Тема: Мафия 101. Отель "У Погибшего Альпиниста"  (Прочитано 44034 раз)

Оффлайн Messor

  • МК = Мессор Катает
  • silverbronzethorium
  • Сообщений: 6929
  • Karma: 199
    •  Мужской
"Помог не протянуть ноги Пауку. Тип НД(-). Начал сомневаться. Ваш Брюн"
"Шидя однажды по коридорам, Брюном было обнамечено тело Паукзлого. Тело не движилось и ничего не девершало. Но Брюном оно было вылецелено.
Записка, написанная Брюном"

Эти две записки утверждают, что Паук скорей всего нег. Но он может быть и Барнстокром. Все же похоже на мафские записульки.

"Чадо вылечило Спайдера и нашло у него НД(И)"
Тут Паук может быть либо Ольгой, либо Глебским. Этой записке я больше доверяю и  похоже Паук инспектор, т.к. остальные записки очерняют его.



    Оффлайн Ковалёв Стас

    • silverthorium
    • ❄❄❄
    • Сообщений: 5637
    • Karma: 523
      •  Мужской
    Не вижу Брюн в газете.

    Не вижу Брюн в газете.
    В смысле не в записках.
    « Последнее редактирование: Сентября 08, 2015, 17:49:37 от Ковалёв Стас »
    Снежинка.

      Оффлайн Enzo

      • silverthorium
      • Wish You Were Here
      • Сообщений: 1495
      • Karma: 47
        •  Мужской
      Записки
      "Ночь была на дворе. Я сидел в своём номере и не мог успокоиться. Честно говоря, всегда приходится напоминать себе, как я начал всё это хозяйство... Было как-то беспокойно. Решив, что пора прогуляться, я открыл дверь и побрёл по коридору. Шаги мои заглушал лежащий на полу ковёр. Ковры. Куда без них. Даже это Богом забытое место полно ковров, пусть и добавляют помещению определённый колорит.
      Посмотрев направо, я увидел окно, за которым плавно кружили снежинки. Подняв щеколду, я открыл створки и выглянул на улицу. Холодный воздух обдал лицо. Почувствовал свежесть. Беспокойство стало постепенно проходить. А может, нет ничего плохого в том, чтобы действовать наудачу?
      Мне вспомнился один постоялец. Кличка была "Станислав". По-русски, не по-польски и не по-сербски. Звали его иначе, но почему-то кличка, что говорится, "прилипла". Его так называли коллеги, как я понял, сослуживцы. Гостили тут с неделю.
      Закрыв глаза, я представил всех, кому предоставил кров. Передо мной встал образ одного из них. Да. Он определённо его напоминает. Закрыв окно и растоптав снежинки на полу, я побрёл в номер этого постояльца.
      Дверь отворилась. Меня пригласили внутрь. Разговор был что надо. Приятно иметь дело с Человеком."
      Очень похоже на проверку Сневара - Стас человек. Жаль только это мало что дает и маньяк и один из мафов тоже относятся к человекам. Записка фейк или нет надо подумать ещё.
      Мафы могут одновременно отослать до 3-х записок, но это слишком уж расточительно, думаю две записки про вчерашний ход Брюн от мафии, а одна от самой Брюн, надо понять какая.
      "Помог не протянуть ноги Пауку. Тип НД(-). Начал сомневаться. Ваш Брюн"
      "Шидя однажды по коридорам, Брюном было обнамечено тело Паукзлого. Тело не движилось и ничего не девершало. Но Брюном оно было вылецелено.
      Записка, написанная Брюном"
      "Чадо вылечило Спайдера и нашло у него НД(И)"
      Вторая идет без указания типа нд, скорее всего фейк, обе другие записки указывают на Паука, если стреляла мафия в Паука и полечила Брюн как раз выстрел мафии, то очень вероятно, то они оба знали эту цель, но вот зачем ее и писать мафии это странно, или же все три записки фейк, вторая не похожа на правду, а первая и третья в одну цель. Странное дело.

