Тема: Мафия 101. Отель "У Погибшего Альпиниста"  (Прочитано 44043 раз)

Оффлайн (evil)Spider

  • goldsilverbronzethorium
  • Сообщений: 6698
  • Karma: 372
    •  Мужской
А вот оно что, я думал что имелось ввиду, что казнь не состоится, если будет меньше половины+1 голос, а не что все они будут на одном и том же человеке, тогда это меняет дело.
А для кого я вчера весь вечер про голоса эти несчастные распинался. :...:
И про лишение голоса туда же. Все еще думаешь, что бесполезное НД?

    Оффлайн Ковалёв Стас

    • silverthorium
    • ❄❄❄
    • Сообщений: 5637
    • Karma: 523
      •  Мужской
    Какие ещё сложности? Всё просто, как валенок.
    Снежинка.

      Оффлайн (evil)Spider

      • goldsilverbronzethorium
      • Сообщений: 6698
      • Karma: 372
        •  Мужской
      Перечитай мои посты вчерашние с этим новым знанием и подумай, насколько вероятно следующим днем будет повесить мафа теперь.

        Оффлайн Enzo

        • silverthorium
        • Wish You Were Here
        • Сообщений: 1495
        • Karma: 47
          •  Мужской
        Раз так, тогда те кто оставлять будут свои голоса на ком то налево (где по одному голосу), будут у меня в подозреваемых, по сути выходит если раскидать голоса, а потом сказать что был реал и не успел сменить очень удобно сделать ситуацию в которой город не может казнить, это даже без учета блока голосов. Значит если решаем кого то голосовать, то голосуем все вместе.

        , уж извини я просто не въехал в аши правила, слишком все отличается от привычного мне, да в такой ситуации блок имеет смысл я согласен.
        « Последнее редактирование: Сентября 10, 2015, 17:30:26 от Enzo »

          Оффлайн (evil)Spider

          • goldsilverbronzethorium
          • Сообщений: 6698
          • Karma: 372
            •  Мужской
          Вот только без мафов лимит-то уже не наберется. И все вместе мы повесим теперь только мирного или маньяка.  :shrug:

            Оффлайн Enzo

            • silverthorium
            • Wish You Were Here
            • Сообщений: 1495
            • Karma: 47
              •  Мужской
            И тут мне вспоминается пост Мессора где он писал о городском стрелке которого нет, повесить его не так уж просто будет если он реально маф и отстрелить некому, в такой ситуации маньяк даже нужен городу, но у него серебро перезаряжается сутки, опять же плюс мафии выходит.

            Вот только без мафов лимит-то уже не наберется. И все вместе мы повесим теперь только мирного или маньяка.  :shrug:
            Есть тут одна загвоздка, это ночные действия, я вот помню много партий где тоже казалось бы идет на грани 1 голос или например 3 мира-3 мафа-1 маньяк, но из за благоприятно сложившихся нд город или маньяк в итоге побеждал. Когда мафия идет в открытую против города это уже вабанк в этьой игре нет просто мж, а те роли что остались могут помешать, например блоки, перенаправления, встроенные защиты от выстрелов и тд, плюс маньяку в такой ситуации лучше не раскидываться убийствами миров потому что рискует остаться против мафии не имея в наличии даже серебряной пули когда это будет критически важно. В общем я ставлю на то что игра продолжится ещё как минимум несколько дней и сомневаюсь что все так просто для мафии, шансы есть у всех.

            « Последнее редактирование: Сентября 10, 2015, 17:37:19 от Enzo »

              Оффлайн Enzo

              • silverthorium
              • Wish You Were Here
              • Сообщений: 1495
              • Karma: 47
                •  Мужской
              Бывали случаи например когда фактически мафия могла повесить кого им выгоднее, но вешала того кого хотел город даже если это свой, потому что иначе просто было бы палево и ночью размен ходами в которых все уже будут видеть цель, в таких случаях риск на казни когда ею реально можно управлять может стоить игру для мафии.

