Тема: Мафия 70. Platown  (Прочитано 69644 раз)

Оффлайн G.K.

  • goldsilverbronzethorium
  • В поисках Грааля...
  • Сообщений: 3143
  • Karma: 217
    •  Мужской

Сочувствие не тем людям навело жителей Платауна на мысли о том, что его руки и совесть нечисты. Сейчас уже никто не задумывался о том, казнить, или помиловать, ошалевшие от событий последней недели платаунцы в данный момент видели только одно решение всех проблем.
До виселицы Вервульфа дотащили быстро.


Ночь 9

У вас 24 часа. Пожалуйста, не тяните до последнего, шлите НД поскорее.
« Последнее редактирование: Октября 22, 2013, 09:33:21 от G.K. »
Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

Paladin XXI

    Оффлайн G.K.

    • goldsilverbronzethorium
    • В поисках Грааля...
    • Сообщений: 3143
    • Karma: 217
      •  Мужской
    Поскольку игра уже вошла в достаточно острую стадию, очень советую ВСЕМ игрокам очень хорошо подумать над своими НД. Включить аналитику и просчитать всё на пару ходов вперёд.
    Любое необдуманное НД может подвести вашу фракцию (или вас лично, если вы одиночка) под монастырь.
    Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

    Paladin XXI

      Оффлайн elDraco

      • silverthorium
      • нейронный дибуггер
      • Сообщений: 750
      • Karma: 57
        •  Мужской
      , где сказано, что Баглер мужчина?
      И объясните мне уж наконец, почему вербовать можно только если изгоев двое?

      К удивлению полицейских и зевак, приговорённый вышел к ним сам. Он был не вооружён, его шаг был спокоен, он свысока смотрел на своих палачей и улыбался. Глаза его были ясны, а лицо открыто.
      - Пришли уже? - усмехнулся он, глядя на окружающую его толпу вооружённых людей. - Ну, молодцы. Ведите чего уж там.
      Смерть он встретил точно так же - спокойно и с улыбкой.

      А двое их потому, что сначала вербовала женщина, а потом кэп. Очевидно, что оба вербовщика изгои и оба до сих пор живы, но вербовать изгои могут только если их меньше трех, следовательно женщина и кэп это полный состав изгоев и Баглера среди них не было.
      Мне не нужна правда, мне нужна информация

        Оффлайн NoName

        • goldsilverbronzethorium
        • Ненуачо?
        • Сообщений: 4164
        • Karma: 296
          •  
        Поскольку игра уже вошла в достаточно острую стадию, очень советую ВСЕМ игрокам очень хорошо подумать над своими НД.

        Да, ситуация сейчас критическая, может обернуться в пользу любой из сторон.
        Пугает возможность вербовки Изгоев - независимо от того, двое их или уже только один. Надеюсь, Падре не будет заблочен Гильотиной и сможет предотвратить вербовку.
        "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

        "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

          Оффлайн G.K.

          • goldsilverbronzethorium
          • В поисках Грааля...
          • Сообщений: 3143
          • Karma: 217
            •  Мужской
          - Эх, Самара-городок, беспокойная я,
          Успокойте меня, успокойте меня!

          Русская народная песня.



          __

          Она сошла с небольшого подиума, на котором только что едва не сломала шест под свист и бурные аплодисменты.
          Настроение у неё было неважное. Одевшись, она вышла из бара и вдохнула ночной воздух полной грудью.
          Боковым зрением она увидела оборванную размалёванную девушку, стоящую недалеко от двери и пристально смотрящую на неё. Она уже хотела проигнорировать это странное создание и уйти по своим делам, но в последний момент передумала и обернулась.
          - Эй, малявка, ты чего на мои сиськи пялишься?.. Я тебе должна что-то?
          - Завидую... Себе такие хочу... - вздохнула размалёванная девушка.
          - Ааа... - она иронично улыбнулась - Ну, это вроде как комплимент, значит? Я должна спасибо говорить?
          - Ги... - тихо сказала девушка - Послушай, Ги, ты ж видишь, какой тут вокруг бардак. Ты сама здесь не так давно... Местные оборзели совсем. Я уже не знаю, куда идти, чтобы не нарваться на этих идиотов... Да и о тебе уже говорят всякое...
          - Да, я слышала - кивнула она. - Говорят. И ещё об этом пожалеют.
          - Ни хрена они не пожалеют! - крикнула девушка. В глазах её заблестели слёзы. - Не пожалеют они, если мы тут будем поодиночке шастать! Уже и так кругом виселицы стоят, всё идёт a la chingada... Да ещё и мой Плохиш погиб!.. - она села на корточки и, закрыв лицо ладонями, разревелась. Видимо, у девушки сдали нервы.
          - Ладно, ладно... не реви... - Высокая красивая блондинка вздохнула и сжала зубы. - Да, правда. - Сказала она, чуть помедлив. - Согласна. Паршиво сейчас здесь. Они настоящую диктатуру устроили. Так, глядишь, не сегодня-завтра ещё полицию нравов на улицы выпустят...  - она выругалась.
          - Я не знаю, что делать!! - сидящая на корточках девушка плакала, не в силах остановиться.
          - Я знаю. Земля пухом вашему "плохому парню". Теперь вместо него у вас будет плохая девочка...


