Тема: Мафия 101. Отель "У Погибшего Альпиниста"  (Прочитано 44035 раз)

Оффлайн DoCoMo

  • silverbronze
  • Сообщений: 4514
  • Karma: 238
    •  
Анонс: 2 трупа
Эй гробовщик, сделай три гроба....накладочка вышла, 4 гроба (с) за пригоршню долларов))

    Оффлайн Enzo

    • silverthorium
    • Wish You Were Here
    • Сообщений: 1495
    • Karma: 47
      •  Мужской
    Анонс: 2 трупа.
    Скорее всего таки было удвоение или замедление хода мафии вчера.


    Учитывая как в прошлый раз было, то с уликами хоть бы к ночи газета появилась.
    « Последнее редактирование: Сентября 08, 2015, 16:28:40 от Enzo »

      Оффлайн DoCoMo

      • silverbronze
      • Сообщений: 4514
      • Karma: 238
        •  
      Скорее всего таки было удвоение или замедление хода мафии вчера.
      или трупы от мана и мафов - их как раз 2 фракции

        Оффлайн NoName

        • goldsilverbronzethorium
        • Ненуачо?
        • Сообщений: 4164
        • Karma: 296
          •  
        День 2


        После обеда все как-то сразу разошлись. Я зашел в свою комнату переодеться, раздумывая, чем бы заняться после обеда. В столовой наверняка засели картежники, а Симонэ предлагал сразиться в бильярд, но мне хотелось спокойно посидеть у камина. Ночное происшествие явно произвело на всех впечатление, однако постояльцы делали вид, будто ничего не произошло. Об этом стоило как следует поразмыслить.
        Я зашел в кухню. К моему удивлению, Кайсы там не было, однако был Лель. Он сидел над перевернутой лоханкой, которая, судя по всему, в обычное время служила ему миской, стучал по ней лапой и тихо подвывал. Я не большой знаток музыки, но мне смутно почудилось что-то знакомое. Как раз перед отпуском мы с женой были в филармонии, слушали концерт Шнитке... нет, этого не может быть! я решительно потряс головой.
        - Развлекаешься? - поинтересовался я. - А ты не знаешь, Кайса глинтвейн сварила?
        Лель мотнул лохматой головой куда-то в сторону плиты, не прекращая подвывать. Кажется, при этом он подмигнул.
        Я налил себе глинтвейна и отправился в каминную, приговаривая: "Все хорошо, все в порядке, это просто нервы..." Впрочем, в отеле все действительно было в порядке. В гостинной азартно вскрикивали картежники, то объявляя пики, то убивая черви, то козыряя бубнами. Время от времени слышалось хриплое: «Послушайте, Драбл… Бандрл… дю!..», и негодующий стук кружки по столу, и голос хозяина: «Господа, господа! Деньги – это прах…», и раздавался хрустальный смех госпожи Мозес и ее голосок: «Мозес, что вы делаете, ведь пики уже прошли…» Из бильярдной раздавались взрывы хохота, от которого мороз шел по коже, и обрывки песен математического содержания. По дороге в каминную я столкнулся с Хинкусом - прихватив пару бутылок, он шел на крышу...
        Посидев у камина и так ничего путнего и не надумав, я вернулся в кухню за второй порцией глинтвейна. Туда уже вернулась Кайса. Я сказал, что заходил раньше, но не застал ее. Кайса покраснела и захихикала, но как-то неуверенно. Пожав плечами, я вернулся к камину. Кажется, я задремал...
        Меня разбудил шум и какая-то суета. "Несите осторожнее!" - "Он тяжелый!" Тело внесли в холл. Одного взгляда было достаточно - пуля вошла в висок, прошла навылет. "Где это случилось?" - "Во дворе".
        Я осторожно выглянул за дверь. Ступени крыльца были залиты кровью. Вернулся в холл. Кайса, уже перепачканная кровью, отчаянно рыдала. На экране постоянно включенного телевизора в нглу мелькали кадры какой-то нелепой комедии, так не вяжущейся с происходящим.

