Тема: Gaming  (Прочитано 41258 раз)

Оффлайн Roman K.

• Consigliere
  • Administrator
  • goldsilverbronzethorium
  • Няшность: 568
    •  Мужской
Господа, так как времени становится всё меньше, а забот всё больше, уделять время компьютерным забавам становится всё сложнее.
Поэтому, думаю, имеет смысл здесь писать о том, что прошёл, либо давать друг другу советы (наподобие соседней темы про кино).

Недавно обворовал кучу людей в Thief: Deadly Shadows. Мне понравилось. При этом остальные игры я начинал, но не заканчивал. Третья, к моему великому удивлению, оказалась очень достойной. Советую. Собственно, потому я и начиркал роли по ней.

Оффлайн CF7

• goldbronzethorium
    • [...]
    • Няшность: 126
      •  Мужской
    Up where they walk, up where they run
    Up where they stay all day in the sun
    Wanderin' free - wish I could be
    Part of this world
    Эм... Что-то я увлекся и почти забыл, о чем хотел, написать, собственно...

Aquaria. Этакий странный гибрид Little Mermaid/Ecco the Dolphin и Metroid.
    Играем за некий вид русалки, но с ногами и ластами. Она умеет петь ноты, с помощью которых можно открывать местные сундуки, а также использовать различные заклинания, которые впрочем за исключением первых начальных в основном трансформируют Наю (имя ГГ) в различные формы. Например, в одной из форм она умеет стрелять, в другой быстрее плавать и есть плавающую вокруг морскую живность, и т.д.
    Очень красивые бэкгранды, отличная атмосферная музыка и огромный океан для исследования. Первое прохождение часов на 15 если сильно-сильно слоупочить и быть не в теме куда плыть дальше собственно (что может быть довольно-таки реальной проблемой так как игра не дает вообще никаких подсказок в этом плане). Лично мне очень понравилось.
    Никто не должен ошибаться у врат шестого дворца.

Оффлайн Derasght

• silverthorium
      • Ничем не похожий на мафа
      • Няшность: 89
        •  Мужской
      Кстати, ЦФ, меня тут заинтриговала вторая цитата в твоей подписи (та, что сейчас фиолетовая)... Заинтересовался... Можешь поподробнее рассказать?..
      I've got no hand in matters worldly, I hardly care at all
      What's going on fails to concern me, 'cause I'm locked behind my wall.

Оффлайн Sutter Cane

• Няшность: 453
          •  Мужской
        Warhammer 40k Soulstorm Сестры войны няшки  :shakebooty:
        Сейчас штурмую схватки на среднем уровне сложности (никогда не был силен в РТС) безуспешно пока т_т
        † Jesus Christ is in heaven now †

Оффлайн CF7

• goldbronzethorium
          • [...]
            •  Мужской
          Кстати, ЦФ, меня тут заинтриговала вторая цитата в твоей подписи (та, что сейчас фиолетовая)... Заинтересовался... Можешь поподробнее рассказать?..
          Из игры Devil Survivor 2 для NDS. Является частью Shin Megami Tensei, но в отличие от обычных СМТ сочетает в себе пошаговую стратегию и жрпг.
          Жил был обыкновенный японский школьник, зарегистрировался он на сайте, где показывают смерти людей, ну и в один прекрасный день в метро он и 2 его одноклассника увидели ролик собственной смерти. Там как почти во всех СМТ повылезали демоны и заключили с ояшем и командой контракт, через спец. программу в их мобильниках.
          Игровой процесс там разделен на 8 дней. Каждый день начинается примерно в 6 утра и заканчивается примерно в 10 вечера. Также день двигается с интервалами в полчаса, за которые можно сделать одно сюжетное действие. И в каждом из дней нужно спасти одного или нескольких людей, путем просмотра ролика и нахождения оного важного человека.
          Собственно в конце каждого из дней один из неписей эту фразу там и произносит. Так как он компьютерная программа, я иногда глючит, но почему-то только на этой фразе.

Эм... Перечитал, что-то с описанием у меня хреново как-то получилось.

