Тема: Мафия 144: TROY  (Прочитано 31253 раз)

Оффлайн Drusha

  • GM
  • Darth Sidius (Superadmin)
  • goldsilverbronzethorium
  • Сообщений: 14094
  • Karma: 77
    •  Мужской
Там успех у взгляда Елены на Приаме и у Брисеиды под чужим взглядом, у Кассандры провал в первом абзаце, ты в глаза лупишься чи шо?)
Шляпница, читай внимательнее. Я же прямо пишу что женские взгляды - Брисеида и Елена, а Кассандра в первом абзаце. Я же об этом везде пишу. Или ты меня не читаешь просто?

Короче, я чувствую, что меня вынесут ночью. Мафия, конечно, оставит меня в живых, я больно удобен, но напороться на что-нибудь от Кассандры я могу. Мочу штанишки аки Костяк, как раз вторая ночь. А на то, что вы там красите меня в черный, да хоть как пасхальное яйцо красьте, мне по барабану.
Из того, что я мельком видел, мне показались мирными Лола, Мессор, Костяк. Шляпница, Томас, Дрюша - мои лично мафы. Я знаю свою роль, я читал газету (чем уже не каждый может похвастаться в этой игре, похоже), накидывание от Шляпницы явно имитирует слив резов НД в теме (кстати, было сделано после моего разбора, где я указал, что день обещант быть интересным, т.к. несколько людей должны знать негов), Томас имел максимально кривой разбор и пошел в меня долбится, Дрюша решил сыграть слепого дятла, но я знаю, что он умнее дятла. Очевидно, что эти трое ребят решили взять инициативу в свои руки, перехватив её у настоящих мирных. Но я ряженых не приемлю.
Рика очень зря повесили, его обзор точно был не негсеий.

Дичь какая то. Ну и переход на оскорбления это как то низковато, с моей тз.
« Последнее редактирование: Февраля 21, 2022, 12:02:33 от Drusha »
Творческая сучность... Сущность!

    Оффлайн Messor

    • МК = Мессор Катает
    • silverbronzethorium
    • Сообщений: 6929
    • Karma: 199
      •  Мужской
    Томас до сих пор твой Кэрри?
    Ну да

      Оффлайн lolbabe

      • silverbronzethorium
      • Сообщений: 7803
      • Karma: 70
        •  Женский
      Дичь какая то. Ну и переход на оскорбления это как то низковато, с моей тз.

      Я не согласна с его мафами, но по эмо мне вдруг зашло.

      Там успех у взгляда Елены на Приаме и у Брисеиды под чужим взглядом, у Кассандры провал в первом абзаце, ты в глаза лупишься чи шо?)

      Мне кажется, Брисеида там смотрела на какого-нибудь Ахиллеса, потому что наблюдала за происходящим - а было про нее сразу после Ахиллеса и Париса.

      Мафы, я одобряю килл в Шалтая. Я на критику остаться хочу (:

      Я не хочу оставаться на критику, я одобряю килл в меня.
      « Последнее редактирование: Февраля 21, 2022, 12:38:41 от lolbabe »
      an insufferable know-it-all

        Оффлайн .

        • silverbronzethorium
        • Люблю Макалу
        • Сообщений: 6030
        • Karma: 87
          •  
        Я одобряю килл в Шляпницу и Лолбэйб, прощаемся.
        I'm Robin!

          Оффлайн lolbabe

          • silverbronzethorium
          • Сообщений: 7803
          • Karma: 70
            •  Женский
          Я одобряю килл в Шляпницу и Лолбэйб, прощаемся.

          Хочешь остаться на критику с Дрюшей и Шалтаем? Чем вы будете заниматься, пить вискарь и говорить, что все женщины - зло?))

