Тема: рЫвалюцЫя?  (Прочитано 17776 раз)

Оффлайн Ковалёв Стас

• Administrator
  • silverthorium
  • ❄❄❄
  • Няшность: 518
    •  Мужской
http://echo.msk.ru/blog/serguei_parkhomenko/920020-echo/

Что мешало этой хернёй не заниматься, получить, может, 45%, выйти во второй тур и триумфально победить Зюганова?
Мелочный страх мешал, видимо.

Снежинка.

Оффлайн Roman K.

• Consigliere
    • Administrator
    • goldsilverbronzethorium
    • Няшность: 568
      •  Мужской
    Всё. Девки признаны виновными. Осталось дождаться вердикта (мера наказания).
    Это вакханалия какая-то. Такого безграмотного обвинительного заключения я давно не читал (даже диакон Кураев согласен). Суды держат марку подтиралок для задниц чиновников. А ведь с самого начала была адекватная реакция со стороны пресс-службы РПЦ. Что ж помешало-то :(

Потом все удивляются, чего в такой стране рожать не хотят. Да будет сына переходить дорогу, пьянь какая переедет, и потом не докажешь ни черта. Откупятся. Позвонят. Договорятся. Пришьют. Зашьют. Отмажут. Подмажут.

Фу.
    « Последнее редактирование: Августа 17, 2012, 11:41:21 от Kojima »

Оффлайн Roman K.

• Consigliere
    • Administrator
      •  Мужской
    Предупреждаю. Если вы поддерживаете Pussy Riot, вас могут начать удалять из друзей, как меня, либо оскорблять даже те, от кого не ожидаешь.
    Имеется в виду не сама акция, а последующие несоразмерные поступку действия и обвинение.
    « Последнее редактирование: Августа 17, 2012, 13:45:16 от Kojima »

Оффлайн shiori

• Caporegime
      • Global Moderator
      • Предатель
      • Няшность: 502
        •  Мужской
      Баянчег http://kp.ru/daily/24573/745373/

Интересно, чем дело кончилось.
      ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели.

Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

Оффлайн Roman K.

• Consigliere
        • Administrator
          •  Мужской
        Да ничем не закончилось.
        Если не ошибаюсь, он ещё заехал на ступеньки к Вечному огню.

Оффлайн Nessuno

• [antihero]
          • Global Moderator
          • Zero Tolerance
          • Няшность: 300
            •  Мужской
          2 года. Ебанный стыд.
          [aka jubei - fenrir-gray]

Оффлайн shiori

• Caporegime
            • Global Moderator
            • Предатель
              •  Мужской
            Странно. Вроде, и те, и этот просто немножко похулиганили. Наверное, я чего-то не понимаю...
            ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели.

Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

Оффлайн Roman K.

• Consigliere
              • Administrator
                •  Мужской
              2 года. Ебанный стыд.

Ты, главное, так Лимм не скажи. А то она и тебя удалит из друзей, попутно сказав чего неприятного.

Странно. Вроде, и те, и этот просто немножко похулиганили. Наверное, я чего-то не понимаю...

Просто чел не кричал из окна «Вечный Огонь, Путина сожги!» Или белую ленту не нацепил.
              Честно, в моём юридическом мозгу постепенно начинается раздвоение. Написано одно. Фактически в судах творится ровно наоборот. На голубом глазу.

Оффлайн Nessuno

• [antihero]
                • Global Moderator
                • Zero Tolerance
                  •  Мужской
                Предупреждаю. Если вы поддерживаете Pussy Riot, вас могут начать удалять из друзей, как меня, либо оскорблять даже те, от кого не ожидаешь.
                Имеется в виду не сама акция, а последующие несоразмерные поступку действия и обвинение.
                Меня это тоже коснулось, и немало удивило. Многие из моих друзей, которые также не жалуют Путина, критикуют власть, в этом вопросе вдруг резко высказались против моего мнения, и считают, что суд был справедливым. При этом люди-то далеко не глупые и мной уважаемые.

Оффлайн shiori

• Caporegime
                  • Global Moderator
                  • Предатель
                    •  Мужской
                  А я уже давно советую — всем учиться двоемыслию! ^^'

Оффлайн Nessuno

• [antihero]
                    • Global Moderator
                    • Zero Tolerance
                      •  Мужской
                    Ты, главное, так Лимм не скажи.
                    Сказал уже, но спорить не стал.

