Тема: Мафия 101. Отель "У Погибшего Альпиниста"  (Прочитано 42811 раз)

Оффлайн Enzo

  • silverthorium
  • Wish You Were Here
  • Сообщений: 1495
  • Karma: 47
    •  Мужской
да ты шаман( ну се тогда можно сворачивать лавочку(
Не, рано, ещё же надо маньяка вычислить.

    Оффлайн Ланташ

    • Administrator
    • goldsilverbronzethorium
    • Сообщений: 9699
    • Karma: 322
      •  
    Любого кто сегодня не явится или явится, но не отпостит.
    *скушнее*
    Могу попросить Стаса удалить все мои посты в теме кроме первого.

    А первые записки могут быть в первую ночь? типа одновременно с ходом, или результат хода уже после ночи?
    Только после. Записки можно писать уже сейчас, но кроме флуда обыкновенного в них сказать будет решительно нечего.
    « Последнее редактирование: Сентября 06, 2015, 11:19:48 от Lantash »
    A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

      Оффлайн DoCoMo

      • silverbronze
      • Сообщений: 4514
      • Karma: 238
        •  
      а я уже не маф? я расстроен(
      ты второй )) не переживай  >:D

      да ты шаман(
      не правда, он Энзо, а Кинг Шаман другой игрок :tip:
      « Последнее редактирование: Сентября 06, 2015, 11:35:00 от trium »

        Оффлайн Enzo

        • silverthorium
        • Wish You Were Here
        • Сообщений: 1495
        • Karma: 47
          •  Мужской
        *скушнее*
        Могу попросить Стаса удалить все мои посты в теме кроме первого.
        Это воспринимать как защиту офферов? Хайзенберг интересней собеседник, уж лучше бы он играл, чем носить на руках пропажи.


          Оффлайн DoCoMo

          • silverbronze
          • Сообщений: 4514
          • Karma: 238
            •  
          Это воспринимать как защиту офферов?
          Энзо, в этом списке оферов нет,  Рюга не записался  :kekeke: А остальные норм онлайн. И вообще состав неплохой, так что Хайзу только как резерв Т_Т

          а меня убить обещали, так что я хоть и обещал изначально невысокую активность, но придется постараться )))
          « Последнее редактирование: Сентября 06, 2015, 11:38:17 от trium »

            Оффлайн Enzo

            • silverthorium
            • Wish You Were Here
            • Сообщений: 1495
            • Karma: 47
              •  Мужской
            , погоди, а как связано постараться с тем чтоб не убили? Или ты имеешь ввиду казнь?

            апд: а понял, это ты про веда же
            « Последнее редактирование: Сентября 06, 2015, 11:40:23 от Enzo »

              Оффлайн DoCoMo

              • silverbronze
              • Сообщений: 4514
              • Karma: 238
                •  
              trium
              , погоди, а как связано постараться с тем чтоб не убили? Или ты имеешь ввиду казнь?
              ты не понял )) я имею ввиду угрозу гм ))) помнишь я писал еще перед фактическим началом )) я когда писался - написал что малоактивен буду- зачто получил угрозу ) что меня убьет ННМ лично  OuO так что придется постараться не оффить, тем более когда даже резерв уже есть )))


                Оффлайн Ланташ

                • Administrator
                • goldsilverbronzethorium
                • Сообщений: 9699
                • Karma: 322
                  •  
                Это воспринимать как защиту офферов?
                Хм-м, даже не знаю что и сказать. Как вариант :E.

                Хайзенберг интересней собеседник, уж лучше бы он играл, чем носить на руках пропажи.
                Ну, что ж поделаешь.

                A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                  Оффлайн Enzo

                  • silverthorium
                  • Wish You Were Here
                  • Сообщений: 1495
                  • Karma: 47
                    •  Мужской
                  , я понимаю, что после первых итогов активность будет получше, но сейчас как раз до итогов как можно судить по игрокам если их тупо нет в теме, у вас так принято, что нд первые пальцем в небо отсылают?

                    Оффлайн Ланташ

                    • Administrator
                    • goldsilverbronzethorium
                    • Сообщений: 9699
                    • Karma: 322
                      •  
                    у вас так принято, что нд первые пальцем в небо отсылают?
                    Первые НД в 99% процентов случаях отсылаются согласно личным симпатиям и антипатиям.