          А давайте обсудим стратегию поведения на завтрашний день для всех, кто выживет. Там будет загадка для Париса и Менелая. С одной стороны, если всем обсуждать разгадки в теме, это упростит задачу мафии. С другой стороны, если не обсуждать и оставить все на Менелая, он тоже в хреновом положении - мафов как минимум 3 головы, им проще думать, чем ему, если он не в мирконфе. Че нам-то лучше делать?
          « Последнее редактирование: Февраля 21, 2022, 13:17:07 от lolbabe »
          an insufferable know-it-all

            Оффлайн Messor

            • МК = Мессор Катает
            • silverbronzethorium
            • Сообщений: 6929
            • Karma: 199
              •  Мужской
            Я одобряю килл в Шляпницу и Лолбэйб, прощаемся.

            не понял

              Оффлайн lolbabe

              • silverbronzethorium
              • Сообщений: 7803
              • Karma: 70
                •  Женский
              Я бы скорее обсуждала, чем нет. Со стратегической точки зрения и с точки зрения поиска это лучше, кмк.
              an insufferable know-it-all

                Оффлайн Messor

                • МК = Мессор Катает
                • silverbronzethorium
                • Сообщений: 6929
                • Karma: 199
                  •  Мужской
                и говорить, что все женщины - зло?))
                ту соглы

                  Оффлайн lolbabe

                  • silverbronzethorium
                  • Сообщений: 7803
                  • Karma: 70
                    •  Женский
                  не понял

                  Вот такой вот у тебя Керри, в следующий раз осмотрительнее будешь.
                  an insufferable know-it-all

                    Оффлайн Messor

                    • МК = Мессор Катает
                    • silverbronzethorium
                    • Сообщений: 6929
                    • Karma: 199
                      •  Мужской
                    не понял

                    Вот такой вот у тебя Керри, в следующий раз осмотрительнее будешь.


                    ты считаешь что он маф?

                      Оффлайн .

                      • silverbronzethorium
                      • Люблю Макалу
                      • Сообщений: 6030
                      • Karma: 87
                        •  
                      не понял
                      Спойлер

                      Хочешь остаться на критику с Дрюшей и Шалтаем? Чем вы будете заниматься, пить вискарь и говорить, что все женщины - зло?))
                      Конечно, специально по такому случаю пиво прикуплю.

                      Я бы скорее обсуждала, чем нет. Со стратегической точки зрения и с точки зрения поиска это лучше, кмк.
                      Надо обсуждать когда много мирных людей онлайн будет, что бы не навести Мафию на мысль которую она быстрее отправит.
                      « Последнее редактирование: Февраля 21, 2022, 13:29:11 от Александр Макалудонский »
                      I'm Robin!

                        Оффлайн lolbabe

                        • silverbronzethorium
                        • Сообщений: 7803
                        • Karma: 70
                          •  Женский
                        ты считаешь что он маф?

                        Хотелось бы верить, что нет.

                        Надо обсуждать когда много мирных людей онлайн будет, что бы не навести Мафию на мысль которую она быстрее отправит.

                        Лол у меня два с половиной мирных, долго ждать не придется))

                        Я в любом случае смогу быть активно только утром и днем, тк вечером работаю. Поэтому, предположим, после обеда, там обычно хоть кто-то есть в треде.
                        « Последнее редактирование: Февраля 21, 2022, 13:31:52 от lolbabe »
                        an insufferable know-it-all

                          Оффлайн Kostyakk

                          • silverbronzethorium
                          • Сообщений: 8760
                          • Karma: 114
                            •  Мужской
                          Дрюша решил сыграть слепого дятла, но я знаю, что он умнее дятла.
                          Это 10 из 10. Это можно сравнить с трех очковым броском на последней секунде, который приносит победу
                          Меня зовут  Константин. Я тот, кто выходит из тени, одетый в тренчкот и высокомерие. Я изгоняю ваших демонов, бью их по яйцам и плюю на них, когда они повержены. Ухожу с усмешкой на лице, подмигивая и бросая остроты. Я иду по своему пути в одиночку. Потому что, согласитесь, кто безумен настолько, чтобы идти вместе со мной?

