Тема: Мафия 111. Индейцы: На тропе войны  (Прочитано 38890 раз)

Оффлайн Messor

  • МК = Мессор Катает
  • silverthorium
  • Сообщений: 6921
  • Karma: 199
    •  Мужской
На самом верху. То есть на штыре? o_O
Я так не играю.

    Оффлайн Юми

    • silver
    • Сообщений: 2903
    • Karma: 75
      •  
    так-то ночь в самом разгаре. :tip:
    уже рассвет, ребятки! Просыпайтесь, совы уже кукарекают!

      Оффлайн Messor

      • МК = Мессор Катает
      • silverthorium
      • Сообщений: 6921
      • Karma: 199
        •  Мужской
      Лол. Опять только мафы активничают в игре.  20 сообщений, а у всех по 2-10.  xD

        Оффлайн Юми

        • silver
        • Сообщений: 2903
        • Karma: 75
          •  
        , меня первой значит повесят да? TuT

          Оффлайн Messor

          • МК = Мессор Катает
          • silverthorium
          • Сообщений: 6921
          • Karma: 199
            •  Мужской
          Дыа  :teeth:

            Оффлайн Inanna

            • bronzethorium
            • Quidquid latine dictum sit, altum sonatur
            • Сообщений: 2159
            • Karma: 79
              •  Женский
            уже рассвет, ребятки! Просыпайтесь, совы уже кукарекают!
            А бизоны молоко дают?
            Per risum multum debes cognoscere stultum

              Оффлайн godder137

              • silverbronzethorium
              • Как много воды утекло с тех пор, когда мы были...
              • Сообщений: 3207
              • Karma: 90
                •  Мужской
              Инанна пытается выудить роли) и спровоцировать на вскрытия)) запишем)

              доброй ночи вам всем)
              « Последнее редактирование: Июля 03, 2016, 21:41:41 от godder137 »
              Всего наилучшего тебе, друг мой. Френд.

                Оффлайн Inanna

                • bronzethorium
                • Quidquid latine dictum sit, altum sonatur
                • Сообщений: 2159
                • Karma: 79
                  •  Женский
                , и тебе привет. Где пропадал? Уж не в лагере ли Ирокезов?

                Инанна пытается выудить роли) и спровоцировать на вскрытия)) запишем)
                Еще один правила не читал. Естественно, я ищу свой тотем. Тебе искать, видимо, не надо. Мишка с вами в конфе же. :tip:
                « Последнее редактирование: Июля 03, 2016, 21:50:59 от Inanna »
                Per risum multum debes cognoscere stultum

                  Оффлайн Джак

                  • One Direction
                  • Сообщений: 991
                  • Karma: 43
                    •  Мужской
                  Юми, второсортные попки ты собираешь. Вот на моем фигваме только качественная, первосортная попка Джака.
                  Меня начинает подкупать столь высокая оценка моей попы!
                  Юми, он серьезно за меня взялся, контр-атакуй!

                    Оффлайн Key

                    • That Fucking Cat
                    • Сообщений: 739
                    • Karma: 65
                      •  Мужской
                    Ночь I Случайности не случайны

                    На закате дня, еще до наступления ночи состоялся совет. Вожди великих племен – Большой Змей, Сидячий Бык, Взъерошенные Перья – собрались, чтобы узнать решение Великого Духа. Негнущийся Тростник – старейшина, которого уважали и боялись во всех племенах Черепашьего Острова, долго смотрел на небо. Наконец он увидел трех птиц, летящих на юг. Затем он встал и подошел к одному из вождей и положил руку на голову.
                    - Великий Дух дал мне знамение, что сегодня твое право священно. Используй его по своему обыкновению мудро.
                    ***
                    Тени удлинялись, пока совсем не исчезли. На Черепашьем Острове наступила ночь. Как только последний луч света скрылся за горизонтом, над Призрачным Лесом раздался протяжный, заунывный, одинокий вой. С другой стороны ему ответил другой одинокий вой, который, впрочем, быстро стих, отвлеченный на свою цель. Неподалеку от того же места человек, проходивший в лесу, увидел два больших глаза, глядящих на него из темноты:
                    - Угу! Ууугу!! – но потом птица вспорхнула и полетела куда-то в другом направлении.
                    Чуть дальше у рогатой скалы, к костру забрел заблудившийся Бизон, напугав стоявшего возле костра.
                     
