Тема: Мафия CV. Diablo: Tristram  (Прочитано 33385 раз)

Оффлайн NoName

  • goldsilverbronzethorium
  • Ненуачо?
  • Сообщений: 4164
  • Karma: 296
    •  
Да и не факт что Адрия.

А кто? Явно маг же.
И еще - "пламя недоброго зеленоватого оттенка" - возможно, намек на статус? Достался рандомом в первую ночь отрицательный, а дальше уже будет меняться.
"ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

"A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

    Оффлайн CF7

    • goldbronzethorium
    • [...]
    • Сообщений: 1714
    • Karma: 126
      •  Мужской
    Хм. Интересно. С На-Крулом разобрались. Я такие подробности уже и не помню. Давно играл в первую Дьяблу.
    Что-то как-то с хинтом все очень мутно. Хинты у нас в основном на имена ангелов/демонов. Попробовал порисовать туда-сюда. Упомянутый знак радиации в принципе, шестиугольник, порезанная пицца (:teeth:).
    И пока непонятно от чего копать. Шестиугольники весьма распространены и я не уверен, что это вообще куда-то может привести. Радиация интересней. Так как я читал довольно много Х.Ф. Лавкрафта, то знак радиации у меня ассоцируется и с Азатотом в том числе. И в статье вики про него также упоминается Гностицизм. В самой статье про гностицизм про Азатота, правда ничего нет, и это видимо опять мимо.
    Никто не должен ошибаться у врат шестого дворца.

      Оффлайн Нери

      • goldsilverthorium
      • Сообщений: 3374
      • Karma: 135
        •  Мужской
      А мне картинка с хинтом больше напоминает звездочку или знак умножения.

        Оффлайн ДНК

        • silverthorium
        • Давай поговорим
        • Сообщений: 2697
        • Karma: 81
          •  
        - Тут всё-таки обо мне. Осквернитель меня траванул, судя по всему. Либо какое-то из действий Ада прилетело ко мне и недолог час, что мне хана. Сидеть гадать, игровое это или неиговое - идти ко мне - бред, ибо я № 1 в списке игроков. Даже я бы на месте любой роли пришёл к № 1 при неимении лучших кандидатур.
        - Вирт = Паук. Потеряли удвоение НД. Может, к лучшему. Тон подходит под описание Вирта. Мясник.
        Мне вот тут непонятно. Сначала совершенно четко ясно, что Осквернитель травил и ждет времени полакомиться, а потом якобы палится кого он травил. Настолько прямое указание на жертву травления невозможно, потому что это противоречит логике игры - распутать запутанное, а здесь все подают на тарелочке, чтобы не промахнуться с лечением? Ну и по-моему, ни одно из действий Ада не может гарантировать, что жертве "хана", хотя бы потому, что таких действий у Ада нет (у Лазаря и Леорика - защиты, у Мясника - блок, но он был занят убийством Паука).

        По роли Паука поясни, что за характерный "тон" у Вирта, что похож на описание?

        возможно он под проклятьем Лазаря/ведьма/культ и имеет рандом чеки.
        А? Что за проклятье Лазаря и пр.?
        « Последнее редактирование: Января 21, 2016, 09:58:27 от ДНК »

          Оффлайн RK

          • Consigliere
          • Administrator
          • goldsilverbronzethorium
          • Сообщений: 8247
          • Karma: 592
            •  Мужской
          Мне вот тут непонятно. Сначала совершенно четко ясно, что Осквернитель травил и ждет времени полакомиться, а потом якобы палится кого он травил. Настолько прямое указание на жертву травления невозможно, потому что это противоречит логике игры - распутать запутанное, а здесь все подают на тарелочке, чтобы не промахнуться с лечением? Ну и по-моему, ни одно из действий Ада не может гарантировать, что жертве "хана", хотя бы потому, что таких действий у Ада нет (у Лазаря и Леорика - защиты, у Мясника - блок, но он был занят убийством Паука).

          Может, и отравление. Соглашусь, что в ролях сказано, что жертва не уведомляется, отравлена она или нет. С другой стороны, если не давать намёка, то Осквернитель становится неостановимым и только случай поможет понять, кто отравлен. Кроме того, описание можно трактовать двояко - не Ад, Ад каким-то образом направил на Анадриэль НД, Анадриэль отравлена. К примеру, тот же Доктор должен думать, рисковать или нет, идти или нет. И т.д. Т.е. вариативность трактовок и действий сохраняется.

