Тема: Мафия 101. Отель "У Погибшего Альпиниста"  (Прочитано 44040 раз)

Оффлайн Ланташ

  • Darth Sidius (Superadmin)
  • goldsilverbronzethorium
  • Сообщений: 9810
  • Karma: 325
    •  
Еще такой момент. Ланташ не вешает слившегося Мессора, а Мессор игнорирует разгадку на Ланташа.
А я считаю Мессора маньяком, а не мафом.
Завтра днем - *ладно, так уж и быть, госсподи* - постараюсь привязать хинт. Надеюсь получится лучше чем твоя версия на меня :D.

Очевидно, что сейчас будет перевод стрелок в Годдера, который известен своими мутными постами и способностью на ровном месте поставить себя в кандидаты на казнь.
Не забывай, что на него есть версия. Одними "мутными постами" дело не ограничено. И, эта версия может тебе не нравится, но просто игнорировать её ты не можешь.
A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

    Оффлайн DoCoMo

    • silverbronze
    • Сообщений: 4514
    • Karma: 238
      •  
    Не знаю, я тему только сейчас открыл, посмотреть, что такое Мессор начал, что должен был я начать.
    Нирток - ты низвержен Мессором ((

      Оффлайн Ковалёв Стас

      • silverthorium
      • ❄❄❄
      • Сообщений: 5637
      • Karma: 523
        •  Мужской
      Ланташ


      Паук, не совершай ошибку. :pointing:
      Снежинка.

        Оффлайн Nirtok

        • Jedi Master (Global Moderator)
        • goldsilverbronzethorium
        • Сообщений: 14564
        • Karma: 660
          •  
        Нирток - ты низвержен Мессором ((
        Я не думал, что люди настолько низкого мнения о моём характере, что Мессора пихают в одну категорию со мной. Насколько я помню, у меня есть некоторые отличия...
        Однако юмор засчитан!

        Оффлайн Ланташ

        • Darth Sidius (Superadmin)
        • goldsilverbronzethorium
        • Сообщений: 9810
        • Karma: 325
          •  
        Паук, не совершай ошибку.
        Вот это было внезапно =\.
        Зря, сильно. Паука я понимаю, Лейза меньше, но вот на тебя всерьез рассчитывал как на трезвый взгляд со стороны.
        Этим повесом очень сильно загнобите шансы города, т.к. идти с 9 людьми\из 4 нехорошками в ночь - это ой.
        A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

          Оффлайн Nirtok

          • Jedi Master (Global Moderator)
          • goldsilverbronzethorium
          • Сообщений: 14564
          • Karma: 660
            •  
          Я собственно просмотрел +- 2-3 поста (не считая всяких модераторов и админов) от того поста, где я реагировал на реплики Мессора. Стало быть, идут какие-то движения в стороны Годдера, Мессора и Ланташа. Я попробую сейчас высказаться по этим движениям или хотя бы по одному из них.

            Оффлайн Ковалёв Стас

            • silverthorium
            • ❄❄❄
            • Сообщений: 5637
            • Karma: 523
              •  Мужской
            но вот на тебя всерьез рассчитывал как на трезвый взгляд со стороны
            Нууу, я до конца не определился ещё. И уходить пока не собираюсь, так что могу обратно переголосовать.
            Снежинка.

              Оффлайн (evil)Spider

              • goldsilverbronzethorium
              • Сообщений: 6698
              • Karma: 372
                •  Мужской
              Паук, не совершай ошибку. :pointing:
              Не понял тебя. Объясни, что имел в виду.

                Оффлайн Ланташ

                • Darth Sidius (Superadmin)
                • goldsilverbronzethorium
                • Сообщений: 9810
                • Karma: 325
                  •  
                Нууу, я до конца не определился ещё. И уходить пока не собираюсь, так что могу обратно переголосовать.
                Насколько я понимаю, особенного желания голосовать в Годдера нету ни у кого.
                Если уж на то пошло, сейчас мафом я считаю его. Мессора - маньяком, как уже говорил. Насчет других мафов - Лейз, Триум странные. Ниртока и Инанны нету почти. Ты с Пауком в зеленой зоне, Энцо...наверное тоже по большей части.
                A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                  Оффлайн Enzo

                  • silverthorium
                  • Wish You Were Here
                  • Сообщений: 1495
                  • Karma: 47
                    •  Мужской
                  Выскажусь вкратце по всем в порядке убивания мирности

                  Пауку верю что мир, он ни мафом ни маном не идет, так же не думаю что маф Стас (маньяк возможно, но не до него сейчас)

                  Триум по риторике больше мир, но напряг тем что согласился довольно быстро на казнь Мессора, потом поддержал версию Паука назвал ее наиболее вероятной, но голос оставил на Мессоре, после того как тот голосует в самого Триума мнение поменялось и видимо менять он уже голос не хотел. Мне надо его читануть ещё, чтобы определится куда отнести, а пока ближе к мирам.

