Тема: Mafia XXVII: The Thing. «Нечто»  (Прочитано 7145 раз)

Оффлайн RK

• Consigliere
  • Administrator
  • goldsilverbronzethorium
  • Няшность: 568
    •  Мужской
03 июня 2013 г. 11:14. Лаборатория по работе с твёрдыми материалами.

— Исходя из всего вышеизложенного могу сделать вывод, что пациент не болен. Совсем. Не буйствует и ведёт себя нормально.
— Прекрати свои дурацкие научные разговоры... Тошнит... Фе...
— А ты прекрати нести ерунду. Разве не видно, что он сидит себе спокойно и в ус не дует? — Холбрук уставился на обоих собеседников. — Что?
— Да ничего. Запустение тут на станции. С каждым новым днём что-то новое... Затишье перед бурей, как думаешь?
— Думаю, никому из нас не выжить...
— Брось, Стив. Кто-нибудь да выживет. Особенно это скользкая немецкая свинья. Кстати, где он?
— Мне плевать, где он. Но, наверное, это он нагадил в генераторной.

14:29. Комната отдыха.

30:28. Он нагонял. Нагонял с каждой игрой. Игра помогала ему отвлечься. Игра давала ему повод уйти от смертей, беспокойства и страха. Игра давала ему надежду, и он отдавался ей сполна. В этот раз партия была в миттельшпиле. Ферзей давно не было. У Стива оставался слон и обе туры. У оппонента обе туры и два коня. Однако на пару пешек меньше. Ситуация напоминала тупик. Один неверный или поспешный ход, и идеальная конструкция обороны рухнет. С другой стороны, нужно было рисковать. Стив медлил. Просто медлил. Сидел, скрестив пальцы, и смотрел на монитор. На столе стоял стакан виски со льдом. Благо, последнего тут достаточно. А вот на первое надеяться уже не приходилось.
Парня обуревали смутные предчувствия. Что им теперь делать? Связаться с кем-либо сложно. Но на дворе 2013 год. Всё куда благоприятнее, чем в 1982. В тот год с норвежской базы на американскую проникло какое-то чудище, инородный организм. Нечто. Только одному удалось выжить: Ар Джею Макриди. Подошедшие на подмогу полярникам спасатели опоздали. Механик Чайлдз замёрз, а Макриди не было. К сожалению, Нечто не было уничтожено. Его засилье было очевидно: большую часть спасателей уничтожили все эти твари. Удалось выжить нескольким агентам, одной шишке и какому-то парню. Именно его и спас Макриди. Остальные были уничтожены либо ассмилированы, а затем сожжены. Макриди и спасатель избавились от всех следов Нечто. Их допросы не давали результатов. ЦРУ пошли на крайние меры. В ходе пыток спасатель, чудом избежавший жуткой смерти, умер от истощения. Макриди же упекли за решётку. Никто не знает, где он сейчас. Возможно, мёртв, а может, жив. Возможно, его вообще никогда не пытали равно как и спасателя. Возможно, они живут где-то под прикрытием, чтобы другие страны не узнали о существовании инопланетян.
Но произошедшее на «Полюсе недоступности» говорит об обратном. Русские знали о Нечто. Русские ушли. Они намеренно сожгли базу и оцепили её. Им хватило ума не лезть в пекло. А нам нет. Жаль, что Ар Джея нет сейчас с нами. Зато есть кучка людей: кто трус, а кто смельчак, кто врун, а кто опасен. «Не верить никому здесь — вот выход. Никому. Нельзя быть уверенным, что тебе скажут правду или что ты увидишь правду. Нельзя быть уверенным даже в себе. Хотя нет... Макриди этого помогло. Должно помочь и мне. Должно. Эдриан... Ведь это ты мне сказал в конце?..»

15:13. Жилое помещение №4.

