Тема: Мафия 71. Gensokyo Theft Apocalypse.  (Прочитано 51268 раз)

Оффлайн BuglerV

  • silverthorium
  • ---
  • Сообщений: 908
  • Karma: 16
    •  Мужской
А где Рейму? Стал бы ведущий палить ее смерть
в газете? Возможно бы и нет. А снятие защит?
Похоже она еще жива. А если так, то Мариса
уже тю-тю.
Тогда, если все верно по запискам,
точно Койши. - это Румия.
И у нас 3 Шляпника и 4 Сектанта.
Если ты один против всех, это еще не значит, что ты не прав.

    Оффлайн G.K.

    • goldsilverbronzethorium
    • В поисках Грааля...
    • Сообщений: 3143
    • Karma: 217
      •  Мужской
    В общем, что думаю я.

    1) Записка от Сакуи - не фейк.

    Дальше варианты.

    2а) Записка от тенгу - правда, в этом случае Спайдер может быть самой Тенгу, которая тупо описывала свои действия. Зачем - хз. Ещё он может быть Юкари, но для Юкари он слишком активный. К тому же, как-то глупо получается, что тенгу 4 раза ходила к одному и тому же. Ещё он может быть Теви (если она каким-то чудом ещё не сдохла), Парси или Койши. Пачулей он быть не может, т.к. в 4ю ночь Пачули убивала Дайса. Вербовщиком тоже быть не может, т.к. в 4ю ночь вербовали Парси, которая вроде как жива. Я никого не забыл?


    2б) Записка от тенгу - фейк мафов. Зачем мафы могли его написать? Подставить Спайдера? Но откуда они знали, что Спайдер был удвоен? Остаётся один вариант - мафы пытаются выставить Спайдера как тенгу, тем самым отмазав его (выставить его как Юкари не выйдет, т.к. Юкари блокер, и это поймут как те, к кому Юкари ходила, так и те, кто был упомянут в записке). Это в принципе ход, достойный Нонейм, она такие фортеля выкидывать может, да.
    Либо пытаются выставить свой фейк как наезд на хорошего Спайдера глупых мафов, не читающих газеты. А та же Нонейм, если она действительно маф, читает газеты очень внимательно.
    На случай если народ в теме тоже не читал газеты, Куро-маф любезно указал всем на несходняк.
    Это не обвинение Куро, а так, версия. Тем более, что Спайдера вешать никто и не собирался пока.

    2в) Записка от тенгу - фейк культа. Культ в принципе мог подсмотреть удвоение Спайдера через какую-то информационку Парси. Зачем они его подставляют? Вероятно, потому что маф, т.к. подставлять протауна культу невыгодно. Возможно они точно таким же образом пытаются обелить своего культиста (метод описан выше), это в принципе полный изврат, но возможно. Мотивы, опять же, неясны, т.к. Спайдер - не первый, и не второй кандидат на отлучение от печенек.

    В случае 2б получается, что последнюю записку писал культ, т.к. мафы две сразу не могут. Но зачем культу тратить записку по такому пустяку? Сама Юкари прикалывается?

    Выводы - хз. Любой вариант пункта 2 возможен в целом. Первый - наименее безумно выглядит.

    Цитировать
    еклмн...Г.К. да где я тебе так дорогу перешел что повесить меня пофигу за что и как дело принципа стало ? и ты думаешь что все остальные должны все бросить и вешать Триума ??
    Триум, иди нафиг) Не собираюсь я уже тебя вешать. Как минимум, после Нонейм, т.к. если Нонейм - маф, то её надо вешать впереди тебя, т.к. с тобой неясно. А если Нонейм - не маф, то тебя тем более вешать не стоит.

    Цитировать
    В данный момент  (evil)Spider может быть
    Пачули и Койши, но тогда встатет вопрос.
    Зачем и Койши (если он) и Мариса ходили
    в четвертую ночь к одному человеку?
    Возможно, знали роль убиваемого и переводили его так, чтобы это было выгодно мафам. Теоретически.
    Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

    Paladin XXI

      Оффлайн DoCoMo

      • silverbronze
      • Сообщений: 4514
      • Karma: 238
        •  
      Ты что забыл про "единственную нормальную разгадку" и реакцию "мафов" на нее?
      это где он вначале говорил чот я Алиса. и меня надо повесить как Алису, потом когда стало видно что хинт  хромает на все ноги, сказал чот хинт не важен главное повесить в принципе, а потом сообщил что я еще и не Алиса вдобавок ??? )))

      Да он или маф или культ, думаю что вешать как раз надо самого Г.К.

