Тема: Вавилон 5  (Прочитано 664 раз)

Оффлайн Space Dandy

• Consigliere
  • Global Moderator
  • goldsilverbronzethorium
  • GUYVAAA!!!
  • Няшность: 568
    •  Мужской
Топик для адептов.

Расскажите о своих впечатлениях о сериале. Когда смотрели, сколько сезонов, что знаете. И так далее. Давайте, обсудим.
Ну, и несколько опросов сделаем.
"Жизнь играет с человеком, а человек играет на трубе" (с)

Higurashi. Ver. 4.0

Оффлайн (evil)Spider

• Няшность: 359
      •  Мужской
    Смотрел во времена первого показа на ТВ-6. Сколько в тот показ серий было, столько и посмотрел, по сути. Тогда это был безусловно любимый сериал, забивал на все, лишь бы не пропустить очередную серию. )
    Но потом поостыл, конечно. В итоге, последний сезон (или пару сезонов, хз сколько там еще было), которые показывались уже позднее, так и не посмотрел. Любимые персонажи: Г'Кар и Лондо.

По опросу: голосовал за Дрази  :teeth:... шутка.

На самом деле выбирал между тенями и Нарном. Пусть будут вторые все же.

Оффлайн Рюга☆Рюдзаки

• silverthorium
      • Они-чан, я тебе Гатарей принес . . .
      • Няшность: 122
        •  Мужской
      А че только один вариант? Меня и Нарны и Центавриане радовали.
      ------------------------------------------------------------
      — Он убил мою тётю!
      — Прошу вас, сегодня такой замечательный праздник! Давайте не будем ворчать по поводу того, что кто-то кого-то там где-то убил!

Оффлайн (evil)Spider

• Няшность: 359
          •  Мужской
        Вау, как можно голосовать за унылых людей в такой-то колоритной и разнообразной Вселенной?  ???

Глянул вику, скорее всего, я первые три сезона смотрел, т.к. именно столько шло по ТВ-6 изначально.
        « Последнее редактирование: Июля 13, 2016, 13:02:38 от (evil)Spider »

Оффлайн Ланташ

• goldsilverbronze
          • Няшность: 238
            •  
          Первый раз смотрел в детстве во время релиза на двд. Вначале удалось добыть только диски 1 и 5 сезона, потом с другом откопал 3, потом 4. Второго сезона не было дольше всего :D.
          Собстна, любимое шоу с тех пор без единого конкурента. Светлячок мог бы поконкурировать но Светлячок сгорел на работе.
          Персонально больше всего восхищаюсь JMS а.к.а. Джорджем Майклом Стражински, шоу-раннером и главным писателем, собственноручно написавшим 92 из 110 (!) эпизодов сериала. Если кто знает как обычно работает шоу-раннер\главный сценарист - тот оценит.

Вавилон великолепен именно в том плане что это, по сути дела, законченная история - и была таковой с самого начала. Если у очень многих сериалов творческие планы не строятся больше чем на сезон, максимум два, то в Вавилоне, когда начинали снимать The Gathering, фильм-прелюдию к сериалу (если вы еще не смотрели The Gathering...не смотрите :D), т.е. не было еще даже первого эпизода - у Стражински уже был прописан для этой истории зачин, развитие, кульминация и окончание. Что он и воплотил в жизнь за 5 сезонов. Понятное дело, жизнь то и дело вносила свои коррективы, и много чего пришлось изменить - но основные точки сюжета прошли как задумано.
          « Последнее редактирование: Июля 13, 2016, 15:57:05 от Ланташ »

Оффлайн Space Dandy

• Consigliere
            • Global Moderator
            • GUYVAAA!!!
            • Няшность: 568
              •  Мужской
            Впервые я ознакомился с сериалом где-то в районе 1998 года. Тогда я жил в Московской области и активно играл к видеоигры, разговаривая одновременно по городскому телефону с друзьями и проходя таким образом "онлайн". Как-то раз я увидел вроде бы на ТВ-6 "Вавилон 5" (а может, на ОРТ, не помню). И первыми, кого я увидел, были Лондо Молари и посол Г’Кар. Собственно, меня их внешний вид безумно рассмешил.

