Тема: Продажа нашего МафияФорума  (Прочитано 8339 раз)

Оффлайн Weirdo

• silverthorium
  • Няшность: 51
    •  Женский
, пока непонятно что предлагают)
В жизни всегда делай только то, чего хочешь сам. (С)

Оффлайн NoName

• goldsilverbronzethorium
    • Ненуачо?
    • Няшность: 294
      •  
    На всякий случай, если вдруг мое мнение хоть кого-нибудь заинтересует.

Однажды довольно сплоченная группа пользователей с одного большого форума, возмутившись его работой (вы будете смеяться, но последней каплей стало неоднократное его падение за короткий срок и утрата некоторой части контента), решила отколоться и уйти "на вольные хлеба". Были люди, которые могли и хотели сделать свой форум для хорошей дружной тусовки, нашелся человек, который сказал им: "Я могу зарегистрировать домен, номинально буду являться владельцем, но вмешиваться ни во что не буду, а вы стройте форум, как хотите, будете модераторами". Вначале так и было: модеры активно и азартно строили форум, официальный владелец не вмешивался. А потом началось: вы мало работаете, форум недостаточно развивается. Модераторов, которые, по сути, создали новый форум, разжаловали в рядовые пользователи, набрали новых. Дальше - больше: такую тему обсуждать нельзя, такую тоже нельзя и сторонние ссылки под тщательный контроль, чтобы несанкционированная реклама не проскочила. Реклама форумская официальная тоже становилась все более трешовой - пользователи уже начали возмущаться, за что получали бан на пару месяцев. Ну, как вы знаете, я человек решительный, поэтому меня забанили сразу на полгода. С тех пор я туда и не ходила, вот уже больше 4 лет.

Мне бы очень не хотелось повторения, вы понимаете.
    "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

"A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

Оффлайн Weirdo

• silverthorium
        •  Женский
      , меня вообще забанили навсегда на подобном форуме  :awesome:
      За то, что я имела наглость перестать жить на нем и  не стала его активно наполнять чем-то, ещё к тому же раз или два в день меня видели на форуме конкуренте :(
      А ещё рекламировала виж там. Такой плохой модер :(

Оффлайн Roman K.

• Consigliere
      • Administrator
      • Няшность: 568
        •  Мужской
      Я надеюсь, все понимают, что от нас тут ничего не зависит. Зависит от Дава и покупателя.
      Как в свое время ничего не зависело от тысяч пользователей аф, сидящих в уютных разделах. Проджект продал форум. Никто не умер.

Оффлайн Weirdo

• silverthorium
          •  Женский
        , да понятно, что ты просто нам сообщил об этом.

Оффлайн Ланташ

• goldsilverbronze
          • Outcome - train go boom
          • Няшность: 238
            •  
          ...И в таком случае у Вейрдо наиболее логичная позиция.
          Если нашим мнением поинтересуются собственно покупатель и Дав, это одно. Там тогда нужна конкретика, и уже по конкретике надо думать. Если на наше мнение универсально наплевать, то это уже другое дело :teeth:
          A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you. (c)

Оффлайн Nixtah

• silverthorium
            • Место, где свет
            • Няшность: 383
              •  Женский
            общественность явно против развития форума.
            в чем именно развитие-то? непонятно пока.
            Пустите доброго человека! Пустите доброго человека или он выломает дверь!

Оффлайн shiori

• Caporegime
              • Global Moderator
              • Предатель
              • Няшность: 502
                •  Мужской
              в чем именно развитие-то?
              Разработка приложений, модернизация функционала форума /ТЗ обсуждалось давным-давно/, привлечение новой аудитории.

Вообще мне кажется, что Дав такой человек, который легко может сказать "Да пошло оно всё, не буду ничего продавать, пусть всё остаётся, как есть" без учёта чьего-либо мнения.
              Так что, скорее всего, можно расслабиться.

ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели.

Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

Оффлайн SoliD

• silverthorium
                • Thinkin' inside the box
                • Няшность: 160
                  •  Мужской
                Самое ценное, что у нас есть - люди. Интересные и адекватные в большей своей массе.
                Но мы же не заложники-аудитория нинтендо которая нигде больше в марио поиграть не может. нас так не монетизируешь. я склонен разделять идею Нессуно, и не понимаю какой потенциальный профит инвестор будет иметь с форума. идея продажи форума мне не нравится.
                « Последнее редактирование: Апреля 29, 2017, 08:10:59 от SoliD »
                Treat your cardboardbox with care.
                Take care of the box
                and it'll take care of you.
                Don't think of it as just another box

Оффлайн Нери

• goldsilverthorium
                  • Няшность: 135
                    •  Мужской
                  , да кому нужно это приложение? Вот сколько человек будут им пользоваться, а для скольких это будет киллер фичей?

Я считаю в нынешнем формате форум не монетезируется. У нас небольшая посещалка, чтоб реклама могла принести доход. И я не против новых людей, но против массового наплыва не пойми кого, под кого еще и форум будет перестраиваться.
                  « Последнее редактирование: Апреля 29, 2017, 08:46:58 от Нери »

Оффлайн (evil)Spider

• Няшность: 359
                      •  Мужской
                    Но мы же не заложники-аудитория нинтендо которая нигде больше в марио поиграть не может. нас так не монетизируешь.
                    Само собой. Я это и имел в виду, что при попытке искусственного вмешательства основная ценность  ресурса (в данном случае люди) может утратиться. Количество в таких вещах не всегда переходит в качество, скорее даже наоборот.

Нери выше то же самое, по сути, написал.
                    « Последнее редактирование: Апреля 29, 2017, 08:58:59 от (evil)Spider »

Оффлайн shiori

• Caporegime
                      • Global Moderator
                      • Предатель
                        •  Мужской
                      Из тех, кто на форуме сейчас — никому, конечно.

Но если речь идёт про потенциальную будущую аудиторию — то я не был бы столь категоричен.
                      Сейчас половина соцсеточек в мобильном секторе. И тьма игр там же. Причём не каких-то круто проработанных, а в том числе, всякого тупого треша. Почему такой потенциально интересный продукт, как мафия, не может взлететь?
                      Я не экономист, а простой быдлокодер, но я вижу, что форумы мертвы, а приложения рулят.

Форум потому и предполагается менять, чтоб росла посещалка. Будет расти посещалка — будет возможен рост количества хороших ГМов, количества хороших игр и вообще всей движухи. Опять же, всегда можно параллельно проводить редкие "илитные" проработанные игры и частым потоком штампованные — лишь бы был спрос. Сейчас спроса нет вообще. На крутые игры народ едва набирается.

Алсо. Насчёт "наплыва не пойми кого". Во-первых, тут каждый второй когда-то был "не пойми кем". Во-вторых, я, как закоренелый расист, ксенофоб и сноб, считаю, что есть способы контролировать "наплыв" при помощи определённого ценза /собирать улики, запечатывать врата, лол/.
                      ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели.

Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

Оффлайн Weirdo

• silverthorium
                          •  Женский
                        Если интересно моё мнение о развитии. Хм.
                        Я совсем не против новеньких. Новая кровь всегда хорошо.
                        Просто не хочется, чтобы  этот форум стал очередным  приложением для экспресс-игр с бездумным тыканьем кнопок. 

Оффлайн Нери

• goldsilverthorium
                          • Няшность: 135
                            •  Мужской
                          , ну так в том то и дело, что народ отсеивается. И остаются те кто вливается в наше сообщество.

Вообще я могу накодить сервер и приложение под ios. Но для того чтоб выложить его в App Store нужен аккаунт, который стоил что-то порядка 100$ в год. Хотя можно распространять его не через магазин а как тестовое приложение для начала. Но тогда нужны те кому оно нужно сейчас.

Оффлайн shiori

• Caporegime
                            • Global Moderator
                            • Предатель
                              •  Мужской
                            Пока их нет. Да и просто разработка приложения, думаю, ничего не изменит. Нужно целенаправленное продвижение. Это вне моей компетенции. Ну и, опять же, продвижение здесь и сейчас никому не нужно.

