Тема: Мафия CXXIV: Королева Марго  (Прочитано 45593 раз)

Оффлайн Madlena

  • silver
  • Сообщений: 1503
  • Karma: 36
    •  
Хотя технически Медичи не является ее родной матерью
Э-э-э... я в Википедию глянул, Королева Марго родилась от Генриха II и Екатерины Медичи.

хм, я гуглила Маргариту Навварскую,  а надо было Маргариту Валуа, или действительно Королеву Марго впрочем это не имеет значение 

    Оффлайн .

    • silverbronzethorium
    • Люблю Макалу
    • Сообщений: 5987
    • Karma: 86
      •  
    на счет травления я подумала как и ланташ там про раки, но может ты прав, но я б в первую ночь не  травила на месте мафии, от травления надо плюшки ловить, а когда в теме еще неизвестно кто где и зачем куда идет, то плюшки поймать-рандом, у них же ограниченное травление
    Я сначала тоже подумал про Ранги и Улики, но с ТЗ логики мафия должна была травить [я тут сначала написал простыньку а потом ее стер - вообще, не стоит развивать эту тему, может мафия правда косякнула, тогда это круто].


    – Славная ночка выдалась, дааа! – зевая во весь рот, сказал один из караульных, – тишь да гладь! Всегда бы так!
    – Ну, не скажи, Жак! Какая-то потасовка всё же была – да только всё закончилось, пока мы добежали.
    – Ха, да небось пьянь какая-то дурака валяла.
    – Кухарка, что кричала «Караул!» говорит, что шпаги так свистели – аж искры сыпались!
    – Верь ей больше, кухарке-то! Она и сказать-то толком не смогла кто, да сколько их было – приснилось ей, зуб даю!
    – Ну хорошо, а вот та шайка, что мы разогнали?
    – Да какая там шайка! Дали дёру, едва нас завидели – хороша шайка!
    – Воля твоя, Жак, но как по мне такой толпой среди ночи у дома с благими намерениями не собираются, да ещё бегут от стражи. Добрым-то людям чего стражи бояться, а? Повезло хозяину, что мы мимо проходили!
    – Дак хозяин, небось, сам и был среди них. Один-то из тех прямо во двор и шмыгнул, не видел что ли? Нет, братцы, я уже десятый годок служу, верьте мне на слово – славная ночка!
    Если исходить из того, что мафия не травила, то покушение во второй истории - в первой "все закончилось еще до того как стража добежала", а во второй "дали деру увидев стражу". Киллер удравший при виде стражи - это может быть защита Морвеля, или чья-то личная защита. Поскольку покушения по сути не было, скорее все-таки личная защита. Ничего не упускаю?
    « Последнее редактирование: Октября 01, 2018, 17:21:20 от Томас Перси »
    I'm Robin!

      Оффлайн Madlena

      • silver
      • Сообщений: 1503
      • Karma: 36
        •  
      Я вот еще думаю, не может ли быть в этом куске, где "пьянь дурака валяла" какого-либо перевода

        Оффлайн .

        • silverbronzethorium
        • Люблю Макалу
        • Сообщений: 5987
        • Karma: 86
          •  
        Вощем, из газеты я пока больше ничего выжать не могу. Что у меня получилось в сухом остатке:
        1. Бэм чекнул католическое.
        2. Рене успешно провел НД.
        3. У Гиза успешно или кто-то из негов познакомился (а возможно и то и то).
        4. Килл скорее всего не залечили и не защитили.
        5. Маргарита использовала НД Медичи.
        6. С Королем что-то плохое.
        7. Кто-то из блокеров заблочил кого-то.
        ------------------------------------------------------------------------
        Плавно перехожу к вопросам личностей. Убийства нет, а значит нет улик каких-нибудь. Придется вешать исходя из форума, а исходя из него пока черных не видно, скорее уж зелененьких.
        I'm Robin!

          Оффлайн Madlena

          • silver
          • Сообщений: 1503
          • Karma: 36
            •  
          Хотя там наверное было бы что-то типа перепутанных дверей или неправильно указанной дороги при переводе

            Оффлайн .

