Тема: рЫвалюцЫя?  (Прочитано 17723 раз)

Оффлайн (evil)Spider

• goldsilverbronzethorium
  • Няшность: 359
    •  Мужской
Начнут с установки Windows 10.
Прямо в мозг.

Оффлайн shryggur

• Administrator
    • silverbronzethorium
    • Поедатель форм
    • Няшность: 254
      •  Мужской
    А почему единичный? В Париже уже Шарли стреляли.
    Шарли не того мотива, калибра, не в той обстановке.
    Точно, ба-альшая разница
    Вообще да, немаленькая. Слабо представляю себе средневекового европейца или неевропейца любого сословия, который бы под видом, там, торговца проник в чужой город и во время, там, ярмарки вдруг начал бессмысленно фигачить всех мечиком направо и налево. Психология солдата и террориста совершенно разная, даже если по факту солдат наносит больший урон. Терроризм явление принципиально новое и достаточно молодое. Уж как основная практика точно. «Война с терроризмом» тоже свежая политическая формула. Кстати, как раз накануне теракта в Париже евроновости брали интервью у короля Иордании, вроде бы толкового мужика вроде бы самого спокойного государства в регионе — так он неприкрыто рассуждал о «третьей мировой» в таком в новом молодёжном формате. Не знаю, насколько здравы такие заявления, но совсем беспочвенными их трудно назвать, стратегия войны явно меняется. Грубо говоря, столицу террористов не захватишь и капитулировать не заставишь.
    Хотя, может, я чего-то и не знаю, конечно. Если кто шарит в теме — научите.
    Достаточно для чего? В Мадриде были терракты в 2004. В Нью-Йорке в 2001. В Токио в 1995. На Бали в 2002. Про Россию я уж не говорю.
    Достаточно для определения чёткой разницы между двумя явлениями. А этой разницы достаточно для разного элементарного эмоционального отклика на эти явления — по крайнией мере лично для меня. А ты что подумал?
    В 1995-2004 я был ребёнком.
    Что это всё изменило для тебя персонально в твоей ламповой Сайберии?
    Эти теракты обычно важны не сами по себе, а как симптомы чего-то большего. Как я понимаю, Раша в переломный период имела реальную перспективу утраты территориальной целостности и далее. Перспектива побледнела — и слава Богу. Синрикё — секта-корпорация, с деструктивными культами сейчас разговор особый. Про Бали не в курсе. 9/11 — страница в той же большой истории, в которой мы живём сейчас, причём достаточно знаковая (опять же, не сама по себе, а по социально-политическим последствиям), чтобы многие дяди-академики делили историю на «до» и «после». Лично меня больше интересует Париж вкупе с упомянутыми тенденциями. Если вдруг Европа накроется  (реквестирую Дава с пилюлькой солнечной правды), то мало никому не покажется.
    Кроме того, если подобная практика войдёт в привычку (чтобы не приходилось их считать по пальцам за 20 лет), то на фоне общемировых тенденций, даже если они не затронут меня непосредственно, панорамка на земшарик откроется весьма угнетающая. Будто и сейчас наблюдается какой-то профицит причин порадоваться.
    То что в средние века было нормой сейчас не так. Так что сравнение неправильное.
    Эти две ситуации несхожи настолько, насколько вообще могут быть несхожи две ситуации типа «массовое насилие под религиозным прикидом».
    Вот это в кассу. Но тут, скорее, исключение из правила, чем тенденция.
    Мгм, а индусы и прочие восточные азиаты до колонизации сиживали в позе лотоса и дорожки перед собой мели, дабы не дай Будда мурашку-таракашку раздавить.
    вопрос был изначально имеет ли возраст религии отношение к экстремизму.
    А на каких основаниях он должен иметь отношение вообще к чему бы то ни было? Пассионарность, типа, выдохлась?
    учитывая как растет население Черного континента там еще столько всего впереди.
    Есть, кстати, мнение (ООН), что и до Африки уже добрались логарифмы. Картина не чересчур плохая.
    Социальные революции начала 20 века все-таки научили богатых
    легитимизировать власть якобы справедливыми демократическими механизмами, ты хотел сказать?
    Да и, это в США, допустим, век 21-й. У нас, в России, 20-й. А в Сирии опять к 14-му скатились. А в Центральной Африке вообще черт-те какой.
    К сожалению, все мы живём в 21-м, и эта «отсталость» тоже совершенно не такая, к какой её хочется приравнять.
    И да, мне кажется дело сейчас совсем не в религии, а именно в идеологии. ИГ вполне себе воюет со своими одноверцами, такими же суннитами, это не вызывает у них каких то серьезных проблем.
    Слыхивал я (не проверял), что костяк ИГИЛ — хусейновская военная элита, которую выставили на мороз (ха-ха). Отсюда дело, ну на чём (хоть на чём-то) все сходятся, в бабле и власти, как обычно. (Что ж они скучные-то все такие). Опять же, от его существования имеют профит турки (в виде халявной нефти и рук для борьбы с курдами), эмираты и кто там ещё, в связи с чем ситуация как-то резко усложняется до уровня очередной геополитотной зарубы, но с непредсказуемым результатом. Опять же, я как нишарящий могу и фигни наговорить, инфа с пятисотых рук.
    твь й

