Голосование

Какой Анжуйский\Алансонский трушней?

Холод!
Дераст!!
Оба хороши.

Тема: Мафия CXXIV: Королева Марго  (Прочитано 47252 раз)

Оффлайн Хайзенберг

  • silverthorium
  • Сообщений: 1605
  • Karma: 112
    •  
Можно через Солсберрийский шпиль еще покрутить  :teeth:
Too old for this shit.

    Оффлайн Просто☆Рюга

    • silverthorium
    • Here is Johnny!
    • Сообщений: 1366
    • Karma: 122
      •  Мужской
    Я потому высказался за продление. Бегло прочитав, я понял, что город в жопе, ибо даже священник говорит, что кругом еретики. Раньше было "улетели птицы (читай дрозды)", теперь прямым текстом.
    У меня были мысли на этот счет. Годдер кажется был таки Гизом. В таком случае я бы вздернул Мессора, который усердно пытался под него косить.
    ------------------------------------------------------------
    — Он убил мою тётю!
    — Прошу вас, сегодня такой замечательный праздник! Давайте не будем ворчать по поводу того, что кто-то кого-то там где-то убил!

      Оффлайн Ланташ

      • Darth Sidius (Superadmin)
      • goldsilverbronzethorium
      • Сообщений: 9810
      • Karma: 325
        •  
      Мне сомнительно, что Дзю включал бы в хинты современную политоту.
      Хотя переходы и неплохи, плащ и кинжал -> разведки как минимум имеет право на существование.

      У меня были мысли на этот счет. Годдер кажется был таки Гизом. В таком случае я бы вздернул Мессора, который усердно пытался под него косить.
      Алсо, што? :D
      Гизом была ННМ. На 99.9%.
      A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

        Оффлайн Kai

        • Last of the Brunnen G
        • Darth Sidius (Superadmin)
        • goldsilverbronzethorium
        • Сообщений: 8342
        • Karma: 593
          •  Мужской
        Лично я, пока не задам вопросы и не увижу ответы, не прозондирую полемику и хотя бы не гляну хинты, не решусь делать какие-то выводы. Нужно тщательно всё обдумать. Цена ошибки крайне высока. Даже самой мелкой. Надеюсь, пока меня нет, тут будут обсуждения, чтобы хоть пища для ума была.

          Оффлайн Просто☆Рюга

          • silverthorium
          • Here is Johnny!
          • Сообщений: 1366
          • Karma: 122
            •  Мужской
          Алсо, што?
          Гизом была ННМ. На 99.9%.
          Перечитал описание казни.
          – Что же это такое? – в недоумении спрашивал окружающих один из свидетелей свершившегося правосудия, – ещё и месяца не минуло с ночи Святого Варфоломея, как уже защитникам Святой веры рубят головы?!
          Дрозды улетать начали на третий день. Впрочем даже если Гизом была ННМ, предложение остается в силе.
          ------------------------------------------------------------
          — Он убил мою тётю!
          — Прошу вас, сегодня такой замечательный праздник! Давайте не будем ворчать по поводу того, что кто-то кого-то там где-то убил!

            Оффлайн .

            • silverbronzethorium
            • Люблю Макалу
            • Сообщений: 6030
            • Karma: 87
              •  
            Это почему Рене? Тут весь сеттинг про религию же
            Рене занимался гороскопами и гаданием на жертвах. У него тут языческий статус. Было бы логично с ним о вере поговорить убийце-гугеноту.

            Не забужьте прлдлить жень, я ща на аекунду буду ночью или завтра няня.
            « Последнее редактирование: Октября 10, 2018, 17:12:41 от Томас Перси »
            I'm Robin!

              Оффлайн Хайзенберг

              • silverthorium
              • Сообщений: 1605
              • Karma: 112
                •  
              Это почему Рене? Тут весь сеттинг про религию же
              Рене занимался гороскопами и гаданием на жертвах. У него тут языческий статус. Было бы логично с ним о вере поговорить убийце-гугеноту.

              Не забужьте прлдлить жень, я ща на аекунду буду ночью или завтра няня.
              Т.е. с католиком гугеноту не логично говорить о вере? Или даже с гугеннотом?
              Too old for this shit.