                Оффлайн Enzo

                • silverthorium
                • Wish You Were Here
                • Сообщений: 1495
                • Karma: 47
                  •  Мужской
                Сегодня я думаю всем гор.ролям и нейтралам, что имеют хоть какую то полезную информацию за прошлые две ночи было бы неплохо ею поделится в записках, у всех есть ещё по две записки кроме Сневара, Брюн не считаем так как мертва почти наверняка. Мафия тратила свои записки вчера, как минимум две от мафии были, им не так уж легко будет ещё своих докинуть и остаться без записок на будущее.

                  Оффлайн Enzo

                  • silverthorium
                  • Wish You Were Here
                  • Сообщений: 1495
                  • Karma: 47
                    •  Мужской
                  Спрашивал у ГМ-а по поводу улик, знают ли мафы какая улика будет на них и какая ее разгадка, так вот им может быть предоставлена такая информация если они захотят (обычно так и делают но я все же хотел уточнить). Я подумал об этом из за того что версия Лейзи с персонажем Персефоной из книги действительно легко находится, если копнуть название ролика, других совпадений с таким именем в книгах не нашел у Стругацких, Лейзи просто мог знать полную разгадку улики со слов самой НоНейм и выложить часть разгадки под занавес казни, чтобы обосновать получше свой голос. Может это все паранойя разыгралась, но вот такие догадки есть у меня, это актуально только если повесили мафию сегодня. По имени персонажа это могло быть, конечно, и просто совпадением.

                    Оффлайн Enzo

                    • silverthorium
                    • Wish You Were Here
                    • Сообщений: 1495
                    • Karma: 47
                      •  Мужской
                    Если посмотреть шире... Нахожу все больше подтверждений верности догадок по Годдеру.
                    Все персонажи из "Второго нашествия марсиан" это имена из древнегреческой мифологии:
                    Цитировать
                    Персонажи
                    Аполлон — отставной учитель астрономии, филателист
                    Артемида — его дочь, крайне легкомысленная особа, замужем за Хароном
                    Харон — зять Аполлона, редактор городской газеты, член движения Сопротивления
                    Гермиона — вечно брюзжащая экономка Аполлона
                    Никострат — секретарь городской мэрии, заводила местной компании «золотой молодёжи». Во время вторжения состоял с Артемидой в любовной связи, за что был бит Хароном
                    Лаомедонт — городской мафиозо, торговец наркотиками. Арестован Эаком и его коллегами
                    Ахиллес — городской аптекарь, филателист
                    Персефона — содержательница борделя
                    Пандарей — городской полицейский, отличающийся крайней прожорливостью и глупостью. Основное занятие — ловля вечно пьяного Минотавра.
                    Минотавр — городской золотарь, алкоголик
                    Япет — владелец трактира
                    Полифем — военный пенсионер, одноногий
                    Парал — очень жёлчный человек
                    Калаид — городской ветеринар, заика и тугодум.
                    Миртил — бывший фермер. Вместе с братом-фермером освоил производство «синюховки» — самогона из марсианского хлеба.
                    Эак — молодой человек на службе у марсиан
                    Город Элефсис находится именно в Греции, сам этот факт уже наводит на мысли. Дальше, Лейзи упомянул что Элефсис является культовым центром Деметры и Персефоны. Но что ещё более интересно - в древности в городе проводились Элевсинские мистерии. Что такое эти мистерии? Я копнул ещё туда и этот переход окончательно меня убедил. Я не знаю насколько гениальна НоНейм, но то что я увидел в мистериях было реально неожиданность. Не зря говорится о первооткрывателе ЛСД, намек на первое применение, первые упоминания, и как оказалось первые упоминания ЛСД как раз и ведут к элевсинским мистериям, смотрим абзац Теории энтеогенов
                    Цитировать
                    Теории энтеогенов
                    Некоторые ученые полагают, что эффект Элевсинских мистерий основывался на воздействии на участников психоделика, содержащегося в кикеонe. По мнению Р. Г. Уоссона, ячмень мог быть заражен грибами спорыньи, которые содержат воздействующую на психику амиды лизергиновой кислоты (родственна ЛСД и эргоновинам); впрочем, Роберт Грейвз приводил аргументы в пользу того, что в кикеоне или в подаваемом на мистериях печенье содержались грибы рода псилоцибе[3].
                    Чувства посвященных были обострены подготовительными церемониями, а психотропная смесь позволяла погрузиться в глубочайшие мистические состояния. Приём смеси входил в церемониальный обряд, но точный состав её не известен, так как никогда не записывался, а передавался изустно.
                    Косвенным подтверждением энтеогенной теории является тот факт, что в 415 до н. э. афинский аристократ Алкивиад был осуждён за то, что у него в доме оказалось «элевсинское таинство» и он пользовался им для угощения друзей.
                    Возможно Лейзи как раз знает разгадку улики, но приоткрыл только ее часть, а полная разгадка вот она, в Элевсинских мистериях, я уж не говорю о именно именах из древнегреческой мифологии использованные в книге Стругацкими.