Оффлайн Нери

• goldsilverthorium
      • Няшность: 135
        •  Мужской
      Есть, кстати, мнение (ООН), что и до Африки уже добрались логарифмы. Картина не чересчур плохая.
      Не знаю что там до них добралось но список войн в независимой Африке впечатлет. А методы уничтожения мирного населения по жестокости не уступают методам монголов, нацистов, коммунистов и т. д.

легитимизировать власть якобы справедливыми демократическими механизмами, ты хотел сказать?
      Нет именно делиться. Посмотри список пособий в Европах. Там уже выгоднее на них сидеть, чем работать на низко-оплачиваемой работе. А еще есть разговоры об 6 часовом рабочем дне в Швеции и выплате базового дохода всему населению в Финляндии.
      Ну и кстати многие демократические инструменты отлично работают во многих из европейских стран. Правда в тех что поменьше и которые не лезут активно в мировую или региональную политику.

Кстати насколько я понимаю в Сирии у власти шиитское меньшинство. Отсюда и помочь Хезболы и Ирана. Когда как что Игил, что повстанцы - это сунниты.
      « Последнее редактирование: Ноября 15, 2015, 15:33:20 от Нери »

Оффлайн Davinel

• Administrator
        • silverbronzethorium
        • Friendship is madness
        • Няшность: 141
          •  Мужской
        Если вдруг Европа накроется

С чего ей накрываться то?

Грубо говоря, столицу террористов не захватишь и капитулировать не заставишь.

Можно обрезать источники финансирования, затруднять провоз оружия и усложнять жизнь разрешая носить и использовать оружие населению.

Сирии у власти шиитское меньшинство

Алавитское меньшинство.
        « Последнее редактирование: Ноября 15, 2015, 15:45:34 от Davinel »
        Caedite eos. Novit enim Dominus qui sunt eius.

Оффлайн Aaliyah

• silverthorium
          • Няшность: 216
            •  
          , а откуда у тебя такие, прости, цифры? Про религиозность.

Оффлайн shiori

• Caporegime
            • Global Moderator
            • Предатель
            • Няшность: 502
              •  Мужской
            Достаточно для определения чёткой разницы между двумя явлениями. А этой разницы достаточно для разного элементарного эмоционального отклика на эти явления — по крайнией мере лично для меня. А ты что подумал?
            В 1995-2004 я был ребёнком.
            Ну, значит, у каждого свой отклик. Я вот, как суровый лейтенант из Фулл Метал Паник, рыдаю над сентиментальными ониму-историями, а все эти теракты и катастрофы меня совершенно не трогают. Люди рождаются, люди умирают — это естественный процесс. Ничего нового. Как именно они умирают — это уже такие частности. Меня куда больше, например, стремают всякие долгие и мучительные болезни. Это угнетает, если об этом долго думать.
            Если вдруг Европа накроется  (реквестирую Дава с пилюлькой солнечной правды), то мало никому не покажется.
            Дык она и накрывается медленно, но верно. Я помню мы ещё в конфочке затирали про это неск лет назад, когда ещё Дюк был с нами.
            Кроме того, если подобная практика войдёт в привычку (чтобы не приходилось их считать по пальцам за 20 лет),
            Так теракты давно стали привычной практикой. Просто ты не в курсе, видимо. Одни только корсиканцы /слышал про корсиканский сепаратизм или нет? Знаешь откуда родом Наполеон?/ столько уже этих взрывов произвели. А таких неспокойных ребят в Европе выше крыши. Баски, каталонцы, ирландцы, балканцы. Скажи спасибо, что трансильванские венгры пока додумались только словесно бузить. В Латинской америке людей похищают и калечат/убивают пачками. По приколу. Ну и ради выкупа. Статистика убийств в ЛА очень весёлая. Чем это принципиально отличается от терроризма? А ты типа только проснулся. Ой, взорвали.
            ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели.

Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

Оффлайн shryggur

• Administrator
              • silverbronzethorium
              • Поедатель форм
                •  Мужской
              Посмотри список пособий в Европах. Там уже выгоднее на них сидеть, чем работать на низко-оплачиваемой работе. А еще есть разговоры об 6 часовом рабочем дне в Швеции и выплате базового дохода всему населению в Финляндии.
              Европа оче разная, а кроме Европы есть ещё и Штаты. Расслоение, говорят, увеличивается вполне повсеместно, кроме дивных скандинавов. Впрочем, верхушке и не обязательно загонять массы в дно, чтобы схоронить свои миллиарды и посты.
              Т. е. и никакой ощутимой вероятности нет в наличии?
              твь й

Оффлайн shiori

• Caporegime
                • Global Moderator
                • Предатель
                  •  Мужской
                Действительно, с чего бы ей накрываться, если население стареет, да ещё и безработных нахлебников на шею сажают. Я думаю, скоро никто не будет работать, тк это будут делать роботы. Немножко потерпеть осталось.
                ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели.

Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

Оффлайн Davinel

• Administrator
                  • silverbronzethorium
                  • Friendship is madness
                    •  Мужской
                  , а откуда у тебя такие, прости, цифры? Про религиозность.

Англо-вики, там есть ссылки на соцопросы и исследования.
                  Вот например http://www.ifop.fr/media/poll/1479-1-study_file.pdf
                  Еще есть вот такая штука: https://www.cia.gov/library/publications/the-world-factbook/fields/2122.html#fr

Оффлайн shryggur

• Administrator
                    • silverbronzethorium
                    • Поедатель форм
                      •  Мужской
                    Ну, значит, у каждого свой отклик.
                    Ну да, об этом и речь. В том числе и в плане самолётиков, где я склонен соглашаться со статистикой и т. п., но не склонен осуждать искренние слёзы в ответ на новость. А сам делаю акцент не на смертях как таковых, а на абсурде происходящего.
                    Так теракты давно стали привычной практикой. Просто ты не в курсе, видимо. [и далее]
                    Так я не про то. V_V Тебе понравится, если, условно, в СПб будет перманентное полувоенное положение? Симпатична ли тебе перспектива загнувшейся Европы со всеми вытекающими? Меня не радует не то, что всё стабильно плохо, а то, что всё как раз нестабильно плохо.
                    « Последнее редактирование: Ноября 15, 2015, 16:18:27 от shryggur »
                    твь й

Оффлайн shiori

• Caporegime
                      • Global Moderator
                      • Предатель
                        •  Мужской
                      Тебе понравится, если, условно, в СПб будет перманентное полувоенное положение?
                      Нет, но что я лично могу изменить?

А меня ещё не радует мусорое пятно в Тихом Океане. И дальше всё будет только хуже, я уверен. Пока не изобретут универсальный поглотитель-переработчик бесхозного мусора.
                      « Последнее редактирование: Ноября 15, 2015, 16:12:11 от shiori »

Оффлайн Davinel

• Administrator
                        • silverbronzethorium
                        • Friendship is madness
                          •  Мужской
                        Т. е. и никакой ощутимой вероятности нет в наличии?
                        Ну я не вижу как то предпосылок.. С чего бы вообще? У большинства стран все ок с экономикой.
                        В худшем случае ЕС развалится, хотя это тоже выглядит мало вероятным. Ну может евро отменят(тоже очень маловероятно).
                        Но чисто вот так Европа накроется? Ну как то не в ближайшие десятки лет по моему.

население стареет
                        Что связано с увеличением продолжительности жизни и тем что детей рожают не в 15, а в 30.

да ещё и безработных нахлебников на шею сажают
                        Угу и в Германии при этом около 5% безработица. В Дании - 6. В Швеции около 8.

Я думаю, скоро никто не будет работать, тк это будут делать роботы.
                        Дык. И тогда Европа точно не накроется)

А меня ещё не радует мусорое пятно в Тихом Океане.

