Тема: 99. Sailor Moon. Season 01  (Прочитано 65829 раз)

Оффлайн Fox.

  • thorium
  • Боль неизбежна. Страдать - это выбор.
  • Сообщений: 3566
  • Karma: 173
    •  Женский
Это уже наглость))
Ты посмотри чью цитату ты скопировала сперва  :face:
Твою :p








Икуко Цукино (яп. 月野 育子 Цукино Икуко?) — земная мама главной героини Усаги Цукино (Сейлор Мун). Имя и дизайн Икуко были созданы на основе матери создательницы серии Наоко Такэути. Персонаж часто изображается готовящей что-то или отчитывающей Усаги за её оценки; в то же время отношения между матерью и дочерью достаточно близкие. Как и большинство других второстепенных персонажей с развитием сюжета выпадает из повествования. В телесериале образ Икуко сильно отличается от других версий — она открыта (даже сильнее Усаги) и целеустремленна, меняет прическу практически каждый день. Икуко со школы дружит с менеджером Минако. В оригинальной версии её озвучивала Санаэ Такаги, а в телесериале её роль сыграла Каори Моривака.


P.s погуглила.
« Последнее редактирование: Июля 16, 2015, 14:08:05 от Fox. »
С точки зрения неспециалиста ☝️ (c) N.

    Оффлайн (evil)Spider

    • goldsilverbronzethorium
    • Сообщений: 6698
    • Karma: 372
      •  Мужской
    У тебя есть время посмотреть  xD2
    Если дальше будет везти с тихими ночами, то мы тут всё про матросок знать будем :)
    Надо распределиться и каждому посмотреть по две серии, а после описать увиденное парой строк. Тогда хоть газеты разбирать попроще станет. )

      Оффлайн Alex

      • thorium
      • Сообщений: 1636
      • Karma: 22
        •  Мужской
      Красивая девушка на экране выглядела очень злобно. Что-то странное происходило с ней.
      на красивую, тянет сейлор мун, а вот что происходила не въехал, замочить что ли кого планировала,
      По виду он напоминал человека, если не обращать внимание на торчащие отовсюду микрофоны и прожектора
      ничего похожего не нашел вообще
      пока не раздался свист и голос за кадром сообщил:
      сработала защита, тоже хз чья, если такседо, то красавица не сейлор
      Девушка пришла в себя и воспользовалась промедлением монстра.
      впрочем возможно красавица сейлор, а сработал блок

      Надо распределиться и каждому посмотреть по две серии,
      я далек от мазохизма:))) надо поискать где это кратенько описано:) я пока ток по вике ориентируюсь

      убийства нет, логичнее всего убивать было кунзайтом, но описание не похоже, и юпитеру завтро не мешало бы скинуть записон
      « Последнее редактирование: Июля 16, 2015, 14:32:37 от Alex »

        Оффлайн Nirtok

        • goldsilverbronzethorium
        • Сообщений: 14542
        • Karma: 660
          •  
        Эти уроки. Витал в облаках полдня. Да, и не я один.
        Почему-то хочется сказать, что это указание на оффы, но дальше идёт про бледность и врачей - вряд ли.

        Я не позволю тебе разрушать мечты прекрасных молодых дам. Они живут ими, они стремятся, преображая мир вокруг.
        МАДОКА

        Первая ночь - направляюсь к Триуму. Кумада.
        Записка настолько бесполезно для мафов (как и в целом пока записки от этой роли), что я склонен верить.

        я далек от мазохизма
        Почему это мазохизм, собственно. Мультики про крота, к примеру, смотреть, тоже мазохизм? Не знал, что, оказывается, детей уже несколько поколений приучают к мазохизму посредством мультсериалов...
        « Последнее редактирование: Июля 16, 2015, 14:39:39 от Nirtok »

          Оффлайн Alex

          • thorium
          • Сообщений: 1636
          • Karma: 22
            •  Мужской
          МАДОКА
          это кто?
          Почему это мазохизм, собственно. Мультики про крота, к примеру, смотреть, тоже мазохизм?
          ага, не люблю мультики

            Оффлайн SouL

            • silverbronzethorium
            • Сообщений: 2906
            • Karma: 149
              •  Мужской
            Надо распределиться и каждому посмотреть по две серии, а после описать увиденное парой строк. Тогда хоть газеты разбирать попроще станет. )
            Я чур первые две первого сезона, там вроде никого, кроме кошки и Луны-в-матроске нет  xD2

            ничего похожего не нашел вообще
            Мне почему-то монстр из Персоны вспомнился вообще.