                    Ну, или по рандому. Потому что рандом рулит.
                    « Последнее редактирование: Сентября 06, 2015, 11:45:31 от Lantash »
                    A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                      Оффлайн Enzo

                      • silverthorium
                      • Wish You Were Here
                      • Сообщений: 1495
                      • Karma: 47
                        •  Мужской
                      , так вам хорошо, вы хоть друг друга знаете, а для меня тут вообще темный лес.

                        Оффлайн DoCoMo

                        • silverbronze
                        • Сообщений: 4514
                        • Karma: 238
                          •  
                        у вас так принято, что нд первые пальцем в небо отсылают?
                        ну так как на мф не было не одной игры в масках, то обычно понимают кто как играет, и как правило все нд шлют на игроков по каким то личным предпочтениям, ну или на сильных игроков, к примеру чекер может смело слать на ту же Нонейм или Спайдера, к ним обязательно кто нить да приходит ))
                        я однажды в когда плачут цикады - устроил целую вакханалию- когда после моего визита ( а после визита игрок должен был голосовать за себя (уж не помню всех тонкостей))  Я к Пауку зашел (кажется) а там целая толпа была, потом человек 5 в теме за себя начали усиленно голосовать ))
                        По сути да- пальцем в небо первые нд. Ну видишь просто ты еще не с кем тут не играл почти, поэтому тебе труднее соориентироваться. Я на гипере\тм и иже с ними, когда игра с ночи начинается ровно так же поступаю, отправляю нд по игрокам которых считаю приоритетными ( в независимости от роли и нд ) , ну или если вдруг что то невероятное произойдет в теме, что даже я в нуль день ничего почти не читающий обращу внимание.

                          Оффлайн Ланташ

                          • Administrator
                          • goldsilverbronzethorium
                          • Сообщений: 9699
                          • Karma: 322
                            •  
                          так вам хорошо, вы хоть друг друга знаете, а для меня тут вообще темный лес.
                          Ну, это вопрос времени в чистом виде ^_-. Кстати, заранее скажу, не удивляйся если довольно часто будут всплывать комментарии на тему того что "вот он так обычно не играет", "а вот он когда мафит часто играет вот так", это тоже устоявшаяся практика.



                          это тоже устоявшаяся практика.
                          От которой у новых игроков здесь, как я замечал, довольно часто удивление сильное, поэтому комментирую заранее.

                          « Последнее редактирование: Сентября 06, 2015, 11:51:32 от Lantash »
                          A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                            Оффлайн DoCoMo

                            • silverbronze
                            • Сообщений: 4514
                            • Karma: 238
                              •  
                            а для меня тут вообще темный лес.
                            ну тут ты возможно знаешь Мессора (он вроде был на гипере)
                            Кайто (спейс денди)
                            меня
                            так что уже есть выбор ))

                            комментарии на тему того что "вот он так обычно не играет", "а вот он когда мафит часто играет вот так", это тоже устоявшаяся практика.
                            которая везде считается неигровухой и всячески порицается и все равно она есть )) потому что да наблюдения за игроками тоже имеет место, поэтому чтоб это как то нивилировать вводят всяческие маски, когда ты на заданую тематику лепишь маску и играешь только под ней, притом раскрывать подмаску запрещено (правда меня спалить легко, у меня стиль игры специфичный + онлайн ночной)
                            « Последнее редактирование: Сентября 06, 2015, 11:53:27 от trium »

                              Оффлайн Enzo

                              • silverthorium
                              • Wish You Were Here
                              • Сообщений: 1495
                              • Karma: 47
                                •  Мужской
                              , Мессор только если под другим ником там был, а Кайто помню конечно.
                              А что до симпатий/антипатий и тп, я против такой практики, ориентируюсь по тому кто более подозрителен или более мирный кажется, потому мне и сложно тут, ведь никто не собирается играть до первых итогов.
                              это тоже устоявшаяся практика.
                              От которой у новых игроков здесь, как я замечал, довольно часто удивление сильное, поэтому комментирую заранее.
                              Мне такое безразлично, я сам учился играть как раз в подобной обстановке, так что это не проблема.