                      Оффлайн Enzo

                      • silverthorium
                      • Wish You Were Here
                      • Сообщений: 1495
                      • Karma: 47
                        •  Мужской
                      А вот теперь тот момент, что сразу же после того как я выдвинул второй вариант разгадки улики Триум подхватил именно его, и предложил вешать Мессора, а не Годдера (сразу и проголосовал в Мессора), к тому же голос в Годдера Триум так и не отдал, обосновывая это тем, что был занят в реале. По мне так пара между Триумом и Годдером просматривается. Дальше, Лейзи очень активно продвигал казни Ланташа, и никак не хотел вешать кого то другого, отдал свой голос в Годдера уже под конец казни, по мне так тоже вполне связь с Годдером. Инана тоже самое, под самый конец.

                      Если казнят мафа, другие мафы до последнего упирались и казнили бы своего лишь когда их голоса могли быть палевными или не голосовали вообще в мафа.
                      Триум и Мессор не голосовали в Годдера, хотя угроза срыва казни могла быть, минус им, Триум и Мессор точно не могут быть оба мафами из за их непары, и более веротяно мафом является как раз Триум из этих двух, потому что пытался увести след от Годдера в самом зародыше. Лейзи и Инана голосуют в самом конце так бы и делали мафы, Лейзи пытался ещё перевести стрелки в сторону Ланташа даже в этом дне после кучи голосов в Годдера, вот где то тут и етсь последний маф. 

                      Теперь почти уверен Годдер был маф, с ним тогда выходит Лейзи/Инана (вероятнее Лейзи, но могут и оба) и вероятно Труим. Мессор и правда может быть маньяк, может и просто мир, маф менее вероятно, просто на него случайно указали некоторые моменты из улики.

                      Чтобы было понятнее где связь именно с книгой - ключевое указание на Грецию, древнегреческую мифологию и персонажей этой мифологии такие же имена персонажей и в "Втором нашествии марсиан". Сами элевсинские мистерии (прямая связь с ЛСД) это обряды инициации в культах богинь плодородия Деметры и Персефоны, которые проводились ежегодно в Элевсине (около Афин) в Древней Греции. Надеюсь связь все смогут увидеть.
                      « Последнее редактирование: Сентября 10, 2015, 20:22:25 от Enzo »

                        Оффлайн NoName

                        • goldsilverbronzethorium
                        • Ненуачо?
                        • Сообщений: 4164
                        • Karma: 296
                          •  
                        , а Дух забирает с собой в момент повеса, в смысле, ты сразу пишешь, что забрали игрока или мы узнаем об этом из газеты?

                        Об этом сообщается при объявлении ночи.


                        других совпадений с таким именем в книгах не нашел у Стругацких,

                        Квенты специально подбирались так, чтобы избежать повторения персонажей.

                        « Последнее редактирование: Сентября 10, 2015, 21:01:32 от NoName »
                        "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

                        "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

                          Оффлайн Enzo

                          • silverthorium
                          • Wish You Were Here
                          • Сообщений: 1495
                          • Karma: 47
                            •  Мужской
                          Напомню такой вот пост Инана сразу после оглашения ночи
                          Мессор, кстати, Годдра не вешал. Так что если там маф - Мессора всегда успеем повесить следом.
                          Забавно почему вспоминает о Мессоре, но не пишет о Триуме, который тоже не не вешал Годдера, и что ещё более подозрительно в сразу после моего выдвижения двух вариантов разгадки улик уводит в сторону от Годдера, как можно было это не заметить. Пара между Инана и Триумом тоже просматривается.

