Тема: Алко-тред  (Прочитано 15187 раз)

Оффлайн Nessuno

• [antihero]
  • Global Moderator
  • goldsilverbronzethorium
  • Zero Tolerance
  • Няшность: 300
    •  Мужской
Ни для кого не секрет, что в Семье многие не дураки выпить. Знаю, что есть среди нас любители ликёров (Щиори), рома (Нери), кальвадоса (Рома)... А что любите вы? В этой теме предлагаю говорить об алкоголе: морально-этические вопросы, личные предпочтения, обсуждение напитков, брендов, коктейлей и т.д. Выношу в отдельный топик, дабы не смущать непьющих и не пропагандировать среди юных.)
Я уже довольно давно подсел на виски. Некоторое время предпочитал бурбон (Jim Beam, Maker's Mark), либо американский виски (Jack Daniels), но недавно открыл для себя волшебный мир сингл-молтов: Macalan, Bruichladdich, Lagavulin - пока довелось попробовать только эти марки, но и этого достаточно, чтобы понять, что купажированный виски с сингл-молтами даже рядом не стоит. Для тех, кто не в теме: купажированный - смешанный из спиртов разных сортов, это традиционные Рэд Лейбл, Чивас ригл, Джемесон, все бурбоны и американский виски. Сингл молт - виски из спирта одного сорта, обладающий уникальным вкусом. Джемесон и Ред лейбл перепутать легко, как и Чивас с Блэк Лейбл, но вы никогда не перепутаете Макалан с Лагавулином. Последний, кстати, я впервые попробовал только вчера и остался под большим впечатлением. Очень маслянистый с лёгким привкусом йода (что связно с геграфическим расположением винокурни), ароматный. К виски надо привыкнуть, многие считают его редкой гадостью, как и я когда-то, но когда его начинаешь понимать, другие спиртные напитки уже пить не хочется.
« Последнее редактирование: Октября 17, 2012, 10:35:15 от Nessuno »

Оффлайн Mia

• silverthorium
  • вечный блокер
  • Няшность: 233
    •  Женский
Егермейстер!  :booty:
мужик без жены что рыба без велосипеда

Оффлайн Nessuno

• [antihero]
  • Global Moderator
  • Zero Tolerance
    •  Мужской
Егерь тоже очень хорош, особенно, если пить его с тобой, хехе.)

Оффлайн Mia

• silverthorium
    • вечный блокер
    • Няшность: 233
      •  Женский
    С груди?
    мужик без жены что рыба без велосипеда

Оффлайн Space Dandy

• Consigliere
      • Global Moderator
      • GUYVAAA!!!
      • Няшность: 568
        •  Мужской
      Пил три-четыре сорта Кальвадоса. К сожалению, я такой неряха, что не запоминал наименований. Скажу только, что Chateau du Breuil («Fine Calvados») — худший из распробованных. От него болит голова и вкус не настолько приятен.

Пожалуй, понравился больше всего Boulard. V.S.O.P. Calvados Pays d' Auge. Его я беру всегда, когда летаю за границу. Duty free позволяет приобрести это чудо по скромной цене. А удовольствия... Море.

Что касается виски, то я ограничивался традиционными марками: Red, Black, Blue Label (Johnny Walker), Ballantine's, Jameson, Jeam Beam, Jack Daniel's и другие. Само собой, White Horse (Whores?), Scottish Colly и прочее — дешёвейший вариант, приводящий к похмелью и годящийся только ради того, чтобы напиться и забыться. Red Label, к сожалению, приходится отправить туда же. Хотя мои товарищи из Великобритании (Лондон) нахваливают именно Red Label в сравнении с остальными. Видимо, у них он там в 100 раз лучше.
      Jeam Beam не нравится. Не знаю почему. Кажется отвратительным. Обожаю Jack (как раз стоит в комнате вместо кальвадоса). Полюбился Ballantine's, который теперь неизменно ассоциируется с нуаром и героями Эллроя.
      А вот к Jameson пересмотрел отношение. Видимо, повлияло то, что в сравнении с Jack Daniel's и Ballantine's он проигрывает вчистую. Плюс поддался на пропаганду лондонцев и их негативное отношение к Ирландии (Jameson? That fuckin' Irish piss).

Люблю коньяки. Но довелось пробовать мало. Конечно, Hennessy выигрывает у «Казбека». Но, честно, не гнушаюсь, если есть тематическая компания.