                Оффлайн XoloD

                • silverthorium
                • aka Cthulhu aka Tristan
                • Сообщений: 2648
                • Karma: 80
                  •  Мужской
                Не буду разбирать газету полностью, основные события там понятны. Смерть Рене-Юми от рук гугенотов, Алансонский не убивал и нашел важную цель и т.д.
                Вот что действительно важно.
                1.
                – Интересно, чем это он удостоился такой чести? Ну теперь, надо думать, дела у него пойдут в гору…
                Вербовка Марго, других идей на счет этого абзаца у меня нет, и из этого можно сделать вывод, что убийство ННМ прошлой ночи было от Алонсонского, а гугеноты атаковали Марго, и в эту ночь завербовали.Если бы Алонсонский атаковал ее, то думаю этой ночью он бы ее и добил, все таки она его цель. Посему хинт стал немного не таким важным, а жаль.
                2. Второе важное событие собственно новый хинт, который очень похож на  уточняющий, и должен быть уже полегче. Но при этом я довольно долго сидел и пытался привязать его к городам и никакого успеха это мне не принесло, у меня 0 нормальных идей  какую сторону должен вести грубый мужик.
                3. И третий собственно записки из которых я делаю неутешительный вывод, Годдер таки был Бемом. Во первых хотя бы потому, что за четыре дня и ночи мы так и не увидели  ни ДД, ни ночного покушения от него. Во вторых я не верю в первую записку совсем, а вторую хоть и с сомнением, считаю так же лживой.
                Ситуация по количеству людей во фракциях для меня сейчас видится так.  3-3-6. 3 мафии, 3 партийца и 6 городских. Хреново как-то выходит, да? С таких количеством мафия в кооперации с партией может тупо вешать кого хотят, но и повес членов партии сейчас не вариант, ибо если не повесить гугенота, это будет уже поражение и в следующий день мы выйдем 3-3-4 в худшем случае.
                Мои кандидаты в гугенотство не слишком изменились за прошедший день.
                Мессор продолжает свою непонятную историю с повесом Гафф. Стал бы так делать мессор-маф?Да! Стал бы так делать мирный Мессор?Есть сомнения.
                Далее Кайто, который выдает неплохие, но при этом неправильные версии разгадок.   Мог ли Кайто специально усиленно капать хинт под годдера, чтобы повесить самую опасную для себя роль Бема? Да мог! Могут ли ему помогать в чатике напарники в прикручивании этих хинтов? Да могут! Но это не точно. Кайто я все же подозреваю наверно меньше всех подозреваемых.
                Хайзенберг, по многим причинам. Во первых превентивные голоса, что в Томаса изначально, что в Фокс сейчас не выглядят особо мирными. Да, в Томаса можно понять, он Хайз тогда только вышел на замену и еще мог не совсем разобраться в ситуации, но в Фокс только по записке, при том что почти все высказались за ее неправдивость. Довольно странное решение. + к этому идет попытка создать конфронтацию с Гафф, не смотря на то, что при Пауке мафе быть злодеем она не может никак. Так же поведение его предшественницы не слишком идет ему в полюс.ПОДОЗРИТЕЛЬНО.
                Так что пока у меня на карандаше эти кандидаты.По Марго отдельная тема, ей может быть как и кто-то из этих трех, так и некоторые другие. К примеру Ланташ вполне может быть ей, но при этом я не верю что он кто-то из изначального состава.Вообще сейчас лучше всего как раз Марго и повесить, она слишком многофункциональна, но поди ее найди.
                Миные для меня сейчас Сальвия и Гафф(по голосам в Паука), и Нирок(благодаря очень хорошей и полезной для города дневной игре)
                Вываливайте ваших кандидатов, а иначе опять будет балаган за пол часа до казни.

                Не 3-3-6, а 3-3-5
                « Последнее редактирование: Октября 10, 2018, 17:56:14 от XoLoD »

                  Оффлайн Nessuno

                  • [antihero]
                  • goldsilverbronzethorium
                  • Zero Tolerance
                  • Сообщений: 4075
                  • Karma: 308
                    •  Мужской
                  День продлён до 22-00 по МСК 11.10.2018
                  [aka jubei - fenrir-gray]

                    Оффлайн Nirtok

                    • Jedi Master (Global Moderator)
                    • goldsilverbronzethorium
                    • Сообщений: 14570
                    • Karma: 660
                      •  
                    Удачная вербовка?
                    Скорее, был посещен какой-нибудь венценосной особой.

                    Там идут две записки подряд от одной и той же, если я правильно понимаю, роли.
                    Первая, про Страсбург, очень странно написана, поначалу я подумал, не от Алансонского ли это - а то референсы какие-то к прошлой газете с толпой и не смог пробиться, и связи какие-то с Бастилиями...

                    Ты видишь хинт на Юми? Я его не вижук, о чем написал
                    Грубый мужчина же.

                    Рене РИП.
                    Хинт - грубый мужчина походу.
                    Согласен по обоим пунктам.

                    О чем и пишет, мол, думал, но не буду.
                    По-моему, он писал скорее "думал слить в теме и продавить повес, но не стал".

                    на убийство Годдера.
                    Twinship ended with Lantash
                    Now Thomas Percy is my new alter ego

                    Кто такой Агриппа?
                    Гугл говорит что:

                    Интересно, надо будет почитать его. А вообще я думал, кальвинисты - не поэты.


                    Картинка на этот раз сразу нашлась, Варфоломе́евская ночь — массовое убийство гугенотов во Франции, устроенное католиками в ночь на 24 августа 1572 года, в канун дня святого Варфоломея.
                    Как ни странно, похоже на то.
                    не все так плохо как было ранее, если вчера по картинке мне виделся сговор, то возможно уже нет
                    « Последнее редактирование: Октября 10, 2018, 18:35:35 от Nirtok »

                      Оффлайн .

                      • silverbronzethorium
                      • Люблю Макалу
                      • Сообщений: 6030
                      • Karma: 87
                        •  
                      Это почему Рене? Тут весь сеттинг про религию же
                      Рене занимался гороскопами и гаданием на жертвах. У него тут языческий статус. Было бы логично с ним о вере поговорить убийце-гугеноту.

                      Не забужьте прлдлить жень, я ща на аекунду буду ночью или завтра няня.
                      Т.е. с католиком гугеноту не логично говорить о вере? Или даже с гугеннотом?



                      Это почему Рене? Тут весь сеттинг про религию же
                      Рене занимался гороскопами и гаданием на жертвах. У него тут языческий статус. Было бы логично с ним о вере поговорить убийце-гугеноту.

                      Не забужьте прлдлить жень, я ща на аекунду буду ночью или завтра няня.
                      Т.е. с католиком гугеноту не логично говорить о вере? Или даже с гугеннотом?



                      Описание смерти должно указфвать на умершую рошь или как ее убилм мли и то и то. Поэтому тут или Рене или килл Бэма. Второе мне теперь ближе, но я еще день не яитал, ещетне полностью здесь. И да, большей частм ролей тут о религии говорить не логично.
                      I'm Robin!

                        Оффлайн Nirtok

                        • Jedi Master (Global Moderator)
                        • goldsilverbronzethorium
                        • Сообщений: 14570
                        • Karma: 660
                          •  
                        Агриппа кстати упомянут на той же страничке где я нашел это как "свидетель варфоломеевской ночи", описавший покушение.
                        Гугеноты у нас еще и сектанты: "Свидетели ИеговыВарфоломеевской ночи"

                        я по твоей ссылке нашла что он не учавствовал в этой битве
                        Боюсь, Варфоломеевская ночь была не совсем битвой...  :)
                        Но Карл Диановиц (с прозвищем) где-то фигурировал на Варфоломеевской ночи или по крайней мере на Колиньи. Морвель и еще кто-то где-то рядом в вики засветились.

