Тема: мафия 104, или Одесса? Мамааааа!!!  (Прочитано 26019 раз)

Оффлайн Fox.

  • thorium
  • Боль неизбежна. Страдать - это выбор.
  • Сообщений: 3566
  • Karma: 173
    •  Женский
Группа значит коллектив, значит песни.
Фолькло́р (от англ. folk-lore — «народная мудрость») — народное творчество, чаще всего устное. Художественная, коллективная, творческая деятельность народа, отражающая его жизнь, воззрения, идеалы, принципы; создаваемые народом и бытующие в народных массах поэзия (предание, песни, частушки, анекдоты, сказки, эпос)

А Фольклор у Лейзи.

P.s  xD2 вотакот

Цитировать
Утерянная разбойником записка «хр…и…п….го….б….ика»

Может это азбука Морзе?^^
Там приписка Манагер и Кузя. А это выходит на группу Коммунизм. А раз советская тема у нас, то последний альбом 1990 года. "Хроника пикирующего бомбардировщика"
Хр...и... - Хроника
П...го... - Пикирующего
Б...ика - бомбардировщика




« Последнее редактирование: Декабря 18, 2015, 10:56:37 от Fox. »
С точки зрения неспециалиста ☝️ (c) N.

    Оффлайн Ланташ

    • Administrator
    • goldsilverbronzethorium
    • Сообщений: 9699
    • Karma: 322
      •  
    Мне кажется, или в газете слишком много инфы? (газету не читал)
    Хинт от Фокс - до середины точно оно, до хроники пикирующего бомбардировщика. Как-то простовато даже, слишком.

    Вот дальше с переходом на фольклор, в целом неплохо но нужно еще поподбирать варианты.

    Кейн
    по традиции.
    A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

      Оффлайн Lessa

      • silver
      • Сообщений: 643
      • Karma: 70
        •  
      Цитировать
      Там приписка Манагер и Кузя. А это выходит на группу Коммунизм. А раз советская тема у нас, то последний альбом 1990 года. "Хроника пикирующего бомбардировщика"
      Хр...и... - Хроника
      П...го... - Пикирующего
      Б...ика - бомбардировщика

      Меня смутили жирные точки


        Оффлайн Messor

        • МК = Мессор Катает
        • silverthorium
        • Сообщений: 6896
        • Karma: 199
          •  Мужской
        - Надо бы коммуникабельность повысить! А то эти капли пить в одиночку – вся Дания смеется.

        Похоже кого-то споили.

        А вот и вы, милочка. Не надо, не надо, я сам вижу. Держите трупеин, крайне помогает при лечении длительной, хронически не прекращающейся жизни. Да пей говорю, шоб ты сдохла, ты должна выздроветь!

        Доктор смог спасти пациента с отравлением?

        Более грозные события развернулись в районе Фонтана.
        - Вы не подскажете, во скоко открывается городская филармония?
        - А таки шо, вам не терпится послухать писню про комбайн?
        - Да нет же! Я бежал в бордель, чтобы поскорей отделаться, и по недоразумению очутился в филармонии. Слушать дальше, как Попандопуло песни орет – я не в состоянии больше!
        - Таки и шо вы хотите?
        - Да я хочу знать, когда я смогу отсюда выйти!
        - Аааа… ну шобы да – таки нет!

        Блок.

        Восскорбим.

        Маньяк постарался.


        Убит Алексей Маресьев, в миру – Годдер.
        Убит прораб Владимир Машков (Шиори). Восскорбим.

        Убила мафия. И скорее всего убивал Беня Крик. "Некто, прогарцевав на лихом коне к жертве".

        - Осмотр места трупа. Вот, и протокол уже составил.

        Милиционер ходил проверял на статус.

        Нусс... Попробую погадать хинты (надо же хоть раз попробовать).

          Оффлайн Fox.

          • thorium
          • Боль неизбежна. Страдать - это выбор.
          • Сообщений: 3566
          • Karma: 173
            •  Женский
          Фольклор-коллективное творчество-группа коммунизм- Манагер и Кузя - Хроника пикирующего бомбардировщика" ( хр…и…п….го….б….ика»)

          Цитировать
          Там приписка Манагер и Кузя. А это выходит на группу Коммунизм. А раз советская тема у нас, то последний альбом 1990 года. "Хроника пикирующего бомбардировщика"
          Хр...и... - Хроника
          П...го... - Пикирующего
          Б...ика - бомбардировщика

          Меня смутили жирные точки




          на жырность или не жырность точек в записке - внимания не обращайте, сие моя клавиатура.