                    В лесу возле Рыбной Реки Негнущийся Тростник развел костер и сел во главе, раскуривая трубку мира. Это был древнейший обычай, который не смели нарушить даже самые непокорные племена, мало-помалу все собрались возле костра
                    Когда все расселись возле костра, старейшина закурил трубку.
                    - Тихая Лань, – раздался его голос, и затем он протянул свою трубку молодой воительнице. Она закурила и передала сидящему рядом с ней войну. Тот молчаливо принял трубку и тоже закурил.
                    - Старейшина, мне нужен совет, - начал один из воинов.
                    -Я знаю, о чем ты спрашиваешь, и я уже видел ответ в огне - Нельзя.
                    Воин кинул косой взгляд на сидевшего напротив, но оспаривать решение старейшины не стал.

                    Многим необычным событиям еще предстояло произойти этой ночью.
                    На перекрестке тропинок в лесу стояли три человека.
                    - Что ты здесь делаешь? – удивился первый.
                    - Жду тебя. Сегодня определенно твой день, мне поведали духи.
                    - А ты зачем пришел? я смотрю ты не с пустыми руками.
                    - Это моё, не трогай.
                    - Вот еще возьми, на удачу.
                    - Ты уверен, что она мне пригодится? Сомнительная удача мне предстоит завтра, похоже.

                    Воинственные крики внезапно нарушили их разговор и тишину леса, треск сучьев и шорох листвы, звуки погони, охоты, кто-то упал в яму-ловушку, издав предсмертный хрип, а кто-то побежал дальше, преследуемый другим охотником. Другие разбежались в разные стороны.
                    - Вы же видели, за кем мы гнались, - сказал воин, глядя в яму, - Это что, какая-то магия? Оно не то, чем кажется.
                    - Они захотят отомстить.
                    - Но не смогут все равно.
                    - Это нам они не смогут отомстить, но вот нашим врагам похоже действительно не повезет..

                    R.I.P. Годдер
                    Спойлер

                    А у костра тем временем Негнущийся Тростник рассказывал историю:
                    - Дед моего прадеда любил рассказывать истории про духов природы…И сегодня я поведаю вам одну из них.
                    - Про тех, кому мы поклоняемся?
                    - Да, про сову, койота, бизона, медведя..и многих других.
                    - Говорят, что тело – это лишь оболочка души. Мы – люди – не можем менять свой облик по желанию, но духи способны превращаться во что угодно. Ходят легенды, что они любят превращаться в людей и жить в племени, которое им поклоняется.
                    - То есть, ты хочешь сказать, что среди нас тоже могут быть духи?
                    - Конечно.


                    Совет племени состоится 5 июля, в 23:00. ННВ возможно 1 раз за всю игру.
                    Белый и рыльце в пушку.

                      Оффлайн Messor

                      • МК = Мессор Катает
                      • silverthorium
                      • Сообщений: 6921
                      • Karma: 199
                        •  Мужской
                      Жаль Годдера. Норм попка была.

                      У нас один труп. А вообще максимально сколько трупов за одну ночь может быть?

                        Оффлайн Nikolego

                        • silverthorium
                        • Принцесса Прокурор
                        • Сообщений: 679
                        • Karma: 22
                          •  Мужской
                        Поломав голову, был сделан вывод: убитый - Тотем. Вопрос только, чей?