        Оффлайн Kvazikvark

        • I'll kill you
        • Сообщений: 1194
        • Karma: 73
          •  
        Спайдер может быть самой Тенгу
        не думаю что ГМ позволил бы так в открытую палить себя в записках, но хз хз
        Спойлер
        I hate you

          Оффлайн DoCoMo

          • silverbronze
          • Сообщений: 4514
          • Karma: 238
            •  
          Триум, иди нафиг) Не собираюсь я уже тебя вешать.
          Ну спасибо хоть так, вначале нервы истрепал повесом..а теперь на другого переключился ))

            Оффлайн BuglerV

            • silverthorium
            • ---
            • Сообщений: 908
            • Karma: 16
              •  Мужской
            , если я прав в своих рассуждениях,
            то ты знаешь двоих Сектантов через пассив Койши.
            Если я прав. Но, несмотря на то, прав я или нет, я
            буду голосовать вместе с тобой, за кого бы ты не
            поставил голос. Я готов рискнуть. Может еще
            передумаю, но скорее всего.

            А хотя это будет палево НД. Не подумал.
            Простите, больше такого не напишу.
            « Последнее редактирование: Ноября 19, 2013, 20:25:00 от BuglerV »
            Если ты один против всех, это еще не значит, что ты не прав.

              Оффлайн G.K.

              • goldsilverbronzethorium
              • В поисках Грааля...
              • Сообщений: 3143
              • Karma: 217
                •  Мужской
              а потом сообщил что я еще и не Алиса вдобавок  )))
              Я сообщил, что ты - не Алиса, потому что тебя, согласно записке Сауки, замедлили. А НД Алисы было описано в газете. Это твоё алиби, ты не Алиса. И подозрение на тебя только косвенное. В любом случае, сейчас есть более вероятные кандидаты на должность мафов) Как минимум, Нонейм.

              Цитировать
              не думаю что ГМ позволил бы так в открытую палить себя в записках, но хз хз
              Это не палево. Вон, как мы обсуждаем и гадаем. Палево - это когда из записки всё сразу ясно)

              Цитировать
              Ну спасибо хоть так, вначале нервы истрепал повесом..а теперь на другого переключился ))
              Я "переключаюсь" на наиболее вероятное мафло, у которого дневная неуязвимость не за горами.
              Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

              Paladin XXI

                Оффлайн shiori

                • retiree
                • Global Moderator
                • goldsilverbronzethorium
                • Предатель
                • Сообщений: 7464
                • Karma: 512
                  •  Мужской
                Записки я комментить не буду, т.к. много где фигурирую.
                Скажу лишь, что выводы кто есть кого, и кто кого сливает сделать определенные можно.
                А остальные выводы можно будет сделать по голосовке. День все расставит по местам.
                А зря. Я вот жажду услышать твои соображения. И погоди с голосовкой, она ещё не началась.

                Давай я начну тогда. В записке Тэнгу культ тебя слил как мафа. Есть ли смысл культу сливать своего или протауна, пусть даже невербуемого? По-моему, нет. Опасно. Невербуемый протаун хоть в теории может голосом помочь против мафов. Маф не поможет точно. Слив рандомного игрока? Но зачем?
                В общем, получается, что ты вроде как маф. По той же самой логике маф и Нонейм. Пусть записки где-то лживы, но цель у них может быть только одна — слить своих врагов мафов. Есть возражения?