                  Ланташ у меня никак не вписывается в образ мафа, отвечает по делу, пытается найти объяснения что и почему и находит хорошо, улика считаю не о нем.

                  Нитрок пока нейтрально, интуитивно больше смахивает на тихого мира, чем на мафа, ожидаю когда он войдет в игру активнее.

                  Лейзи слишком мало от себя, лишь небольшие замечания и куда не глянь лишь неопределенности во всем у него, интуитивно он ближе к негам.

                  Инана маловато ее, по сути было лишь два разбора газеты, по уликам так и не высказалась мотивируя это тем, что не открывались они. Хотелось бы увидеть у нее поиск в уликах и понять вообще кому она больше верит кого больше подозревает, а то пока все лишь сухой разбор газеты...

                  Годдер и Мессор оба как на иголках, не исключаю, что один может быть и миром, но что оба не верю, оба подходят под вторую улику, не слишком явные зацепки но найти их можно и есть предпосылки не только от лсд, а и картинке в руках мужика, хочу вешать кого то из них.

                  Нууу, я до конца не определился ещё. И уходить пока не собираюсь, так что могу обратно переголосовать.
                  Насколько я понимаю, особенного желания голосовать в Годдера нету ни у кого.
                  Если уж на то пошло, сейчас мафом я считаю его. Мессора - маньяком, как уже говорил. Насчет других мафов - Лейз, Триум странные. Ниртока и Инанны нету почти. Ты с Пауком в зеленой зоне, Энцо...наверное тоже по большей части.
                  Вот кстати по этому быстрому перечислению вижу схожие мысли как и у меня, то есть мнение у тебя такое же мирное.
                  Лейз и Триум странные, Годдер и Мессор больше неги, Паук и Стас миры, Нитрок и Инана слишком мало пока.

                  Давайте не будем спешить, а заставим расшевелится тех кто пока этого не делал? Лейзи и Инана меня интересуют по большей части, такие себе невинные наблюдатели...




                  Я могу поменять голос на Годдера, если Мессора не желаете, по мне они оба неги.
                  « Последнее редактирование: Сентября 09, 2015, 21:40:25 от Enzo »

                    Оффлайн Nirtok

                    • Jedi Master (Global Moderator)
                    • goldsilverbronzethorium
                    • Сообщений: 14564
                    • Karma: 660
                      •  
                    Собственно, первым будет Годдер.
                    1) См. пост Ланташа.
                    2) См. аналитику Годдер-стайл.
                    По этому пункту сделаю пару замечаний, соответственно. Первое - в газете было ещё очень много всякого, кроме убийств. Но зачем-то человек решил сказать две очевидных вещи про убийц и рассмотреть сразу к запискам. Среди записок у нас сегодня 3 - от Брюн касательно Паука. Очевидно, что минимум 2 из них - фейки. Собственно, третья записка (где приписывают И-НД), казалось бы, меньше остальных похожа на фейк. Очернить такой запиской на данном этапе (да и на более позднем тоже) крайне сложно. Если это и фейк, то для обеления. Это могло бы быть написано от мафов, если Паук - один из них и он ничего не делал ночью либо выполнял НД (-)... И по какой-то причине мафы заранее перепугались. В первом случае ещё м.б. обоснованно, во втором - вряд ли обоснованно. В общем и целом, я бы по запискам этим выдвинул три гипотезы: а) про ничего не делающего Паука - правда, И-НД - мафский обеляющий фейк, про НД (-)... А зачем было докинуто про НД (-)? Если честно, третья записка в таком случае никак не помогает мутить воду или сделать что-то ещё. б) про НД (И) Паука - правда, остальные - фейки для очернения Паука и мучения воды. Более или менее правдоподобно. На мой взгляд, более правдоподобно, чем (а). в) все три записки - фейки без цели, на которые спущена половина мафских записок на всю игру.И то я не помню, две или три записки мафы могут скидывать в ночь.
                    Насколько я понимаю по тому, что происходит в теме сейчас, никто всерьёз не принял теорию (а) с самого начала (иначе сейчас была бы бурная полемика вокруг Паука как кандидата на казнь, я её не заметил тут вблизи). Однако Годдер почему-то делает самые нейтральные выводы по запискам, как бы намекающие, что он ничего не знает, и вообще, разбор газет - это не его. В то время, как в конце прошлой игры он постарался и кое-что сделал в плане аналитики, помнится. Впрочем, это не очень важно.
                    3) единственные не "нейтрально-моя-хата-с-краю" посты Годдеры - это его реакция на обвинения Энцо. В них он ни с того ни с сего начинает ставить Энцо на место и потом резко говорит, что дескать не все могут сидеть за компьютером 24/7 (если я правильно запомнил). Опровержений того, что Годдер и Энцо уже встречались на других форумах, не последовало. Вместо этого последовало ещё несколько постов, выглядящих более или менее раздраженными (на мой взгляд). Почему Годдер, ведя себя максимально нейтрально, вдруг взъедается на человека, с которым уже вроде как неоднократно играл, когда можно было банально написать: "Извините, плотный график, мало что могу сказать, ой-ой ай-ай завтра исправлюсь/попрошу замену"?