          Вирт. Читай описание. Читай описание персонажа через "Яндекс" или "Гугл". Диабло я прошёл дважды. Вторую - несколько раз. Но важнее первая часть для понимания, кто такой Вирт. Сразу ассоциация именно на него.

          Пришло в голову:
          - Ауриэль -> Аурум/Золото -> шестой период таблицы Менделеева и 99% изотопов радиоактивны (из статьи в вики). Вопрос только в том, почему на созвучие делать хинт, почему рисовать именно знак радиации, почему не на слово "Надежда" (Ауриэль - ангел надежды).

          Надо всё-таки почитать предыдущие игры и порядок загадывания хинтов.
          « Последнее редактирование: Января 21, 2016, 10:01:15 от Space Dandy »
          ТГ @RomeoKaito

            Оффлайн Lessa

            • silver
            • Сообщений: 643
            • Karma: 70
              •  
            Прочитала газету, комментарии не читала. Отпишусь через пару часиков :cheer:

              Оффлайн Нери

              • goldsilverthorium
              • Сообщений: 3374
              • Karma: 135
                •  Мужской
              то Осквернитель становится неостановимым и только случай поможет понять, кто отравлен.
              А что в этом такого? Кого Ад пойдет убивать лекарь может также только догадываться. К тому же и так две ночи на лечение есть.

                Оффлайн SouL

                • silverbronzethorium
                • Сообщений: 2906
                • Karma: 149
                  •  Мужской
                А что в этом такого? Кого Ад пойдет убивать лекарь может также только догадываться. К тому же и так две ночи на лечение есть.
                Против Ада есть все же бессмертный от Ада защитник, да и ман защищенный весь. Т.ч. намек на отравление все же может быть.

                  Оффлайн Sutter Cane

                  • goldsilverbronzethorium
                  • Сообщений: 6178
                  • Karma: 453
                    •  Мужской
                  Палить отравленного все же слишком. Как тогда ему убивать, если жертв прямым текстом в газете палят?
                  † Jesus Christ is in heaven now †

                    Оффлайн ДНК

                    • silverthorium
                    • Давай поговорим
                    • Сообщений: 2697
                    • Karma: 81
                      •  
                    Может, и отравление. Соглашусь, что в ролях сказано, что жертва не уведомляется, отравлена она или нет. С другой стороны, если не давать намёка, то Осквернитель становится неостановимым и только случай поможет понять, кто отравлен. Кроме того, описание можно трактовать двояко - не Ад, Ад каким-то образом направил на Анадриэль НД, Анадриэль отравлена. К примеру, тот же Доктор должен думать, рисковать или нет, идти или нет. И т.д. Т.е. вариативность трактовок и действий сохраняется.
                    Ну слушай, если в ролях есть оговорка о том, что отравление жертве не палится, то почему ты думаешь, что отравление палится всем, в том числе и жертве?
                    У меня другое предположение, что это описание может быть неким превью к следующей газете, если целью НД Морейны был именно ты.

                      Оффлайн Key

                      • That Fucking Cat
                      • Сообщений: 739
                      • Karma: 65
                        •  Мужской
                      А я все равно не пойму зачем было убивать Мяснику, если у Ада и без замены НД есть убийство.
                      Белый и рыльце в пушку.

                        Оффлайн ДНК

                        • silverthorium
                        • Давай поговорим
                        • Сообщений: 2697
                        • Karma: 81
                          •  
                        Как тогда ему убивать, если жертв прямым текстом в газете палят?
                        Сразу убивать, травить - не хорошо.
                        Чур не меня!

                        А я все равно не пойму зачем было убивать Мяснику, если у Ада и без замены НД есть убийство.
                        Где, у кого?

                        « Последнее редактирование: Января 21, 2016, 10:31:03 от ДНК »

                          Оффлайн Key

                          • That Fucking Cat
                          • Сообщений: 739
                          • Karma: 65
                            •  Мужской
                          , а, всё, не туда посмотрел))
                          Белый и рыльце в пушку.