                Далее, если опираться на это допущение, то Триум всё-таки тоже на мафа похож, пусть и не Алиса. При этом мы точно знаем, что живы все мафы, кроме Марисы. Мариса тоже может быть жива, но мы это точно не знаем. Впрочем, если она померла, то это мог быть разве что Дайс. Логично тогда предположить, что ГК, Баглер, Шео и Траск — культисты. Ну, хотя бы 3 из 4. Опять же, жива Парси, жива Сырна точно. Про Таёсато и Пачи уверенно сказать нельзя.
                Кто остаётся? Кварк, Кейн, Юджин. Ну и я ^^ Юджин вряд ли маф. Кейн похож на Юкари. Насчёт Кварка ничего не могу сказать. При этом протауны живые — Ая, плюс, видимо, Эйрин, тк ей писать особо не о чем. Возможно, ещё и Сакуя.

                В принципе, всё более-менее сходится. Вопрос теперь в том, вешать ли и, если вешать, то кого.
                ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                  Оффлайн (evil)Spider

                  • goldsilverbronzethorium
                  • Сообщений: 6698
                  • Karma: 372
                    •  Мужской
                  А зря. Я вот жажду услышать твои соображения.
                  Это было бы некрасиво. Из разряда "верю этой записке" и голос. Если ты понял, о чем я...

                  Вопрос теперь в том, вешать ли и, если вешать, то кого.
                  Вот ты прошлым днем много рассуждал про баланс. Он по-твоему изменился?   

                    Оффлайн shiori

                    • retiree
                    • Global Moderator
                    • goldsilverbronzethorium
                    • Предатель
                    • Сообщений: 7464
                    • Karma: 512
                      •  Мужской
                    Мафов у нас 3-4. Культистов у нас 2-4. Это 100%. При этом у культа может быть убит вербовщик. Если мафов 3, а культа 4 + живой вербовщик и повесить мафа, то культ может серьёзно усилиться. Фактически назавтра они могут убить Парсей мафа, убить Пачулей мафа и вербануть протауна Тоёсатой. В этом, самом худшем раскладе наутро мафов может не остаться, культистов будет 5 + 2 протауна + Юкари. Очевидная победа культа.

                    Смотрим наоборот. Если мафов 4, культа 2 без вербовщика и мы вешаем культ, то назавтра при фейле убийств культа и успехе мафов будет 4 мафа, 1 культист, 3 протауна + Юкари. При лимите в 5 голосов и ДД Койщи победа мафов.

                    Вот такие вот мысли пока что подсказывают мне, что лучшим вариантом снова будет ННВ. Но хотелось бы послушать возражения.
                    ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                    Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                      Оффлайн ujinn

                      • silverthorium
                      • wasa-wasa
                      • Сообщений: 332
                      • Karma: 16
                        •  Мужской
                      Давай я начну тогда. В записке Тэнгу культ тебя слил как мафа. Есть ли смысл культу сливать своего или протауна, пусть даже невербуемого? По-моему, нет. Опасно. Невербуемый протаун хоть в теории может голосом помочь против мафов. Маф не поможет точно. Слив рандомного игрока? Но зачем?
                      Врят ли сливал культ. От них есть как минимум одна записка сегодня, та что с жабой. Эта будет вторая, плюс записка Сакуи согласуется с запиской от журналиста. так что и записку от Сакуи должны были писать культисты, если твое предположение верно. Три записки за ночь - слишком расточительно, на мой взгляд. У игроков, в том числе у культа, по одной записке на человека.
                      От мафов подставы тоже не может быть, т.к. две записки за ночь они написать не могут.
                      Вообще, пока версия ГК о том, что Спайдер описывал свои действия кажется наиболее вероятной. Хотя и странной, конечно.

                        Оффлайн shiori

                        • retiree
                        • Global Moderator
                        • goldsilverbronzethorium
                        • Предатель
                        • Сообщений: 7464
                        • Karma: 512
                          •  Мужской
                        Это было бы некрасиво. Из разряда "верю этой записке" и голос. Если ты понял, о чем я...
                        Ок.
                        Вот ты прошлым днем много рассуждал про баланс. Он по-твоему изменился?   
                        Очевидно нет. Но явно прояснился. Читай мой последний пост.

                        Ну и хотя бы скажи, что ты сейчас предлагаешь? Вешать или нет? Если да, то кого?

