Тема: Синематограф  (Прочитано 48141 раз)

Оффлайн Ковалёв Стас

• Administrator
  • silverthorium
  • ❄❄❄
  • Няшность: 518
    •  Мужской
Сериал про бирмингемских ~быдло-ирландцев в 20-е.
Снежинка.

Оффлайн Ковалёв Стас

• Administrator
    • silverthorium
    • ❄❄❄
      •  Мужской
    Третий сезон Козырьков зашибись аще. Много круче второго и даже круче первого. Многоходовочки! Атмосфера! Стиль! Кокаиновые белоэмигранты! Охренительная операторская работа! И музло!
    Снежинка.

Оффлайн (evil)Spider

• goldsilverbronzethorium
      • Няшность: 359
        •  Мужской
      Наконец дошли руки до первого сезона True Detective (пылился на винте еще со времени Кайтовского детектива). Что могу сказать. Начало интригующее, где-то на 4 серии довольно сильное проседание как по сюжету, так и по персонажам, после выйти на уровень завязки уже не удается, финал банальный. Впрочем, смотрелось хорошо, саундтрек и картинка вкусные, спродюссировано качественно.

Оффлайн Ganis

• Няшность: 1
          •  

Третий сезон Козырьков зашибись аще. Много круче второго и даже круче первого. Многоходовочки! Атмосфера! Стиль! Кокаиновые белоэмигранты! Охренительная операторская работа! И музло!
        А мне вот на оборот, первый и второй больше понравился, в третьем какой то бред просто, такое ощущение что сценаристам просто уже нечего было придумывать как только наркоманские оргии.

Оффлайн Ковалёв Стас

• Administrator
          • silverthorium
          • ❄❄❄
            •  Мужской
          А мне вот на оборот, первый и второй больше понравился, в третьем какой то бред просто, такое ощущение что сценаристам просто уже нечего было придумывать как только наркоманские оргии.
          У меня на данный момент так предпочтения распределились: третий > первый > второй. Первый просто хорош практически во всём. Довольно простая гангста-драма в офигительном антураже. По второму уж не помню деталей, но чего-то переборщили, чего-то не доложили и вышло meh. В третьем многоходовочки в первую очередь понравились и стильно обставленные моменты напряжения. А белогвардейское кокаиновое безумие хоть и сорт шизы, но оно в общем неплохо укладывается в канву происходящего. Вот если будет четвёртый сезон, от него как раз и стоит ожидать тотальной ебли кокса и нюханья шлюх сценаристами.

Некоторое время назад смотрел Взятие Тигровой горы. Фильм про выбивание огромной банды отрядом НОАК из старой японской горной крепости. Ожидал азиатский военный боевик/драму, но получил натурально героический эпос-сказку. :teeth: Вот буквально. Не зря по мотивам оперы снимали. Все красные китайцы разят врагов с одного выстрела, умны, храбры, умелы. И почти не погибают. Все бандиты тупы, жестоки и слепы. Дохнут пачками. Зато колоритны (плюсом к этому азиатскость). Две (не двойная, а именно две разных) концовки не в тему на мой взгляд. В целом не могу советовать смотреть, больно специфическая хрень. А, ещё с техническом стороны 3Д-графоний сильно глаз режет. Зато боевые сцены прикольно смотрятся. И в целом антуражно, колоритно и вот это вот всё.

Примерно тогда же посмотрел Телохранителей и Убийц. Снова китайцы. Историческая драма про попытку Цинского правительства завалить Сунь Ятсена во время визита в Гонконг. (Кто все эти люди? :teeth:) Кунг-фу во все поля, странное сочетание шутеек и драматических линий не в тему, местами интересных персонажей и прилично так политоты про интересное время в Китае в начале 20-го века. Рекомендовать не могу, потому что довольно неровный, подзатянутый и трясущийся во время экшена фильм.