      зы. поправьте цитату плз
      Поправила. - NNM.
      « Последнее редактирование: Сентября 08, 2015, 17:56:36 от NoName »

        Оффлайн NoName

        • goldsilverbronzethorium
        • Ненуачо?
        • Сообщений: 4164
        • Karma: 296
          •  
        На какое-то время пропаду из сети. Ведите себя прилично!  :pointing:

        Ссылку в первый пост добавлю позже.
        "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

        "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

          Оффлайн Enzo

          • silverthorium
          • Wish You Were Here
          • Сообщений: 1495
          • Karma: 47
            •  Мужской
          По уликам, первое видео разгадка видимо в самом тексте о чем они там говорят, надо вслушиваться.
          Второе видео где музыка разгадка или в словах что на картинке в ролике, или же в картинке, которую держит на руках мужик, там какой то инопланетянин изображен, очень подходит к тематике книг Стругацких.


            Оффлайн (evil)Spider

            • goldsilverbronzethorium
            • Сообщений: 6698
            • Karma: 372
              •  Мужской
            Меня лечило целых три Чада. Как мило.
            Каждой дарю по смайлику :love: :booty: :flush:

              Оффлайн DoCoMo

              • silverbronze
              • Сообщений: 4514
              • Karma: 238
                •  
              Альберт Хофманн открыл психоделический эффект ЛСД (с)
              композиция называется психоделическая библия
              теперь бы понять где психоделия у Стругацких или что там с этим связано

                Оффлайн Enzo

                • silverthorium
                • Wish You Were Here
                • Сообщений: 1495
                • Karma: 47
                  •  Мужской
                Завтра чтоб никаких ННВ, два трупа, две улики, записки, если город будет пропускать казни мафия может вообще выиграть всухую. Давайте наконец общаться и искать мафию, лимит времени с запасом.

                , знать бы ещё какая из трех записок не от мафии, если вообще все не от мафии)
                « Последнее редактирование: Сентября 08, 2015, 18:11:25 от Enzo »

                  Оффлайн (evil)Spider

                  • goldsilverbronzethorium
                  • Сообщений: 6698
                  • Karma: 372
                    •  Мужской
                  Очевидно, что как минимум два фэйка от крошки Брюн. Вряд ли мафы потратили сразу 3 записки. Разумнее их приберечь на 2-3 ночи, когда все и будет решаться при таком количестве игроков. Поэтому проверке "Стас-гуманоид" скорее верю, чем нет (60/40 - правда/ложь).

                    Оффлайн Enzo

                    • silverthorium
                    • Wish You Were Here
                    • Сообщений: 1495
                    • Karma: 47
                      •  Мужской
                    Очевидно, что как минимум два фэйка от крошки Брюн. Вряд ли мафы потратили сразу 3 записки. Разумнее их приберечь на 2-3 ночи, когда все и будет решаться при таком количестве игроков. Поэтому проверке "Стас-гуманоид" скорее верю, чем нет (60/40 - правда/ложь).
                    У меня примерно такие же мысли, не вариант тратить целых три записки за ночь. Записка от Брюн была очень предсказуемая, вот и пошли фейки туда, записка о проверке Сатаса, если бы была от мафии как раз негуманоида в нем вскрывала, чтобы слить его на казни в будущем, а так выходить только слегка обелили, если так сделано для обеления своего, то это дало бы цель настоящим проверяющим, что мафии не выгодно опять же. Более вероятно что про Стаса правда, и что тебя лечили вчера тоже, но это не значит, что Стас или ты не можете быть мафами.



                      Оффлайн Messor

                      • МК = Мессор Катает
                      • silverbronzethorium
                      • Сообщений: 6929
                      • Karma: 199
                        •  Мужской
                      Надо покурить хинты. Если по хинту никого не почти, то придеться вешать по риторики. Завтра сделаю разбор, ну и попробую погадать хинты.

                      ( почти- повесим*)
                      « Последнее редактирование: Сентября 08, 2015, 18:22:12 от Messor »

                        Оффлайн (evil)Spider

                        • goldsilverbronzethorium
                        • Сообщений: 6698
                        • Karma: 372
                          •  Мужской
                        , смотри, мафы знают, что стреляли в меня. Иначе откуда бы эти фэйки? Значит, точно знают. ННМ писала, что
                        Цитировать
                        Жертвы неудавшихся покушений о случившемся не уведомляются, за исключением сноса личных защит.
                        т.е. если бы ман бил в мафа, то они бы не узнали об этом при успешном лечении от Брюн. Так что я мафлом-то, вроде бы, не получаюсь...Хотя могу им быть, если все Брюны врут. Насколько это вероятно, судите сами. Если что-то упустил или напутал, поправьте.