Оффлайн Derasght

• silverthorium
              •  Мужской
            А что насчёт Devil Survivor 1 ?.. Стоит ли начинать с него или это не требуется?..
            Просто обычно я предпочитаю начинать с самой первой части, если это возможно (да и не только игры)...

Оффлайн Derasght

• silverthorium
                •  Мужской
              Заодно: Что ещё посоветуешь на DS ?.. На данный момент играл только в The World Ends With You и 999 (кстати, я помню у тебя была фраза в подписи оттуда) обе очень понравились...

Оффлайн CF7

• goldbronzethorium
                • [...]
                  •  Мужской
                А что насчёт Devil Survivor 1 ?.. Стоит ли начинать с него или это не требуется?..
                Просто обычно я предпочитаю начинать с самой первой части, если это возможно (да и не только игры)...
                В принципе DeSu 1 и DeSu 2 это почти одна и та же игра, только с разными персонажами и разным сюжетом. Геймплейно они одинаковы, хотя первая как-то сложнее, так как во второй подобавляли всяких плюшек, которые заметно эту игру облегчили.
                Заодно: Что ещё посоветуешь на DS ?.. На данный момент играл только в The World Ends With You и 999 (кстати, я помню у тебя была фраза в подписи оттуда) обе очень понравились...
                Попробуй Ghost Trick. Очень интересная паззл игра с интересным сюжетом. Грубо говоря игра за привидение, которое может прыгать из одного предмета в другой и манипулировать этими предметами. Например, включить лампочку, открыть дверь шкафа, зажечь свечу и т.д. Через манипуляцию всяких разных предметов головоломки и решаются.

Оффлайн Roman K.

• Consigliere
                • Administrator
                  •  Мужской
                Дождался выхода Black Mesa Source. Это надо видеть всем.

Оффлайн Davinel

• Administrator
                  • silverbronzethorium
                  • Friendship is madness
                  • Няшность: 141
                    •  Мужской
                  я его уже прошел)
                  Caedite eos. Novit enim Dominus qui sunt eius.

Оффлайн SoliD

• silverthorium
                    • Thinkin' inside the box
                    • Няшность: 160
                      •  Мужской
                    Подожду пока они там Xen доделают *проходит хроно кросс*
                    Treat your cardboardbox with care.
                    Take care of the box
                    and it'll take care of you.
                    Don't think of it as just another box

Оффлайн Nirtok

• Sleepy Eye
                      • Няшность: 482
                        •  
                      Кто-то из друзей сказал: "Зачем Black Mesa Source, когда есть просто HL 1?"

Добавлено: Сентября 22, 2012, 07:09:50
                      Warhammer 40k Soulstorm Сестры войны няшки  :shakebooty:
                      По крайней мере там они не те, что сейчас в настолке. В настолке когда вышли новые сёстры все жаловались, что ГВ - м...

« Последнее редактирование: Сентября 22, 2012, 07:09:50 от Taraka »
                      Hear me well, Princess: energy learns. This, we call power.
                      A beginning is the time for taking the most delicate care that the balances are correct.

Оффлайн masterofdice

• silver
                        • Yes. No. My master.
                        • Няшность: 30
                          •  Мужской
                        Кто-то из друзей сказал: "Зачем Black Mesa Source, когда есть просто HL 1?"
                        Все правильно сказал
                        Any further gunshots will only induce Paradigm. Master, your orders.

Оффлайн ujinn

• silverthorium
                          • wasa-wasa
                          • Няшность: 16
                            •  Мужской
                          Half-life вообще не нужен.
                          На днях вышли две гриндилки: Torchlight 2 и Borderlands 2. По первому впечатлению обе хороши, даже не знаю на какой остановиться.

