Тема: Продажа нашего МафияФорума  (Прочитано 8038 раз)

Оффлайн Roman K.

• Consigliere
  • Administrator
  • goldsilverbronzethorium
  • Няшность: 568
    •  Мужской
В общем, такие дела.

Нашёлся инвестор, который заинтересован в покупке форума. Будет разговаривать с Давом. Что дальше, я не знаю.
Если купит, приведёт заинтересованных на игру людей, будет допиливать форум, появится реклама, чтобы окупать форум, будет делаться моб. приложение.

Что вы об этом думаете? Я уверен, что всё будет зависеть от Дава и только от него. Но что думает общественность.

Если вам интересно моё мнение, я поддерживаю.

Голосовалка здесь: https://mafiaforum.org/index.php?topic=116.msg
/shi
« Последнее редактирование: Апреля 28, 2017, 19:27:41 от shiori »

Оффлайн shiori

• Caporegime
  • Global Moderator
  • Предатель
  • Няшность: 502
    •  Мужской
Глобально я за.

Правда, непонятно, почему именно этот форум, а не какой-то другой /аналогов много/. Или почему вообще не с нуля. Вообще интересно послушать концепт более подробно.

Юки Нагато просила на Танабату гармонии и изменений. Думаю, есть смысл дать шанс на изменение, чем продолжать держать форум по большому счёту мало кому нужным.
ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели.

Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

Оффлайн Roman K.

• Consigliere
    • Administrator
      •  Мужской
    Правда, непонятно, почему именно этот форум, а не какой-то другой /аналогов много/. Или почему вообще не с нуля. Вообще интересно послушать концепт более подробно.

Мы в топе поисковиков, у нас есть костяк, уникальный контент.
    « Последнее редактирование: Апреля 28, 2017, 15:40:26 от Space Dandy »

Оффлайн Nixtah

• silverthorium
      • Место, где свет
      • Няшность: 383
        •  Женский
      выгонит нас поганой метлой вдруг  TuT TuT цензуру введет? не будет больше ламповых срачиков  :abyss: а судьи модераторы кто? вдруг это хитрый план Келли?

Мы в топе поисковиков, у нас есть костяк, уникальный контент.
      мы крутяшки  :awesome:
      « Последнее редактирование: Апреля 28, 2017, 16:06:50 от Nixtah »
      Пустите доброго человека! Пустите доброго человека или он выломает дверь!

Оффлайн Roman K.

• Consigliere
        • Administrator
          •  Мужской
        Это не Келли. Это Верона, которая у меня играла в полглаза.

Оффлайн shiori

• Caporegime
          • Global Moderator
          • Предатель
            •  Мужской
          цензуру введет?
          Вот это меня беспокоит. Что на форуме будут запрещены фотки в купальниках  :creepy:
          ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели.

Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

Оффлайн Ковалёв Стас

• Administrator
            • silverthorium
            • ❄❄❄
            • Няшность: 518
              •  Мужской
            Что вы об этом думаете?
            Нецензурно

Реклама, коммерциализация и прочее вызывают во мне нездоровую паранойю, недоверие и вообще.
            Снежинка.

Оффлайн Ланташ

• goldsilverbronze
              • Outcome - train go boom
              • Няшность: 238
                •  
              Что вы об этом думаете?
              Ты бы это выкинул в таверну тогда, что ли, если реально интересно узнать мнение народа, или вообще объяву сделал.
              В этот уголок форума едва-едва люди заглядывают :teeth:

Вообще, чисто из принципа я был бы наверное против, 'cause reasons. Однако если выбор стоит между таким вариантом, и постепенным загниванием, когда с каждым сезоном набирать игроков становится тяжелее, старички уходят понемножку, а новые игроки практически не задерживаются - то пожалуй за.

Хотя согласен с Куро, поподробнее узнать о концепте нужно прежде чем реально штота судить :teeth:
              A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you. (c)

Оффлайн (evil)Spider

• Няшность: 359
                  •  Мужской
                Вещи уже можно собирать?     * Внезапно понадобился смайл с узелком.