Оффлайн Lessa

• silver
                              • Няшность: 70
                                •  
                              Ну круто че. Варианты всегда круто^^

Оффлайн (evil)Spider

•  Мужской
                                Варианты всегда круто^^
                                Есть два стула... (простите не удержался  :teeth:)

Оффлайн Alex

• thorium
                                  • Няшность: 22
                                    •  Мужской
                                  Практически никогда не смотрю ничего, кроме наборок и игр, а тут случайно зацепило. В чем смысл отдать непойми кому форум, что б его допилили до шаблона с разм.рекламы? Форум, точнее сообщество достаточно уникальное, наборы идут нормально. Зря вы короче. Ну если мое мнение кому то интересно.

Оффлайн Davinel

• Administrator
                                    • silverbronzethorium
                                    • Friendship is madness
                                    • Няшность: 141
                                      •  Мужской
                                    В общем так. Насчет того, почему ничего не слышно от предполагаемого покупателя - это потому что она хотела сначала поговорить со мной и считала не корректным до этого что-то обсуждать.

Я в целом за. Мое основное условие было - это прислушиваться к мнению комьюнити, с этим вроде проблем нет(на 100% прислушиваться никто не будет конечно, люди вообще всегда нововведения не любят ^^).
                                    Вообще я за развитие. Но я развитие обеспечить не могу, если другие люди могут - я обоими руками за то, чтобы им передать форум.
                                    Негативных моментов особо не вижу. Люди хотят обновить движок, пилить мобильное приложение, добавлять фичи, делать рекламу. Хорошо же.

В общем думаю теперь Вероника тут появиться и ответит на вопросы, общайтесь чо)

Я надеюсь, все понимают, что от нас тут ничего не зависит.

Наоборот как раз. Я не особо заинтересованное лицо тут, заинтересованы в первую очередь те, кто форум активно юзает.
                                    « Последнее редактирование: Апреля 29, 2017, 20:27:51 от Davinel »
                                    Caedite eos. Novit enim Dominus qui sunt eius.

Оффлайн shiori

• Caporegime
                                      • Global Moderator
                                      • Предатель
                                        •  Мужской
                                      *устраивается поудобнее и готовится слушать о том, как именно космические корабли будут бороздить просторы большого театра*

Оффлайн Davinel

• Administrator
                                        • silverbronzethorium
                                        • Friendship is madness
                                          •  Мужской
                                        да кому нужно это приложение? Вот сколько человек будут им пользоваться, а для скольких это будет киллер фичей?

Эм, ну у нас на данный момент 45% посещений форума - с мобильных устройств. И это при том что мобильная версия ужасна.

не понимаю какой потенциальный профит инвестор будет иметь с форума

Реклама. Какой еще. Очевидно конечно, что для этого аудитория должна быть больше, по крайней мере тысячи человек.
                                        « Последнее редактирование: Апреля 29, 2017, 20:33:13 от Davinel »

Оффлайн Nessuno

• [antihero]
                                          • Global Moderator
                                          • Zero Tolerance
                                          • Няшность: 300
                                            •  Мужской
                                          Очевидно конечно, что для этого аудитория должна быть больше, по крайней мере тысячи человек.
                                          Мне сложно представить тысячу людей, играющих на одном форуме в форумную мафию. Хотя это может быть просто следствием недостатка знаний/воображения.
                                          В любом случае, что мы теряем? Как я уж говорил, если станет хуже, то при наличии желания всегда можно поднять другой форум и проводить игры там старой тусовкой.
                                          Если станет объективно лучше, то и вовсе никаких проблем. Честно скажу, я в такой исход не верю, но буду рад ошибиться.
                                          [aka jubei - fenrir-gray]

Оффлайн Davinel

• Administrator
                                            • silverbronzethorium
                                            • Friendship is madness
                                              •  Мужской
                                            *устраивается поудобнее и готовится слушать о том, как именно космические корабли будут бороздить просторы большого театра*

Насколько я понимаю всех беспокоит больше не столько корабли, сколько то что понабегут, все поменяют, комьюнити пропадет.