Оффлайн Davinel

• Administrator
                      • silverbronzethorium
                      • Friendship is madness
                      • Няшность: 141
                        •  Мужской
                      Честно, в моём юридическом мозгу постепенно начинается раздвоение. Написано одно. Фактически в судах творится ровно наоборот. На голубом глазу.

Я не юрист конечно, так что хз, но то, что в статье написано вполне можно к ним привязать, без каких либо проблем.. Нарушение общественного порядка есть, неуважение к обществу - легко, мотивы политической, идеалогической и религиозной ненависти найти можно вполне, выполненно явно организованной группой.. по этой статье вроде как вплоть до 7 лет впаять можно.

Тут вопрос в интерпритации естественно, термины типа "неуважение к обществу" и "ненависть" далеки от однозначных и могут трактоватся фактически как угодно. Ну вот они и были истрактованы.

Или я чего то не так понимаю?
                      Caedite eos. Novit enim Dominus qui sunt eius.

Оффлайн Roman K.

• Consigliere
                        • Administrator
                          •  Мужской
                        Меня это тоже коснулось, и немало удивило. Многие из моих друзей, которые также не жалуют Путина, критикуют власть, в этом вопросе вдруг резко высказались против моего мнения, и считают, что суд был справедливым. При этом люди-то далеко не глупые и мной уважаемые.

Аналогично.
                        Причём я в данный момент общался в жж с одним предполагаемым прокремлёвски настроенным активистом, и не было ненависти. Просто было две разные точки зрения. Ни оскорблений. Ничего.
                        С некоторыми, кто вроде не особо сведущ, ты можешь придти к пониманию. С теми, кого считаешь образованным, начитанным, возникают сложности. Меня оскорбляли вплоть до очень уничижительных формулировок.
                        При этом больше всего удивляет следующее: человек бухает, курит, матерится через слово, чуть что, начинает драку, прелюбодействует, — но в этом вопросе строит из себя такого рьяного святого и поборника веры, что диву даёшься.

Подчёркиваю, что даже когда высказываешься относительно акции, что она некрасива, но последствия некрасивы ещё больше, ты сразу становишься:
                        а) жидом;
                        б) масоном;
                        в) западэнщиной;
                        г) мракобесом;
                        д) иное.

Неожиданно для меня.

Я не понимаю, как может быть справедливым следующее:
                        1) Цеповяз осуждён к штрафу в 150 000 рублей за сокрытие резни в Кущёвке (убита целая семья фермера, включая малолетних детей). Напоминаю — убийство является высшим грехом согласно христианству (православие — часть христианской веры).
                        2) Три девушки станцевали на амвоне (Киркоров стоял на амвоне; Кураев сообщил, что на амвон пускают не священников — т.е. это не святотатство) — 2 года колонии общего режима.

Я не понимаю как юрист и как человек.
                        Я не понимаю, как можно называть соразмерным.
                        Я понимаю только одно — люди готовы закрывать глаза на убийства, резню, ДТП, воровство, тотальную коррупцию и плевки в лицо, когда это делают т.н. «сильные мира сего». Но когда три девушки, не взирая на их прошлые выходки, проводят провокационную политическую акцию, их готовы сжечь.
                        Т.е. в порядке нормы в стране люди готовы убить слабого, но пасть ниц или просто промолчать пред сильным.

Это больше всего расстраивает.

Добавлено: Августа 17, 2012, 14:52:21
                        Или я чего то не так понимаю?

Основной гвоздь обвинительного заключения:
                        1) нарушение церковных канонов тем, что залезли на амвон;
                        2) они пришли туда и сказали «Срань Господня» и «Богородица, стань феминисткой» — это было расценено охраной храма, свечниками как оскорбление до глубины души;
                        3) они были в ярких одеждах, что является неподобающей одеждой в храме — тем самым они оскорбили чувства охраны храма и свечников;
                        4) они прыгали, уворачивались — это нанесло непоправимый психологический ущерб охране храма и свечникам (и др. работникам, кто там был), причём так, что один охранник, ветеран-афганец, сон потерял.

Им вменяется, что они организовали акцию в Елохиевском соборе (простите, если неверно написал), отрепетировали её там. Затем пришли и спели именно «Срань Господня». Это свидетельствует о том, что они хотели именно оскорбить чувства верующих таким вот выражением. А то, что не было спето «Богородица, Путина прогони» по причине их разгона — это не важно.

