Тема: Мафия CXXVII: Сорок пять  (Прочитано 29873 раз)

Оффлайн rphobia

  • silverbronzethorium
  • Im Enot, you are not
  • Сообщений: 6755
  • Karma: 143
    •  Мужской
Холод - ННМ  - Сальвия  - Ланташ - Флар - Фобия - тут два лишних. Мирные в этом списке, помогите мне вас найти, пожалуйста.

а зачем меня искать, вот же я :-)

Беги енот! беги со всех лап))
Здесь это... падазртльны фсе у кого есть буква эФ в нике.
Одного посадили, потом вроде как следующий носитель на очереди...а там и до тебя черёд дойдет

*звук лапок в процессе убегания*


    Оффлайн .

    • silverbronzethorium
    • Люблю Макалу
    • Сообщений: 5987
    • Karma: 86
      •  
    Сальвия, говоришь Холод не партиец?
    Какой еще партиец? Маф он. Партийцев вообще больше нет. Реми, Анжуй, Наварра мертвы, Орильи в банде, Марго ненадолго в городе. Остается нейтрал Диана, которая сейчас вынуждена будет поиграть за город из-за Орильи и Монпансье.
    Ну тогда он Диана. Или МБ Орильи, ХЗ. Но с Гафф он непара. А увидеть Гафф миром мне трудно.



    Томас, в твоей картинке мира я тоже с Гафф у тебя-это тоже занавес. Хотя ты намного активнее и был в теме
    Так что да, холод мирный на сейчас
    Сальвия, сейчас Я тебя с Гафф не пишу. А до этого у вас не было непары. Такие дела. И так, чем он мирный кроме непары с Гафф?

    Я с Гафф. Занавес. Деньги за выступление не возвращаются. Сальвия, говоришь Холод не партиец?
    Орильи может быть почти кто угодно, в том числе и ты, так что не исключено. В основной состав ты влазишь со скрипом, это да.
    А сейчас Я продолжаю подозревать Гафф просто потому что мне хочется острых ощущений, дыа?


    Ракуня, так ты хоть теперь притащишь чем Фокс была маф, или не судьба?
    « Последнее редактирование: Марта 23, 2019, 21:24:33 от Ту-ту-руу »
    I'm Robin!

      Оффлайн rphobia

      • silverbronzethorium
      • Im Enot, you are not
      • Сообщений: 6755
      • Karma: 143
        •  Мужской
      Ракуня, так ты хоть теперь притащишь чем Фокс была маф, или не судьба?

      утром встану, и сделаю выборку, честное пионерское

        Оффлайн .

        • silverbronzethorium
        • Люблю Макалу
        • Сообщений: 5987
        • Karma: 86
          •  
        Ракуня, так ты хоть теперь притащишь чем Фокс была маф, или не судьба?

        утром встану, и сделаю выборку, честное пионерское
        Я записал твое пионерское на пленку. Не выполнишь - перешлю пленку в Мавзолей. А ты понимаешь что тогда будет...

        Чо, пока меня не было все уснули :-(?
        « Последнее редактирование: Марта 23, 2019, 21:33:29 от Ту-ту-руу »
        I'm Robin!


          Оффлайн .

          • silverbronzethorium
          • Люблю Макалу
          • Сообщений: 5987
          • Karma: 86
            •  
          в Мавзолей
          К Некру?  ???
          Нирток! А Я все думал, кого же Я забыл. Ты меня насчет Гафф почитал?
          I'm Robin!

            Оффлайн .

            • silverbronzethorium
            • Люблю Макалу
            • Сообщений: 5987
            • Karma: 86
              •  
            Чо спим?
            I'm Robin!

              Оффлайн Ланташ

              • Administrator
              • goldsilverbronzethorium
              • Сообщений: 9699
              • Karma: 322
                •  
              Я не сплю. Я пашу. И устал как собака.
              В обозримом будущем я скорее всего уступлю пятую позицию по постам =\. Но если проживу еще какое-то время, потом попытаюсь вернуть.
              A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                Оффлайн .