                      Оффлайн Enzo

                      • silverthorium
                      • Wish You Were Here
                      • Сообщений: 1495
                      • Karma: 47
                        •  Мужской
                      , самое интересное, что доктор же не мог вылечить робота, то есть для очернения НД (-) может быть только в случае Мозеса который в самую первую ночь лишает кого то голоса своим нд, это смешно же)) столько полезных нд и в самую первую ночь кого то лишать голоса. НД(-) точно фейк, НД(И) похоже и было от самой Брюн, или даже записка где написано какими то крякозябрами и без указания типа нд, чтобы как раз не палить это мафии, потому что остальные две записки написаны в одном стиле, прям как под копирку, то есть вероятнее обе фейки) а Паук не идет ни мафом ни маном потому что убили Брюн явно из за хода в Паука Ольги Мозес и увидели просто кто его навестил, и тот момент что не убили самого Паука дает понять что он и не маньяк, которого после вскрытия мафы бы наверняка пустили в расход.

                      И ещё я считаю, что среди тех кто гадал по запискам от Брюн как минимум один маф, скорее всего два. Гадать свои же фейки излюбленное занятие мафии скажу я вам.
                      « Последнее редактирование: Сентября 09, 2015, 21:54:35 от Enzo »

                        Оффлайн Nirtok

                        • Jedi Master (Global Moderator)
                        • goldsilverbronzethorium
                        • Сообщений: 14564
                        • Karma: 660
                          •  
                        Pro Lantash. Сегодня я не чувствую себя Цицероном (впрочем, я бы вообще не хотел быть Цицероном), потому буду краток. Ланташ выглядит железобетонным мирным. По-моему, его активность объясняется инерцией с прошлой игры, а не тем, что он мафиози или маньяк. Кроме того, версия @Изобретатель ЛСД - наркотики - наркотики есть в "Хищных вещах века"@ выглядит... Я понимаю, у нас экспресс... Вторая ночь... Но первое убийство. Я считаю, вам двоим - Пауку и Лейзу - следует извиниться перед нашим ГМом. Можете прямо сейчас, но если хотите, можете и до конца игры подождать. Я не спорю, что эта версия могла бы быть хорошая... Ночью эдак четвёртой-пятой, убийство этак на третье от одного и того же лица.

                          Оффлайн NoName

                          • goldsilverbronzethorium
                          • Ненуачо?
                          • Сообщений: 4164
                          • Karma: 296
                            •  
                          , да, давай побольше эмоций, это несомненно пойдет игре на пользу. А что до тебя я не вешаю просто так, сейчас вот пишу по тебе как раз разбор. Тебя не устраивает что тебя подозревают? Своими визгами ты не добавляешь себе мирности.

                          Что еще за визги?! Если ты такой охрененый спец по мафии, то не перегебай палку. Меня бесит твое вонючее высокомерие. Строишь из себя умного, а на деле ты полный ноль.

                          Энзо, надо быть хоть чуточку проще. Ты слишком себя высоко ставишь.

                           :warn:
                          « Последнее редактирование: Сентября 09, 2015, 22:08:26 от NoName »
                          "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

                          "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

                            Оффлайн Nirtok

                            • Jedi Master (Global Moderator)
                            • goldsilverbronzethorium
                            • Сообщений: 14564
                            • Karma: 660
                              •  
                            In Messorem. Издевательство над Цицероном и латинскими падежными окончаниями продолжаются. Мне лень было читать обвинения против него, потому я просто прочёл его посты. В общем-то, что там про него раньше сказали, то разве что с небольшими поправками и есть правда.