            • silverbronzethorium
            • Люблю Макалу
            • Сообщений: 5987
            • Karma: 86
              •  
            Я вот еще думаю, не может ли быть в этом куске, где "пьянь дурака валяла" какого-либо перевода
            Так там в итоге не пьянь что-то валяла а были "шпаги" и все такое, если верить кухарке. Переводчик Рене точно ни с кем на шпагах не дрался и едва-ли его бы описали как пьянь. К Маргарите это тоже относится, плюс она сегодня копировала, исходя из газеты, не Рене а Медичи.
            I'm Robin!

              Оффлайн .

              • silverbronzethorium
              • Люблю Макалу
              • Сообщений: 5987
              • Karma: 86
                •  
              Так-с, выделю наверное пока людей которые у меня получили хоть слабые, но плюсики.
              Холод. Вполне открыто ответил на мой вопрос, пошел на диалог. Меня не зацепил.
              Мадлена. Активно общается в теме. Это может ни о чем не говорить но для первых часов первого дня - плюсик.
              Сальвия. Вопрос про дрозда - мне кажется в маф-чате кто-нибудь бы прокомментировал что дрозд это антураж.
              -----------------------------------------------------------
              Еще я думаю дать плюсик Фокс. Потому что в ее постах мне видится расслабленность. Я обычно по эмо/риторике (я ХЗ короче к какому критерию относится такое датие мирности) не играю, но хочется поэкспериментировать.
              I'm Robin!

                Оффлайн Nirtok

                • goldsilverbronzethorium
                • Сообщений: 14543
                • Karma: 660
                  •  
                над прямой, как стрела, улицей Сен-Жак стремительно летел чёрный дрозд. Увернувшись от столба дыма,
                Кайто - трубочист с прямой трубой.

                Увернувшись от столба дыма, идущего из трубы трактира «Рог изобилия», где недавно обосновавшийся в городе, но успевший прославиться среди любителей вкусно закусить и выпить, мэтр Бономэ уже начал выпекать свои знаменитые коврижки
                Мэтр - колдун и налету превратился из дрозда в человека и стал печь коврижки.

                А, отбой, я "где" пропустил.

                Это решительно меняет весь расклад.

                закончив свой полёт на одном из барельефов, изображавших житие святых. Барельеф этот давно нуждался в реставрации, ибо из изображённых на нём фигур разобрать можно было только половину.
                Надо понимать, птица врезалась в барельеф, и реставрировать теперь придется полностью?
                « Последнее редактирование: Октября 01, 2018, 17:47:25 от Nirtok »

                  Оффлайн Salvia

                  • silver
                  • Сообщений: 3098
                  • Karma: 13
                    •  Женский
                  Надо понимать, птица врезалась в барельеф, и реставрировать теперь придется полностью?
                  ну она вроде не врезалась а сама села, если ты без сарказма говорил конечно, а половина я подумала что это половина нд которые есть в газете(т.е. в газете половины не написано специально)
                  А в-третьих тут есть мнение что это антураж

                    Оффлайн Madlena

                    • silver
                    • Сообщений: 1503
                    • Karma: 36
                      •  
                    – Вы только посмотрите – они идут вместе! Интересно о чём это они шепчутся с таким довольным видом?
                    Хороший и наиболее вероятный вариант - это вербовка Гиза, успешно. Возможное плохое - Ла Моль и Кононнас/Алансонский и кто-то из группы/Генрих и Маргарита познакомились.


                    еще раз пошла почитать этот кусок, он меня взволновал. Но Марго вряд ли бы познакомилась с Генрихом это было бы иначе описано. Было бы что-то про протестантов и более личное.

                    и вот в чем вопрос если был поиск, то тогда пропущено какое-то нд у мафии


                      Оффлайн Salvia

                      • silver
                      • Сообщений: 3098
                      • Karma: 13
                        •  Женский
                      я выделю только Мадлену миром еще по вчеара и Томаса с книгой по сегодня, если только по вчера, то плюс еще Триум(играет это только елси оба миры), но пока у меня так


                      оба миры-это томас/триум, тк второй играл с первым на первом кругу если мне память не изменяет
                      « Последнее редактирование: Октября 01, 2018, 17:58:22 от Salvia »

                        Оффлайн .