          Блок
          Перевод. Бежал в бордель, а очутился на филармонии. Может перевод?
          « Последнее редактирование: Декабря 18, 2015, 11:13:24 от Fox. »
          С точки зрения неспециалиста ☝️ (c) N.

            Оффлайн Fox.

            • thorium
            • Боль неизбежна. Страдать - это выбор.
            • Сообщений: 3566
            • Karma: 173
              •  Женский
            На счет Годдера ничего не приходит в голову, кроме детей  xD2 раз речь о них.
            С точки зрения неспециалиста ☝️ (c) N.

              Оффлайн Lessa

              • silver
              • Сообщений: 643
              • Karma: 70
                •  
              Цитировать
              А гиря, узрев посетителя, робко замерсикала и вышла подклеить парик...

              Может речь идет об абилке?

              Цитировать
              Паниковский; крайне увлечен пилением гири (поскольку она золотая), а потому – единственный игрок, которого всегда можно застать в собственной квартире. Ежели ходит по своим делам – хозяина вполне успешно изображает сама гиря (актерский талант, однако!). Единственная абилка, не распространяемая на бандюков, увы-с.

                Оффлайн Lessa

                • silver
                • Сообщений: 643
                • Karma: 70
                  •  
                И еще в убийстве Годдера есть детские ползунки (предмет). Чей он? Кто понял?

                Цитировать
                А гиря, узрев посетителя, робко замерсикала и вышла подклеить парик...
                Может речь идет об абилке?
                Да, видимо, к кому-то у кого абилка Паниковский приходил гость и пассивка сработала

                « Последнее редактирование: Декабря 18, 2015, 12:13:11 от Encanto »

                  Оффлайн Lessa

                  • silver
                  • Сообщений: 643
                  • Karma: 70
                    •  
                  Цитировать
                  А тем временем в пансионате:
                  - Ну что вы орете?
                  - Кто-то извазюкал мне всю дверь изображениями иного континента,  и нацарапал на ней нехорошее слово!
                  - Хм?
                  -Вот вам и хм! Так и написали – «Все зайцы – козлы!»
                  - Это интересно. Если речь идет об общественном транспорте, то шаланды у нас конечно ходют по большому, а я думаю вы видели, в каком состоянии город? Ходют. И часто.
                  - И?
                  - Ну, как говорят у нас, в Одессе – вам пришла пора похлебать желудей.

                  Кто-то приходил к игроку с абилкой Пешкарус и извазюкал дверь...что это за действие? Похоже на смену статуса...

                    Оффлайн Лусь

                    • silver
                    • Щасс скастую!
                    • Сообщений: 485
                    • Karma: 85
                      •  
                    Господа.
                    Лимит (с учетом корпоратов и выходных) - до воскресенья. Скажем, 20 число, часиков 11 утра мск.
                    Раньше я просто не совершу открытие века. Как первого, так и второго.
                    Мне вообще не понятно - в газете ну так все разжевано, ну что там может быть неясного?
                    Всеж предлагаю травы.

                    Йоу!
                    « Последнее редактирование: Декабря 18, 2015, 14:28:15 от Лусь »
                    Каждому в этом мире светит своя звезда. Кому - Альфа Центавры. Кому - Аденома простаты. Хе-хе.

                      Оффлайн Nirtok

                      • goldsilverbronzethorium
                      • Сообщений: 14535
                      • Karma: 660
                        •  
                      Господа, восславим Ленинга, Маркса и Энглельга! Воистину, в этот скорбный час, на курорте, где настал багровый отлив, мы должны воссоединиться в нашем восскорблении по более неотдыхающим. Я торжественно заявляю, что будучи сам убит наповал работой во славу советского социалистического труда, завтра немедленно встанет и напишет отзыв по газете. Даешь Славу Капээсэс! Даешь красных пулеметчиков для наведения порядка! Да будет поражены контра империализма, нахываемая ННВ!

                        Оффлайн Ланташ

                        • Administrator
                        • goldsilverbronzethorium
                        • Сообщений: 9699
                        • Karma: 322
                          •  
                        Одесская ночь начиналась вполне мирно.
                        *здесь должен был быть комментарий начинающий разбор газеты*

                        А в это время в ветеринарной клинике:
                         - Доктор, у меня запор!
                        - Ну и у меня не Мерс, следующий!
                        - Доктор, меня все игнорируют!
                        - Следующий!
                        - Доктор.  У меня понос. И я все время бегаю в туалет.
                        - Держите слабительное. Бегать – не будете! Будете там жить! Следующий!
                        ….
                        - А вот и вы, милочка. Не надо, не надо, я сам вижу. Держите трупеин, крайне помогает при лечении длительной, хронически не прекращающейся жизни. Да пей говорю, шоб ты сдохла, ты должна выздроветь!
                        Ояхз. Ветеринарная клиника по логике вещей намекаэ на Ниртока. Но при этом последние строчки намекают на отравление, а палить отравление вот таким образом явно не торт. Жалоб на отравление у нас пока не было впрочем.