Martini, Campari, шампанское, самбука, даже абсент и шартрёз — не мой выбор. Хотя зелёные жидкости занятны, но опять же в тематической компании. К ликёрам никогда не питал особой любви. Равно как к текиле.

Nessuno, не пробовал. Приеду — угостишь :teeth:

Добавлено: Октября 17, 2012, 10:48:55
      Егермайстер пил в последний раз с Сергеем (Паук). Выпил полбутылки. Занятно, вкусно, хорошо. Но сам бы не купил.
      « Последнее редактирование: Октября 17, 2012, 10:48:55 от Kojima »
      "Жизнь играет с человеком, а человек играет на трубе" (с)

Higurashi. Ver. 4.0

Оффлайн Nessuno

• [antihero]
        • Global Moderator
        • Zero Tolerance
          •  Мужской
        С груди?
        Ну конечно с неё!))

Добавлено: Октября 17, 2012, 11:06:02
        Martini, Campari, шампанское, самбука, даже абсент и шартрёз — не мой выбор. Хотя зелёные жидкости занятны, но опять же в тематической компании.
        Кампари неплохая штука. Когда хочется выпить чего-нибудь крепкого из коктейлей, пью кампари-водку: 50 мл водки, 50 мл кампари, рокс, кусковой лёд, дольки лимона. Когда лёд подтаивает, крепость водки и горечь кампари слегка оттеняются и получается то, что надо.)
        Nessuno, не пробовал. Приеду — угостишь :teeth:
        Обязательно! Бруклади и Макалан есть в Шейке, Лагавулин в Баритоне. Кстати, я договорился на счёт вип-комнаты в Баритоне на январь с большой скидкой. Так что можно будет погорланить песни. Там клёво: отдельный бар, бильярд, туалет.)
        « Последнее редактирование: Октября 17, 2012, 11:06:02 от Nessuno »

Оффлайн (evil)Spider

• Няшность: 359
            •  Мужской
          Хорошая тема. )

Из крепких предпочитаю текилу, егермейстер и ром, последний в основном с колой. Виски тоже норм, но я его маловато  пил, еще не раскушал как следует. Ах да, сюда следует отнести и самогон, нравится сей напиток, сделанный с душой, настоянный на всяких травах, кедровых орешках и т.д. Давно, правда, не пил его уже.

Но больше всего люблю ПИВО! Чудесный напиток. Не так давно открыл для себя отличное местечко с хорошим выбором разливного пива на своем районе. Теперь там постоянный клиент. Качество и ассортимент реально лучше, чем у конкурентов.

Джу, хотел поподробнее узнать про сангрию. Недавно взял на пробу бутылочку где-то за 130р литр - был единственный вид в ближайшем магазине. Довольно годно, но сравнивать не с чем. Поэтому вопрос, каков ценовой разброс, чем отличаются, на что стоит обращать внимание при выборе и т.д.
          « Последнее редактирование: Октября 17, 2012, 11:45:22 от (evil)Spider »

Оффлайн Space Dandy

• Consigliere
            • Global Moderator
            • GUYVAAA!!!
              •  Мужской
            Совсем забыл про Ром и Captain Morgan, который неплох, но всё же им напиваются. Bacardi мне нравится больше. Периодически балую себя тёмным ромом.

Пиво... После Ю.Америки я пиво в России не хочу пить. Только если нужно быстро, дёшево опьянеть и уснуть.

Сангрия, вина — с недавних пор полюбил красное вино. Но мне надо пить аккуратно. И если вино, то только вино. Люблю сухое. Чтобы было терпкое. От белого голова болит, зато могу пить литрами. После красного лучше спится.
            Сангрия в Москве не слишком хорошая (в магазинах пешей доступности) — пакетированная, пьяная, кажется, что разводная. Тоже из разряда быстро напиться, но дороже, ибо 200 руб. минимум.

В Барселоне сангрия... Ну, вы сами поняли.

Higurashi. Ver. 4.0

Оффлайн Nessuno

• [antihero]
              • Global Moderator
              • Zero Tolerance
                •  Мужской
              Паук, я и сам-то всего 3-4 вида сангрии пил, и вся была недорогая - не более 200 рублей за литр.
              Самая классная, которую я пил, вот эта: http://www.badya-rtd.ru/products/spain/capel/sangria.tio.de.la.bota.tint.htm
              Бывает как в ПЭТ, так и в бутылке. Разницы во вкусе не заметил.
              Стоит 150 рублей за литр, очень лёгкая, алкоголь не чувствуется совсем.
              Пиво я пью только с нашей пивоварни, свежее, после и во время бани.)