                            Оффлайн SouL

                            • silverbronzethorium
                            • Сообщений: 2906
                            • Karma: 149
                              •  Мужской
                            Палить отравленного все же слишком. Как тогда ему убивать, если жертв прямым текстом в газете палят?

                            С этим тоже согласен, в принципе.

                            А может быть такое, что произвольное НД у Адрии - вообще произвольное, типа усиления или ослабления. Тут нужен Шиори для ответа.

                            А я все равно не пойму зачем было убивать Мяснику, если у Ада и без замены НД есть убийство.
                            Ты сейчас пытаешься сделать вид, что абсолютно не знаешь, как действует убийство в замен НД у мафии?



                            Сразу убивать, травить - не хорошо.
                            Не по пасански! Значит ман - девушка! Элементарно!  :teeth:

                            а, всё, не туда посмотрел))
                            Подозрительно  :aha:
                            « Последнее редактирование: Января 21, 2016, 10:44:39 от SouL »

                              Оффлайн Key

                              • That Fucking Cat
                              • Сообщений: 739
                              • Karma: 65
                                •  Мужской
                              , конечно. Как раз рассчитывал на таких как ты))
                              Белый и рыльце в пушку.

                                Оффлайн ДНК

                                • silverthorium
                                • Давай поговорим
                                • Сообщений: 2697
                                • Karma: 81
                                  •  
                                А что за "руна умножения" в игре и можно ли ее к кому-нибудь присобачить?

                                  Оффлайн Нери

                                  • goldsilverthorium
                                  • Сообщений: 3374
                                  • Karma: 135
                                    •  Мужской
                                  А что за "руна умножения" в игре
                                  О, такая есть? Я тогда бы смотрел в первую очередь на то куда она может завести.

                                  Против Ада есть все же бессмертный от Ада защитник, да и ман защищенный весь. Т.ч. намек на отравление все же может быть.
                                  Я понимаю почему Кайто продвигает эту версию. Даже большая вероятность того, что к нему придет лекарь может заставить убийц выбирать другую жертву. Но в палево отравленного в газете как-то не верится. Вот в намек что отравление вообще было - это уже как-то ближе к истине.

                                    Оффлайн Key

                                    • That Fucking Cat
                                    • Сообщений: 739
                                    • Karma: 65
                                      •  Мужской
                                    А может тогда, если соединить точки в гексагонал  будет пчелиная сота и тогда это хинт на Осквернителя, потому что написано, что он пчёлко спал в Улье.

                                    Белый и рыльце в пушку.

                                      Оффлайн ДНК

                                      • silverthorium
                                      • Давай поговорим
                                      • Сообщений: 2697
                                      • Karma: 81
                                        •  
                                      О, такая есть? Я тогда бы смотрел в первую очередь на то куда она может завести.
                                      Есть, но меня она пока никуда не привела.
                                      Цитировать
                                      Телепортация. Телепортацией в diablo 3 чародейка обладает еще со времен беты. С руной Умножение чародейка может молниеносно перенестись в указанную точку и при этом создать 2 своих копии, которые будут отвлекать противников. Для фарма золота в diablo 3 этот скилл незаменим, да и для пвп подходит просто великолепно.

                                        Оффлайн Нери

                                        • goldsilverthorium
                                        • Сообщений: 3374
                                        • Karma: 135
                                          •  Мужской
                                        , убивал Мясник - это явно из газетных статей. Но вот сама версия хинта соты, пчелы возможна, хотя версия ДНК мне нравится больше.

                                          Оффлайн Lessa

                                          • silver
                                          • Сообщений: 643
                                          • Karma: 70
                                            •  
                                          А вот и мой расклад.
                                          Комменты пока не читала...

                                          Цитировать
                                          Две фигуры негромко совещаются за кружками эля в таверне. Час поздний, за окном угрожающе свищет ветер и ухают совы. Ночь и страх окутывают несчастный Тристрам. Собеседники с энтузиазмом высказываются, но видно, что каждый из них не уверен ни в своих словах, ни в словах оппонента. Наконец, эль заканчивается, подходит к концу и диспут. Одна из фигур хмыкает, после чего обе встают и расходятся.

                                          Думаю если речь о Тристраме, то это Огден и Гризволд совещаются...Хотя какой у них может быть диспут в первую же ночь?