                        • silverbronzethorium
                        • Люблю Макалу
                        • Сообщений: 5987
                        • Karma: 86
                          •  
                        и вот в чем вопрос если был поиск, то тогда пропущено какое-то нд у мафии
                        Разве? Генрих и Марго знакомятся пассивно если он в нее НДшкой кинет. Аналогично пассивно знакомятся и другие нехорошки.
                        I'm Robin!

                          Оффлайн Messor

                          • МК = Мессор Катает
                          • silverthorium
                          • Сообщений: 6921
                          • Karma: 199
                            •  Мужской
                          Господи, как же сложна газета, когда ты не знаешь всей сути происходящего. Но, высший, не оставит меня тихо стоять в стороне, а заставит думать и идти по верному пути.
                          О люд господний, что вы думаете, Гугеноты попали в лечение?

                            Оффлайн .

                            • silverbronzethorium
                            • Люблю Макалу
                            • Сообщений: 5987
                            • Karma: 86
                              •  
                            О люд господний, что вы думаете, Гугеноты попали в лечение?
                            Падре, это бы описывалось как-то по-другому, скорее всего. Не как "два человека подрались на шпагах но быстро закончили" и не как "сброд собрался у чьего-то дома и убежал при виде стражи".
                            I'm Robin!

                              Оффлайн Madlena

                              • silver
                              • Сообщений: 1503
                              • Karma: 36
                                •  
                              и вот в чем вопрос если был поиск, то тогда пропущено какое-то нд у мафии
                              Разве? Генрих и Марго знакомятся пассивно если он в нее НДшкой кинет. Аналогично пассивно знакомятся и другие нехорошки.


                              Ты так говоришь как если бы у него было много нд, а их всего два

                              получается если отравления не было (?)

                              то он делал или поиск  или убийство прямое

                              1.   Генрих Наваррский (король):
                              НД-1 (И): ищет Карла IX, Медичи, Генриха Анжуйского, Франсуа Алансонского, де Гиза, Марго. Не знает, кого нашёл, кроме Марго. При нахождении Марго вербует её в протестанты.
                              Пассивка: одна универсальная защита.
                              НД-2 (-): трижды за игру может отравить игрока, отравленный погибает этой же ночью. Все гости цели получают дозу яда. Игрок, получивший дозу яда две ночи подряд, умирает. Улика даётся только на смерть основной цели отравления. Отравленный может быть вылечен/защищён в любую ночь. Данное НД используется вместо основного покушения банды.
                              Вероисповедание: протестант/католик (меняется каждую ночь, начальное значение известно только ГМу).

                                Оффлайн Salvia

                                • silver
                                • Сообщений: 3098
                                • Karma: 13
                                  •  Женский
                                – Вы только посмотрите – они идут вместе! Интересно о чём это они шепчутся с таким довольным видом?
                                Хороший и наиболее вероятный вариант - это вербовка Гиза, успешно. Возможное плохое - Ла Моль и Кононнас/Алансонский и кто-то из группы/Генрих и Маргарита познакомились.


                                еще раз пошла почитать этот кусок, он меня взволновал. Но Марго вряд ли бы познакомилась с Генрихом это было бы иначе описано. Было бы что-то про протестантов и более личное.

                                и вот в чем вопрос если был поиск, то тогда пропущено какое-то нд у мафии




                                там высоковероятно знакомство при дворе (Гиза), так как идут вместе никого не стесняясь, ну и разговорчики при дворе

                                  Оффлайн .

                                  • silverbronzethorium
                                  • Люблю Макалу
                                  • Сообщений: 5987
                                  • Karma: 86
                                    •  
                                  Ты так говоришь как если бы у него было много нд, а их всего два

                                  получается если отравления не было (?)

                                  то он делал или поиск  или убийство прямое
                                  Я уже после того как написал догнал, что если Генрих нашел Марго то он не мог ни травить ни килять. Но это совсем нелогично. Поэтому, скорее всего, Генрих Марго не нашел.
                                  I'm Robin!

                                    Оффлайн Nirtok

                                    • goldsilverbronzethorium
                                    • Сообщений: 14543
                                    • Karma: 660
                                      •  
                                    Вы, стало быть, добрые католики, – то ли спросил, то ли сделал вывод всадник, силясь рассмотреть пассажира кареты,
                                    По всей видимости, Карл Майбахэм нашел католика.