          __

          Он бежал за своей целью, отставая от неё всего лишь метров на двадцать. На бегу он выпустил несколько пуль, но все они ушли в молоко. Убегающий не был спринтером, но и преследователь давно отвык быстро бегать.
          Они петляли по улицам минут десять, пока не свернули в переулок, где удирающий от погони человек юркнул в небольшую дверцу.
          Он ворвался туда через несколько секунд.
          В помещении было темно, несколько тусклых ламп освещали валяющиеся на полу тела.
          Наркопритон. Каким образом здесь могло существовать такое заведение, он не знал. Помещение было маленьким, и он был уверен, что его цель сейчас лежит среди полуживых торчков, чьё сознание было напрочь затуманено опиумом.
          - Ты думаешь, что можешь тут спрятаться?? - Он засмеялся и сделал шаг вперёд, намереваясь проверить каждого лежащего, но ему внезапно преградили дорогу двое охранников.
          Он напряг мышцы. Где-то глубоко под кожей шевельнулись устаревшие, но всё ещё вполне рабочие механизмы. В голове его, словно барабан, стучала одна мысль: убить всех... убить... Или хотя бы покалечить. Но охранники будут драться насмерть.
          Он замер. Навстречу одной мысли огромной, зелёной, неудержимой волной нахлынула другая.
          "Четыреста пятьдесят два человека... На моей совести. Четыреста пятьдесят два невиновных. Если ещё двое... много ли?"
          Много. Он ещё раз посмотрел на охранников. Как минимум у одного из них тоже были имплантаты - через обнажённый бицепс проходила блестящая серебристая нить. Грубо, некачественно, но работает. Вполсилы с ними драться не получится.
          Он резко развернулся на каблуке и вышел.
          В другой раз...






          Минутка экзистенциализма

          Вот задумываюсь я сейчас, а что есть я на самом деле? Существую ли я, или нет? Картезианское "когито..." давно устарело, даже мысли наши могут быть ничем иным как флуктуациями великого Ничто.
          Сейчас это ясно в ещё большей степени. Я понимаю, что меня нет, и в то же время кто-то же сейчас создаёт эти слова.
          В мыслях всплывают книги, которые я никогда не читал. Видимо, это маленький бонус к моему теперешнему состоянию. Чувствую себя офигенно грамотным чуваком... А, да, и не подверженным цензуре. Вот сейчас я могу тут вас всех послать в такое прекрасное далёко, что на полпути заблудитесь, и мне за это ничего не будет...
          Вот теперь я точно понимаю, что такое поток сознания. Это особенно легко понять, когда поток сознания - это ты сам.






          На плато:

          1. Рояль -
          3. Барабан -
          7. Бубен -
          12. Арфа -
          15. Саксофон -
          17. Челеста -
          19. Фагот -
          21. Орган -
          22. Лютня -
          24. Терменвокс -



          В стране вечной охоты:

          10. Контрабас - - убит во вторую ночь.
          4. Труба - - убит в третью ночь.
          13. Гитара - - убит в третью ночь.
          26. Дирижерская палочка. - - убит в третью ночь.
          2. Флейта - - Убита в четвертую ночь.
          6. Волынка - - Убит в четвертую ночь.
          8. Калимба - - Убит в четвертую ночь.
          23. Лира - - Убита в четвертую ночь.
          9. Скрипка - - Казнен в четвертый день
          14. Баян - => - Убита в пятую ночь.
          20. Диджериду - - Убит в пятую ночь.
          11. Колокола - Инанна - казнена в пятый день.
          5. Рог - - убит в шестую ночь.
          25. Балалайка - - убит в шестую ночь.
          16. Цимбалы - - казнён в седьмой день.
          18. Шарманка - - казнен в восьмой день.



          День 9

          У вас 48 часов. Для досрочного закрытия дня необходимо 6 голосов.
          Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

          Paladin XXI

            Оффлайн Nirtok

            • goldsilverbronzethorium
            • Сообщений: 14542
            • Karma: 660
              •  
            Членистоногие - древние враги млекопитающих.
            Паук


            млекопитающих.
            Позвоночных*. А млекопитающих в том числе.
            « Последнее редактирование: Октября 22, 2013, 19:37:00 от Nirtok »

              Оффлайн Derasght

              • silverthorium
              • Ничем не похожий на мафа
              • Сообщений: 1965
              • Karma: 90
                •  Мужской
              Гильотина завербована... Хана городу!..
              Надо срочно добивать остатки Нигилистов!..
              I've got no hand in matters worldly, I hardly care at all
              What's going on fails to concern me, 'cause I'm locked behind my wall.

                Оффлайн (evil)Spider

                • goldsilverbronzethorium
                • Сообщений: 6698
                • Karma: 372
                  •  Мужской
                Если получится, сорвите казнь добавлением и снятием голосов. Помните про фракционный дополнительный голос.

                Членистоногие - древние враги млекопитающих.
                Членистоногие получше большинства млекопитающих будут. Хотя, тут больше на пресмыкающихся похоже.

                  Оффлайн elDraco

                  • silverthorium
                  • нейронный дибуггер
                  • Сообщений: 750
                  • Karma: 57
                    •  Мужской
                  Полагаю у нас остался один нихил + 3 (теперь три) изгоя. Одно ясно нихил скорее всего Крысолов, а изгои с целой защитой от повеса. Так и так в ночь уйдём с ННВ, а жаль.
                  От меня голос завтра утром будет наверно.
                  Очевидно, выгоднее сейчас выпилить нихила, ну ок начать выпиливание, но кто он я лично не знаю на него вроде не было хинтов так что только по поведению.
                  Мне не нужна правда, мне нужна информация

                    Оффлайн Derasght

                    • silverthorium
                    • Ничем не похожий на мафа
                    • Сообщений: 1965
                    • Karma: 90
                      •  Мужской
                    Одно ясно нихил скорее всего Крысолов, а изгои с целой защитой от повеса.