                          Оффлайн Enzo

                          • silverthorium
                          • Wish You Were Here
                          • Сообщений: 1495
                          • Karma: 47
                            •  Мужской
                          По первой улике. Кто более менее в курсе персонажей из представленных книг, гляньте эту ссылку https://ru.wikipedia.org/wiki/Шоу_Фрая_и_Лори внизу там есть персонажи, может что то напомнит персонажа из книги.



                          ссылку поправил - Шоу Фрая и Лори

                          , смотри, мафы знают, что стреляли в меня. Иначе откуда бы эти фэйки? Значит, точно знают. ННМ писала, что
                          Цитировать
                          Жертвы неудавшихся покушений о случившемся не уведомляются, за исключением сноса личных защит.
                          т.е. если бы ман бил в мафа, то они бы не узнали об этом при успешном лечении от Брюн. Так что я мафлом-то, вроде бы, не получаюсь...Хотя могу им быть, если все Брюны врут. Насколько это вероятно, судите сами. Если что-то упустил или напутал, поправьте.
                          Я о том и говорю, ты можешь быть мафом только если все три записки фейки. Но против этого говорит слишком большая щедрость на записки, и что тебя могут проверить или убить в любой момент, так только подставить своего можно. Я пока больше склоняюсь к тому что ты не маф.

                          « Последнее редактирование: Сентября 08, 2015, 18:37:21 от Enzo »

                            Оффлайн Enzo

                            • silverthorium
                            • Wish You Were Here
                            • Сообщений: 1495
                            • Karma: 47
                              •  Мужской
                            Кажется я понял вторую улику, сейчас попробую изложить мысли подробно.

                              Оффлайн DoCoMo

                              • silverbronze
                              • Сообщений: 4514
                              • Karma: 238
                                •  
                              По первой улике. Кто более менее в курсе персонажей из представленных книг, гляньте эту ссылку https://ru.wikipedia.org/wiki/Шоу_Фрая_и_Лори внизу там есть персонажи, может что то напомнит персонажа из книги.
                              я еще по названию пробовал искать
                              "немного безумный" или как то так - наткнулся на игродельную контору с таким названием - но дальше пусто

                                Оффлайн Ковалёв Стас

                                • silverthorium
                                • ❄❄❄
                                • Сообщений: 5637
                                • Karma: 523
                                  •  Мужской
                                Вариант фейков от мафиози и маньяка сразу уместен? Хотя смысла наседать на Паука в записках не вижу. Короче странное дело.
                                Снежинка.

                                  Оффлайн DoCoMo

                                  • silverbronze
                                  • Сообщений: 4514
                                  • Karma: 238
                                    •  
                                  Вариант фейков от мафиози и маньяка сразу уместен
                                  и все о Пауке ? :S поразительная прозорливость

                                    Оффлайн Enzo

                                    • silverthorium
                                    • Wish You Were Here
                                    • Сообщений: 1495
                                    • Karma: 47
                                      •  Мужской
                                    Первое убийство ясно что маньяка по серебренной пуле, и улика тоже к нему ведет соответственно, чаще всего в уликах на маньяка дают очень малозаметные хинты так как он одиночка и его поимка на улике грозит выходом стороны с игры, а вот хинты на мафию гадать проще, их несколько и подсказки бывают более понятные. Раз первая улика на маньяка, то вторая почти наверняка на мафию.