                                    – Кухарка, что кричала «Караул!» говорит, что шпаги так свистели – аж искры сыпались!
                                    Куккиноты (cuckuenots, синоним huguenots) нашли на защиту - личную или Мориса Равеля, непонятно.
                                    Повезло хозяину, что мы мимо проходили!
                                    Праздные слова, я думаю.
                                    Дак хозяин, небось, сам и был среди них. Один-то из тех прямо во двор и шмыгнул, не видел что ли?
                                    Если верить в ум среднего парижского стражника, то куча гостей посетила некую цель, а эта же цель еще и сама к себе ходила. Резон так поступать есть у Анри Неверной и у дохтура Амбрэ Пара (странное имечко, ведь всякому известно, водяной пар сам по себе ничем не пахнет). И в принципе Наварной, но той нет смысла использовать так НД Пара (ее итак не убить в первую ночь), разве что Анри. Но резон в первую ночь следить за собой может быть только у игрока, который подозревает: к нему ночью придет толпа чекеров. Тут пас на вашей стороне, господа коллегия, я не в курсе перепетий, в которых может быть замешана та половина игроков, с которыми я не играл в недавние времена.
                                    InB4OrE MenYA повеСяТ за То, чТо я ПоМОгаю КУККИНОТАМ иСкаТь НеВерНУю
                                    – Она так хочет походить на свою мать… Это так и бросается в глаза!
                                    Тему не читал, но мельком на последней странице заметил про то, что маму Наварной уже вычислили. Так что тут все прямым текстом.
                                    – Ах, как жаль, что мэтр вчера не смог меня принять – я так хотела узнать свой гороскоп…
                                    Не очень в курсе. А что на прошлой неделе в гороскопах написано было? Может, ключ там.
                                    – Будет ли присутствовать Его Величество? Говорят, ему вновь не здоровится, если, конечно, мой кузен, что служит во дворце, ничего не напутал…
                                    Возможно, это референс к блоку или покушению, но если спрашивают, будет ли присутствовать, то все гораздо проще: Карлуша прооффил.
                                    – Вы только посмотрите – они идут вместе! Интересно о чём это они шепчутся с таким довольным видом?
                                    Католики довольно шепчутся о том, какие Куккиноты куккиноты. Познакомились на этой почве. Либо это двое из партии Алансонского, но мне сложно придумать, что такого они тогда сделали друг с другом. В теории, убийство - это нд(-)? Может, Моль заблокировала убийство, направленное на одного из сопартийцев?
                                    – Ох, уж эти раки на вчерашнем ужине… Мерзость. А улитки были превосходны!
                                    Это про ночной флуд.
                                    Наконец, он смог протиснуться в монастырь, как раз к самому началу мессы, и, пристроившись у стены, откуда удобнее всего было наблюдать, приготовился услышать слово божье.
                                    А бог ему говорит: какие же куккиноты рогачи!

                                    P.S. Найс, что вы там флудите опять, 8 новых ответов с моих рассуждений о Кайто.

                                      Оффлайн godder137

                                      • silverbronzethorium
                                      • Как много воды утекло с тех пор, когда мы были...
                                      • Сообщений: 3207
                                      • Karma: 90
                                        •  Мужской
                                      Добрый вечер, мадам и месье.
                                      Сегодня мы обсуждаем события произошедшей ночи в Рубрике "Де Гиз и Его Величество" и "Не все так ладно в королевском дворе"

                                      Во-первых фраза "добрые католики" дает основание полагать успешную вербовку Де Гиза.

                                      Во-вторых обращает на себя внимание драка на шпагах, видимо сошлись два равных противника, возможно обычных без титульных граждан, которые судя по всему увечий друг другу не нанесли особых. Защиты/либо пассивки.

                                      Далее, несколько людей пытались доставить неприятности некоему господину но его предотвратили.
                                      "Шайка, едва завидев нас бросилась наутек" - НД Карла IX

                                      Цитировать
                                      Ах, как жаль, что мэтр вчера не смог меня принять – я так хотела узнать свой гороскоп.
                                      возможно блок.