                            Пожалуй, оставлю свой голос пока, ибо снова появлюсь где-то через часов 18-20, к тому времени скорее всего всё уже кончится.
                            Годдер

                              Оффлайн Ковалёв Стас

                              • silverthorium
                              • ❄❄❄
                              • Сообщений: 5637
                              • Karma: 523
                                •  Мужской
                              Не понял тебя. Объясни, что имел в виду.
                              Чё непонятного? Совесть и общественное порицание протаунов будут тебя мучить за казнь невинного городского. :P

                              Насколько я понимаю, особенного желания голосовать в Годдера нету ни у кого.
                              Вон Ниртуня включился. Мне включать МАШИНУ АГИТАЦИИ КС-а? :teeth:
                              Годдер
                              « Последнее редактирование: Сентября 09, 2015, 22:09:59 от Ковалёв Стас »
                              Снежинка.

                                Оффлайн Enzo

                                • silverthorium
                                • Wish You Were Here
                                • Сообщений: 1495
                                • Karma: 47
                                  •  Мужской
                                Выделю те посты, что обратили мое внимание на Мессора
                                По газете:
                                После обеда никто не стал расходиться, кроме ходатая по делам несовершеннолетних, который, пробормотав какие-то извинения, поплелся на крышу дышать свежим воздухом.
                                Заблокировали мана.(извинялся). Скорей всего блочили мафы.
                                Кайса убирала посуду и так разрумянилась, что даже господин дю Барнстокр не выдержал и ущипнул ее за зад, отвлекшись от карточного стола.
                                Тут возможно Кайса заблокировала Барнстокра. (господин не выдержал).
                                Возвращаясь в свою комнату полутемным коридором, я услышал шум падающего тела. Немедленно повернув за угол по направлению звука, чуть не споткнулся о чьи-то ноги, вытянувшиеся поперек коридора. Над лежащим склонилось чадо.
                                - Что случилось? Он пьян? - поинтересовался я.
                                - Да что ему сделается? - пожало плечами чадо. - Жить будет...
                                Мафы пытались убить, но им помешал доктор.
                                Очень скомканный разбор, и причем как мне кажется по моментам интересным лишь мафии, маньяк - мирный блокер - мирный доктор.
                                А зачем ману стрелять серебром? Вдруг бы он мафа пришил, ему же не выгодно сначала мафов валить.
                                Это он пишет после последней газеты с убийствами, никаких комментариев газеты сразу вопрос по серебряной пуле маньяка, мне показалось аткое странным. Мафии маньяка вывести на казни неплохой вариант, если он себя как то проявит.
                                "Помог не протянуть ноги Пауку. Тип НД(-). Начал сомневаться. Ваш Брюн"
                                "Шидя однажды по коридорам, Брюном было обнамечено тело Паукзлого. Тело не движилось и ничего не девершало. Но Брюном оно было вылецелено.
                                Записка, написанная Брюном"
                                Эти две записки утверждают, что Паук скорей всего нег. Но он может быть и Барнстокром. Все же похоже на мафские записульки.
                                "Чадо вылечило Спайдера и нашло у него НД(И)"
                                Тут Паук может быть либо Ольгой, либо Глебским. Этой записке я больше доверяю и  похоже Паук инспектор, т.к. остальные записки очерняют его.
                                Странно почему он посчитал как именно Глебски из мирной стороны, больше похоже на пробивку на роль нежели на реальное гадание учитывая как много есть ещё мирных ролей с НД(И)
                                Надо покурить хинты. Если по хинту никого не почти, то придеться вешать по риторики. Завтра сделаю разбор, ну и попробую погадать хинты.

                                ( почти- повесим*)
                                Обещает разбор газеты и гадание улик, ни того, ни другого не последовало, так же не было каких то постов где он соглашается с чужими мнениями по разбору газеты, на лицо слова расходятся с действиями.