                                    Так вот Альберт Хофманн открыл наркотик ЛСД, но это мало что дает само по себе, мне сразу приглянулась картинка которую он держит на руках, на ней видно очертание пришельца, возможно и летающая тарелка над головой, надо будет такую картинку погуглить, но ассоциация именно такая.
                                    Если тпринять во внимание пришельца первая книга что лучше всего подходит из списка - Второе нашествие марсиан. Я перечитал описание и казалась бы больше совпадений нет, но в википедии Второе_нашествие_марсиан обнаружил упоминание о наркотиках и наркоторговле в этом произведении:
                                    Цитировать
                                    Наркоторговля объявляется вне закона, местного мафиози избивают и арестовывают. Впрочем, делается это не из-за неприязни марсиан к самому факту наркоторговли, а потому, что употребление наркотиков ухудшает качество желудочного сока. Протесты немногочисленной интеллигенции (поначалу создавшей вооружённые отряды Сопротивления) остаются гласом вопиющего в пустыне. Харон, участвовавший в боях против марсиан, даже получает от них автомобиль, конфискованный у наркоторговца. Вскоре марсиане объявляют о роспуске вооружённых сил и строительстве в городе канализации…
                                    О присутствии марсиан напоминают разве что парящие в ночной тиши воздушные корабли. Когда марсиане приказали изъять из всех аптек наркотики, Аполлон и аптекарь Ахиллес были так поглощены спором о марках и выпивкой, что даже не заметили никаких марсиан…
                                    Вот вам и связь с наркотиками ЛСД + марсиане.

                                    godder137 - "Второе нашествие марсиан" его я итак как мафа заподозревал после его вчерашнего поста:
                                    Здравствуйте. Прочитал газету. Что могу сказать, пока что очень смутно представляю себе отдельные ее куски и полной мозаики нет. буду перечитывать.
                                    Но согласен  Лейзом, что ННВ лучший выход на данный момент.
                                    ННВ
                                    Чем выделился - во первых никаких мыслей по газете, вообще ноль, какие то куски мозаики, как будто возможно было по первой газете сложить мозаику, ничего совсем не отметить это странно, дальше он в этом же посте и голосует, но при этом добавил, что согласен с Лейзом, буд то бы примазался к чужому мнению, частое явление у мафии, эти мелочи мне не понравились, а теперь в купе с уликой я готов его вешать.
                                    Буду разбирать эту улику ещё, если ничего более подходящего не найду вешать надо Годдера.


                                    для нагляночти добавлю и видео

                                    Вариант фейков от мафиози и маньяка сразу уместен
                                    и все о Пауке ? :S поразительная прозорливость
                                    Да, такое невозможно, я понимаю почему мафия и Брюн знали цель, они просто в нее и попали вместе своим нд, а вот маньяк о таком знать никак не мог, так что такой вариант я исключаю.



                                    знать именно имя в кого стреляли я имею ввиду, а не что был хил убийства.  написать две записки маньяк не мог и Брюн тоже две напистаь не могла, значит маньяк тут вообще не при чем.
                                    « Последнее редактирование: Сентября 08, 2015, 19:36:48 от Enzo »

                                      Оффлайн Enzo

                                      • silverthorium
                                      • Wish You Were Here
                                      • Сообщений: 1495
                                      • Karma: 47
                                        •  Мужской
                                      Есть ещё один кандидат -  Messor - "Гадкие лебеди"
                                      я пока нарываю побольше информации, для затравки вам пока это
                                      Цитировать
                                      Повесть Стругацких «Гадкие лебеди» ходила в Самиздате, позже попала на Запад. В книге дается мрачная картина зашедшего в тупик, исчерпавшего себя современного общества.
                                      «— Человечество обанкротилось биологически — рождаемость падает, распространяется рак, слабоумие, неврозы, люди превратились в наркоманов. Они ежедневно заглатывают сотни тонн алкоголя, никотина, просто наркотиков, они начали с гашиша и кокаина и кончили ЛСД. Мы просто вырождаемся. Естественную природу мы уничтожили, а искусственная уничтожает нас. Далее, мы обанкротились идеологически — мы перебрали уже все философские системы и все их дискредитировали, мы перепробовали все мыслимые системы морали, но остались такими же аморальными скотами, как троглодиты».
                                      Тут прямо таки упоминание именно ЛСД, надо копать дальше.

                                      Мессора, кстати, я и без улик готов казнить, мне ни один его пост не понравился.
                                      « Последнее редактирование: Сентября 08, 2015, 19:44:16 от Enzo »

                                        Оффлайн DoCoMo

                                        • silverbronze
                                        • Сообщений: 4514
                                        • Karma: 238
                                          •  
                                        люди превратились в наркоманов. Они ежедневно заглатывают сотни тонн алкоголя, никотина, просто наркотиков, они начали с гашиша и кокаина и кончили ЛСД
                                        я кстати тоже натыкался на эту цитату, как по мне -версия более тру - нежели первая. Думаю отца лсд не просто так запостили

                                          Оффлайн Enzo

                                          • silverthorium
                                          • Wish You Were Here
                                          • Сообщений: 1495
                                          • Karma: 47
                                            •  Мужской
                                          , я бы их двоих казнил, чтобы уж наверняка, они оба у меня в подозреваемых висели ещё до последней газеты. Мессора лучше первым да.