                • silverbronzethorium
                • Люблю Макалу
                • Сообщений: 5987
                • Karma: 86
                  •  
                Я не сплю. Я пашу. И устал как собака.
                В обозримом будущем я скорее всего уступлю пятую позицию по постам =\. Но если проживу еще какое-то время, потом попытаюсь вернуть.

                По игре есть что? Какая позиция на текущий момент?
                I'm Robin!

                  Оффлайн Nessuno

                  • [antihero]
                  • Global Moderator
                  • goldsilverbronzethorium
                  • Zero Tolerance
                  • Сообщений: 4075
                  • Karma: 308
                    •  Мужской
                  ГЛАВА ТРЕТЬЯ


                  После богатого на события дня наступил вечер и заметно похолодало. Парижские улицы стремительно опустели. По одной из них, закутавшись в плащ в попытке спастись от пронизывающего до костей ветра, быстрой походкой шёл человек. Проехавшая мимо карета остановилась немного впереди, и, когда путник поравнялся с ней, её дверца отворилась и требовательный голос приказал:
                  – Садитесь!
                  Нерешительно потоптавшись на месте, человек всё же сел в карету, и она тотчас тронулась с места.
                  – Ты, подлец, как я вижу, не долго горевал?
                  – Ваша светлость, я совершенно не понимаю, чем имел несчастье вызвать Ваше недовольство… Я лишь оказывал свои скромные услуги для одного из верных слуг Его Величества и как раз спешил...
                  – Догадываюсь я, куда ты спешил и какого рода услуги оказываешь…
                  В этот момент карета остановилась в каком-то глухом тупике, вокруг не было даже жилых домов.
                  – Я долго думал как поступить с тобой и принял решение. Прощай! Да простит Господь твою грешную душу!
                  Позже один из случайных прохожих наткнулся в этом тупике на труп и кликнул стражников, которыми было установлено, что жертву закололи ударом в сердце. Никаких свидетелей убийства обнаружить не удалось. В руке убитого была зажата старая монета, на которой, казалось, едва проступал номинал в 10 единиц.
                  Спойлер
                  Из игры вышел Ту-ту-руу

                  ***

                  В это время по одной из широких улиц в другой части города также ехала карета, разговор в которой был весьма эмоциональным:
                  – Проклятье! Ничего не вышло! А ведь казалось, что это будет лёгкая прогулка…
                  – Да, досадно, ведь я мог провести время с большей пользой. Однако меня в большей степени беспокоит не неудача как таковая, а её причина. Признаться, я так и не понял, что же пошло не так.

                  ***

                  – Тут-тук! Можно?
                  – Ваша светлость!.. Чем имею честь… никак не ожидал… моя скромная обитель… Я прошу прощения, но ведь Вы должны были, то есть я имею в виду намеревались…
                  – Ах, знаешь ли отличное вино в  приятной компании несколько изменили мои планы. А ты чем занимаешься?
                  – Ваша светлость, я только вернулся… Признаюсь, подобного рода поручения не слишком мне по душе, но Вы можете быть уверены –  я всё выполнил в точности. Признаться, мне в этом немного помогли, но зато результат гарантированный!

                  ***

                  – Мэтр, налейте-ка мне добрый кубок вина, да самого лучшего! Отрадно знать, что старые друзья помнят о тебе и иногда даже интересуются твоей особой, пусть и через вторые руки!
                  – Пожалуйста, сударь! Рад, что в пребываете в хорошем настроении.
                  – Премного благодарен, мэтр! Ну что же, пора в путь. Сегодня я, что говорится, собираюсь оставить сапожника без сапог, ха-ха! Не уверен, правда, что от этого будет прок, но кто не рискует – тот не пьёт анжуйское!
                  – Ах, сударь, не сыпьте соль на рану… В добрый путь!