Оффлайн Nirtok

• The Eye That Sleepeth Not
                  • Няшность: 482
                    •  
                  * Внезапно понадобился смайл с узелком.
                  ШЕО СМААААЙЛЫ
                  Hear me well, Princess: energy learns. This, we call power.

Оффлайн (evil)Spider

•  Мужской
                    Придут "заинтересованные" люди, сыграют пару-тройку и игр и уйдут. По вопросам что и как делать с форумом, я так понимаю, советоваться вряд ли будут. Мы станем никто на своем же форуме. Реклама - это видеть каждый день на любимом сайте все то говно, от которого пытался отдохнуть хоть где-то. Контент... Контент сам себя не родит. Если топ-ГМы разочаруются в новом формате и/или сэты/периодичность будут в обязаловку качество просядет, форум обезличится и перестанет выделяться из остальных подобных. Атмосфера туда же. Модерация, цензура - про это и говорить нечего, и так все ясно... Продолжать?

И да, я - оптимист. А вы не знали? )

Оффлайн Roman K.

• Consigliere
                      • Administrator
                        •  Мужской
                      Паук. В связи с такой эмоциональной реакцией у меня к тебе два вопроса:
                      - Как новый владелец должен окупать форум?
                      - Ты готов допиливать форум, вложиться в допил форума и в какой сумме?

Оффлайн (evil)Spider

•  Мужской
                        Если купит, приведёт заинтересованных на игру людей
                        Что мешает этим людям просто прийти на форум и играть?

- Ты готов допиливать форум, вложиться в допил форума и в какой сумме?
                        Меня устраивает форум в том виде, в котором он есть, поэтому на допил денег вкладывать не готов. Если стоит вопрос об оплате хостинга, я готов скидываться.

- Как новый владелец должен окупать форум?
                        Никак. Мы здесь не деньги зарабатываем, а хорошо проводим время. Если же человек заинтересован в деньгах в первую очередь, ничего хорошего форуму это не сулит.
                        « Последнее редактирование: Апреля 28, 2017, 20:03:47 от (evil)Spider »

Оффлайн Ковалёв Стас

• Administrator
                        • silverthorium
                        • ❄❄❄
                          •  Мужской
                        Как новый владелец должен окупать форум?
                        А как мы его окупали доселе? :teeth:
                        Снежинка.

Оффлайн Roman K.

• Consigliere
                          • Administrator
                            •  Мужской
                          Понятно. Логика иждивенца.

Доселе все оплачивал Дав. Отсюда и отношение - запилить никому не нужный чатик по требованию Алии - быстро. Что-то нужное, о чем говорилось года 3-4 - нет.

Оффлайн Ковалёв Стас

• Administrator
                          • silverthorium
                          • ❄❄❄
                            •  Мужской
                          Абстрактно мы тут можем языком чесать часами. Нужна конкретика. Чего пилить собираются на форуме и для форума (не про игры ессно речь), на кой ляд вообще окупаемость, что за люди придут и т.д. и т.п.
                          Снежинка.

Оффлайн shiori

• Caporegime
                            • Global Moderator
                            • Предатель
                              •  Мужской
                            Ну, давай по пунктам.

Придут "заинтересованные" люди, сыграют пару-тройку и игр и уйдут.
                            И что плохого? У нас такое тоже есть в полный рост. Пришёл человек, сыграл пару раз. Не понравилось — свалил. Примеры смотри в меню Members.
                            Алсо, многие опытные игроки сейчас играют пару игр в год. Как я, например. А то и вообще не играют. Как Шео.
                            Два-три-пять новых лиц, пусть даже одноразовых-двухразовых — это только хорошо. Тем более, у нас тут не тьюбчик, даже сотня не очень активных /три-четыре игры в год/, но прошаренных игроков — это офигеть много для такой небольшой песочницы. Учитывая, что у нас больше сорока не набиралось.

