Тема: Мафия 101. Отель "У Погибшего Альпиниста"  (Прочитано 44033 раз)

Оффлайн Ланташ

  • Darth Sidius (Superadmin)
  • goldsilverbronzethorium
  • Сообщений: 9810
  • Karma: 325
    •  

Сейчас тебя закидают гнилыми помидорами)
Ни в коем случае. Я лично сижу в немом восхищении :E.
A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

    Оффлайн Nirtok

    • Jedi Master (Global Moderator)
    • goldsilverbronzethorium
    • Сообщений: 14564
    • Karma: 660
      •  
    А что происходит?

      Оффлайн shiori

      • retiree
      • goldsilverbronzethorium
      • Предатель
      • Сообщений: 7464
      • Karma: 512
        •  Мужской
      Ничего.
      ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

      Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

        Оффлайн Nirtok

        • Jedi Master (Global Moderator)
        • goldsilverbronzethorium
        • Сообщений: 14564
        • Karma: 660
          •  
        А. Опять?

          Оффлайн shiori

          • retiree
          • goldsilverbronzethorium
          • Предатель
          • Сообщений: 7464
          • Karma: 512
            •  Мужской
          Как обычно.
          ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

          Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

            Оффлайн Nirtok

            • Jedi Master (Global Moderator)
            • goldsilverbronzethorium
            • Сообщений: 14564
            • Karma: 660
              •  
            Точно? Может всё-таки что-то происходит, а вы меня за нос водите, посмеиваетесь, шутки шутите?

              Оффлайн Ланташ

              • Darth Sidius (Superadmin)
              • goldsilverbronzethorium
              • Сообщений: 9810
              • Karma: 325
                •  
              а вы меня за нос водите, посмеиваетесь, шутки шутите?
              Издеваемся, насмехаемся, ухохатываемся.
              A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                Оффлайн DoCoMo

                • silverbronze
                • Сообщений: 4514
                • Karma: 238
                  •  
                Что то пока он вообще по нулям, судя по анализу газеты прошлой у меня на него никаких надежд)
                Не, Лейз в улитках тру.. круче него хинты никт о не берет, причем невероятно сложные, просто он ленивый кот ))

                  Оффлайн (evil)Spider

                  • goldsilverbronzethorium
                  • Сообщений: 6698
                  • Karma: 372
                    •  Мужской
                  Точно? Может всё-таки что-то происходит, а вы меня за нос водите, посмеиваетесь, шутки шутите?
                  Возвращайся на крышу, Хинкус. Если что-то интересное будет, мы позовем.

                    Оффлайн Nirtok

                    • Jedi Master (Global Moderator)
                    • goldsilverbronzethorium
                    • Сообщений: 14564
                    • Karma: 660
                      •  
                    А, ландо. Хорошо. А точно позовёте? Вот прямо точно-точно?

                      Оффлайн Enzo

                      • silverthorium
                      • Wish You Were Here
                      • Сообщений: 1495
                      • Karma: 47
                        •  Мужской
                      Почитал ещё раз всю тему и правила, мне интересно где все таки ошибка и почему никто не обратил внимание, ладно я тут новый, но остальные не понял.

                      Вчера тут столько разговоров было про то, что убийство маньяка серебренной пулей не блочится, про возможную защиту мафом Олафом другого мафа, про замедление выстрела Духом, про то что НД2 доступно со второй ночи и тд.
                      Так вот как все это может быть, если все эти нд это НД2 второй ночи? Замедление НД2, выстрел серебром НД2, защита мафа Олафом НД2, так откуда взялось тогда это что НД2 это НД второй ночи и тд? Это верное утверждение или нет? ГМ-у писал но нет ее сейчас так что спрашиваю у вас.

                      И ещё момент, явно вчера был удачный хил Брюн, но помимо ила она ещё и делает проверку на робота же, и узнает тип НД цели
                      Цитировать
                      НД(+): Лечит цель НД, при этом узнает тип НД цели. Не может вылечить робота.
                      То есть сейчас у Брюн есть проверенный точно не робот, из негов людей остаются только Мозес и Хинкус, но у первого специфичное нд отмаза от проверки, что сразу выдало бы ей мафа, у второго вообще нд только выстрелы разного типа, опять же выдает нега, значит Брюн сейчас точно знает протауна или если там нег, то знает, что это нег был вылечен. Брюн в записке можно было бы написать имя этого человека если там нег, если протаун и уверена что проживет ещё день два то можно и потом назвать, но для ясности городу вариант и сегодня, каждый такой мир сузит круг поиска и упростит гадание улик в будущем. Такие вот мысли.