                        Три записки за ночь - слишком расточительно, на мой взгляд.
                        Ну, почему же? Пошли ва-банк, решили взять быка за рога.
                        Вообще, пока версия ГК о том, что Спайдер описывал свои действия кажется наиболее вероятной. Хотя и странной, конечно.
                        Ну я сам так неоднократно делал, когда в своей записке описывал как я проверял себя же. Но если Паук тэнгу, то откуда несходняк по части парной проверки одного ёкая в первую ночь?
                        « Последнее редактирование: Ноября 19, 2013, 20:45:42 от kuroneko »
                        ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                        Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                          Оффлайн BuglerV

                          • silverthorium
                          • ---
                          • Сообщений: 908
                          • Karma: 16
                            •  Мужской
                          Нет, чего-то не сходится. Зачем Койши ходила
                          к Марисе тогда, когда была ускорена?

                          Но: "иНТЕРЕСНО, ТЫ ВКУСНАЯ? м-М-М-М... нЕ
                          ТАКАЯ ВКУСНАЯ КАК ЛЮДИ, НО ТОЖЕ ВКУСНАЯ!
                          м-М-М... хОТЯ ТЫ ДАЖЕ НЕ КРИЧИШЬ, И НЕ
                          СОПРОТИВЛЯЕШЬСЯ
                          ... тАК НЕ ИНТЕРЕСНО"

                          "Нынешняя ночь - замедление Trium."
                          Если ты один против всех, это еще не значит, что ты не прав.

                            Оффлайн (evil)Spider

                            • goldsilverbronzethorium
                            • Сообщений: 6698
                            • Karma: 372
                              •  Мужской
                            Ну и хотя бы скажи, что ты сейчас предлагаешь? Вешать или нет? Если да, то кого?
                            Я тоже думаю, что равновесие сохранилось. + инфы прибавилось, а это хорошо, т.к. у группировок она и так была.
                            Если вешать, то обязательно плохиша и обязательно из доминирующей команды, иначе кирдык. Ты сам все выше написал уже, в принципе.

                              Оффлайн shiori

                              • retiree
                              • Global Moderator
                              • goldsilverbronzethorium
                              • Предатель
                              • Сообщений: 7464
                              • Karma: 512
                                •  Мужской
                              Да, и в любом случае культ с мафами не будет объединяться до тех пор, пока там в сумме не останется хотя бы 4-еро, учитывая максимум 2-3 живых протауна + ничейную Юкарин.

                              Если вешать, то обязательно плохиша и обязательно из доминирующей команды, иначе кирдык.
                              Проблема в том, что пока не понятно, кто доминирует.
                              « Последнее редактирование: Ноября 19, 2013, 20:55:06 от kuroneko »
                              ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                              Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                                Оффлайн BuglerV

                                • silverthorium
                                • ---
                                • Сообщений: 908
                                • Karma: 16
                                  •  Мужской
                                Серьезно? Ая написала на себя записку,
                                в которой она ходила к убитому?
                                Если ты один против всех, это еще не значит, что ты не прав.

                                  Оффлайн NoName

                                  • goldsilverbronzethorium
                                  • Ненуачо?
                                  • Сообщений: 4164
                                  • Karma: 296
                                    •  
                                  Спешу сообщить вам, что во вторую ночь я восхищалась достижениями Нонейм (-), которые в третью ночь использовала на Баглере.
                                  Из этого делаю вывод, что Нонейм - Румия, которую я иду убивать.

                                  Замечательно!
                                  А теперь позвольте вопрос, господа мафы: кто, кроме вас, знает настоящее НД Румии - его тип, например?
                                  И после этого вы делаете вид из серии "да-да, конечно, мы верим этой записке!!!" Ну, еще бы - сами написали, сами "поверили"!

                                  Нонейм. Интересно. Не фейк же, вроде? Покушение на мафов по описанию на кого больше похоже - на Парси, или на Пачули?
                                  Сейчас посмотрел, что говорила Нонейм по поводу моей разгадки на Триума.
                                  Цитировать
                                  Как-то слишком просто. Это же был первый хинт, не забывайте. Будь это третий - может, и стоило бы вешать, но первый...
                                  Не тупо, не натянуто, а... просто.

                                  Значит, Триум - не Алиса. Но почему тогда Нонейм, если она маф, не захотела его вешать?