                          Оффлайн Джак

                          • One Direction
                          • Сообщений: 991
                          • Karma: 43
                            •  Мужской
                          1 отрывок - совет трех огней между вождями.

                          2 отрывок - Койот, Сова и Бизон (Койот походу нашел Апачи или кого-то с духом-волком (или Великого Волка-шамана), Сова сравнила племена двух игроков, Бизон вселился в игрока)

                          3 отрывок - Племя Чероки, вождь заблокировал чье-то нд, какого-то проверялу.

                          4 отрывок - встреча троих (Белый волк с амулетом удачи, который удвоил что-то нехорошее или бесполезное; Серая Сова, наделившая кого-то защитой от повеса; третьего не понял, но там кто-то что-то своровал...)

                          5 отрывок - убили Годдера (это был Одинокий Олень-шаман, он защищал кого-то ценой собственной жизни, интересно кого?) может я ошибся, и это Сова, тогда че там с днем?

                          6 отрывок - не просто так дан, но мне уже хочется спать, может завтра подумаю.

                          П.с. первая бредовая мысль по хинту - ИЗЮМИИИИИИ)

                          Вдогонку - где укус покусаки?
                          « Последнее редактирование: Июля 03, 2016, 22:45:40 от Джак »

                            Оффлайн gaikuz

                            • пыщь пыщь
                            • Сообщений: 175
                            • Karma: 18
                              •  
                            А у костра тем временем Негнущийся Тростник рассказывал историю:
                            - Дед моего прадеда любил рассказывать истории про духов природы…И сегодня я поведаю вам одну из них.
                            - Про тех, кому мы поклоняемся?
                            - Да, про сову, койота, бизона, медведя..и многих других.
                            - Говорят, что тело – это лишь оболочка души. Мы – люди – не можем менять свой облик по желанию, но духи способны превращаться во что угодно. Ходят легенды, что они любят превращаться в людей и жить в племени, которое им поклоняется.
                            - То есть, ты хочешь сказать, что среди нас тоже могут быть духи?
                            - Конечно.


                            начну с конца. Походу кто-то нашел свой тотем?


                            Воинственные крики внезапно нарушили их разговор и тишину леса, треск сучьев и шорох листвы, звуки погони, охоты, кто-то упал в яму-ловушку, издав предсмертный хрип, а кто-то побежал дальше, преследуемый другим охотником. Другие разбежались в разные стороны.
                            - Вы же видели, за кем мы гнались, - сказал воин, глядя в яму, - Это что, какая-то магия? Оно не то, чем кажется.
                            - Они захотят отомстить.
                            - Но не смогут все равно.
                            - Это нам они не смогут отомстить, но вот нашим врагам похоже действительно не повезет..


                            кто-то из клана убил чей-то тотем. Тут узнать точно нельзя. Еще и убил дружественный клан.

                            Многим необычным событиям еще предстояло произойти этой ночью.
                            На перекрестке тропинок в лесу стояли три человека.
                            - Что ты здесь делаешь? – удивился первый.
                            - Жду тебя. Сегодня определенно твой день, мне поведали духи.
                            - А ты зачем пришел? я смотрю ты не с пустыми руками.
                            - Это моё, не трогай.
                            - Вот еще возьми, на удачу.
                            - Ты уверен, что она мне пригодится? Сомнительная удача мне предстоит завтра, похоже.

                            Тут походу бог рандома постарался, ибо все три шамана сегодня перезнакомились. Первый лечил сам себя, второй лечил первого, а третий, вроде, второго. И таким образом они все знакомы.


                            В лесу возле Рыбной Реки Негнущийся Тростник развел костер и сел во главе, раскуривая трубку мира. Это был древнейший обычай, который не смели нарушить даже самые непокорные племена, мало-помалу все собрались возле костра
                            Когда все расселись возле костра, старейшина закурил трубку.
                            - Тихая Лань, – раздался его голос, и затем он протянул свою трубку молодой воительнице. Она закурила и передала сидящему рядом с ней войну. Тот молчаливо принял трубку и тоже закурил.
                            - Старейшина, мне нужен совет, - начал один из воинов.
                            -Я знаю, о чем ты спрашиваешь, и я уже видел ответ в огне - Нельзя.
                            Воин кинул косой взгляд на сидевшего напротив, но оспаривать решение старейшины не стал.

