальца, внутренности, виднеющиеся из открытого живота... Это не был человек. Это было сам ужас во плоти!
                          Блейк тут же пал ниц. Его примеру последовали остальные.
                          — Святейший... Ньярлатхотеп... Вы следили за нами всё это время...
                          — За личиной мерзкого старикашки вы не приметили меня... Старик мёртв. Он был мёртв уже в первые секунды крушения. Именно я завёл вас в эту бездну... Этот остров был проверкой. Проверкой на прочность. Кому-то суждено было умереть и исчезнуть с лица этого мира навсегда. Кто-то мог выжить... Но единицы вкусили торжество! Торжество победы!
                          Этот мир находится на границе разумного и безумного. Это не сон, и не явь. Лишь мы, Великие Боги, можем блуждать между мирами. Это наша воля. Это наш удел. Йог-Соттот стережёт врата. Ктулху дремлет на дне Тихого океана в Р'льехе, ожидая своего часа. Его верные Гидра и Дагон растят своё племя. Старцы давно погибли, оставив мелким букашкам-землянам своё тяжёлое наследие, Шогготов. Ми'Го так и не излечились от своих ран... Шаб-Нигуррат вечно в поиске, а Верховный Азатот в бесконечном полёте сквозь пространство и время под звуки безумных флейт проецирует свою волю в меня — вестника Хаоса...
                          — Мы благодарим тебя за то, что ты выбрал это обличье... Ведь лик твой может свести с ума...
                          — Вы оказались одними из немногих, дерзкие людишки. Поверьте, не вы одни бросаете вызов Богам. Но в отличие от иных, вы наши слуги. Как самым верным слугам, вам полагается награда. Награда за победу...
                          Ньярлатхотеп взмахнул рукой. Блейк поднялся в воздух и забился в конвульсиях. Изо рта полилась пена, зрачки закатились. Но вдруг он обрёл равновесие и волю. Вестник Хаоса опустил свою длань, а Блейк парил.
                          — Ты обретаешь способности, которые были доступны единицам. Используй их с умом.
                          Хартманн и Альен переглянулись.
                          — Твоя воля решит, чем одарить помощников.
                          Великий Бог растворился в воздухе.
                          Ярко светила Луна, освещая небольшую площадку перед одним из загородных домов. Блейк разглядывал свои ладони. Хартманн и Альен боязливо наблюдали за ним. За их спинами испустил дух Левицкий.
                          Симмонза не было. Настоящего Уилфреда не было уже несколько дней...
                          Что теперь будет с выжившими — неизвестно. Что ждёт Землю?.. Что предпримет Жрец некогда никому не известного Культа?..

02:17:55

— Вот и всё, — произнёс вслух Фредерик Эбберлайн.
                          Затем последовала речь на неизвестном языке.
                          Это не была комната. Это была башня. Башня из огромных гранитных блоков.
                          Порой слышались человеческие слова:
                          — Я давно понял, что это странное место граничит с явным миром. Но не моя то забота...
                          Рядом уже был сооружён некий металлический прибор. В башне было всё для его создания. Осталось лишь найти кристалл. Ядовито-зелёный кристалл. Но такой уже был несколько дней в кармане Фреда. Проход через базальтовые тоннели был не из лёгких, но удалось сделать всё.
                          Старческие руки вложили кристалл в обруч. Конструкция заработала. Появилась искра. Затем ещё одна. Вдруг по обручу прошёл электрический ток. Он становился заметнее. Огромные разряды сотрясали прибор, но он не проявлял никаких признаков вибрации.
                          Эбберлайн встал перед линзой и приготовился. Закрыл глаза.
                          Последовала вспышка. Тело отбросило к стене. Прошло ещё очень много времени, прежде чем глаза лежачего открылись. Сначала в темноте он ничего не разобрал... Но когда понял, что произошло, раздался пронзительный крик!..

Список выживших:

Их нет:

Спойлер
                          2. Арсен Леви (Lazycat) — умер от голода в Ночь 09;
                          19. Венсан Лекавалье (nerevarin1986) — казнён в День 08;

Объявляется победа Культа, а также Унесённого.

Члены Культа: FelisChaus, Davinel, Attacker. Унесённый: Jubei.