        Я взял фонарь, снова осторожно выглянул. Один из столбиков перил слегка покосился, возле него было особенно много крови. Я подошел и осмотрел столбик. А вот и пуля, похоже, ставшая роковой. Я присмотрелся и вдруг обратил внимание на странный цвет пули. Она была не желтая и не тускло-серая, как обычно. Она сверкала, как никелированная, только это был не никель, а скорее серебро. Никогда в жизни не видел таких пуль...
        Убит


        Было решено перенести покойного в погреб, где прохладнее. Я отправил Кайсу за ключом. Через полминуты раздался отчаянный визг. Все бросились туда. Снова тело поперек коридора. Бледный Симонэ. Схватившийся за сердце дю Барнстокр. Распахнутые глаза госпожи Мозес. Врочание Мозеса: "Проклятый притон! Грязное логово..." И странная музыка, доносившаяся из какого-то номера...

        Убит

        На столе в гостинной валялись скомканные бумажки:

        Спойлер
        "Помог не протянуть ноги Пауку. Тип НД(-). Начал сомневаться. Ваш Брюн"

        "Ночь была на дворе. Я сидел в своём номере и не мог успокоиться. Честно говоря, всегда приходится напоминать себе, как я начал всё это хозяйство... Было как-то беспокойно. Решив, что пора прогуляться, я открыл дверь и побрёл по коридору. Шаги мои заглушал лежащий на полу ковёр. Ковры. Куда без них. Даже это Богом забытое место полно ковров, пусть и добавляют помещению определённый колорит.
        Посмотрев направо, я увидел окно, за которым плавно кружили снежинки. Подняв щеколду, я открыл створки и выглянул на улицу. Холодный воздух обдал лицо. Почувствовал свежесть. Беспокойство стало постепенно проходить. А может, нет ничего плохого в том, чтобы действовать наудачу?
        Мне вспомнился один постоялец. Кличка была "Станислав". По-русски, не по-польски и не по-сербски. Звали его иначе, но почему-то кличка, что говорится, "прилипла". Его так называли коллеги, как я понял, сослуживцы. Гостили тут с неделю.
        Закрыв глаза, я представил всех, кому предоставил кров. Передо мной встал образ одного из них. Да. Он определённо его напоминает. Закрыв окно и растоптав снежинки на полу, я побрёл в номер этого постояльца.
        Дверь отворилась. Меня пригласили внутрь. Разговор был что надо. Приятно иметь дело с Человеком."

        "Шидя однажды по коридорам, Брюном было обнамечено тело Паукзлого. Тело не движилось и ничего не девершало. Но Брюном оно было вылецелено.
        Записка, написанная Брюном"

        "Чадо вылечило Спайдера и нашло у него НД(И)"


        Начинается День 2. Для повеса необходимо 6 голосов. Лимит для голосования - до 20:00 мск 10.09.2015г.

        Проживают в отеле:
        Спойлер
        1. - "Попытка к бегству"
        2. - "Далекая радуга"
        3. - "Трудно быть богом"
        5. - "Хищные вещи века"
        6. - "Улитка на склоне"
        7. - "Гадкие лебеди"
        8. - "Второе нашествие марсиан"
        9. - "Обитаемый остров"
        10. - "Пикник на обочине"
        11. - "За миллиард лет до конца света"

        Выехали из отеля:
        Спойлер
        4. - "Понедельник начинается в субботу" - убит в ночь 2
        12. - "Град обреченный" - убит в ночь 2


        Резы будут разосланы в течение 30 мин.
        « Последнее редактирование: Сентября 08, 2015, 17:33:28 от NoName »
        "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

        "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

          Оффлайн Enzo

          • silverthorium
          • Wish You Were Here
          • Сообщений: 1495
          • Karma: 47
            •  Мужской
          , это то понятно что две фракции я к тому что вероятней было какой то килл заблочен, или попал в кого то с пассивной защитой или в одно из лечений, а тут 2 трупа очень многое должно было удачно сложится для такого, а учитывая прошлую газету вероятнее, что было замедление/ускорение стрелка вчера.