                            Трубка была у Лани. Передалась неизвестно кому. Плюс, сегодня заблокировали нд кому-то. Блокировщик мог быть сидящим быком, бешеным псом... вроде все.

                            остальное пока думается


                            харажё

                              Оффлайн Nikolego

                              • silverthorium
                              • Принцесса Прокурор
                              • Сообщений: 679
                              • Karma: 22
                                •  Мужской
                              По улике - это Финикия. Финики и римская единичка отсылают к Средиземноморью и стране Финикии. Но я абсолютно не понимаю, как связать страну и животное.

                                Оффлайн Key

                                • That Fucking Cat
                                • Сообщений: 739
                                • Karma: 65
                                  •  Мужской
                                Голосование
                                Здесь собираются индейцы, чтобы решить, кто должен отойти в мир духов.

                                Индейцы:
                                1.Гремучая Змея -
                                2.Отважный Сурикат -
                                3. Огнедышаший Дракон -
                                4.Огненный Кот -
                                5.Песчаный Скорпион
                                6.Крадущийся Енот -
                                7.Беззубый Тигр -
                                8.Затаившийся Хорёк -
                                9.Хитрый Лис -
                                10.Одинокий Волк -
                                11.Хромой Аист -
                                12.Бдящая Сова -
                                13.Свирепый Медведь -
                                14.Обыкновенный Конь -
                                15. Сонный Ленивец -
                                16. Молчаливый Крокодил -
                                17. Веселый Бобёр -

                                Голос менять можно, для повеса необходимо большинство голосов, если на двух игроков вдруг набирается одинаковое количество голосов, то будут  повешены либо оба игрока, либо никто, как решит Орел или Решка

                                Как обычно, голос выделяется тегом
                                Кей
                                « Последнее редактирование: Июля 04, 2016, 11:09:44 от Key »
                                Белый и рыльце в пушку.

                                  Оффлайн gaikuz

                                  • пыщь пыщь
                                  • Сообщений: 175
                                  • Karma: 18
                                    •  
                                  Тени удлинялись, пока совсем не исчезли. На Черепашьем Острове наступила ночь. Как только последний луч света скрылся за горизонтом, над Призрачным Лесом раздался протяжный, заунывный, одинокий вой. С другой стороны ему ответил другой одинокий вой, который, впрочем, быстро стих, отвлеченный на свою цель

                                  че-та я тут не понял вообще. Вендиго укусил тотем (койота). Либо Вендиго кого-то укусил, а койот у него карму проверил?

                                   
                                  Неподалеку от того же места человек, проходивший в лесу, увидел два больших глаза, глядящих на него из темноты:
                                  - Угу! Ууугу!! – но потом птица вспорхнула и полетела куда-то в другом направлении.

                                  я начинаю путаться, ибо перестаю понимать, где иносказанность индейская, а где подсказки. Сова сравнила фракции.. но в описании был только один человек. Кто-то нашел сову? Но искал не сову вовсе, а другой тотем?

                                  Чуть дальше у рогатой скалы, к костру забрел заблудившийся Бизон, напугав стоявшего возле костра.

                                  Тут я не понял. Бизон вселился в кого-то, но как он напугал то. Или так работает вселение, мол бизон потусил рядом, попугал, и вот, уже вселился.


