Тема: Межфорумный турнир 2014  (Прочитано 7910 раз)

Оффлайн Roman K.

• Consigliere
  • Administrator
  • goldsilverbronzethorium
  • Няшность: 568
    •  Мужской
Решил выделить всё в отдельную тему, чтобы не захламлять дальше «Таверну».

Инструкции следующие:

1. Мафия проводится на этом форуме (Тривиум). Как видите, не в пример нашему, он достаточно активен. Лезть за пределы раздела «мафия» — по желанию.

2. Алгоритм проведения игры вы можете посмотреть здесь.

На чём стоит остановиться?

2.1. Во-первых, игра будет проходить именно на Тривиуме.
2.2. Игра проходит под масками. Про маски можно почитать тут. Если кратко: на Тривиуме надо будет зарегиться под выдуманным персонажем, соответствующим тематике игры. И играть.
2.3. Регистрировать основной акк не надо.
2.4. Правила отличаются от того, к чему большинство из нас привыкло. Почитайте внимательно. Особенно важно почитать п. 6 правил:
Каждый игрок обязан в течение дня оставить минимум одно сообщение в игровой теме и обязательно проголосовать «против» в специально отведенной для этого теме, иначе он выбывает автоматически (автокилом) либо подлежит замене при наличии запасного игрока по решению ГМ.
Честно говоря, я ожидаю огромную активность и 10+ страниц в первый игровой день. И это даже для меня слишком. Но один пост в день мы же сможем написать, да? :teeth:

3. Нужно не просто выбрать состав. Нужно также выбрать Босса из состава. Поскольку игра будет под масками, то имя Босса останется в тайне. Поэтому я бы попросил здесь:
3.1. Подтвердить своё участие.
3.2. Выбрать Босса.
3.3. Помочь найти ещё троих человек.

Всем спасибо!

На текущий момент состав такой:
-  Messor (alex.mes.111);
-  Kojima (kojima-kun);
-  trium (triumm1);
-  Kvazikvark (Wesker487);
-  alkamfell (alkamfell);
-  NoName (tosiko973);
-  shiori (shiori-chan19);
-  lazycat (lazycat-mf).

Запас:
-  Nirtok (nirtok);
-  Lantash (sanitys_eclipse).

Всего нужно 8 человек + 2 на запас.

На самом Тривиуме нужно будет связаться с:
- Лола Лоу;
- Скай.

Также направляю скайп-контакт Ская для решения насущных вопросов: orle-kin1.
Он просил выслать ему в случае участия свои скайп-контакты!

Если вопросов будет много, он придёт и будет отвечать здесь.

Босс:
1. Фелл (6): Коджима, Шиори, Мессор, Квазикварк, Лази, ННМ.
2. Коджима (2): Фелл, Триум.
« Последнее редактирование: Сентября 25, 2014, 16:02:20 от Kojima »

Оффлайн Roman K.

• Consigliere
    • Administrator
      •  Мужской
    По поводу регистрации на Тривиуме:

1. Регистрация основного акка обязательна, если вы хотите играть там постоянно.
    2. Регистрация основного акка обязательна, если вы хотите наблюдать за игрой, но не играть. Будет открыт раздел «Зрительный зал», где можно писать, только имея основной акк.
    3. Для игры в межфорумку необходимо сделать маску:
    - для регистрации маски нужно почитать правила игры, придумать маску, чтобы она соответствовала антуражу;
    - после регистрации маски сообщить об этом ведущему, но не выбранному командой Боссу;
    - всё остальное взаимодействие через ведущего. Он должен знать, кто вы, какая у вас маска, как в вами связаться, с какой вы команды зарегились на игру.

Оффлайн alkamfell

• silverthorium
      • #LetOffersLive
      • Няшность: 67
        •  Мужской
      3.1. Подтвердить своё участие.
      3.2. Выбрать Босса.
      1)Подтверждаю.
      2)Коджима

Маску регать к которому дню нужно? И тематика какая?
      Защекочен до смерти, верхняя часть тела отгрызена чудищем, прибит Чужими, раздавлен руками чудища, облит кислотой, погиб в поединке от удара кинжалом, отрублена голова, провалился под сцену в театре, отравился в "Крошке-Картошке", зарублен топором, застрелен в переулке, забит группой людей, не убежал из запертой комнаты, избит до полусмерти.

Оффлайн shiori

• Caporegime
        • Global Moderator
        • Предатель
        • Няшность: 502
          •  Мужской
        А маску по времени регистрации не спалят?
        ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели.

Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

Оффлайн Roman K.

• Consigliere
          • Administrator
            •  Мужской
          А маску по времени регистрации не спалят?

Возможно.
          Спросил. Жду.

2)Коджима

Мне кажется, босса надо выбирать наоборот из молчуна или того, кто спалит таких господ, как я и Шиори, которые где-то да начнут активничать :teeth:
          Во всяком случае, замочить могут быстро за активность.

P.S.: я бы выбрал Алкамфелла. Его игра за Смерть была крайне неплоха. Дожил до конца.
          « Последнее редактирование: Августа 29, 2014, 18:17:08 от Kojima »

Оффлайн shiori

• Caporegime
            • Global Moderator
            • Предатель
              •  Мужской
            Давайте Кайто, как исполняющий функции дипломата, зарегает 8 масок одновременно с паролем одинаковым. А дальше каждый в своё время пусть берёт и меняет пароль на акке. И сам Кайто отслеживать это ессно не будет.

А то ж проще простого спалить.
            ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели.

Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

Оффлайн Roman K.

• Consigliere
              • Administrator
                •  Мужской
              Давайте Кайто, как исполняющий функции дипломата, зарегает 8 масок одновременно с паролем одинаковым. А дальше каждый в своё время пусть берёт и меняет пароль на акке. И сам Кайто отслеживать это ессно не будет.

Хм... Тогда мне нельзя будет играть. Я ж буду знать, кто за какими масками. Нужно просить того, кто не участвует.

Оффлайн shiori

• Caporegime
                • Global Moderator
                • Предатель
                  •  Мужской
                Откуда ты-то будешь знать?

Оффлайн Roman K.

• Consigliere
                  • Administrator
                    •  Мужской
                  Откуда ты-то будешь знать?

Ну, я зарегил 8 масок с одним паролем. Каждый выбрал маску. Но я-то знаю имена масок, поскольку я их зарегил. Будь я боссом, я сразу пойду их вербовать. Тут-то правила вроде были такие, что вербовать можно не только члена своей команды-форума.

Лола Лоу
                  Маски сделает админ в один день.
                  Пароль игрок сменит на свой.

Скай
                  Где-то пятого числа, когда будете сверен состав участников, я открою тему регистрации на игру №140, Лола на 141 (со 142-ой сейчас решаем со составом и ведущим). После этого клоны, которые зарегистрируете туда заходят и оставляют одно сообщение - представляются, расказывают о себе, как о клоне, все что угодно в рамках одного сообщения - вступления в игру. Тема будет активна до начала игры, пока все не собирутся, поэтому, сделать это можно в любое время. Поэтому не вижу проблемы. Дата регистрации клона? Можете сами, когда удобно. Можете дать мне и Лоле имена нужных клонов - их зарегистрируют и мы раздадим их владельцам. После чего заходим в тему регистрации и оставляем там одно сообщение-приветствие вступления в игру.
                  Можно так, да (как выше, когда админы раздают). Но можно и самим клона зарегить. Как угодно пану)

Оффлайн shiori

• Caporegime
                    • Global Moderator
                    • Предатель
                      •  Мужской
                    Тьфу мозгокрутство. Как они сами-то с масками играют, если их не админ регает одновременно? А если админ, то непонятен пункт "игрок должен зарегать маску".

Оффлайн Roman K.

• Consigliere
                      • Administrator
                        •  Мужской
                      Как они сами-то с масками играют, если их не админ регает одновременно? А если админ, то непонятен пункт "игрок должен зарегать маску".

Возьмём Duck Tales. Я регаю тему и говорю, что игра с масок. Регьте, но на тему Duck Tales.
                      Игрок заходит на форум. Смотрит тему. Регает второй акк под именем Поночка. Отписывается от его имени в теме.
                      Всё.

Здесь же могут зарегить сами игроки либо, если лень, 8 акков выдадут админы в день, когда начнётся игра. День 0, я так понял будет, чтобы маски успели отписаться.

В общем, надо решить, мы ленивы или каждый будет регать маску себе. Лично мне всё равно. Просто регистрация своей маски может теоретически дать наводку на софорумника. Главное, чтобы она соответствовала тематике игры.