                        Более грозные события развернулись в районе Фонтана.
                        - Вы не подскажете, во скоко открывается городская филармония?
                        - А таки шо, вам не терпится послухать писню про комбайн?
                        - Да нет же! Я бежал в бордель, чтобы поскорей отделаться, и по недоразумению очутился в филармонии. Слушать дальше, как Попандопуло песни орет – я не в состоянии больше!
                        - Таки и шо вы хотите?
                        - Да я хочу знать, когда я смогу отсюда выйти!
                        - Аааа… ну шобы да – таки нет!
                        Ояхз(2). Похоже, я слегка молод для стиля в котором эта газета написана :teeth: Согласен с мнением Мессора что это блок, но не совсем понимаю - кого блочили :D. В филармонии.

                        Героический летчик Маресьев услышал стук. Стучали, судя по всему, в дверь.
                        Брр, какая жуткая смерть, однако xD. Маньячное убийство, понятно. Видимо под "широкое освещение в газете" подпадает и второй абзац посвященный этому же убийству.

                        Вытащив из конверта детские ползунки, Маресьев их сразу же понюхал.
                        Well what a smart fucking move!


                        - Счастливо Муклинку! (радостно хихикала набежавшая толпа).
                        У Щи видимо было много гостей в эту ночь.
                        Раз толпа.

                        По хинту у Фокс пока что наиболее дельные мысли были, хоть с последним переходом я и не уверен.

                        - Так-так. Маресьев значит. Дебютный календарь за август 1942, и затрепанный томик Кристи, с фоткой детектива на обложке. Давай протокол… Ну что ты пишешь?
                        - А что?
                        - Ну какой еще мешок с песком? Ясно же, что его убили колбасой, и надо писать «попал под колбасу!»
                        - Но куда куда ж она делась?
                        - Дык! Колбаса ж многоразовая.
                        Представив себе многоразовую колбасу, Сыроежкин в ужасе зажмурился.
                        Я не уверен относится ли календарь к хинту или нет. И в целом странно описание служителей правопорядка, они тут просто для антуража или же кто-то из них был у жертвы?
                        Сыроежкин учитывая что именно он осматривал труп.
                        А многоразовая колбаса это реально страшно :D.

                        А тем временем в пансионате:
                        - Ну что вы орете?
                        - Кто-то извазюкал мне всю дверь изображениями иного континента,  и нацарапал на ней нехорошее слово!
                        - Хм?
                        -Вот вам и хм! Так и написали – «Все зайцы – козлы!»
                        - Это интересно. Если речь идет об общественном транспорте, то шаланды у нас конечно ходют по большому, а я думаю вы видели, в каком состоянии город? Ходют. И часто.
                        - И?
                        - Ну, как говорят у нас, в Одессе – вам пришла пора похлебать желудей.
                        Ояхз(3). Что тут происходит :D

                        Инанна спивалась, разумеется.
                        Патологоанатома перевели на - вот удача-то, а - реально убитого в эту ночь персонажа, но при этом похоже НДшка все равно зафейлилась :D Обидно.



                        Кто-то приходил к игроку с абилкой Пешкарус и извазюкал дверь...что это за действие? Похоже на смену статуса...
                        Вариант.
                        Иной континент - в целом вариант смены статуса мне нра.

                        Да, видимо, к кому-то у кого абилка Паниковский приходил гость и пассивка сработала
                        А да, точна, абилки же еще есть :D
                        Видимо кто-то проверял обладателя гири.
                        « Последнее редактирование: Декабря 18, 2015, 18:31:42 от Lantash »
                        A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                          Оффлайн Inanna

                          • bronzethorium
                          • Quidquid latine dictum sit, altum sonatur
                          • Сообщений: 2159
                          • Karma: 79
                            •  Женский
                          Всем привет! Майор Булочкин, похмелившись бражкой, притопал в тему. Надо сказать, что моск Булочкина, отравленный алкоголем, плохо соображает до сих пор. Вариант разгадки от Фокс мне пока нравится.