                                  На закате дня, еще до наступления ночи состоялся совет. Вожди великих племен – Большой Змей, Сидячий Бык, Взъерошенные Перья – собрались, чтобы узнать решение Великого Духа. Негнущийся Тростник – старейшина, которого уважали и боялись во всех племенах Черепашьего Острова, долго смотрел на небо. Наконец он увидел трех птиц, летящих на юг. Затем он встал и подошел к одному из вождей и положил руку на голову.
                                  - Великий Дух дал мне знамение, что сегодня твое право священно. Используй его по своему обыкновению мудро.

                                  тут один из кланов получил право убивать.

                                  На счет загадки. римские финики. Финские римики. финики в риме. Рим и финики. финикирим....
                                  харажё

                                    Оффлайн Key

                                    • That Fucking Cat
                                    • Сообщений: 739
                                    • Karma: 65
                                      •  Мужской
                                    Совет племени будет проходить в этой теме:
                                    Совет Племени
                                    Её можно найти в первом посте.
                                    Белый и рыльце в пушку.

                                      Оффлайн Kind Shaman

                                      • silver
                                      • Сообщений: 790
                                      • Karma: 39
                                        •  Мужской
                                      Шикарная газета по оформлению!
                                      Вечером разберу.

                                        Оффлайн Nikolego

                                        • silverthorium
                                        • Принцесса Прокурор
                                        • Сообщений: 679
                                        • Karma: 22
                                          •  Мужской
                                        Так, покурив под Мудрым деревом трубку мира, я, кажется, понял ночные действия:
                                        1. Вендиго укусил. Кого? Ответили на другой стороне. Самая очевидная другая сторона - снизу острова. Получается, укушен кто-то из Чероки. Но вой был волчий, тем более тот, кто выл, был занят своей целью. Значит это мог быть Койот, который лишь проверял карму у кого-то из Чероки. А укушен был человек в лесу, которого сравнивала Сова. Итак, два варианта - укушенный среди Чероки, либо укушенного знает Сова.
                                        Бизон напугал человека, сам к нему выйдя. Не было никакого вселения. Значит Бизон набрёл на своё племя Чероки. Тем более это было возле рогатой скалы - Скалы Буйвола.
                                        2. Тихая Лань вчера точно не убивала. Один из индейцев получил отказ. Значит он своим действием посягнул на табу. Предполагаю, что один из Ирокезов захотел убить вождя/шамана/вендиго. Это оправдывает, почему убийство за ночь было лишь одно. Плохо, что Ирокезы знают какого-то вождя/шамана. Не так плохо, если узнали вендиго. Блок бы они не стали держать, значит убивал не вождь. Дальше зависимость от того, что им было важнее - защитить своего или же найти тотем? Информация превыше всего, поэтому искали тотем. Убивал шаман и наткнулся на другого шамана, но убить помешало табу. Ирокезы знают чьёго-то шамана.
                                        3. 3 человека повстречали друг друга. В тройке у нас лишь шаманы встречают друг друга. Плюс один из них получил талисман для следующих суток - удвоение или же защита от повеса.
                                        4. Две погони, один труп. Второй труп не удался из-за табу. Первый труп от кого-то из племени. Годдер, судя по диалогу был тотемом, так как только за тотемы мстят. Но хозяева тотема не смогут отомстить убийцам - это союзное племя. Единственная инфа - племя знает, что их тотем убит. Улика - Финикия?
                                        5. Бред старого маразматикаЗанятные и мудрые истории старейшины деткам на ночь.

                                        Или таки да, Джак может быть прав, и кто-то из Шаманов прикрыл собой жертву. Но тогда причем тут месть? От кого? Других Шаманов?
                                        « Последнее редактирование: Июля 04, 2016, 07:23:14 от Nikolego »

                                          Оффлайн Гафф

                                          • goldsilverbronzethorium
                                          • ... де Монсоро
                                          • Сообщений: 2787
                                          • Karma: 290
                                            •  Женский
                                          Случайности не случайны, видимо говорит о том, что ночью были забавные переплетения ночных ходов. А вот амулет "ловец снов" на заставке говорит о том, что шаманы зарешали ночь.

