Тема: Мафия 144: TROY  (Прочитано 31210 раз)

Оффлайн Шляпница

  • bronzethorium
  • Сообщений: 11746
  • Karma: 97
    •  Женский
Ты просто упал мне на хвост
Определенно данный пост мирный.



Ля, нашлись тут определители моей мирности, может я маньяк? Отстаньте от меня, не надо меня под пули толкать

    Оффлайн Messor

    • МК = Мессор Катает
    • silverbronzethorium
    • Сообщений: 6929
    • Karma: 199
      •  Мужской
    Может возьмёшь любой понравившийся ответ и отправишь?
    Получается это твой ответ
    Назовёшь ещё раз Шляпой, подкуплю мафов и отправлю к тебе, понил?
    А че такова ?

      Оффлайн Drusha

      • GM
      • Darth Sidius (Superadmin)
      • goldsilverbronzethorium
      • Сообщений: 14082
      • Karma: 77
        •  Мужской
      Абсолютли, у Шалтая всегда такая реакция на любые подозрения, меня он тоже в ответ в неги записал, или ты не видел?
      Ну это саммаф называется) я на нем его краснить не буду, ибо в прошлой он играл также на нуле с моей ТЗ. Напомнить кем он там был?.
      Я у тебя мирная или почему ты меня спрашиваешь
      Я тебя пока что никуда не определял - писал же об этом. Я хочу в цветах после нуля разобраться, когда и инфы побольше будет, что не придется косплеить классику, да и я что то утомился в перелопачивании этой инфы.
      Творческая сучность... Сущность!

        Оффлайн Шляпница

        • bronzethorium
        • Сообщений: 11746
        • Karma: 97
          •  Женский
        По ходу, а ты с Кэрри не определился ещё? После ночи? Догадки по разгадке есть? Может возьмёшь любой понравившийся ответ и отправишь?
        Моим Керри в этай игре будешь ты
        Меня звать Пупсич, я конечно дофига важный, но если буду наглеть можешь щёлкнуть меня по ушку
        Договорились, негов нашёл каких-нибудь? Как тебе Енот?



        Ты нег, короче. Играю от этого. Разгадки херь, ещё и миров на хери берёшь
        Хорошей игры :teeth: .


         :brilliant:

        А че такова ?
        Мне не нра
        « Последнее редактирование: Февраля 18, 2022, 14:41:48 от Шляпница »

          Оффлайн Drusha

          • GM
          • Darth Sidius (Superadmin)
          • goldsilverbronzethorium
          • Сообщений: 14082
          • Karma: 77
            •  Мужской
          Я хочу в цветах после нуля разобраться, когда и инфы побольше будет, что не придется косплеить классику, да и я что то утомился в перелопачивании этой инфы.
          ЕБЖ, конечно же)
          Творческая сучность... Сущность!

            Оффлайн Шляпница

            • bronzethorium
            • Сообщений: 11746
            • Karma: 97
              •  Женский
            Я тебя пока что никуда не определял - писал же об этом. Я хочу в цветах после нуля разобраться, когда и инфы побольше будет, что не придется косплеить классику, да и я что то утомился в перелопачивании этой инфы.
            У тебя вообще стол есть какой-то? Или ты только мне цвет давать ссыкуешь?

              Оффлайн lolbabe

              • silverbronzethorium
              • Сообщений: 7803
              • Karma: 70
                •  Женский
              тут большую часть ролей этой ночью не убить

              Я офигела и пошла считать, и реально - 4 не убить плюс шанс выжить у 2: 3 городских (Менелай, Патрокл и шанс ответки у Ахиллеса) и 2 мафа (Приам и Гектор) и 1 нейтрал (Елена) может быть убита только маньяком.

              an insufferable know-it-all

                Оффлайн Messor

                • МК = Мессор Катает
                • silverbronzethorium
                • Сообщений: 6929
                • Karma: 199
                  •  Мужской
                Договорились, негов нашёл каких-нибудь? Как тебе Енот?
                Давай ты будешь называть мне ников твоих врагов, а их буду читать
                Когда домой вернусь прочту Енота

                  Оффлайн Drusha

                  • GM
                  • Darth Sidius (Superadmin)
                  • goldsilverbronzethorium
                  • Сообщений: 14082
                  • Karma: 77
                    •  Мужской
                  Я тебя пока что никуда не определял - писал же об этом. Я хочу в цветах после нуля разобраться, когда и инфы побольше будет, что не придется косплеить классику, да и я что то утомился в перелопачивании этой инфы.
                  У тебя вообще стол есть какой-то? Или ты только мне цвет давать ссыкуешь?