                            Оффлайн Messor

                            • МК = Мессор Катает
                            • silverbronzethorium
                            • Сообщений: 6929
                            • Karma: 199
                              •  Мужской
                            Цитата: Messor от Сегодня в 13:18:56
                            не понял
                            Спойлер

                            Полностью оправдан, коллега

                              Оффлайн Ланташ

                              • Darth Sidius (Superadmin)
                              • goldsilverbronzethorium
                              • Сообщений: 9810
                              • Karma: 325
                                •  
                              Поэтому, предположим, после обеда, там обычно хоть кто-то есть в треде.
                              Я после обеда по мск буду в треде и наверное даже сумею погадать :E. Хотя с ассоциативным мышлением у меня всегда туго было.

                              A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                                Оффлайн XoloD

                                • silverthorium
                                • aka Cthulhu aka Tristan
                                • Сообщений: 2648
                                • Karma: 80
                                  •  Мужской
                                Чё тут?

                                Поможешь разобрать первую газету?

                                Фильм смотрел лет 10 назад, так что без знания лора я почти бессилен. Пока еще не прочел все разборы что были, но уверен там будут вещи лучше и точнее чем смог бы сделать я.


                                  Оффлайн Шляпница

                                  • bronzethorium
                                  • Сообщений: 11747
                                  • Karma: 97
                                    •  Женский
                                  Я одобряю килл в Шляпницу и Лолбэйб, прощаемся.

                                  R.I.P.  Александр Макалудонский

                                  А давайте обсудим стратегию поведения на завтрашний день для всех, кто выживет. Там будет загадка для Париса и Менелая. С одной стороны, если всем обсуждать разгадки в теме, это упростит задачу мафии. С другой стороны, если не обсуждать и оставить все на Менелая, он тоже в хреновом положении - мафов как минимум 3 головы, им проще думать, чем ему, если он не в мирконфе. Че нам-то лучше делать?
                                  Менелаю быть максимально часто онлайн и мониторить тему, можно из инвиза. Нам гадать в теме. У мафов 3 головы, нам точно надо будет помочь. Мы на МД всегда так делали. А если на форуме не гадать, то негам проще.

                                  Цитата: lolbabe от Сегодня в 20:19:11
                                  Я бы скорее обсуждала, чем нет. Со стратегической точки зрения и с точки зрения поиска это лучше, кмк.
                                  Надо обсуждать когда много мирных людей онлайн будет, что бы не навести Мафию на мысль которую она быстрее отправит.
                                  То есть когда Томас будет оффлайн.

                                  Поэтому, предположим, после обеда, там обычно хоть кто-то есть в треде.
                                  Я после обеда по мск буду в треде и наверное даже сумею погадать :E. Хотя с ассоциативным мышлением у меня всегда туго было.



                                  Вдруг в тебя прилетит шальная пуля? Не расслабляй булки, друк :teeth:

                                  Чё тут?

                                  Поможешь разобрать первую газету?

                                  Фильм смотрел лет 10 назад, так что без знания лора я почти бессилен. Пока еще не прочел все разборы что были, но уверен там будут вещи лучше и точнее чем смог бы сделать я.



                                  Лол, вот это слив, канешн. ЛОР и не нужен, сетинг по истории, можно в вики всё найти. У кого там Серп миркой был? :teeth:


                                  , из тех разборов, что прочёл, чьи понравились? Что делали мафы ночью? Есть мыслишки? Почему у Кассандры провал? Согласен, что Ахилл шёл блочить мафа, но попал в провал от кражи Париса?
                                  « Последнее редактирование: Февраля 21, 2022, 16:29:36 от Шляпница »

                                    Оффлайн Ланташ

                                    • Darth Sidius (Superadmin)
                                    • goldsilverbronzethorium
                                    • Сообщений: 9810
                                    • Karma: 325
                                      •  
                                    Вдруг в тебя прилетит шальная пуля? Не расслабляй булки, друк
                                    А какой смысл заморачиваться этим? :E Прилетит - и ладно, это уже не мое дело тогда.
                                    A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                                      Оффлайн Шляпница

