Тема: Мафия CXXIV: Королева Марго  (Прочитано 45451 раз)

Оффлайн Nirtok

  • goldsilverbronzethorium
  • Сообщений: 14542
  • Karma: 660
    •  
Алансонский - злодей с машиной времени. Проиграл в будущем, поэтому решил вернуться в прошлое.  :teeth:

    Оффлайн Ланташ

    • Administrator
    • goldsilverbronzethorium
    • Сообщений: 9699
    • Karma: 322
      •  
    Из игроков также выделю Мадлену
    Пошто ж вы её вынесли в ночь 2 тогда, изверги? :E
    Очень нечастый у нас гость, плюс активный игрок, плюс даже если вы откуда-то точно поняли что там доктор - но как, Холмс? - смысл был её выносить второй ночью.
    Некрасиво получилось ИМХО.
    A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

      Оффлайн RK

      • Consigliere
      • Administrator
      • goldsilverbronzethorium
      • Сообщений: 8247
      • Karma: 592
        •  Мужской
      Решили, что у неё хорошая аналитика и там может быть роль-проверялы-слежки. Что сделано, то сделано. Такова игра.

      Начинаются высокие речи о красивом-некрасивом.
      « Последнее редактирование: Октября 17, 2018, 16:22:27 от Roman K. »
      ТГ @RomeoKaito

        Оффлайн Ланташ

        • Administrator
        • goldsilverbronzethorium
        • Сообщений: 9699
        • Karma: 322
          •  
        Меня бы лучше вынесли, не пришлось бы позориться :teeth:
        A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

          Оффлайн Nirtok

          • goldsilverbronzethorium
          • Сообщений: 14542
          • Karma: 660
            •  
          Второй защитил удачно, в первую же Ночь потеряв защиту. Наиграли на победу.
          Спасибо. Я кстати думал, что в первую ночь шли именно меня убивать и поэтому пытался (довольно убого, но все же) отыграть Марго. Чтобы не били. Я не учел одну деталь: то, что Марго может завербоваться при смерти Наварры, я прочел, а вот то, что мафы ее итак могут завербовать, я в первые пару дней упустил.

            Оффлайн Ланташ

            • Administrator
            • goldsilverbronzethorium
            • Сообщений: 9699
            • Karma: 322
              •  
            Начинаются высокие речи о красивом-некрасивом.
            Причем тут высокие речи? Просто интересно было бы посмотреть как она будет играть дальше.
            A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

              Оффлайн Nirtok

              • goldsilverbronzethorium
              • Сообщений: 14542
              • Karma: 660
                •  
              - Небрежность при отправке НД Марго и Наваррского после предложения Алансонского.
              А что за предложение Алансонского? Горожане-то не в курсе. Я вообще Морвель, у меня роль такая, не быть в курсе после сбития защит (извини за тык, Дзю. Но игра все равно отличная вышла). :teeth:

                Оффлайн RK

                • Consigliere
                • Administrator
                • goldsilverbronzethorium
                • Сообщений: 8247
                • Karma: 592
                  •  Мужской
                А что за предложение Алансонского? Горожане-то не в курсе. Я вообще Морвель, у меня роль такая, не быть в курсе после сбития защит (извини за тык, Дзю. Но игра все равно отличная вышла). :teeth:

                Мы постоянно переговаривались в маф-стенке. И в конце концов, мы ему слили Ланташа. Он сказал, что пойдёт. Но наврал с три короба. Я ему не верил и знал, что он врёт. Но Холод предложил, чтобы Марго шла к Ла Молю с (+) НД. Тогда Сальвия жёстко спалилась на защите Мессора. Если бы не поведение Мессора, ещё можно было бы попытаться выйти с ним в следующую Ночь, переводя убийство Бэма (тогда я уже знал, что это Рюга) куда-нибудь. В того же Холода или Ниртока, уничтожая роли не из списка Алансонского. Однако Мессор совершил совершенно недопустимый поступок, Сальвия спалена. Я за рулём, пару раз созвонился с Сальвией, но в итоге нормально не проработали, махнули рукой и выслали НД, как просит Алансонский. Это притом, что сама Сальвия сказала, что не верит, что на неё будет удар. И сам я сказал, что после вранья это неспроста. Ну, чего уж греха таить - пошли по пути наименьшего сопротивления. И лишились Марго. С тех пор я на победу забил чуть больше, чем полностью.
                ТГ @RomeoKaito

                  Оффлайн .