                                зато выдает такой вот список
                                Вот мой скромный разбор по игрокам:
                                Миры: Ланташ, Годдер, Паук. Вот этим трем игрокам я доверяю больше всего. Паука я записал в миры из-за записки на него. Ланташ и Годдер интуитивно оказались в моей мирной зоне.
                                Почему Ланташ мирным мог показаться я ещё могу понять он хотя бы присутствовал в теме, у Годдера же не было ничего, одни отговорки что будет когда то в будущем, за какие заслуги он стал миром непонятно.
                                Неги: Триум. Опять же интуитивно записан у меня в негах. Но еще мне не понравился его голос против меня(явномафит).
                                Почему записан в негах не поясняет, хинты даже не рассматривает будто улик и не было в игре, а ведь обещал это сделать ранее.
                                50/50:Энзо- активен, разбирает газету, пытается гадать хинты(хоть и не правильно, но пытается). Вознес себя лидером партии и пытается взять все под свой контроль. Даже если меня повесит я и окажусь мирным, он сделает кислую физиономию и польет меня грязью "Это не игра мира!" "Ты хуже мафии и бла бла.." Такое я много раз слышал. Плохо для вас, что тут гор стрелка нет, а то снес бы меня в 1 же день.
                                Я его выдвинул как вариант на казнь и высказался что у него мне ни один пост не нравился, но реакции никакой не последовало, а ещё и пишет такую повесть именно напротив меня, кстати думается мне кое что ему подсказали, играть он со мной не мог ранее, а кое какие фразочки я встречал ранее от мафов.
                                Может быть, там вообще все три - фэйки.
                                Невозможно.
                                Почему невозможно то, менее вероятно да, но возможность такая есть.

                                Комментировать его сегодняшние реакции из последних постов не хочу, там чисто эмоции.

                                Pro Lantash. Сегодня я не чувствую себя Цицероном (впрочем, я бы вообще не хотел быть Цицероном), потому буду краток. Ланташ выглядит железобетонным мирным. По-моему, его активность объясняется инерцией с прошлой игры, а не тем, что он мафиози или маньяк. Кроме того, версия @Изобретатель ЛСД - наркотики - наркотики есть в "Хищных вещах века"@ выглядит... Я понимаю, у нас экспресс... Вторая ночь... Но первое убийство. Я считаю, вам двоим - Пауку и Лейзу - следует извиниться перед нашим ГМом. Можете прямо сейчас, но если хотите, можете и до конца игры подождать. Я не спорю, что эта версия могла бы быть хорошая... Ночью эдак четвёртой-пятой, убийство этак на третье от одного и того же лица.
                                Хоть какие то проблески света в этой игре. Называть хинтом основную линию книги... Да и правда им извинится надо бы перед НоНейм. И я все же думаю она успела заранее подготовить хотя бы по одной улике на каждого нега, так что такие варианты я не поддержу.



                                По Годдеру я уверен он соврал как минимум что искал по уликам хоть что то, а вранье признак не мира
                                Разборов газеты или улик не было, зато был разбор записок, что как раз таки и сделал бы маф, они же их и писали
                                Вот этот пост вообще убил наповал
                                Цитировать
                                Версия на Мессора - чуть менее логичной.
                                Версия на Годдера - так как на Мессора.
                                Уход в игнор на мои подозрения только уверил меня в его немирности, про улику я расписывал уже, я уверен что на картинка в руках мужика и есть хинт, а лсд и наркотики уже дополнение к нему. У Мессора тоже есть совпадения по этому, но раз его не хотите казнить то я не против Годдера, мне они одного поля ягоды.
                                Годдер
                                « Последнее редактирование: Сентября 09, 2015, 22:24:26 от Enzo »

                                  Оффлайн Ланташ

                                  • Darth Sidius (Superadmin)
                                  • goldsilverbronzethorium
                                  • Сообщений: 9810
                                  • Karma: 325
                                    •  
                                  Вон Ниртуня включился. Мне включать МАШИНУ АГИТАЦИИ КС-а? :teeth:
                                  Ты по дефолту машина агитации :E


                                  В общем, господа, у меня полпятого ночи и я иду спать.
                                  Годдер
                                  , в случае чего готов буду сменить голос завтра утром.
                                  « Последнее редактирование: Сентября 09, 2015, 22:28:24 от Lantash »
                                  A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                                    Оффлайн Enzo

                                    • silverthorium
                                    • Wish You Were Here
                                    • Сообщений: 1495
                                    • Karma: 47
                                      •  Мужской
                                    Очень хотелось бы увидеть подключение к игре Лейзи и Инана, пока что они заняли нишу наблюдателей, а там запросто могут находится мафы.