Короче абсурд на абсурде. Суд принял лишь показания т.н. потерпевших, сторону обвинения, экспертное заключение, обвиняющее девушек (хотя два других заключения были в пользу них).

Я могу долго расписывать иное.

Это не суд. Это подтирание жопы чиновникам свыше. То же самое было с Ходорковским. Но здесь это крайний абсурд.
                        « Последнее редактирование: Августа 17, 2012, 14:52:21 от Kojima »

Оффлайн Davinel

• Administrator
                          • silverbronzethorium
                          • Friendship is madness
                            •  Мужской
                          поборника веры

Поборники веры вообще странные люди.

Оффлайн shiori

• Caporegime
                          • Global Moderator
                          • Предатель
                            •  Мужской
                          Кайто, к сожалению, такое +/- было везде и всегда. У кого сила, тот и прав.

Оффлайн (evil)Spider

• Няшность: 359
                              •  Мужской
                            Вообще, приговор довольно предсказуемый. Я уже давно не питаю иллюзий в отношении страны, в которой живу.
                            Ну и девушки, идя на такую акцию, должны были быть готовы к подобному исходу, если нет - то их ошибка и наивность. Издержки места проживания, так сказать.

Оффлайн Roman K.

• Consigliere
                              • Administrator
                                •  Мужской
                              Ну и девушки, идя на такую акцию, должны были быть готовы к подобному исходу, если нет - то их ошибка и наивность.

Поэтому они улыбались во время приговора. Однако я считаю, обвинять их в том, что они сами виноваты приговору, неверно. Есть закон. У нас путлер вечно отсылает к судам и законам. Такие процессы показывают, чего стоит такой закон (которые, в принципе, может быть не плох) и такой суд.

Кайто, к сожалению, такое +/- было везде и всегда. У кого сила, тот и прав.

Это же уровень каменного века. Или на крайняк Средневековья.
                              Я никогда не принимал этого правила. Сильный должен защищать слабого. Если сильный гнобит слабого, его нужно уничтожить.

Оффлайн (evil)Spider

• Няшность: 359
                                  •  Мужской
                                Однако я считаю, обвинять их в том, что они сами виноваты приговору, неверно. Есть закон.
                                Неверно в нашей стране надеяться на закон. Печально, но факт.

Оффлайн shiori

• Caporegime
                                  • Global Moderator
                                  • Предатель
                                    •  Мужской
                                  А ещё можно поиграть в заговор и предположить, что весь спектакль изначально срежиссирован, чтобы отвлечь массы от более серьёзных ништяков.

Оффлайн Roman K.

• Consigliere
                                    • Administrator
                                      •  Мужской
                                    Неверно в нашей стране надеяться на закон. Печально, но факт.

В таком случае почему мы работаем, получаем паспорт и соблюдаем ПДД?
                                    Если закон не работает, тогда действует режим всех против всех по Томасу Гоббсу :)

Да какие серьёзные ништяки. Только сильнее обозлятся и будут ещё сильнее реагировать на условные сроки за изнасилования и убийства от всяких чинуш.

Лол.
                                    Девушка прагнула на территорию посольства Турции рядом с Хамовническим судом. ОМОН за ней через забор.
                                    Им орёт их старший — вы е****сь на**й?
                                    Комментарий: Турецкий гамбит.

Оффлайн Davinel

• Administrator
                                      • silverbronzethorium
                                      • Friendship is madness
                                        •  Мужской
                                      Есть закон.

Их же вроде за хулиганство на базе религиозной ненависти посадили? При желании квалифицировать как религиозную ненависть можно чуть ли не любое "неподобающее" поведение в храме, так что с точки зрения буквы закона вроде все вполне нормально..

Оффлайн shiori

• Caporegime
                                        • Global Moderator
                                        • Предатель
                                          •  Мужской
                                        Когда я учился в школе, то видел не раз, как во время всяких там экскурсий, одноклассники справляли малую нужду на различные культовые постройки. Правда, никому почему-то до этого не было никого дела.

Оффлайн Nixtah

• silverthorium
                                          • Место, где свет
                                          • Няшность: 383
                                            •  Женский
                                          http://tomsk.fm/watch/217612

два года! Дзю, +1.
                                          первый канал еще и опрос прикрутил, это видео для тех, кто не видел. я лично говноящик не смотрю, в эфире не видела.
                                          стыдно.
                                          молодцы девочки, что улыбались. дурочки, но молодцы.