                          А кто что думает насчет эпиграфа?
                          Спойлер
                          Эпи́граф (от греч. επιγραφή — «надпись») — цитата, помещаемая во главе сочинения или его части с целью указать его дух, его смысл, отношение к нему автора и тому подобное.
                          Эпиграф:
                          Виньет калошной сути!
                          -Чего-чего?
                          - Того-того.  Малинин это. «Напрасные слова».
                          - Вы что – дурак?
                          - Взаимно дурак.
                          Возможно, что злодеи явились к одной жертве, поэтому нет отравленных?  Вот какие мысли по эпиграфу у кого?
                          « Последнее редактирование: Декабря 18, 2015, 19:15:18 от Inanna »
                          Per risum multum debes cognoscere stultum

                            Оффлайн Inanna

                            • bronzethorium
                            • Quidquid latine dictum sit, altum sonatur
                            • Сообщений: 2159
                            • Karma: 79
                              •  Женский
                            Одесская ночь начиналась вполне мирно.
                            Женя Колышкин, в очередной раз раздраженно пнув статУю Дюка, сильно мешавшую ему в хоть и просторном, но сильно захламленном багажом  четырех метровом номере пансионата, призадумался:
                            - Надо бы коммуникабельность повысить! А то эти капли пить в одиночку – вся Дания смеется.
                            Повышать оную Женек отправился, надобно сказать, крайне экзотическим способом.
                            Дочапав до подсобки центрального гастронома, и взломав дверь в оную  легким ударом карате, Женя стащил с нижней полки паллет консервов «Хек Моржовый», предназначенный для народов крайнего Севера. Однако, консервация пахла столь аппетитно, что не удержавшись, Колышкин вскрыл пару банок прямо ногтями, и стеная от удовольствия – сожрал на месте.  Остальное было унесено в номер, забарахлив его еще пуще.
                            Тут - Дания, уж не намёк ли на Гамлета? "Быть или не быть"  - пить или не пить. Ланташу, похоже, досталось НД:
                            Цитировать
                            кража; воруется что-то из личных вещей, находящихся в чумадане и указывающих на роль/абилку потерпевшего.
                            И он попал на того, у кого было НД алколизация. Тут варианты ролей Ланташа: чиж с рандомным НД еженощным, один из манек, либо маф Крик. Поскольку Икс убивал, а отравления пока не видно, Ланташу пока что исключу роль Икса. Итого: чижик, Дэвушка, Крик.
                            Тот, к кому он ходил, так же может быть чижиком, Дэвушкой, Криком.
                            Пока не могу понять, для чего он в итоге своровал консервы. Возможно, он вместе с НД стырил инфу об абилке. И абилка - "Хек Моржовый" У меня почему-то ассоциация с "хрен моржовый", т.е. хрен вам... :teeth:
                            А в это время в ветеринарной клинике:
                             - Доктор, у меня запор!
                            - Ну и у меня не Мерс, следующий!
                            - Доктор, меня все игнорируют!
                            - Следующий!
                            - Доктор.  У меня понос. И я все время бегаю в туалет.
                            - Держите слабительное. Бегать – не будете! Будете там жить! Следующий!
                            ….
                            - А вот и вы, милочка. Не надо, не надо, я сам вижу. Держите трупеин, крайне помогает при лечении длительной, хронически не прекращающейся жизни. Да пей говорю, шоб ты сдохла, ты должна выздроветь!
                            Док вылечил отраву, судя по всему. Отсюда и нет отравленных. Но почему один из пациентов говорил про игнорирование? Дока спасли от блока? Док имеет абилку Тёти Розы (было бы круто для миров!)?

                            Более грозные события развернулись в районе Фонтана.
                            - Вы не подскажете, во скоко открывается городская филармония?
                            - А таки шо, вам не терпится послухать писню про комбайн?
                            - Да нет же! Я бежал в бордель, чтобы поскорей отделаться, и по недоразумению очутился в филармонии. Слушать дальше, как Попандопуло песни орет – я не в состоянии больше!
                            - Таки и шо вы хотите?
                            - Да я хочу знать, когда я смогу отсюда выйти!
                            - Аааа… ну шобы да – таки нет!
                            Тут явный перевод. Никаких блоков.
                            И я вижу связь вот с этим абзацем:
                            Напевая любимый мотив «И упирается прямо в небо слон!» по Мясоедовской, бодро поцокивая давно нестриженными ногтями, и задумчиво почесываясь, шествовал Аниськин.
                            - Шеф!
                            Догнавший его Сыроежкин был озабочен.
                            - Да, милый?
                            - Вы расчесали. Ну ягодичку-то. В кровь!
                            Раздраженно глянув на окровавленную руку, Аниськин озлобился:
                            - Пора брат, мне портного искать. А то скоро вместо галифе – мне будут открытые трусики танга выдавать. Ботинки вишь, и так, на четырнадцать размеров меньше, и носы приходится обрезать. Ладно. Что там у тебя?
                            - Осмотр места трупа. Вот, и протокол уже составил.
                            - Так-так. Маресьев значит. Дебютный календарь за август 1942, и затрепанный томик Кристи, с фоткой детектива на обложке. Давай протокол… Ну что ты пишешь?
                            - А что?
                            - Ну какой еще мешок с песком? Ясно же, что его убили колбасой, и надо писать «попал под колбасу!»
                            - Но куда куда ж она делась?
                            - Дык! Колбаса ж многоразовая.
                            Представив себе многоразовую колбасу, Сыроежкин в ужасе зажмурился.
                            Копы шли к обладателю мешка с песком, а пришли к колбаснику. Итого: переводчик знает копа одного. И я советую этому переводчику молчать и так больше не делать. Почему считаю, что переводное НД досталось миру? 1. Ман убил. 2. Маф убил. 3. Отравление захилил Док.
                            Per risum multum debes cognoscere stultum