— Даже не знаю, что и думать. Повезло. Просто повезло. Возможно, нам всем скоро конец, и Стив прав.
— Стив просто спятил. Не бери в голову, Джек.
— Я многое повидал, но чтобы такое... Передышка. Надо ей воспользоваться. Отдохнёте?
— Я пожалуй.
— И я. Нам нужно набраться сил.
— Да, всем нам. Выключить свет?
— Нет. Пусть горит. Я засуну себе в зад динамит, на случай, если меня захотят превратить в Нечто.
Раздался громкий смех.
— И как тебя на такое хватает при твоих-то?..
Они дружно улеглись. И никто не хотел верить в то, что действительно может понадобиться динамит.

Экипаж станции:

1. ExosetИоганн ван Рихтер;
3. КобаяшиАр Джей Макриди;
4. blazingirlЭми Ричардсон;
5. pRinCe KatoriДжек Харнет;
9. Nerevar —> ХельгартКолин Бреннан;
12. (evil)SpiderСергей Королёв;
14. NixtahНиккита Ла Ванилла;
15. Im SatiraФред Джонсон;
17. shioriРури Гоко.

Мертвы:

2. ХельгартЙозеф Шмаровски — сожжён в День 02;
6. lazycatБатаагийн Даваажаргал — убит в Ночь 04;
7. TakeАспан Валыко — сожжён в День 05;
8. AliyahЭмма Глостерская — убита в Ночь 02;
10. Рюга РюдзакиДэвид Чайлдз — сожжён в День 02;
11. NirtokСаргонбанапал Йоссиан — убит в Ночь 05;
13. AttakerРоб Фаровски — сожжён в День 04;
16. $talker (SS)Хью Голдинг — сожжён в День 05;
18. JubeiГенри Чинаски — сожжён в День 04.

Объявляется День 06.

Лимит: 48 часов.

Для принятия решения необходимо пять голосов.

Оффлайн RK

• Consigliere
    • Administrator
      •  Мужской
    Bloody guys and chicks... :lol: Bloddy mess.

Голосование:

1. Im Satira (5): shiori, pRinCe Katori, blazingirl, Nixtah, Хельгарт.

Не голосовали: Exoset, Кобаяши, (evil)Spider, Im Satira.

Итог: Im Satira.

Нужно было пять голосов.

Штрафов нет. Причины, думаю, объяснять не стоит.

03 июня 2013 г. 15:45. Комната отдыха.

— Я пойду и покончу с этой заразой...
    — Маркус! Маркус, подожди! Ты с ума сошёл? Куда ты спешишь! Полежи, отдохни!
    — Нет уж! Пора кончать!
    — Успокоительное ему вколите кто-нибудь! У нас остался хоть кто-то умеющий пользоваться шприцем? — Штефан выглядел измученным. Его достало происходящее на станции. Он уже не контролировал ни единого дня здесь.
    — Я схожу за аптечкой, — Холбрук вышел. Но в коридоре его ждала страшная картина. Дверь, где держали заключённого, выламывали. Непонятно было в темноте, кто это был. В его руках был топор, а за спиной огнемёт. Стив бросился вперёд с криками «Остановись! Что ты делаешь!» В комнате отдыха зашевелились. Прибежал Штефан. Однако в двери уже была трещина.
    — Кишка у вас тонка, — это был Боун. Без сомнений.
    — Стой, Итан! Она может убить тебя! Ты же видел, что произошло раньше? — Холбрук повис на плечах инженера.
    — Мне всё равно. Но я должен поквитаться.
    К удивлению и Стива, и Итана, комната была освещена. Посередине мирно сидел заключённый. Сидел на корточках с закрытыми глазами. Он не спал, но и не бодрствовал. Из комнаты отдыха раздался крик:
    — МОЧИ!
    И Боун выполнил просьбу Маркуса. Он направил струю огнемёта и поджёг всё, что там находилось. Спустя пять минут Стив, Штефан и остальные потушили пожар, очистили комнату от останков, которые затем ликвидировали снаружи.
    Сложно было представить такое хотя бы неделю назад. Сложно было представить, что люди могли докатиться о такого. Никто не обвинял Боуна в совершённом поступке. Никто не спрашивал, почему он это сделал. Кто-то действительно глубоко в душе понимал, что сам бы струхнул, а кто-то восхищался. Кто-то ненавидел, а кто-то поддерживал открыто, как Маркус.
    Стивен долго ещё смотрел на пустоту жилого помещения. Это была его комната. Он смотрел на чёрные стены, на чёрный дверной проём. Он смотрел долго и пристально. В его мозгу то и дело появлялся образ Беллоуза и его слова о событиях 1982 года. «Неужели в тот раз было так же? Или ещё хуже? Сжигать без видимых актов насилия... То ли мы все сошли с ума, то ли это всё плод моего больного воображения, то ли мы действительно всего лишь приматы...»