                  Что за агрессия, Шляпница? Нет, я еще своего стола не выкатывал, только отметил что мне не подзашел Шалтай. По остальным - я еще почитаю и перед лимитом дам, что в итоге надумаю. Но вряд ли там будет много. В основном все сегодня решали разгадку, а те кто не решали - спунили)
                  Творческая сучность... Сущность!

                    Оффлайн lolbabe

                    • silverbronzethorium
                    • Сообщений: 7803
                    • Karma: 70
                      •  Женский
                    Ты ток не забудь!1

                    Если я пойду пить, то пропаду до окончания ночи, поэтому лучше напишу сейчас - Нирток меня цепанул. Не лень будет - найду моменты попозже.
                    an insufferable know-it-all

                      Оффлайн Шляпница

                      • bronzethorium
                      • Сообщений: 11746
                      • Karma: 97
                        •  Женский
                      тут большую часть ролей этой ночью не убить

                      Я офигела и пошла считать, и реально - 4 не убить плюс шанс выжить у 2: 3 городских (Менелай, Патрокл и шанс ответки у Ахиллеса) и 2 мафа (Приам и Гектор) и 1 нейтрал (Елена) может быть убита только маньяком.



                      А, то есть загадку можно было не разгадывать? лол.

                      Договорились, негов нашёл каких-нибудь? Как тебе Енот?
                      Давай ты будешь называть мне ников твоих врагов, а их буду читать
                      Когда домой вернусь прочту Енота
                      Договорились ^^



                      Я тебя пока что никуда не определял - писал же об этом. Я хочу в цветах после нуля разобраться, когда и инфы побольше будет, что не придется косплеить классику, да и я что то утомился в перелопачивании этой инфы.
                      У тебя вообще стол есть какой-то? Или ты только мне цвет давать ссыкуешь?

                      Что за агрессия, Шляпница? Нет, я еще своего стола не выкатывал, только отметил что мне не подзашел Шалтай. По остальным - я еще почитаю и перед лимитом дам, что в итоге надумаю. Но вряд ли там будет много. В основном все сегодня решали разгадку, а те кто не решали - спунили)

                      Где тут агрессия? Я по факту спросила, стол не выкатывал, значит он есть? Окей, ждём после лимита



                      Ты ток не забудь!1

                      Если я пойду пить, то пропаду до окончания ночи, поэтому лучше напишу сейчас - Нирток меня цепанул. Не лень будет - найду моменты попозже.

                      А чем? У меня на него зуб ещё с ГВД!1


                      « Последнее редактирование: Февраля 18, 2022, 14:45:56 от Шляпница »

                        Оффлайн .

                        • silverbronzethorium
                        • Люблю Макалу
                        • Сообщений: 6030
                        • Karma: 87
                          •  
                        тут большую часть ролей этой ночью не убить

                        Я офигела и пошла считать, и реально - 4 не убить плюс шанс выжить у 2: 3 городских (Менелай, Патрокл и шанс ответки у Ахиллеса) и 2 мафа (Приам и Гектор) и 1 нейтрал (Елена) может быть убита только маньяком.


                        Ну вообще раньше было больше бессмертных, мне так больше нравилось :smoke: . Теперь шанс на труп в первую ночь не такой низкий.

                        I'm Robin!

                          Оффлайн Drusha

                          • GM
                          • Darth Sidius (Superadmin)
                          • goldsilverbronzethorium
                          • Сообщений: 14082
                          • Karma: 77
                            •  Мужской
                          Где тут агрессия? Я по факту спросила, стол не выкатывал, значит он есть? Окей, ждём после лимита
                          В проекте он должен быть определенно. Но у нас как я говорил в основном решали загадки - краснить/чернить на этом (не на НЕрешении, а именно на самих решениях и их вариантах дело ну такое).