Личные победы получили: blazingirl, Attacker, AngryMouse, Lazycat, Davinel, Jubei (полная победа + личная), u-jinn, Avide, (evil)Spider, Рюга Рюдзаки.

Мои персональные благодарности:

1. Всему Ордену Дагона за фан, который я видел с их стороны.
                          2. Нереврину и Лази за их деятельность для города.
                          3. Фелису за то, что не отчаялся и боролся. Выдавал неплохие РП.
                          4. Маэстро и Аянами за понимание. Я часто вам слал ЛС. Маэстро выдавала шикарное РП.
                          5. Блази за креатив.
                          6. Фею за отзывчивость и попытку въехать в игру и остроты в теме. Его лучшая игра.
                          7. Джубею за невероятную удачливость в выборе НД.
                          8. Всем остальным за то, что приняли участие в игре.

Никого ругать специально не буду. Пусть останется на совести каждого и на усмотрение читающих будущий лог.

Спасибо ещё раз всем.
                          Эта игра была сложна. Очень сложна. Времени у меня было меньше. Проблем и забот больше. Уровень исполнения ролей выше. Сами роли сложнее. Выбор трактовки порой приходилось делать серьёзный, но я всегда консультировался. Благодарю за отзывчивость Шиори, Нереварина, Джубея, Шео (пните, кого забыл).
                          Я лишний раз понял, что ролевая игра — самая сложная. По всем критериям. Придумать идеальные роли невозможно. Благо, пока буду комментировать роли, смогу их довести до абсолютного ума.
                          Был эксперимент с картой. Нет всяких Ящиков и т.д. Есть карта с усилением, ослаблением. Есть РП-места, которые можно активировать по усмотрению. Положительный активировал Хантер. Отрицательный Стас. Хотя о чём я говорю. Всё в логе увидите.
                          Однако благодарите за многие вещи рандом. Или polydice, доставшийся мне от Сталкера. Адская программа.
                          Надеюсь, вам понравилось.
                          Danke. Merci. Graci. Рахмат. Thanks. Спасибо!..

Список персонажей и игроков с указанием роли:

Спойлер
                          1. Александр Скай фон Хартманн (Attacker) — Археолог;
                          2. Арсен Леви (Lazycat) — Официант;
                          3. Бенджамин Уотерс [(evil)Spider] — Адепт (Эзотерический Орден Дагона);
                          4. Райен Морган Стрейфер (Рюга Рюдзаки) — Новобранец (Эзотерический Орден Дагона);
                          5. Дик Дайвер (u-jinn) — Шпион;
                          6. Стэн Шиффер (Mifune) — замена на Фейтона Купера (Fey) — Повар;
                          7. Фредерик Эбберлайн (Jubei) — Унесённый;
                          8. Оскар Кристенсен (Exoset) — Чернокнижник;
                          9. Вудро Вильсон (sheo) — Жрец Ордена (Эзотерический Орден Дагона);
                          10.Эдуард Александрович Кротов [$talker (SS)] — Психиатр;
                          11. Джон Альен (Davinel) — Вор;
                          12. Энгус Мёрдок (shiori) — Проповедник;
                          13. Эбнер Уотелей (Ulq/a/Mif) — замена на Эшли Джея Вильямса (Ковалёв Стас) — Тень (Эзотерический Орден Дагона);
                          14. Эвелин Холл (blazingirl) — Помощник капитана;
                          15. Алан Оуэн (Take) — Масон;
                          16. Отец Худсон (insaneduke) — Детектив;
                          17. Джозеффо Лоренцо (Жозе) (Ayanami-kun) — Криминальный авторитет (Преступник);
                          18. Марко Сорелли (AngryMouse) — Хирург;
                          19. Венсан Лекавалье (nerevarin1986) — Лётчик;
                          20. Ева Убель фон Криг (Кобаяши) — Матрос;
                          21. Уильям Батлер (Musehunter) — Вербовщик (Эзотерический Орден Дагона);
                          22. Алис Майер (Maestro Katrine) — замена на Френсиса Кея (Jubei) — Психопат;
                          23. Натаниэль Блейк (FelisChaus) — Жрец Культа;
                          24. (Ardeur) — Антрополог.