Экипаж станции:

14. NixtahНиккита Ла Ванилла;
    17. shioriРури Гоко.

Мертвы:

15. Im SatiraФред Джонсон — сожжена в День 06;

Объявляется Ночь 07.

Лимит: 24 часа.

Оффлайн RK

• Consigliere
      • Administrator
        •  Мужской
      04 июня 2013 г. 10:14. Ангар снегохода.

— Какой-то ублюдок слил всё топливо с этого снегохода. Стив пошёл проверять второй. С вертолётом проблема. Внутри кто-то очень постарался. Теперь он вряд ли взлетит. Хотя кто знает, может, Маркус сможет что-то сделать? Он матёрый волк. Вспомните, как он раньше рассказывал о своих красотках 66 и 83 годов... Были времена...
      — Штефан, кто мог это совершить?
      — Думаю, среди нас есть разные люди, стремящиеся утаить всё происходящее... Или законченные психи. Мне сложно судить. Ведь вскоре нас хватятся из-за слишком долгого молчания в эфире. Пошлют спасательную бригаду. А если тут осталось Нечто, то всем хана. Стив вскользь упомянул что-то про распространение эпидемии. Но Бреннер, кажется, скептически смотрит на это. Он убеждён, что с инородным организмом можно работать, что можно предотвращать ассимиляцию. И знаешь, в его взгляде нет ни капли лжи. Уж поверь мне, я это чувствую.

10:21. Основной склад.

— Штефан! Сюда!
      На склад вбежали двое. Стивен стоял и держал в руках две канистры с топливом.
      — Это надо беречь. Иначе крышка. Динамит я спрятал уже давно. Второй снегоход постигла та же участь, что и остальную технику. Мы здесь заперты. Нам некуда бежать. Хорошо хоть продовольствие есть.
      — Не нравится мне всё это. Вертолёт, снегоходы. Если бы это было Нечто, разве не логично было бы на его месте просто улететь к чертям? Или ассимилировать тебя. Неужели оно впитывает наши повадки и поведение... Или его держит что-то другое...
      — А ты не думал, что его вообще может не быть?
      — Брось, Стив. И ты в это веришь? Нет. Не поверю.
      — Странно, Штефан... Странно.
      С этими словами Холбрук ушёл, оставив Козицки на складе. Теперь пилот вертолёта стал благодарить самого себя за то, что заранее спрятал динамит и не дал никому до него дотронуться. Хотя в последнем он не был уверен. На станции орудует какой-то сумасшедший. Он мог где-то припасти немного... С утра он забрал с собой ещё одного. Тело так и не нашли. Но видели кровь. Бегло осмотрели дверной проём кухни, но ничего... Рядом в урне было какое-то жуткого вида тряпьё, а под ним какой-то кусок... стали... Рядом с ним листок бумаги, вырванный из какой-то книги. Весь в крови... Беглое прочтение содержимого рассказывало о том, что жители страны могут ликвидировать государство, если оно не обеспечивает их безопасность, не исполняет эту функцию... Что-то знакомое, но что же?..

12:41. Кабинет.