                  • silverbronzethorium
                  • Люблю Макалу
                  • Сообщений: 5987
                  • Karma: 86
                    •  
                  Всем спасибо за игру. Было интересно, наверное. Из игроков выделю только Гафф. С ней было приятно играть, хотя я свою огромную пруху с живучестью чеков так и не смог реализовать - имея прочеканным почти весь стол на момент смерти, я из-за собственной криворукости угадывания точных ролей (кажется я нашел за игру только Бэма и Морвеля, которых было очень трудно не найти) и из-за того, что лидеры города меня видели Алансонским, в итоге смог повлиять только на игровую позицию Гафф, которая видела меня мирным и поэтому подстраивала свою позицию под мою картину стола. Ну хоть на что-то сгодился. Я кстати поэтому думал что она Алансонский :teeth: .
                  I'm Robin!

                    Оффлайн Ланташ

                    • Administrator
                    • goldsilverbronzethorium
                    • Сообщений: 9699
                    • Karma: 322
                      •  
                    и из-за того, что лидеры города меня видели Алансонским
                    Ну блин, ты отлично на него шел :D Серьезно.
                    Заходи еще, хоть я тебя и совершенно неправильно взял по роли, твой стиль игры интересный.
                    Если я таки возьмусь написать роли, буду рад видеть :E.

                    Мы постоянно переговаривались в маф-стенке. И в конце концов, мы ему слили Ланташа. Он сказал, что пойдёт. Но наврал с три короба. Я ему не верил и знал, что он врёт.
                    Ой лол. Да уж, жестоко.
                    A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                      Оффлайн Nessuno

                      • [antihero]
                      • Global Moderator
                      • goldsilverbronzethorium
                      • Zero Tolerance
                      • Сообщений: 4075
                      • Karma: 308
                        •  Мужской
                      Я могу выложить маф-стенку.
                      Там вся переписка и комментарии Холода. Я хотел добавить комменты и реакцию из маф-чата, но там искать гораздо сложнее.
                      [aka jubei - fenrir-gray]

                        Оффлайн RK

                        • Consigliere
                        • Administrator
                        • goldsilverbronzethorium
                        • Сообщений: 8247
                        • Karma: 592
                          •  Мужской
                        Я хотел добавить комменты и реакцию из маф-чата, но там искать гораздо сложнее.

                        "Не проходит цензуру. Могу оставить только "Мэтр" (с) Нессуно
                        ТГ @RomeoKaito

                          Оффлайн Хайзенберг

                          • silverthorium
                          • Сообщений: 1605
                          • Karma: 112
                            •  
                          Всем спасибо за игру!

                          Джу спасибо за проведение, очень круто и интересно! Жаль нету времени нормально разбирать все
                          Too old for this shit.

                            Оффлайн Nirtok

                            • goldsilverbronzethorium
                            • Сообщений: 14542
                            • Karma: 660
                              •  
                            что лидеры города меня видели Алансонским
                            Извините за это. Но почему-то у меня так взгляд на тебя упал. Ну, знаешь, когда информацию приходится из темы черпать, иногда хочется начерпать себе из глубин чего-то покрасивше :teeth:

                              Оффлайн Nessuno

                              • [antihero]
                              • Global Moderator
                              • goldsilverbronzethorium
                              • Zero Tolerance
                              • Сообщений: 4075
                              • Karma: 308
                                •  Мужской
                              Джу спасибо за проведение, очень круто и интересно!
                              Рад, что понравилось.
                              Сложно в такой сеттинг вклиниваться, да ещё не сначала игры, но ты справился на отлично.
                              [aka jubei - fenrir-gray]

                                Оффлайн Nirtok

                                • goldsilverbronzethorium
                                • Сообщений: 14542
                                • Karma: 660
                                  •  
                                Я могу выложить маф-стенку.
                                Там вся переписка и комментарии Холода. Я хотел добавить комменты и реакцию из маф-чата, но там искать гораздо сложнее.
                                Довай.

                                  Оффлайн Nessuno

                                  • [antihero]
                                  • Global Moderator
                                  • goldsilverbronzethorium
                                  • Zero Tolerance
                                  • Сообщений: 4075
                                  • Karma: 308
                                    •  Мужской
                                  [aka jubei - fenrir-gray]

                                    Оффлайн Nirtok

                                    • goldsilverbronzethorium
                                    • Сообщений: 14542
                                    • Karma: 660
                                      •  
                                    Всем большое спасибо за игру - ГМу, каждому игроку. Я - самый большой дурак здесь, кроме, может быть, Ланташа :teeth: Ещё всю игру гадал, почему мафы меня не добивали после первой ночи.
                                    Мне очень понравились игры нечастых гостей здесь, таких как Мадлена, Сальвия, Томас, рад буду видеть ещё. Хайза - тоже, хотя тут на мои отношения с ним наложился мой идиотизм и избирательное чтение темы.
                                    Газеты по большей части шикарные. Вот э-э-э хотелось бы только ознакомиться с хинтами :teeth:
                                    Холоду по-прежнему приз луччаго игрока етой мафии. А я так слепо верил, что Кайто - Алансон, что так и не понял твои слова в ответ на то, что будет, если мы тебя повесим, мол, "я проиграю" (я - в плане Холод, а не Нирток). Если б я верил не так слепо, я бы с большей вероятностью понял, кто ты, собственно, такой на самом деле.