Ну я надеюсь ты в курсе что фотки океана с мусором это фейк?) Это мусорное пятно не получится увидеть даже если находится прямо вот в нем, даже если ты в нем плавать будешь, т.к. оно состоит из микроскопических частиц пластика, зачастую с плотностью 4-5 таких микроскопических частиц на кубический метр воды.
                        (Не, я не говорю что это не проблема. Это проблема, особенно в перспективе. Просто история откровенно раздута)
                        « Последнее редактирование: Ноября 15, 2015, 16:20:49 от Davinel »

Оффлайн Aaliyah

• silverthorium
                          • Няшность: 216
                            •  
                          А, ну раз википедия, то да, куда уж нам.

Оффлайн Davinel

• Administrator
                            • silverbronzethorium
                            • Friendship is madness
                              •  Мужской
                            Вики просто агрегатор ссылок. Я же дал ссылку вон на исследование от ifop.

Оффлайн shiori

• Caporegime
                              • Global Moderator
                              • Предатель
                                •  Мужской
                              Что связано с увеличением продолжительности жизни и тем что детей рожают не в 15, а в 30.
                              Дык это. Они тупо вымрут или их тупо заместят жертвы колониализма. Эуропейцы или не рожают или одного рожают. В тридцак, да. Это не обеспечивает простого воспроизводства населения. Через несколько десятков лет, когда помрут те, кто рождался во времена бэби-бумов, количество эуропейцев сократится в несколько раз. Если они не изменят своё демографическое поведение. А предпосылок к этому нет. А вот всякие мигранты /не важно в каком поколении/, которые плодятся экспоненциально, займут место, которое, как известно, пустым не бывает. А если учесть, что многие из этих товарищей не хотят работать, получать образование, интегрироваться вообще, то сам подумай, к чему это приведёт. Вся надежда на роботов.
                              Угу и в Германии при этом около 5% безработица. В Дании - 6. В Швеции около 8.
                              А ты погоди пару поколений. И поглядим, что будет.
                              Ну я надеюсь ты в курсе что фотки океана с мусором это фейк?) Это мусорное пятно не получится увидеть даже если находится прямо вот в нем, даже если ты в нем плавать будешь, т.к. оно состоит из микроскопических частиц пластика, зачастую с плотностью 4-5 таких микроскопических частиц на кубический метр воды.
                              (Не, я не говорю что это не проблема. Это проблема, особенно в перспективе. Просто история откровенно раздута)
                              Не в курсе. В любом случае, с экологией всё плохо и всё идёт к тому, что дальше будет только хуже. Мусор на земле и в воде, мусор в космосе, химозные и радиоактивные загрязнения, таяние ледников етц. Проблем выше крыши. Но что-то никто траура по планетке не объявляет.

Оффлайн Davinel

• Administrator
                                • silverbronzethorium
                                • Friendship is madness
                                  •  Мужской
                                А ты погоди пару поколений. И поглядим, что будет

Роботы будут же.

Оффлайн Nirtok

• Няшность: 482
                                    •  
                                  Апокалипсис? Роботы? Кто сказал Примордия?

Кто сказал Примордия?
                                  (Я)
                                  « Последнее редактирование: Ноября 15, 2015, 21:49:21 от Nirtok »
                                  Hear me well, Princess: energy learns. This, we call power.

Оффлайн Sutter Cane

• Няшность: 453
                                      •  Мужской
                                    ,  харэ уже форсить =_=

Хз где как, а у меня на иммигрантах как раз страна и поднимается. Куча латиноамериканцев и ничего. Вполне толковые, работящие ребята. И пособиями их не кормят, т.к. у самих деньжат негусто.
                                    Черненькие, конечно, есть - стихийную торговлю ведут, картон с металлом сдают. Криминогенная обстановка, конечно, за счет приезжих оставляет желать лучшего, но, опять же, это не кровавые картели.

С моей колокольни конца света не видать как-то. А то что во Франции их там закармливают - так это поправимо. Как только припекать начнет - введут реформы и будет как здесь. Хочешь есть - иди работай.

А рождаемость у белой расы не ахти в целом. Это к нам может только в чуть меньшей степени, чем к европам относится.
                                    † Jesus Christ is in heaven now †

Оффлайн Ковалёв Стас

• Administrator
                                      • silverthorium
                                      • ❄❄❄
                                      • Няшность: 518
                                        •  Мужской
                                      Сделай деньги на православном терроризме, чо)
                                      Они на рейдерских захватах делают деньги.
                                      Снежинка.