                  ***

                  – Ваше преподобие, я знаю насколько заняты Вы в последние дни… Но всё же, не сочтите за труд помолиться за здравие раба божьего... Монастырь получит щедрое вознаграждение!
                  – Ну что Вы, Ваша светлость, разве я могу отказать?

                  Послания:
                  Спойлер
                  По информации от осведомителей, второй ночью фанатик Клеман провалил возложенное на него поручение. Маргарита Наваррская.
                  Была намедни в гостях у flar и случайно услышала прозвучавшее герцог или герцогиня. Извольте объясниться. Королева

                  В игре:
                  Спойлер
                  • Гаффиня де Монсоро – Иван IV Грозный
                  • Козязя – Ричард I Львиное сердце
                  • Nirtok – Филипп II Август
                  • Паук – Алексей I Комнин
                  • NoName – Ярослав Мудрый
                  • Ланташ – Сулейман I Великолепный
                  • Некр – Иоанн Безземельный
                  • Weirdo – Фердинанд II Леонский
                  • Нери – Густав II Адольф
                  • Salvia – Роберт I Брюс
                  • Холод – Филипп IV Красивый
                  • Flar – Император Мураками
                  • godder137 – Свен I Вилобородый
                  • rphobia – Вильгельм II Рыжий
                  В земле:
                  Спойлер
                  • Рюга – Альфред Великий (убит в Ночь 1)
                  • Kojima – Гуго Капет (убит в Ночь 2)
                  • Zippo – Ло́тарь I (убит в День 2)
                  • Fox – Балдуин I Иерусалимский (арестована в День 2)
                  • Ту-ту-руу – Афонсу II Толстый (убит в Ночь 3)

                  Лимит до 20:00 по МСК 25.03.2019
                  Голосуем в отдельной теме
                  « Последнее редактирование: Марта 24, 2019, 13:41:00 от Nessuno »
                  [aka jubei - fenrir-gray]

                    Оффлайн Ланташ

                    • Administrator
                    • goldsilverbronzethorium
                    • Сообщений: 9699
                    • Karma: 322
                      •  
                    Какая позиция на текущий момент?
                    устал как собака.
                    Где-то так.

                    Если серьезно, то пока что мои мирные не поменялись, что до мафов - жду газеты. Если переживу ночь, первое что буду смотреть (как доберусь до газеты) - это свидетельство тому, что Марго перешла в город. Так как в описании казни не нашел ничего похожего.
                    Если и в газете не найду - получится, что Фокс не Наваррский. И тогда нужно будет думать.

                    Идея Ниртока интересная, про Диану, но хз, не уверен.

                    И-и я отвечал трупу. Мда.
                    Ок. Сейчас тогда и буду смотреть.

                    Этот хинт гадать явно не стоит, если я не ошибаюсь.

                    Перехода Марго не вижу.
                    В упор.
                    « Последнее редактирование: Марта 24, 2019, 09:35:34 от Ланташ »
                    A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                      Оффлайн Некр

                      • silverbronzethorium
                      • Сообщений: 6867
                      • Karma: 74
                        •  
                      – Тут-тук! Можно?
                      – Ваша светлость!.. Чем имею честь… никак не ожидал… моя скромная обитель… Я прошу прощения, но ведь Вы должны были, то есть я имею в виду намеревались…
                      – Ах, знаешь ли отличное вино в  приятной компании несколько изменили мои планы. А ты чем занимаешься?
                      – Ваша светлость, я только вернулся… Признаюсь, подобного рода поручения не слишком мне по душе, но Вы можете быть уверены –  я всё выполнил в точности. Признаться, мне в этом немного помогли, но зато результат гарантированный!

                      Разговор Клемана и Монпансье. Клеман ходил убивать?



                      – Ваше преподобие, я знаю насколько заняты Вы в последние дни… Но всё же, не сочтите за труд помолиться за здравие раба божьего... Монастырь получит щедрое вознаграждение!
                      – Ну что Вы, Ваша светлость, разве я могу отказать?

                      Мафы использовали НД Горанфло.


