Тема: Мафия CXXVI: EL Gran Hotel  (Прочитано 7668 раз)

Оффлайн godder137

• bronzethorium
  • Олд форума. Вспоминаю как играть.
    •  Мужской
Уточнена роль Альфредо.

Всего наилучшего тебе, друг мой.

Оффлайн godder137

• bronzethorium
      •  Мужской
    Роли подтверждены.

Обьявляется ночь 1.
    Шлите НД.
    Лимит 9-04 23/12/2018.
    « Последнее редактирование: Декабря 22, 2018, 07:21:43 от godder137 »

Оффлайн Falcon hunting

•  
      Всем хай, мирую. Всем удачной игры.
      Надеюсь, не убьют.

Оффлайн Je suis Mariupol

• aka Zippo, aka Justicee
          •  
        Gl hf всем.
        Надеюсь успеем завершить до НГ :)
        Не время стоять на коленях
        У древнего страха во власти!
        Смотреть, как чертово племя
        Рвет планету на части.
        Армагеддон пророчат
        Пигмеи с трусливых обочин.
        Слышите, пушки грохочут?
        Я жив – значит, бой не окончен!

Оффлайн Ланташ

• Administrator
          • goldsilverbronzethorium
            •  
          A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

Оффлайн Nirtok

• Administrator
            • Есть два типа людей, амиго
              •  
            The rib of Adam, the eyes of Eve
            The sons of Cain receive no reprieve

Оффлайн godder137

• bronzethorium
                •  Мужской
              Уточнения по роли Анхелы. Пассивка 1 звучит так. Узнает, если защитила Хулио.

Оффлайн RK

• Consigliere
                • Administrator
                  •  Мужской
                Не читал, но осуждаю.

Вообще беглое чтение ролей напомнило Санта-Барбару.
                ТГ @RomeoKaito

Оффлайн godder137

• bronzethorium
                    •  Мужской
                  Очень мало людей прислали НД. Поторопитесь, пожалуйста.

Оффлайн godder137

• bronzethorium
                      •  Мужской
                    При вопросе на НД 3 Элисы. Может следить не только за подельниками, но и другими игроками.

Оффлайн godder137

• bronzethorium
                        •  Мужской
                      НД получены и сведены.  Газета через 2 часа.

Оффлайн godder137

• bronzethorium
                          •  Мужской

В Гран-Отель прибывали новые и новые люди, постояльцы и горничные, официанты и повара. Словом, жизнь кипела, бурлила и события, произошедшие и происходящие обещали крутые повороты как для гостей, так и для персонала Гостиницы. Были задействованы немалые ресурсы для того, чтобы Гостиница начала процветать и приносить доход их владельцам, однако с первых же дней стало понятно, что это будет труднее, чем казалось на первый взгляд. Дело принимало совсем неожиданный оборот.

-------- Тем временем недалеко от Отеля. ---------

Ты хочешь быть маркизом или нет? Да, или нет, я тебя спрашиваю?!
                        Отстань, мама, не до тебя сейчас. У меня другие заботы и хлопоты, а ты печешься только лишь о своем благополучии!
                        Ты должен стать … должен! Слышишь?
                        Мама, прошу тебя. Давай не сегодня. Мы поговорим об этом завтра. Я лучше выйду на улицу, на людей посмотреть. Сейчас меня девушки больше интересуют, чем твоя корона.
                        На людей? Иди иди. Интересно будет узнать, кто что и почем. А самое главное - кого!

Несмотря на раннее утро, в отеле царило оживление. Люди, как будто не ложились спать. Как будто не спал и весь Канталоа. Всюду говорили, обсуждали, прикидывали, рассуждали и вопрошали.
                        Кто у кого что отнял, кто кому должен, а кто с кем в ладах и даже более того. Где то прибывает , а где то как известно - убывает.
                        Закон жизни. Люди рождаются сами и умирают сами. Иногда, правда им помогают это сделать, порой самый бесчинным способом. Плохо, когда умирают люди в расцвете лет, очень плохо. Особенно подававшие надежды.