                                          На закате дня, еще до наступления ночи состоялся совет. Вожди великих племен – Большой Змей, Сидячий Бык, Взъерошенные Перья – собрались, чтобы узнать решение Великого Духа. Негнущийся Тростник – старейшина, которого уважали и боялись во всех племенах Черепашьего Острова, долго смотрел на небо. Наконец он увидел трех птиц, летящих на юг. Затем он встал и подошел к одному из вождей и положил руку на голову.
                                          - Великий Дух дал мне знамение, что сегодня твое право священно. Используй его по своему обыкновению мудро.
                                          Совет вождей. Судя по тому, что птицы рванули на юг, на тропу войны вышел вождь Навахо, так как на карте они находятся ближе всех у югу. Плюс уточнение "используй право МУДРО", а мудрая у нас Сова, которая является тотемом этого племени.


                                          Тени удлинялись, пока совсем не исчезли. На Черепашьем Острове наступила ночь. Как только последний луч света скрылся за горизонтом, над Призрачным Лесом раздался протяжный, заунывный, одинокий вой. С другой стороны ему ответил другой одинокий вой, который, впрочем, быстро стих, отвлеченный на свою цель. Неподалеку от того же места человек, проходивший в лесу, увидел два больших глаза, глядящих на него из темноты:
                                          - Угу! Ууугу!! – но потом птица вспорхнула и полетела куда-то в другом направлении.
                                          Чуть дальше у рогатой скалы, к костру забрел заблудившийся Бизон, напугав стоявшего возле костра.
                                          Вендиго вероятно пытался укусить Кайота, но так как такие маневры не действуют на тотемы, то волки просто повыли и разбежались по своим делам. Вероятно это станет яснее только на сл.ночь, если вдруг всплывет странный труп, то моя версия не верна.
                                          Тут же указано что Сова смогла сравнить, а Бизон перевел чье-то нд на др.цель.

                                          В лесу возле Рыбной Реки Негнущийся Тростник развел костер и сел во главе, раскуривая трубку мира. Это был древнейший обычай, который не смели нарушить даже самые непокорные племена, мало-помалу все собрались возле костра
                                          Когда все расселись возле костра, старейшина закурил трубку.
                                          - Тихая Лань, – раздался его голос, и затем он протянул свою трубку молодой воительнице. Она закурила и передала сидящему рядом с ней войну. Тот молчаливо принял трубку и тоже закурил.
                                          - Старейшина, мне нужен совет, - начал один из воинов.
                                          -Я знаю, о чем ты спрашиваешь, и я уже видел ответ в огне - Нельзя.
                                          Воин кинул косой взгляд на сидевшего напротив, но оспаривать решение старейшины не стал.
                                          яснопонятно, что Тихая лань Чероки не убивала этой ночью.
                                          А вот с запретом , это видимо какое-то табу сработало. Возможно покушение Ирокезов на вождя/на шамана/на маньяка.

                                          Многим необычным событиям еще предстояло произойти этой ночью.
                                          На перекрестке тропинок в лесу стояли три человека.
                                          - Что ты здесь делаешь? – удивился первый.
                                          - Жду тебя. Сегодня определенно твой день, мне поведали духи.
                                          - А ты зачем пришел? я смотрю ты не с пустыми руками.
                                          - Это моё, не трогай.
                                          - Вот еще возьми, на удачу.
                                          - Ты уверен, что она мне пригодится? Сомнительная удача мне предстоит завтра, похоже.
                                          хм, похоже знакомство шаманов, Белый волк Апачей нашел Оленя, у которого сомнительное нд с контратакой.