Тут тогда вопрос - хотим ли мы новых людей или нет. Если нет, то боюсь тогда форум постепенно сдохнет просто.

В крайнем случае, если вдруг прям реально понабегут в огромных количествах - всегда можно отдельный раздел выделить и тусить там, на АФ вон это всех в целом устраивало.

е сложно представить тысячу людей, играющих на одном форуме в форумную мафию.

Не, это не проблема. Вопрос в организации. Делается много разелов, и все. В многих могут быть свои комьюнити по сути, которые слабо друг с другом пересекаются. Это все решаемо.
                                            « Последнее редактирование: Апреля 29, 2017, 20:43:32 от Davinel »

Оффлайн Nessuno

• [antihero]
                                              • Global Moderator
                                              • Zero Tolerance
                                                •  Мужской
                                              всегда можно отдельный раздел выделить и тусить там, на АФ вон это всех в целом устраивало.
                                              Илитный гей-мудацкий? С аусвайсами? Я за.

Оффлайн Nixtah

• silverthorium
                                              • Место, где свет
                                                •  Женский
                                              Эм, ну у нас на данный момент 45% посещений форума - с мобильных устройств.
                                              это всё Нери. он с телефона. и Уран  :awesome:

все поменяют
                                              баюс вот ентого. модераторов боюсь с синдромом вахтёра  TuT знавали мы с Ковалёвым парочку, да и у остальных, уверена, опыт был  :abyss:
                                              « Последнее редактирование: Апреля 29, 2017, 20:54:15 от Nixtah »

Оффлайн (evil)Spider

•  Мужской
                                                тысячи человек.
                                                Мне кажется, что столько людей в принципе не наберется играющих в мафию на всех форумах вместе взятых. )

Оффлайн Nixtah

• silverthorium
                                                  • Место, где свет
                                                    •  Женский
                                                  Илитный гей-мудацкий? С аусвайсами? Я за.
                                                  дыа, дыа, хатю, хатю!

Люди хотят обновить движок, пилить мобильное приложение, добавлять фичи, делать рекламу. Хорошо же.
                                                  а вот если не получится у них, тогда что? закроют все нафиг, как неудачный проект? и будем мы без домика  :...:
                                                  « Последнее редактирование: Апреля 29, 2017, 20:56:42 от Nixtah »

Оффлайн Davinel

• Administrator
                                                    • silverbronzethorium
                                                    • Friendship is madness
                                                      •  Мужской
                                                    Мне кажется, что столько людей в принципе не наберется играющих в мафию на всех форумах вместе взятых. )

Их намного больше, но популярна в первую очередь экспресс версия. Есть ресурсы с очень большим количеством юзеров.

а вот если не получится у них, тогда что? закроют все нафиг, как неудачный проект? и будем мы без домика

Нет, я это обговаривал, если не получится - закрывать не будут, просто развитие и реклама остановится.

Ну и в крайнем случае как говорил Дзю - в общем поднять форум заново где-то - не есть большая проблема.
                                                    « Последнее редактирование: Апреля 29, 2017, 21:01:13 от Davinel »

Оффлайн Nessuno

• [antihero]
                                                      • Global Moderator
                                                      • Zero Tolerance
                                                        •  Мужской
                                                      У нас и экспресс может месяц идти.)

Оффлайн (evil)Spider

•  Мужской
                                                        У нас и экспресс может месяц идти.)
                                                        Не, я так понимаю, имеется в виду такая шляпа, где ГМ-бот и дни/ночи минут по 10.

Я в целом за. Мое основное условие было - это прислушиваться к мнению комьюнити, с этим вроде проблем нет
                                                        Как это нет? Вроде бы коммьюнити дало понять, что оно против продажи. Уже обман )))
                                                        « Последнее редактирование: Апреля 29, 2017, 21:05:22 от (evil)Spider »