По вопросам что и как делать с форумом, я так понимаю, советоваться вряд ли будут.
                            Есть, конечно, риск, что дезигн скатится в сраное говно. Но ты можешь попробовать быть активистом и предлагать свои ценные идеи. В принципе, даже сейчас ты вряд ли сможешь пропихнуть гомонигр в шапку, например. Общественность не поддержит. И наоборот, убрать Викторику, например, тебе вряд ли позволят.

В общем, раньше мы коллективно придумывали говнодезигн, а решал, делать его или нет, единолично Дав. Тот ещё дезигнер /но лучше меня, наверное/. А теперь это будет кто-то другой. Что меняется? Боишься гомонигр в шапке-таки?

Мы станем никто на своем же форуме.
                            Ну, ты и сейчас никто. Ничтожество. Лал. Если серьёзно, то что у тебя есть на этом форуме? Посты, карма, медальки — механическая память. Плюс виртуальная память о тебе других игроков. Второе никуда не денется, если останутся игроки. Первое никуда не денется, если новый форум унаследует контент этого.

Что ещё тебя волнует? Что админом вместо Дава, который давно забил на форум /а также Шео и, лол, даже Кварка/ станет кто-то ещё? Что у меня, Кайто и кого там ещё отберут мудераторство? Ну, попросись сам в мудераторы.

Реклама - это видеть каждый день на любимом сайте все то говно, от которого пытался отдохнуть хоть где-то.
                            Поставь эдблок.

Контент... Контент сам себя не родит.
                            Контент не касающийся мафий, к сожалению, мёртв. Сэд бат тру.

Если топ-ГМы разочаруются в новом формате и/или сэты/периодичность будут в обязаловку качество просядет
                            Топ-ГМов у нас, во-первых, с гулькин хер. Больше народу — больше вероятность, что кто-то новый появится. Та же Келли меня вполне устроила как ГМ /по крайней мере если судить по первому разу/. Ты ведь не хочешь, чтоб Кайто каждый месяц игры проводил?

Алсо. Если ГМу дать норм зарплату, то вполне можно простенькие и разнообразные игры проводить постоянно. Ну, это уже после оккупаемости, конечно.

Атмосфера туда же.
                            Ну, какая атмосфера? Три анимешных шапки, сделанные на коленке пять лет назад? И три с половиной немногословных анона? Это всё и в скайпоконфе есть. Пикч с лоли могу туда накидать сколько надо.

Продолжать?
                            Продолжай.

Оффлайн Ковалёв Стас

• Administrator
                            • silverthorium
                            • ❄❄❄
                              •  Мужской
                            Понятно. Логика иждивенца.
                            Понятно. Логика комерса.

Доселе местные сами скидывались на оплату хоста, потом Дав вообще к себе всё перетащил куда-то. Про чатик перетирали уже. Алича божилась, что Дав сам им занялся в своих каких-то целях.
                            Снежинка.

Оффлайн Nixtah

• silverthorium
                              • Место, где свет
                                •  Женский
                              Ну, попросись сам в мудераторы.
                              я хочу в мудераторы тогда!  :wanttotakehome:

Оффлайн lazycat

• Искренне Ваш
                                • Няшность: 332
                                  •  Мужской
                                Решение по-любому за Давом, а я подозреваю, что он уже в немалой степени наелся содержанием форума.

Но мне кажется, что это шанс угробить то, что есть. Я не большой специалист по другим форумам, но если не ошибаюсь, то наши хинтовые мафии не такое частое явление. Потенциальные же новички будут в абсолютном большинстве ранговые игроки. Когда в хинтовой игре слишком много ранговых игроков, то она перестает быть хинтовой. Пишутся многие сотни постов, зажигаются десятки светофоров итд итп. Хотя я и подустал немного от мафий, но совсем потерять уютное сообщество было бы жаль.