Оффлайн Space Dandy

• Consigliere
                • Global Moderator
                • GUYVAAA!!!
                  •  Мужской
                Самая классная, которую я пил, вот эта:

Хм... Что-то знакомое :teeth:

Higurashi. Ver. 4.0

Оффлайн Sovent

• thorium
                  • NO WAY
                  • Няшность: 18
                    •  Мужской
                  Только ашановский коньяк, только хардкор.
                  НА ЭТУ ПОДПИСЬ НЕВОЗМОЖНО СДЕЛАТЬ ХИНТ!

Оффлайн Nessuno

• [antihero]
                    • Global Moderator
                    • Zero Tolerance
                      •  Мужской
                    Хм... Что-то знакомое
                    Ещё бы! Не один десяток литров, наверное, выдули.)

Оффлайн Лайт

• silverthorium
                      • Immortal
                      • Няшность: 40
                        •  Мужской
                      Пиво у меня вообще никак не идет. Если и пью, то только под хорошее мясо.
                      [Kimi ni Todoke][akai hitomi][Black Metal][Elven-Nana][Claymore][НЕТ яою][Обожатели сладенького][Madoka☆Magica]
                      ◕ ‿‿ ◕

|Games-16|Win-4|Ind. Win-5|Frags-20|Town-7|Mafia-4|Maniac-3|Cult-2|Cruel Death-6|Killed-10|Hang-2|

Оффлайн Space Dandy

• Consigliere
                        • Global Moderator
                        • GUYVAAA!!!
                          •  Мужской
                        Кстати, это:
                        - Тред про алкоголь?
                        - Или тред об алкоголиках?

:coffe:
                        « Последнее редактирование: Октября 17, 2012, 14:12:35 от Kojima »

Higurashi. Ver. 4.0

Оффлайн Nessuno

• [antihero]
                          • Global Moderator
                          • Zero Tolerance
                            •  Мужской
                          И о том, и о другом, т.к. они неразрывно связаны.)

Оффлайн Attacker

• silverthorium
                            • Deathzaurus
                            • Няшность: 17
                              •  Мужской
                            Я пью мало видов алкоголя просто потому, что от многих напитков у меня голова болеть начинает.
                            Мой выбор - это коньяк, ром или текила. Виски пробовал, но мне не понравилось, наверно мало пробовал )
                            Ром тоже мне нравится не любой, Баккарди не впечатяет совсем, вот Don Barcelo реальная вещь.
                            Из ликеров которые мне понравились вспоминается только Vana Tallinn.
                            - Милый, я тебе не говорила, что ты у меня самый лучший? - Нет. - Блин, а кому же я вчера это говорила?

Оффлайн shiori

• Caporegime
                              • Global Moderator
                              • Предатель
                              • Няшность: 502
                                •  Мужской
                              Выскажу свой не очень глубокий, потому как пью не очень много и довольно редко, взгляд на разные напитки.