                        я по твоей ссылке нашла что он не учавствовал в этой битве
                        "Поступил на службу к Генриху Наваррскому. Ушел из Парижа за три дня до начала Варфоломеевской ночи"
                        по свидетелю ничего не ищет
                        А, ты про Агриппу.

                        Тогда почему не написал кто не католик и почему передумал?
                        Написал же, рид зе факин газетт

                        Это почему Рене? Тут весь сеттинг про религию же
                        С каждым днем он все больше похож на Кровь. Власть. Гафф. Мафф.

                        не любишь примеров
                        Прочел "не любишь полимеров".

                        в прошлой игре, в которой была впервые реализована конкретно такая система выбора записок, в первую же ночь городской переводчик перевел мафа на вербуемого мафами нейтрала, таким образом спалив обоих. Мы в банде так перетрусили, что написали два фейка от переводчика в следующую ночь и еще то ли один то ли два в третью.
                        Добавлю, кстати, что контролер записок не пропустил ни одной записки от той роли переводчика. Вообще ни одной. Там по-моему чуть ли не каждую ночь настоящий переводчик писал.
                        « Последнее редактирование: Октября 10, 2018, 18:41:05 от Nirtok »

                          Оффлайн .

                          • silverbronzethorium
                          • Люблю Макалу
                          • Сообщений: 6030
                          • Karma: 87
                            •  
                          Агриппу можно назвать грубым мужиком или нет? Я к этому спрашивал коо он. Я так поняд Ниртока, он поэт. Тогда Юми высоковероятно убил Бэм. Не спешитетгадать хинт на этот килл, ребята. Хотя есди вы мафы, то не теряйте времени, гадайте прямо в теме :-) . Все, нопмалтно буду плзже и газету перечитаю и тему почитаю. Всем ня-ня.
                          I'm Robin!

                            Оффлайн Nirtok

                            • Jedi Master (Global Moderator)
                            • goldsilverbronzethorium
                            • Сообщений: 14570
                            • Karma: 660
                              •  
                            Если он получил ответ «не католик», это значит гугенот. Нет третьей религии.
                            Теперь точно нет, убийца Рене-Триуюма постарался.

                            Я так поняд Ниртока, он поэт
                            Ланташа*.

                            Агриппу можно назвать грубым мужиком или нет?
                            Хинт обычно не указывает на роль убийцы, только на игрока.

                            Гафф, на выход.
                            Мафы, заказы на убийства принимаете?

                            Убейте кого-то одного из этих двоих, наконец. Лучше - Мессора.

                            Я провалил срок по диссертации (я что-то совсем забыл про защиту темы) и нужно срочно её писать.
                            Эпик.

                            Будет масса вопросов к Мессору, Гафф, Фокс, Сальвии, ряд вопросов Хайзенбергу, Томасу, Холоду. Если останется время, Ланташу, Ниртоку, Рюге.
                            То есть, ко всем, кто когда-либо прикасался к клаве?

                            Нет, это не светофор.
                            А как насчет бутафора?

                            Мне кажется надо принять тяжелые наркотики, что бы в этой игре не писать записки за протауна с резами нд каждую ночь, для блокировки фейков.
                            I AM.... THE DANGER

                            перевод, которого я в описании действий "всадника в черном плаще" не вижу вот в упор. Найдите мне там перевод. Отвлечение внимания на крики у монастыря - это не перевод, это он уже нашел свою цель а дальше идет антураж покушения.
                            Сохласен

                            Я тоже думаю что про Гафф фейк, слишком витиевато. Тогда про Фокс тру.
                            Необязательно. Хотя вероятно. Мафы только одну записку в ночь могут вбрасывать? Я забыл.

                            Еще Алансон же может вбросить фейк.

                            грубый мужик - Маркиз Де Сад
                            Был ли он грубым?

                            Можно через Солсберрийский шпиль еще покрутить  :teeth:
                            Солсберецкий. Говори правильно.
                            « Последнее редактирование: Октября 10, 2018, 18:54:28 от Nirtok »

                              Оффлайн Nirtok

                              • Jedi Master (Global Moderator)
                              • goldsilverbronzethorium
                              • Сообщений: 14570
                              • Karma: 660
                                •  
                              Нирок(благодаря очень хорошей и полезной для города дневной игре)
                              В данный момент я безусловно делаю очень полезное и прельстивое городу и господу Богу дело, это точно.

                                Оффлайн Nirtok

                                • Jedi Master (Global Moderator)
                                • goldsilverbronzethorium
                                • Сообщений: 14570
                                • Karma: 660
                                  •  
                                блюдами мэтра, которому, как доброму католику, прекрасно удавались и постные блюда.
                                А то, небось селедочку под шубой кушали под анжуйский самогон, рыбку-то можно в пост!