                                  Еще бы не интересно, ага! Такой вброс! Глядишь, от настоящих мафов внимание отвлечь удастся!
                                  Насчет хинта - "тупо" и "натянуто" тебе и без меня сказали. Я высказалась более вежливо.
                                  А вешать я не захотела никого. Будь я мафом - я бы всячески повес форсила, вчера в теме об этом кто только не говорил.

                                  В общем, у меня складывается впечатление, что ГК и есть маф, который теперь всячески старается меня слить.
                                  "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

                                  "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

                                    Оффлайн shiori

                                    • retiree
                                    • Global Moderator
                                    • goldsilverbronzethorium
                                    • Предатель
                                    • Сообщений: 7464
                                    • Karma: 512
                                      •  Мужской
                                    Нонейм, если записку Парси писали мафы, то кто писал послание Юкари? Культ? Зачем?
                                    ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                                    Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                                      Оффлайн BuglerV

                                      • silverthorium
                                      • ---
                                      • Сообщений: 908
                                      • Karma: 16
                                        •  Мужской
                                      Как на счет последовательности статей в газете?
                                      Убитый ранее может появиться после? В Платауне
                                      этого точно не было. А как здесь? Тоёсатоми и
                                      Пачули делали свои действия последними в 4
                                      газете. После этого не было ни одного убийства.
                                      Если ты один против всех, это еще не значит, что ты не прав.

                                        Оффлайн NoName

                                        • goldsilverbronzethorium
                                        • Ненуачо?
                                        • Сообщений: 4164
                                        • Karma: 296
                                          •  
                                        Либо пытаются выставить свой фейк как наезд на хорошего Спайдера глупых мафов, не читающих газеты. А та же Нонейм, если она действительно маф, читает газеты очень внимательно.

                                        Триум, иди нафиг) Не собираюсь я уже тебя вешать. Как минимум, после Нонейм, т.к. если Нонейм - маф, то её надо вешать впереди тебя, т.к. с тобой неясно. А если Нонейм - не маф, то тебя тем более вешать не стоит.

                                        В любом случае, сейчас есть более вероятные кандидаты на должность мафов) Как минимум, Нонейм.

                                        У тебя чуть ли не в каждом посте припев: "Нонейм маф, Нонейм маф..." Спалился вчера и теперь хоть кого-то решил подставить вместо себя? Вчера сливал-сливал Триума, убедился, что не выйдет, теперь за меня принялся?
                                        Если предположить, что записка правдива, то Парси уже давно знает, что я Румия. Хинт на Румию вроде имеется. Почему же вчера та же Парси не сделала даже слабой попытки привязать его ко мне? Ведь учитывая, что Парси была завербована прошлой ночью, вчера их было уже 4 - общими усилиями могли бы и притянуть что-нибудь за уши, тем более, что у нас на каждый хинт не по одному кандидату, значит, есть очевидно неправильные и притянутые разгадки! Культу жизненно важно было повесить мафа еще вчера - и что же? Они не сделали даже слабой попытки повесить спаленного ими мафа? Муахаха!!!
                                        А теперь ты настойчиво повторяешь "записка не фейк", "Нонейм маф"... Как же!


                                        Нонейм, если записку Парси писали мафы, то кто писал послание Юкари? Культ? Зачем?

                                        Здесь предположили, что послание Юкари мафы написали с целью предупредить ее, чтобы не мешала, так? А что мешает культу написать аналогичную записку с той же целью? Ведь Юкари может выиграть с любой из этих фракций, поэтому каждая может попытаться привлечь ее на свою сторону.
                                        « Последнее редактирование: Ноября 19, 2013, 21:16:16 от NoName »
                                        "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

                                        "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

                                          Оффлайн G.K.

                                          • goldsilverbronzethorium
                                          • В поисках Грааля...
                                          • Сообщений: 3143
                                          • Karma: 217
                                            •  Мужской
                                          Нонейм, если записку Парси писали мафы
                                          Вряд ли они могли эту записку писать, т.к. говорили уже, что в газете описано типа маньячное покушение. Откуда мафы знали, кто и чем будет на них нападать?