                                    Ещё, если Годдер будет таки мафом, а Мессор мир, то у меня будут вопросы к Триуму, он вчера подтолкнул меня к выбору в сторону Мессора из этих двух.
                                    « Последнее редактирование: Сентября 09, 2015, 22:32:52 от Enzo »

                                      Оффлайн Ковалёв Стас

                                      • silverthorium
                                      • ❄❄❄
                                      • Сообщений: 5637
                                      • Karma: 523
                                        •  Мужской
                                      Предлагаю дёрнуть Годдера и прочекать/проблокать/что-угодно Ланташа/Мессора.
                                      Снежинка.

                                        Оффлайн (evil)Spider

                                        • goldsilverbronzethorium
                                        • Сообщений: 6698
                                        • Karma: 372
                                          •  Мужской
                                        Чё непонятного? Совесть и общественное порицание протаунов будут тебя мучить за казнь невинного городского. :P
                                        Не будут. Я делаю все, что от меня зависит и пытаюсь повесить мафа. Так что моя совесть может спать спокойно. Хотя определенная досада от действий мирных все же есть, но тут я уже бессилен.
                                        Очевидно, что сейчас будет перевод стрелок в Годдера, который известен своими мутными постами и способностью на ровном месте поставить себя в кандидаты на казнь.
                                        ,
                                        Это было предсказуемо, что сейчас и наблюдаем в теме.

                                        Ланташ выглядит железобетонным мирным. По-моему, его активность объясняется инерцией с прошлой игры, а не тем, что он мафиози или маньяк. Кроме того, версия @Изобретатель ЛСД - наркотики - наркотики есть в "Хищных вещах века"@ выглядит... Я понимаю, у нас экспресс... Вторая ночь... Но первое убийство. Я считаю, вам двоим - Пауку и Лейзу - следует извиниться перед нашим ГМом. Можете прямо сейчас, но если хотите, можете и до конца игры подождать. Я не спорю, что эта версия могла бы быть хорошая... Ночью эдак четвёртой-пятой, убийство этак на третье от одного и того же лица.
                                        А вот и третий маф, собственно. Этого элемента и не хватало в картине. Выделенное жирным выглядит совсем уж форменным издевательством: на пятую ночь хинт попроще дадут в игре на 12 человек. Ха-ха-ха. Но в текущей ситуации можно и поиздеваться, чего уж там.

                                        Итак, состав мафии с большой долей вероятности: Ланташ, Мессор, Нирток.

                                          Оффлайн Enzo

                                          • silverthorium
                                          • Wish You Were Here
                                          • Сообщений: 1495
                                          • Karma: 47
                                            •  Мужской
                                          В общем так, раскинул кто куда для наглядности, вышло так:

                                          (evil)Spider - верю что мир, не маф и не ман
                                          Ковалёв Стас - немного паранойю как мана
                                          Lantash - верю что не маф, на мана тоже слабо тянет
                                          Nirtok - очень хорошо вошел этой ночью, особо опасений не вызывал и ранее

                                          (по статистике у меня в зелени может быть один закопыш)

                                          trium - пока ближе к мирам, мирность зависит от роли Мессора, у них жесткая непара. возможно и нейтрал

                                          этих считаю надо проверять/блочить
                                          lazycat
                                          Inanna


                                          этих считаю можно просто казнить, или одного казнить, а второго проверить и желательно блочить, но тогда обязательно проверку надо запиской сообщить в газету
                                          godder137
                                          Messor


                                          Итак, состав мафии с большой долей вероятности: Ланташ, Мессор, Нирток.
                                          У меня другая картина, и меня совсем не радует, что тот кого считаю миром такой разный список выдает


                                          « Последнее редактирование: Сентября 09, 2015, 23:04:22 от Enzo »

                                            Оффлайн Enzo

                                            • silverthorium
                                            • Wish You Were Here
                                            • Сообщений: 1495
                                            • Karma: 47
                                              •  Мужской
                                            , зря думаешь, что мафия вот так бы пошла в открытую вытягивать своего, ещё рано для таких ходов, пока в игре есть нейтралы, блокеры и маньяки невозможно просчитать все, чтобы себя обезопасить, надежнее отдать того кто висит и повысить шансы остальных чем упариваться в казнь, на моей памяти такое очень редко случается, в полноролевках вообще не помню.

                                              Оффлайн lazycat

                                              • goldsilverbronzethorium
                                              • Бетон-город
                                              • Сообщений: 4621
                                              • Karma: 343
                                                •  Мужской
                                              Лейза - уже чуть меньше, он мою мутность в его глазах предпочел не прояснять, и в целом просто соглашательствует Пауку.