Добавлено: Августа 17, 2012, 15:29:59
                                          Когда я учился в школе, то видел не раз, как во время всяких там экскурсий, одноклассники справляли малую нужду на различные культовые постройки. Правда, никому почему-то до этого не было никого дела.
                                          вероятно, если бы они при этом пели про необходимость прогнать Путина, реакция была бы другой.

Добавлено: Августа 17, 2012, 15:30:24
                                          и кстати, вот мы с вами сейчас тут понапишем, а завтра к нам в двери постучатся. и года два - за ненависть.
                                          « Последнее редактирование: Августа 17, 2012, 15:30:24 от Nixtah »
                                          Пустите доброго человека! Пустите доброго человека или он выломает дверь!

Оффлайн shiori

• Caporegime
                                            • Global Moderator
                                            • Предатель
                                              •  Мужской
                                            Ты льстишь моему возрасту == Это было так давно, что про действующего сюзерена тогда никто и слыхом не слыхивал ^^

Оффлайн Roman K.

• Consigliere
                                              • Administrator
                                                •  Мужской
                                              Дав, не верно. Объясню почему потом.

Оффлайн shryggur

• Administrator
                                                • silverbronzethorium
                                                • Поедатель форм
                                                • Няшность: 254
                                                  •  Мужской
                                                Это же уровень каменного века. Или на крайняк Средневековья.
                                                Я никогда не принимал этого правила. Сильный должен защищать слабого.
                                                Никогда иначе не было и вряд ли в обозримом будущем станет.
                                                твь й

Оффлайн Roman K.

• Consigliere
                                                  • Administrator
                                                    •  Мужской
                                                  Никогда иначе не было и вряд ли в обозримом будущем станет.

Давай только без ерунды. Это в африканской стране, а не в цивилизованной. Лично я не хочу жить в африканской стране.
                                                  Конформизм какой-то.

Их же вроде за хулиганство на базе религиозной ненависти посадили? При желании квалифицировать как религиозную ненависть можно чуть ли не любое "неподобающее" поведение в храме, так что с точки зрения буквы закона вроде все вполне нормально..

Бремя доказывания на стороне обвинения состояло в следующем: доказать грубое попрание чувств верующих, заранее сформированный умысел на унижение и оскорбление верующих и т.д. Т.е. они должны были доказать, что девушки заранее хотели проявить грубое пренебрежение к определённой социальной группе (православные верующие).

Суд опирался только на доказательства обвинения: из трёх экспертиз одна, показания свидетелей и т.д.
                                                  Суд вообще никаким образом не учёл доказательства защиты: все акции группы были политическими, две экспертизы были в их пользу, показания свидетелей защиты нагло переврали, выдрали фразы из контекста и вставили в основу обвинения.

Это называется инквизиция. В юриспруденции различается инквизиционный процесс, когда изначально сторона ставится в положение виновного, а потом, возможно, будет доказана невиновность. Суд и следствие занимают сторону обвинения.

Это нарушение ст. Конституции РФ о презумпции невиновности и яркое свидетельство пристрастности суда (отклонили все ходатайства защиты), это нарушение всех норм УПК и УК РФ. Полная бездарность без учёта сложившийся судебной практики по ст. «хулиганство».

Оффлайн Roman K.

• Consigliere
                                                    • Administrator
                                                      •  Мужской

Оффлайн lazycat

• Искренне Ваш
                                                      • Няшность: 332
                                                        •  Мужской
                                                      Положим, девушки аморальны, если судить строго. Но суд, проведенный над ними, аморальнее многократно, что, кстати, понимают и многие церковники.

Оффлайн Roman K.

• Consigliere
                                                        • Administrator
                                                          •  Мужской
                                                        Я в семье единственный, кто считает суд аморальным. Сегодня я выслушал в свой адрес много грязи.
                                                        Я одного не могу понять — почему люди так кровожадны в данном случае, и спускают с рук куда более грязные преступления, закрывают на это глаза?

И почему настолько ненавистно чужое, отличное от твоего мнение. Я говорю не о том, что возникает спор, а о том, что тебя сразу причисляют к врагам, оскорбляют и обливают грязью.

Я не могу этого понять.