                          Ты кстати так и не ответила на вопрос про мою разгадку)

                          тут большую часть ролей этой ночью не убить

                          Я офигела и пошла считать, и реально - 4 не убить плюс шанс выжить у 2: 3 городских (Менелай, Патрокл и шанс ответки у Ахиллеса) и 2 мафа (Приам и Гектор) и 1 нейтрал (Елена) может быть убита только маньяком.


                          Ну вообще раньше было больше бессмертных, мне так больше нравилось :smoke: . Теперь шанс на труп в первую ночь не такой низкий.



                          Батенька, чтобы бессмертных было до фени - это ко мне идти надо)))
                          « Последнее редактирование: Февраля 18, 2022, 14:49:18 от Drusha »
                          Творческая сучность... Сущность!

                            Оффлайн .

                            • silverbronzethorium
                            • Люблю Макалу
                            • Сообщений: 6030
                            • Karma: 87
                              •  
                            Вообще шанс даже не такой уж и маленький, но мне всё-равно уже надоело крутить её, уже выжался. Можно покидать по тому что нашли кому что больше нравится, лишним не будет.
                            I'm Robin!

                              Оффлайн Шляпница

                              • bronzethorium
                              • Сообщений: 11746
                              • Karma: 97
                                •  Женский
                              Из "Жизни 12 Цезарей" нашла слишком большую цитату, но:

                              Цитировать
                              Гладиаторские битвы он устраивал не раз, иногда в амфитеатре Тавра, иногда в септе; между поединками он выводил отряды кулачных бойцов из Африки и Кампании, цвет обеих областей. Зрелищами он не всегда распоряжался сам, а иногда уступал эту честь своим друзьям или должностным лицам. Театральные представления он давал постоянно, разного рода и в разных местах, иной раз даже ночью, зажигая факелы по всему городу. Разбрасывал он и всяческие подарки, раздавал и корзины с закусками для каждого. Одному римскому всаднику, который на таком угощении сидел напротив него и ел с особенной охотой и вкусом, он послал и свою собственную долю, а одному сенатору при подобном же случае — указ о назначении претором вне очереди. Устраивал он иной раз и цирковые состязания с утра до вечера, с африканскими травлями и троянскими играми в промежутках; на самых пышных играх арену посыпали суриком и горной зеленью, а лошадями правили только сенаторы. Однажды он даже устроил игры внезапно и без подготовки, когда осматривал убранство цирка из Гелотова дома, и несколько человек с соседних балконов его попросили об этом.

                              Вообще ещё вспомнилось выражение "Кесарю Кесарево", тож про Цезаря

                              Ты кстати так и не ответила на вопрос про мою разгадку)
                              Потому что я не помню, какая там у тебя окончательная версия?

                              « Последнее редактирование: Февраля 18, 2022, 14:51:49 от Шляпница »

                                Оффлайн lolbabe

                                • silverbronzethorium
                                • Сообщений: 7803
                                • Karma: 70
                                  •  Женский
                                А, то есть загадку можно было не разгадывать? лол.

                                Ну нит, как минимум 5 мирных могут умереть, поэтому лучше разгадать))
                                an insufferable know-it-all

                                  Оффлайн Drusha

                                  • GM
                                  • Darth Sidius (Superadmin)
                                  • goldsilverbronzethorium
                                  • Сообщений: 14082
                                  • Karma: 77
                                    •  Мужской
                                  Вообще у меня возникла мысль перехода к самому историку, т.е. к Светонию. И у него есть очень примечательная цитатка: "Правителям живется хуже всего: когда они обнаруживают заговоры, никто им не верит, покуда их не убьют." Если у нас переходы на правителей, то есть:
                                  Калигула, Нерон, Цезарь - понятно. Сами погибли в результате заговоров.
                                  Веспасиан - пришел к власти в год четырех императоров, когда в Риме последовательно за один год сменилось 4 императора.
                                  Клавдия согласно источникам также отравили грибочками.
                                  Тиберий же когда умирал: После разоблачения заговора Сеяна Тиберий больше не появлялся в Риме, проводя время на Капри или на вилле в Кампании. В начале 37 года здоровье его начало быстро ухудшаться, и 16 марта 37 года он умер на своей вилле в Мизене. При смерти присутствовали Макрон и Калигула. Согласно Тациту, Тиберий просто потерял сознание, однако все присутствующие решили, что император умер. Когда они уже приносили поздравления Калигуле, Тиберий внезапно открыл глаза. Это повергло всех в ужас, и собравшиеся разбежались. Но Макрон, не утративший самообладания и решительности, приказал задушить Тиберия, набросив на него ворох одежды.[24] По другим версиям он был задушен Калигулой[25], либо отравлен им[26], либо уморен голодом после приступа лихорадки.[26]. В общем, тут конечно не прямая связь, но как вам?