«Нас всё меньше. Очень мало. Всего семеро. Куда-то исчез ещё один сегодня ночью. Вероятность смерти высока. Остальные ведут себя странно. Я перестал быть уверенным в тех, кого знал столько времени. Среди нас нет того доверия, что было раньше. Пришедшие к нам за помощью трое незваных гостей разрушили нашу научную идиллию. С их приходом мы стали терять наших людей под предлогом заражения Нечто или из-за странных убийств... Иногда мне кажется, что это игра. Чья-то игра или управляемый эксперимент. Больше я не волнуюсь, не боюсь, не плачу и не мучаюсь. Мне теперь всё равно — жить или умереть.
      Должен упомянуть пару сообщений, которые вновь появились в комнате отдыха. Одно написано было на доске фломастером. Второе кто-то набил на моём компьютере.
      1. «Вчера на меня покушались!!! Я в панике и в унынии. Ещё два раза заставляли выбирать числа от одного до трёх. Один раз меня усилили, за что спасибо. N.X., прости меня. Вынужден пойти бить Пламенную по хинту, ибо боюсь за свою жизнь. И ещё — я ни с кем не знаком! У меня нет друзей».
      2. «Плой Заук наблюдал молча наблюдал за приходящими событиями, больше я ничего не заметил.
      Нерток направлялся к SSS, но встретились они посреди дороги, будто шли к друг другу. Уединившись в отдельной комнате, они душевно о чем-то разговаривали. Снаружи ещё две персоны наблюдали за Нертоком.
      Опять был у Летучей Рыбки. У него было три гостя. Один выстрелил в него, другой бросился на помощь и долго водился с ним. Третий же решил просто понаблюдать…»
      Сегодня я говорил с Бреннером. Меня заинтересовали слова Козицки. Но Юрген не стал со мной откровенничать. Вообще он стал сторониться меня... У меня дурное предчувствие на этот счёт. Вдруг он болен? Или, может, просто боится. Боится распрощаться со своей жалкой жизнью. А ведь он был первым, кому я поверил без сомнений после прихода троицы незнакомцев.
      Не берусь судить. Не берусь. Прости, мама.

Стив. Конец записи».

Вдруг рядом раздались шаги. Кто-то пихнул листок бумаги под дверь. Стив подошёл к листку и поднял его. Красивым почерком было написано: «Кота разорвал на куски нечеловек, связанный с зеленым холмом. Спасибо за ночной блок, в N.R.T.K. покопаться не удалось».

Экипаж станции:

14. NixtahНиккита Ла Ванилла.

Мертвы:

17. shioriРури Гоко — убит в Ночь 07;

Объявляется День 07.

Для принятия решения необходимо четыре голоса.

Оффлайн RK

• Consigliere
        • Administrator
          •  Мужской
        Голосование:

1. Никста (5): Спайдер, Кобаяши, Кисаки, Катори, Блази.
        2. ННВ (1): Nixtah.

Нужно было четыре голоса для вынесения решения.

Не голосовали: Хельгарт.

Итог: Nixtah.

04 июня 2013 г. 18:54. Комната отдыха

Стивен сидел в зале один. Теперь диктофон был всегда с ним. Людей стало мало. Старались не оставаться в одиночку. Однако у Холбрука был свой взгляд на этот вопрос. Ему нравилось быть одному. Так он был застрахован от близости Нечто или каких-то иных неприятных для себя элементов.
        Все уже привыкли видеть его перед своим ноутбуком. Стив просматривал фотографии, хроники жизни на станции. Конечно, он продолжал играть в шахматы. Но это уже не имело прежнего значения. Многое потеряло смысл за прошедшее время. Вот сейчас партия зависла в эндшпиле: три пешки против двух, чужая ладья против коня и слона. Стивен лишь изредка переключался на окно игры. Остальное время он уделял мыслям, воспоминаниям и прочему. Ему хотелось понять, что пошло не так, почему всё стало так плохо... И повинен ли кто в этом?
        Может, всё это лишь испытание? Испытание судьбой, Господом? Испытание, чтобы показать истинное лицо каждого. Возможно. Но утешения в этом мало.
        Смерть. Вот что было неоспоримо. Смерти каждую ночь. Днём. Смерть наступала на пятки. Её дыхание ощущалось за спиной. Но Холбрук научился противостоять страху, научился спать без боязни оказаться на том свете. Смерть лишь переход в иную форму бытия. Или просто избавление от всех проблем разом.
        Сегодня экипаж станции так и не решил, кому сделать такую «услугу». Были мысли, но решимости не было. Может, оно и к лучшему. Может, наоборот. Неизвестно.
        Рука пилота коснулась стола. Он убирал ноутбук в сторону. Опустил голову. Волосы скользнули по лицу. Безмолвная фигура. Взгляд, полный боли и пустоты. Нить оборвалась. Человек без надежды. Нет ничего печальнее этой картины.