                                          Цитировать
                                          Если предположить, что записка правдива, то Парси уже давно знает, что я Румия. Хинт на Румию вроде имеется. Почему же вчера та же Парси не сделала даже слабой попытки привязать его ко мне?
                                          Я откуда знаю? Возможные варианты
                                          1) нормально не смогла, а слабая попытка была бы палевом
                                          2) хотели ночью сделать мафам сюрприз
                                          3) то и другое вместе

                                          Если записка фейк - кто его писал, и где этот кто-то наясновидел покушение, которое на мафов действительно было?



                                          Как на счет последовательности статей в газете?
                                          Убитый ранее может появиться после? В Платауне
                                          этого точно не было. А как здесь? Тоёсатоми и
                                          Пачули делали свои действия последними в 4
                                          газете. После этого не было ни одного убийства.

                                          Кстати, хороший вопрос.
                                          Обычно вроде ГМы стараются не допускать явных анахронизмов.
                                          « Последнее редактирование: Ноября 19, 2013, 21:26:41 от G.K. »
                                          Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

                                          Paladin XXI

                                            Оффлайн shiori

                                            • retiree
                                            • Global Moderator
                                            • goldsilverbronzethorium
                                            • Предатель
                                            • Сообщений: 7464
                                            • Karma: 512
                                              •  Мужской
                                            Вряд ли они могли эту записку писать, т.к. говорили уже, что в газете описано типа маньячное покушение. Откуда мафы знали, кто и чем будет на них нападать?
                                            Нуу, там явно Парси из-за ненависти, и луч явно ююкин, а не пачулевский.
                                            ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                                            Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                                              Оффлайн Derasght

                                              • silverthorium
                                              • Ничем не похожий на мафа
                                              • Сообщений: 1965
                                              • Karma: 90
                                                •  Мужской
                                              Замечательно!
                                              А теперь позвольте вопрос, господа мафы: кто, кроме вас, знает настоящее НД Румии - его тип, например?
                                              И после этого вы делаете вид из серии "да-да, конечно, мы верим этой записке!!!" Ну, еще бы - сами написали, сами "поверили"!

                                              Просто (-) НД мало и не так уж и много их могло быть использовано тогда:
                                              1) Сырно - завербована, незачем сливать;
                                              2) Пачули - завербована, незачем сливать;
                                              3) Сакуя - возможно, но если верить первой записке, то в первую ночь было использовано (+) НД;
                                              4) Мариса - маф, можно сливать + информационное НД было бы спалено результатом;
                                              5) Коиши - маф, можно сливать + вряд ли перевод сработал бы при указании одной цели;
                                              6) Юкари - блок палится в газете, было бы видно оба;

                                              Так что остаётся только неизвестное НД Румии....
                                              I've got no hand in matters worldly, I hardly care at all
                                              What's going on fails to concern me, 'cause I'm locked behind my wall.