                                  Клавдия согласно источникам также отравили грибочками.
                                  Большинство древнеримских источников утверждает, что Клавдий был отравлен грибами и скончался в первые часы 13 октября 54 года. Светоний утверждает, что это произошло в Риме[67]. Почти все авторы соглашаются в том, что инициатором этого отравления была Агриппина, которая старалась сохранить власть для назначенного наследником Нерона (поскольку Клавдий вновь приблизил к себе Британника); отравителем считают либо Халота, в чьи обязанности входило пробовать пищу, предназначенную для императора, либо его врача Ксенофона, а также Локусту, которой была заказана его смерть[68][69][70][71][72]. Тацит (а за ним и некоторые современные учёные), утверждал, что отравление Клавдия — вымысел, и на самом деле он просто умер от старости в Синуессе[73] (в районе современной коммуны Мондрагоне)[74][75]. Про Клавдия.
                                  Вот эта. Я еще не выслал окончем, вот как раз и думаю, что ничего другого в голову не лезет - а до лимита времени все меньше.

                                  Творческая сучность... Сущность!

                                    Оффлайн Шляпница

                                    • bronzethorium
                                    • Сообщений: 11746
                                    • Karma: 97
                                      •  Женский
                                    Кесарю кесарево, а Божие Богу, церковносл. «Воздатите кесарева кесареви и божия богови», (греч. Ἀπόδοτε οὖν τὰ Καίσαρος Καίσαρι καὶ τὰ τοῦ Θεοῦ τῷ Θεῷ, лат. Quae sunt Caesaris Caesari et quae sunt Dei Deo) — новозаветная фраза, цитируемая обычно по апостолу Матфею (Матф. 22:21).

                                    Как поговорка употребляется в значении «каждому своё, каждому — по заслугам».

                                    Можно ли по картинкам прийти к выводу «каждому своё, каждому — по заслугам»?

                                    Вообще у меня возникла мысль перехода к самому историку, т.е. к Светонию. И у него есть очень примечательная цитатка: "Правителям живется хуже всего: когда они обнаруживают заговоры, никто им не верит, покуда их не убьют." Если у нас переходы на правителей, то есть:
                                    Калигула, Нерон, Цезарь - понятно. Сами погибли в результате заговоров.
                                    Веспасиан - пришел к власти в год четырех императоров, когда в Риме последовательно за один год сменилось 4 императора.
                                    Клавдия согласно источникам также отравили грибочками.
                                    Тиберий же когда умирал: После разоблачения заговора Сеяна Тиберий больше не появлялся в Риме, проводя время на Капри или на вилле в Кампании. В начале 37 года здоровье его начало быстро ухудшаться, и 16 марта 37 года он умер на своей вилле в Мизене. При смерти присутствовали Макрон и Калигула. Согласно Тациту, Тиберий просто потерял сознание, однако все присутствующие решили, что император умер. Когда они уже приносили поздравления Калигуле, Тиберий внезапно открыл глаза. Это повергло всех в ужас, и собравшиеся разбежались. Но Макрон, не утративший самообладания и решительности, приказал задушить Тиберия, набросив на него ворох одежды.[24] По другим версиям он был задушен Калигулой[25], либо отравлен им[26], либо уморен голодом после приступа лихорадки.[26]. В общем, тут конечно не прямая связь, но как вам?