                        Оффлайн shiori

                        • retiree
                        • goldsilverbronzethorium
                        • Предатель
                        • Сообщений: 7464
                        • Karma: 512
                          •  Мужской
                        так откуда взялось тогда это что НД2 это НД второй ночи и тд?
                        А взялось?
                        Если угодно, можешь называть НД1 — НД-А, НД2 — НД-Б, НД3 — НД-Ц. Разницы никакой.
                        ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                        Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                          Оффлайн Enzo

                          • silverthorium
                          • Wish You Were Here
                          • Сообщений: 1495
                          • Karma: 47
                            •  Мужской
                          , так я изначально так и думал, что номер роли не играет, но были посты у тебя и Триума, да и ещё кого то, что меня сбили с толку, так вот хотел как разу прояснить этот момент.

                            Оффлайн DoCoMo

                            • silverbronze
                            • Сообщений: 4514
                            • Karma: 238
                              •  
                            но были посты у тебя и Триума
                            не не не, никаких подводных камней, я сегодня пояснил специально что нд1 и нд2 это просто порядковые номера, но юзать можно как угодно, хоть нд5  (будь таковое в игре) первой же ночью. Честно не знаю где ты подумал о другом, но я ничего такоо не имел ввиду что нд 2 это для второй ночи не ранее.

                              Оффлайн Enzo

                              • silverthorium
                              • Wish You Were Here
                              • Сообщений: 1495
                              • Karma: 47
                                •  Мужской
                              , да видимо не так вас понял, особенно этот пост сбил
                              Ему попросту пока обнюхивать нечего, не говоря уж о НД(2), которое теперь вообще не раньше 3 ночи у него возможно.
                              типа номер нд имел какое то значение.

                              думал это Шиори писал, но у Паука нашел в итоге.
                              « Последнее редактирование: Сентября 07, 2015, 20:59:45 от Enzo »

                                Оффлайн (evil)Spider

                                • goldsilverbronzethorium
                                • Сообщений: 6698
                                • Karma: 372
                                  •  Мужской
                                , если быть точнее, то не раньше 4 даже. Вот смотри: первая ночь улик нет - обнюхивать нечего; вторая - допустим, что убийство пройдет, но с прошлой ночи улик-то опять нет, значит, снова спит; третья - выполняет НД(1) и только на четвертую, если появилась версия по доп улике, может использовать НД(2) и сообщить в газету.

                                  Оффлайн DoCoMo

                                  • silverbronze
                                  • Сообщений: 4514
                                  • Karma: 238
                                    •  
                                  типа номер нд имел какое то значение.

                                  НД-2(-): Может сообщить ГМ-у ник подозреваемого по разгаданной улике (обязательно с изложением хода разгадки). Эта информация появляется в утренней газете вне
                                  не, тут все проще, нет улики- нет нд2 - то есть 1 ночь в пролете
                                  но даже если второй ночью будет кто то убит и будет хинт - то версию по хинту Лель сможет запилить гм- только в третью ночь соответственно.

                                    Оффлайн Enzo

                                    • silverthorium
                                    • Wish You Were Here
                                    • Сообщений: 1495
                                    • Karma: 47
                                      •  Мужской
                                    третья - выполняет НД(1) и только на четвертую, если появилась версия по доп улике, может использовать НД(2) и сообщить в газету.
                                    Сообщить версию может и в третью ночь насколько я понимаю, он же может выполнять оба нд одновременно. Просто время на теории по доп.улике будет меньше.

                                      Оффлайн (evil)Spider

                                      • goldsilverbronzethorium
                                      • Сообщений: 6698
                                      • Karma: 372
                                        •  Мужской
                                      но даже если второй ночью будет кто то убит и будет хинт - то версию по хинту Лель сможет запилить гм- только в третью ночь соответственно.
                                      В четвертую же,  на получение доп. улики тоже ночь нужна. Кстати, было бы круто, если б Лэйз Лелем оказался, например. )

                                      Сообщить версию может и в третью ночь насколько я понимаю, он же может выполнять оба нд одновременно.
                                      А вот тут вопрос уже к ГМу, можно ли сообщать о версии по улике за текущую ночь или нет. Я посчитал, что нет.