                              Оффлайн Inanna

                              • bronzethorium
                              • Quidquid latine dictum sit, altum sonatur
                              • Сообщений: 2159
                              • Karma: 79
                                •  Женский
                              Пахло «Новостью», «Лотосом», земляничным мылом, витал легкий аромат дегтярного. Примешивался запах «Белизны» и «Персоли», и уж совсем слабо уловимо – препаратом 606, а также ртутью.
                              Или же отравитель явился к Годерру. Годерра вылечили, пока он дышал воздухом, а потом его убил маф либо маниак намбер уан
                              Хинты:
                              Дебютный календарь за август 1942, и затрепанный томик Кристи, с фоткой детектива на обложке.
                              Что там с романами Агаты от 1942 года? Судя по датам начала и конца ее жизненнго пути (15 сентября 1890 — 12 января 1976), тут кто-то из сыщиков романа 1942 года.
                              На фоне данного печального факта зверское убийство прораба Машкова прошло как-то совсем тихо и незаметно.
                              Некто, прогарцевав на лихом коне к жертве, проорал прямо в матюгальник и в ухо (по странности, левое) последней:
                               - Красавице Икуку!
                              - Счастливо Муклинку! (радостно хихикала набежавшая толпа).
                              После чего злодей, воспользовавшись весельем толпы, быстро сбежал.
                              Несчастный прораб также погиб от разрыва барабанных перепонок, проникших, видимо для разнообразия – в спинной мозг.
                              Утерянная разбойником записка «хр…и…п….го….б….ика» с припиской –  «твои Манагер и Кузя» - мильтонам ничего не дала.
                              Убит прораб Владимир Машков (Шиори). Восскорбим.
                              А почему решили, что тут убивал именно маф? Ведь предметы-убивашки даются всем рандомно. Соглашусь, что хинт - записка «хр…и…п….го….б….ика» с припиской –  «твои Манагер и Кузя»
                              Per risum multum debes cognoscere stultum

                                Оффлайн Inanna

                                • bronzethorium
                                • Quidquid latine dictum sit, altum sonatur
                                • Сообщений: 2159
                                • Karma: 79
                                  •  Женский
                                Таааак! Вернемся к Годдеру:
                                Героический летчик Маресьев услышал стук. Стучали, судя по всему, в дверь.
                                - Разноска почты!
                                В дверях стояло умопомрачительное создание. Заправив серыйвелочку пинжак из «Мосторга» в чулки, дыша духами и туманами, и подправив краешек губы, чуть тронутой губной помадой, напевая известный шлягер «Миллион Аллы Хроз», создание протянуло Алешеньке увесистый конверт.
                                - Почитаем, полюбопытствуем.
                                Чтение, однако, не предполагалось. Вытащив из конверта детские ползунки, Маресьев их сразу же понюхал.
                                Пахло «Новостью», «Лотосом», земляничным мылом, витал легкий аромат дегтярного. Примешивался запах «Белизны» и «Персоли», и уж совсем слабо уловимо – препаратом 606, а также ртутью.
                                У Дэвушки предмет-убивашка -  ПОЛЗУНКИ. Итого-Годдера навестили сразу ДВА убивцы. Но умер он от батона колбасы. Я, сцуко, гений... Так что блокеры, на заметку вам: ни одного убивашку вы не заблочили. Вы блочили, максимум, Крика или чижа.
                                Per risum multum debes cognoscere stultum

                                  Оффлайн lazycat

                                  • goldsilverbronzethorium
                                  • Бетон-город
                                  • Сообщений: 4621
                                  • Karma: 343
                                    •  Мужской
                                  "Хроника пикирующего бомбардировщика"

                                  Тащемта следует помнить, что "Хроника пикирующего бомбардировщика" это, в первую очередь, фильм Наума Бирмана, именно от него и было взято название песни. Правда, это немного нам дает, актеры фильма снимались и в "Республике ШКИД", и в "Жене, Женечке и катюше" и в "Самой обаятельной и привлекательной". А оба "бомбардировщика" объединяет песня "Туман".