Оффлайн shiori

• Caporegime
                        • Global Moderator
                        • Предатель
                          •  Мужской
                        Возьмём Duck Tales. Я регаю тему и говорю, что игра с масок. Регьте, но на тему Duck Tales.
                        Игрок заходит на форум. Смотрит тему. Регает второй акк под именем Поночка. Отписывается от его имени в теме.
                        Всё.
                        И мы возвращаемся к ому, с чего я начал: я сравниваю время регистрации Поночки со временем захода на форум игроков и понимаю, кто это.
                        Собственно у нас же уже было похожее глупое палево, когда ГК зашёл ко всем своим напарникам. Я всё это спрашиваю для того, чтобы подобное исключить.

Оффлайн Roman K.

• Consigliere
                          • Administrator
                            •  Мужской
                          И мы возвращаемся к ому, с чего я начал: я сравниваю время регистрации Поночки со временем захода на форум игроков и понимаю, кто это.

Ну, сейчас всё это нам выгодно. Всё зависит от нашего вероломства. Я помню, когда спалил всех G.K., да. Второй круиз был вроде.
                          Лично я, извините, могу очень жёстко протупить со временем регистрации и не вкурить, только если оно не сразу либо в течение суток после того, как я разошлю всем уведомления о начале игры.

Можно тупо набрать масок у админов незадолго до старта. Каждый свяжется в скайпе и ему выдадут.

Оффлайн shiori

• Caporegime
                            • Global Moderator
                            • Предатель
                              •  Мужской
                            Надо чтоб все маски были розданы админом. А то мне вероломничать скучно. Но не все ж такие как я.

Оффлайн Roman K.

• Consigliere
                              • Administrator
                                •  Мужской
                              Надо чтоб все маски были розданы админом. А то мне вероломничать скучно. Но не все ж такие как я.

Ты прав.
                              Попрошу админов выдать.

Что с боссами? Как насчёт моего предложения? Или всё-таки выдать мне, чтобы потом нанести сильнейший пинок за мою тупость? :)

Оффлайн shiori

• Caporegime
                                • Global Moderator
                                • Предатель
                                  •  Мужской
                                Как видите, не в пример нашему, он достаточно активен.
                                Не в пример нашему, дизайн у него - "Лопни мои глаза"  :wall:

А ещё у них там какая-то анальная огороженность. Ни подпись поставить, ни аватар.

Пожалуй, я тоже за Фелла. Мб ещё Нонейм, но лучше Фелла.

Етицкий в рот компот, там даже в тему ответить нельзя. Финиш.
                                « Последнее редактирование: Августа 29, 2014, 19:36:58 от shiori »

Оффлайн Roman K.

• Consigliere
                                  • Administrator
                                    •  Мужской
                                  Не в пример нашему, дизайн у него - "Лопни мои глаза" 

Без комментариев. Мне кажется, на борде все такие :teeth:

А ещё у них там какая-то анальная огороженность. Ни подпись поставить, ни аватар.

Хм... Я сразу выставил. Может, надо хотя бы 5 постов набить.

Пожалуй, я тоже за Фелла. Мб ещё Нонейм, но лучше Фелла.

Босс:
                                  1. Фелл (2): Коджима, Шиори.
                                  2. Коджима (1): Фелл.

Оффлайн Messor

• silverthorium
                                    • Няшность: 77
                                      •  Мужской
                                    Босс alkamfell.  И да, я готов играть.

Оффлайн Roman K.

• Consigliere
                                      • Administrator
                                        •  Мужской
                                      Босс:
                                      1. Фелл (3): Коджима, Шиори, Мессор.
                                      2. Коджима (1): Фелл.

Почитал я обсуждение по поводу 100500 постов в игровой теме и позиции. В общем, походу вычислить друг друга нам не составит никакого труда...

Оффлайн (evil)Spider

• Няшность: 359
                                          •  Мужской
                                        Почитал я обсуждение по поводу 100500 постов в игровой теме и позиции. В общем, походу вычислить друг друга нам не составит никакого труда...
                                        Для этого достаточно писать посты в своей обычной манере, например...

Поэтому меня и отталкивает сама идея масок, ибо палево, как умышленное, так и неумышленное, будет присутствовать обязательно.

Оффлайн Messor

• silverthorium
                                          • Няшность: 77
                                            •  Мужской
                                          А если игроки из других форумов, будут тоже не так активны? И наш босс завербует игрока, ссылаясь на его молчаливость, "мол это кто-то из наших", а тут бац! И левого вербанул. Так, что риск велик!

Оффлайн trium

• silverbronze
                                            • Няшность: 237
                                              •  
                                            1)Подтверждаю.
                                            2)Коджима

Вообще интересно многие голосуют в Фела, а сам Фелл в Коджиму ))

Для этого достаточно писать посты в своей обычной манере, например...
                                            сленгг можно юзать, я помню спалился запиской смысл который был только ради одного слова протаун, а вовсе не цель нд, а палился я специально для Кайто (это было в игре где шериф и кто то там еще городской обьеденялись)
                                            « Последнее редактирование: Августа 31, 2014, 11:20:35 от trium »

Оффлайн Roman K.