                                          Цитировать
                                          Поленья мягко потрескивают в языках пламени, но цвет у огня — недоброго зеленоватого оттенка. Над висящей поодаль полупрозрачной сферой замирает растопыренная пятерня, затем совершает несколько круговых пассов и снова замирает. Тревожно мигающий свет отражается во внимательно застывших зрачках и бросает отблески на лицо с едва заметной улыбкой.

                                          Почему зеленоватого и почему пятерня? Не поняла о чем тут


                                          Цитировать
                                          Лабиринты осквернённого Собора темны и запутанны, но это не пугает путника — свечения посоха вполне достаточно, чтобы уверенно пробираться мимо решёток и колоннад, факелов и саркофагов. Где-то рядом, совсем недалеко, мерно ступает ещё один — кажется, он тоже ничего не боится. А впереди и позади, слева и справа, то тут, то там скребут по кладке несметные шаги мёртвого воинства.

                                          Кто у нас там с посохом? Кто-то наткнулся на осквернителя, кажись. Но опять же непонятно что произошло...Его проверяли мб
                                          Может Лахнадан...у него там что-то с орденом света было...Или кто-то из магов...

                                          Цитировать
                                          Массивная каменная дверь отъезжает в сторону, открывая взору три столпа с открытыми фолиантами. Древние плиты стонут и скрежещут от тяжких ударов могучих ног. Пыльный воздух пронзает зловеще торжествующий рёв:
                                          — Свобода!

                                          Три столпа...Ад?

                                          Цитировать
                                          — Голоден... Очень голоден... Сссс... Вижу тебя... Слышу тебя... Сссс... Чувствую тебя... Чувствую твой страх... Сссс... Тебе не сбежать... Тебе не скрыться... Сссс... Терпение... Терпение... Сссс... Скоро... Скоро вкусно поем... Сссс...
                                          Осквернитель... Если одна жертва, а успешных защиты не видно, то судя по всему На-крул вербовал, Ад убивал, Осквернитель отравлял. Хотя улик не вижу...Значит убивал На-крул, а Ад не выходили на убийство? Было бы странно если бы они не убивали...Может картинка и есть улика...

                                          Цитировать
                                          — Что говорят пророчества об Андариэль, мой друг? Ты знаешь, их всегда очень непросто толковать. Многим известно, что Андариэль, одна из Младших демонов, восстала против троицы Старших во время Тёмного Изгнания. Думаю, её до сих пор не постигла кара Пылающего Ада за проступок. Это может случиться когда угодно, хоть завтра. Узнаем ли мы об этом?..

                                          Кто может друг с другом общаться? Тристрам? Ад? Непонятно что за пророчество
                                          Хоть завтра кара пылающего Ада....


                                          Цитировать
                                          — Проклятье! Кажется, я совсем обессилел. Неужели моя удача кончилась? Ффух, надо попробовать пробраться в ту дальнюю комнату. Если я забаррикадирую дверь, то смогу довольно долго продержаться. А там, глядишь, и шанс ускользнуть появится. С другой стороны, это может оказаться ловушкой. А, к дьяволу! Если меня подстерегут в коридоре, это сразу верная смерть. Ладно. Попробую... Так, ещё немного. Давай, открывайся! Что? Как он здесь оказа...
                                          — Свежее Мясо!

                                          Паук был пареньком? Кто еще удачлив?

                                            Оффлайн Inanna

                                            • bronzethorium
                                            • Quidquid latine dictum sit, altum sonatur
                                            • Сообщений: 2159
                                            • Karma: 79
                                              •  Женский
                                            Всем привет!
                                            Первый абзац странный. Судя по упоминанию таверны, речь идет про НД Огдена или Фарнэма. Если из них выбирать, скорее, речь о Фарнэме, ибо у Огдена совсем бесполезное НД в начале игры и посвящать ему целый абзац... А мб Фарнэм узнал что-то интересное.
                                            Далее у нас что-то про мага со сферой. Это больше похоже на Ведьму все же, судя по вводной. И НД удачное.
                                            Далее. Джазрет и кто-то еще пошли к одной цели? Либо за Джазретом следили. А, мб, именно его далее завербовал На-Крул.
                                            Насекомое кого-то отравило.... Доктор, срочно приглашай экстрасенса и вангуйте)))
                                            Паучка убил Тесак, обожающий свежее мясо... Тогда Леорик защищал от блока и перевода, а Лазарь от проверки.
                                            Абзац про Андариэль пока не поняла, почитаю вас. Ну и абзац с Пауком, как мне кажется, тоже не так прост.
                                            Это все мысли навскидку. Если кого-то повторила - сорри. Пошла вас читать.