                                  зы. а вообще - жидковатое обсуждение, таварыщы!

                                    Оффлайн Ланташ

                                    • Administrator
                                    • goldsilverbronzethorium
                                    • Сообщений: 9699
                                    • Karma: 322
                                      •  
                                    И он попал на того, у кого было НД алколизация. Тут варианты ролей Ланташа: чиж с рандомным НД еженощным, один из манек, либо маф Крик. Поскольку Икс убивал, а отравления пока не видно, Ланташу пока что исключу роль Икса. Итого: чижик, Дэвушка, Крик.
                                    Подожди, а каким боком консервы - консервы, Карл! - относятся к алкоголю? о.О

                                    Алсо фу, вот бы лучше перечислила мирные роли которыми я могу быть ^_^. У тебя слишком негативный взгляд на вещи!

                                    Тут - Дания, уж не намёк ли на Гамлета? "Быть или не быть"  - пить или не пить.
                                    А, вот отчего у тебя мнение по пьянству. Ну не знаю, прыгать с Дании на Гамлета на алкоголь - это сурово xD.


                                    Док вылечил отраву, судя по всему. Отсюда и нет отравленных. Но почему один из пациентов говорил про игнорирование? Дока спасли от блока? Док имеет абилку Тёти Розы (было бы круто для миров!)?
                                    Если дохтур в первую же ночь удачно попал с лечением отравы - это большое везение.

                                    Тут явный перевод. Никаких блоков.
                                    Человек заперт в филармонии. Отчего не блок?
                                    Можно сказать что вначале перевод а потом блок.

                                    Копы шли к обладателю мешка с песком, а пришли к колбаснику.
                                    Они не к колбаснику пришли. Колбаса - орудие убийства, ежели чо.

                                    Или же отравитель явился к Годерру. Годерра вылечили, пока он дышал воздухом, а потом его убил маф либо маниак намбер уан
                                    Теоретически возможно. Потому что нету четкого указания что "создание", протянувшее конверт и "некая личность", убившая Годдера колбасой - блин, реально трава нужна для этого :D - один и тот же персонаж.
                                    Но тогда дохтур его _явно_ вылечить никак не мог т.к. к дохтуру приходили в его статеечке. И приходила некая "милочка".

                                    A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                                      Оффлайн Messor

                                      • МК = Мессор Катает
                                      • silverthorium
                                      • Сообщений: 6896
                                      • Karma: 199
                                        •  Мужской
                                      Возможно, что злодеи явились к одной жертве, поэтому нет отравленных?  Вот какие мысли по эпиграфу у кого?

                                      Или два блокера пришли друг к другу.

                                      Итого: чижик, Дэвушка, Крик.

                                      Крик скорее всего ходил убивать, так что либо чижик,либо ман.


                                      Тут явный перевод. Никаких блоков

                                      А может произошел и блок и перевод? У кого-то возможна ночью была тусовка.


                                      А почему решили, что тут убивал именно маф?

                                      "Некто, прогарцевав на лихом коне к жертве"-это из газеты. "Мечтает красть коней"- это описание роли Крика. Тут явно есть связь, а именно конь.

                                      Подожди, а каким боком консервы - консервы, Карл! - относятся к алкоголю? о.О

                                      В газете описано, что консервы "вкусно пахли". Но как они могут пахнуть, если они закрыты? Далее он вскрывает её ногтями (Мммощь). Следовательно, консервы были предварительно вскрыты и туда был добавлен алкоголь. Вот почему персонаж нахерачился напился до беспамятности.  :teeth:

                                      А, вот отчего у тебя мнение по пьянству. Ну не знаю, прыгать с Дании на Гамлета на алкоголь - это сурово

                                      Возможно, помимо алкоголя, туда были добавлены еще некоторые наркотические компоненты....



                                        Оффлайн Nirtok

                                        • goldsilverbronzethorium
                                        • Сообщений: 14535
                                        • Karma: 660
                                          •  
                                        Женя Колышкин, в очередной раз раздраженно пнув статУю Дюка
                                        Ланташ имел сомнения в выборе НД и даже хотел было ничего не делать (Лесь не зачет за сравнение Ришельё с тем, чем околачивают груши), но в конце концов выбрал какую-то цель. Консервы для народов крайнего Севера - Лусь почему-то выставила Оренбург обителью льда (и пламени урана). В Оренбург везли мистера X. Ланташ пошел к маньяку этой ночью и чтобы он там с ним не делал, но результатом был доволен.