            сработала защита, тоже хз чья, если такседо, то красавица не сейлор
            Роза в заголовке намекает. Врядли это лечение от Луны-в-матроске так описано, как мужик с пафосной фразой. А вот кого защищал Такседо - вопрос.


              Оффлайн CF7

              • goldbronzethorium
              • [...]
              • Сообщений: 1714
              • Karma: 126
                •  Мужской
              Ещё немного мыслей.
              В храме также есть дед Рэй. Так что посещать и следственно копаться в кладовке могли  у него.
              По поводу общей бледности, либо это описание оффа некоторых игроков, либо я насколько я смутно помню, там был похожая серия, где на школу там кто-то наложил какое-то негативное поле. С эффектами общей ослабленности и прочего. Вроде как. Пожалуй по газете таки все.
              Никто не должен ошибаться у врат шестого дворца.

                Оффлайн SouL

                • silverbronzethorium
                • Сообщений: 2906
                • Karma: 149
                  •  Мужской
                По поводу общей бледности, либо это описание оффа некоторых игроков, либо я насколько я смутно помню, там был похожая серия, где на школу там кто-то наложил какое-то негативное поле. С эффектами общей ослабленности и прочего.
                Разве это не сюжет серии номер Н-цать каждого третьего аниме?  xD2

                  Оффлайн Messor

                  • МК = Мессор Катает
                  • silverthorium
                  • Сообщений: 6921
                  • Karma: 199
                    •  Мужской
                  Хм...

                  В общем.
                  ННВ

                    Оффлайн Просто☆Рюга

                    • silverthorium
                    • Here is Johnny!
                    • Сообщений: 1366
                    • Karma: 122
                      •  Мужской
                    Газета прямо скажем на удивление лаконична. Первую часть я правда интерпретировать затрудняюсь. Кто посещал Рей или Деда? Далее покушение от плохишей на одну из Сейлоров похоже + защита от Такседо Маска. В превьюшке показан Джедайт - Он усилен? Будет убивать следующей ночью? Не ясно.

                    P.S. Долго не мог понять почему покушение всего одно. Перечитал роли - маньяки то у нас оказывается есть не сразу. Читайте роли господа, не будьте как я.  :D
                    ------------------------------------------------------------
                    — Он убил мою тётю!
                    — Прошу вас, сегодня такой замечательный праздник! Давайте не будем ворчать по поводу того, что кто-то кого-то там где-то убил!

                      Оффлайн Sutter Cane

                      • goldsilverbronzethorium
                      • Сообщений: 6178
                      • Karma: 453
                        •  Мужской
                      NNV
                      † Jesus Christ is in heaven now †

                        Оффлайн Ланташ

                        • Administrator
                        • goldsilverbronzethorium
                        • Сообщений: 9699
                        • Karma: 322
                          •  
                        P.S. Долго не мог понять почему покушение всего одно. Перечитал роли - маньяки то у нас оказывается есть не сразу. Читайте роли господа, не будьте как я.  :D
                        Угу, тоже секунд пять думал, потом дошло.
                        Почему-то хочется сказать, что это указание на оффы, но дальше идёт про бледность и врачей - вряд ли.
                        Почему нет? Мне кажется вполне подходит.
                        По пути встретил товарища. Предложил ему быть посмелее. А то выпустится из школы и так и не признается возлюбленной.
                        Мне вот эта часть любопытна.

                        В целом газета лаконичная, да. Но видимо ничего особенного и не происходило.
                        A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                          Оффлайн Fox.

                          • thorium
                          • Боль неизбежна. Страдать - это выбор.
                          • Сообщений: 3566
                          • Karma: 173
                            •  Женский
                          ННВ
                          С точки зрения неспециалиста ☝️ (c) N.