                                      • bronzethorium
                                      • Сообщений: 11747
                                      • Karma: 97
                                        •  Женский
                                      Фильм смотрел лет 10 назад, так что без знания лора я почти бессилен. Пока еще не прочел все разборы что были, но уверен там будут вещи лучше и точнее чем смог бы сделать я.
                                      А у Дрюши ты ЛОР прям читал, да? Так газету разобрал тогда хорошо :pray:

                                        Оффлайн Drusha

                                        • GM
                                        • Darth Sidius (Superadmin)
                                        • goldsilverbronzethorium
                                        • Сообщений: 14094
                                        • Karma: 77
                                          •  Мужской
                                        А у Дрюши ты ЛОР прям читал, да? Так газету разобрал тогда хорошо
                                        Для справедливости - Холод в МНС сидел на агенте Кайфуне, а все страсти выросли именно из его истории в МНС.

                                        Менелаю быть максимально часто онлайн и мониторить тему, можно из инвиза. Нам гадать в теме. У мафов 3 головы, нам точно надо будет помочь. Мы на МД всегда так делали. А если на форуме не гадать, то негам проще.
                                        Мне кажется Менелаю однозначно надо помогать в треде, иначе его шансы разгадать первым оцениваю как маленькие. Другой момент, что с окончательной разгадкой МБ аккуратнее надо быть.
                                        « Последнее редактирование: Февраля 21, 2022, 17:14:46 от Drusha »
                                        Творческая сучность... Сущность!

                                          Оффлайн lolbabe

                                          • silverbronzethorium
                                          • Сообщений: 7803
                                          • Karma: 70
                                            •  Женский
                                          Мне кажется Менелаю однозначно надо помогать в треде, иначе его шансы разгадать первым оцениваю как маленькие. Другой момент, что с окончательной разгадкой МБ аккуратнее надо быть.

                                          Я думаю также, что обсуждение прямо в теме поставит мафов, вероятно, в неловкое положение - им-то невыгодно выкидывать свои идеи из конфы в тред. А придется.
                                          an insufferable know-it-all

                                            Оффлайн XoloD

                                            • silverthorium
                                            • aka Cthulhu aka Tristan
                                            • Сообщений: 2648
                                            • Karma: 80
                                              •  Мужской
                                            А у Дрюши ты ЛОР прям читал, да? Так газету разобрал тогда хорошо
                                            Читал в первых двух его играх. Там не много текста. А по третьей при необходимости лично у Дрюши спрашивал по Лору. Стараюсь не записываться в игры с незнакомым сеттингом.
                                            ЛОР и не нужен,
                                            Вот пример. У нас есть убийство этой ночи либо от Гектора либо от Париса. И чтобы правильно интерпретировать чье именно нужно помнить из фильма какой персонаж более импульсивен, какой персонаж убил бы кинжалом, какой персонаж с большим почтением относится к отцу. Я этого не помню, и статьи в википедии по персонажу мифическому будут разительно отличаться от персонажа представленного в фильме. Так что я не могу сказать наверняка, и таких моментов несколько по всей газете. Пока буду ориентироваться на разбор Томаса, если переживу ночь пойду посмотрю фильм и тогда может дополню что-то.

                                              Оффлайн Харви

                                              • silverbronzethorium
                                              • Сообщений: 5901
                                              • Karma: 47
                                                •  
                                              Лимит закончился где ответ Шляпницы, по ее негу?

                                                Оффлайн lolbabe

                                                • silverbronzethorium
                                                • Сообщений: 7803
                                                • Karma: 70
                                                  •  Женский
                                                Вот пример. У нас есть убийство этой ночи либо от Гектора либо от Париса. И чтобы правильно интерпретировать чье именно нужно помнить из фильма какой персонаж более импульсивен, какой персонаж убил бы кинжалом, какой персонаж с большим почтением относится к отцу. Я этого не помню, и статьи в википедии по персонажу мифическому будут разительно отличаться от персонажа представленного в фильме. Так что я не могу сказать наверняка, и таких моментов несколько по всей газете. Пока буду ориентироваться на разбор Томаса, если переживу ночь пойду посмотрю фильм и тогда может дополню что-то.