                            Оффлайн DoCoMo

                            • silverbronze
                            • Сообщений: 4514
                            • Karma: 238
                              •  
                            о Триуме, который тоже не не вешал Годдера
                            Энзо я не успел, уж кого кого я Годера я бы повесил по разным мотивам сейчас. Лимит набрался- все ....Я так и остался с голосом на Мессоре.
                            улик уводит в сторону от Годдера,
                            я такого не припомню, чтоб я от Годера уводил. Я говорил что готов вешать или Ланташа или Мессора. Но чтоб я адвокатствовал у Годдера?  :S
                            Пара между Инана и Триумом тоже просматривается.
                            эээм  :what: ноуп не было такого.

                            и предложил вешать Мессора, а не Годдера
                            нет,я  просто начал гадать хинт, вышел на того мужика, потом мне попалась фраза касательно наркотивков, но так как я был занят о ней я так и не сказал, потом увидел твой пост с той фразой, о чем сообщил и по сути так как ты отгадал в том же направлении куда шел я - то я отдал голос за Мессора. Если я сейчас ничего не путаю то все было именно так, а потом появились подозрения на Ланташа.
                            Триум и Мессор не голосовали в Годдера, хотя угроза срыва казни могла быть

                            Начинается День 2. Для повеса необходимо 6 голосов. Лимит для голосования - до 20:00 мск 10.09.2015г.

                            казнь же в 17 по мск свершилась уже, меня даже дома еще не было. Так что это обвинение некорректное, я бы проголосовал бы за Годдера. До временного лимита было еще 3 часа на тот момент, когда казнь уже свершилась
                            « Последнее редактирование: Сентября 10, 2015, 21:27:53 от trium »

                              Оффлайн DoCoMo

                              • silverbronze
                              • Сообщений: 4514
                              • Karma: 238
                                •  
                              Спрашивал у ГМ-а по поводу улик, знают ли мафы какая улика будет на них и какая ее разгадка, так вот им может быть предоставлена такая информация если они захотят
                              кстати не всегда вроде, иногда помню не говорили под соусм чтоб не понял логики загадок, а иногда читаешь лог после игры и там фраза - Лейз в конфе без труда взял хинт на мафа.

                                Оффлайн Enzo

                                • silverthorium
                                • Wish You Were Here
                                • Сообщений: 1495
                                • Karma: 47
                                  •  Мужской
                                я такого не припомню, чтоб я от Годера уводил. Я говорил что готов вешать или Ланташа или Мессора. Но чтоб я адвокатствовал у Годдера? 
                                Ты не защищал прямо Годдера, но ты склонял голосовать Мессора выбирая из них. Смотри, я пишу два варианта разгадки улики, ты сразу же подхватываешь именно второй вариант, первый даже не комментируешь, а сразу же голосуешь в Мессора, и склоняешь меня к тому что "вторая версия более тру"
                                люди превратились в наркоманов. Они ежедневно заглатывают сотни тонн алкоголя, никотина, просто наркотиков, они начали с гашиша и кокаина и кончили ЛСД
                                я кстати тоже натыкался на эту цитату, как по мне -версия более тру - нежели первая. Думаю отца лсд не просто так запостили
                                Мессор

                                пожалуй пока так
                                Ещё был такой пост адресованный Пауку
                                Паук - го Мессора вешать
                                По мне так связь у тебя с Годдером очевидна.
                                эээм   ноуп не было такого.
                                Я только что написал в чем это отразилось, про твои телодвижения Инана забыла и голос твой тоже почему то решила не вспоминать.

                                а потом появились подозрения на Ланташа.
                                Кстати, об этом моменте, я точно помню ты писал тогда что та версия с Ланташем больше всех тебе понравилась, почему ты не поменял на него голос?



                                Про то что не успел сменить голос на Годдера я понял, это забыли ок. Меня интересует тогда почему не было смены на Ланташа когда ты ещё был онлайн на форуме и называл ту версию самой вероятной.