                                              Ланташ, я твою мутность или прозрачность не обсуждаю. Ты опытный и умный игрок, знающий, как правильно держаться под огнем обвинений. Как игроку это тебе большой плюс, но в итоге я твое поведение рассматриваю мало. А версия на данный момент самая годная. Но пока есть шанс обнаружить что-то еще.

                                              Вопрос к знатокам сеттинга: Шнитке и глинтвейн - это из сюжета?

                                              С учетом бездействия пса любые упоминания о нем должны рассматриваться как несущественные с информационной точки зрения.

                                              И где же ваш хваленный lazycat? Ни по одной улике ничего не стал искать он, я же говорил у меня на него надежды нет.

                                              Если вам продали на меня билеты, то требуйте деньги обратно  :y: И вообще я такой же спун, как и Кайто. Даже хуже.

                                              (evil)Spider
                                              , почему мне не понравилась твоя версия - слишком легко находится любым кто читал ту книгу или посмотрел википедию, потому что это основа истории, я не верю что все так просто может быть.

                                              Вот для вас чуть выше Ланташ написал:

                                              Я еще от себя добавлю - при повесе неверной цели, с учетом возможных двух трупов ночью, повес даже на 100% спаленного нехорошки становится нетривиальной задачей.

                                              В такой ситуации хинт не должен быть сверхсложным. Формат не позволяет. В игре на 30-40 человек ГМ может позволить себе загадывать сколь угодно сложные хинты довольно длительное время. В мафии на 12 человек планка стоит гораздо ниже. По крайней мере должна стоять, учитывая, что помимо повеса у города довольно ограниченные возможности противостояния нехорошкам. Навредить им способен разве что дю Барнстокр. Голосую за версию Паука из этого расчета.

                                              Лейзи у вас ленивый до ужаса как оказалось, или скорее просто маф/ман, что он выдал по уликам, назвали первые два варианта его комментарий - заслуживают внимание, потом добавился третий вариант - ну да версия годная...

                                              Извините, а если вас что-то вполне устраивает, то вы все равно пишете что-то особое, инакое и оригинальное? СВОЕ. Да? По правде сказать, я не настолько амбициозный человек. Нет, если увижу замечательную разгадку, то непременно выложу в тему, но выкладывать какие-то надуманные варианты - просто чтобы были, не стану.

                                              Я считаю, вам двоим - Пауку и Лейзу - следует извиниться перед нашим ГМом.

                                              Нирток, ты считаешь то, что ты считаешь. Уверен, что Ноунэйм вполне способна загадать весьма и весьма занимательный хинт. Может быть, хинт года. И даже может быть таки загадала. Но считаю, что хинт должен быть адекватным формату и ситуации.  И голосую, исходя из своей считалочки.

                                                Оффлайн lazycat

                                                • goldsilverbronzethorium
                                                • Бетон-город
                                                • Сообщений: 4621
                                                • Karma: 343
                                                  •  Мужской
                                                Кстати, вопрос ГМу:

                                                Оружие роботов(и Мозеса) пробивает защиту роботов? Если не пробивает, то удачный перевод робота дю Барнстокром не имеет никакого смысла.

                                                  Оффлайн NoName

                                                  • goldsilverbronzethorium
                                                  • Ненуачо?
                                                  • Сообщений: 4164
                                                  • Karma: 296
                                                    •  
                                                  Кстати, вопрос ГМу:

                                                  Оружие роботов(и Мозеса) пробивает защиту роботов? Если не пробивает, то удачный перевод робота дю Барнстокром не имеет никакого смысла.

                                                  Нет. Роботов можно убить только серебрянной пулей или повесить.
                                                  "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

                                                  "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

                                                    Оффлайн NoName

                                                    • goldsilverbronzethorium
                                                    • Ненуачо?
                                                    • Сообщений: 4164
                                                    • Karma: 296
                                                      •  
                                                    Распределение голосов на текущий момент:

                                                    godder137 (4): Ковалёв Стас, Enzo, Nirtok, Lantash
                                                    Lantash (3): lazycat, evil(Spider), godder137
                                                    Messor (1): trium
                                                    trium (1): Messor

                                                    До лимита осталось примерно 15 часов.
                                                    "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

                                                    "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

                                                      Оффлайн Ланташ

                                                      • Darth Sidius (Superadmin)
                                                      • goldsilverbronzethorium
                                                      • Сообщений: 9810
                                                      • Karma: 325
                                                        •  
                                                      Предлагаю дёрнуть Годдера и прочекать/проблокать/что-угодно Ланташа/Мессора.
                                                      Я за, чо. И за проверку, и за блок. Но вот Паук\Лейз такое ощущение вешать Годдера не будут ни при каких условиях. По крайней мере  сегодня.