• Consigliere
                                              • Administrator
                                                •  Мужской
                                              А если игроки из других форумов, будут тоже не так активны? И наш босс завербует игрока, ссылаясь на его молчаливость, "мол это кто-то из наших", а тут бац! И левого вербанул. Так, что риск велик!

Большинство из господ, как я понял, привыкли отвечать на сообщения других игроков единично, т.е. не писать БП и разборов. У нас же наоборот из-за уликового характера. Риск есть всегда. На то это и маски.
                                              Конечно, нельзя палиться напрямую. Это нарушение правил. Но, поскольку все форумчане своих уже на зубок знают (я имею в виду вообще всех, даже с других форумов), то и вычислить своих каждому будет проще.

Босс:
                                              « Последнее редактирование: Августа 31, 2014, 18:28:51 от Kojima »

Оффлайн (evil)Spider

• Няшность: 359
                                                  •  Мужской
                                                Конечно, нельзя палиться напрямую. Это нарушение правил.
                                                В этом и проблема: игрок пишет свойственное ему словечко или оборот, местечковый мем или еще что-то понятное "своим". Узнать, нарочно ли он это сделал или случайно проскочило, не представляется возможным. Т.е. игра с заведомо невыполнимыми правилами, зато с претензией на выявление "лучших из лучших".
                                                Надеюсь, я ошибаюсь и игра пройдет в упорной, интересной борьбе без нарушений правил и прочих недоразумений. В любом случае, желаю удачи и максимального удовольствия от игры.

Оффлайн Roman K.

• Consigliere
                                                  • Administrator
                                                    •  Мужской
                                                  "лучших из лучших"

Лично мне вообще на это наплевать. Я просто хочу посмотреть, как организован межфорумник и как народ будет играть. А найти способ слиться, чтобы вывести команду к победе, можно всегда, невзирая на правила (идеальных правил нет).
                                                  Что касается титула: лучший форум и прочее — это заранее эфемерный титул просто потому, что тут представлен минимум форумов. Их огромная масса.
                                                  И спасибо за пожелания.
                                                  « Последнее редактирование: Августа 31, 2014, 13:22:25 от Kojima »

Оффлайн alkamfell

• silverthorium
                                                    • #LetOffersLive
                                                    • Няшность: 67
                                                      •  Мужской
                                                    Босс:
                                                    К слову, никто не будет против, если мне вдруг взбредет в голову вербовать левых людей и устроить охоту на народ с МФ?  :teeth:

Вообще интересно многие голосуют в Фела, а сам Фелл в Коджиму ))
                                                    Ну, я-то себя знаю  :D
                                                    « Последнее редактирование: Августа 31, 2014, 16:12:39 от alkamfell »
                                                    Защекочен до смерти, верхняя часть тела отгрызена чудищем, прибит Чужими, раздавлен руками чудища, облит кислотой, погиб в поединке от удара кинжалом, отрублена голова, провалился под сцену в театре, отравился в "Крошке-Картошке", зарублен топором, застрелен в переулке, забит группой людей, не убежал из запертой комнаты, избит до полусмерти.

Оффлайн Roman K.

• Consigliere
                                                      • Administrator
                                                        •  Мужской
                                                      К слову, никто не будет против, если мне вдруг взбредет в голову вербовать левых людей и устроить охоту на народ с МФ?  

Нет.
                                                      Фан же.

Оффлайн Ланташ

• goldsilverbronze
                                                        • Няшность: 238
                                                          •  
                                                        Ну ладно, допустим.
                                                        1) Штота :E
                                                        2) Нонейм.

Оффлайн shiori

• Caporegime
                                                          • Global Moderator
                                                          • Предатель
                                                            •  Мужской
                                                          К слову, никто не будет против, если мне вдруг взбредет в голову вербовать левых людей и устроить охоту на народ с МФ?  :teeth:
                                                          Только за.

Оффлайн Nirtok

• The Eye That Sleepeth Not
                                                            • Няшность: 482
                                                              •  
                                                            Lantash
                                                            .
                                                            You little ...
                                                            Старт около 14?
                                                            Hear me well, Princess: energy learns. This, we call power.
                                                            A beginning is the time for taking the most delicate care that the balances are correct.