--------- Недалеко от отеля. День.---------

- Сделай так, чтобы нам не мешали. Я понимаю, что они это будут делать, будут кричать, жаловаться, но постарайся.
                        - Хорошо, я сделаю, что смогу. Что смогу. Хоть это будет не просто.
                        - А кто сказал, что будет легко? Детское время кончилось, пора привыкать к изменившимся условиям.
                        - Хорошо.

----------------------------------------------------
                        - Ты никогда не получишь того, к чему стремишься. Никогда. Я костьми лягу, но не пущу тебя. Даже если мне понадобиться продать душу черту, Дьяволу или самому Сатане. Ты понял?!
                        - Уйди с дороги. Не мешай.
                        - Ты не понял?!
                        - Уйди, говорю.
                        - Ах ты…
                        - Что?? Ты надеешься меня испугать? Да даже если у тебя это выйдет, тебе просто не хватит смелости….сме...ло...аааа..
                        - Смелости, говоришь? Посмотрим, посмотрим.
                        Тело, пронзенное острым предметом упало и глаза медленно закрылись. Закончилась история жизни одного человека. Но о мертвых или хорошо или ничего. И только листок бумаги с нарисованной буквой N на нем трепетал на ветру, отлетая на все большее расстояния от тела..
                        Убит Ланташ.

А где то недалеко тоже шумел ветер, но уже другой, несколько более порывистый, словно хотел выгнать из головы людей негативные, мрачные мысли. Вот только к лучшему ли это или нет, едва ли. Не успев начать жить, как то нелепо ее заканчивать, особенно, если у тебя все впереди. Но жизнь - такая штука, никогда не знаешь как все обернется и не ждет ли тебя за углом что либо. Или кто либо. Но что делать, если случается именно так. Возможно в параллельном мире все будет иначе. И только запах яблочного сока, доносящийся из кухни отеля мог прервать эти пространные размышления..
                        Убита Лесса.

Обьявляется День 1.

Лимит - 12:15 24.12.2018.

Еще находятся в Отеле
                        Спойлер
                        1.   Некр - Толедо.
                        2.   Клаус Шиммер - Севилья
                        3.   Mia - Бильбао
                        4.   Nirtok - Малага
                        5.   NoName - Гранада
                        6.   Єсічка - Сарагоса
                        7.   Z i p p o - Валенсия
                        8.   Ту-ту-руу - Саламанка
                        9.  Amanita - Кордова
                        10.  Roman K. Аликанте

Уже выехали :
                        Спойлер
                        Ланташ - Барселона - убит в ночь 1.
                        Лесса - Мадрид - убита в ночь 1.

« Последнее редактирование: Декабря 23, 2018, 10:49:49 от godder137 »

Оффлайн godder137

• bronzethorium
                            •  Мужской
                          « Последнее редактирование: Декабря 23, 2018, 11:08:19 от godder137 »

Оффлайн Falcon hunting

•  
                            Ночька выдалась информативной. Есть у кого какие мысли, предложения?

И ещё вопрос, кто нибудь смотрел данный сериал? Кто будет нашем гидом в этом гейме?   :teeth:
                            « Последнее редактирование: Декабря 23, 2018, 11:25:45 от Клаус Шиммер »

Оффлайн Nirtok

• Administrator
                                •  
                              Ублюдки! Они убили Ланташа! Но вообще правильно, он мне до сих пор не показал черновик следующей игры

Убили Лессу ещё. Мои две мысли: первая - Ланташу могли припомнить червивость, либо условный Кайто пошел его убивать, а то он апасный (кажется, мафия в Марго пыталась так сделать). Вторая: Лесса известна тем, что она от слова Less (верьте мне), т.е. ее обычно в теме меньше, чем хотелось бы. Так что кто-то решил убивать офферов. А потом я осекся и подумал: у нас тех, кто знает Лессу, всего треть от всех игроков.
                              Кто-нибудь понял, где чье убийство?
                              « Последнее редактирование: Декабря 23, 2018, 11:53:51 от Nirtok »

Оффлайн Nirtok

• Administrator
                                  •  
                                А, вообще мафия у нас вроде что-то типа полиции. Не смотрел сериал вообще, но по ролям там какой-то взрыв был, и полиция типа расследует. Вряд ли полицейскому что-то говорили бы про смелость и грубо говорили уйти с дороги, так что Ланташа убил маньяк.
                                Тогда Лессу убили мафы.