                      В это время по одной из широких улиц в другой части города также ехала карета, разговор в которой был весьма эмоциональным:
                      – Проклятье! Ничего не вышло! А ведь казалось, что это будет лёгкая прогулка…
                      – Да, досадно, ведь я мог провести время с большей пользой. Однако меня в большей степени беспокоит не неудача как таковая, а её причина. Признаться, я так и не понял, что же пошло не так.

                      Кто-то (мужчина) получил провал. Гиз с поиском?


                      Насчет роли трупа и разговора с мэтром - пока вообще никаких идей.

                        Оффлайн Ланташ

                        • Administrator
                        • goldsilverbronzethorium
                        • Сообщений: 9699
                        • Karma: 322
                          •  
                        Насчет роли трупа и разговора с мэтром - пока вообще никаких идей.
                        ...Серьезно?
                        Тебе более прямым текстом нужно, чем
                        – Ты, подлец, как я вижу, не долго горевал?
                        A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                          Оффлайн Некр

                          • silverbronzethorium
                          • Сообщений: 6867
                          • Karma: 74
                            •  
                          – Ты, подлец, как я вижу, не долго горевал?

                          Хочешь сказать, килл не от мафов, а от Жуайеза? А убитый - Орильи?
                          Больше горевать вроде некому.

                            Оффлайн Ланташ

                            • Administrator
                            • goldsilverbronzethorium
                            • Сообщений: 9699
                            • Karma: 322
                              •  
                            Хочешь сказать, килл не от мафов, а от Жуайеза? А убитый - Орильи?
                            В точку. Там вся интеракция, во-первых, в очередной раз различие в статусах (один обращается на "ты" и жестит, другой лебезит покорнейшим образом), у нас простолюдинов вроде бы кроме Орильи и Шико больше не оставалось - а последний туда не влезает совершенно, с его богатым прошлым.
                            И во-вторых эта реплика. Дзю очень очевидно описал в этот раз.
                            A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                              Оффлайн Некр

                              • silverbronzethorium
                              • Сообщений: 6867
                              • Karma: 74
                                •  
                              Хм. Тогда у нас мафкилл потерялся, причем описания попадания в защиту нет. Что у нас может послужить причиной отсутствия килла?

                              1) Защита, собственно. (нет описания)
                              2) Блок стрелка (Крильон) (имхо, описание "легкой прогулки" - не тянет)
                              3) Перевод стрелка (Дю Бушаж) - получаем другой труп.
                              4) Перевод килла в себя (Луаньяк) - опять же, описание не то.
                              5) Лечение - мм, Горанфло вроде мафам обещал молиться за них.

                              Что я забыл?

                                Оффлайн Ланташ

                                • Administrator
                                • goldsilverbronzethorium
                                • Сообщений: 9699
                                • Karma: 322
                                  •  
                                Иммун Медичи. Как вариант.

                                Описание "легкой прогулки" можно приплести куда угодно, на самом деле. Оно намеренно-расплывчато.

                                разговора с мэтром
                                Шико же. Он старый друг короля. Указание на то что король получил его резы.
                                Что конкретно при этом собирался делать сам Шико - вот это не совсем понимаю.
                                Ну и да, подтверждение смерти Анжуя, as if оно еще было кому-то надо.


                                « Последнее редактирование: Марта 24, 2019, 10:02:02 от Ланташ »
                                A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                                  Оффлайн Некр

                                  • silverbronzethorium
                                  • Сообщений: 6867
                                  • Karma: 74
                                    •  
                                  Что конкретно при этом собирался делать сам Шико - вот это не совсем понимаю.

                                  В книге единственное путешествие Шико было в Наварру. Нетрудно угадать, к кому. И вряд ли такое описание подойдет к Марго.


                                  Сегодня я, что говорится, собираюсь оставить сапожника без сапог, ха-ха!

                                  Либо речь о том, что Шико позаимствованное НД попользовал на его же владельце.

