Тема: Ей сна нет от французских книг...  (Прочитано 26090 раз)

Оффлайн Нери

• goldsilverthorium
  • Няшность: 135
    •  Мужской
У него тоже выборочно надо читать. Несколько ранних произведений с трудом осилил. А вот Ньюфордская серия и рассказы великолепны.
А я и читал только про Ньюфорд и рассказы. Да и то не все, что есть на русском. До тех же "Призраков в сети" никак не доберусь, чего уж говорить о внецикловых романах. 

Оффлайн shiori

• Caporegime
    • Global Moderator
    • goldsilverbronzethorium
    • Предатель
    • Няшность: 502
      •  Мужской
    А где у Лукьяненко чадоложство-то? Я так, для общего развития... Вот у Пёрыча, например, есть Сильвия. У Сапковского — Цирька.

Добавлено: Мая 29, 2012, 18:42:44
    Прочитал "Смилла и её чувство снега" Питера Хега. Отличный детектив с социальным уклоном (жизнь гренландцев в Дании, столкновение европейского и гренландского, первобытного и цивилизации). Много естественно-научных отступлений о всем на свете, но в первую очередь о снеге и льде.
    Очень интригующе звучит. Только я не понял, про современщину или историческое?
    « Последнее редактирование: Мая 29, 2012, 18:42:44 от kuroneko »
    ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели.

Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

Оффлайн Sutter Cane

• Няшность: 453
        •  Мужской
      Навскидку:
      Осенние Визиты - киллер педофил
      Принц с планеты Земля - связь ГГ с лолей-инопланетянкой
      Рыцари сорока островов - групповое изнасилование (правда там все несовершеннолетние были)
      Не время для драконов - инсценировка связи с несовершеннолетней, обнаженка последней (если память не изменяет)
      Черновик - упоминание Службы доставки Кики :teeth:
      † Jesus Christ is in heaven now †

Оффлайн Лайт

• silverthorium
        • Immortal
        • Няшность: 40
          •  Мужской
        А вот ранние произведения зачастую очень даже радуют. Сейчас вот прочел "Звезды - холодные игрушки" и "Звездную тень". Прервусь на пару книг других авторов и буду читать или "Геном" или "Спектр".
        Мафчую. Спектр раскрывает интересную задумку. Геном не читал.
        Мне понравилась только вторая часть Дневного, про Зеркало,
        Также мафчую. Самая запоминающаяся часть.

Добавлено: Мая 29, 2012, 20:42:03
        Прочитал Новый дозор.
        Дядя Сережа совсем ударился в морализаторство. Не скажу, что он исписался, но с Дозорами ему явно пора завязывать. Абсолютно линейный и предсказуемый сюжет и финал.
        « Последнее редактирование: Мая 29, 2012, 20:42:03 от Лайт »
        [Kimi ni Todoke][akai hitomi][Black Metal][Elven-Nana][Claymore][НЕТ яою][Обожатели сладенького][Madoka☆Magica]
        ◕ ‿‿ ◕

|Games-16|Win-4|Ind. Win-5|Frags-20|Town-7|Mafia-4|Maniac-3|Cult-2|Cruel Death-6|Killed-10|Hang-2|

Оффлайн ujinn

• silverthorium
          • wasa-wasa
          • Няшность: 16
            •  Мужской

Очень интригующе звучит. Только я не понял, про современщину или историческое?
          Современщина. Основное место действия - Копенгаген.

Оффлайн Нери

• goldsilverthorium
              •  Мужской
            Нашел, что в мае планируется к выпуску книга Ясутака Цуцуи "Паприка" на основе которой Сатоси Кон снял одноименное аниме. Надо будет обязательно прочесть.

Оффлайн Katori

• silverthorium
              • R.O. [13in] HooD
              • Няшность: 24
                •  Мужской
              Нашел, что в мае планируется к выпуску книга Ясутака Цуцуи "Паприка"
              То есть уже есть?