                                    Клавдия согласно источникам также отравили грибочками.
                                    Большинство древнеримских источников утверждает, что Клавдий был отравлен грибами и скончался в первые часы 13 октября 54 года. Светоний утверждает, что это произошло в Риме[67]. Почти все авторы соглашаются в том, что инициатором этого отравления была Агриппина, которая старалась сохранить власть для назначенного наследником Нерона (поскольку Клавдий вновь приблизил к себе Британника); отравителем считают либо Халота, в чьи обязанности входило пробовать пищу, предназначенную для императора, либо его врача Ксенофона, а также Локусту, которой была заказана его смерть[68][69][70][71][72]. Тацит (а за ним и некоторые современные учёные), утверждал, что отравление Клавдия — вымысел, и на самом деле он просто умер от старости в Синуессе[73] (в районе современной коммуны Мондрагоне)[74][75]. Про Клавдия.
                                    Вот эта. Я еще не выслал окончем, вот как раз и думаю, что ничего другого в голову не лезет - а до лимита времени все меньше.


                                    А, точно, я скипнула, когда первый раз увидела, потому не запомнила разгадку. Мне не нравится, слишком сложно и мудрёно, к такому прийти может только воспалённый разум (не в обиду :teeth:)

                                    « Последнее редактирование: Февраля 18, 2022, 14:55:53 от Шляпница »

                                      Оффлайн Drusha

                                      • GM
                                      • Darth Sidius (Superadmin)
                                      • goldsilverbronzethorium
                                      • Сообщений: 14082
                                      • Karma: 77
                                        •  Мужской
                                      А, точно, я скипнула, когда первый раз увидела, потому не запомнила разгадку. Мне не нравится, слишком сложно и мудрёно, к такому прийти может только воспалённый разум (не в обиду )
                                      Ну на самом деле всего 3 перехода. Цитата Светония - Римские императоры в этой книжке - пути выхода к ним. Так, что как по мне не слишком мудрено. Примерно как улика на экзистенциализм  xD2  :teeth:
                                      Творческая сучность... Сущность!

                                        Оффлайн lolbabe

                                        • silverbronzethorium
                                        • Сообщений: 7803
                                        • Karma: 70
                                          •  Женский
                                        Ну на самом деле всего 3 перехода. Цитата Светония - Римские императоры в этой книжке - пути выхода к ним. Так, что как по мне не слишком мудрено. Примерно как улика на экзистенциализм

                                        Так отправь, реально может быть верной.

                                        А если уже отправлена Серпом целая цитата Цезаря про жребий (Вперед... жребий брошен), а ответом будет только "Жребий брошен" - Макалу это засчитает? Или лучше отправить ее отдельной фразой?
                                        « Последнее редактирование: Февраля 18, 2022, 14:59:13 от lolbabe »
                                        an insufferable know-it-all

                                          Оффлайн Drusha

                                          • GM
                                          • Darth Sidius (Superadmin)
                                          • goldsilverbronzethorium
                                          • Сообщений: 14082
                                          • Karma: 77
                                            •  Мужской
                                          Ну на самом деле всего 3 перехода. Цитата Светония - Римские императоры в этой книжке - пути выхода к ним. Так, что как по мне не слишком мудрено. Примерно как улика на экзистенциализм

                                          Так отправь, реально может быть верной.
                                          Ну я не увидел ничего и никаких аргументов, что может ее разбить кроме: ой ну это сложно) Поэтому думаю да, стоит отправить.

                                          Творческая сучность... Сущность!

                                            Оффлайн Шляпница

                                            • bronzethorium
                                            • Сообщений: 11746
                                            • Karma: 97
                                              •  Женский
                                            События истории, которая нас ожидает, разворачивались задолго до этого дня, но сейчас на дворе шел месяц Гекатомбеон, 472 года до н.э. И все уважающие себя эллины стягивались со всех полисов в Олимпию, где в течение нескольких дней самые выдающиеся атлеты будут защищать честь своего полиса в Играх. Огромный стадион мог вместить всех желающих. На задних рядах все уже запаслись оливками.
                                            И вот одно за другим проходили соревнования: бег, метание копья, гонки на колесницах. Судьи выходили после каждого этапа и что-то оживленно рассказывали, показывали и даже пару раз принесли жертвы богам. С задних рядов было хорошо видно, но абсолютно ничего не слышно.
                                            -Ты слышал, что он сказал?
                                            -Нет. А ты?
                                            -И я нет.
                                            -Но что же он всё-таки сказал?
                                            -Хотелось бы и мне услышать.
                                            Мне всё не даёт покоя первое предложение. А все наши разгадки хронологически уже после 472 года до н.э.