                    Откуда ты это взял?.. Как минимум Баглер был защищён от повеса, так что либо он и был Крысоловом, либо (с бесконечно малой вероятностью) у Изгоев больше нет защиты... Так что на защиту не напоремся...
                    I've got no hand in matters worldly, I hardly care at all
                    What's going on fails to concern me, 'cause I'm locked behind my wall.

                      Оффлайн Nirtok

                      • goldsilverbronzethorium
                      • Сообщений: 14542
                      • Karma: 660
                        •  
                      Хотя, тут больше на пресмыкающихся похоже.
                      Если тут намёк именно на "пресмыкание", то крокодил пресмыкается не больше паука. Если же про рептилии, то, опять же, ничего такого плохо не видно. Что именно хотел подметить Паук - мне не ясно.

                      один нихил
                      Спойлер
                      « Последнее редактирование: Октября 22, 2013, 20:01:10 от Nirtok »

                      Оффлайн elDraco

                      • silverthorium
                      • нейронный дибуггер
                      • Сообщений: 750
                      • Karma: 57
                        •  Мужской
                      Если получится, сорвите казнь добавлением и снятием голосов. Помните про фракционный дополнительный голос.
                      То что ты не нейтрал и тем более не городской всем ясно, вся разница в том изгой ты или нихил.

                      Откуда ты это взял?.. Как минимум Баглер был защищён от повеса, так что либо он и был Крысоловом, либо (с бесконечно малой вероятностью) у Изгоев больше нет защиты... Так что на защиту не напоремся...
                      Я помню про его защиту, но не понимаю откуда она взялась, вполне мог быть Крысоловом, почему он не изгой я уже писал. Если у оставшегося нихила нет защиты нам же лучше,  я только порадуюсь.

                      Мне суть всё равно, без меня вполне управятся, но на всякий и чтоб ускорить неизбежную ночь
                      Мне не нужна правда, мне нужна информация

                        Оффлайн Katori

                        • silverthorium
                        • R.O. [13in] HooD
                        • Сообщений: 955
                        • Karma: 24
                          •  Мужской
                        Паука - мафиози надо вешать.

                        Паук
                        "Правило- это всего лишь правило, следовать ему или нет - решаю я , подчиняться правилу или нарушать его - это мой собственый выбор"

                        _[РифмоКруты] team

                          Оффлайн niiro dzyaki

                          • silverthorium
                          • Сообщений: 339
                          • Karma: 16
                            •  
                          Ну не оставлять же врага всего рода человеческого
                          evil(Spider)

                            Оффлайн Watcher Of Skies

                            • thorium
                            • Днем с огнем, вечером разогнем.
                            • Сообщений: 563
                            • Karma: 74
                              •  Мужской
                            Эх, печальны дела в Платауне.
                            Маньякам-приключенцам всегда найдется квест.
                            Manliness LVL: 1 Watcher Of Skies (c)SoliD
                            Übermensch! (c)КС
                            Paladin XXI

                              Оффлайн G.K.

                              • goldsilverbronzethorium
                              • В поисках Грааля...
                              • Сообщений: 3143
                              • Karma: 217
                                •  Мужской

                              Где-то к середине дня большинство жителей Платауна пришли к согласию, что на сегодняшний день для мирного существования города опаснее всех прочих. Но принимать непосредственное участие в его задержании почему-то не желал никто - боялись.
                              И снова исход дня решил таинственный провокатор. Пока платаунцы сомневались, пытаясь перевалить неприятную миссию на соседа, некто из толпы выкрикнул: "Эй, я не понял, народ, вы, что, в штаны наложили? Не мужики, что ли?"
                              Упрёк подействовал. Несколько наиболее мотивированных граждан отправились к дому Паука, не без труда выволокли его и повесили на ближайшем суку, ибо до площади могли и не дотащить...


                              Ночь 10
                              Пожалуйста, пришлите НД как можно быстрее.
                              Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

                              Paladin XXI

                                Оффлайн G.K.

                                • goldsilverbronzethorium
                                • В поисках Грааля...
                                • Сообщений: 3143
                                • Karma: 217
                                  •  Мужской
                                Раз пошли на дело, выпить захотелось,
                                Мы зашли в дорожный ресторан -
                                Там сидела Мурка в кожаной тужурке,
                                А из-под полы торчал наган.

                                Народная песня



                                __

                                - Так... И куда же мы этой ночью собирались?
                                - Да иди ты...
                                - Ммм.... Неправильный ответ.
                                *хрип*
                                - Ещё раз спрашиваю, к кому ты сейчас направлялся?
                                - Ты думаешь... что я тебе скажу?... Или что мой ответ тебе что-то даст? - Высокий мужчина из последних сил сопротивлялся, пытаясь освободиться.
                                - Послушай, мальчик... - она смотрела на него с улыбкой, выражающей смешанные эмоции. Расширенные зрачки внимательно изучали лицо жертвы. - Вообще-то, чем дольше ты будешь тут трепыхаться, тем хуже для тебя и лучше для меня. Из-за такого же ушлёпка как ты меня в своё время уволили со службы, и я ещё ни разу о том дне не пожалела.  Поэтому я тебя ещё раз спрашиваю - куда ты шёл? Если что, мы тут можем сидеть хоть всю ночь. Я не против.
                                Ещё через несколько минут он не выдержал и ответил на её вопрос.
                                - Молодец. - улыбнулась она. - Хороший мальчик. А теперь... спокойной ночи.
                                Убит Уотчер

                                __

                                - Крылья летучей мыши... две штуки... Жабьи лапы - три штуки... таак... Усы таракана... - придерживая одной рукой книгу, второй он взял с полки банку, в которой сидели, ожидая своей участи, тараканы. - Одиннадцать штук. Так, что тут ещё... Шерсть с хвоста чёрной кошки, пойманной в полнолуние на перекрёстке пяти дорог... - Он мысленно сказал спасибо Каменщику, благодаря которому в Платауне всё-таки нашёлся такой перекрёсток и, поплевав ещё раз на исцарапанную руку, достал из кармана заветный клок шерсти.
                                - Всё... Кажется, готово. Должно получиться...