                                          Воинственные крики внезапно нарушили их разговор и тишину леса, треск сучьев и шорох листвы, звуки погони, охоты, кто-то упал в яму-ловушку, издав предсмертный хрип, а кто-то побежал дальше, преследуемый другим охотником. Другие разбежались в разные стороны.
                                          - Вы же видели, за кем мы гнались, - сказал воин, глядя в яму, - Это что, какая-то магия? Оно не то, чем кажется.
                                          - Они захотят отомстить.
                                          - Но не смогут все равно.
                                          - Это нам они не смогут отомстить, но вот нашим врагам похоже действительно не повезет..
                                          Вождь племени завалил Тотема племени, у которых они союзники. Если убивал Навахо, то Годдер  - Бизон.
                                          Тут же описание еще одной охоты, жертва которой успешно свалила.

                                          А у костра тем временем Негнущийся Тростник рассказывал историю:
                                          - Дед моего прадеда любил рассказывать истории про духов природы…И сегодня я поведаю вам одну из них.
                                          - Про тех, кому мы поклоняемся?
                                          - Да, про сову, койота, бизона, медведя..и многих других.
                                          - Говорят, что тело – это лишь оболочка души. Мы – люди – не можем менять свой облик по желанию, но духи способны превращаться во что угодно. Ходят легенды, что они любят превращаться в людей и жить в племени, которое им поклоняется.
                                          - То есть, ты хочешь сказать, что среди нас тоже могут быть духи?
                                          - Конечно.
                                          Великий Негнущийся Тростник кэпит  :teeth:
                                          Гафф маф, потомучто рифма
                                          Власть. Кровь.
                                          Мяфф. Гафф.
                                          Кровь. Власть.
                                          Гафф - маф. (с) банда "Сельские хроники"

                                          Гафф - противомаф. (c) lazycat

                                          Маф Гафф, то верно утвержденье
                                          ведь мафит Гафф всегда почти,
                                          бывает редкое мгновенье,
                                          но с мирным ей не по пути.
                                          ведь мирный Гафф один фиг мафит,
                                          не может по другому ведь,
                                          и город грозно расфигачит
                                          она ведь маф, так нужно ей (с) Trium

                                          Гафф - обнимафф (с) Nirtok

                                            Оффлайн Nikolego

                                            • silverthorium
                                            • Принцесса Прокурор
                                            • Сообщений: 679
                                            • Karma: 22
                                              •  Мужской
                                            Совет вождей. Судя по тому, что птицы рванули на юг, на тропу войны вышел вождь Навахо, так как на карте они находятся ближе всех у югу. Плюс уточнение "используй право МУДРО", а мудрая у нас Сова, которая является тотемом этого племени.
                                            Блин, вот это умно. Поддержу, пожалуй.
                                            Вождь племени завалил Тотема племени, у которых они союзники. Если убивал Навахо, то Годдер  - Бизон.
                                            Охотник убитого тотема будет мстить же.

                                              Оффлайн gaikuz

                                              • пыщь пыщь
                                              • Сообщений: 175
                                              • Karma: 18
                                                •  
                                              2. Тихая Лань вчера точно не убивала. Один из индейцев получил отказ. Значит он своим действием посягнул на табу. Предполагаю, что один из Ирокезов захотел убить вождя/шамана/вендиго. Это оправдывает, почему убийство за ночь было лишь одно. Плохо, что Ирокезы знают какого-то вождя/шамана. Не так плохо, если узнали вендиго. Блок бы они не стали держать, значит убивал не вождь. Дальше зависимость от того, что им было важнее - защитить своего или же найти тотем? Информация превыше всего, поэтому искали тотем. Убивал шаман и наткнулся на другого шамана, но убить помешало табу. Ирокезы знают чьёго-то шамана.

                                              убивал  получается вождь, и попал на другого вождя, поэтому сработало табу и убийство не удалось. Шаман, видимо, лечил одного из своих. Если бы было наоборот, нам бы написали о заблоченном нд. Как-то так.
                                              харажё

                                                Оффлайн Nikolego

                                                • silverthorium
                                                • Принцесса Прокурор
                                                • Сообщений: 679
                                                • Karma: 22
                                                  •  Мужской
                                                Да, ни о каких блоках речи не было. Значит стрелял вождь Ирокезов. И Ирокезы теперь в курсе, кто есть вождь.