(Кто все эти люди? :teeth:)
          Правившая Китаем маньчжурская династия Цин до Революции 1911 года. Сунь Ятсен — один из виднейших революционеров-мыслителей и строителей Китайской Республики того времени. Гонконг — ну, известный город. В то время находился под Британской Империей.
          « Последнее редактирование: Ноября 20, 2016, 15:08:14 от Ковалёв Стас »
          Снежинка.

Оффлайн (evil)Spider

•  Мужской
            Чёрный уголь, тонкий лёд. Довольно любопытный китайский детектив. Понравился в плане необычности подачи и постановки, этакая арт-хаусная детективная история.

Оффлайн Ganis

• Няшность: 1
                •  
              Вот если будет четвёртый сезон
              Надеюсь что будет, да и 6 серий не сложно снять, наверное) Тем более что фильм очень популярный, только бы не ставал с каждым сезоном сериал всё хуже и хуже, как это не редко бывает.

Оффлайн Ковалёв Стас

• Administrator
                • silverthorium
                • ❄❄❄
                  •  Мужской
                Цветы войны. Опять китайсы, ага. Это надолго. Нанкинская резня 1937-го: паника, насилие; иностранцы, китайцы; солдаты, дети. Красивая картина о том, как война может поменять людей в лучшую сторону. Понравилась актёрская игра, общая атмосфера пиздеца и хаоса, отлично снятые боевые сцены.

Смерть и слава в Чандэ. «Китайский Сталинград». Фильм о героизме и стойкости гоминьдановских войск в сражении при Чандэ в 1943. Eeeh как-то не зашло совсем. Драма не зацепила, боевые действия вроде норм, но всякие ляпы и мелкие косяки плюс кривой комплюхтер графикс сильно глаз мусолят. Из персонажей парнишка-доброволец и командующий китайскими силами норм. Остальные какие-то проходные.
                Снежинка.

Оффлайн shiori

• retiree
                  • Global Moderator
                  • Предатель
                  • Няшность: 502
                    •  Мужской
                  Доглядел Batman Returns (1992) Буртона же.
                  Буртон как Буртон, в общем. Местами нудновато и нелепо, но всё равно стильно, атмосферно и где-то даже душевно.
                  Ост крутой. Годный Бэтси, шикарная в своей иронии Пфайфер, дьяболический Шрек и мерзенький Пингвин. Со своими няшками-пингвинами.

ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели.

Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

Оффлайн (evil)Spider

•  Мужской
                    Alive (1993). Неплохой фильм-катастрофа/выживач на основе реальных событий. Суровая, нетривиальная история, на самом деле. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%B0_FH-227_%D0%B2_%D0%90%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D1%85  И если уж не фильм посмотреть, то хотя бы статью в вики стоит прочесть, имхо.

Оффлайн Sutter Cane

• Няшность: 453
                        •  Мужской
                      Rouge One зело хорош. Если сравнивать с другими фильмами вселенной, то в первую очередь вспоминается Империя наносит ответный удар. Как и обещалось, история о маленьких человечках, делающих большое дело. Камео и заимствований тут хватает, но они в данном случае отнюдь не единственное достояние. В отличие от Пробуждения Силы, сабж не паразитирует на ностальгии: у него есть собственная интересная история, персонажи которым сопереживаешь (дроид-дылда, например, замечателен). Естественно, Джин главная героиня и ее роль более значима, чем у остального каста, но на нее, вопреки ожиданиям, не взваливают груз ай кэнди и не заставляют тащить кино на себе - экранное время распределено между героями без перегибов. Сюжет не выглядит высосаным из пальца (лишь бы бабла срубить). Он не только интересен сам по себе, но еще и мимоходом грациозно затыкает сценарную дыру старых эпизодов. Действие разворачивается между 3 и 4 эпизодами, причем последний в итоге выходит прямым продолжением событий сабжа. Тут даже не столько спинофф, сколько ЗВ 3.5 напрашивается.  Действие развивается плавно, по нарастающей, постепенно набирая обороты, приближаясь к финалу, который в считанные минуты выполнил (пожалуй, даже перевыполнил), все мои заказы Деду Морозу относительно "Изгоя", с каждой новой сценой опуская очередной контрольный удар кувалдой по моему оргазмирующему мозгу.

