Тема: Мафия CXXV: Дюна  (Прочитано 34920 раз)

Оффлайн Nirtok

  • goldsilverbronzethorium
  • Сообщений: 14542
  • Karma: 660
    •  
Я получил все НД. Осталось обработать и написать газету. Газета - через час-полтора, через полчаса - наконец-то давно сулимое описание наступление ночи.

    Оффлайн godder137

    • silverbronzethorium
    • Как много воды утекло с тех пор, когда мы были...
    • Сообщений: 3207
    • Karma: 90
      •  Мужской
    в мне вот и пристать не к кому...че делать то а?
    Всего наилучшего тебе, друг мой. Френд.

      Оффлайн Falcon hunting

      • Сообщений: 1544
      • Karma: 1
        •  
      Мне надо начинать боятся?
      Или ты заигрываешь?
      Возможность капитулировать и отдастся мне никто не отменял.

        Оффлайн Salvia

        • silver
        • Сообщений: 3098
        • Karma: 13
          •  Женский
        Мне надо начинать боятся?
        Или ты заигрываешь?
        Возможность капитулировать и отдастся мне никто не отменял.
        Ничессе заявочки :lol2:


        Никакой капитуляции :lol2:


          Оффлайн Falcon hunting

          • Сообщений: 1544
          • Karma: 1
            •  
          в мне вот и пристать не к кому...че делать то а?
          Как насчет того, чтобы в ступить в свободную и независимую партию под рназванием "Новый Арракистический Центр Истиной Системы Тотального контроля - " (мирный кулак)?
          Построим новый мир вместе!

            Оффлайн NoName

            • goldsilverbronzethorium
            • Ненуачо?
            • Сообщений: 4164
            • Karma: 296
              •  
            в мне вот и пристать не к кому...че делать то а?
            Как насчет того, чтобы в ступить в свободную и независимую партию под рназванием "Новый Арракистический Центр Истиной Системы Тотального контроля - " (мирный кулак)?
            Построим новый мир вместе!

            Вечно вы, Мойша, во что-то вступаете (с)

            "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

            "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)


              Оффлайн godder137

              • silverbronzethorium
              • Как много воды утекло с тех пор, когда мы были...
              • Сообщений: 3207
              • Karma: 90
                •  Мужской
              в мне вот и пристать не к кому...че делать то а?
              Как насчет того, чтобы в ступить в свободную и независимую партию под рназванием "Новый Арракистический Центр Истиной Системы Тотального контроля - " (мирный кулак)?
              Построим новый мир вместе!

              у меня с этим понятием только одна ассоциация.. сообщество мирных бандюганов, пытающихся под шумок и в тотальной неразберихе протолкнуть свою систему под названием "Аллах-бабах" или Всех убью один останусь.
              Всего наилучшего тебе, друг мой. Френд.

                Оффлайн Falcon hunting

                • Сообщений: 1544
                • Karma: 1
                  •  
                у меня с этим понятием только одна ассоциация.. сообщество мирных бандюганов, пытающихся под шумок и в тотальной неразберихе протолкнуть свою систему под названием "Аллах-бабах" или Всех убью один останусь.
                У нас есть печеньки в форме сердечек. Соглашайтесь.

                  Оффлайн Salvia

                  • silver
                  • Сообщений: 3098
                  • Karma: 13
                    •  Женский
                  в мне вот и пристать не к кому...че делать то а?
                  Как насчет того, чтобы в ступить в свободную и независимую партию под рназванием "Новый Арракистический Центр Истиной Системы Тотального контроля - " (мирный кулак)?
                  Построим новый мир вместе!

                  Вечно вы, Мойша, во что-то вступаете (с)


                  Вспомнилось...
                  К...коричневый xD2 :lol2:



                  у меня с этим понятием только одна ассоциация.. сообщество мирных бандюганов, пытающихся под шумок и в тотальной неразберихе протолкнуть свою систему под названием "Аллах-бабах" или Всех убью один останусь.
                  У нас есть печеньки в форме сердечек. Соглашайтесь.

                  Сдавай подельников!
                  « Последнее редактирование: Ноября 26, 2018, 19:54:29 от Salvia »

                    Оффлайн Falcon hunting

                    • Сообщений: 1544
                    • Karma: 1
                      •  
                    Сдавай подельников!
                    Хорошо хорошо, только не стреляй!
                    Мои сообщники это Ганс-Юрген фон, Вёлер Отто, Гиммлер и еще парочку дивизий мотопехоты.

                      Оффлайн RSK

                      • thorium
                      • Сообщений: 538
                      • Karma: 10
                        •  Мужской
                      Как насчет того, чтобы в ступить в свободную и независимую партию под рназванием "Новый Арракистический Центр Истиной Системы Тотального контроля - " (мирный кулак)?
                      А кого ты туда возьмёшь? Всех подряд, кто запишется?)
                      ↑ Не верь этому ни в коем случае ↑

                        Оффлайн Falcon hunting

                        • Сообщений: 1544
                        • Karma: 1
                          •  
                        А кого ты туда возьмёшь? Всех подряд, кто запишется?)
                        Сначала да, но после будет естественная фильтрация участников. Но это только в том случае, если уж много будет желающих и интересы не будут совпадать. А так это будет неким закрытым элитным клубом. Одно мнение, одна цель, один "der richtige Weg". Иными словами один кандидат "большинства" на казнь. Кто то подумает что это дичь... Я бы продолжил мысль, но не буду этого делать по той причине, что шанс пополнения рядов минимален.