                            Оффлайн (evil)Spider

                            • goldsilverbronzethorium
                            • Сообщений: 6698
                            • Karma: 372
                              •  Мужской
                            Газета прямо скажем на удивление лаконична. Первую часть я правда интерпретировать затрудняюсь. Кто посещал Рей или Деда? Далее покушение от плохишей на одну из Сейлоров похоже + защита от Такседо Маска. В превьюшке показан Джедайт - Он усилен? Будет убивать следующей ночью? Не ясно.

                            P.S. Долго не мог понять почему покушение всего одно. Перечитал роли - маньяки то у нас оказывается есть не сразу. Читайте роли господа, не будьте как я.  :D
                            Вижу я этот пост и сразу мысль, что писал мафский маф.

                              Оффлайн Просто☆Рюга

                              • silverthorium
                              • Here is Johnny!
                              • Сообщений: 1366
                              • Karma: 122
                                •  Мужской
                              Вижу я этот пост и сразу мысль, что писал мафский маф.
                              Я скажу даже больше, я такой не один :teeth:.
                              P.S. Долго не мог понять почему покушение всего одно. Перечитал роли - маньяки то у нас оказывается есть не сразу. Читайте роли господа, не будьте как я. 
                              Угу, тоже секунд пять думал, потом дошло.


                              В целом газета лаконичная, да. Но видимо ничего особенного и не происходило.
                              « Последнее редактирование: Июля 16, 2015, 18:34:45 от Рюга☆Рюдзаки »
                              ------------------------------------------------------------
                              — Он убил мою тётю!
                              — Прошу вас, сегодня такой замечательный праздник! Давайте не будем ворчать по поводу того, что кто-то кого-то там где-то убил!

                                Оффлайн Нери

                                • goldsilverthorium
                                • Сообщений: 3374
                                • Karma: 135
                                  •  Мужской
                                По газете сказать нечего.

                                А так, пусть будет
                                Fox

                                  Оффлайн Inanna

                                  • bronzethorium
                                  • Quidquid latine dictum sit, altum sonatur
                                  • Сообщений: 2159
                                  • Karma: 79
                                    •  Женский
                                  Всем привет!
                                  Снова школа. Снова дурацкая школа.
                                  Дурацкая школа... Как вспомню... :wall:
                                  Витал в облаках полдня. Да, и не я один. Правда, некоторые выглядели очень уж бледно.
                                  Нет, ну вполне себе описание офферов, что не все НД выслали... Не настаиваю, т.к. я не смотрела мульт и в сеттинге не бум-бум :( так что буду интуитивно по описанию ролей пытаться понять газету(ты)
                                  Увидел какого-то человека, ковыряющегося в кладовой.
                                  Чекер увидел чекера-информационщика?
                                  Однако дома было тихо.
                                  Чекер, видящий своих гостей?
                                  Красивая девушка на экране выглядела очень злобно. Что-то странное происходило с ней. Ведь в предыдущей серии, да и в целом в сериале она не такой не была.
                                  Мб тут речь о смене статуса?
                                  Далее идет описание, похожее на защиту.
                                  Девушка пришла в себя и воспользовалась промедлением монстра. Вскоре от него осталась лишь пыль.
                                  Вопрос знатокам сеттинга: это - литературное описание? Ибо трупа-то нет...
                                  По записке.
                                  Считаю, что это - мафский вброс. Ибо не могу понять, зачем протауну с лимитированным количеством записок, писать ни о чем в 1-ю ночь... Триума/Осми пытались подставить? Или сделать алиби?
                                  Per risum multum debes cognoscere stultum

                                    Оффлайн Fox.

                                    • thorium
                                    • Боль неизбежна. Страдать - это выбор.
                                    • Сообщений: 3566
                                    • Karma: 173
                                      •  Женский
                                    По газете сказать нечего.

                                    А так, пусть будет
                                    Fox

                                    БДСМ?