                                          Более полная цитата из "Гадкие лебеди" выглядит так
                                          Цитировать
                                          Человечество обанкротилось биологически - рождаемость падает, распространяется рак, слабоумие, неврозы, люди превратились в наркоманов. Они ежедневно заглатывают сотни тонн алкоголя, никотина, просто наркотиков, они начали с гашиша и кокаина и кончили ЛСД. Мы просто вырождаемся. Естественную природу мы уничтожили, а искусственная уничтожит нас. Далее, мы обанкротились идеологически - мы перебрали уже все философские системы и все их дискредитировали, мы перепробовали все мыслимые системы морали, но остались такими же аморальными скотами, как троглодиты. Самое страшное в том, что вся серая человеческая масса в наши дни остается той же сволочью, какой была всегда. Она постоянно требует и жаждет богов, вождей, порядка, и каждый раз, когда она получает богов, вождей и порядок, она делается недовольной, потому что на самом деле ни черта ей не надо, ни богов, ни порядка, а надо ей хаоса, анархии, хлеба и зрелищ; сейчас она скована железной необходимостью еженедельно получать конвертик с зарплатой, но эта необходимость ей претит, и она уходит от нее каждый вечер в алкоголь и наркотики... Да черт с ней, с этой кучей гниющего дерьма, она смердит и воняет десять тысяч лет и ни на что больше не годится, кроме как смердеть и вонять. Страшное другое - разложение захватывает нас с вами, людей с большой буквы, личностей. Мы видим это разложение и воображаем, будто оно нас не касается, но оно все равно отравляет нас безнадежностью, подтачивает нашу волю, засасывает... А тут еще это проклятье - демократическое воспитание: эгалитэ, фратерните, все люди - братья, все из одного теста... Мы постоянно отождествляем себя с чернью и ругаем себя, если случается нам обнаружить, что мы умнее ее, что у нас иные запросы, иные цели в жизни. Пора это понять и сделать выводы - спасаться пора.

                                          Акрадий и Борис Стругацкие

                                            Оффлайн DoCoMo

                                            • silverbronze
                                            • Сообщений: 4514
                                            • Karma: 238
                                              •  
                                            Мессор

                                            пожалуй пока так

                                              Оффлайн Enzo

                                              • silverthorium
                                              • Wish You Were Here
                                              • Сообщений: 1495
                                              • Karma: 47
                                                •  Мужской
                                              Посмотрел отрывок с экранизации Гадкие лебеди и вспомнил что смотрел это кино раньше, надо будет ночью сегодня его пересмотреть, напомнить надо.

                                                Оффлайн Enzo

                                                • silverthorium
                                                • Wish You Were Here
                                                • Сообщений: 1495
                                                • Karma: 47
                                                  •  Мужской
                                                Отрыл кое что по заглавной картинке там 100% изображены Дю Барнстокр и его «чадо» Брюн. Автор иллюстрации Геннадий Новожилов, весь список работ по Отелю "У Погибшего Альпиниста" можно глянуть тут - Отель «У погибшего альпиниста»

                                                Картинка полная с текстом:


                                                сомневаюсь что текст что то значит, таких совпадений с нашей игрой вряд ли может быть, но главное это кто изображен тут. Скорее всего раз было два трупа изображены тут трупы или труп, то есть как минимум один из Брюн или Дю Барнстокра и умер. Но из самого последнего абзаца газеты видно, что Дю Барнстокр как раз таки жив был, значит умерла таки Брюн
                                                Цитировать
                                                Было решено перенести покойного в погреб, где прохладнее. Я отправил Кайсу за ключом. Через полминуты раздался отчаянный визг. Все бросились туда. Снова тело поперек коридора. Бледный Симонэ. Схватившийся за сердце дю Барнстокр. Распахнутые глаза госпожи Мозес. Врочание Мозеса: "Проклятый притон! Грязное логово..." И странная музыка, доносившаяся из какого-то номера...
                                                Второй кто неясно так точно, очень вряд ли кто то из перечисленных в последнем абзаце, возможно Кайса (не было упоминания о ней после того как ее послали за ключом и раздался визг), или Сневар, о нем вообще ничего, так же учитывая, что первое описанное убийство было маньяка, мог пострадать и кто то из мафии серебренная пуля этому способствовала, но рассчитать на такую удачу городу точно не стоит.