                                    Оффлайн Ланташ

                                    • Administrator
                                    • goldsilverbronzethorium
                                    • Сообщений: 9699
                                    • Karma: 322
                                      •  
                                    Либо речь о том, что Шико позаимствованное НД попользовал на его же владельце.
                                    Это было бы мощнейшим палевом мирного для Шико. Не просто "о, смотри, там мирный", а "о, смотри, там вот эта конкретная роль!". Слишком жирно, Дзю никогда такие откровенные куски инфы в газету не выкидывает.

                                    В книге единственное путешествие Шико было в Наварру. Нетрудно угадать, к кому. И вряд ли такое описание подойдет к Марго.
                                    А вот это интересно. Потому что, you guessed it, я просмотрел газету еще раз и не нашел перехода Марго в город. Нету его там!
                                    И о смерти упоминается только об Анжуйской.
                                    Наваррские живы и здравствуют. Change my mind.
                                    A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                                      Оффлайн (evil)Spider

                                      • goldsilverbronzethorium
                                      • Сообщений: 6698
                                      • Karma: 372
                                        •  Мужской
                                      Первый абзац. Насколько я понял, Жуайез убил Орильи.
                                      Второй. Провал мафии.
                                      Третий. Лотарингцы отдали приказ Горанфло, который он успешно выполнил. Кто-то из банды заглянул к нему при этом.
                                      Четвертый. Шико задумал какое-то НД против его обладателя.
                                      Пятый. Горанфло молится за кого-то из мафии. Пересекается с третьим абзацем.

                                        Оффлайн Некр

                                        • silverbronzethorium
                                        • Сообщений: 6867
                                        • Karma: 74
                                          •  
                                        Наваррские живы и здравствуют. Change my mind.

                                        А Фокс - ?
                                        Я вижу дыры в обеих гипотезах, и меня это пугает.

                                          Оффлайн (evil)Spider

                                          • goldsilverbronzethorium
                                          • Сообщений: 6698
                                          • Karma: 372
                                            •  Мужской
                                          , ты не Орильи. Поздравляю!  :teeth:

                                          Просто ты так упирался в хинт. Реально было похоже, что имеешь к версии отношение.
                                          « Последнее редактирование: Марта 24, 2019, 10:45:43 от (evil)Spider »

                                            Оффлайн Ланташ

                                            • Administrator
                                            • goldsilverbronzethorium
                                            • Сообщений: 9699
                                            • Karma: 322
                                              •  
                                            Ланташ
                                            , ты не Орильи. Поздравляю!  :teeth:
                                            Это и так всем было понятно. Ну какой Орильи последовательно и упорно доказывал бы своё существование в мире живых, когда почти все были уверены в обратном? Томас - из того что я помню - по большей части обсуждение роли Рюги игнорировал, как Орильи и было положено.

                                            Просто ты так упирался в хинт. Реально было похоже, что имеешь к версии отношение.
                                            Я слишком много времени на него убил просто.
                                            И еще буду убивать, благо новых хинтов не появилось :D


                                            Я на этом пока отключусь, реально устал. Голосну за продление наверное, пригодится.
                                            « Последнее редактирование: Марта 24, 2019, 10:55:12 от Ланташ »
                                            A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                                              Оффлайн (evil)Spider

                                              • goldsilverbronzethorium
                                              • Сообщений: 6698
                                              • Karma: 372
                                                •  Мужской
                                              Тогда тебе, как доказавшему, что первой ночью убит д'Эпернон, большой плюс. А ННМ жирный минус в довесок ко всем моим подозрениям в ее адрес. Готов этим днем голосовать против Холода и ННМ. Могу рассмотреть также кандидатуры Сальвии и Флар.

                                              Ах да. Холод, скорее всего, защищен от казни. Тогда я бы пробовал вешать именно ННМ.

                                                Оффлайн Nirtok

                                                • goldsilverbronzethorium
                                                • Сообщений: 14542
                                                • Karma: 660
                                                  •  
                                                Ты меня насчет Гафф почитал?
                                                Нет. Мне было лень искать нужную страницу. Можешь написать, где читать?