                                , и ещё, что скажешь по тому, что я писал выше про разгадку в древнегреческих именах персонажей и тд, теперь тебе какая версия кажется более вероятной?
                                « Последнее редактирование: Сентября 10, 2015, 21:41:18 от Enzo »

                                  Оффлайн DoCoMo

                                  • silverbronze
                                  • Сообщений: 4514
                                  • Karma: 238
                                    •  
                                  Ты не защищал прямо Годдера, но ты склонял голосовать Мессора выбирая из них. Смотри, я пишу два варианта разгадки улики, ты сразу же подхватываешь именно второй вариант, первый даже не комментируешь, а сразу же голосуешь в Мессора, и склоняешь меня к тому что "вторая версия более тру"
                                  Так я же говорил еще тогда,я  тоже нашел эту фразу, только не запостил ее в теме так как потерялся в ирл. Ты еще спросил - мол отчего я не запостил если нашел ? Я и ответил. Вижу что ты тоже написал разгадку как я думал, вот и сказал что тру. Ведь я тоже по тому пути шел.
                                  Ещё был такой пост адресованный Пауку
                                  правильно ты же читал что там Мессор писал - насчет не города себя и горстрелка, паук это тоже заметил. Энзо ты как то уж совсем притягиваешь непонятные вещи. Ты вроде меня перечитывал, но как то выборочно такое ощущение.
                                  про твои телодвижения Инана забыла и голос твой тоже почему то решила не вспоминать.
                                  так это у Инанны надо спросить, я то откуда могу знать отчего она делала то или это.

                                  Кстати, об этом моменте, я точно помню ты писал тогда что та версия с Ланташем больше всех тебе понравилась, почему ты не поменял на него голос?
                                  потому что решил еще подумать. Годдера начали вешать когда я вообще на работе был. Еще вчера основные кандидаты были Мессор и Ланташ.
                                  Энзо, я не в паре не с Инанной не с Годдером, слезай с танка.

                                  trium
                                  , и ещё, что скажешь по тому, что я писал выше про разгадку в древнегреческих именах персонажей и тд, теперь тебе какая версия кажется более вероятной?
                                  разгадка интересная. Так далеко я не заходил в вариантах. Город попадался, но от него плясать дальше не смог.

                                  ладно я спать, ибо не могу уже. закончится паралелка- будет проще.
                                  « Последнее редактирование: Сентября 10, 2015, 21:51:49 от trium »

                                    Оффлайн Enzo

                                    • silverthorium
                                    • Wish You Were Here
                                    • Сообщений: 1495
                                    • Karma: 47
                                      •  Мужской
                                    , хорошо, твой ответ примерно то что я ожидал услышать если ты мирный. Пока что тебя на второй план. Что думаешь по Лейзу и Инана, могут ли они быть с Годдером, и может ли быть Мессор с ним? Связки Годдер-Лейзи-Инана или Годдер-Лейзи-Мессор, связки с тобой пока отброшу.

                                    ладно я спать, ибо не могу уже. закончится паралелка- будет проще.
                                    давай, споки.


                                    « Последнее редактирование: Сентября 10, 2015, 21:55:17 от Enzo »

                                      Оффлайн Enzo

                                      • silverthorium
                                      • Wish You Were Here
                                      • Сообщений: 1495
                                      • Karma: 47
                                        •  Мужской
                                      Уж не знаю как закончится ночь и будут ли трупы, завтра я вернусь поздно вечером (как минимум на час на работе задержаться нужно будет), если будут улики в газете, в первую очередь проверяйте внимательно зацепки по книгам Лейзи, Унана, Триума и Мессора, исходя из последней улики и того как проходила казнь я почти уверен, что все нехорошки в этом списке, учитывать стоить также, что у Мессора яркая непара с Триумом и чуть менее точно с Унана, у Лейза никаких непар нет, ну кроме с Ланташем, которого я считаю мирным. У меня ещё паранойя, что Стас может быть маньяком с малой долей вероятности, но в любом случае маньяк совсем не цель для города на таком этапе игры, наоборот он нужен, если мафии больше чем ожидается.