                                __

                                Это был последний бар в Платауне, где было относительно безопасно. Охрана пока ещё работала на совесть.
                                Они решили поужинать здесь, будучи уверены, что им хотя бы дадут спокойно доесть и не убьют посреди трапезы. Там же планировалось обсудить кое-какие деловые вопросы.
                                Принесли горячие блюда, и они едва только принялись за еду, как мимо прошла юная особа неформального вида, и, положив руку на плечо одного из них, негромко сказала:
                                - Ну, что, сегодня встречаемся как обычно.
                                И ушла прочь.
                                Крепкий мужчина в замшевой куртке, сидящий напротив него, смотрел на это круглыми глазами. Проводив взглядом удаляющуюся девушку, он поднял бровь и спросил у своего товарища:
                                - Я не понял... Ты, что, с ними имеешь дело?
                                - Я? - Тот, с кем заговорила девушка, сделал в высшей степени удивлённое лицо. - Да никогда! Я даже не знаю, кто это!
                                - Ах ты, сволочной предатель... - Мужчина в куртке привстал и вышел из-за столика. - Я всегда знал, что с тобой дело нечисто. - Ты подонок!!
                                - Да окстись! Причём тут я!! Я вообще в жизни не общался с этой девкой!
                                - Это ты будешь знаешь, кому рассказывать? - Крепыш в куртке ухватил своего сотрапезника за ворот и потащил к выходу из бара. Охрана, видя это, даже не шевельнулась, ведь дебош по-видимому намечался за стенами заведения.
                                Как только они покинули дверь, к их столику на секунду подошёл пожилой человек и спустя несколько мгновений вышел в сторону туалета. Где-то там же располагался чёрный ход. Охранники никак не отреагировали - всё это время они смотрели на главную дверь, следя за тем, чтобы драка не переместилась внутрь бара.
                                Через пару минут посорившиеся мужчины вернулись. У одного из них было разбито лицо.
                                - Я же тебе говорил!! Не знаю я вообще, что это за девка!! Ребята подтвердят, где я в прошлую ночь был!!
                                - Жду, не дождусь... - ворчал его визави.
                                Внезапно их взгляды упали на место их ужина. А точнее - на стул, где висело пальто одного из них - того, с кем заговорила девушка. Пальто было сдвинуто и почти свалилось на пол.
                                - Я не понял... - Его сердце заколотилось ещё быстрее, чем во время драки. Он подбежал к стулу и судорожно запустил руку в карман своего пальто. В следующую секунду лицо его исказилось и покрылось пятнами.
                                - :*?:%;!! Вейзмир!!! Обокрали!!!



                                __

                                - Что?? Что произошло??? - Они ворвались в комнату и увидели лежащее на полу тело.
                                Их товарищи ничего не ответили. Один из них молча показал рукой на лежащего.
                                - Мы пришли слишком поздно... Уже всё...
                                - Господи... Что же мы наделали... Почему никто не проследил??
                                Один из стоящих подле тела мужчин присел на корточки и запустил пальцы в волосы.
                                - Как же я мог... Я виноват... Я же должен был!
                                - Да все мы должны были! - перебил вошедший. - Он был совсем один, вот и нашли его. Мы все виноваты... Прости, друг... - Он опустился на колени и коснулся холодной руки мертвеца. - Прости. Мы тебя упустили... Упокой тебя Господь. Мы продолжим твоё дело.






                                Опять?


                                Привет, дорогие девочки и мальчики!
                                Вроде как уже несколько ночей Платаун спал как убитый младенец, и только днём в городе творилось насилие. Но вот, теперь всё возвращается на круги своя!
                                В эту ночь был подло задушен , с чем редакция газеты поздравляет его идеологических оппонентов (сама редакция, правда, об этом скорбит).
                                Копы как обычно чешут... затылки и ничего не делают, но один из них всё таки нашёл недалеко от тела вот такую бумажку:

                                Спойлер

                                Будем надеяться, это поможет найти подлого убийцу.

                                Спокойных вам снов, ребята. Пишите письма мелким почерком.








                                На плато:

                                1. Рояль -
                                7. Бубен -
                                15. Саксофон -
                                17. Челеста -
                                19. Фагот -
                                21. Орган -
                                22. Лютня -
                                24. Терменвокс -



                                В стране вечной охоты:

                                10. Контрабас - - убит во вторую ночь.
                                4. Труба - - убит в третью ночь.
                                13. Гитара - - убит в третью ночь.
                                26. Дирижерская палочка. - - убит в третью ночь.
                                2. Флейта - - Убита в четвертую ночь.
                                6. Волынка - - Убит в четвертую ночь.
                                8. Калимба - - Убит в четвертую ночь.
                                23. Лира - - Убита в четвертую ночь.
                                9. Скрипка - - Казнен в четвертый день
                                14. Баян - => - Убита в пятую ночь.
                                20. Диджериду - - Убит в пятую ночь.
                                11. Колокола - Инанна - казнена в пятый день.
                                5. Рог - - убит в шестую ночь.
                                25. Балалайка - - убит в шестую ночь.
                                16. Цимбалы - - казнён в седьмой день.
                                18. Шарманка - - казнен в восьмой день.
                                12. Арфа - - казнён в девятый день.
                                3. Барабан - - убит в десятую ночь.