                                      Оффлайн Хайзенберг

                                      • silverthorium
                                      • Сообщений: 1605
                                      • Karma: 112
                                        •  
                                      Джу спасибо за проведение, очень круто и интересно!
                                      Рад, что понравилось.
                                      Сложно в такой сеттинг вклиниваться, да ещё не сначала игры, но ты справился на отлично.
                                      Учитывая что спас свой зад только за счет дд, это максимум «удовлетворительно»

                                      А повис в итоге из-за какой то неигровухи, которую я так и не понял. За такое надо канделябром по голове, конечно. Зачем надо было делить победу с партией...
                                      Too old for this shit.

                                        Оффлайн Nessuno

                                        • [antihero]
                                        • Global Moderator
                                        • goldsilverbronzethorium
                                        • Zero Tolerance
                                        • Сообщений: 4075
                                        • Karma: 308
                                          •  Мужской
                                        А повис в итоге из-за какой то неигровухи, которую я так и не понял. За такое надо канделябром по голове, конечно. Зачем надо было делить победу с партией...
                                        Там было неоднозначно всё на самом деле. Шансы у гугенотов вполне оставались, а твой повес давал гарантированную победу городу. Так уж получилось :)

                                        Вот э-э-э хотелось бы только ознакомиться с хинтами
                                        Скажите, какой больше всего, напишу сейчас.
                                        Всё расписывать мне лень, дайте отдохнуть.)
                                        « Последнее редактирование: Октября 17, 2018, 17:01:49 от Nessuno »
                                        [aka jubei - fenrir-gray]

                                          Оффлайн Ланташ

                                          • Administrator
                                          • goldsilverbronzethorium
                                          • Сообщений: 9699
                                          • Karma: 322
                                            •  
                                          Зачем надо было делить победу с партией...
                                          Потому что Холод шикарно сыграл и заслуживает победы?
                                          Исключительно игровое мнение, заметим.

                                          Читаю мафстенку и ой лол, вот где реальная игра-то была. Столько интересного пропустил =) Холод, завидую искренне :D
                                          A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                                            Оффлайн Хайзенберг

                                            • silverthorium
                                            • Сообщений: 1605
                                            • Karma: 112
                                              •  
                                            Там было неоднозначно всё на самом деле. Шансы у гугенотов вполне оставались, а твой повес давал гарантированную победу городу. Так уж получилось
                                            Повес Фокс тоже давал гарантированную победу.

                                            Как повес мирного может давать гарантированную победу? Значит она возможна и без этого.
                                            Too old for this shit.

                                              Оффлайн Nessuno

                                              • [antihero]
                                              • Global Moderator
                                              • goldsilverbronzethorium
                                              • Zero Tolerance
                                              • Сообщений: 4075
                                              • Karma: 308
                                                •  Мужской
                                              Как повес мирного может давать гарантированную победу? Значит она возможна и без этого.
                                              Это же фракционка, тут всё не так просто. Повесь последней цели Алансона делал его единственным врагом гугенотов. А зачем ему играть против последнего гугенота, если при его выносе, Алансон проигрывает.
                                              [aka jubei - fenrir-gray]

                                                Оффлайн .

                                                • silverbronzethorium
                                                • Люблю Макалу
                                                • Сообщений: 5987
                                                • Karma: 86
                                                  •  
                                                – Что посеешь, то и пожнёшь! Всякое зло возвращается назад, и порой в том же виде! Как тут не вспомнить несчастную Жанну...
                                                Кстати, Ланташ, я на 99% уверен что какая-то неродившаяся дочь Медичи тут не причем. Это отсылка к матери Генриха, Жанне д`Абре - у Дюма в книге Медичи приказала Рене отравить ее, соответственно этот фрагмент палит и что убили Медичи и что ее отравили. Когда читал тему после своей смерти все хотел это написать :-) .
                                                I'm Robin!