          Убит  shiori
          Этого жаль, надо будет перечитать что могло зацепить в его постах убийц.
          Убит  Space Dandy
          Кайто слава богу что убили, в игре вообще не появлялся, так хоть замена не потребуется и минус спун.

          читаю газету короче.
          « Последнее редактирование: Сентября 08, 2015, 16:57:36 от Enzo »


            Оффлайн NoName

            • goldsilverbronzethorium
            • Ненуачо?
            • Сообщений: 4164
            • Karma: 296
              •  
            Сейчас добавлю записки.
            "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

            "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

              Оффлайн Enzo

              • silverthorium
              • Wish You Were Here
              • Сообщений: 1495
              • Karma: 47
                •  Мужской
              Записок нет ни одной?

                Оффлайн Ланташ

                • Darth Sidius (Superadmin)
                • goldsilverbronzethorium
                • Сообщений: 9810
                • Karma: 325
                  •  
                Намеков на роли убитых ноль, предсказуемо. Ну, или они запрятаны так хорошо что я их не вижу.
                A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                  Оффлайн Enzo

                  • silverthorium
                  • Wish You Were Here
                  • Сообщений: 1495
                  • Karma: 47
                    •  Мужской
                  Убит Space Dandy
                  http://mafiaforum.org/index.php?topic=679.msg84293#msg84293
                  внезапно  :S
                  Да, помню тот пост, голос в Кайто могли принять за знак от какой то мирной роли, типа там может быть нехорошка, а мафия и маньяк конкуренты.


                    Оффлайн DoCoMo

                    • silverbronze
                    • Сообщений: 4514
                    • Karma: 238
                      •  
                    Намеков на роли убитых ноль, предсказуемо. Ну, или они запрятаны так хорошо что я их не вижу.
                    ну есть перечисление некоторых живых персонажей - так что понятно что они явно не из их числа

                      Оффлайн Enzo

                      • silverthorium
                      • Wish You Were Here
                      • Сообщений: 1495
                      • Karma: 47
                        •  Мужской
                      На картинке вроде как г-жа Мозес, а сзади Мозес или другой кто то не разберу.

                      Видеоролики это и есть улики что ли?
                      « Последнее редактирование: Сентября 08, 2015, 17:05:45 от Enzo »

                        Оффлайн Ланташ

                        • Darth Sidius (Superadmin)
                        • goldsilverbronzethorium
                        • Сообщений: 9810
                        • Karma: 325
                          •  
                        На картинке вроде как г-жа Мозес, а сзади Мозес или другой кто то не разберу.
                        Г-жа Мозес носящая темные очки?
                        На картинке Брюн и либо дядюшка либо Сневар.

                        Видеоролики это и есть улики что ли?
                        Видимо да. Интересный подход, я не помню чтобы кто-то такое раньше делал.
                        « Последнее редактирование: Сентября 08, 2015, 17:07:27 от Lantash »
                        A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                          Оффлайн Enzo

                          • silverthorium
                          • Wish You Were Here
                          • Сообщений: 1495
                          • Karma: 47
                            •  Мужской
                          Я взял фонарь, снова осторожно выглянул. Один из столбиков перил слегка покосился, возле него было особенно много крови. Я подошел и осмотрел столбик. А вот и пуля, похоже, ставшая роковой. Я присмотрелся и вдруг обратил внимание на странный цвет пули. Она была не желтая и не тускло-серая, как обычно. Она сверкала, как никелированная, только это был не никель, а скорее серебро. Никогда в жизни не видел таких пуль...
                          Убийство Кайто было серебряной пулей, значит это убийство маньяка, и бил он явно расчитывая убить мафа а не мира, иначе бы не тратил серебряную пулю. Кайто убил маньяк видимо потому что посчитал голос в него знаком от мирной роли, самого Кайто в игре и не было по сути.