Добавлено: Мая 30, 2012, 18:12:03
              Из последних моих прочитанных книг: 5-я часть Песнь льда и пламени - Танец Драконов.
              Честно сказать, я ждал большего. Хотя я ждал год, может два. Представляю какого это ждать лет пять-шесть xD
              « Последнее редактирование: Мая 30, 2012, 18:12:03 от Katori »
              "Правило- это всего лишь правило, следовать ему или нет - решаю я , подчиняться правилу или нарушать его - это мой собственый выбор"

_[РифмоКруты] team

Оффлайн Нери

• goldsilverthorium
                  •  Мужской
                То есть уже есть?
                Пока только в планах издательства видел. Но может не обновили еще, и книга уже есть в магазинах не смотрел.
                А в сети по слухам есть любительский перевод "Девочки покорившая время" его же.

Из последних моих прочитанных книг: 5-я часть Песнь льда и пламени - Танец Драконов.
                Так вроде перевод только любительский есть или ты на инглише читал?

Честно сказать, я ждал большего. Хотя я ждал год, может два. Представляю какого это ждать лет пять-шесть xD
                Да все за такое время забылось))) Надо заново перечитывать книги со второй.

Оффлайн Katori

• silverthorium
                  • R.O. [13in] HooD
                  • Няшность: 24
                    •  Мужской
                  Так вроде перевод только любительский есть или ты на инглише читал?
                  любительский (хороший, кстати) на айпад скинул и читал=)

Да все за такое время забылось))) Надо заново перечитывать книги со второй.
                  ну в этом плане мне повезло. относительно недавно начал читать, залпом прочел все... и в-общем недолго ждал Танца, сейчас долго надо будет ждать=)
                  "Правило- это всего лишь правило, следовать ему или нет - решаю я , подчиняться правилу или нарушать его - это мой собственый выбор"

_[РифмоКруты] team

Оффлайн Нери

• goldsilverthorium
                      •  Мужской
                    любительский (хороший, кстати) на айпад скинул и читал=)
                    Я пожалуй подожду проффесиональный. Пара месяцев ничего не решит.
                    А насчет понравилось, мне и "Пир стервятников" понравился меньше чем предыдущие части. Провисает у Мартина середина, остается надеяться, что концовка удастся.

Оффлайн shryggur

• Administrator
                      • silverbronzethorium
                      • Поедатель форм
                      • Няшность: 254
                        •  Мужской
                      Мне у Лукьяненко больше всего понравились " Рыцари сорока островов".
                      А у Лема я "Солярис" пробовал читать, как-то не пошло.
                      Лем очень разнообразен, у него есть всё от наркоманских сказочек до особо жёсткой фантастики с советским привкусом. Единственное — натурально лёгкого чтива, пожалуй, нет. Везде куча идей, всё заставляет думать.
                      твь й

Оффлайн Nessuno

• [antihero]
                        • Global Moderator
                        • Zero Tolerance
                        • Няшность: 300
                          •  Мужской
                        Взялся за "Шум и ярость" Фолкнера. Читается сложно из-за особенностей композиции, но в тоже время довольно увлекательно.
                        [aka jubei - fenrir-gray]

Оффлайн Нери

• goldsilverthorium
                            •  Мужской
                          Прочитал:
                          1) "Отель у погибшего альпиниста" Стругацких. Понравилась детективная часть (не ожидал такого от Стругацких) и герои (особенно "чадо"), а вот фантастическая как-то не очень.
                          2) "Девушка с татуировкой дракона" (которая вообще в оригинале "Мужчины, которые ненавидят женщин" в оригинале :) )  Ларссона. Очень понравился основной сюжет, а вот побочные линии, либо скучны, либо не развиты достаточно. Возможно они получат продолжение в следующих книгах, за которые я вскоре и возьмусь.
                          3) "Врата Небесного спокойствия" Шань Са. Роман об событиях на площади Тяньаньмэнь, да и вообще об жизни в коммунистическом Китае. Местами такое чувство, что читаешь антиутопию.
                          И сейчас начал читать "Фирму" Гришема. Напоминает фильм "Адвокат дъявола". Пока захватывает, посмотрим что дальше будет.
                          « Последнее редактирование: Июня 03, 2012, 15:22:20 от Нери »