                                            Per risum multum debes cognoscere stultum

                                              Оффлайн Lessa

                                              • silver
                                              • Сообщений: 643
                                              • Karma: 70
                                                •  
                                              Согласна со всеми что, видимо, убивал мясник и Дэнди, видимо, отравили((

                                                Оффлайн Inanna

                                                • bronzethorium
                                                • Quidquid latine dictum sit, altum sonatur
                                                • Сообщений: 2159
                                                • Karma: 79
                                                  •  Женский
                                                Скорее всего провальная вербовка На-Крула. Блокеры его не блочили, так что кого бы они там ни блочили это не На-Крул.
                                                У меня была мысль про вербовку. Но смутило то, что демон как бэ в таверне эль употреблять спокойно вряд ли бы стал.
                                                Лазарь вряд ли, т.к. защита от покушений пока что ценнее защиты от проверок.
                                                Вот только защиты от покушений у него я не нашла :teeth:
                                                Предположительно Морейна и Эйден.
                                                Не соглашусь, один из участников - Джазрет ибо там написано про светящийся посох. А это ближе к магу.
                                                Похоже на мага - лазаря. Улыбается, значит НД удалось.
                                                Возможно, успешно защитил  проверок Мясника. Но всякие фичи волшебные все же скорее с Ведьмой ассоциируются из-за вводной.
                                                Почему три столпа с открытыми фолиантами.
                                                Это мб намеком на роль завербованного... Но фолианты у меня только с Джазретом ассоциируются... Хз кароч.
                                                Андариэль на картинке выглядит как паук, кстати.
                                                Мне кажется здесь мог ходить Осквернитель, т.к. "Травит ядом без уведомления жертвы. Яд действует с задержкой в ночь" и возможно кто-то хоть завтра умрет за сегодня. В описании Осквернителя - нечто насекомоподобное, а Анадриэль на картинке...выглядит как паук)) Либо здесь имел место перевод НД Осквернителя на другого игрока Джазретом.
                                                Интересная мысль, кстати! Ад указывает на мафов, мб Джазрет перевел Осквернителя с мафа на мира?
                                                Мясник видимо.. (Обожает свежее мясо.) Но он не убивает..
                                                Откуда дровишки?
                                                Per risum multum debes cognoscere stultum

                                                  Оффлайн Nikos

                                                  • Сообщений: 28
                                                  • Karma: 3
                                                    •  
                                                  Комменты пока не читала...

                                                  Зачем акцентировать на этом внимание? Чтобы никто не подумал что ты просто повторяеш вышесказанное, пытаясь выглядеть полезной, при этом не давая полезной инф-ции?
                                                  Согласна со всеми что, видимо, убивал мясник и Дэнди, видимо, отравили((
                                                  Эмоциональность выглядит наиграно, что-то с тобой не то.

                                                    Оффлайн Lessa

                                                    • silver
                                                    • Сообщений: 643
                                                    • Karma: 70
                                                      •  
                                                    Зачем акцентировать на этом внимание? Чтобы никто не подумал что ты просто повторяеш вышесказанное, пытаясь выглядеть полезной, при этом не давая полезной инф-ции?
                                                    Эмоциональность выглядит наиграно, что-то с тобой не то.