                                                  Оффлайн Nessuno

                                                  • [antihero]
                                                  • Global Moderator
                                                  • goldsilverbronzethorium
                                                  • Zero Tolerance
                                                  • Сообщений: 4075
                                                  • Karma: 308
                                                    •  Мужской
                                                  Кстати, Ланташ, я на 99% уверен что какая-то неродившаяся дочь Медичи тут не причем. Это отсылка к матери Генриха, Жанне д`Абре - у Дюма в книге Медичи приказала Рене отравить ее, соответственно этот фрагмент палит и что убили Медичи и что ее отравили. Когда читал тему после своей смерти все хотел это написать :-) .
                                                  Бинго!
                                                  Только Жанна д'Альбре, она же Жанна Наваррская.
                                                  Об её отравлении упоминалось в Графине, поэтому я надеялся, что вспомните.
                                                  [aka jubei - fenrir-gray]

                                                    Оффлайн Ланташ

                                                    • Administrator
                                                    • goldsilverbronzethorium
                                                    • Сообщений: 9699
                                                    • Karma: 322
                                                      •  
                                                    Ну, погибшую Медичи я из газеты всё равно таким образом вычленил, так что...close enough :teeth:

                                                    Правда смерти Марго я до сих пор там не вижу.
                                                    Буду надеяться на то что Дзю, как отдохнет, сделает разбор.
                                                    « Последнее редактирование: Октября 17, 2018, 17:12:24 от Ланташ »
                                                    A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                                                      Оффлайн Salvia

                                                      • silver
                                                      • Сообщений: 3098
                                                      • Karma: 13
                                                        •  Женский
                                                      Спасибо всем за игру!
                                                      Очень понравилась, но мало, не люблю умирать рано...
                                                      Нессуно, газетки супер)я даже кое что в них смогла для себя узнавать :teeth:
                                                      Рома, mon cher ^_^, спасибо)

                                                      Из города мне больше всего понравились Мадлена, Томас, Ланташ

                                                      Для Мессора отдельная строчка "коричневая" xD2 мне понравилось слово))) Так играть нельзя, это просто  ::) ::) ::)  и еще :gtfo:
                                                      хорошо что прошло уже много времени, я подостыла, а то было бы много коричневого :kekeke:

                                                        Онлайн Messor

                                                        • МК = Мессор Катает
                                                        • silverthorium
                                                        • Сообщений: 6921
                                                        • Karma: 199
                                                          •  Мужской
                                                        Прошу прощения у напарников, ГМа и Рюги с Гафф. Я поступил да, некрасиво и сбежал от напов. Но моральное состояние было истощенно и игрыть не было сил, хотя в начале я и пытался всеми силам. Увы. То ли Рюга меня сбил своими нападками, то ли Гафф своими намеками... Ну во общем вскрытие за вскрытием, намёк на намеке и понеслась... Ну а так, в целом, мне игра нравилась до одного момента.
                                                        Рюга, я и не хотел тебя сливать или же танковать в тебя. Просто нашёл первый попавший город разгадывая улику. И помимо тебя, я на других гадал не меньше.)

                                                          Оффлайн Salvia

                                                          • silver
                                                          • Сообщений: 3098
                                                          • Karma: 13
                                                            •  Женский
                                                          Прошу прощения у напарников, ГМа и Рюги с Гафф. Я поступил да, некрасиво и сбежал от напов. Но моральное состояние было истощенно и игрыть не было сил, хотя в начале я и пытался всеми силам. Увы. То ли Рюга меня сбил своими нападками, то ли Гафф своими намеками... Ну во общем вскрытие за вскрытием, намёк на намеке и понеслась... Ну а так, в целом, мне игра нравилась до одного момента.
                                                          Рюга, я и не хотел тебя сливать или же танковать в тебя. Просто нашёл первый попавший город разгадывая улику. И помимо тебя, я на других гадал не меньше.)

                                                          ты упоролся в гафф, и по сути послал всех в чате мысленно на веселые знаменитые буквы и решил дальше упарываться несмотря на все то что тебе пишем мы, кто мешал замениться чем так сливаться начхав на все..

                                                            Оффлайн Ланташ

                                                            • Administrator
                                                            • goldsilverbronzethorium
                                                            • Сообщений: 9699
                                                            • Karma: 322
                                                              •  
                                                            Я поступил да, некрасиво и сбежал от напов.
                                                            Вот именно это мне мешало тебя видеть мафом очень долго.
                                                            Мы же с тобой сидели в конфочке однажды и я помню, насколько Мессор-темный отличался от Мессора-чатикового. Это Сальвии адресуется в том числе, не знаю что на Мессора нашло в этой игре - он трешит, но обычно он делает это в разумных пределах и имеет осознание того, когда нужно включать тормоза.
                                                            A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.