Экипаж станции:

12. (evil)SpiderСергей Королёв.

Мертвы:

14. NixtahНиккита Ла Ванилла — казнена в День 07;

Объявляется Ночь 08.

Ребята, вышлите, пожалуйста, новое НД или ЛС с тем, что менять НД не желаете.

Оффлайн RK

• Consigliere
          • Administrator
            •  Мужской
          05 июня 2013 г. 3:20. Коридор.

Он шёл медленно. Медленно ступал, чтобы застать врасплох. Он подкрался. Прислушался. За дверью покинутого помещения был шорох. Кто-то что-то искал. Шаги стали ближе. Вот, кто-то высунулся из проёма. Удар! Тело рухнуло на пол. Фигура выплыла из темноты, подняла тело и потащила в жилую комнату. Несколько минут, тело уложено. Спит, как убитый... Но вдруг впереди что-то шевельнулось... Выстрел поражает первого незнакомца. Он падает на пол замертво. Никто ничего не слышит. Глушитель съедает все звуки.
          Из темноты выплывает вторая фигура. Вскидывает тело на плечо и тащит подальше от места преступления, на котором совершено не одно злодеяние...

9:16. Лазарет.

— Как видишь, мы лишились ещё одного. Выстрел в сердце. Умер мгновенно. Повезло, лучше чем жариться на огне. Жаль лишь, что продержался не так долго. Я ведь ему помог...
          — Уже ничего не изменишь. Он мёртв. Остаётся только решить, чьих же это рук дело. Лично мне кажется, что это далеко не конец. Что у нас ещё будут проблемы...
          — Ты прав. Но где опять эта парочка?
          — Нутром чую, что-то здесь нечисто. Нас осталось пятеро...
          Молчание...
          — Смотри, что я нашёл, — кучерявый учёный протянул коллеге кусочек порванного пропуска. — Да это же университетский пропуск. Блин. Ни имени, ни фамилии. Зато есть графа с наименованием факультета и прочем... Частично... Какая-то заметка... Кит?.. Руди, прочитай. На твоём написано.
          — Это про какое-то чудовище морское вроде. В Ветхом Завете был.
          — Позорище. Тору позабыл!

11:41. Комната отдыха.

Несколько человек, оставшихся в живых, собрались в общем зале. Холбрук на этот раз был с ними. Кто-то разбил монитор его компьютера ночью. Теперь ни шахмат, ни черта. Маркус вроде успел что-то починить в вертолёте... По этой причине Стив стал часами просиживать в кабине винтобескрылого.
          — Произошло убийство. И вы все знаете, кто умер. И кто-то из вас виновен в произошедшем. Виновный должен понести наказание.
          — Всё бы хорошо, но я понятия не имею, кто за всем этим стоит, — Боун завёл речь. — В любом случае, это не причина запирать кого-то или ограничивать свободу передвижения по станции. Иначе нам всем крышка.
          — В любом случае, всем нам крышка.
          — А я не хочу так думать. Всё ещё может обернуться неплохо, разве не так?
          — Посмотрим. Но решать стоит. Тем более есть какие-то улики.
          — Улики?
          — Да. Неаккуратно действует эта гнида. Оставляет после себя мусор...
          Уолсон выложил на столе то, что удалось найти...
          — Не забывайте о том, что написал наш спокойный удав, когда его убили...
          Стивен сидел в сторонке и думал: «Идиоты. Мы все умрём, независимо ни от чего...»

Экипаж станции:

12. (evil)SpiderСергей Королёв.

Мертвы:

1. ExosetИоганн ван Рихтер — убит в Ночь 08;

Объявляется День 08.

Для принятия решения требуется три голоса.