                                      Что логично, т.к. доп. улика придет в ответе на НД, а сам ответ вместе с газетой.
                                      « Последнее редактирование: Сентября 07, 2015, 21:15:16 от (evil)Spider »

                                        Оффлайн Enzo

                                        • silverthorium
                                        • Wish You Were Here
                                        • Сообщений: 1495
                                        • Karma: 47
                                          •  Мужской
                                        В четвертую же,  на получение доп. улики тоже ночь нужна.
                                        Смотри, идет вторая ночь, допустим в результате ночи было какое то убийство, это место убийства обнюхивает Лель и получает уже после итогов ночи доп улику. на следующую ночь он уже может результат разгадки этой улики отправить в газету, это будет третья ночь. Если же первое нд Лель выполняет не автоматически в ночь убийства, то да получит доп. улику на третью ночь, но он может делать оба нд одновременно значит в эту же ночь может и свою разгадку к ней в газету отправить. Если иначе, то Лель вообще слоупок какой то и польза от этой роли сомнительна будет.
                                        Цитировать
                                        НД-1(И): Обнюхивает место преступления, получает дополнительную улику на убийство.
                                        НД-2(-): Может сообщить ГМ-у ник подозреваемого по разгаданной улике (обязательно с изложением хода разгадки). Эта информация появляется в утренней газете вне зависимости от правильности разгадки.

                                          Оффлайн DoCoMo

                                          • silverbronze
                                          • Сообщений: 4514
                                          • Karma: 238
                                            •  
                                          В четвертую же,  на получение доп. улики тоже ночь нужна. Кстати, было бы круто, если б Лэйз Лелем оказался, например. )
                                          плюсую )) ленивый Лейз-лель ))

                                          А вот тут вопрос уже к ГМу, можно ли сообщать о версии по улике за текущую ночь или нет. Я посчитал, что нет.
                                          Что логично, т.к. доп. улика придет в ответе на НД, а сам ответ вместе с газетой.
                                          имхо в текущую физически невозможно или Лелю должны посылать хинты раньше чем они окажутся в газете

                                          Лелю должны посылать хинты раньше чем они окажутся в газете
                                          и не просто появиться а еще и разгадаться - хоть как то...а даже хоть как то- нужно время- а газета будет стоять..не невероятно, только в следующую имхо
                                          « Последнее редактирование: Сентября 07, 2015, 21:32:46 от trium »

                                            Оффлайн lazycat

                                            • goldsilverbronzethorium
                                            • Бетон-город
                                            • Сообщений: 4621
                                            • Karma: 343
                                              •  Мужской
                                            Кстати, вот то что Мозесы ушли спать пораньше и сами объявили это, такого не было в сюжете, тут может быть реальная зацепка.

                                            В кино может такого и не было, а вот в книге как раз было, пусть и чуть иначе - ""Как вам угодно, господа, но Мозесам пора спать".

                                            Что то пока он вообще по нулям, судя по анализу газеты прошлой у меня на него никаких надежд)
                                            Не, Лейз в улитках тру.. круче него хинты никт о не берет, причем невероятно сложные, просто он ленивый кот ))


                                            Энзо, врут они все. Они сами все умеют, просто еще ленивее меня. И хвалят только того ради чтобы потом шантажировать "а чего это Лэйз улики не гадает, может он маф, может его повесить надо"  :creepy:
                                            Не, серьезно, тут каждый второй вполне способен успешно гадать.

                                              Оффлайн Enzo

                                              • silverthorium
                                              • Wish You Were Here
                                              • Сообщений: 1495
                                              • Karma: 47
                                                •  Мужской
                                              В кино может такого и не было, а вот в книге как раз было, пусть и чуть иначе - ""Как вам угодно, господа, но Мозесам пора спать".
                                              Вот это полезная информация, спасибо учту.
                                              Энзо, врут они все. Они сами все умеют, просто еще ленивее меня. И хвалят только того ради чтобы потом шантажировать "а чего это Лэйз улики не гадает, может он маф, может его повесить надо"  :creepy:
                                              Не, серьезно, тут каждый второй вполне способен успешно гадать.
                                              Способен гадать и гадает не одно и тоже, меня больше интересует результат чем способность. Вот как улики появятся посмотрим, никто никого не заставляет, к тому же на моей памяти как раз город больше ленится разгадывать улики, а вот мафии увести в сторону разгадку как раз самое то.