Оффлайн Nessuno

• [antihero]
                            • Global Moderator
                            • Zero Tolerance
                              •  Мужской
                            Прочитал:
                            1) "Отель у погибшего альпиниста" Стругацких. Понравилась детективная часть (не ожидал такого от Стругацких) и герои (особенно "чадо"), а вот фантастическая как-то не очень.
                            Да, мне тоже очень понравилось, не типично для Стругацких. Концовка действительно немного уныла.

Оффлайн Roman K.

• Consigliere
                              • Administrator
                              • Няшность: 568
                                •  Мужской

Подписываюсь.

Между тем, на рынках валют (евро; рубль) продолжается Обвал  ;D

Читаю статьи Фрейда о кокаине. Нравится. Всё очень интересно и познавательно. Со знанием дела и со ссылкой на работы других учёных.

Оффлайн Нери

• goldsilverthorium
                                  •  Мужской
                                Читаю статьи Фрейда о кокаине. Нравится. Всё очень интересно и познавательно. Со знанием дела и со ссылкой на работы других учёных.
                                Готовишься к поездке в ЮА? :D :D

Оффлайн Roman K.

• Consigliere
                                  • Administrator
                                    •  Мужской
                                  Готовишься к поездке в ЮА?

Там пока про листья коки. Но забавно — эту книгу я купил до поездки, случайно, пока был на обеденном перерыве (зашёл в «Перекрёсток»).
                                  Листья мы будем жевать. Один из пунктов программы.

Оффлайн shryggur

• Administrator
                                    • silverbronzethorium
                                    • Поедатель форм
                                    • Няшность: 254
                                      •  Мужской
                                    Ты главное данные со современными сверяй.
                                    твь й

Оффлайн ujinn

• silverthorium
                                      • wasa-wasa
                                      • Няшность: 16
                                        •  Мужской
                                      Ты главное данные со современными сверяй.
                                      То же самое хотел написать :)  Фрейд сам баловался кокаином, так что вообще надо держать ухо востро :teeth:.

Оффлайн Roman K.

• Consigliere
                                        • Administrator
                                          •  Мужской
                                        *делает очередной глубокий вдох через нос, чешет ноздри и щурится, протирая зеркльце и слизывая сахарную пудру с 1000 купюры*

Да ладно, парни. Там, в основном, про листья коки.

Оффлайн Sutter Cane

• Няшность: 453
                                            •  Мужской
                                          *делает очередной глубокий вдох через нос, чешет ноздри и щурится, протирая зеркльце и слизывая сахарную пудру с 1000 купюры*

Да ладно, парни. Там, в основном, про листья коки.
                                          Кажись я знаю о чем будет следующая игра Кайто  :kekeke:

« Последнее редактирование: Июня 04, 2012, 13:18:57 от Kisaragi »
                                          † Jesus Christ is in heaven now †

Оффлайн Nessuno

• [antihero]
                                            • Global Moderator
                                            • Zero Tolerance
                                              •  Мужской
                                            Дочитал Фолкнера, круто.
                                            Теперь думаю перечитать "Лолиту" Набокова :)

Оффлайн Нери

• goldsilverthorium
                                              •  Мужской
                                            Дочитал "Фирму" Гришема. Захватывающий сюжет, но вот после прочтения каких-то восторженных впечатлений нет. "Король сделки" мне понравился больше. Надо будет как-нибудь еще что-нибудь у него почитать.
                                            Сейчас же взялся за Сатклиффа. "А ты попробуй". Только начал и уже в восторге. Стиль у него очень запоминающийся. Так и хочется на цитаты, повыдергивать.