Музыкальная тема: Ennio Morricone — Wait (The Thing OST).
          « Последнее редактирование: Февраля 12, 2012, 14:00:46 от Kojima »

Оффлайн RK

• Consigliere
            • Administrator
              •  Мужской
            Голосование:

1. pRinCe Katori (3): Хельгарт, (evil)Spider, blazingirl.
            2. Хельгарт (1): pRinCe Katori.

Не голосовали: Кобаяши.

Для принятия решения требовалось три голоса.

Итог: pRinCe Katori и blazingirl.

05 июня 2013 г. 20:19. Ангар.

— Так это твоих рук дело!.. Я тебе верил!
            — Не могу с тобой согласиться. Я тут ни при чём.
            — Держи его, Рудольф. Мало ли, вдруг что выкинет...
            — Я не вижу доказательств своей вины.
            — Разве тебе этого мало? Была обнаружена твоя карточка!
            — Мало ли кто её подкинул. Какой-нибудь злодей могу украсть что-то из моих вещей и подставить, — отблеск стали сверкнул в руке говорящего.
            — Берегись!
            Всё произошло очень быстро. В ладонь обвиняемого скользнул скальпель, он сделал шаг вперёд и полоснул шею стоящего в стороне. Рудольф тут же накинулся на убийцу, но было уже поздно. Кровь хлестала из глубокой раны, а в сердце торчал скальпель. Потребовались усилия троих, чтобы скрутить нападавшего. С этого момента его судьба была незавидна.
            Спустя час он был заперт в ещё одной пустующей жилой комнате. Дверь заварили. Выбраться было невозможно. Но никаких звуков по ту сторону не было слышно. Изредка Стив проходил мимо той двери. Ему не хотелось видеть её и слышать что-либо. Ему не хотелось знать и помнить, что там кто-то есть, кто-то обречённый на смерть. А ещё эти следы крови... Кровь повсюду...

Экипаж станции:

17. shioriРури Гоко.

Мертвы:

1. ExosetИоганн ван Рихтер — убит в Ночь 08;
            4. blazingirlЭми Ричардсон — убит в День 08;
            5. pRinCe KatoriДжек Харнет — казнён в День 08;

Объявляется Ночь 09.

Оффлайн RK

• Consigliere
              • Administrator
                •  Мужской
              06 июня 2013 г. 01:43. Кухня.

В комнате стояла тишина. Лишь изредка слышались шаги в коридоре и в общем зале. Периодически раздавался шёпот холодильника. Но к нему прибавился ещё один звук — скрежет. С каждой минутой он становился громче. Вдруг дверь холодильника отворилась... Из неё на пол вывалилось тело. «Смоук» дышал прерывисто. Иногда не дышал очень долго... Вдруг в темноте началось шевеление. Из углов, щелей в полу, вдоль стен текла кровь по направлению к телу как будто притянутые магнитом. Джек стал моргать, двигать конечностями. Сначала медленно, затем всё быстрее. Его координация стала чётче, движения плавнее. Прошёл час прежде чем он смог сесть, а затем встать на ноги. Его взгляд стал рыскать по комнате в поисках оружия и куска материи, чтобы смыть следы восстановления. Джек рывком открыл ящик стола и вытащил топор и длинный разделочный нож.

03:12. Кабинет.

Здесь стало совсем тихо. Кто-то был сожжён, кого-то убили, кого-то выбросили на холод.
              — И зачем я повёлся на уговоры Бреннера. Может, было бы больше толка, останься я один. Теперь неизвестно, что делать дальше. Нас осталось четверо...
              Вдруг в дверь раздался стук.
              — Кто там? Оставьте меня в покое. Руди, Генри, мне не до вас...
              — Это не Генри и не Рудольф. Это я, Джек.
              Глаза Козицки округлились. Он рванул к двери и открыл, забыв о предосторожности.
              — Как?.. Как?.. Было же... Я думал... Мы думали, ты мёртв.
              — Мне повезло. Я спасся. В лазарете осталось обезболивающее. Когда-то я научился оказывать первую помощь. Потом затаился. Нужно было отлежаться.
              — Не верю глазам... Невероятно! Я так рад!.. Нужно сказать остальным!
              — Погоди, Штефан... Мне тяжело... Я не могу...
              — Да я сейчас сам позову их!
              Козицки сделал шаг по направлению к коридору, взгляд его упал на дверь лазарета. Он остановился:
              — Погоди... Было же столько крови... Ты не мог выжить. И лазарет был раскурочен. И Генри всё оттуда забрал...
              Дверь рывком закрылась. Джек поднял Штефана за горло. Его взгляд не излучал ничего. Джека больше не было. Его личность была лишь оболочкой... Он поднял ладонь и рывком вспорол живот капитану станции. Штефан взвыл от боли, но затем его крики стали ещё пронзительнее...

