Тема: Кохвий и какава  (Прочитано 785 раз)

Онлайн shiori

• Caporegime
  • Global Moderator
  • goldsilverbronzethorium
  • Предатель
  • Няшность: 502
    •  Мужской

Все открывают флудотемы, и я открою. Актуально.

Значит, тут мы рассказываем про своё отношение к кохвию. Пьём/не пьём, какой, с чем, как часто, как готовим етц.

Про себя.
Вообще с моим нередко низким давлением сорта показано кохвий пить. Но начинал я с поганого канцерогенного растворимого. Нескафе и прочая бурда. С молоком и сахаром. ОМГ, как я мог это пить? >< Но ничего так шло много лет.

Потом я перестал класть в напитки сахар, ибо буэ. Лет десять уже как. В чай и кохвий. Стало лучше.
Ну и примерно в это же время, чуть позже, меня угостили молотым, заваренном во френч-прессе. Монтана. И без молока. Он ещё и ароматизирован был, правда. То ли ирландские сливки, то ли баварский шоколад, что-то такое.
Очень понравилось, причём как вкус, так и сам ритуал заваривания во френч-прессе.

С тех я пью кохвий молотый из френч-пресса.
Очень долгое время удовлетворялся дешёвским Жокеем. Если честно, мне просто жутко нравилась их рекламка:
Спойлер
А мне очень редко нравится какая-либо реклама. В основном, брал те же ирландские сливки и баварский шоколад. Иногда — красный апельсин под Куантро. Хотя апельсин химозноватый.
В итоге пришёл к выводу, что, несмотря на вкусно пахнущие химикаты, кохвий Жокей всё-таки сорт дряни. Стал покупать вместо него Paulig/Chibo, а сейчас эти химозные Жокеи что-то из продажи вообще исчезли. На Озоне есть.
Paulig и Chibo вроде получше, но в целом ничего особенного.

Года полтора назад нашёл в Призме очень вкусный кохвий. BKI Foods Kenya. Суть в том, что это Кения. И она кислая. И послевкусие у неё кислое. Меня это вштырило, и долгое время покупал только её. Но сейчас но не завозят в Призму ><

...

Завтра допейшу.
« Последнее редактирование: Октября 10, 2016, 21:48:19 от shiori »
ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели.

Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

Оффлайн (evil)Spider

• Няшность: 359
      •  Мужской
    Что-то у меня дежавю от этого треда... По теме: пью очень редко и растворимый.

Оффлайн Aaliyah

• silverthorium
      • Няшность: 216
        •  
      лютая наркота, я завязала

Оффлайн Esthetique

• Vale et me ama.
        • Няшность: 17
          •  Женский
        Пью постоянно, растворимый, к несчастью, готовить свежий не в состоянии.

Свежий, абсолютно всех разновидностей, беру либо в кафе, которые оказываются рядом, либо в ресторане института. В последнем варианте лидирует Латте с мёдом и разнообразными сиропами.
        « Последнее редактирование: Октября 11, 2016, 10:00:14 от Esthetique »

Оффлайн Гафф

• silverthorium
          • don't even think
          • Няшность: 288
            •  Женский
          у меня кофейный грех, люблю и хочу невыносимо сильно. Ну да. Из растворимых люблю Давидофф.
          Из зерновых.... как ни странно, обожаю кофе из макдака - самый вкусный Кап именно у них.
          Но самый любимый кофе, от которого сводит щеки в горячем удовольствии это Turquino Сubita.
          Гафф маф, потомучто рифма
          Власть. Кровь.
          Мяфф. Гафф.
          Кровь. Власть.
          Гафф - маф. (с) банда "Сельские хроники"

Гафф - противомаф. (c) lazycat

Маф Гафф, то верно утвержденье
          ведь мафит Гафф всегда почти,
          бывает редкое мгновенье,
          но с мирным ей не по пути.
          ведь мирный Гафф один фиг мафит,
          не может по другому ведь,
          и город грозно расфигачит
          она ведь маф, так нужно ей (с) Trium

Гафф - обнимафф (с) Nirtok

Оффлайн SoliD

• silverthorium
            • Thinkin' inside the box
            • Няшность: 160
              •  Мужской
            как переехал - пил кофе только в старбаксах, потому что дома не водится. да и никогда особо не пил, а когда пил, предпочитал глушить молоком и сахаром. кофе не в приоритете. какао вкуснее)
            « Последнее редактирование: Октября 11, 2016, 10:44:18 от SoliD »
            Treat your cardboardbox with care.
            Take care of the box
            and it'll take care of you.
            Don't think of it as just another box

Оффлайн Fox.