                            Оффлайн (evil)Spider

                            • goldsilverbronzethorium
                            • Сообщений: 6698
                            • Karma: 372
                              •  Мужской
                            Намеков на роли убитых ноль, предсказуемо. Ну, или они запрятаны так хорошо что я их не вижу.
                            Картинка + то, что в описании не видно Брюн и Сневара. Полагаю их и не стало.
                            Вторым хинтом идет довольно неплохой транс, нравится. )

                              Оффлайн Enzo

                              • silverthorium
                              • Wish You Were Here
                              • Сообщений: 1495
                              • Karma: 47
                                •  Мужской
                              Было решено перенести покойного в погреб, где прохладнее. Я отправил Кайсу за ключом. Через полминуты раздался отчаянный визг. Все бросились туда. Снова тело поперек коридора. Бледный Симонэ. Схватившийся за сердце дю Барнстокр. Распахнутые глаза госпожи Мозес. Врочание Мозеса: "Проклятый притон! Грязное логово..." И странная музыка, доносившаяся из какого-то номера...
                              Идет перечисление ещё живых, что интересно отправили Кайсу за ключом, но после визга не сказано, что она ещё жива, а идет перечисление других персонажей, возможно Кайсу и убили.

                              В первом видео Стивен Фрай, я сразу же вспомнил об этом посте Стаса с гифкой
                              А если тебе не дадут повода поерничать, ты поерничаешь оттого что тебе не дали повода поерничать.
                              Amirite?
                              Но это слишком уж явное указание, надо разобрать само видео скорее всего улика там припрятана не так очевидно.


                              « Последнее редактирование: Сентября 08, 2015, 17:16:04 от Enzo »

                                Оффлайн Ланташ

                                • Darth Sidius (Superadmin)
                                • goldsilverbronzethorium
                                • Сообщений: 9810
                                • Karma: 325
                                  •  
                                Картинка + то, что в описании не видно Брюн и Сневара. Полагаю их и не стало.
                                Вариант. Плохо если так, потеря хилера влетит нам в копеечку.
                                A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                                  Оффлайн (evil)Spider

                                  • goldsilverbronzethorium
                                  • Сообщений: 6698
                                  • Karma: 372
                                    •  Мужской
                                  Убийство Кайто было серебряной пулей, значит это убийство маньяка, и бил он явно расчитывая убить мафа а не мира, иначе бы не тратил серебряную пулю.
                                  А смысл ее беречь, если в первую стрелял простым, как мы видим? Он будет шмалять серебром через ночь независимо от предполагаемой цели, полагаю. Зато следующей ночью мафло может спать спокойно... ну, или почти спокойно.

                                  Но это слишком уж явное указание, надо разобрать само видео скорее всего улика там припрятана не так очевидно.
                                  Улика-то должна быть на квенту. Ну, по крайней мере, уж явно не на пост игрока. )
                                  « Последнее редактирование: Сентября 08, 2015, 17:19:09 от (evil)Spider »

                                    Оффлайн DoCoMo

                                    • silverbronze
                                    • Сообщений: 4514
                                    • Karma: 238
                                      •  
                                    Но это слишком уж явное указание
                                    да причем на стаса- который вешал кайто )) но хинт должен быть на книги в квентах

                                      Оффлайн Enzo

                                      • silverthorium
                                      • Wish You Were Here
                                      • Сообщений: 1495
                                      • Karma: 47
                                        •  Мужской
                                      А смысл ее беречь, если в первую стрелял простым, как мы видим? Он будет шмалять серебром через ночь независимо от предполагаемой цели, полагаю. Зато следующей ночью мафло может спать спокойно... ну, или почти спокойно.
                                      Так в том то и дело, смысла беречь не было и вчера, но видимо маньяк приберег, что меня удивило.

                                      А что если убийство маньяка удвоили? Именно поэтому убийство серебренной пулей, просто он получается вчера стрелял серебром (это логичнее) и попал в хил допустим, но его ход был удвоен сегодня и он стреляет простой пулей и серебряной в одну ночь. Или если он был замедлен то вчерашняя серебряная пуля нашла свою жертву только сегодня. Я не понимаю зачем маньяку вчера было не ударить серебренной.