Оффлайн Нери

• goldsilverthorium
                                                •  Мужской
                                              Джу, посоветуй что-нибудь почитать.

Оффлайн Nessuno

• [antihero]
                                                • Global Moderator
                                                • Zero Tolerance
                                                  •  Мужской
                                                Навскидку:

Венедикт Ерофеев "Москва-Петушки" - одна из любимейших книг.
                                                Сергей Долавтов "Заповедник", "Чемодан", "Компромисс".
                                                Борис Виан "Пена дней" - в своё время произвела на меня огромное впечатление, но, наверное, не в твоём вкусе. Хотя книга очень стоящая.
                                                Сомерсет Моэм "Бремя страстей человеческих" - одно из лучших, что читал в последние годы. Книга большая, но читается легко.
                                                Сэлинджер "Над пропастью во ржи" - если вдруг ещё не читал, то обязательно, это мастрид.
                                                Сатклифф Уильям "А ты попробуй" - про чувака, который решил попутешествовать по Индии, очень смешно.
                                                Сатклифф Уильям "Новенький" - про британскую школоту, отличный юмор.
                                                Кен Кизи "Над кукушкиным гнездом" - не нуждается в представлениях.
                                                Чарльз Буковски "Почтамт", "Хлеб с ветчиной", "Юг без признаков севера", "Женщины" - один из любимейших авторов, первые две очень рекомендую. Заодно узнаешь кто такой Генри Чинаски :)

Оффлайн Nixtah

• silverthorium
                                                  • Место, где свет
                                                  • Няшность: 383
                                                    •  Женский
                                                  Кадзуо Исигуро "Не отпускай меня" - самая запомнившаяся мне книга за последние пару лет.
                                                  Пустите доброго человека! Пустите доброго человека или он выломает дверь!

Оффлайн Ковалёв Стас

• Administrator
                                                  • silverthorium
                                                  • ❄❄❄
                                                  • Няшность: 518
                                                    •  Мужской
                                                  А я добрался до Люкс Перпетуа Сапковского.
                                                  До того добил фанфик Фолл/Эквестрия; Левиафан и Бегемот Вестерфельда; что-то из Пратчетта, последняя переведённая.
                                                  Снежинка.

Оффлайн Нери

• goldsilverthorium
                                                      •  Мужской
                                                    Сатклифф Уильям "А ты попробуй" - про чувака, который решил попутешествовать по Индии, очень смешно.
                                                    Сатклифф Уильям "Новенький" - про британскую школоту, отличный юмор.
                                                    Ну я как раз "Новенький" и дочитал вчера ночью. Единственное меня там гейская тема напрягла, а так норм.
                                                    Кстати появилась еще одна его книга на флибусте.

С остальным кроме "Москва-Петушки" буду знакомиться. Спасибо.

А я добрался до Люкс Перпетуа Сапковского.
                                                    Хорошая книжка. Как впрочем и вся трилогия. На уровне лучших исторических романов, что я читал.

Кадзуо Исигуро "Не отпускай меня" - самая запомнившаяся мне книга за последние пару лет.
                                                    У меня как-то очень под настроение японская литература идет, кроме разве что Харуки Мураками.

Добавлено: Июня 21, 2012, 19:41:28
                                                    что-то из Пратчетта, последняя переведённая.
                                                    Ночная стража наверно.
                                                    « Последнее редактирование: Июня 21, 2012, 19:41:28 от Нери »

Оффлайн Nessuno

• [antihero]
                                                      • Global Moderator
                                                      • Zero Tolerance
                                                        •  Мужской
                                                      Единственное меня там гейская тема напрягла, а так норм.
                                                      Я что-то даже не помню такого :)
                                                      А вообще забавная же книга, особенно я ржал над "апперкотом" :)
                                                      "А ты попробуй" почитай, она ещё смешнее.