                                                    Я всегда так себя веду :cute:


                                                    Оффлайн Inanna

                                                    • bronzethorium
                                                    • Quidquid latine dictum sit, altum sonatur
                                                    • Сообщений: 2159
                                                    • Karma: 79
                                                      •  Женский
                                                    Все же первый абзац больше походит на описание НД Огдена. Хозяин таверны -} действие происходит в таверне; проверяет на статус -} не уверен в результатах из-за возможности получить рандомный результат. Как-то не вяжется у меня На-Крул с "собеседником, попивающим эль".
                                                    НД Огдена в начале игры абсолютно бесполезно. Разве что Куро льёт роль цели НД Огдена (рандомный результат, например, у На-Крула), во что я не верю. Зачем на бесполезное НД тратить целый абзац газеты? С другой стороны, это могло быть литературное описание метаний с НД Огдена и Гризвольда, которые изначально у нас знакомы. Но, о5 же - зачем описывать известный всем факт знакомства?
                                                    роль Паучелло я не поняла
                                                    Вирт же
                                                    Если речь идёт об Анадриель и намёк на травление, значит, я завтра могу помереть. Занятно.
                                                    То есть ты реально считаешь, что Куро просто так написал:
                                                    Цитировать
                                                    Травит ядом без уведомления жертвы.
                                                    А потом прямым текстом слил в газете, кого отравили?  Тем более, что речь идет о  предательстве Анадриель Ада. Чем ты мафлу нагадил, сознавайся? :teeth:
                                                    пы.сы. Я не призываю Доктора лечить/не лечить Кайто.
                                                    Per risum multum debes cognoscere stultum

                                                      Оффлайн RK

                                                      • Consigliere
                                                      • Administrator
                                                      • goldsilverbronzethorium
                                                      • Сообщений: 8247
                                                      • Karma: 592
                                                        •  Мужской
                                                      Может, и отравление. Соглашусь, что в ролях сказано, что жертва не уведомляется, отравлена она или нет. С другой стороны, если не давать намёка, то Осквернитель становится неостановимым и только случай поможет понять, кто отравлен. Кроме того, описание можно трактовать двояко - не Ад, Ад каким-то образом направил на Анадриэль НД, Анадриэль отравлена. К примеру, тот же Доктор должен думать, рисковать или нет, идти или нет. И т.д. Т.е. вариативность трактовок и действий сохраняется.
                                                      Ну слушай, если в ролях есть оговорка о том, что отравление жертве не палится, то почему ты думаешь, что отравление палится всем, в том числе и жертве?
                                                      У меня другое предположение, что это описание может быть неким превью к следующей газете, если целью НД Морейны был именно ты.

                                                      Достаточно просто.
                                                      Если отравление палится только игроку, он идёт в тему и говорит, что он отравлен. Тут 50/50, верить или нет.
                                                      Если отравление не палится игроку, палится в газете вместе с какими-то другими намёками, то тут вероятность уже ниже, поскольку информация разбавляется другими данными.
                                                      Профит.
                                                      ТГ @RomeoKaito

                                                        Оффлайн SouL

                                                        • silverbronzethorium
                                                        • Сообщений: 2906
                                                        • Karma: 149
                                                          •  Мужской
                                                        Вот в намек что отравление вообще было - это уже как-то ближе к истине.
                                                        Отравление точно было. Если еще и факт отравления скрывать, вообще ужс будет.

                                                        Есть, но меня она пока никуда не привела.
                                                        Сейчас начитаешься и в д3 пойдешь играть.  :D


                                                        Ох не нравится мне Энканто по рассуждениям и "ничего не понятно".

                                                        У меня была мысль про вербовку. Но смутило то, что демон как бэ в таверне эль употреблять спокойно вряд ли бы стал.
                                                        Вдруг перевоплотился для вербовки.
                                                        Как вообще демон будет вербовать деревенских, если ему нельзя даже в деревне появляться якобы? По аське что-ли вербовать, лол.  xD2

                                                        Это мб намеком на роль завербованного... Но фолианты у меня только с Джазретом ассоциируются... Хз кароч.
                                                        Уже разобрали, что 3 фолианта = ключ к свободе культомана.

                                                          Оффлайн RK

                                                          • Consigliere
                                                          • Administrator
                                                          • goldsilverbronzethorium
                                                          • Сообщений: 8247
                                                          • Karma: 592
                                                            •  Мужской
                                                          В любом случае, лучше сосредоточиться на хинте. Хорошая идея про руны. Нужно почекать. Правда, руны только во второй появились.
                                                          Я глянул Кураст. Там хинты текстовые. Так что вряд ли подойдут. Надо чекать старый Лут Голейн, что Шиори проводил.
                                                          ТГ @RomeoKaito