Пиво. Практически не пью, как следствие, не люблю и не разбираюсь. Из "пиво как пиво" могу разве что выделить бельгийскоий эль Quadrupel, очень своеобразный по вкусу.
                              Вино. Пью часто, но, в основном, столовое красное, как следствие, тоже не шибко разбираюсь, хотя стараюсь по возможности пробовать разные сорта. Ледяное вино не впечатлило — просто сладкое. Белое вино с лёгкой естественной газацией /не как у шампанского, конечно же/ — поинтереснее. Но в целом больше привлекают креплёные варианты, они более душисты и ароматны, обладают более насыщенным вкусом — что португальский портвейн, что мадера, которые удалось попробовать, оставили приятное впечатление, сейчас вот с Сицилии привёз марсалу — похожая тема, а вот до хереса пока никак руки не дойдут. А ещё глинтвейн — замечательная штука, оживляет.
                              Водка. Даже не пробовал. Вообще приоритет составляющих у крепкого алкогольного напитка для меня примерно такой по убыванию: запах, вкус, цвет, опьяняющий эффект, консистенция. Поэтому водка интереса не представляет. Как и джин. Помимо этого я не люблю разбавлять и смешивать пойло, мне оно интересно именно чистоганом. По этой же причине из, например, Бехеровки классической и Бехеровки лимонной /вут? Оо/ я выберу первую, тк вторая представляется не-Ъ поделием.
                              Виски. Вчистую пить можно, но то, что я пробовал, для меня грубовато. Бурбон Джим Бим помягче-поприятнее, но всё равно не моё пойло. Цвет у него шикарный. Текила не понравилась. Из ромов более-менее понравился только один тёмный, хотя, опять же грубоват и простоват. Кальвадос вот сейчас третий день дегустирую понемногу /Кайто, Pere Magloire VSOP, если чо/ — пойло интересное, изысканное, но, пожалуй, тоже в свой личный топ не занесу. Впрочем, гораздо лучше всяческих бренди, в частности, Метаксы, не говоря уже про даговскую продукцию.
                              Ликёры. Очень обширная категория, и я понемногу прихожу к выводу о том, что следствием этого является большое количество ерунды среди них. Банановый, морошковый, лимонный итд — не скажу, что уж совсем отстой, но напитки совершенно скучные, одно название /есть исключения, но редкие, например, Куантро/. Другое дело — биттеры и бальзамы, вот тут начинается всё самое интересное. Прежде всего, из-за обилия трав многие из них совершенно охренительно пахнут, лёгкий яблочный аромат, например, кальвадоса проигрывает однозначно. Те же самые травы и вкус тоже весьма своеобразный придают — не просто спиртяга, а нечто составное горько-пряное, и при этом не приторное, как многие ликёры. Ещё бывают крем-ликёры, на мой взгляд, из-за сливок приятнее "просто"-ликёров, но всё равно пустовато.
                              Ещё котирую вермуты, но в основном получается пить Мартини, хотя говорят, что Чинзано лучше, просто не такой распиаренный. Сакэ ещё однажды довелось попробовать — дрянь оказалась.
                              Коктейли, как я уже говорил я не шибко жалую, тк не люблю ничего мешать, но иногда пью, как и барные, например, Текила Санрайз, Дайкири, так и простенькие типа ром с колой, или Бехеровка с тоником.

Ну и мой примерный топ:
                              1. Бехеровка
                              2. Куантро, с оговоркой, что он для меня, увы, сладковат
                              3. Фернет Шток /редкое забористое австро-венгерское травяное пойло, которое после распада империи теперь делают в двух странах — Чехии, Пльзень и Италии, Триест/
                              4. Егерьмейстер, угуу ^^'
                              5. Рижский бальзам

В плане "попробовать" сейчас больше всего интересуют три вещи:
                              - Bärenfang , хоть и на базе водяры, но с мёдом и корицей, интересное сочетание.
                              - Цвак или Уникум , венгерская Бехеровка по сути ^^' Аж 40 трав Оо
                              - Абсент настоящий, по традиционному рецепту, а не тут фигню, которую гонят испанцы и чехи. В 2011 французы, наконец, сняли многолетний запрет на его производство, так что ждём-с ^^
                              - Кампари

Добавлено: Октября 17, 2012, 17:34:59
                              пью не очень много и довольно редко
                              Вино. Пью часто
                              Чёрт, спалился ^^'
                              « Последнее редактирование: Октября 17, 2012, 17:34:59 от kuroneko »
                              ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели.

Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

Оффлайн Нери

• goldsilverthorium
                                • Няшность: 135
                                  •  Мужской
                                Кайто, кстати как тебе тот кальвадос, что мы подарили? Годный или ерунда?

Оффлайн shiori

• Caporegime
                                  • Global Moderator
                                  • Предатель
                                    •  Мужской
                                  Дзю, тебе, как любителю виски, возможно будет интересна вот эта заметка http://altavina.ru/blog.php?id=49 Как-никак, самое северное виски у скоттов. А я о нём слышал просто потому, что люблю гуглить всякую инфу про острова вообще и про такие относительно заброшенные, типа Оркнеев, в частности.

Скажу только, что Chateau du Breuil («Fine Calvados») — худший из распробованных. От него болит голова и вкус не настолько приятен.
                                  Ну дык файн это по идее с наименьшей выдержкой. Всоп уже 4 года идёт.
                                  ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели.

Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

Оффлайн Лайт

• silverthorium
                                    • Immortal
                                      •  Мужской
                                    Ледяное вино не впечатлило — просто сладкое.
                                    Зря ты так. Отличное вино кстати.
                                    [Kimi ni Todoke][akai hitomi][Black Metal][Elven-Nana][Claymore][НЕТ яою][Обожатели сладенького][Madoka☆Magica]
                                    ◕ ‿‿ ◕

|Games-16|Win-4|Ind. Win-5|Frags-20|Town-7|Mafia-4|Maniac-3|Cult-2|Cruel Death-6|Killed-10|Hang-2|

Оффлайн Space Dandy

• Consigliere
                                      • Global Moderator
                                      • GUYVAAA!!!
                                        •  Мужской
                                      Кайто, кстати как тебе тот кальвадос, что мы подарили? Годный или ерунда?