                                        - Чем же кормят одесских свежеродившихся детей?
                                        Ураном.

                                        тычтонемой
                                        Разрывы барабанных перепонок у всех жертв указывают на это, явно. Иного быть не может.
                                        « Последнее редактирование: Декабря 19, 2015, 10:08:59 от Nirtok »

                                          Оффлайн lazycat

                                          • goldsilverbronzethorium
                                          • Бетон-город
                                          • Сообщений: 4621
                                          • Karma: 343
                                            •  Мужской
                                          Какого спуна будем вешать? Имеется богатый выбор!

                                            Оффлайн Lessa

                                            • silver
                                            • Сообщений: 643
                                            • Karma: 70
                                              •  
                                            Какого спуна будем вешать? Имеется богатый выбор!

                                            Даже не знаю. У меня пока нет вариантов.
                                            Пока проголосую
                                            ННВ

                                              Оффлайн Davinel

                                              • Administrator
                                              • silverbronzethorium
                                              • Friendship is madness
                                              • Сообщений: 1481
                                              • Karma: 141
                                                •  Мужской
                                              Я теперь понимаю людей которые играли например в Щиорины Арканум или вампиров, не имея о сеттинге представления)
                                              Caedite eos. Novit enim Dominus qui sunt eius.

                                                Оффлайн Fox.

                                                • thorium
                                                • Боль неизбежна. Страдать - это выбор.
                                                • Сообщений: 3566
                                                • Karma: 173
                                                  •  Женский
                                                А еще если искать от бомбардировщика то выходим на самолет, а самолет выйдем на рейс. Ааа у Алии Полосатый рейс.
                                                С точки зрения неспециалиста ☝️ (c) N.

                                                  Оффлайн lazycat

                                                  • goldsilverbronzethorium
                                                  • Бетон-город
                                                  • Сообщений: 4621
                                                  • Karma: 343
                                                    •  Мужской
                                                  Похоже кого-то споили.
                                                  Тут - Дания, уж не намёк ли на Гамлета? "Быть или не быть"  - пить или не пить.

                                                  Да это просто отсылка к главной теме фильма-квенты Ланташа:



                                                  Хосспади, нешто никто и ничего не смотрел?



                                                  Оффлайн Inanna

                                                  • bronzethorium
                                                  • Quidquid latine dictum sit, altum sonatur
                                                  • Сообщений: 2159
                                                  • Karma: 79
                                                    •  Женский
                                                  Подожди, а каким боком консервы - консервы, Карл! - относятся к алкоголю? о.О

                                                  Алсо фу, вот бы лучше перечислила мирные роли которыми я могу быть . У тебя слишком негативный взгляд на вещи!
                                                  Ты, видимо, не дочитал до конца.
                                                  Пока не могу понять, для чего он в итоге своровал консервы. Возможно, он вместе с НД стырил инфу об абилке. И абилка - "Хек Моржовый" У меня почему-то ассоциация с "хрен моржовый", т.е. хрен вам...
                                                  Хотя, судя по описанию Луси или\или, то ты стырил таки консервы, что сам косвенно подтвердил.
                                                  Они не к колбаснику пришли. Колбаса - орудие убийства, ежели чо.
                                                  пардоньте, к обладателю предмета-убивашки "батон колбасы", так лучше, словоцеплятель? :teeth:
                                                  "Некто, прогарцевав на лихом коне к жертве"-это из газеты. "Мечтает красть коней"- это описание роли Крика. Тут явно есть связь, а именно конь.
                                                  Согласна, не обратила внимания на сей нюанс. Тогда Ланташ... барабанная дробь... чиж. Ибо все убийства есть: манов, мафа.
                                                  Ланташ имел сомнения в выборе НД и даже хотел было ничего не делать
                                                  И тут соглашусь. Возможно, из тех, межу кем колебался Ланташ, был алкач. Но в итоге Ланташ пошел жрать консервы.
                                                  Какого спуна будем вешать? Имеется богатый выбор!
                                                  Почему тебе не нравится разгадка Фокс?