                                  Оффлайн Nirtok

                                  • Jedi Master (Global Moderator)
                                  • goldsilverbronzethorium
                                  • Сообщений: 14570
                                  • Karma: 660
                                    •  
                                  Я говорил об этом с отцом-настоятелем, и он только укрепил мою веру.
                                  – Что же сказал отец-настоятель, брат?
                                  – У Святого писания есть ещё защитники, братие! Вот что мне было сказано.
                                  – И какая же кара настигнет грешников, брат?
                                  – Не станем об этом распространяться, братие. Неизвестность – уже само по себе наказание.
                                  – Воистину так, брат!
                                  Значит, либо кто-то какое-то хорошее НД сделал, либо повесили-таки когда-то мафа (а сами мучаемся в теме, потому неизвестность и для нас наказание), либо просто констатация, что шанс есть. Но больно многословно для просто констатации.
                                  На этом крайне интересном моменте Бономэ вынужден был покинуть монахов, так как заметил ожидающего его у трактирной стойки ремесленника, снабжающего заведение мэтра кухонной утварью. Купленной в последний раз партией глиняной посуды, которая трескалась даже от несильных соударений, Бономэ оказался крайне недоволен, и долго после этого ругался с поставщиком, который в своё оправдание рассказывал про процесс обжига глины, про устройство печи, и как, порой, что-то идёт не так… Однако Бономэ и слушать ничего не хотел, настояв на замене всей партии. Было это неделю назад и теперь ремесленник, по всей видимости, явился исполнить уговор, и едва завидев трактирщика, закричал:
                                  – Ну, мэтр, идёмте принимать товар! В этот раз хоть об стену швыряй – такая крепкая посуда! – в ответ Бономэ лишь скептически ухмыльнулся, и они вдвоём вышли на задний двор.
                                  Камера отводится от города с католиками (у монахов, кстати, ток что Гиза убили - ГМ явно о том думал). Логично предположить, что это такой переход к делам противоположной партии, то бишь гугенотской. Реформация вроде как все для мирян, а ремесленник вполне мирянин. А еще Бономэ - католик, а все гугеноты, как известно, гадят правоверным ("Англичанка гадит"), так что ремесленник ну уж точно протестант. Тем более, что логично о делах мафии и города говорить рядом, а не в одном конце газеты общее положение города, а на другом - мафии.
                                  Как дела у тех (гугенотсов) - сказать прямо тем более нельзя ГМу. Наверное, поэтому зашифровано в такую хитрую метафору. Скажу честно, думаю так под воздействием Гафф, но вроде больше ничего в голову не приходит. "Если жизнь твоя порвется, тебе новую сошьют" (с) (Пикник), кого-то заменили, просто про замены игроков и крепкую от них игру писать в газете так много толку нет, намекать на то, что Хайз или Юми или оба - мафы, это просто категорически нельзя без повода и таким текстом в газете, Нессуно же не Инанна (не к ночи будет упомя... OH SHI~). Значит, у кого-то что-то сломалось, но нашли замену. У партии Алансонского могли сломать, но не могли найти замену. У партии де Гиза нет де Гиза, вербовки не наследуются, найти некого. Остались только мафы.
                                  Собственно, очевидно, что мафы могли получить нового, либо найдя Марго, либо при смерти Алансо... Ну ладно, последний не умер, так что получили они Марго. Вопрос: причем там распинания ремесленника про печь, то, се? ГМ мог прекрасно обойтись и без этого. Подозреваю, ГМ ведет в этом абзаце эдакий моно/диалог: самого себя он проецирует на ремесленника, причем в качестве составителя ролей (объяснения про то, как делается посуда и вроде все должно быть так, как надо, но иногда не выходит; "это было неделю назад"), а на Бономэ - мафов/самого себя как ГМа-ведущего. Да, так вот, с фига ли? А с того. Нечего сетовать, если из мафов умер кто-то из простых, типа де Муи или Агриппы, повод есть, только если умерла роль, в которую была впечена защитпа от ранней смерти - Наваррский. Причем Марго заменяет именно Наварского, т.к. она же при его смерти может автозавербоваться в мафы. По всей видимости, Наваррский только что умер (т.е. им был Паук), а Бономэ усмехается на заверения ремесленника, потому что предыдущий лидер мафии вон как защищен был, а все равно треснул, нет гарантий, что с менее защищенной Марго такого не случится. Это, в принципе, похоже на правду - моя версия подробно объясняет каждый ход ГМа в этом абзаце про глину, и в принципе не имеет опровержений по ночам. Т.е. смотрите, универсальную защиту Наваррскому-Пауку тогда снесли Алансонские прошлой ночью (эпизод со шпагой и разворотом). Обратите внимание: при убийстве Гиза-ННМ один зрительв  толпе скрестил руки. Очевидно, это протестант-Наваррский, который скрестил руки, зная, чем кончится визит Гиза в монастырь. Всадник в плаще - это вроде как Алансонский. Если на Генриха Наваррского было покушение, то Алансонский знает его и знает, что за человек скрестил руки и подозревает, почему он скрестил. Поэтому и пытается дальше проехать. Но доехать он не может: ему мешает толпа. На эту мысль меня навела записка с очернением ГАфф сегодняшняя. Очевидно, не лекарь кричал разойтись баранам. Это был Алансонский: разойдитесь - он пытался дойти до Генриха, стадо баранов - потому что мешают не обратили внимание на мастермайнда в своих рядах.
                                  Далее. Если Паук - Наваррский, почему у него минимум два дня подряд такие терки с Гафф? Потому что нашли в ней не-Марго, но при том одного из списка ролей, на которые проверяет Наваррский. Он, конечно, не узнает, кого нашел, но ему опасны в принципе все: Алансонский просто потому что может убить, Медичи видит титул короля, Анжуйский видит пассивки и может к тому же блокировать (!), Гиз вербует. Король тут, наверное, наименее опасный, но все равно. Ну а по наезду на Годдера за пожелание удачи Алансонскому, еще в первый день можно было кстати исключить Алансонского.
                                  Почему Гафф думает, что Паук - Наваррский? Не помню, плохо ее читал. Не думаю, что тут пахнет сливом НД. У меня впечатление, что Гафф по теме скорее несладила с Пауком, а про Наваррского или еще Муи вроде просто были предположения в теме на основе описания казни и уверенности в том, что он точно был маф.
                                  На фоне этого всего и в виду отсутствия модкилла/замены Мессора, я как-то вдруг подумал: а не маф ли Мессор?