                                День 10

                                У вас 48 часов. Для досрочного закрытия дня необходимо 5 голосов.
                                « Последнее редактирование: Октября 23, 2013, 19:42:26 от G.K. »
                                Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

                                Paladin XXI

                                  Оффлайн G.K.

                                  • goldsilverbronzethorium
                                  • В поисках Грааля...
                                  • Сообщений: 3143
                                  • Karma: 217
                                    •  Мужской
                                  ЭПИЛОГ


                                  Они спрятались в каком-то заброшенном подвале. С улицы доносился топот ног - озверевшие горожане с факелами искали преступников.
                                  Старый Капитан сидел на полу, прислонившись к стене, ему на плечо положила голову Мими, у которой уже не было слёз.
                                  Неподалёку стояла Гильотина, которая слегка пошатывалась, но пыталась сохранить равновесие.
                                  - Что-то плохо мне... - сказала она. - Кажись, что-то мне в водку подлили... Паршиво...
                                  - У тебя должен быть инжектор. - тихо отозвался Капитан. - Он очищает от ядов и всего такого.
                                  - Не сейчас. - покачала головой Гильотина. - Пару дней назад меня так обкололи дурью, что инжектор накрылся медным тазом. Три года без профилактики - это плохо.
                                  - У моих имплантатов профилактики не было уже пятнадцать лет... - вздохнул старый моряк - А инжектор каждую ночь срабатывал, и приходилось пить ещё больше... Недаром говорят, что раньше всё делали качественнее...
                                  - Querido... Mi querido chico malo... Por que?? - доносился тихий шёпот из-под руки Капитана. Джереми снова вздохнул и погладил девушку по голове.
                                  Времени оставалось всё меньше - полиция прочёсывала город.
                                  Они уже почти уснули, когда внезапно раздался грохот и дверь подвала слетела с петель. В помещение ворвались несколько мужчин, большинство из них были в полицейской форме.

                                  Я нашёл их!!! - заорал один, направляя на Джереми дуло пистолета - Всем сидеть!! Не двигаться!!!
                                  - Не того ты боишься, кого надо... - прошипела лейтенант Лили Тайлер и, словно молния, подскочив к полицейскому, одним лёгким движением сломала ему руку. На неё тут же набросились сразу трое. Ещё вчера она с лёгкостью расправилась бы и с тремя, и с пятью, но яд постепенно убивал её тело, голова кружилась, перед глазами шли чёрные круги, а синтетические мышцы становились всё слабее.
                                  Джереми попытался встать и вмешаться, но в подвал уже втиснулось около десятка полисменов, и у двух из них тоже были боевые имплантаты.
                                  Мими сидела, вжавшись в угол, словно мышка, и смотрела на всю эту толпу огромными ошалевшими глазами.

                                  - Что с ними делать? - крикнул один из полицейских - Пристрелить нахрен??
                                  - Нет!!! Не надо!!! - В подвал вбежал невысокий широкоплечий мужчина в замшевой куртке. - Стойте!!!
                                  Он повернулся к Джереми и, переводя дух, сказал:
                                  - Офицер полиции... Бывший офицер полиции Марио Корелли. Вы все арестованы. Всё, что вы скажете... Да пофиг уже, что вы скажете. Вы все предстанете перед судом. Руки о вас тут пачкать никто не будет. Вы всё поняли???! - прорычал он, обращаясь к полицейским.

                                  - Убить с*ку... - проскулил тот, у кого была сломана рука, но один взгляд Марио заставил его замолчать.
                                  Трёх правонарушителей под бурные аплодисменты горожан вывели из подвала и проводили в отделение полиции.
                                  - Знал бы ты, как я хочу придушить её собственными руками - сказал Санни травмированному полисмену. - Она убила моего лучшего друга. Но уподобляться не будем. Пусть всё будет по закону.
                                  Они медленно пошли по улице. Навстречу им, шатающейся походкой, но с радостным выражением лица, шёл химик Кори, вдохновенно рассказывающий всем прохожим какую-то чушь:
                                  "Я верю в русалок... В первом классе я влюбился в учительницу... Под подушкой у меня лежит рисунок голой Сельмы Морисвиль, который я нарисовал сам... "
                                  Очевидно, он на радостях вколол сам себе какой-то из неиспользованных препаратов.




                                  __
                                  Глустные собачьи глаза смотрели на главную площадь города с фрески над входом в небольшую церковь. Сама площадь походила то ли на опустевшее поле брани, то ли на покинутое всеми кладбище.
                                  Кругом валялись доски, оставшиеся от убранных в спешке виселиц, но дух смерти всё ещё витал в воздухе. И хоть он останется тут ещё надолго, жители знали, что самая чёрная полоса в истории их города, скорее всего, осталась позади.
                                  Над Платауном взошло солнце.




                                  Победители - Защитники Платауна, Город (в лице ).