Оффлайн Sutter Cane

•  Мужской
                            Зачем Black Mesa Source, когда есть просто HL 1?
                            Это надо видеть всем.
                            видеть всем.
                            видеть

В Вахе успехи: уже тяжелого ИИ рву ^^ Перешел на Тау. Пестрота мира до сих пор не приелась, что само по себе не абы какое достижение. До сих пор не играл за Орков и Некронов какие-то стремные они  :32:

Call of Cthulhu  Атмосферно. Ощущается что создатели приложили максимум усилий чтобы сохранить аутентичность атмосферы Лавкрафтских книг. Местами не получается, конечно. Жители Иннсмаута, например, куда симпатичнее, чем я себе представлял, а образцы внеземной архитектуры недостаточно "внеземные". Хотя я не уверен что это вообще реально визуализировать то, о чем писал автор.

Оффлайн Просто☆Рюга

• silverthorium
                              • Нужно построить Зигураши!
                              • Няшность: 122
                                •  Мужской
                              Дождался выхода Black Mesa Source. Это надо видеть всем.
                              На Рюсском есть?
                              ------------------------------------------------------------
                              — Он убил мою тётю!
                              — Прошу вас, сегодня такой замечательный праздник! Давайте не будем ворчать по поводу того, что кто-то кого-то там где-то убил!

Оффлайн Roman K.

• Consigliere
                                • Administrator
                                  •  Мужской
                                На рус вроде есть на фри-торрентсорг.

Блин, если там Зэна нет, то прососничество. Придётся домучить L.A.Noire и садиться за роли для одноимённой игры.

Что касается Borderlands, то я прошёл в своё время первую часть. Графика понравилась, задумка, механика. Но сюжета, в общем-то, нет. Наверное, интереснее играть в коопе.

А вот насчёт Black Mesa Source зря. Я HL прошёл раз 15. Один раз прошёл в соответствии со скоростным прохождением. Да, каждый раз я умудрялся находить что-то новое, куда-то пролезать и видеть то, чего раньше не видел. Но сейчас ребята втащили в игру кучу интересной отсебятины и пересмотрели ряд моментов. Это интересно. По меньшей мере.

Оффлайн shryggur

• Administrator
                                  • silverbronzethorium
                                  • Поедатель форм
                                  • Няшность: 254
                                    •  Мужской
                                  образцы внеземной архитектуры недостаточно "внеземные".
                                  Они там рвут евклидову геометрию в евклидовом же пространстве, так что вряд ли. Хотя в киношке «Дагон» ничётак с помощью фокусов попытались майндфак изобразить) Имхо кстате лавкрафтовский дух неплохо получилось передать в дейдрических развалинах Морровинда.
                                  Если понравится CoC и захочется продолжение банкета — мастси Пенумбра и Амнезия. Поступательное развитие «жанра», если можно так назвать три игры.
                                  твь й

Оффлайн Sutter Cane

•  Мужской
                                    Они там рвут евклидову геометрию в евклидовом же пространстве, так что вряд ли.
                                    Ну не знаю, я еще не дошел до этого значит.
                                    Пенумбру гамал как-то. Еще до знакомства с Лавкрафтом. Надо будет повторить)

Оффлайн Roman K.

• Consigliere
                                      • Administrator
                                        •  Мужской
                                      Call of Cthulhu

Dark Corners of the Earth?
                                      Больше всего при первом прохождении понравилась атмосфера и сложность.
                                      При втором прохождении всё это куда-то улетучилось. Убивать было куда проще. Единственный момент, что всегда впечатлял — побег из Инсмута, когда у тебя в руках ничего, а за спиной рыболюды.
                                      Неплохой момент под водой, когда шаришься по пещерам и встречаешь летающих полипов. Но с энергопушкой игра становится детской забавой.

Способы лечения понравились. Хотя часть их я вообще ни разу не юзал.

Оффлайн shryggur

• Administrator
                                        • silverbronzethorium
                                        • Поедатель форм
                                          •  Мужской
                                        Ну не знаю, я еще не дошел до этого значит.
                                        Ну я в книге имею в виду. В 3д это в принципе невпихуемо. Хотя, насколько я помню, каких-то диких архитектурных изысков в игре по сюжету и нет.
                                        Кстати, раз такое дело, то и мне надо бы её перепройти, когда закончатся эти хорроры.
                                        Но с энергопушкой игра становится детской забавой.
                                        Финал же. :)
                                        А вообще, как раз тот случай, когда опять же можно посоветовать игры Frictional Games (выше их поименовал). В Пенумбре, например, вообще нет огнестрела, а лучший способ пройти врага — избежать встречи с ним. Во второй части, до которой я пока не добрался, — и если верить вике, — боёвку попросту вырезали. Чисто атмосфера и эксплоринг.