                                      но хинт должен быть на книги в квентах
                                      Обязательно на книги, не может быть порядковый номер в списке, ник, какой то пост и тп?

                                      « Последнее редактирование: Сентября 08, 2015, 17:21:57 от Enzo »

                                        Оффлайн Ковалёв Стас

                                        • silverthorium
                                        • ❄❄❄
                                        • Сообщений: 5637
                                        • Karma: 523
                                          •  Мужской
                                        внезапно  :S
                                        Осталось решить: ты Ванга, Кассандра или убийца. :teeth:

                                        Пока не читал, только пробежался глазами. Хинты = видосы?
                                        Снежинка.

                                          Оффлайн Enzo

                                          • silverthorium
                                          • Wish You Were Here
                                          • Сообщений: 1495
                                          • Karma: 47
                                            •  Мужской
                                          Вариант. Плохо если так, потеря хилера влетит нам в копеечку.
                                          Самое худшее, если не будет записки от нее, я думаю должна быть сегодня.



                                            Оффлайн Ковалёв Стас

                                            • silverthorium
                                            • ❄❄❄
                                            • Сообщений: 5637
                                            • Karma: 523
                                              •  Мужской
                                            Но это слишком уж явное указание
                                            Это не может быть указанием просто потому, что видосы связаны с выбранными при регистрации произведениями.
                                            Снежинка.

                                              Оффлайн Messor

                                              • МК = Мессор Катает
                                              • silverbronzethorium
                                              • Сообщений: 6929
                                              • Karma: 199
                                                •  Мужской
                                              А зачем ману стрелять серебром? Вдруг бы он мафа пришил, ему же не выгодно сначала мафов валить.

                                                Оффлайн DoCoMo

                                                • silverbronze
                                                • Сообщений: 4514
                                                • Karma: 238
                                                  •  
                                                Обязательно на книги, не может быть порядковый номер в списке, ник, какой то пост и тп?
                                                Паш, обязательно книги
                                                Осталось решить: ты Ванга, Кассандра или убийца.
                                                называйте меня просто - Триум ))

                                                  Оффлайн Ковалёв Стас

                                                  • silverthorium
                                                  • ❄❄❄
                                                  • Сообщений: 5637
                                                  • Karma: 523
                                                    •  Мужской
                                                  обрывки песен математического содержания
                                                  Спойлер

                                                  Кайса мертва или в блоке? Привидение по-прежнему хохочет.
                                                  Снежинка.

                                                    Оффлайн Enzo

                                                    • silverthorium
                                                    • Wish You Were Here
                                                    • Сообщений: 1495
                                                    • Karma: 47
                                                      •  Мужской
                                                    А зачем ману стрелять серебром? Вдруг бы он мафа пришил, ему же не выгодно сначала мафов валить.
                                                    Эм, что? Ману как раз и надо убить мафов пораньше потому что его пули серебренные перезаряжаются через день, может наступить ситуация, когда он попросту не сможет убить мафа обычной пулей и проиграет ему. Да маньяку всегда безопасней остаться с городом, чем против мафии, которая знает друг друга.


                                                      Оффлайн NoName

                                                      • goldsilverbronzethorium
                                                      • Ненуачо?
                                                      • Сообщений: 4164
                                                      • Karma: 296
                                                        •  
                                                      Записки в газете, резы разосланы. Если кому-то не пришли или пришло что-то не то - пишите в ЛС.
                                                      "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

                                                      "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

                                                        Оффлайн Enzo

                                                        • silverthorium
                                                        • Wish You Were Here
                                                        • Сообщений: 1495
                                                        • Karma: 47
                                                          •  Мужской
                                                        , добавь в первый пост ссылку на последний пост с уликами и записками.

                                                          Оффлайн Ковалёв Стас

                                                          • silverthorium
                                                          • ❄❄❄
                                                          • Сообщений: 5637
                                                          • Karma: 523
                                                            •  Мужской
                                                          Да маньяку всегда безопасней остаться с городом, чем против мафии, которая знает друг друга.
                                                          Ох уж эти маньяко-споры. Стары как Вселенная.
                                                          Снежинка.