                                            Цитировать
                                            Другие легенды повествуют, что основателем Олимпийских состязаний является сын Зевса Геракл. Именно в этом месте он совершил один из своих подвигов – вычистил пресловутые конюшни царя Элиды и в честь победы над Авгием организовал первые состязания.
                                            Опять мысленно к этому возвращаюсь.

                                            А, точно, я скипнула, когда первый раз увидела, потому не запомнила разгадку. Мне не нравится, слишком сложно и мудрёно, к такому прийти может только воспалённый разум (не в обиду )
                                            Ну на самом деле всего 3 перехода. Цитата Светония - Римские императоры в этой книжке - пути выхода к ним. Так, что как по мне не слишком мудрено. Примерно как улика на экзистенциализм  xD2  :teeth:

                                            Ну правда отправь тогда)


                                            А если уже отправлена Серпом целая цитата Цезаря про жребий (Вперед... жребий брошен), а ответом будет только "Жребий брошен" - Макалу это засчитает? Или лучше отправить ее отдельной фразой?
                                            По идее засчитает.
                                            « Последнее редактирование: Февраля 18, 2022, 15:01:52 от Шляпница »

                                              Оффлайн Drusha

                                              • GM
                                              • Darth Sidius (Superadmin)
                                              • goldsilverbronzethorium
                                              • Сообщений: 14082
                                              • Karma: 77
                                                •  Мужской
                                              Makalu "Правителям живется хуже всего: когда они обнаруживают заговоры, никто им не верит, покуда их не убьют." - Окончательно.

                                              Ну правда отправь тогда)
                                              Не просто к чему я это. Я допускаю, что при составлении разгадки на достаточно сильный эффект для нуля для мирных, которые будут это координировать в теме, Макалу вполне могла исходить из тех же соображений, что и я, когда составлял улику на экзистенциализм или улику на Соула в прошлой.
                                              « Последнее редактирование: Февраля 18, 2022, 15:04:31 от Drusha »
                                              Творческая сучность... Сущность!

                                                Оффлайн Шляпница

                                                • bronzethorium
                                                • Сообщений: 11746
                                                • Karma: 97
                                                  •  Женский
                                                Цитировать
                                                Первоначально программа Олимпийских игр ограничивалась стадиодромом – бегом на один стадий. Затем программа стала расширяться: были введены состязания в беге на два стадия, бег на 24 стадия, бег с вооружением, затем появились пятиборье – пентатлон (бег, прыжки, метание диска и копья, борьба), борьба и кулачный бой, скачки на колесницах. С 632 г. до н.э. в Игры стали включаться соревнования для детей.
                                                Как бы не расширялась программа Олимпийских игр, самым почитаемым оставался бег на один стадий. Победителю в стадиодроме предоставлялось право зажечь огонь на алтаре Зевса, он становился главным героем Игр.
                                                Может картина - это бег на один стадий? А не номер 31

                                                  Оффлайн РикРолл

                                                  • silverbronzethorium
                                                  • Сообщений: 2957
                                                  • Karma: 73
                                                    •  
                                                  Окончательный ответ: Amici, diem perdidi

                                                    Оффлайн lolbabe

                                                    • silverbronzethorium
                                                    • Сообщений: 7803
                                                    • Karma: 70
                                                      •  Женский
                                                    Опять мысленно к этому возвращаюсь.

                                                    12 подвигов Геракла, ок - 12 на костях.

                                                    Сами подвиги: победил немейского льва и лернейскую гидру, поймал керинейскую лань и эриманфского вепря, убил стимфалийских птиц, очистил авгиевы конюшни, укротил критского быка, завладел конями Диомеда, поясом Ипполиты, коровами Гериона, привёл к Еврисфею Цербера из загробного мира и принёс яблоки Гесперид.

                                                    Но их надо перечитывать, у меня сходу только кони сассоциировались.
                                                    an insufferable know-it-all

                                                      Оффлайн РикРолл

                                                      • silverbronzethorium
                                                      • Сообщений: 2957
                                                      • Karma: 73
                                                        •  
                                                      Мне всё не даёт покоя первое предложение. А все наши разгадки хронологически уже после 472 года до н.э.
                                                      Я думаю, это вводная сеттинга, и в следующих газетах тоже будут возникать 472, 471 и т.д. года.