• ^____^
              • Няшность: 154
                •  Женский
              Какао пила в лагере)))
              Кофе. Ибо чай не люблю (вишневый и каркаде не в счет  :teeth:) и давление низкое, ога)))
              Работая в кафе и ресторанах пила кофе по-турецки (со взбитыми желтками)
              И Латте люблю еще.

Из растворимых долго пила греческий, не помню название (сестра подгоняла, а ей свекровь с Греции). Но это единственное кофе, которое пила без сахара.
              А сейчас Jacobs с молоком и без. С сахаром)
              « Последнее редактирование: Октября 11, 2016, 18:08:08 от Fox. »
              — Твою ж овсянку!
              — Давно я не слышала этого выражения... (c)

https://mafiaforum.org/index.php?topic=839.msg1271988#msg1271988  -  Разгадки на RWBY

Онлайн shiori

• Caporegime
                • Global Moderator
                • Предатель
                  •  Мужской
                Так, отвлёкся.

По понедельникам пью кохвий из автомата. Он, конечно, хуже молотого из френч-пресса, но хотя бы не так плох, как растворимый. Вообще не делал бы этого, но понедельник, как известно, день тяжёлый, надо же хоть как-то взбодриться перед обедом или после. А тащить в контору френч-пресс лениво.

Вчера, наконец, впервые сварил кохвий в раздобытой джезве. Получилось интересно. Буду пробовать ещё. Хотя на каждый день не вариант — лениво стоять над плитой и караулить убегающую пенку.

Ещё пью кохвий в забегаловках/кафешках. Он в целом норм. Но есть две проблемы.
                Первая. Эспрессо слишком мало по объёму. Американо — просто не труЪ. Приходится брать капуччино/латте/мокоччино, но там вкус кофия подпорчен молоком ==
                Вторая. Я вообще охреневаю от того, сколько дерут за чашку/стакан кохвию. Даже 70-90 рублей в непафосных местах — жуть как задрано. Ну а 250-300 в пафосных — это вообще убиться. В Южной Ойропе оно стОит 1 ойро ><
                ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели.

Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

Оффлайн Aaliyah

• silverthorium
                  • Няшность: 216
                    •  
                  Нервную систему себе посодишь же.  :tip:

Онлайн shiori

• Caporegime
                    • Global Moderator
                    • Предатель
                      •  Мужской
                    То ли мне попалась подделка, то ли одно из двух.
                    В общем, Лавацца Оро /100% арабика/ — норм, Крема густо /100% робуста/ — норм, а вот Росса /70% арабики на 30% робусты/ — сорт шляпы.
                     :shrug:

Оффлайн Ковалёв Стас

• Administrator
                      • silverthorium
                      • ❄❄❄
                      • Няшность: 518
                        •  Мужской
                      Снежинка.

Оффлайн .User

• Bubblegum princess
                        • Няшность: 33
                          •  Женский
                        Чашку кофе с утра попрошу - не стыжусь.
                        А иначе - ну как я проснусь?
                        Может, кто-то умеет просыпаться без кофе,
                        Но не я... не сегодня...
                        « Последнее редактирование: Ноября 15, 2016, 08:11:48 от .User »
                        Для железобетонных труб со стальным сердечником следует предусматривать защиту от коррозии, вызываемой блуждающими токами.

Оффлайн SoliD

• silverthorium
                          • Thinkin' inside the box
                          • Няшность: 160
                            •  Мужской
                          какава шоджо :teeth:
                          Treat your cardboardbox with care.
                          Take care of the box
                          and it'll take care of you.
                          Don't think of it as just another box