Специально не писал сразу после просмотра, чтобы избежать потоков пены и разорванных тельняшек.
                      « Последнее редактирование: Декабря 16, 2016, 09:58:05 от Sutter Cane »
                      † Jesus Christ is in heaven now †

Оффлайн shiori

• retiree
                      • Global Moderator
                      • Предатель
                        •  Мужской
                      Я глянул трейлар и ЗВ вообще не ощутил — какое-то дженерик космопиупиу в духе звёздного десанта.
                      Я, конечно, тот ещё спец по ЗВ, но всё же, лайтсейберы и грандиозные планетарные ландшафты — это фишка.
                      Дроида, кстати, не с HK-47 ли рисовали?

Ну да, пишут, что так и есть. Так-то не удивительно, HK-47, я бы сказал, по крутости как персонаж уступает /в Которе/ разве что самому Ревану.
                      « Последнее редактирование: Декабря 17, 2016, 09:00:45 от shiori »
                      ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели.

Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

Оффлайн Nessuno

• [antihero]
                        • Global Moderator
                        • Zero Tolerance
                        • Няшность: 300
                          •  Мужской
                        Я глянул трейлар и ЗВ вообще не ощутил — какое-то дженерик космопиупиу в духе звёздного десанта.
                        Мне по трейлеру тоже так показалось, но так как я в отпуске и есть свободное время в кои-то веки, то сходил вчера на Изгоя.
                        Всё-таки дух ЗВ там есть, и чем ближе к концу, тем больше он ощущается. Не могу сказать, что я в восторге, но всё же удовольствие от просмотра получил.
                        Как полноценный самостоятельный фильм, Изгой, конечно, не воспринимается, но как сюжетообразующее звено смотрится отлично.
                        [aka jubei - fenrir-gray]

Оффлайн lazycat

• Искренне Ваш
                          • Няшность: 332
                            •  Мужской
                          Дроида пилот Светлячка играет вроде как.

Оффлайн Ковалёв Стас

• Administrator
                            • silverthorium
                            • ❄❄❄
                              •  Мужской
                            У кого-то на ютубе немного о предыстории создания было сказано. Мол это ещё Лукас с кем-то в бородатые годы задумывал снять военный фильм на серьёзных щщах во вселенной, чтобы как раз от трилогии отличалось.
                            Снежинка.

Оффлайн shiori

• retiree
                              • Global Moderator
                              • Предатель
                                •  Мужской
                              дженерик космопиупиу в духе звёздного десанта.
                              военный фильм на серьёзных щщах во вселенной
                              Однако ж!  :lie:

Оффлайн Sutter Cane

•  Мужской
                                Кстати, Вестворлд досмотрел таки. Претенциозная пустышка, так усердно задирающая нос, что поначалу даже ведешься и ожидаешь каких-то откровений. Экскурсия по прописным истинам на фоне крутых актеров и дорогих декораций. Даже неплохие сюжетные твисты под занавес не спасают сериал на фоне его общей безыдейности.