                                                Оффлайн DoCoMo

                                                • silverbronze
                                                • Сообщений: 4514
                                                • Karma: 238
                                                  •  
                                                Энзо, врут они все. Они сами все умеют, просто еще ленивее меня.
                                                не, при всем моем хотении, но я гадаю в огромные разы меньше ))
                                                чего это Лэйз улики не гадает, может он маф, может его повесить надо
                                                и кстати иногда вешают )))

                                                  Оффлайн Enzo

                                                  • silverthorium
                                                  • Wish You Were Here
                                                  • Сообщений: 1495
                                                  • Karma: 47
                                                    •  Мужской
                                                  Завтра как приеду вечером надеюсь будет газета, и как бы странно не звучало, но были трупы или труп, и соответственно улики, стоять так на одном месте мне не по душе, в теме пусто, с прошлой газеты негов не вывести, а надо чем то мозги занять наконец.

                                                    Оффлайн (evil)Spider

                                                    • goldsilverbronzethorium
                                                    • Сообщений: 6698
                                                    • Karma: 372
                                                      •  Мужской
                                                    Смотри, идет вторая ночь, допустим в результате ночи было какое то убийство, это место убийства обнюхивает Лель и получает уже после итогов ночи доп улику.
                                                    А если убийства 2 или даже 3, на какое из них он получит улику? Имхо, ему надо выбрать и уже следующей ночью отправить НД с поиском доп. улики. Он же не автоматически получает их - это НД и оно должно быть им направлено. Кроме того, его, как и остальных, могут блокнуть или перевести. 
                                                    Если иначе, то Лель вообще слоупок какой то и польза от этой роли сомнительна будет
                                                    Это не Лель - слоупок, а нам повезло, что в первую ночь без трупов обошлось.

                                                      Оффлайн NoName

                                                      • goldsilverbronzethorium
                                                      • Ненуачо?
                                                      • Сообщений: 4164
                                                      • Karma: 296
                                                        •  
                                                      Начинается День 1. Лимит для голосования - до 21:30 мск 08.09.2015г.

                                                      хотя вроде не обьявлялся лимит по голосам.
                                                      Тогда не знаю. Наверно сказалась привычка ННВ первого дня -который без трупов.

                                                      Забыла уточнить количество голосов, необходимых для повеса. Упустила, признаю, больше не повторится.
                                                      С другой стороны, ННВ было ожидаемо при отсутствии улик. А никаких наказаний для неголосовавших нет.


                                                      Бедный ННВ
                                                      так его в каждой игре вешают....

                                                      Причем, бывает, неоднократно.  :kekeke:
                                                      « Последнее редактирование: Сентября 08, 2015, 02:53:12 от NoName »
                                                      "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

                                                      "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

                                                        Оффлайн Ковалёв Стас

                                                        • silverthorium
                                                        • ❄❄❄
                                                        • Сообщений: 5637
                                                        • Karma: 523
                                                          •  Мужской
                                                        Не удержалась))
                                                        Спойлер
                                                        не удивлюсь, если кто нить из них умрет этой ночью кстати
                                                        NEIN. Дайте мне его казнить. :teeth:
                                                        Я лично сижу в немом восхищении :E.
                                                        Спойлер


                                                        Возвращайся на крышу, Хинкус. Если что-то интересное будет, мы позовем.
                                                        И тёплый клетчатый плед свой пусть забирает.
                                                        « Последнее редактирование: Сентября 08, 2015, 03:24:06 от Ковалёв Стас »
                                                        Снежинка.

                                                          Оффлайн NoName

                                                          • goldsilverbronzethorium
                                                          • Ненуачо?
                                                          • Сообщений: 4164
                                                          • Karma: 296
                                                            •  
                                                          Сообщить версию может и в третью ночь насколько я понимаю, он же может выполнять оба нд одновременно.
                                                          А вот тут вопрос уже к ГМу, можно ли сообщать о версии по улике за текущую ночь или нет. Я посчитал, что нет.

                                                          Допустим, Лель отправляет НД: "обнюхиваю место убийства игрока Х". В резах за эту ночь он получает доп. улику. У него есть день (игровой) на разгадку. На следующую ночь он присылает разгадку (если она у него есть) с НД, разгадка публикуется в газете.
                                                          "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

                                                          "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

                                                            Оффлайн NoName

                                                            • goldsilverbronzethorium
                                                            • Ненуачо?
                                                            • Сообщений: 4164
                                                            • Karma: 296
                                                              •  
                                                            Все НД есть, готовлю газету.

                                                            Анонс: 2 трупа.
                                                            "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

                                                            "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)