                                        Оффлайн Enzo

                                        • silverthorium
                                        • Wish You Were Here
                                        • Сообщений: 1495
                                        • Karma: 47
                                          •  Мужской
                                        *Ник неверно написал, Инана конечно же, а не Унана, извиняюсь.

                                        Лелю считаю не так уж нужно идти в эту ночь обнюхивать места преступлений, пока он не совершит первое нд он неуязвим ночью к выстрелам, что может сильно зарешать в ближайшие дни. По улике на мана пока нет особой необходимости в его казни, по улике на мафию все отлично сошлось на Годдере и смысла в доп.улике на него не вижу, сразу три случайных совпадения не могут быть
                                        1. Имена персонажей книги "Второе нашествие марсиан" алогичные именам богов из древнегреческой мифологии, и указание на греческий город Элефсис, подтверждение верности этой ветки через Элевсинские мистерии. Указание как раз на эффект аналогичный ЛСД, после примения в этих обрядах психотропной смеси.
                                        2. Картинка пришельца на руках - сразу же ассоциация с "Вторым нашествием марсиан".
                                        3. Неоднократное упоминание наркотиков и запрета наркоторговли в самой книге, даже слово мафиози фигурирует.
                                        Столько совпадений слишком много, чтобы быть неправдой, просто не все моменты из улики были найдены раньше.

                                          Оффлайн Enzo

                                          • silverthorium
                                          • Wish You Were Here
                                          • Сообщений: 1495
                                          • Karma: 47
                                            •  Мужской
                                          Если глянуть последние посты Годдера, он никак не отреагировал на голос и обоснование его Лейзи, зато реагирует на пост где Лейзи пишет, что разгадывая улику на мана (чем скорее мафия бы занималась) нашел отсылки к самому себе, мне это видится попыткой изобразить разбежку пока была возможность, ведь все равно Годдер улетает и если будет доп.улика в его мафовости могут уверится ещё сильнее потом.
                                          зы. вертел немного хинт на мана. Из поверхностных решений выудил одно на себя. Артур из скетча - Артур Барбридж из "Пикника на обочине"  :lol: :knife:

                                          не в первый раз замечаю, иногда читая прошлые игры, что ты любишь сначала предлагать "разгадки" и разгадки на себя. Для чего?
                                          На мой взгляд было бы не спортивно не выкладывать версию только из-за того, что она на меня. Хотя совпадение так себе. Просто смотрел какие зацепки могли бы быть в хинте, вот и проверил наличие Артуров у Стругацких. Хотя на самом деле может быть надо искать меч в камне или Мерлина или Круглый Стол или Мордреда. Ну или хинт вообще про другое.

                                          ну, учитывая, что хинт на мана, как я понял, на порядок сложнее хинта на мафов, то тут что то запрятано эдакое. Хотя лично я даже на мафа затрудняюсь хинт разгадать. Всего лишь предположения.
                                          Тоже самое и реакция на пост Инана, возможная разбежка для будущей выгоды
                                          вот тут кстати интересно. Инанна постом выше вроде бы опровергает ЛСД, как присутствие в хинте и почти сразу сама же, пусть даже в порядке бреда, пишет его в разгадку, да еще какую трудную, как по мне.

                                          В Инана меня напрягло ещё как она зациклилась на записках и все никак не принимала мирного Паука, он то ман то маф у нее, хотя достаточно почитать его посты, чтобы без всяких записок понять что он мир. Как будто бы вытягивала какая его роль, или хотела спровоцировать хода в него городских ролей.
                                          « Последнее редактирование: Сентября 11, 2015, 02:29:04 от Enzo »


                                            Оффлайн DoCoMo

                                            • silverbronze
                                            • Сообщений: 4514
                                            • Karma: 238
                                              •  
                                            Мне тут подуиалось, что Мессор то может быть как раз и мирным вообще

                                              Оффлайн Ковалёв Стас

                                              • silverthorium
                                              • ❄❄❄
                                              • Сообщений: 5637
                                              • Karma: 523
                                                •  Мужской

                                              xD
                                              Я ооооочень долго всем припоминал, как прекрасно на меня легли левые хинты из наруто-деревень, ага.
                                              Снежинка.