Оффлайн Falcon hunting

•  
                                  Лессу могли убить опасаясь того, что убив кого-то типа Кайто, то его могли лекнуть и спасти. Хорошая тактика убивать спунов, аплодирую стоя. тогда, шанс того, что в спунах может быть неги резко сокращается.

Собираю мирный кулак, кто со мной? Будем спасать хостел от неадекватных посетителей.
                                  « Последнее редактирование: Декабря 23, 2018, 13:02:10 от Клаус Шиммер »

Оффлайн Nirtok

• Administrator
                                      •  
                                    Ту-ту-руу, ты готов считать Клауса мирным?

Оффлайн Falcon hunting

•  
                                      но по ролям там какой-то взрыв был, и полиция типа расследует.
                                      Когда полиция расследует убийство после взрыва.

Оффлайн Nirtok

• Administrator
                                          •  
                                        На самом деле велика вероятность, что это Томас пришил Ланташа. Он может токсить на него ща прошлую игру. Что думаешь, Клаус?

Оффлайн Falcon hunting

•  
                                          На самом деле велика вероятность, что это Томас пришил Ланташа. Он может токсить на него ща прошлую игру. Что думаешь, Клаус?
                                          Я думаю, что Ланташа могли пришить по причине того, что он затащил прошлую игру и да, есть вероятность, что ему отомстили. Был бы я на месте убийцы, то оставил Ланташа как можно дольше в игре, ибо на него легче навести подозрения и тупо зарашить аргументируя, что он "всегда играет по дефу".

Оффлайн Mia

• silverthorium
                                            • вечный блокер
                                              •  Женский
                                            привет пупсики  :teeth:

Ты хочешь быть маркизом или нет? Да, или нет, я тебя спрашиваю?!
                                            Отстань, мама, не до тебя сейчас. У меня другие заботы и хлопоты, а ты печешься только лишь о своем благополучии!
                                            Ты должен стать … должен! Слышишь?
                                            Мама, прошу тебя. Давай не сегодня. Мы поговорим об этом завтра. Я лучше выйду на улицу, на людей посмотреть. Сейчас меня девушки больше интересуют, чем твоя корона.
                                            На людей? Иди иди. Интересно будет узнать, кто что и почем. А самое главное - кого!
                                            может это намек на какое-то взаимодействие ночью между доньей алисой и альфредо?
                                            там не про графа, конечно, говорится, но маркиз находится около графа в иерархии

По убийству Ланташа тоже кажется, что  маньяк. Получается, что у Ланташа была роль мужская, так как "Ты понял?!"(с)
                                            Можно предположить, что Ланташ был Хулио или Альфредо, так как по описанию по описанию ролей у них есть цели. Один пропавшую сестру ищет, другой хочет вернуть титул графа.
                                            Или я, может, слишком много значения придаю описаниям, не знаю.

О ваших внутренних терках не знаю, давно не играла, прокомментировать не могу  :teeth:

Я думаю, что Ланташа могли пришить по причине того, что он затащил прошлую игру и да, есть вероятность, что ему отомстили. Был бы я на месте убийцы, то оставил Ланташа как можно дольше в игре, ибо на него легче навести подозрения и тупо зарашить аргументируя, что он "всегда играет по дефу".

Звучит подозрительно
                                            « Последнее редактирование: Декабря 23, 2018, 15:41:20 от Mia »
                                            мужик без жены что рыба без велосипеда

Оффлайн NoName

• Ненуачо?
                                                •  
                                              Так это ещё и сериал?

Согласна с тем, что у Ланташа мужская роль. Хинт - листок бумаги с буквой N.

Lessa - кто-то йуный. «Не успев начать жить»(с). Хинт - запах яблочного сока.

Пойду читать роли.
                                              "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

"A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

Оффлайн NoName

• Ненуачо?
                                                  •  
                                                Хорошенько поразмыслив, соглашусь, что Ланташ убил маньяк. Подозреваю, что ман использовал НД-2 (вообще не вижу смысла в НД-1, если у него есть неограниченное НД-2) и выбирал жертву, у которой могут быть гости.
                                                Интересный момент насчёт того, что жертва пыталась сделать что-то, чего ман не хотел допустить. Вероятно, что-то связанное с наследованием отеля. Я бы вообще подумала, что Андреас, но эту роль убрали. Может, Диего?