                                                        Оффлайн Kostyakk

                                                        • silverbronzethorium
                                                        • Сообщений: 8760
                                                        • Karma: 114
                                                          •  Мужской
                                                        Ещё раз Папа Костя вам говорит, это должно быть , что то связанное с лором, а так как у нас 0 ночь, и мы только собираемся на войну, то это либо цитата из диалога когда Одиссей звал Ахиллеса на войну, либо из диалога Ахиллеса с матерью когда он спрашивал совета мои на войну или нет.
                                                        Меня зовут  Константин. Я тот, кто выходит из тени, одетый в тренчкот и высокомерие. Я изгоняю ваших демонов, бью их по яйцам и плюю на них, когда они повержены. Ухожу с усмешкой на лице, подмигивая и бросая остроты. Я иду по своему пути в одиночку. Потому что, согласитесь, кто безумен настолько, чтобы идти вместе со мной?

                                                          Оффлайн lolbabe

                                                          • silverbronzethorium
                                                          • Сообщений: 7803
                                                          • Karma: 70
                                                            •  Женский
                                                          Ещё раз Папа Костя вам говорит, это должно быть , что то связанное с лором, а так как у нас 0 ночь, и мы только собираемся на войну, то это либо цитата из диалога когда Одиссей звал Ахиллеса на войну, либо из диалога Ахиллеса с матерью когда он спрашивал совета мои на войну или нет.

                                                          Дык, Папа Костя, отправь разгадку. Все может быть, надо заюзать все варианты.
                                                          an insufferable know-it-all

                                                            Оффлайн Шляпница

                                                            • bronzethorium
                                                            • Сообщений: 11746
                                                            • Karma: 97
                                                              •  Женский
                                                            Цитировать
                                                            Глубоко символично, что за долгую и напряженную подготовку, тяжелые испытания в состязаниях победитель в Олимпии удостаивался лишь венка из оливковой ветви. Это был символ бескорыстной спортивной борьбы. Почести и слава приходили к победителю как знак благодарности и любви соотечественников, то есть являлись результатом общественного признания.

                                                            Как поучал Солон непросвещенного скифа в произведении Лукиана: «… кто получит венок, получит в нем все доступное человеку счастье: я говорю о свободе каждого человека в частной жизни и в жизни его родины, говорю о богатстве и славе, о наслаждении отеческими праздниками, о спасении своих домашних и вообще о самом прекрасном, чего каждый мог бы себе вымолить у богов; все это вплетено в тот венок, о котором я говорю, и является наградой того состязания, ради которого происходят все эти упражнения и эти труды»

                                                            Ещё раз Папа Костя вам говорит, это должно быть , что то связанное с лором, а так как у нас 0 ночь, и мы только собираемся на войну, то это либо цитата из диалога когда Одиссей звал Ахиллеса на войну, либо из диалога Ахиллеса с матерью когда он спрашивал совета мои на войну или нет.
                                                            Почему дб связано с ЛОРом?



                                                            Цитировать
                                                            Древние Игры в Греции с 776 до н. э. по. 393 н. э.[2] дают первые примеры Олимпийских церемоний. Празднование победы, элементы которой есть в современных ОИ при награждении медалями и церемонии закрытия, часто сопровождались тщательно продуманными торжествами, в которые входил пир, песни и чтение стихов. Состоятельные победители могли устроить более экстравагантные праздники[3]. Победителям вручали оливковый венок или корону, изготовленную из специального дерева в Олимпии с помощью золотого серпа мальчиком, специально подобранным для этой цели[3]. Торжества заканчивала торжественная клятва победителей и совершение обряда жертвоприношения различным богам, которым они были благодарны[3].

                                                            Существуют свидетельства о кардинальных изменениях в формате игр древности на протяжении 12 столетий относительно празднований. В итоге примерно к 77-й Олимпиаде была создана стандартная программа из 18 видов[4]. Для того, чтобы открыть игры в Древней Греции организаторы проводили фестиваль открытия. За этим следовала церемония, в ходе которой спортсмены давали клятву спортивного мастерства. Первое соревнование — художественное соревнование трубачей и герольдов — закрывало церемонию открытия[4].
                                                            Может быть мы должны отгадать какую-то клятву торжественную или песнь/стих
                                                            « Последнее редактирование: Февраля 18, 2022, 15:14:05 от Шляпница »