                                              Оффлайн lazycat

                                              • goldsilverbronzethorium
                                              • Бетон-город
                                              • Сообщений: 4621
                                              • Karma: 343
                                                •  Мужской
                                              где Лейзи пишет, что разгадывая улику на мана (чем скорее мафия бы занималась) нашел отсылки к самому себе

                                              А то! А на мафов улики только ман гадает. Как я попалился...

                                                Оффлайн Ланташ

                                                • Darth Sidius (Superadmin)
                                                • goldsilverbronzethorium
                                                • Сообщений: 9810
                                                • Karma: 325
                                                  •  



                                                Спрашивал у ГМ-а по поводу улик, знают ли мафы какая улика будет на них и какая ее разгадка, так вот им может быть предоставлена такая информация если они захотят (обычно так и делают но я все же хотел уточнить).
                                                Wait, what?!
                                                Никогда о таком не слышал.
                                                Слу-ушайте, так ежели оно так, мафить-то резко легче становицца. Я-то наивный думал что только Джин, только по старой дружбе и только два раза слил нам в маф-чат разгадки на свои хинты.

                                                Ну и Никста мне еще в незапамятные времена сливала разгадки на меня-мана, которые я беззастенчиво использовал в теме, но это уже такое стародавнее что ой.



                                                A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                                                  Оффлайн (evil)Spider

                                                  • goldsilverbronzethorium
                                                  • Сообщений: 6698
                                                  • Karma: 372
                                                    •  Мужской
                                                  Думаю, ГМам не стоит такого делать. Не в данной игре, а вообще. Т.к. зная правильное решение, банда легко может уводить поиск разгадок по ложному направлению, делая упор на другие детали или иной способ построения хинта.
                                                  Про "обычно так делают" не согласен. Помню кто-то из ведущих подтверждал или опровергал в чате правильность разгадок на банду по уже имеющимся версиям, ну и пару раз-таки сливалась инфа по просьбе или самим ведущим, не помню уже. Но это явно не общепринятая практика.

                                                    Оффлайн NoName

                                                    • goldsilverbronzethorium
                                                    • Ненуачо?
                                                    • Сообщений: 4164
                                                    • Karma: 296
                                                      •  
                                                    Получены все НД, постараюсь быстро выпустить газету.

                                                    Анонс: 1 труп.
                                                    "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

                                                    "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

                                                      Оффлайн Ланташ

                                                      • Darth Sidius (Superadmin)
                                                      • goldsilverbronzethorium
                                                      • Сообщений: 9810
                                                      • Karma: 325
                                                        •  
                                                      или иной способ построения хинта.
                                                      Про "обычно так делают" не согласен. Помню кто-то из ведущих подтверждал или опровергал в чате правильность разгадок на банду по уже имеющимся версиям
                                                      Это да, было такое дело. Но вот именно слива разгадок - я не помню.
                                                      A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                                                        Оффлайн Enzo

                                                        • silverthorium
                                                        • Wish You Were Here
                                                        • Сообщений: 1495
                                                        • Karma: 47
                                                          •  Мужской
                                                        вернулся домой пьяный и добрый, хотел почитать газету, а тут нет пока что читать, эх. ждемс.
                                                        [hr]
                                                        [quote author=(evil)Spider link=topic=679.msg84720#msg84720 date=1441976212]
                                                        Думаю, ГМам не стоит такого делать. Не в данной игре, а вообще. Т.к. зная правильное решение, банда легко может уводить поиск разгадок по ложному направлению, делая упор на другие детали или иной способ построения хинта.
                                                        Это вполне нормально, гм-у даже желательно обсудить улику, так как со стороны оно виднее слишком ли она очевидная или нет, тем более это дебютная партия НоНейм, так что я целиком на стороне гм-а в этом моменте.


                                                        сам не понял что нажал, вместо цитаты черт знает что, и предыдущий мой пост куда то улетел в неизвестность  :happy:
                                                        « Последнее редактирование: Сентября 11, 2015, 17:06:21 от Enzo »