Я выдул две бутылки (почти в одно лицо) из Duty Free. А это оставил на десерт :)

Higurashi. Ver. 4.0

Оффлайн shiori

• Caporegime
                                        • Global Moderator
                                        • Предатель
                                          •  Мужской
                                        Зря ты так. Отличное вино кстати.
                                        Возможно, мне попался неудачный урожай /2002 год/ или неудачная марка, но не впечатлило, а с учётом того, что оно и ещё очень дорогое, то желания пробовать аналогичные нет. Если только ледяные вина Канады, они должны быть сильно дешевле, тк там ребята не заморачиваются на заморозки, а тупо морозят всё в рефрижераторах.

Оффлайн Лайт

• silverthorium
                                          • Immortal
                                            •  Мужской
                                          Возможно, мне попался неудачный урожай /2002 год/ или неудачная марка, но не впечатлило, а с учётом того, что оно и ещё очень дорогое, то желания пробовать аналогичные нет. Если только ледяные вина Канады, они должны быть сильно дешевле, тк там ребята не заморачиваются на заморозки, а тупо морозят всё в рефрижераторах.
                                          Это вино потому и дорогое и разливается только в стеклянные бутылки, т.к. виноград должен быть выдержан до первых заморозков. Так виноград приобретает натуральный сахар. А вот перспектива получения хорошего вкуса в рефрижераторе сомнительна. Ледяное вино должно пахнуть как свежий виноград и вкус тоже должен быть таким же.
                                          ◕ ‿‿ ◕

Оффлайн shiori

• Caporegime
                                            • Global Moderator
                                            • Предатель
                                              •  Мужской
                                            А я и не говорил, что должно быть вкусно, я говорил можно попробовать, потому что так недорого ^^' Про технологию изготовления да, читал.

Оффлайн Space Dandy

• Consigliere
                                              • Global Moderator
                                              • GUYVAAA!!!
                                                •  Мужской
                                              Завтра удаляю третий зуб мудрости. Позвонил друг и сказал, что нельзя сегодня пить. Я ответил, что ничего не гарантирую :teeth:

Higurashi. Ver. 4.0

Оффлайн (evil)Spider

• Няшность: 359
                                                •  Мужской
                                              Купил какую-то сангрию за 97 рублей, вполне себе опьяняет.  Напился в итоге. ) Пойду ка я спать. )

Оффлайн shiori

• Caporegime
                                                • Global Moderator
                                                • Предатель
                                                  •  Мужской
                                                Угостили намедни крамбамбулей, сделанной настаиванием грейпфрута и мёда на водке, с добавлением корицы. Ништячок, понравилось больше кальвадоса  :9:

Оффлайн Space Dandy

• Consigliere
                                                  • Global Moderator
                                                  • GUYVAAA!!!
                                                    •  Мужской
                                                  крамбамбулей

В Минске лучшая, что я пробовал. Можно лечить горло. Но не очень успешно. Однако я бы не сказал, что прям дико понравилось. Видимо, из-за нелюбви к грейпфрукту.

Намедни ходил в одиночестве на концерт Пола Окенфолда (вчера). Даже не концерт, а сэт. Пришёл он поздно. Часа в два ночи. За вечер выхлестал текилы, «Перл Харбор» (почти «Хиросима»), Б-52 и двойной Cuba Libre. Последнее после таких шотов идёт крайне тяжело.

Higurashi. Ver. 4.0

Оффлайн Nessuno

• [antihero]
                                                    • Global Moderator
                                                    • Zero Tolerance
                                                      •  Мужской
                                                    Был на стафф-пати в честь пятилетия барменской ассоциации в Магнитогорске. Выпил 5-6 кампари-водки, слегка упоролся. Всё-таки я не люблю вечеринки.

Оффлайн Nessuno

• [antihero]
                                                      • Global Moderator
                                                      • Zero Tolerance
                                                        •  Мужской
                                                      Раньше не понимал, как можно пить вермут чистым.
                                                      Оказалось, что вермут Россо вполне себе годен чистым со льдом и апельсинкой.