03:31. Коридор.

— Ты слышал? Кто-то кричал.
              — Само собой. Кажется, это из кабинета Козицки.
              Рудольф и Генри постучали в двери, но ответа не последовало. Было очень тихо.
              — Ну-ка! — физик с размаху дал по ноге дверью. Она со грохотом ударилась о стену. Но хирург и учёный быстро отпрянули. Картина была премерзкая.
              Над телом Козицки стоял Роббинс. Казалось, будто один поглощает другого — сросшееся мясо, кожа. Это было единым организмом.
              Штальбаума вырвало. Он не мог остановиться. Генри схватился за сердце...
              — Беги за огнемётом, я его задержу... БЕГИ! — он с силой дёрнул физика. — Найди Стивена. Он последняя надежда.
              В этот момент в хирурга со скоростью пули полетел нож. Нечто попал в живот... Скривившись, Генри вытащил оружие и бросился на неведомое чудище.

04:14. Комната отдыха.

Это место, в котором некогда расслаблялся экипаж L.B.R., превратился в бойню. Кровью были забрызганы стены, пол, потолок, бильярдный стол, компьютеры. Всё. В углу валялось тело Рудольфа Штальбаума. Голова была пробита топором. В коридоре лежал обескровленный Генри. Стивен же пятился к двери. Он хотел скрыться на вертолёте, но потерял Нечто из виду. Вдруг он стал замечать, как оторванные куски тела начали двигаться в сторону кабинета Штефана... Огнемёт не работал. Другой был уничтожен. Топлива не было. До динамита не добраться... Не осталось никого, кто был в состоянии помочь. Боун? Дверь в его комнату заварили. Страшно представить, что с ним произошло...
              Шаг назад. Ещё один.
              Стив то и дело оборачивался. В руках он сжимал дробовик. Костяшки на пальцах побелели от напряжения. Он не слышал ничего. Ни звука. Стальной гул звучал в его ушах. Стук сердцебиения заслонил всё остальное. Каждая секунда дорога. Каждая секунда может стоить ему жизни.
              Из коридора раздался скрип. Стив повернулся в ту сторону и едва успел пригнуться. В него полетели столовые приборы, хирургические инструменты. Холбрук выстрелил в направление агрессора и побежал на улицу. Он не успел взять припасы, он не взял ничего. На нём был свитер, любимые джинсы, кепка. На бегу он перезарядил дробовик. Бежать по сугробам было тяжело. Но он всё-таки добрался до вертолёта. Спенсер не успел объяснить ему, как управлять с машиной после починки. Нужно было действовать быстро, ведь уже начиналась метель.
              Пилот открыл кабину вертолёта так быстро, как только мог. Дробовик пришлось положить на соседнее сиденье. Кнопки... «Так... Работает. И это. Зажигание. Кажется, пошло. Давай, малыш, давай», — Стив бормотал слова и не заметил, как сзади что-то шевельнулось, а затем рывком схватило дробовик.
              — Что за?..
              Раздался грохот. Дробь попала в приборную панель. Ещё один выстрел угодил в бедро Стива. Вспышки то и дело возникали в кабине. И лишь последний грохот поставил точку. Тело Холбрука с пробитой головой и развороченной грудной клеткой вывалилось из кабины... Из-за сиденья, истекая кровью, выползла половина тела Штефана Козицки...