                              ох, опять цитата кривая вышла, никак не привыкну.

                              Меня, кстати, как раз больше напрягает когда за любое слово касающийся необычного поведения для игрока, тут же пишут неигровуху и начинают плакаться, такие неженки прям и посмотреть нельзя.

                              Upd: Подправила цитату. - NNM.
                              « Последнее редактирование: Сентября 06, 2015, 14:46:25 от NoName »

                                Оффлайн DoCoMo

                                • silverbronze
                                • Сообщений: 4514
                                • Karma: 238
                                  •  
                                А что до симпатий/антипатий
                                симпатий не столько личных- сколько как к игрокам скорее. Например ты знаешь что Хайз игрок сильный, будучи комом вполне есть резон его проверить первым, не взирая на тему, потому что мадара Хайз будет вертеть городом, а мирный хорошо поможет городу. Причем что лично Хайза можно даже недолюбливать (образно) как человека.  Но нд слать по игроку. по сути симпатии \антипатии- но как к игроку

                                тут же пишут неигровуху и начинают плакаться
                                ну это девушки в основном ))
                                я лично считаю неигровуху- это когда как было поначалу на гипере со мной
                                - ой триум новичек
                                а . такая то моя подруга, я лучше поверю подруге, и повешу с ней вместе триума
                                а потом триум город - а подруга маф
                                мафы вин и в теме вайн
                                ай я тебе так верила - а ты ))
                                было такое- сейчас слава богам ушло )
                                « Последнее редактирование: Сентября 06, 2015, 12:07:39 от trium »

                                  Оффлайн Ковалёв Стас

                                  • Administrator
                                  • silverthorium
                                  • ❄❄❄
                                  • Сообщений: 5637
                                  • Karma: 523
                                    •  Мужской
                                  Могу попросить Стаса удалить все мои посты в теме кроме первого.
                                  ???

                                  у вас так принято, что нд первые пальцем в небо отсылают?
                                  Нет конечно. Первые защиты и лечения сразу в жертв, первые убийства сразу в мафов и маньяков, первые чеки сразу на нехорошек, первые обмены инфой сразу с клюбчевыми городскими и первые вербовки сразу в нейтралов.

                                  Lantash, так вам хорошо, вы хоть друг друга знаете, а для меня тут вообще темный лес.
                                  Будто это мешает отправить НД, meh.

                                  которая везде считается неигровухой
                                  Долбое Какая ж это неигровуха, когда самая что ни на есть?

                                  Какая ж это неигровуха, когда самая что ни на есть?
                                  Самая что ни на есть игровуха.
                                  « Последнее редактирование: Сентября 06, 2015, 12:44:55 от Ковалёв Стас »
                                  Снежинка.

                                  Оффлайн Enzo

                                  • silverthorium
                                  • Wish You Were Here
                                  • Сообщений: 1495
                                  • Karma: 47
                                    •  Мужской
                                  Нет конечно. Первые защиты и лечения сразу в жертв, первые убийства сразу в мафов и маньяков, первые чеки сразу на нехорошек, первые обмены инфой сразу с клюбчевыми городскими и первые вербовки сразу в нейтралов.
                                  Расписал так будто такого никогда не бывает, бывает и довольно часто, и далеко не всегда случайно.
                                  симпатий не столько личных- сколько как к игрокам скорее. Например ты знаешь что Хайз игрок сильный, будучи комом вполне есть резон его проверить первым, не взирая на тему, потому что мадара Хайз будет вертеть городом, а мирный хорошо поможет городу. Причем что лично Хайза можно даже недолюбливать (образно) как человека.
                                  Вот как раз тех кого лучше знаешь и не стоит проверять мое имхо, потому что по их игре понять хоть что то можно, плюс такие обычно долго не живут, короче тут не согласен.
                                  ну это девушки в основном ))
                                  Та не, как раз пацаны чаще, вплоть до замен доходит, я недавно с таким столкнулся на другом форуме не буду тыкать пальцами )


                                    Оффлайн Inanna

                                    • bronzethorium
                                    • Quidquid latine dictum sit, altum sonatur
                                    • Сообщений: 2159
                                    • Karma: 79
                                      •  Женский
                                    ой, фсё))) даже читать вас нет сил))) Еще и газеты нет, а вы уже побежали пиписками меряться. Все мафы. Тчк)
                                    Per risum multum debes cognoscere stultum

                                      Оффлайн Enzo

                                      • silverthorium
                                      • Wish You Were Here
                                      • Сообщений: 1495
                                      • Karma: 47
                                        •  Мужской
                                      , все 11 человек мафы, а ты одна мир?)