                                    Оффлайн Nirtok

                                    • Jedi Master (Global Moderator)
                                    • goldsilverbronzethorium
                                    • Сообщений: 14570
                                    • Karma: 660
                                      •  
                                    Я, э-э-э, так сказать, обнаружил, что в общем согласен по многому, связанному с игроками, с Холодом. Ланташ, впрочем, для меня скорее мирный (а будь он нейтралом, думаю, у меня не было бы такого впечатления). То есть выходит, что где-то среди Фокс-Кайто-Хайз-Мессор мафы. Допустим, Мессор - обалдевший мафиози. Кайто дико бомбил от Мессора - думаю, прижгло бы меньше, если б он был в команде с ним. Так что, выходит, Кайто может быть только Марго, не может принадлежать к изначальному составу. Фокс не производила на меня впечатления злодейки, так что выходит, она тоже не может быть из изначального. Остался Хайз. Выходит, Зайз и Мессор - злыдни обыкновенные, а Кайто или Фокс - новый лидер.
                                    Хочу обратить внимание на последний абзац, с Алансонским. Не даром он пущен последним, как эдакий аналог "клиффхэнгера". Кому он мог так радоваться? В принципе, у него есть поводы радоваться любой из найденных ролей. Однако в "Графине де Монсоро" какие-то дикие перепитии были вокруг Дианы, и ее вроде как все были рады видеть. Тут, подозреваю, что-то такое же с "Королевой Марго". Что, ежели и правда, как сказала, если не изменяет память, Сальвия, Алансонский вычислил Марго? И ведь действительно, при мертвом Наваррском и найденной Марго, он в шаге от победы - вместе с гугенотами. Добавляет, кстати, оправданности к иронии Бономэ и скептицизму относительно заверений в крепкости новой партии посуды.
                                    Если это так, нам конец, горожане, потому что Алансон будет играть с мафами. Но, в принципе, какой-то шанс еще есть у нас.
                                    Глядите, кстати, как Томас уже призывает не гадать хинт, дескать, он на Бэма.
                                    Хотел предложить повесить сразу и Мессора, и Хайза, но нам не получится банально по голосам - мафы с Алансонами могут нас перебить, ничего не боясь. Надо вешать кого-то одного из них.

                                    Да, вообще замечание какое. В теории Годдер все еще может быть Коконнасом (тот отличился жестокостью во время Варфоломеевской ночи - верный признак истинного защитника веры! Надо найти ту страницу, где были Диановиц и Морвель, может, я придумываю, но и Коконнас там был). Тогда расклад 3-2-6. Это уже оптимистичнее.
                                    « Последнее редактирование: Октября 10, 2018, 20:27:06 от Nirtok »

                                      Оффлайн .

                                      • silverbronzethorium
                                      • Люблю Макалу
                                      • Сообщений: 6030
                                      • Karma: 87
                                        •  
                                      Ту-ту-руу, большой Город!
                                      Спойлер
                                      Я наконец-то нормально здесь и могу компенсировать свое фактическое отсутствие последние несколько суток, т. е. снова флудить, троллить, ИБДшить, писать бессмыслицу и делать множество других философски-бесполезных вещей которым и занимался ранее :happy: . Начну с чтения газеты, пожалуй. Я думаю ее тут уже по косточкам разобрали но мне тоже хочется постараться выглядеть умно  :hero: .
                                      I'm Robin!

                                        Оффлайн .

                                        • silverbronzethorium
                                        • Люблю Макалу
                                        • Сообщений: 6030
                                        • Karma: 87
                                          •  
                                        – Братие, я брат сборщик милостыни нашего монастыря, и, как вы знаете, мои обязанности дают мне право входить во многие двери. Я использую это право на благо господа – я слушаю о чём говорят люди, и делаю выводы. «К каким выводам я пришёл?» – спросите вы. Я вам отвечу. Ересь. Кругом распространяется ересь. Люди забыли Святое писание, а некоторые и вовсе не считают нужным его читать. Да, да! Не удивляйтесь, брат Горанфло, я знаю о чём говорю! Но я верю в нашу Святую церковь, братие, и верю в то, что грешники будут наказаны! Я говорил об этом с отцом-настоятелем, и он только укрепил мою веру.
                                        – Что же сказал отец-настоятель, брат?
                                        – У Святого писания есть ещё защитники, братие! Вот что мне было сказано.
                                        – И какая же кара настигнет грешников, брат?
                                        – Не станем об этом распространяться, братие. Неизвестность – уже само по себе наказание.
                                        – Воистину так, брат!
                                        Вот это меня навело на мысль о Бэме. Посмотрю, верно ли это.
                                        На этом крайне интересном моменте Бономэ вынужден был покинуть монахов, так как заметил ожидающего его у трактирной стойки ремесленника, снабжающего заведение мэтра кухонной утварью. Купленной в последний раз партией глиняной посуды, которая трескалась даже от несильных соударений, Бономэ оказался крайне недоволен, и долго после этого ругался с поставщиком, который в своё оправдание рассказывал про процесс обжига глины, про устройство печи, и как, порой, что-то идёт не так… Однако Бономэ и слушать ничего не хотел, настояв на замене всей партии. Было это неделю назад и теперь ремесленник, по всей видимости, явился исполнить уговор, и едва завидев трактирщика, закричал:
                                        – Ну, мэтр, идёмте принимать товар! В этот раз хоть об стену швыряй – такая крепкая посуда! – в ответ Бономэ лишь скептически ухмыльнулся, и они вдвоём вышли на задний двор.
                                        Тут Нирток прямо надо мной написал подробный разбор этого. И ВНЕЗАПНО я с этим разбором даже согласен, точнее с выводами там (вроде там у него даже было больше десяти строчек текста без фразы "Томас Алансонский").
                                        – Нет, господа, воля ваша, а желания прогуляться у меня как не было, так и нет, увольте!
                                        Вот тут интересно. Кто-то кого-то просит прогулятся но этот кто-то отказывается. Мои варианты по степени вероятности:
                                        1. Рене. Типа намутил там что-то со своим вуду доморощенным и некий бедняга теперь не хочет гулять туда куда его зовут.
                                        2. Алансонский приказал кому-то из своих челиков и этого челика заблочили.
                                        3. Рене, но не смог перенаправить ибо цель заблочена. Наименее вероятно, ибо хуже всего ложится в этот текст.
                                        Ничего не упустил?
                                        ---------------
                                        – Интересно, чем это он удостоился такой чести? Ну теперь, надо думать, дела у него пойдут в гору…
                                        Карл пришел к кому-то из простолюдинов?
                                        – Хехе, да этот пострел видать метит на вакантное место своего приятеля!
                                        Хм-м. Мужской род. Банальный вариант - это про Алансонского, но такие разговоры про герцога в трактике? Тем более, что по лору не укладывается. У меня внезапно другая версия - если Годдер из Алансонских, то оставшийся в живых из этой тимочки пришел к даме своего умершего друга. Т. е., если Годдер - Моль, то Коконнас пришел к Марго, если Коконнас то Моль пришел к Неверской.
                                        --------------
                                        – День не задался с самого начала. Адрес, который дал мне осведомитель, привёл совершенно не туда, куда я рассчитывал. Вместо встречи с лазутчиками в заранее оговоренном месте, я оказался на страсбургской улице близ площади. Это совершенно не входило в мои планы, но фортуна повернулась ко мне лицом. В толпе я заприметил отступника. Когда я попытался к нему пробиться, было уже поздно. Я не пожелал использовать свои связи, чтобы отправить вероотступника прямиком в Бастилию по личным соображениям - это рисковый ход, который стоит припасти на более серьезный и очевидный случай.
                                        Очень жалкая подделка. Никакого литературного интереса не представляет, слог как из недорогого шпионского боевичка. Бе.
                                        ---------------
                                        – В Ницце гугеноты! Я был удивлен увидеть, что никто не обратил на это никакого внимания, увлёкшись ловлей пауков.
                                        Совпадение что эти две анонимки имеют абсолютно одинаковый стиль? Могу обоим Бэмам прикола ради предложить - юзните свое ДД, шоля, на свой чек.
                                        ---------------
                                        Утром в кабинете роскошного парижского дома при тусклом свете догорающей свечи сидел мужчина. Он не спал всю ночь, чего-то ожидая, и когда услышал шаги в коридоре, сразу бросился к двери и отворил её. На пороге стоял слегка удивлённый слуга, уже поднявший руку для стука. «Ну?» – грозно спросил его владелец дома. Слуга в ответ робко пробормотал что-то по всей видимости очень важное, отчего мужчина, победно вскинув сжатую в кулак руку, воскликнул: «Наконец-то!».
                                        Алансонский? Может это "Наконец-то" значить, что до сих пор он фейлился ища своих жертв? Ща гляну предыдущие газетки и прикину.
                                        -----------------------------------------------------------------
                                        Объективно, я не увидел в резах провалившегося килла. А это значит, что Юми убил Бэм и она Рене. Когда закончу вычитку игроков попробую погадать хинт, вдруг что удумаю...