Оффлайн (evil)Spider

•  Мужской
                                Доселе все оплачивал Дав.
                                Я еще раз повторю, если проблема в этом, я готов платить за хостинг. Думаю, еще человек 10 найдется, кто также будет не против скидываться периодически.

Оффлайн shiori

• Caporegime
                                  • Global Moderator
                                  • Предатель
                                    •  Мужской
                                  Если же человек заинтересован в деньгах в первую очередь, ничего хорошего форуму это не сулит.
                                  Ну, ты видишь, что на общественных началах форум развивать никто не хочет.

Оффлайн Nixtah

• silverthorium
                                    • Место, где свет
                                      •  Женский

Оффлайн Ковалёв Стас

• Administrator
                                      • silverthorium
                                      • ❄❄❄
                                        •  Мужской
                                      Поставь эдблок.
                                      Ты будто не видел на форумах зияющих пустотой дыр и блоков под рекламу, которую адблок срезал.

Контент не касающийся мафий, к сожалению, мёртв.
                                      Языками чешем в скаепе, остальные темы периодически кем-то подымаются.

Если ГМу дать норм зарплату
                                      Лел. И в нагрузку время для отрабатывания зарплаты. И желание. И чего-там-по-списку.
                                      Снежинка.

Оффлайн shiori

• Caporegime
                                        • Global Moderator
                                        • Предатель
                                          •  Мужской
                                        я хочу в мудераторы тогда!
                                        Ты слишком худая. Не годишься.
                                        Хотя я и подустал немного от мафий, но совсем потерять уютное сообщество было бы жаль.
                                        Есть же два раздела. Улитки и раки. В раках пусть содомируют сколько угодно, тебя оно пилит?

Оффлайн Nixtah

• silverthorium
                                        • Место, где свет
                                          •  Женский
                                        Ты слишком худая. Не годишься.
                                        :...: тогда я против продажи!  :misery:

телесная дискриминация!
                                        « Последнее редактирование: Апреля 28, 2017, 20:22:32 от Nixtah »

Оффлайн Ковалёв Стас

• Administrator
                                        • silverthorium
                                        • ❄❄❄
                                          •  Мужской
                                        Ну, ты видишь, что на общественных началах форум развивать никто не хочет.
                                        На общественных началах банально некому (ну, про Дава молчим понятно почему). А скинуться кому-то за что-то не большая проблема. Но мы ведь не раз это всё перетирали.

В раках пусть содомируют сколько угодно, тебя оно пилит?
                                        Но если они будут только в раковом разделе играть, то смысл огород городить с продажей? :teeth:
                                        « Последнее редактирование: Апреля 28, 2017, 20:24:50 от Ковалёв Стас »
                                        Снежинка.

Оффлайн Nixtah

• silverthorium
                                          • Место, где свет
                                            •  Женский
                                          Вообще интересно послушать концепт более подробно.
                                          на самом деле, вот это - да. все новая метла по-новому метет, хотелось бы послушать, в какую именно сторону. а то -
                                          заинтересован в покупке форума
                                          мож нас в анальное рабство возьмут  :pff:

Оффлайн (evil)Spider

•  Мужской
                                            Но если они будут только в раковом разделе играть, то смысл огород городить с продажей? :teeth:
                                            репостну свой же вопрос из скайпа тогда
                                            мне непонятно, почему если есть какая-то общность "заинтересованных людей" , о которых говорится, то они просто не могут играть где-то между собой или просто прийти к нам и играть, т.е. им обязательно нужен наш форум и обязательно купленный... тогда вопрос: есть ли у них эта заинтересованность и в чем она заключается?

Оффлайн Ковалёв Стас

• Administrator
                                              • silverthorium
                                              • ❄❄❄
                                                •  Мужской
                                              О, я ж проглядел момент, что без Дава смысла перетирать всё равно нет.

Итого:
                                              1. Дава в тред.
                                              2. Покупателя в тред.

И вести предметный разговор.
                                              Снежинка.