                                                  Хосспади, нешто никто и ничего не смотрел?
                                                  Ща скажу:
                                                  1. Бриллиантовая рука +
                                                  2.Служебный роман +
                                                  3. Иван Васильевич меняет профессию +
                                                  4. 12 стульев ++ (обе версии)
                                                  5. Кавказская пленница +
                                                  6. Москва слезам не верит -
                                                  7. Полосатый рейс +
                                                  8. Самая обаятельная и привлекательная -
                                                  9. Ирония судьбы или с легким паром +
                                                  10. Джентльмены удачи +
                                                  11. Собачье сердце +
                                                  12. Ширли-Мырли -
                                                  13. Кин-дза-дза! +
                                                  14. Небесный тихоход - :teeth: xD2
                                                  15. Женя, Женечка и катюша -
                                                  16. Республика ШКИД -
                                                  17. Повесть о настоящем человеке *читала
                                                  « Последнее редактирование: Декабря 19, 2015, 14:43:57 от Inanna »
                                                  Per risum multum debes cognoscere stultum

                                                    Оффлайн Aaliyah

                                                    • silverthorium
                                                    • Сообщений: 2500
                                                    • Karma: 217
                                                      •  
                                                    Дорогие друзья и враги! Прошу извиниться меня за офф, я сейчас протрезвею и исправлюсь.

                                                      Оффлайн lazycat

                                                      • goldsilverbronzethorium
                                                      • Бетон-город
                                                      • Сообщений: 4621
                                                      • Karma: 343
                                                        •  Мужской
                                                      Почему тебе не нравится разгадка Фокс?

                                                      Это где "Группа значит коллектив, значит песни"?  :face: Фокс прекрасно раскрутила буквы с точками до "Хроник пикирующего бомбардировщика", но вот когда она берется ржавыми гвоздями приколачивать эту полуразгадку ко мне - это смехотворно.

                                                      А может быть тогда "группа" это "группа в полосатых купальниках"? Имхо, "группа" вообще ни при чем.

                                                      Меня больше беспокоит группа игроков-молчунов, если столько людей не могут справиться со стилем ГМа или не находят времени на игру, в которую записались, то может просто поставить игру на паузу(либо другие варианты) и честно пойти бухать/заниматься полезным делом?

                                                        Оффлайн Ланташ

                                                        • Administrator
                                                        • goldsilverbronzethorium
                                                        • Сообщений: 9699
                                                        • Karma: 322
                                                          •  
                                                        Меня больше беспокоит группа игроков-молчунов
                                                        Угу, мягко говоря солидная "группа" :E.


                                                        Алсо у меня тяжелая ситуация. Я решил, что хочу потрешить и ВДРУГ ОСОЗНАЛ...что не знаю как это делается >.<.
                                                        A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                                                          Оффлайн Inanna

                                                          • bronzethorium
                                                          • Quidquid latine dictum sit, altum sonatur
                                                          • Сообщений: 2159
                                                          • Karma: 79
                                                            •  Женский
                                                          Давайте покрутим хинт на убийцу Годдера. Подумав, я согласилась с мнением Лази, что календарик - не хинт, а часть квенты. Итого у нас -  затрепанный томик Агаты Кристи с фоткой дефектива на обложке. Учитывая, что хинт на маниака, то он, по идее!, усложненный. Значит, это - НЕ Пуаро 99% и не Марпл 80%.
                                                          Википедия нам говорит, что были еще такие дефективы:
                                                          1. Полковник Рейс
                                                          2. Паркер Пейн
                                                          3. Томми и Таппенс Бересфорды
                                                          4. Суперинтендант Баттл
                                                          Внимание вопрос: никому ни о чем не говорит? :teeth: Маниак, ты тоже не стесняйся, помогай xD2
                                                          Спойлер
                                                          Лейз, давай! Ты один умеешь в улитки и один смотрел все фильмы-квенты. :cheer:

                                                          А может быть тогда "группа" это "группа в полосатых купальниках"? Имхо, "группа" вообще ни при чем.
                                                          Так она дальше пишет, что мб квента Алии. После чего Алия внезапно объявляется в теме. Впечатление такое, словно пнули в конфе. :teeth:

                                                          Меня больше беспокоит группа игроков-молчунов, если столько людей не могут справиться со стилем ГМа или не находят времени на игру, в которую записались, то может просто поставить игру на паузу(либо другие варианты) и честно пойти бухать/заниматься полезным делом?
                                                          НД они нашли время оправить, судя по словам ГМа? Значит, найдут время и тут написать. Вот, даже Месси, видимо, окрыленный тем, что его не убили, выдал весьма неплохие посты.

                                                          Угу, мягко говоря солидная "группа" :E.
                                                          Давайте начнем их вешать по очереди.
                                                          « Последнее редактирование: Декабря 19, 2015, 15:23:59 от Inanna »
                                                          Per risum multum debes cognoscere stultum