какое-то дженерик космопиупиу в духе звёздного десанта.
                                Но-но! Звёзднодесант отличное космическое пиу-пиу старой школы!
                                Я, конечно, тот ещё спец по ЗВ, но всё же, лайтсейберы и грандиозные планетарные ландшафты — это фишка.
                                В этом кине фишка как раз отсутствие лайтсейберов. Ландшафтов завезли. Не в избытке, но есть.
                                « Последнее редактирование: Декабря 17, 2016, 17:34:08 от Sutter Cane »

Оффлайн Nessuno

• [antihero]
                                  • Global Moderator
                                  • Zero Tolerance
                                  • Няшность: 300
                                    •  Мужской
                                  Кстати, Вестворлд досмотрел таки. Претенциозная пустышка, так усердно задирающая нос, что поначалу даже ведешься и ожидаешь каких-то откровений. Экскурсия по прописным истинам на фоне крутых актеров и дорогих декораций. Даже неплохие сюжетные твисты под занавес не спасают сериал на фоне его общей безыдейности.
                                  Плюс один.
                                  Вообще не понял, на кой хрен я это смотрел... Отпуск, одним словом.
                                  Всё ждал, когда начнётся что-то интересное, и куча бессмысленных, казалось бы, сцен вдруг обретут целостность, но... нет.
                                  [aka jubei - fenrir-gray]

Оффлайн shiori

• retiree
                                    • Global Moderator
                                    • Предатель
                                      •  Мужской
                                    Хмм.
                                    Джонатан Нолан среди прочих источников черпал вдохновение в компьютерных играх, в том числе BioShock Infinite, Red Dead Redemption и The Elder Scrolls V: Skyrim, а также играх от компании BioWare, где нет строго заданной морали, и нравственная составляющая лежит в пределах некоего спектра, без однозначного деления на черное и белое
                                    Интересно, что там от Шока.

В этом кине фишка как раз отсутствие лайтсейберов.
                                    И телекинеза с джедайским убеждением и ситхскими молниями? Тогда точно нет пути ^^

Оффлайн Ковалёв Стас

• Administrator
                                      • silverthorium
                                      • ❄❄❄
                                        •  Мужской
                                      Тогда точно нет пути ^^
                                      Там есть сиплое дыхание.
                                      Снежинка.

Оффлайн Sutter Cane

•  Мужской
                                        Вообще не понял, на кой хрен я это смотрел...
                                        I blame Hopkins. Он слишком хорош для своего персонажа. Как и Харрис, впрочем.
                                        И телекинеза с джедайским убеждением и ситхскими молниями?
                                        Я бы ответил, но это будет спойлар  :teeth:

Оффлайн (evil)Spider

•  Мужской
                                          И все-таки я верю... Потрясающая историко-философская документальная лента. Взгляд на события 20-го века, начиная с кинохроник начала столетия и заканчивая рассуждениями о проблемах и путях развития современного на тот момент (фильм снимался в 70-е годы) мира. Шедевр. И это при том, что фильм был не закончен режиссером (М. Ромм) и доделывался учениками (Климов, Хуциев) по предварительным наброскам и заметкам автора.

Оффлайн (evil)Spider

•  Мужской
                                            Четыре всадника Апокалипсиса. Пожалуй, самый странный вестерн из тех, что я видел. Впрочем, учитывая режиссера (Лючио Фульчи) и его жанровые предпочтения, судя по фильмографии (джалло, фильмы ужасов, триллеры), ничего удивительного. Вообще странно прийти к Фульчи через его чуть ли не единственный вестерн, как оказалось. Ну да ладно. В любом случае, со знаковыми работами надо будет ознакомиться обязательно.

Оффлайн Sutter Cane

•  Мужской
                                              Пожалуй, самый странный вестерн из тех, что я видел.
                                              Страннее этого?
                                              Спойлер

The Handmaiden - мне кажется ключевой фразой фильма является замечание служанки о любви хозяина особняка к японскому и английскому. Сам фильм можно условно разделить на английскую и азиатскую половины. Обе весьма хороши, но главный фокус в контрасте между ними - будто смотришь два разных фильма. Смотреть советую с как можно меньшим предварительным количеством информации. Просто хорошее, весьма азиатское корейское кино с английским привкусом и режиссером Олдбоя у руля.

Оффлайн (evil)Spider

•  Мужской
                                                Страннее этого?
                                                Крота, именно как вестерн, я не особо воспринимаю, хоть сэт формально и соответствует. Сюра и эзотерики там в разы больше, чем классических элементов жанра. 