                                    Считаю, что это - мафский вброс. Ибо не могу понять, зачем протауну с лимитированным количеством записок, писать ни о чем в 1-ю ночь... Триума/Осми пытались подставить? Или сделать алиби?
                                    Расчитывали на один исход. А не вышло как хотелось.

                                    « Последнее редактирование: Июля 16, 2015, 19:18:48 от Fox. »
                                    С точки зрения неспециалиста ☝️ (c) N.

                                      Оффлайн Osmi

                                      • thorium
                                      • Хомяк
                                      • Сообщений: 664
                                      • Karma: 33
                                        •  
                                      Хм... В храме живет Рей. Кто-то рылся в кладовке. Возможно, это описание визита к Рэй одного из проверяющих. Не уверен, стал бы ГМ так палить ее роль проверяющему, но вероятность есть.

                                      И ее дедушка. Так что неизвестно, кто кому.
                                      Кто это?
                                      Так Марс, же. Работает мико и все такое.
                                      Кстати, она достаточно вспыльчива и возможно Маск защищал как раз её.



                                      Она вспыльчивая в старой экранизации для создания комического эффекта. В манге/в новом аниме это достаточно сдержанная девушка с хорошими манерами.




                                      О, про дедушку уже сказали. Прошу прощения, отвечаю по страницам, так как сижу с планшета.

                                      на красивую, тянет сейлор мун, а вот что происходила не въехал, замочить что ли кого планировала,
                                      Лол, там же все типа красавицы. Даже злодейка)


                                      « Последнее редактирование: Июля 16, 2015, 19:30:48 от Osmi »

                                        Оффлайн (evil)Spider

                                        • goldsilverbronzethorium
                                        • Сообщений: 6698
                                        • Karma: 372
                                          •  Мужской
                                        Ибо не могу понять, зачем протауну с лимитированным количеством записок, писать ни о чем в 1-ю ночь...

                                        - в игре есть записки. На все роли без знакомств по одной записке за Ночь
                                        Кхм...Прекращайте уже, а то палиц у нас будет больше, чем мафских ролей.

                                          Оффлайн Alex

                                          • thorium
                                          • Сообщений: 1636
                                          • Karma: 22
                                            •  Мужской
                                          Мб тут речь о смене статуса?
                                          нах менять статус тому, кого идешь мочить?
                                          Считаю, что это - мафский вброс
                                          смысл? записка оригинальная только в этом случае в ней есть хоть какой то смысл.
                                          Осми пытались подставить
                                          каким образом?
                                          БДСМ?
                                          ревность:)
                                          Даже злодейка)
                                          а кто из них злодейка?

                                            Оффлайн Sutter Cane

                                            • goldsilverbronzethorium
                                            • Сообщений: 6178
                                            • Karma: 453
                                              •  Мужской
                                            БДСМ?
                                            Ахах - я ждал этого  xD2
                                            † Jesus Christ is in heaven now †

                                              Оффлайн Alex

                                              • thorium
                                              • Сообщений: 1636
                                              • Karma: 22
                                                •  Мужской
                                              Роза в заголовке намекает
                                              намекает на что?
                                              Врядли это лечение от Луны-в-матроске так описано
                                              лечение по логике было направлено на луну, а она на красавицу не тянет явно:) а может это блок направленный на убийцу?

                                                Оффлайн SouL

                                                • silverbronzethorium
                                                • Сообщений: 2906
                                                • Karma: 149
                                                  •  Мужской
                                                намекает на что?
                                                Роза, Такседо, роза... Даже если не смотрел аниме, то в "оружие" у Такседо прописана роза.

                                                а она на красавицу не тянет явно
                                                Тоже не жалую кошек  :teeth:

                                                В превьюшке показан Джедайт - Он усилен?
                                                У нас же нет в игре усиления, как такового. Только двойное НД.

                                                Хм...
                                                В общем.
                                                Мессор нынче не многословен.

                                                Кхм...Прекращайте уже, а то палиц у нас будет больше, чем мафских ролей.
                                                Есть же еще недоманы. Больше - лучше!

                                                нах менять статус тому, кого идешь мочить?
                                                Только если был перевод. А так да - смысла нет.