« Последнее редактирование: Сентября 22, 2012, 14:24:07 от shryggur »
                                        твь й

Оффлайн Sutter Cane

•  Мужской
                                          Dark Corners of the Earth?
                                          Он самый  ;)
                                          Ну я в книге имею в виду. В 3д это в принципе невпихуемо.
                                          А, ну да, я о том же:
                                          Хотя я не уверен что это вообще реально визуализировать то, о чем писал автор.

Онлайн Ковалёв Стас

• Administrator
                                            • silverthorium
                                            • ❄❄❄
                                            • Няшность: 518
                                              •  Мужской
                                            До сих пор не играл за Орков и Некронов какие-то стремные они
                                            Орки? Стрёмные? WAAAAAGH!!! *Шмаляет во все стороны из биг-шуты*

А я в TF2 ударился.  :-S
                                            Снежинка.

Оффлайн CF7

• goldbronzethorium
                                              • [...]
                                                •  Мужской
                                              Пенумбру гамал как-то. Еще до знакомства с Лавкрафтом. Надо будет повторить)
                                              Я счас гамаю Amnesia The Dark Descent. От создателей пенумбры. Пожалуй на данный момент самый атмосферно-страшный ужастик такого типа.
                                              Это после Сайлент Хилла, старых Резидент Эвилов, Фатал Фрейма (близко на втором месте) и еще парочки типа Куона и т.д.

Оффлайн shryggur

• Administrator
                                                • silverbronzethorium
                                                • Поедатель форм
                                                  •  Мужской
                                                Это после Сайлент Хилла, старых Резидент Эвилов, Фатал Фрейма (близко на втором месте) и еще парочки типа Куона и т.д.
                                                Ну я бы поделил сурвиволы на три поджанра. Жапанские, от третьего лица и не лавкрафт; европские, от первого лица и дофига лавкрафт (ну то есть Ктулху, Пенумбра и Амнезия); европский сплаттер-экшон (тех тхинг, мэнхант, мёртвый пробел, У.Ж.О.С., сафферинг). И мои любимые — конечно, говардоподобные. Они как-то меньше всего давят на мерзость и естественные инстинкты. К тому же, first person имхо лучше всего подходит для хоррора.
                                                твь й

Оффлайн Sutter Cane

•  Мужской
                                                  До сих пор не играл за Орков и Некронов какие-то стремные они
                                                  Орки? Стрёмные? WAAAAAGH!!! *Шмаляет во все стороны из биг-шуты*
                                                  Никогда не любил орков. И бороду я брею. Нам не понять друг-друга  :teeth:

Оффлайн Roman K.

• Consigliere
                                                    • Administrator
                                                      •  Мужской
                                                    Ха-ха!
                                                    Если в Black Mesa Source убить учёного, который запускает финальный портал, пока он идёт по платформе, игра не заканчивается. Просто тупик, установка не запускается и прыгать можно бесконечно.
                                                    Нехорошая работа бета-тестеров :P

Оффлайн shiori

• Caporegime
                                                      • Global Moderator
                                                      • Предатель
                                                      • Няшность: 502
                                                        •  Мужской
                                                      А я помню мечтал убить Лотара, хозяина черепов...
                                                      ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели.

Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

Оффлайн shiori

• Caporegime
                                                        • Global Moderator
                                                        • Предатель
                                                        • Няшность: 502
                                                          •  Мужской
                                                        ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели.

Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

Оффлайн Nirtok

• Sleepy Eye
                                                          • Няшность: 482
                                                            •  

Брат только что рассказал мне сюжет книжки Дэвида Вебера "Out of the Dark". Разрыв шаблона.
                                                          Hear me well, Princess: energy learns. This, we call power.
                                                          A beginning is the time for taking the most delicate care that the balances are correct.