                                                По убийству там надо больше ориентироваться не на лор, а на то, что нд Париса, скорее всего, было до этого, когда (предположительно) Ахиллесу помешали блокировать троянцев. Гектор не смог бы это сделать, его перевод нд стоит после нд Ахиллеса, а у Париса наоборот до. И это не мог быть блок Приама, потому что вперед вышел царевич. В принципе, чтобы понять газету, можно просто прочитать роли.

                                                Лимит закончился где ответ Шляпницы, по ее негу?

                                                Она разве не уходит из темы раньше? У нее другой часовой пояс типа?

                                                Лимит закончился где ответ Шляпницы, по ее негу?

                                                У меня прямо флешбек к первым уликам, где она, вроде, обещала тоже дать свой стол после лимита и все не давала, если не путаю ее с кем-то.

                                                К первым моим уликам
                                                « Последнее редактирование: Февраля 21, 2022, 18:20:42 от lolbabe »
                                                an insufferable know-it-all

                                                  Оффлайн .

                                                  • silverbronzethorium
                                                  • Люблю Макалу
                                                  • Сообщений: 6030
                                                  • Karma: 87
                                                    •  
                                                  ока буду ориентироваться на разбор Томаса, если переживу ночь пойду посмотрю фильм и тогда может дополню что-то
                                                  Скорее всего в моем разборе очень много ошибок, лучше ориентируйся на Костяка примерно.

                                                  Фильм можешь не смотреть, вообще не помогает.
                                                  « Последнее редактирование: Февраля 21, 2022, 18:24:04 от Александр Макалудонский »
                                                  I'm Robin!

                                                    Оффлайн XoloD

                                                    • silverthorium
                                                    • aka Cthulhu aka Tristan
                                                    • Сообщений: 2648
                                                    • Karma: 80
                                                      •  Мужской
                                                    По убийству там надо больше ориентироваться не на лор, а на то, что нд Париса, скорее всего, было до этого, когда (предположительно) Ахиллесу помешали блокировать троянцев. Гектор не смог бы это сделать, его перевод нд стоит после нд Ахиллеса, а у Париса наоборот до. И это не мог быть блок Приама, потому что вперед вышел царевич. В принципе, чтобы понять газету, можно просто прочитать роли.
                                                    Вот это?
                                                    Тем временем тот, о ком шла речь, стоял на пути троянцев, явно с дурным намерением. Но вперед вышел царевич, закрывая остальных собой.
                                                    -Я не ищу ссоры с тобой. Ты не по рангу мне, отойди.
                                                    Можно ли назвать предводителя мирмидонян не по рангу человеку, который в данный момент только царевич, то есть еще даже не царь. А если это Парис то и младший царевич, то есть младший в линии наследования. Не лучше ли подходит Патрокл, который никто и без титула, и при этом копировал блок/перевод и направлял его в Троянцев?

                                                      Оффлайн Kostyakk

                                                      • silverbronzethorium
                                                      • Сообщений: 8760
                                                      • Karma: 114
                                                        •  Мужской
                                                      Мне кажется Менелаю однозначно надо помогать в треде, иначе его шансы разгадать первым оцениваю как маленькие. Другой момент, что с окончательной разгадкой МБ аккуратнее надо быть.

                                                      Я думаю также, что обсуждение прямо в теме поставит мафов, вероятно, в неловкое положение - им-то невыгодно выкидывать свои идеи из конфы в тред. А придется.