                                  В ролях:

                                  1. Рояль - - Авраам Варфоломеевич Коэн
                                  2. Флейта - - Catwoman
                                  3. Барабан - - сэр Главный Масон
                                  4. Труба - - Рыжий Хакер
                                  5. Рог - - Засра Плохиш
                                  6. Волынка - - малыш Джонас Блэкторн
                                  7. Бубен - => - Падре
                                  8. Калимба - - Неназываемый стихотворец
                                  9. Скрипка - - Дядя брут(с)
                                  10. Контрабас - - Прорицательница
                                  11. Колокола - Inanna - Grim Reaper
                                  12. Арфа - - бедный мальчик Джимми Санчес
                                  13. Гитара - - Страж И Опора Порядка! (Шериффф)
                                  14. Баян - => - Кротокрыс (он же Землекоп он же Диггер)
                                  15. Саксофон - - Мимиша
                                  16. Цимбалы - - Великий и ужасный Крысолов
                                  17. Челеста - - "Железная мадам"
                                  18. Шарманка - - Доктор
                                  19. Фагот - - Шерлок Гармс
                                  20. Диджериду - - Скар-лет
                                  21. Орган - - Химик
                                  22. Лютня - - Капитан
                                  23. Лира - - Актриса цыганского театра
                                  24. Терменвокс - => - Санни
                                  25. Балалайка - - Редактор Фриц
                                  26. Дирижеская палочка - => - Девочка из телевизора



                                  _____
                                  Несколько ГМских слов напоследок.
                                  Игра получилась, на мой взгляд, не самая плохая. Командность несколько испортила в конце интригу незнания ролей, но с другой стороны карточная игра превратилась в шахматную, что не менее интересно.
                                  Баланс в игре, как ни странно, оказался неплохой. Я жалею только о том, что большинство потенциально масонских ролей информационные, это значительно облегчило им игру.
                                  О том, как и что происходило, читайте в логе, я здесь выскажу кое-какие соображения о причинах такого итога:

                                  ИМХО

                                  Причины победы масонов (и того, что осталось от города). изначально УДАЧА. А точнее, первое НД Мими) Потом ещё одна удача. А потом уже дело техники. Опять же, роли почти все информаторские.

                                  Причина поражения Нигилистов. Неудача (дикая неудача) вначале и пессимизм в конце. Крысолов не один раз попадал на потенциально вербуемые роли, но вербовка срывалась даже не из-за гостей у цели (такого не было ни разу), а из-за того, что Кошка уже была брутом, а Священник успешно выполнил три НД подряд и получил иммунитет к вербовке.
                                  Баглер всю игру был молодцом, но когда ему сняли защиту, решил не отмазываться (хотя МОГ! С вероятностью 60% где-то), а демонстративно пожертвовать собой ради объединения двух банд. У него самого, по его мнению, шансов уже не было, Нигилисты были расстроены и злы на меня за создание тепличных условий масонам (хотя на самом деле у Нигилистов было больше вербовочных возможностей, просто им не повезло).
                                  А ещё Нигилисты много ошибались в своих прикидках ролей.

                                  Причина поражения изгоев. Вот тут самый сложный вопрос. Наверное, в первую очередь потому что против Изгоев всю дорогу очень удачно играла Гильотина (сама будущий изгой). Но если бы не Гильотина, масонам пришлось бы туго, выжил бы Баглер, и, возможно, Изгоям пришлось бы воевать ещё и с нигилистами. Сама игра тогда была бы, думаю, дольше и интереснее.

                                  Причина поражения Скарлета и компании. Великолепно разгаданный хинт Аска; возможно, палево самого Адреналина (не знаю, это ли привело к нему двух убийц сразу). Если не палево, то просто неудача.

                                  ______
                                  И, наконец, самое главное.
                                  Если бы АФМА присуждалась по этой игре, призы я распределил бы примерно так:

                                  Лучший игрок - никому, потому что многие играли очень хорошо. :)
                                  Лучшая банда - Изгои. До последнего они шли примерно на равных, но последний день переломил всё и заставил очень их уважать.
                                  Приз Корлеоне - Баглер. Он не палился до последнего, и даже когда фактически признался в теме в своей крысоловности и был повешен, некоторые ещё сомневались в его роли. Настоящий харизматичный Крысолов. И хороший игрок.
                                  Лучший маньяк - никому, т.к. маньяк и бруты (те же маньяки) не успели себя толком проявить. Возможно, приз стоит отдать священнику, который в лице двух игроков упорно обхаживал со всех сторон Гильотину)))
                                  Кстати, священнику я бы вручил специальный приз - "Медвежья услуга" за самые антитаунские действия протауна. Рекомендую ввести данную номинацию на АФМА. Серьёзно.
                                  Впрочем, кое-что полезное для города он тоже сделал.
                                  Ватсон - Аск. Без вариантов.
                                  Дарвин - Инанна. Повисла по двум (!) неверным разгадкам чужого хинта.
                                  Болтун. Вообще эту номинацию заслужили коллективно масоны, самым наглым и бесцеремонным образом спалившие себя (да и всех остальных методом исключения). Но на самом деле этот приз уверенно забирает ваш ГМ собственной персоной, спаливший Изгоев в полном составе вместе с их НД в чат масонам. :teeth: Повезло, что увидеть это до удаления поста успел только Айртон, которого пришлось срочно заменить.
                                  На фоне этого глупая ошибка из-за спешки с палевом бездействия Паука в первый день (тем же масонам) выглядит детским садом. В общем, такие пироги)

                                  Всем огромное спасибо за игру!


                                  P.S. Типа бонусный контент. Из несбывшегося:
                                  Малыш Джонни - маньяк
                                  Спойлер

                                  Но-го - маньяк
                                  Спойлер

                                  Эйб-брут
                                  Спойлер


                                  Ну, и наконец, самое главное.
                                  ЛОГ!
                                  https://docs.google.com/document/d/1V9aXUo8vfk5S_Pda9a4E44-cV3ZjWeMl4awv9xvVRUg/edit

                                  За всё, про всё 197 страниц. Поэтому качать эту махину и прикреплять ПДФ я буду только если кто-то реально не сможет зайти на гуглодок. :)
                                  « Последнее редактирование: Октября 23, 2013, 22:33:45 от G.K. »
                                  Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

                                  Paladin XXI

                                  Оффлайн G.K.