                                                Оффлайн shryggur

                                                • Administrator
                                                • silverbronzethorium
                                                • Поедатель форм
                                                • Сообщений: 2036
                                                • Karma: 261
                                                  •  Мужской
                                                При этом мы точно знаем, что живы все мафы, кроме Марисы.
                                                Мариса тоже скорее всего жива. Марисой мог быть только Мастер, т.к. с той ночи убийств не было, первое рук самой Марисы, второе — ман. Но, допустим, вербовок в газете больше нет. О лечениях (Эйрин) и переводах (Теви) мы тоже ничего не слышали. Хотя, конечно, точно мы не знаем.
                                                Ну, почему же? Пошли ва-банк, решили взять быка за рога.
                                                Тогда очевидная ложь НД Сакуи проявится, город прифигеет и не поверит. Тогда НД Сакуи подсмотрели, либо Паук культист и это майндфак³. Маловероятные варианты.
                                                Но если Паук тэнгу, то откуда несходняк по части парной проверки одного ёкая в первую ночь?
                                                Ну, проверяли они на пару тебя. То, что ты не ёкай, мы знаем только с твоих слов.
                                                Серьезно? Ая написала на себя записку,в которой она ходила к убитому?
                                                Оч упорото, тонко и рисково, но умнО. Можешь почитать, как описывается в каждой газете работа тэнгу, и сопоставить с данными из записки. Ложится нормально. Именно при таком варианте Пауку меньше всего можно было бы комментировать записки, а он практически воздержался от от всего.
                                                А теперь позвольте вопрос, господа мафы: кто, кроме вас, знает настоящее НД Румии - его тип, например? И после этого вы делаете вид из серии "да-да, конечно, мы верим этой записке!!!" Ну, еще бы - сами написали, сами "поверили"!
                                                Ну, вообще-то, не обязательно знать, что именно оно делает, т.к. действия Румии и его копии в газете. Плюс у города есть хорошая догадка по поводу её действий. Плюс, вероятно, город мог испытать действие НД Румии на собственном опыте и сопоставить с догадкой (которая именно прояеряемое действие и предполагает).
                                                Будь я мафом - я бы всячески повес форсила, вчера в теме об этом кто только не говорил.
                                                А будь я мафом, я бы и с ННВ не обломился, благо не припекает с полным-то составом.
                                                А что мешает культу написать аналогичную записку с той же целью? Ведь Юкари может выиграть с любой из этих фракций, поэтому каждая может попытаться привлечь ее на свою сторону.
                                                И вот на это тратить одну из 2-4 записок?.. Посмотри на остальные записки и сопоставь калибры.
                                                Вообще, такую активность бы да без смертельных обвинений в твой адрес. :) Видимо, ты всё-таки не индифферентно полуоффишь, да? Или у одинокого скучающего мирного вдруг появились и время, и запал?
                                                твь й
                                                Game-39 GM-5 Town-12 Mafia-9 Cult-2 Maniac-1  Neutral-4 Win-9 PW-1

                                                  Оффлайн NoName

                                                  • goldsilverbronzethorium
                                                  • Ненуачо?
                                                  • Сообщений: 4164
                                                  • Karma: 296
                                                    •  
                                                  Цитировать
                                                  Если предположить, что записка правдива, то Парси уже давно знает, что я Румия. Хинт на Румию вроде имеется. Почему же вчера та же Парси не сделала даже слабой попытки привязать его ко мне?
                                                  Я откуда знаю? Возможные варианты
                                                  1) нормально не смогла, а слабая попытка была бы палевом

                                                  Да божежмой!!! Так такого к кому попало понапривязывали, что никто бы уже на палево внимания обратил. Тем более, что у мафов информационка тоже есть, и неслабая, насколько я понимаю, так что вычислить культ они, думаю, в состоянии. А протауны и внимания бы не обратили, если бы культ вдруг начал упорно проталкивать разгадку на настоящего мафа - вряд ли они наверняка могут всех мафов вычислить.

                                                  Вряд ли они могли эту записку писать, т.к. говорили уже, что в газете описано типа маньячное покушение. Откуда мафы знали, кто и чем будет на них нападать?

                                                  А я откуда знаю? Может, рассчитывали, что из газеты это неявно будет следовать.

                                                  Если записка фейк - кто его писал, и где этот кто-то наясновидел покушение, которое на мафов действительно было?

                                                  Фейспалм-фейспалм!!! "Не нужен метеоролог, чтобы знать, откуда дует ветер"(с) Такие мафы суперясновидящие!!! Ну прям ума не приложу, как они догадались, что на них будут покушаться! Да любому в теме было понятно - не Парси, так Пачули пойдет на мафов! Она только раз использовала Royal Flare, кто ей мешает повторно использовать то же черезНД-7?

                                                  Вообще, такую активность бы да без смертельных обвинений в твой адрес. :)

                                                  Вообще-то такая активность как раз после смертельных обвинений обычно и прорезается, особенно, когда они несправедливы. При обоснованных обвинениях скорее в угол забиваются - авось, обойдется, не повесят.
                                                  А с ГК я еще вчера спорила, вот он, видать, и решил меня слить, воспользовавшись моим полуоффом.
                                                  « Последнее редактирование: Ноября 19, 2013, 22:10:02 от NoName »
                                                  "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

                                                  "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

                                                    Оффлайн shryggur

                                                    • Administrator
                                                    • silverbronzethorium
                                                    • Поедатель форм
                                                    • Сообщений: 2036
                                                    • Karma: 261
                                                      •  Мужской
                                                    У меня уже так поздно, что ажно уже рано. Инфы море, анализа море, я ещё куро должен хорошо ответить на добротный пост. Но смогу заняться только завтра, а основательно — может, даже только под вечер.
                                                    твь й
                                                    Game-39 GM-5 Town-12 Mafia-9 Cult-2 Maniac-1  Neutral-4 Win-9 PW-1

                                                      Оффлайн G.K.