                                                      Не будут. Я делаю все, что от меня зависит и пытаюсь повесить мафа. Так что моя совесть может спать спокойно. Хотя определенная досада от действий мирных все же есть, но тут я уже бессилен.
                                                      Вот Паук, а тебе не приходила в голову хотя бы на микросекунду мысль, что ты можешь быть неправ? Или тут абсолютно 100%ная самоуверенность, вариант того что я все же не маф даже не рассматривается, потому что этого не может быть никогда?


                                                      Это было предсказуемо, что сейчас и наблюдаем в теме.
                                                      Ты по-прежнему игнорируешь тот факт что, помимо мутных постов в теме, на Годдера так же имеется разгадка. Собственно, ты игнорируешь едва ли не все, что мешает твоей т.з. "Ланташ маф, остальное побоку".


                                                      Выделенное жирным выглядит совсем уж форменным издевательством:
                                                      Я бы сказал, что там весь пост относительно меня - это издевательство :E.


                                                      Итак, состав мафии с большой долей вероятности: Ланташ, Мессор, Нирток.

                                                      Окей, Паук, хорошо. Ты не хочешь вешать Годдера - ладно. Давай повесим Мессора. Я считаю его маном, и избавление от мана сейчас может быть несколько преждевременным, но все лучше чем вешать городского или уходить в ННВ - а ты и вовсе считаешь его мафом, таким образом мы оба будем довольны. Плюс избавимся от того, кого мы оба считаем нехорошкой. Вместо того чтобы бодаться лбами. Или, раз я теперь высказал такое предложение, у тебя Мессор резко станет мирным? :)

                                                      Вот для вас чуть выше Ланташ написал:
                                                      Ну, очевидно тебе нравится дополнительный челлендж :D.




                                                      А, еще 14 часов до лимита. Тогда я всяко буду до него :D.
                                                      Если Паук примет предложение - готов сменить голос на Мессора.
                                                      « Последнее редактирование: Сентября 10, 2015, 03:19:22 от Lantash »
                                                      A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                                                        Оффлайн lazycat

                                                        • goldsilverbronzethorium
                                                        • Бетон-город
                                                        • Сообщений: 4621
                                                        • Karma: 343
                                                          •  Мужской
                                                        Если копать хинты чуть глубже, то может быть что вешать годдера - и хорошо, и правильно.
                                                        Название ролика звучит - PENTA - TOLLKORN (PROJECT ELEUSIS-THE BIBLE OF PSYCHEDELICS)
                                                        ELEUSIS - это Элефсис или Элефсин, древний греческий город. Культовый центр Деметры и Персефоны.
                                                        Во "Втором нашествии марсиан" - Персефоной зовут содержательницу борделя.
                                                        Вся беда в том, что если начнешь копать глубже, то что-нибудь обязательно найдешь.

                                                          Оффлайн godder137

                                                          • silverbronzethorium
                                                          • Как много воды утекло с тех пор, когда мы были...
                                                          • Сообщений: 3207
                                                          • Karma: 90
                                                            •  Мужской
                                                          По Годдеру я уверен он соврал как минимум что искал по уликам хоть что то, а вранье признак не мира
                                                          Разборов газеты или улик не было, зато был разбор записок, что как раз таки и сделал бы маф, они же их и писали
                                                          Вот этот пост вообще убил наповал

                                                          Итак. Если углублятся в то, что Энзо считает значительным и важным, как аргумент мафовости (а именно : не показал картинку/язык..и тд) : если у тебя есть пруф моего вранья, прошу его в студию, а то у тебя я с начала игры, когда еще роли не раздали уже маф. Т.е. ты меня "нашел" мафом и теперь сознательно подбираешь мне "улики" мафности. То, что у тебя паранойа обычно и тебе проще повесить 100 мирных, чем одного мафа, об этом знают все, кто с тобой хоть раз играл. Триум, в частности. Так что просьба отбросить фантазию и писать чисто по игровому.
                                                          Насчет плохого разбора газеты - я не особый специалист в разборе газет, поэтому не стал писать абы каких мыслей, благо до меня уже все разобрали. Насчет мыслей об убийствах - думаю они тоже были лишними, ибо они так же есть в разборе.


                                                          Всего наилучшего тебе, друг мой. Френд.