                                        что до сих пор он фейлился ища своих жертв?
                                        Вощем-то, из газет не следует что он успешно кого-то находил позже чем в первую ночь. Если мы исходим из того что он во вторую ночь бил НоуНейм. Но завтра, походу, высок риск дабла  :tantrum: . Сегодня нельзя зафейлить на повесе...
                                        « Последнее редактирование: Октября 10, 2018, 23:25:30 от Томас Перси »
                                        I'm Robin!

                                          Оффлайн .

                                          • silverbronzethorium
                                          • Люблю Макалу
                                          • Сообщений: 6030
                                          • Karma: 87
                                            •  
                                          Итак, игроки. Для начала, как я вижу расклад по столу:
                                          Карл, Анжуй, Медичи, Навэр, Морвель (Бэм?)
                                          Алансон, Моль (Коконнас?)
                                          Му-у-у (и), Грипп (Марго?)
                                          -----------------------
                                          К аргументам почему Паук именно Генрих могу добавить, что по лору Алансон был крайне жалкой личностью, что-бы с достоинством быть казненным. Так-что он не Алансон по описанию казни.
                                          -----------------------------------------------------------
                                          У меня вышло 5-6 мирных, 2-3 солений, 2-3 всякой нечисти. У меня остаются за пределами мирзоны: Мессор, Хайз, Фокс, Рюга. Специалисты по нотсам, скажите - Рюга и Мессор могли организовать эмо-разбежку? Если нет, то у меня непары Хайз-Фокс и Мессор-Рюга. А значит, мафы высоковероятно Паук-Хайз/Фокс-Мессор/Рюга. И где-то там еще Марго шастает. Что касается солений, то на Алансонского у меня есть гуд-кандидат, а как блох А теперь я, пожалуй, начну читать тему.
                                          I'm Robin!

                                            Оффлайн .

                                            • silverbronzethorium
                                            • Люблю Макалу
                                            • Сообщений: 6030
                                            • Karma: 87
                                              •  
                                            Все уверены что он вышел мирным, я по крайней мере такие мнения помню от большинства.

                                            Хайз, ты временные линии не попутал? Я помню что еще при первой перечитке я об эту фразу споткнулся, но не было времени проверять зрение. А теперь проверил, ты правда такое толкнул. Сморим:
                                            Спойлер
                                            Паук Моль или Коконнас.
                                            По описанию казнили мирного. Браво господа. Еще один промах.
                                            Не факт.
                                            Но даже без этого что Карл, что Анжуй должны быть живы оба.
                                            А то я такими темпами на лавры Нери уже замахиваюсь, который в Монсоро, будучи про-городской ролью, повесил трех городских за три дня.
                                            Извините, но не тот человек чтобы использовать тюремный конвой в качестве почетного караула и самолично класть голову на плаху.
                                            Кто там Паука королем назвал?
                                            Всюду выхожу на Моля.
                                            Я сначала подумал что он аласончанин, Мессор утверждает что он мирный, Нирток в этом сомневается, Холод говорит что не верит что Паук кто-то из тех двух горролей, которыми он может быть, Ланташ сначала как будто пробрасывается мирным Пауком но затем опровергает что он Карл, Фокс думает на Моля. Если учесть что позицию Ланташа тут понять трудно, у нас выходит 4 (я, Нирток, Холод, Фокс) тех кто увидели Паука тем или иным негом и 1,5 (Мессор, половинка Ланташа) - кто увидели мирным. А теперь... [барабанная дробь] Хайз, ты изменил прошлое и попутал временные линии :aha: ?