                                                      • goldsilverbronzethorium
                                                      • В поисках Грааля...
                                                      • Сообщений: 3143
                                                      • Karma: 217
                                                        •  Мужской
                                                      Фейспалм-фейспалм!!! "Не нужен метеоролог, чтобы знать, откуда дует ветер"(с) Такие мафы суперясновидящие!!! Ну прям ума не приложу, как они догадались, что на них будут покушаться! Да любому в теме было понятно - не Парси, так Пачули пойдет на мафов!
                                                      Почему в таком случае мафы не писали в записке, что атака будет от Пачули? Почему придумали фантастическое с точки зрения вероятностей скопированное НД Ююко? И ведь, что характерно, покушение так и было описано. Нонейм, что-то не вяжутся твои аргументы с текущей ситуацией. Единственное, что я могу предположить - мафы каким-то образом знают, кто Парси, и Коиши давеча перевела её на Ююко, из чего были сделаны выводы. Но почему в таком случае сегодня мафы атаковали Сырно, а не Парси, которая для них сейчас гораздо опаснее (и, к тому же, не имеет воскрешения)?
                                                      Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

                                                      Paladin XXI

                                                        Оффлайн DoCoMo

                                                        • silverbronze
                                                        • Сообщений: 4514
                                                        • Karma: 238
                                                          •  
                                                        Здесь предположили, что послание Юкари мафы написали с целью предупредить ее, чтобы не мешала, так? А что мешает культу написать аналогичную записку с той же целью? Ведь Юкари может выиграть с любой из этих фракций, поэтому каждая может попытаться привлечь ее на свою сторону
                                                        Или не только привлечь, а еще и намекнуть чтоб не мешала. Вот например Г.К. вчера всеми силами меня на повес тянул, сегодня говорит примерно тоже самое
                                                        А именно
                                                        Триум, иди нафиг) Не собираюсь я уже тебя вешать. Как минимум, после Нонейм
                                                        Я вот уже уверен что Г.К. явный нехорошка, и буду его теперь вешать в свою очередь.
                                                        Г.К. делает вид что ведет поиск, хотя на самом деле пытается выпиливать всех, кого сможет зацепить, причем явно видно что ему все равно кого вешать по сути.
                                                        И уж если он "верил" в хинты нелепые про дату, или монте-кристо..считаю мой хинт на Г.К. ничем не хуже в таком случае, и как минимум неплохая разгадка (насчет 1000 летия крещения руси, миллениума и песни Рахманинова)
                                                        Г.К.

                                                          Оффлайн BuglerV

                                                          • silverthorium
                                                          • ---
                                                          • Сообщений: 908
                                                          • Karma: 16
                                                            •  Мужской
                                                          Вот, хоть тресни, не понимаю где Мариса.
                                                          Если все записки верны, тогда получается,
                                                          что она уже мертва, а Койши.
                                                          Но, если единственной мертвой Марисой
                                                          может быть , тогда Койши
                                                          ходила переводить Марису в 4 ночь? Не
                                                          сходится. Либо одна записка фэйк, либо
                                                          Ая написала записку на себя, либо я не
                                                          понимаю что происходит.

                                                          * в 3 ночь.
                                                          « Последнее редактирование: Ноября 20, 2013, 06:33:19 от BuglerV »
                                                          Если ты один против всех, это еще не значит, что ты не прав.

                                                            Оффлайн CF7

                                                            • goldbronzethorium
                                                            • [...]
                                                            • Сообщений: 1714
                                                            • Karma: 126
                                                              •  Мужской
                                                            Объявление.

                                                            В силу некоторых обстоятельств заменяет .

                                                            Ход голосования.
                                                            G.K. (1): trium
                                                            Для принятия решения нужно 6 голосов.
                                                            « Последнее редактирование: Ноября 20, 2013, 07:58:22 от CF7 »
                                                            Никто не должен ошибаться у врат шестого дворца.