                                                Она вспыльчивая в старой экранизации для создания комического эффекта.
                                                А тут разве не "старая редакция"? О "новой" и манге не слышал, но персонажи же из того, что крутили по телику -  а там первые сезоны были.

                                                БДСМ?
                                                Ахах - я ждал этого  xD2

                                                Прям идеальная пара  :love:




                                                Еще раз кидаю ссылку на табличку, если кому удобней будет, чем вордовски документ. 

                                                https://docs.google.com/spreadsheets/d/1d-5O7Yk0l3Bgsys7ncfjUt5Z5gJx9XkcTHqIuf_N8Wk/edit?usp=sharing

                                                Если есть неточности - оставьте коммент. Описания фракций/НД - в примечаниях.


                                                Надеюсь завтра увидеть молчунов, а то палка-потыкалка уже готова к действию  ^_^

                                                  Оффлайн Fox.

                                                  • thorium
                                                  • Боль неизбежна. Страдать - это выбор.
                                                  • Сообщений: 3566
                                                  • Karma: 173
                                                    •  Женский
                                                  ревность:)
                                                  К петле? О.о

                                                  БДСМ?
                                                  Ахах - я ждал этого  xD2
                                                  Для тебя стараюсь xD2.
                                                  Я так не играю развратно. По заявкам))


                                                  С точки зрения неспециалиста ☝️ (c) N.

                                                    Оффлайн Alex

                                                    • thorium
                                                    • Сообщений: 1636
                                                    • Karma: 22
                                                      •  Мужской
                                                    Роза, Такседо, роза... Даже если не смотрел аниме, то в "оружие" у Такседо прописана роза.
                                                    типо он герой первой ночи:) ну в принципе вполне, значит красотуля не сейлор
                                                    а то палка-потыкалка уже готова к действию 
                                                    блин сборище садо-мазо какое то :)
                                                    К петле? О.о
                                                    скорее к кейну, а петля это наказание, ну или поощрение, фиг вас разберешь

                                                      Оффлайн Fox.

                                                      • thorium
                                                      • Боль неизбежна. Страдать - это выбор.
                                                      • Сообщений: 3566
                                                      • Karma: 173
                                                        •  Женский
                                                      скорее к кейну, а петля это наказание, ну или поощрение, фиг вас разберешь
                                                      О_о к Кейну.
                                                      Ок. Я его не трогаю больше, от греха подальше.
                                                      В БДСМ - это наверно поощрение.
                                                      Я новичек же.


                                                      Ладно. Шутки в сторону. Посмотрю сериал, вернусь.

                                                      « Последнее редактирование: Июля 16, 2015, 21:23:43 от Fox. »
                                                      С точки зрения неспециалиста ☝️ (c) N.

                                                        Оффлайн NoName

                                                        • goldsilverbronzethorium
                                                        • Ненуачо?
                                                        • Сообщений: 4164
                                                        • Karma: 296
                                                          •  
                                                        Газету комментировать не в состоянии по причине сериалонесмотрения. Но прочитала обсуждение с интересом, спасибо разбираторам.
                                                        Подозреваю, что сегодня ничего интересного не будет - так, разве что, Соул ткнет кого-нибудь палкой)))
                                                        Ночью не забываем писать записки  :tip:
                                                        "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

                                                        "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

                                                          Оффлайн (evil)Spider

                                                          • goldsilverbronzethorium
                                                          • Сообщений: 6698
                                                          • Karma: 372
                                                            •  Мужской
                                                          Рюга

                                                          за "мафский" пост  :tip:

                                                            Оффлайн godder137

                                                            • silverbronzethorium
                                                            • Как много воды утекло с тех пор, когда мы были...
                                                            • Сообщений: 3207
                                                            • Karma: 90
                                                              •  Мужской
                                                            ННВ


                                                            ибо ничего пока что не понятно определенно.

                                                            за "мафский" пост
                                                            политика "дергания" иногда приносит плоды.
                                                            « Последнее редактирование: Июля 17, 2015, 05:55:41 от godder137 »
                                                            Всего наилучшего тебе, друг мой. Френд.