Лесса, предположительно, могла быть Алисией или Хулио. Возможна, также, медсестра, поскольку в первую ночь она с подельниками точно не знакома.

Там ещё вначале кто-то беседует с маменькой. Либо донья Элиса и Альфредо, либо донья Теркса и ман. Мне кажется, там вторая пара: Альфредо не пристало шляться по улицам и глазеть на девушек, да стать он хочет не маркизом, а графом.
                                                Возможно, донья Теркса проверила мана на принадлежность к семье?
                                                « Последнее редактирование: Декабря 23, 2018, 18:47:33 от NoName »
                                                "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

"A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

Оффлайн Посторонним В.

• silverthorium
                                                  • Люблю Макалу
                                                    •  
                                                  Ту-ту-руу, ты готов считать Клауса мирным?
                                                  Что думаешь, Клаус?
                                                  Нирток, ты свадьбу шоль задумал? Но я его не люблю :[ ...
                                                  Пока человек в состоянии творить добро, он может не опасаться столкнуться с неблагодарностью.

Оффлайн Посторонним В.

• silverthorium
                                                    • Люблю Макалу
                                                      •  
                                                    Кто у кого что отнял, кто кому должен, а кто с кем в ладах и даже более того. Где то прибывает , а где то как известно - убывает.
                                                    Полагаю тут НД того кто голос забирает к себе (отнял), того кто его дарует (должен), скорее всего кто-то кого-то узнал (кто с кем в ладах). По "более того" и следующей фразе - у меня такая мысль что один из мафов выбыл а на его место заступила та кто не знает команду стартово. Надо понять кто умер.
                                                    -----------------------------------
                                                    Закон жизни. Люди рождаются сами и умирают сами. Иногда, правда им помогают это сделать, порой самый бесчинным способом. Плохо, когда умирают люди в расцвете лет, очень плохо. Особенно подававшие надежды.
                                                    Но о мертвых или хорошо или ничего.
                                                    Не успев начать жить, как то нелепо ее заканчивать, особенно, если у тебя все впереди. Но жизнь - такая штука, никогда не знаешь как все обернется и не ждет ли тебя за углом что либо.
                                                    Уже разбирали что Ланташ походу труп мана. По описанию смерти ("хорошо или ничего", расцвет сил, "не получишь то к чему стремишься") думаю, он был Дуга-Мурка. Если юзалось НД2 Мана то это возможно. А Лесса похоже на Хулио Ольмека, самый молодой персонаж.

Второй абзац - думается мне, так вполне могло быть описано знакомство той мафиозной девушки с командой.

Если чо я оригинал не зырил. Ориентируюсь на док с ролями.

Хотя насчет Лессы я пожалуй поспешил. Там еще молоденькая мафиозная девушка+младшая из дочерей-протаунов. К ним описание тоже подходит.
                                                    « Последнее редактирование: Декабря 24, 2018, 01:02:54 от Ту-ту-руу »
                                                    Пока человек в состоянии творить добро, он может не опасаться столкнуться с неблагодарностью.

Оффлайн Посторонним В.

• silverthorium
                                                      • Люблю Макалу
                                                        •  
                                                      Еще меня грибочек на картинке газеты смущает. Не понятно к чему он там, он же телохран. А что он - Ланташ не особо похоже.

Оффлайн Посторонним В.

• silverthorium
                                                        • Люблю Макалу
                                                          •  
                                                        Заглянул в голосовалку и увидел что Есичка уже проголосовала. , а причина для голоса какая?

Оффлайн Єсічка

•  Женский
                                                          Заглянул в голосовалку и увидел что Есичка уже проголосовала. , а причина для голоса какая?
                                                          Яблочн. сок - яблоко - яблоко Гесперид - подвиг Геракла - Геракл - мифический основатель г. Севилья.
                                                          Казнить нельзя помиловать))))))

Оффлайн Посторонним В.

• silverthorium
                                                            • Люблю Макалу
                                                              •  
                                                            С моей ТЗ, в этой теории уязвимо то что от Геракла к Севилье не перейти (по крайней мере в Википедии я не нашел такого перехода).