                                        Оффлайн RK

                                        • Consigliere
                                        • Administrator
                                        • goldsilverbronzethorium
                                        • Сообщений: 8247
                                        • Karma: 592
                                          •  Мужской
                                        Нет конечно. Первые защиты и лечения сразу в жертв, первые убийства сразу в мафов и маньяков, первые чеки сразу на нехорошек, первые обмены инфой сразу с клюбчевыми городскими и первые вербовки сразу в нейтралов.

                                        Этим не Стас всегда нравится. Мне терпения не хватает писать такие вещи  :cheer:
                                        ТГ @RomeoKaito

                                          Оффлайн Inanna

                                          • bronzethorium
                                          • Quidquid latine dictum sit, altum sonatur
                                          • Сообщений: 2159
                                          • Karma: 79
                                            •  Женский
                                          , все 11 человек мафы, а ты одна мир?)

                                          Именно так! :tip:
                                          Per risum multum debes cognoscere stultum

                                            Оффлайн Ковалёв Стас

                                            • Administrator
                                            • silverthorium
                                            • ❄❄❄
                                            • Сообщений: 5637
                                            • Karma: 523
                                              •  Мужской
                                            Именно так! :tip:
                                            Брехня! Всем известно, что здесь 12 мафиози и мирная НоНейм. :pointing:
                                            Снежинка.


                                            Оффлайн NoName

                                            • goldsilverbronzethorium
                                            • Ненуачо?
                                            • Сообщений: 4164
                                            • Karma: 296
                                              •  
                                            Возьмите на замену, прослоупочил набор  8)

                                            Записываю в резерв.
                                            "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

                                            "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

                                              Оффлайн Enzo

                                              • silverthorium
                                              • Wish You Were Here
                                              • Сообщений: 1495
                                              • Karma: 47
                                                •  Мужской
                                              Именно так! :tip:
                                              Смешно, но ведь это не лишено смысла, неизвестно как поведут себя в игре остальные 11, но если их просто не станет, а ты мир, то город победит, я как то в одной игре с Гафф сошелся в подобном мнении - казнить вас всех и город победит, она была мирной в итоге как и я.



                                              и мирная НоНейм
                                              а вы точно уверены что она мир?)
                                              Как она может быть мирной, если она в конфе мафии должна быть, ну нет она как раз корень зла.



                                              записал - Ковалёв Стас покрывает мафа НоНейм.
                                              « Последнее редактирование: Сентября 06, 2015, 14:43:59 от Enzo »

                                                Оффлайн DoCoMo

                                                • silverbronze
                                                • Сообщений: 4514
                                                • Karma: 238
                                                  •  
                                                Как она может быть мирной, если она в конфе мафии должна быть, ну нет она как раз корень зла.
                                                вот о том и речь !!

                                                  Оффлайн Enzo

                                                  • silverthorium
                                                  • Wish You Were Here
                                                  • Сообщений: 1495
                                                  • Karma: 47
                                                    •  Мужской
                                                  Как она может быть мирной, если она в конфе мафии должна быть, ну нет она как раз корень зла.
                                                  вот о том и речь !!
                                                  Значит надо казнить НоНейм, или Стаса сначала?


                                                    Оффлайн (evil)Spider

                                                    • goldsilverbronzethorium
                                                    • Сообщений: 6698
                                                    • Karma: 372
                                                      •  Мужской
                                                    Как она может быть мирной, если она в конфе мафии должна быть, ну нет она как раз корень зла.
                                                    Не должна. Если банда решит, что без ГМа им в конфе комфортней, то ведущего вполне можно выпихнуть оттуда. )

                                                    Значит надо казнить НоНейм
                                                    Слишком банально.
                                                    « Последнее редактирование: Сентября 06, 2015, 14:50:09 от (evil)Spider »