                                                  Оффлайн gaikuz

                                                  • пыщь пыщь
                                                  • Сообщений: 175
                                                  • Karma: 18
                                                    •  
                                                  Да, ни о каких блоках речи не было. Значит стрелял вождь Ирокезов. И Ирокезы теперь в курсе, кто есть вождь.

                                                  да, мне все-таки кажется, что стрелял вождь Ирокезов и попал в вождя. У Ирокезов есть инфа хто вождь.
                                                  харажё

                                                    Оффлайн Nikolego

                                                    • silverthorium
                                                    • Принцесса Прокурор
                                                    • Сообщений: 679
                                                    • Karma: 22
                                                      •  Мужской
                                                    Да, ни о каких блоках речи не было. Значит стрелял вождь Ирокезов. И Ирокезы теперь в курсе, кто есть вождь.

                                                    да, мне все-таки кажется, что стрелял вождь Ирокезов и попал в вождя. У Ирокезов есть инфа хто вождь.


                                                    Газета явно показывает отсутствие блоков. Вполне очевидна причастность вождя Ирокезов к покушению на вождя другого племени. И если бы не табу, то было бы два убийства вместо одного. А так лишь информация для Ирокезов о том, кто вождь.

                                                      Оффлайн gaikuz

                                                      • пыщь пыщь
                                                      • Сообщений: 175
                                                      • Karma: 18
                                                        •  
                                                      Да, ни о каких блоках речи не было. Значит стрелял вождь Ирокезов. И Ирокезы теперь в курсе, кто есть вождь.

                                                      да, мне все-таки кажется, что стрелял вождь Ирокезов и попал в вождя. У Ирокезов есть инфа хто вождь.


                                                      Газета явно показывает отсутствие блоков. Вполне очевидна причастность вождя Ирокезов к покушению на вождя другого племени. И если бы не табу, то было бы два убийства вместо одного. А так лишь информация для Ирокезов о том, кто вождь.

                                                      ну я думаю, все уже поняли, но могу повторить еще раз
                                                      харажё

                                                        Оффлайн Джак

                                                        • One Direction
                                                        • Сообщений: 991
                                                        • Karma: 43
                                                          •  Мужской
                                                        Ну мое видение газеты в некоторых моментах все же расходится с вашим. И пока не вижу причин менять свое понимание)

                                                          Оффлайн Nikolego

                                                          • silverthorium
                                                          • Принцесса Прокурор
                                                          • Сообщений: 679
                                                          • Karma: 22
                                                            •  Мужской
                                                          Ну мое видение газеты в некоторых моментах все же расходится с вашим. И пока не вижу причин менять свое понимание)


                                                          В каких именно моментах расходится?

                                                            Оффлайн Inanna

                                                            • bronzethorium
                                                            • Quidquid latine dictum sit, altum sonatur
                                                            • Сообщений: 2159
                                                            • Karma: 79
                                                              •  Женский
                                                            Хорошие разборы, понравились. Николего - молодец, что додумался картинку/карту прицепить к газете. Действительно, с такой точки зрения получается интереснее и понятнее.
                                                            Теперь у меня главный вопрос.
                                                            Если убивал Годдера один из Вождей Апачи/Чероки/Навахо (Гафф предположила, что Навахо), то есть ли смысл облегчать жизнь Ирокезам и гадать на мирного Вождя хинт?

                                                            Пойду теперь попытаюсь сама газету прокомментировать, если повторю кого-то, без обид)
                                                            З.Ы. Вопрос к Ведущему: а голосов для повеса-то сколько надо и можно ли менять голос?
                                                            « Последнее редактирование: Июля 04, 2016, 10:50:37 от Inanna »
                                                            Per risum multum debes cognoscere stultum