Станция L.B.R. опустела. Часть станции сгорела. Электроника была почти уничтожена. Снегоходы не работали. Вертолёт был непригоден для использования. С генератором всегда были проблемы. И чинить его было уже некому. Было тихо. И безлюдно. Но лишь в недрах подвала Нечто, бывшее когда-то Джеком Роббинсом и Штефаном Козицки использовало остатки оборудования. Никто не мог знать точно, удастся ли им задуманное, над чем они «работают». Нельзя было сказать, полетят ли они к побережью Южной Америки или Австралии или попробуют вернуться туда, откуда прибыли. Они молчали. Как молчал раскачивающийся на петле из простыни труп Итана Боуна в заваренной наглухо жилой комнате.

«База мертва.
              Мертва надежда.

Стивен Холбрук.
              Код: 3660909.
              Пилот вертолёта станции Local BioResearch.

06 июня 2013 г. 03:45. Антарктида.
              Конец связи»
              .

Объявляется победа Нечто!

Победители: Take (Дэвид Гросс), Рюга Рюдзаки (Робин Ганн (Габриэль Диас)) Attacker (полноценное Нечто №2; Чонг Ли), Im Satira (Чарли Дэниэлз), shiori (Джек «Смоук» Роббинз)*, Кобаяши (Штефан Козицки)*.

* — живы на момент окончания игры.

Личные победы получают: Jubei (Джейсон Картер Уиллис), Exoset (Маркус Спенсер), Lazycat (Говард Стоун), (evil)Spider (Рудольф Штальбаум), $talker (SS) (Эдриан Беллоуз), nerevarin/Хельгарт (Генри Уолсон), pRinCe Katori (Итан Боун/психопат).

Я задумался о том, кому отдавать победу: всем Нечто или только последним ввиду особенностей игры (Нечто не общаются, не согласуют действия и т.д.). Решил действовать классическим методом.

Также стоит отметить, что игра закончилась благодаря оффу Кобаяши. Об этом подробнее в логе.

Благодарю Катори и Блази за роул-плей. Благодарю Нечто за то, что не падали духом. Благодарю Хельгарта за замену, Никсту, Кисаки, Спайдера за отдачу. Остальным спасибо за участие!

Надеюсь, эта скучнейшая игра вам понравилась :)

Экипаж станции:

1. ExosetИоганн ван Рихтер — Маркус Спенсер (механик);
              2. ХельгартЙозеф Шмаровски — Джефф Кларк (геолог);
              3. КобаяшиАр Джей Макриди — Штефан Козицки (капитан станции/вербована/Нечто №4);
              4. blazingirlЭми Ричардсон — Юрген Бреннер (биохимик/Культ);
              5. pRinCe KatoriДжек Харнет — Итан Боун (инженер/психопат);
              6. lazycatБатаагийн Даваажаргал — Говард Стоун (метеоролог);
              7. TakeАспан Валыко — Дэвид Гросс (правительственный агент/изначальный Нечто);
              8. AliyahЭмма Глостерская — Джон Уильямс (военный атташе);
              9. Nerevar —> 2. Хельгарт —  Колин Бреннан — Генри Уолсон (хирург/вербован);
              10. Рюга РюдзакиДэвид Чайлдз — Робин Ганн (Габриэль Диас) (санитар/Культ/Нечто №2);
              11. NirtokСаргонбанапал Йоссиан — Сергей Абрамов (психиатр);
              12. (evil)SpiderСергей Королёв — Рудольф Штальбаум (физик);
              13. AttakerРоб Фаровски — Чонг Ли (радист/полноценный Нечто №2);
              14. NixtahНиккита Ла Ванилла — Филлип Маккарти (антрополог);
              15. Im SatiraФред Джонсон — Чарли Дэниэлз (помощник пилота/Масоны/Нечто №3);
              16. $talker (SS)Хью Голдинг — Эдриан Беллоуз (биолог/вербован);
              17. shioriРури Гоко — Джек «Смоук» Роббинс (повар/Нечто №4);
              18. JubeiГенри Чинаски — Джейсон Картер Уиллис (кинолог/вербован)
              .
              « Последнее редактирование: Февраля 12, 2012, 14:03:21 от Kojima »