                                  • goldsilverbronzethorium
                                  • В поисках Грааля...
                                  • Сообщений: 3143
                                  • Karma: 217
                                    •  Мужской
                                  Также ещё хотелось бы отметить Триума за разгадку "аль-хинта", которая во многом повлияла на дальнейший ход (и, возможно, результат) игры.
                                  Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

                                  Paladin XXI

                                    Оффлайн masterofdice

                                    • silver
                                    • Yes. No. My master.
                                    • Сообщений: 448
                                    • Karma: 30
                                      •  Мужской
                                    Ох, прочитал лог  :nosebleed: Спасибо ГК за замечательную игру, хочу отметить очень проработанный сеттинг и роли. Спасибо Куро и Нонейм за замечательный чат с детальнейшим разбором всей инфы. Жалко что гарема собрать не получилось  :[ Также хочется отметить Аска, который во-первых разгадал такой-то хинт и во-вторых оказался завербован за сутки до проигрыша банды.
                                    Масонов с заслуженной победой. Тут комментировать думаю нечего.
                                    Any further gunshots will only induce Paradigm. Master, your orders.

                                    Оффлайн Mina

                                    • Сообщений: 187
                                    • Karma: 61
                                      •  Женский
                                    спасибо, ГК.  ^_^
                                    это была замечательная игра) и отдельное спасибо тебе за кошку!) это было настолько очевидно, что мы всех провели, уааау :D
                                    идея и персонажи просто невероятные (особенно Засранец, Ганнибал Лектер и Мачете -  :love:).

                                    а еще огромное мерси Адреналину за брутализацию. НД "камень-ножницы-бумага" мне нравилось, но убивать, как оказалось, тоже норм.  ^_^

                                      Оффлайн NoName

                                      • goldsilverbronzethorium
                                      • Ненуачо?
                                      • Сообщений: 4164
                                      • Karma: 296
                                        •  
                                      Спасибо огромное ГМ-у! Игра удалась! Сеттинг проработан великолепно, роли "вкусные", само ведение игры прекрасное! cheer
                                      Масонов с победой! :y:
                                      Спасибо соратникам по банде - во-первых, за вербовку (люблю играть в команде, а за мафов вообще второй раз на этом форуме играю - не везет мне на роли плохишей), во-вторых, за замечательный чат, ну и вообще за игру - было круто и весело! :love:
                                      Хочется отметить шикарную игру Баглера - кажется, я знаю, за кого буду голосовать на АФМА в номинации "Самый коварный мафиози". :v:
                                      Отдельно хочу высказать огромный респект Аску за поведение в теме. Выше всяческих похвал! :y:

                                      Да, лог тоже замечательный. А за фразу "Это даже Нонейм поняла" я еще с ГК в личке поговорю! :knife:
                                      "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

                                      "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

                                        Оффлайн Sutter Cane

                                        • goldsilverbronzethorium
                                        • Сообщений: 6178
                                        • Karma: 453
                                          •  Мужской
                                        Отличная игра вышла! Всем спасибо все свободны.

                                        Интересная механика - кое что, вероятно, возьму в свои игры. Отлично проработанный сэттинг - персонажи яркие и узнаваемые, несмотря на то что оригинальные. Газеты красивые. Команда активная, думающая. Приятно удивили Алекс с Катори - в этой партии, имхо, они сыграли значительно круче, чем обычно. Гарм Нирток такой Нирток. С ним всегда в чатах весело (о его аналитических способностях лишний раз упоминать не стану), Нииро добавлял лулзов зачотным косплеем старины Эйба, Вотчер радовал ровной, рассудительной игрой.

                                        Баглер - красавчик, конечно. Очень рад такому пополнению в нашем ламповом кружке убийц и предателей)

                                        Аск - машина. Столько версий на хинты! Крутейшая разгадка на Лейза. Респект и уважуха. Жаль что его изгои на дно утянули. Был план сорвать вербовку походом к нему Мэйсона и выиграть вместе с городской Ги, но ГК сказал что не выйдет.

                                        Я в чатик масонов полноценно влился только после смерти. Хочу отметить что раскладки по ролям в основном сделал я (прошу прощения за мелочность), причём финальный вариант полностью соответствовал реальному положению дел, что для меня, довольно посредственного, в плане анализа и сопоставления имеющейся инфы, игрока, является большим успехом.

                                        Отдельное спасибо ГК за сверятельное НД. Его резы нам, в последствии, очень помогли. Хоть я и был записочником - ни разу профилирующих НД не выполнял. Фэйки были довольно толстыми, да и вообще записок мало было. Намут с записками вместо НД, в том виде в каком он находится сейчас, неэффективен и требует замены/доработки (чем я планирую заняться в будущем).
                                        † Jesus Christ is in heaven now †

                                          Оффлайн (evil)Spider

                                          • goldsilverbronzethorium
                                          • Сообщений: 6698
                                          • Karma: 372
                                            •  Мужской
                                          Всем спасибо. Победителей с победой. Респект Аску за гадание хинтов.
                                          Немного критики. Не понравилась дыра в правилах, позволявшая перезапускать отсрочку казни неограниченное количество раз, в совокупности с дополнительным голосом, который проходил от защитников в любой удобный для них момент времени. Таким образом, мы даже не знали, когда включалась очередная отсрочка и набран ли на данный момент лимит. В итоге, днем бороться не представлялось возможным. Также довольно неожиданно было решение ГК о неучете голоса против себя, что тоже не способствовало вариативности в голосовании с нашей стороны. Да, ночью могли действовать и поудачнее, но инфы не было и вышло так, как вышло.