И по какой-то причине я не стал смотреть сериал. Может, подумал, что бред. Ирония, но также думали мои друзья. Однако наш одноклассник-ботан-мамсик, мой сосед с 9 этажа очень любил сериал. Мы его за это долгое время чморили.

Впервые серьёзно к сериалу я стал относиться, когда в каком-то из нулевых годов в "Игромании" (которую я когда-то читал каждый месяц) написали о фанатском моде Babylob 5: I've found her. Автор очень красочно описал мод, а также с высокой долей почтения высказался о сериале. Поскольку авторам (кроме мудака Варнавского и дебила Кузьменко) я доверял, то решил, что, может, я что-то в своей жизни упустил. Мод был на диске, но я так и не поиграл в него.

В 2010 году я скачал почти все сезоны. Почему? Решил посмотреть какой-нибудь сериал и не "Хаус" и всё такое прочее, потому что, как выражается мой брат: "У всех на слуху". Плюс в маршрутке, на которой я добирался до работы, просмотр идеально решал вопрос скуки (если не спать). Начал смотреть с первой серии, где капитаном станции был Синклер, когда приезжали все послы, когда зрителя напористо и одновременно аккуратно знакомили со станцией. В общем, я понял, что это "маст си". И смотрел до окончания пятого сезона. Потом по какой-то причине забросил. Закончил сейчас.

Могу сказать сразу, что меня в последнее время посещает мысль, что отсутствие компьютерной графики, декорации и грим создают лучшую атмосферу сай-фай мира. Начинаешь в него верить, верить в существования обитателей и т.д. По крайней мере, лично у меня. Нет картонности. И это, как мне кажется, ключевое достоинство сериала. В события веришь, сюжет запоминаешь, персонажам сопереживаешь.

Из персонажей мне нравился Г'Кар, особенно в конце после метаморфозы, что произошла с ним после войны с Центавром. Мне нравился алкаш и повеса Молари, который начал за здравие, а закончил драмой. Мне очень понравился Шеридан, хотя в начале мне он не нравился, я удивлялся, зачем убрали Синклера. Никогда не нравились телепаты, кроме, наверное, Талии Винтерс, дрази и другие "малые" расы. Никогда особой симпатии не вызывали центавриане, кроме Вира и Лондо. У ворлонцев нравились лишь шмотки. Зато земляне нравились, особенно Майкл Гаррибальди. Кстати, у актёра был роман с актрисой, что играла Винтерс. Я об этом прочитал после того, как персонаж перестал появляться в сериале. Мне показалось, её вырезали в силу личных причин, а не в сюжетных целях.

Насчёт Стражински - да, мэтр. Жаль, что больше никаких развитий не было. Хотя, может, и к лучшему. Также хочу подчеркнуть, что мне очень понравилась концовка и серии, с точки зрения будущего. Мне также понравилось, что в конце показали персонажей, но совместили ролики из ранних серий и серий заключительного сезона. Прям на слезу прошибло.

Голосовал за Нарн.
            « Последнее редактирование: Июля 13, 2016, 17:57:45 от Space Dandy »
            "Жизнь играет с человеком, а человек играет на трубе" (с)

Higurashi. Ver. 4.0

Оффлайн Рюга☆Рюдзаки

• silverthorium
              • Они-чан, я тебе Гатарей принес . . .
              • Няшность: 122
                •  Мужской
              Там как бы на "Вавилоне" история не закончилась, после нее идет полнометражка и "Крестовый поход". Впрочем мне новый сериал не сильно понравился, слишком уж силился на "Звездный путь" походить, да и графоний там скорее вредил чем помогал.
              ------------------------------------------------------------
              — Он убил мою тётю!
              — Прошу вас, сегодня такой замечательный праздник! Давайте не будем ворчать по поводу того, что кто-то кого-то там где-то убил!