                                                – Ты, подлец, как я вижу, не долго горевал?
                                                Понятно. Не буду читать Томаса.
                                                « Последнее редактирование: Марта 24, 2019, 11:42:30 от Nirtok »

                                                  Оффлайн Nirtok

                                                  • goldsilverbronzethorium
                                                  • Сообщений: 14542
                                                  • Karma: 660
                                                    •  
                                                  А ННМ жирный минус в довесок ко всем моим подозрениям в ее адрес
                                                  Если Эпернон умер первой ночью, значит, записка про ННМ от него во второй день - фейк. ННМ при этом косвенно подтверждала эту записку, утверждая, что Орильи мертв. В принципе, для мафов резонно было бы начинать устанавливать свою флагманскую серию фейков с Эпернона, учитывая то, что тот к тому же мертв и записок от его имени, выходит, всегда будет не больше одной в ночь (а значит, больше шансов на публикацию - шиори вон в Рыцаре Лопаты отметал все записки от одной роли в одну ночь, если их было множественное число), ну а инфу в первой записке от своего лже-Эпернона можно слить верную. Я бы на их месте как раз слил истинную инфу, а истинную они могли за одну ночь, думаю, знать только про своего товарища. Тогда ННМ - Клеман или Монпансье.

                                                    Оффлайн (evil)Spider

                                                    • goldsilverbronzethorium
                                                    • Сообщений: 6698
                                                    • Karma: 372
                                                      •  Мужской
                                                    Народ, имейте в виду, что лимит через 4 часа. Если продлить не удастся, то мафы вбросят пару своих голосов и до свидания. Так что помимо продления, я бы еще посоветовал оставлять голоса сразу. 

                                                      Оффлайн Гафф

                                                      • goldsilverbronzethorium
                                                      • ... де Монсоро
                                                      • Сообщений: 2787
                                                      • Karma: 290
                                                        •  Женский
                                                      Ахах , Томас Орильи  xD2  Господи, Жуай я люблю тебя! Но Фокс все равно больше =^.^=
                                                      Я пока плотно в ирл до часов 19.
                                                      Сейчас кидаю за продление и петлю на ННМ.
                                                      Вечером буду обязательно!
                                                      Гафф маф, потомучто рифма
                                                      Власть. Кровь.
                                                      Мяфф. Гафф.
                                                      Кровь. Власть.
                                                      Гафф - маф. (с) банда "Сельские хроники"

                                                      Гафф - противомаф. (c) lazycat

                                                      Маф Гафф, то верно утвержденье
                                                      ведь мафит Гафф всегда почти,
                                                      бывает редкое мгновенье,
                                                      но с мирным ей не по пути.
                                                      ведь мирный Гафф один фиг мафит,
                                                      не может по другому ведь,
                                                      и город грозно расфигачит
                                                      она ведь маф, так нужно ей (с) Trium

                                                      Гафф - обнимафф (с) Nirtok

                                                        Оффлайн Salvia

                                                        • silver
                                                        • Сообщений: 3098
                                                        • Karma: 13
                                                          •  Женский
                                                        Лимит до 20:00 по МСК 24.03.2019
                                                        воу-воу
                                                        этож сегодня

                                                        Ракуня, так ты хоть теперь притащишь чем Фокс была маф, или не судьба?

                                                        утром встану, и сделаю выборку, честное пионерское

                                                        Видимо не встал....
                                                        « Последнее редактирование: Марта 24, 2019, 13:40:17 от Salvia »

                                                          Оффлайн Nessuno

                                                          • [antihero]
                                                          • Global Moderator
                                                          • goldsilverbronzethorium
                                                          • Zero Tolerance
                                                          • Сообщений: 4075
                                                          • Karma: 308
                                                            •  Мужской
                                                          этож сегодня
                                                          Поправил, пардон.
                                                          [aka jubei - fenrir-gray]