                                                      Ой ой ой, бедные мафы как жн вы их душите, как же душите, как же им преодолеть этот план капкан, это шах и мат для мафов(нет)
                                                      Меня зовут  Константин. Я тот, кто выходит из тени, одетый в тренчкот и высокомерие. Я изгоняю ваших демонов, бью их по яйцам и плюю на них, когда они повержены. Ухожу с усмешкой на лице, подмигивая и бросая остроты. Я иду по своему пути в одиночку. Потому что, согласитесь, кто безумен настолько, чтобы идти вместе со мной?

                                                        Оффлайн Харви

                                                        • silverbronzethorium
                                                        • Сообщений: 5901
                                                        • Karma: 47
                                                          •  
                                                        Если я умер, то вешаем Дрюшу.

                                                          Оффлайн Makalu

                                                          • goldsilverthorium
                                                          • Люблю Томаса и точки Серпа
                                                          • Сообщений: 5470
                                                          • Karma: 136
                                                            •  
                                                          Ночь 2 Гнев

                                                          И вот, греческое войско добралось до берегов Илиона, где их встретили высокие и неприступные стены города. Греки разбили лагерь возле своих кораблей, готовясь к нападению. Но уже здесь не обошлось без раскола, чему виной послужил извечный камень преткновения.
                                                          ...
                                                          -Брат, я хочу лишь одного. Они прячут ее за этой стеной и не будет мне покоя, пока я не верну её.
                                                          -Что ж, я понимаю. Но я пришел сюда не за твоей женой. Так вот, я хочу, чтобы ты убедил этого упрямого осла забыть об этой женщине. Женщина! Неужели она стоит того, чтобы бросать своих товарищей на произвол судьбы?
                                                          -Он не пойдет, я знаю его.
                                                          -Поэтому ты должен его убедить. Я рассчитываю на тебя. Он считает, что ему нанесли оскорбление. Но это полная бессмыслица и чепуха, кем он себя возомнил?
                                                          -Даже если я попрошу, это ничего не изменит.
                                                          -Он никого не послушает, кроме тебя, ты для него лучший советник. Поговори с ним! Мы выступаем на рассвете, и если он не передумает, значит, ты поведешь отряд вместо него.

                                                          ***
                                                          Вечером, когда зажглись костры, греки в лагере распевали песни, запивая их разбавленным вином. Никто из них не знал, увидят ли они завтра как солнце снова сядет за горизонт.
                                                          Один из них подошел к палатке, огляделся и окликнул друга:
                                                          -Я пришел проведать тебя. Я слышал кое-кто хотел поговорить сегодня с тобой и попытаться убедить тебя забыть прошлые обиды.
                                                          -Правда? Я вообще не видел никого сегодня, кроме тебя. Зато вот кто мастер вести разговоры, так это вон тот. Гляди, куда это он собрался, пойдем остановим его, пока он не наломал дров.
                                                          С этими словами они направились к тому, о ком говорил.
                                                          -Я знаю, что ты задумал. Ты хочешь уладить всё мирным путем, да? Предложить им выдать какую-нибудь царевну за какого-нибудь из наших царей, так? Но в этом нет славы! Ты глупец, если считаешь, что из этого что-нибудь выйдет.
                                                          -Послушай …
                                                          Но в этот момент просвистела стрела и на белой тунике расплывалось красное пятно, а посреди торчал наконечник стрелы.
                                                          R.I.P. Мессор
                                                          Спойлер
                                                          Андромеда

                                                          ***

                                                          -Я знаю, зачем ты пришел ко мне. Аполлон уже поведал мне все наперед и ты ничего не изменишь.
                                                          -Ты безумна.
                                                          -Не я. А тот, кто прячется за колонной. В любом случае, он умрет лишь когда падут стены города, которые его защищают.

                                                          Лимит дня: 22:00, 22 февраля
                                                          I'm Batman

                                                            Оффлайн .

                                                            • silverbronzethorium
                                                            • Люблю Макалу
                                                            • Сообщений: 6030
                                                            • Karma: 87
                                                              •  
                                                            Лучшие уходят первыми.
                                                            I'm Robin!