                                            Оффлайн Katori

                                            • silverthorium
                                            • R.O. [13in] HooD
                                            • Сообщений: 955
                                            • Karma: 24
                                              •  Мужской
                                            Приятно удивили Алекс с Катори - в этой партии, имхо, они сыграли значительно круче, чем обычно
                                            Катори в теме просто писал сообщение с голосом. А в чате только и спрашивал, что и какие роли делают, ибо запомнить никак не мог :D
                                            "Правило- это всего лишь правило, следовать ему или нет - решаю я , подчиняться правилу или нарушать его - это мой собственый выбор"

                                            _[РифмоКруты] team

                                              Оффлайн G.K.

                                              • goldsilverbronzethorium
                                              • В поисках Грааля...
                                              • Сообщений: 3143
                                              • Karma: 217
                                                •  Мужской
                                              А за фразу "Это даже Нонейм поняла" я еще с ГК в личке поговорю!
                                              Я имел в виду, что поняли это даже из другой банды, где не знали о спаленности Паука масонами.)

                                              Всем спасибо огромное за отзывы и замечания!! :)))))))))))

                                              Катори в теме просто писал сообщение с голосом. А в чате только и спрашивал, что и какие роли делают, ибо запомнить никак не мог 
                                              Ну, если бы не ты, масоны ещё хз сколько думали бы, что Паук убил Диггера. Ты первый обратил внимание на то, что он слишком много куда-от смотрит)

                                              Немного критики. Не понравилась дыра в правилах, позволявшая перезапускать отсрочку казни неограниченное количество раз, в совокупности с дополнительным голосом, который проходил от защитников в любой удобный для них момент времени. Таким образом, мы даже не знали, когда включалась очередная отсрочка и набран ли на данный момент лимит. В итоге, днем бороться не представлялось возможным. Также довольно неожиданно было решение ГК о неучете голоса против себя, что тоже не способствовало вариативности в голосовании с нашей стороны. Да, ночью могли действовать и поудачнее, но инфы не было и вышло так, как вышло.
                                              Учёт голоса Баглера против себя вам бы никак не помог. Просто его ещё быстрее повесили бы, и всё. Для игры с отсрочкой у вас механизмов не было никаких, и неучётом голоса я попытался хоть как-то вытащить за уши Баглера. Т.к. был небольшой шанс, что голосов не наберётся, а в петлю он полез как гонимый амоком.

                                              А вот дыра в правилах - это да. Вообще такие дыры использовать в свою пользу НУЖНО. Просто после первого такого использования, которое выглядит на грани читерства, нормальный ГМ этого допускать больше не будет. В следующих своих играх я просто запрещу менять голоса более одного раза в день. Как думаете, нормально так?
                                              Если совсем без отсрочки, может получиться как в кайтовском "последнем экспрессе", когда нас осталось трое, Лиза проголосовала за меня, потом через пару минут врубилась и переголосовала, но было уже поздно.
                                              А в случае наличия такой отсрочки, например, мафы голосуют за своего, а за две минуты до конца временного лимита снимают голоса. Тоже чит. Поэтому механизм такой нужен. А вот нелимитированная смена голосов - наверное, не нужна.
                                              « Последнее редактирование: Октября 24, 2013, 07:46:02 от G.K. »
                                              Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

                                              Paladin XXI

                                                Оффлайн G.K.

                                                • goldsilverbronzethorium
                                                • В поисках Грааля...
                                                • Сообщений: 3143
                                                • Karma: 217
                                                  •  Мужской
                                                И да, я действительно так помню, что голоса против себя обычно не учитывались. Может, путаю.
                                                Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

                                                Paladin XXI

                                                  Оффлайн Watcher Of Skies

                                                  • thorium
                                                  • Днем с огнем, вечером разогнем.
                                                  • Сообщений: 563
                                                  • Karma: 74
                                                    •  Мужской
                                                  Вотчер радовал ровной, рассудительной игрой.
                                                  "Я не знаю, что написать о нем хорошего, потому что он играл серо и пресно, поэтому напишу так." :teeth:
                                                  Маньякам-приключенцам всегда найдется квест.
                                                  Manliness LVL: 1 Watcher Of Skies (c)SoliD
                                                  Übermensch! (c)КС
                                                  Paladin XXI

                                                    Оффлайн Katori

                                                    • silverthorium
                                                    • R.O. [13in] HooD
                                                    • Сообщений: 955
                                                    • Karma: 24
                                                      •  Мужской
                                                    Ну, если бы не ты, масоны ещё хз сколько думали бы, что Паук убил Диггера. Ты первый обратил внимание на то, что он слишком много куда-от смотрит)
                                                    да не , моя потерянность, думаю, раздражало даже мою команду :)
                                                    по моим ощущениям у меня были и получше игры =))

                                                    но после такого перерыва... да еще и посредине игры ворвался... и там получилось развести народ на НД типа В адресованный мне :D  (или это перевод был? просто лог не читал)
                                                    "Правило- это всего лишь правило, следовать ему или нет - решаю я , подчиняться правилу или нарушать его - это мой собственый выбор"

                                                    _[РифмоКруты] team

                                                      Оффлайн Sutter Cane

                                                      • goldsilverbronzethorium
                                                      • Сообщений: 6178
                                                      • Karma: 453
                                                        •  Мужской
                                                      Вотчер радовал ровной, рассудительной игрой.
                                                      "Я не знаю, что написать о нем хорошего, потому что он играл серо и пресно, поэтому напишу так." :teeth:

                                                      Насквозь видит!  xD
                                                      Спойлер
                                                      Да не - ты тоже молодец, но ты как обычно)
                                                      † Jesus Christ is in heaven now †