                                      Цитировать
                                      Она так хочет походить на свою мать… Это так и бросается в глаза!
                                      – Будет ли присутствовать Его Величество? Говорят, ему вновь не здоровится, если, конечно, мой кузен, что служит во дворце, ничего не напутал…
                                      Первая часть не совсем ясна, вторая, похоже на покушение на Карла IX и сработавшая пассивка, либо успешное лечение.
                                      Цитировать
                                      – Вы только посмотрите – они идут вместе! Интересно о чём это они шепчутся с таким довольным видом?
                                      – Ох, уж эти раки на вчерашнем ужине… Мерзость. А улитки были превосходны!

                                      Не удалось разобрать. Возможно речь идет об игроках и стилях.

                                      Всего наилучшего тебе, друг мой. Френд.

                                        Оффлайн Madlena

                                        • silver
                                        • Сообщений: 1503
                                        • Karma: 36
                                          •  

                                        то он делал или поиск  или убийство прямое
                                        Я уже после того как написал догнал, что если Генрих нашел Марго то он не мог ни травить ни килять. Но это совсем нелогично. Поэтому, скорее всего, Генрих Марго не нашел.
                                        [/quote]


                                        вот.  поэтому я опять вернулась к тому что это Гиз познакомился

                                          Оффлайн Nirtok

                                          • goldsilverbronzethorium
                                          • Сообщений: 14543
                                          • Karma: 660
                                            •  
                                          О люд господний, что вы думаете, Гугеноты попали в лечение?
                                          Нет, они попали НА ИЗМЕНУ

                                            Оффлайн Madlena

                                            • silver
                                            • Сообщений: 1503
                                            • Karma: 36
                                              •  
                                            – Ох, уж эти раки на вчерашнем ужине… Мерзость. А улитки были превосходны!
                                            о боже, как до меня медленно доходит. покраснела.

                                            раки и улитки, ранги и улики

                                            не было никакого отравления

                                              Оффлайн Nirtok

                                              • goldsilverbronzethorium
                                              • Сообщений: 14543
                                              • Karma: 660
                                                •  
                                              "два человека подрались на шпагах но быстро закончили"
                                              Видимо, быстрый конец наступил по причине куккинота: у того шпага оказалась значительно короче, и ему пришлось стремительно ретироваться. Типичная ситуация для куккинота.

                                              А в-третьих тут есть мнение что это антураж
                                              Я тоже так думаю. Я просто издевался над ГМом.

                                              - хорошо читать книги. Гороскопами в книге заведовал Рене. Раз он не смог кого-то принять - его НД успешно.
                                              Класс. Не читал книгу, но у Рене как раз в вероисповедании "язычник" стоит. Верю данному высказыванию этого человека.
                                              « Последнее редактирование: Октября 01, 2018, 18:13:04 от Nirtok »

                                                Оффлайн godder137

                                                • silverbronzethorium
                                                • Как много воды утекло с тех пор, когда мы были...
                                                • Сообщений: 3207
                                                • Karma: 90
                                                  •  Мужской
                                                На картинке Герцог Анжуйский Франсуа. Из его НД наиболее примечательно это блок пассивок. Но в газете на это намеков я не заметил.
                                                Всего наилучшего тебе, друг мой. Френд.

                                                  Оффлайн Nirtok

                                                  • goldsilverbronzethorium
                                                  • Сообщений: 14543
                                                  • Karma: 660
                                                    •  
                                                  Но не уверен, вроде как мафы скорее всего будут первый ход травить с помощью НД2 своего босса.
                                                  Спорное заявление. У нас было много НД на форуме, похожих на это НД2 босса, и обычно их все применяли не в первую ночь. В принципе, мафы могли бы это сделать, если бы все игроки были знакомыми и у них была бы четкая уверенность, что к тому или иному игроку пошло бы два-три человека в первую же ночь. Этому способствовало бы в мафии, где все игроки знакомы, то, что травить можно трижды за игру. Но тут вроде доля неперезнакомленных игроков довольно немала, и в первую ночь все равно 5+ гостей набрать невозможно, даже когда все перезнакомлены, а тут возможно и 2-3 игрока менее наберется. У кого-то явно набралось, конечно, но мафы видимо не были уверены, у кого наберется. Припасли до итогов дней.

                                                  Да, скорее всего мафы травили и обломались :-) .
                                                  А шпаги просто сначала точили (оттуда искры), а потом разделывали ими лобстеров?