                                            А Паук тогда кто?
                                            Или Де Муи или Агиппа. Больше ему и некем быть.


                                            А Паук тогда кто?
                                            Или Де Муи или Агиппа. Больше ему и некем быть.
                                            Толпа молча смотрящая на казнь обычного дворянина или вообще ХЗ-какого-то-там Гриппа?
                                            « Последнее редактирование: Октября 10, 2018, 23:54:59 от Томас Перси »
                                            I'm Robin!

                                              Оффлайн .

                                              • silverbronzethorium
                                              • Люблю Макалу
                                              • Сообщений: 6030
                                              • Karma: 87
                                                •  
                                              Томас, нужно твое мнение по Фокс.
                                              У меня по теме создалось ощущение что ее легко льют, а глядя на записки мне кажется что они написаны одним челом, а значит обе гугенотские (и это тогда значит что Годдер умер Бэмом). Поэтому пока склонен согласится с твоей точкой зрения, которую ты там выше писала. Но я еще планирую полностью перечитать тему, может что еще надумаю.

                                              меня немножко смущает, что Томас и Холод снизили акивность в игре.
                                              Я правда искренне прошу прощения за то, что малоактивил все это время. Теперь я снова на коне.

                                              Карл IX и Наварский
                                              Мне кажется назвать их "пострелами"... нет, ну могли. Где-то на американском континенте, не ближе (к Франции). Точно не про них.

                                              3. И третий собственно записки из которых я делаю неутешительный вывод, Годдер таки был Бемом. Во первых хотя бы потому, что за четыре дня и ночи мы так и не увидели  ни ДД, ни ночного покушения от него. Во вторых я не верю в первую записку совсем, а вторую хоть и с сомнением, считаю так же лживой.
                                              Мне нравится когда я совпадаю мыслями со своими мирными, это означает что я на верном пути :y: .

                                              ряд вопросов Хайзенбергу, Томасу
                                              Норм, я как-раз готов к вопросам. Жду их.
                                              « Последнее редактирование: Октября 11, 2018, 00:13:52 от Томас Перси »
                                              I'm Robin!

                                                Оффлайн .

                                                • silverbronzethorium
                                                • Люблю Макалу
                                                • Сообщений: 6030
                                                • Karma: 87
                                                  •  
                                                Знаете, что меня смущает в версии где Годдер - Бэм? Я вот щас перечитал его и вспомнил. Вспомним первую и третью газеты:
                                                Наблюдением за полётом птицы настолько увлёкся всадник в чёрном плаще, что он едва не столкнулся к едущей к монастырю каретой.
                                                – Тпру! Чёрт тебя возьми, – грубо окрикнул он кучера, хотя и сам был виноват в едва не случившемся столкновении, – куда вас так несёт нелёгкая?
                                                – На мессу, сударь! Вы разве не слышите звон колоколов?
                                                – Воистину! Вы, стало быть, добрые католики, – то ли спросил, то ли сделал вывод всадник, силясь рассмотреть пассажира кареты, – благослови вас Господь!
                                                Вдруг по толпе прокатился приветственный гул, вызванный появлением кареты в сопровождении конной свиты. Карета подъехала прямо к монастырю, и вышедший из неё человек направился к центральному входу.
                                                -------------------------------------
                                                В первой газете чек Бэма, в третьей смерть ННМ. В обоих случаях у нас едущая к монастырю карета. Можно ли предположить, сопоставив эти фрагменты, что Бэм чекал Гиза-ННМ? Но... ведь ННМ-то как-раз и не было во второй версии светофора Годдера, на что я обращал внимание. Мог ли Бэм-Годдер, чекнувший ННМ-католика, забыть указать свой единственный (на тот момент) белый чек в своем светофоре? Вот это мне кажется очень странно. И именно из-за этого я не до конца уверен, что обе записки - лжеки.

                                                Вот тут интересно. Кто-то кого-то просит прогулятся но этот кто-то отказывается.
                                                А вот тут у меня внезапно возникла мысль. Может ли это быть попыткой килла Марго от гугенотцев? Потому-что это совершенно точно не обычный блок - здесь что-то сложнее.
                                                « Последнее редактирование: Октября 11, 2018, 00:25:23 от Томас Перси »
                                                I'm Robin!

                                                  Оффлайн .

                                                  • silverbronzethorium
                                                  • Люблю Макалу
                                                  • Сообщений: 6030
                                                  • Karma: 87
                                                    •  
                                                  Вощем, хинт я пока гадать не буду. Меня смущает эта неопределенность с Бэмом. Как вариант, Бэм, юзни ДД на свой черный чек. Сейчас, по сути, очень близко к критике - если у нас 6-2-2-1 (а то и 6-2-3), то с учетом последнего абзаца про Аласона - завтра в худшем случае умрут два мирных. 4-2-3 и если вешаем мирного - 3-2-3. Тут уже все в руках Аласончика и его куколки (это все расклады с ТЗ живого Бэма). Возможны конечно более оптимистические расклады, но нужно быть готовыми к худшему варианту. Сейчас не время беречь ДД.

                                                  Глядите, кстати, как Томас уже призывает не гадать хинт, дескать, он на Бэма.
                                                  У тебя синдром Хинамидзавы, причем какой-то зацикленный именно на мне. Я на самом деле такой:
                                                  Спойлер
                                                  А ты меня видишь только вот таким:
                                                  Спойлер
                                                  :sad:
                                                  « Последнее редактирование: Октября 11, 2018, 00:41:58 от Томас Перси »
                                                  I'm Robin!