                                                Кстати, когда бросились после визга перечислены оба Мозесы как те что прибежали на него, то есть они не убивали, убивал у мафии выходит Олаф.

                                                Хотя у Олафа ценное нд защита своих, может и не он убивал, а это такое художественное описание, логичнее было бы убивать кем то из Мозесов
                                                « Последнее редактирование: Сентября 08, 2015, 20:42:54 от Enzo »

                                                  Оффлайн (evil)Spider

                                                  • goldsilverbronzethorium
                                                  • Сообщений: 6698
                                                  • Karma: 372
                                                    •  Мужской
                                                  Олафа в газете тоже не видно. А вот Барнстокр вполне себе присутствует. Так что у нас выбыли Брюн и Сневар (с большей вероятностью) или Брюн и Олаф (с меньшей вероятностью). Исходить надо, в любом случае, из расклада с тремя живыми мафами.

                                                    Оффлайн Enzo

                                                    • silverthorium
                                                    • Wish You Were Here
                                                    • Сообщений: 1495
                                                    • Karma: 47
                                                      •  Мужской
                                                    Олафа в газете тоже не видно. А вот Барнстокр вполне себе присутствует. Так что у нас выбыли Брюн и Сневар (с большей вероятностью) или Брюн и Олаф (с меньшей вероятностью). Исходить надо, в любом случае, из расклада с тремя живыми мафами.
                                                    Если маф выбыл с игры, то это да только Олаф, потому что оба Мозесы были живы в последнем абзаце уже после второго убийства, и в прошлой газете упоминание про Олафа было, а в этой про него забыли. Про Сневара не слышно было ни в первой газете, ни во второй, не думаю что это показатель, куда вероятнее, что убили Кайсу, если не Олафа, потому что она идет за ключами от подвала и потом визг и убийство, логично предположить, что ее и убили, к тому же потом никаких упоминаний о ней после того как прибежали на крик и перечисляют кто прибежал.


                                                    Что Брюн мертва это почти наверняка увы.
                                                    « Последнее редактирование: Сентября 08, 2015, 21:55:18 от Enzo »

                                                      Оффлайн Enzo

                                                      • silverthorium
                                                      • Wish You Were Here
                                                      • Сообщений: 1495
                                                      • Karma: 47
                                                        •  Мужской
                                                      я кстати тоже натыкался на эту цитату
                                                      Если натыкался почему не сказал сразу? Или не успел?



                                                      Надо покурить хинты. Если по хинту никого не почти, то придеться вешать по риторики. Завтра сделаю разбор, ну и попробую погадать хинты.

                                                      ( почти- повесим*)
                                                      Независимо кто ты по роли, я хочу увидеть твой обещанный разбор завтра.


                                                      « Последнее редактирование: Сентября 08, 2015, 22:30:19 от Enzo »

                                                        Оффлайн DoCoMo

                                                        • silverbronze
                                                        • Сообщений: 4514
                                                        • Karma: 238
                                                          •  
                                                        Если натыкался почему не сказал сразу? Или не успел?
                                                        не успел, мое внимание было изрядно рассеяно вечером, то что изображен отец ЛСД успел запостить, цитата утонула в пространстве и времени.

                                                          Оффлайн lazycat

                                                          • goldsilverbronzethorium
                                                          • Бетон-город
                                                          • Сообщений: 4621
                                                          • Karma: 343
                                                            •  Мужской
                                                          Все довольно любопытно. В первую ночь отправились убивать Паука согласно напутственным речам Ланташа, во вторую ночь решили убить Кайто благо Щи напомнил о кайтовском ДР, ухлопали и самого Щи, явно в банде есть ревнители традиций, либо маскирующиеся под них. С утра попробую погадать улики, хотя имеющиеся версии тоже заслуживают рассмотрения.