                                                  пробить по книге черный плащ
                                                  Надо по мультику пробить.

                                                  *зевая*
                                                  Муха залетит.
                                                  « Последнее редактирование: Октября 01, 2018, 18:19:27 от Nirtok »

                                                    Оффлайн .

                                                    • silverbronzethorium
                                                    • Люблю Макалу
                                                    • Сообщений: 5987
                                                    • Karma: 86
                                                      •  
                                                    Спорное заявление. У нас было много НД на форуме, похожих на это НД2 босса, и обычно их все применяли не в первую ночь. В принципе, мафы могли бы это сделать, если бы все игроки были знакомыми и у них была бы четкая уверенность, что к тому или иному игроку пошло бы два-три человека в первую же ночь. Этому способствовало бы в мафии, где все игроки знакомы, то, что травить можно трижды за игру. Но тут вроде доля неперезнакомленных игроков довольно немала, и в первую ночь все равно 5+ гостей набрать невозможно, даже когда все перезнакомлены, а тут возможно и 2-3 игрока менее наберется. У кого-то явно набралось, конечно, но мафы видимо не были уверены, у кого наберется. Припасли до итогов дней.
                                                    Хорошо, убедительно. У тебя получается, что неудавшийся килл мафов описан в фрагменте про чью-то драку на шпагах?
                                                    I'm Robin!

                                                      Оффлайн Nirtok

                                                      • goldsilverbronzethorium
                                                      • Сообщений: 14543
                                                      • Karma: 660
                                                        •  
                                                      Не всё в газетах это ценная информация о происходящем ночью, есть место и для художки, и для юмора.
                                                      Нет, про Дрозда все чистая правда и факт.

                                                        Оффлайн .

                                                        • silverbronzethorium
                                                        • Люблю Макалу
                                                        • Сообщений: 5987
                                                        • Karma: 86
                                                          •  
                                                        А шпаги просто сначала точили (оттуда искры), а потом разделывали ими лобстеров?
                                                        У меня получалось что это один из блоков. Поскольку оба блокера - дворяне. Ну может и ошибаюсь.
                                                        I'm Robin!

                                                          Оффлайн Nirtok

                                                          • goldsilverbronzethorium
                                                          • Сообщений: 14543
                                                          • Karma: 660
                                                            •  
                                                          Хорошо, убедительно. У тебя получается, что неудавшийся килл мафов описан в фрагменте про чью-то драку на шпагах?
                                                          Очевидно, нет. Разве я писал такое?
                                                          Цитата: Nessuno от Сегодня в 19:01:59

                                                              – Кухарка, что кричала «Караул!» говорит, что шпаги так свистели – аж искры сыпались!

                                                          Куккиноты (cuckuenots, синоним huguenots) нашли на защиту - личную или Мориса Равеля, непонятно.


                                                          Про улики и раки кто-то уже писал, Мадлена где-то между моими постами и Ланташ где-то в начале дня. Рекомендую посмотреть на то, как называются разделы форума. Тот, например, в котором мы сейчас, называется "Улитки", юмор. "Улики". "Раки" - юмор. "Ранги".

                                                          У меня получалось что это один из блоков. Поскольку оба блокера - дворяне. Ну может и ошибаюсь.
                                                          Тут тоже есть здравое зерно, в том плане, что я не нашел два блока. Но наверное один заблокировал Рене, а вот второй... Затерялся в "шайке"?
                                                          Мне все-таки кажется, что шпаги - это к покушению.

                                                          Ладно, давайте, чтобы никого не бесить, я сначала прочту всю тему, а только потом буду отвечать, ок?

                                                          может это Маргарита
                                                          Но где же тогда Мастер?  :aha:
                                                          « Последнее редактирование: Октября 01, 2018, 18:24:49 от Nirtok »

                                                            Оффлайн Madlena

                                                            • silver
                                                            • Сообщений: 1503
                                                            • Karma: 36
                                                              •  
                                                            Тут тоже есть здравое зерно, в том плане, что я не нашел два блока. Но наверное один заблокировал Рене, а вот второй... Затерялся в "шайке"?
                                                            Мне все-таки кажется, что шпаги - это к покушению.
                                                            угу, не думаю что мафия использовала только защитные и поисковые нд