                                                    Оффлайн Nirtok

                                                    • Jedi Master (Global Moderator)
                                                    • goldsilverbronzethorium
                                                    • Сообщений: 14570
                                                    • Karma: 660
                                                      •  
                                                    У тебя синдром Хинамидзавы, причем какой-то зацикленный именно на мне. Я на самом деле такой:
                                                    Мммм аниму я не смотрел до конца (и в вн не играл), но зато у нас тут было эээ несколько своих Хинамидзав :teeth: Две игры на этом форуме, обе не закончились :teeth:

                                                    Вот одна и вот другая.
                                                    « Последнее редактирование: Октября 11, 2018, 01:04:13 от Nirtok »

                                                      Оффлайн .

                                                      • silverbronzethorium
                                                      • Люблю Макалу
                                                      • Сообщений: 6030
                                                      • Karma: 87
                                                        •  
                                                      Почитал Фокс. Если она маф, то больше с Рюгой чем с Мессором, по Мессору она сильно моталась с первых ходов, а вот с Рюгой взаимодействие околонулевое. А теперь почитал Рюгу. Он не идет ни с Пауком, ни с Фокс. Ну или он решил своих напов по очереди слить. Возможно я не вижу всю картину, потому-что читаю не тему в целом (мне влом), а только по фильтрам, но именно Рюга первым погнал в Паука - первым кинул голос, первым начал давить. Пусть аргумент у него был так себе, но таки факт. А теперь он после резов сразу счел что ближе к правде записка на Фокс. Ну если тут не жесткая разбежка, то тройка Рюга-Паук-Фокс невозможна. Да и напаров в Рюга-Паук я не вижу. Рюга мне в итоге уходит или в мирные или в аласончане. А Фокс я теперь не вижу особо тройки, если только с Мессором... или у меня в мирзоне закоп...

                                                      Мммм аниму я не смотрел до конца (и в вн не играл), но зато у нас тут было эээ несколько своих Хинамидзав  Две игры на этом форуме, обе не закончились 
                                                      Видел уже, когда думал шо-б на этом форуме из старых игр почитать. Но не стал тогда читать ибо тогда еще не досмотрел сериал и боялся спойлеров. На досуге почитаю, спасибо :-) . А вообще, синдром Хинамидзавы - это когда чел видит во всех окружающих его врагов, хотя на деле это не так. Первые 4 серии сериала хорошо показывают как это выглядит глазами больного. Вот у тебя что-то такое но точечно на меня TuT .
                                                      « Последнее редактирование: Октября 11, 2018, 01:07:10 от Томас Перси »
                                                      I'm Robin!

                                                        Оффлайн Ланташ

                                                        • Darth Sidius (Superadmin)
                                                        • goldsilverbronzethorium
                                                        • Сообщений: 9810
                                                        • Karma: 325
                                                          •  
                                                        Толпа молча смотрящая
                                                        Я кажется уже говорил, что толпа может быть использована как антураж для казни.
                                                        Во второй день до самого флажка была яростная интрига с тремя кандидатами, а в третий день был досрочный почти единогласный повес.

                                                        как это выглядит глазами больного. Вот у тебя что-то такое но точечно на меня
                                                        classy

                                                        Продолжаю медленно и печально курить газету.
                                                        Идет туго, но с чужих разборов кое-как можно ориентироваться :teeth:
                                                        « Последнее редактирование: Октября 11, 2018, 01:22:18 от Ланташ »
                                                        A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                                                          Оффлайн .

                                                          • silverbronzethorium
                                                          • Люблю Макалу
                                                          • Сообщений: 6030
                                                          • Karma: 87
                                                            •  
                                                          Хайз и Вейрдо. У второй мне нечего читать (я проверил), а первый... заход канеш наполеоновский. Но если убрать шарм Хайза которому хочется просто вручить вожжи и пусть он лихачит по всем улочкам, а куда в итоге приедем пофиг, то:
                                                          1. Сначала погнал на Гафф, при этом пропихивая с искажением фактов мысль что Паук мирный.
                                                          2. Парралельно слегка подефил Фокс, я этого не заметил когда давал непары. А после записки вдруг бац - и уже вешает Фокс.
                                                          ----------------------------
                                                          У меня внезапно мелькнула странная мысль - могут ли эти ребята быть не в непаре, а как-раз в паре? Но это не точно, я забыл к разбору Фокс и Рюги выше добавить, что имено Фокс сломала ничью Гафф-Паук. В Паука. Это довольно странно если они напы. У меня Фокс уже мафом выходит слабо по этому моменту. Так-что тройки Хайз-Фокс-Паук наверное нет. Но вот Хайз с Пауком быть может. Попробовал почитать Мессора. Вообще ничего не вывел, от его постов ниточек вроде нет.

                                                          Продолжаю медленно и печально курить газету.
                                                          Просто дождь недавно шел, поэтому сырая бумага плохо горит...
                                                          « Последнее редактирование: Октября 11, 2018, 01:24:06 от Томас Перси »
                                                          I'm Robin!

                                                            Оффлайн Ланташ

                                                            • Darth Sidius (Superadmin)
                                                            • goldsilverbronzethorium
                                                            • Сообщений: 9810
                                                            • Karma: 325
                                                              •  
                                                            – Что же сказал отец-настоятель, брат?
                                                            – У Святого писания есть ещё защитники, братие! Вот что мне было сказано.
                                                            – И какая же кара настигнет грешников, брат?
                                                            – Не станем об этом распространяться, братие. Неизвестность – уже само по себе наказание.
                                                            – Воистину так, брат!
                                                            Наиболее крутой защитник веры во всем городе у нас Бэм. Только у него есть возможность выноса дневного повеса в абсолют, плюс ночной килл не-католика - все остальные на защитников веры тянут куда меньше.
                                                            Таким образом, вывод по этому фрагменту на сей момент для меня - это удачный чек Бэма, плюс, с учетом "кары настигающей грешников", ммм...я бы сказал что это намек на то что его покушение еще не потрачено. Но хз, это неточно.
                                                            A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.