Оффлайн (evil)Spider

•  Мужской
                                                  Холодная рыба. Фестиваль "поехавших". Впрочем, это японцы, чего с них взять-то. Трупы и кровища прилагаются. Смотрится интересно, персонажи и игра актеров шикарны.  :knife:

Оффлайн trium

• silverbronze
                                                    • Няшность: 237
                                                      •  
                                                    Ну я кстати не соглашусь, что "мир дикого запада" не о чем. Могут ли андроиды, стать "живыми" Когда ранили черного стрелка (Уильяма), тот улыбался, наконец-то появилась опасность и для людей, а не то, что андроиды были "мальчиками для битья" Новое приключение Роберта Форда таки было запущено.

Оффлайн (evil)Spider

•  Мужской
                                                      Взамен советую глянуть:
                                                      "Июльский дождь" - практически продолжение "Заставы", только уже про 30-летних (1966 год). Многим тут актуально. На оффе уже упоминал о нём.
                                                      "Я шагаю по Москве" - тот же сценарист (Шпаликов), гораздо более известный фильм (1963 год). По сути, он и должен был изначально быть "Заставой Ильича". Но тогда цензура и всякие там начальники сделали своё дело, и кино получилось более массовым. А год спустя вышел "Мне 20 лет" примерно в том виде, в каком и задумывался.
                                                      "Долгая счастливая жизнь" - единственная режиссёрская работа Шпаликова (1966 год). Это история влюблённости, но нетипичная для советского кино. Более подробно говорить не буду, чтобы не впадать в спойлеры. Недавний одноимённый фильм Хлебникова - не римейк и не "по мотивам".
                                                      Ещё два шикарных похожих по настроению (между собой) фильма из 60-х - "Мой младший брат" (1962 года) по книге Аксёнова о четырёх друзьях отправившихся в Эстонию на вольную жизнь и "До свидания, мальчики" (1964 года) по книге Балтера тоже про взрослеющих подростков. Мужской актёрский состав в обоих фильмах очень и очень (Даль, Миронов, Збруев и, соответственно, Стеблов, Досталь, Кононов). Фильмы опять же нетипичные для создания идеала коммунистического подрастающего поколения.

Если что-то понравится, буду рад.
                                                      Смотрю потихоньку. Сегодня вот до "Младшего брата" добрался. Очень хороший фильм. Как и "Долгая счастливая жизнь". А вот "Июльский дождь" не очень зашел. Ты его с "Заставой" сравниваешь, но как-то не то совсем.
                                                      "До свидания, мальчики" скачан и ждет своего часа. Спасибо за рекомендации. 

Оффлайн NoName

• Ненуачо?
                                                        • Няшность: 294
                                                          •  
                                                        Arrival. Старая добрая НФ. Никакого пиу-пиу, исключительно на подумать. Бодрым идиотам показали самый краешек кучи проблем, возникающих при установлении контакта между представителями разных миров. Добротно снятый фильм с налетом артхаузности.
                                                        В минус - главная роль несколько паразитирует на эмоциях, перегнули палку.
                                                        "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

"A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

Оффлайн asc

• bronzethorium
                                                        • в движении
                                                        • Няшность: 72
                                                          •  Мужской
                                                        Ты его с "Заставой" сравниваешь, но как-то не то совсем.
                                                        Как идейное продолжение. Это не только мои наблюдения. Другие проблемы с возрастом, другие ориентиры. Меньше наивности, больше сурьёзности и т.д.

Ещё нетипично о молодёжи и не только о ней родом из 60-х - "Доживём до понедельника". В меру интеллектуальное кино про старшеклассников и учителей. Но что-то мне подсказывает, ты этот фильм уже давно посмотрел.
                                                        И как это любить двух? Двумя разными любвями какими-нибудь? Это интересно...