                          Оффлайн Mileena

                          • thorium
                          • Сообщений: 841
                          • Karma: 8
                            •  Женский
                          Я получил все НД. Осталось обработать и написать газету. Газета - через час-полтора, через полчаса - наконец-то давно сулимое описание наступление ночи.
                          Здесь время идёт как-то иначе?(

                            Оффлайн Некр

                            • silverbronzethorium
                            • Сообщений: 6867
                            • Karma: 74
                              •  
                            Я получил все НД. Осталось обработать и написать газету. Газета - через час-полтора, через полчаса - наконец-то давно сулимое описание наступление ночи.
                            Здесь время идёт как-то иначе?(

                            Как я понял, просто время Лондонское, и газета уже 2,5 часа делается.)



                              Оффлайн Nirtok

                              • goldsilverbronzethorium
                              • Сообщений: 14542
                              • Karma: 660
                                •  
                              День 1.

                              Спойлер
                              Приобщаемся к прелестям компьютерных игр по Дюну со всеми вытекающими... Такими как несовпадения гербов!

                              Он еще раз осмотрел себя на наличие царапин или чего похуже. Нет, к счастью только царапины. Вот уж подарочек ему прислали! Этот поединок он не забудет долго. По тому, как дрался этот фремен, можно было и не тратить на него сок элакки. Настоящий друз. И если бы не его собственный талант… Подарок - это пленный фремен. Пленного фремена мог прислать только Раббан. Сардукары в теории могли, но они скорее всего пленных не брали. Значит, попытка покушения Раббана.
                              Ему хотелось выпить чего-нибудь покрепче, но как назло, в комнате не было ничего, кроме графина воды. Потянувшись к ней, он ухмыльнулся, учитывая то, с кем только что дрался… Но услышал знакомую легкую поступь. Графин воды - легкий намек на то, что Торговец Воды пытался навести НД на Фейда. Так и не стал пить - НД Торговца не прошло.
                              В помещение вошла – практически вплыла – внушительная фигура.
                              - А, здравствуй. Видел, как я его…
                              Вошедший в комнату поднял руку в прерывающем жесте и медленно, нежным голосом замолвил сам:
                              - Дорогой мой, я горжусь и восхищаюсь тобой. Был бы на твоем месте кто-нибудь другой, я уверен, все кончилось бы совсем иначе. Но довольно о серьезных вещах… Давай поговорим лучше об, - улыбка на лице говорящего расплылась ещё шире, – утехах.
                              Победитель сразу почувствовал неладное и напрягся. Но несильно. В конце концов, что могло случиться, и что он ему сделает? Да и ведь они собрались говорить об утехах?
                              - Происшествие с тобой напомнило мне кое о чем ещё. Знаешь, я поговорил с одним из своих… Других... Иначе мною любимых мальчиков, и… В общем, нехорошо так поступать. Нехорошо. Это старик тебя подговорил? Ну что же ты так нервничаешь. Никто даже не пострадал… Пока. Кроме моего нежного юноши. Как хорошо, что я додумался обо всем заранее. Я вижу, твой клинок ещё при тебе? Пойдем в казармы рабов. Оба. В крыло для удовольствий. И я буду смотреть, как ты сам, своими руками…
                              - Не надо, вы…
                              - Ты примешь это наказание и кое-что усвоишь, - жестко отрезал до сих пор мягкий голос. – Ты не можешь отказаться. Кроме того, не расстраивайся слишком сильно. Я кое-что тебе потом расскажу, и ты больше не будешь заниматься такими глупостями… Практически точь-в-точь скопирована сцена из книги, где Владимир наказывает Фейда за попытку покушения на себя. Заранее заготовил для вербовки Фейда, и решил, а почему мне не использовать, пусть Фейд по НД и не ходил к Владимиру?

                              ***

                                 Тем временем, в одном из дворцов на Арракисе происходил званый прием. Утонченной публике подавали изысканные блюда и питье в обстановке неминуемых, едва заметных, но серьезных, охранных мероприятий, со сканерами яств, ощупыванием посетителей лучами издалека и многим другим. Дворец Раббана, наместника. Утонченная публика - была там и Принцесса. Охранные мероприятия - еще там был Башар.
                              - А теперь я с радостью представляю вам сюрприз, почтенная публика! Кто-то из вас, кажется, сегодня чем-то все же был задет… Прошу вас, благороднейшая публика, не унывайте! Вас непременно развеселит то, что я вам покажу! Сюрприз, и даже не от моего шеф-повара! Яство, присланное мне издалека от близких друзей, в особом отделении гильдийского лайнера… Встречайте, один экземпляр… Что, как вы смеете прерывать меня? Кого-то задели - у кого-то не удалось применить НД, и скорее всего, на Раббане или его госте. Тали обломали перевод Раббана-блокера на себя, for what it's worth, хех. Близкие друзья - на самом деле близкие родственники.
                              - Милорд… Вам ещё одно… Похожее…
                              - Хм… Два экзмепляра! Гигантские кондоры-трупоеды с Бела Тейгейзе, начиненные… Начиненные… Хм, а что это тут… Идиоты, вы принесли одну из птиц живой! Унесите ее немедля! Похожие разговоры - про стервятников - были в первом званом обеде Атрейдесов на Арракисе. Разговоры про стервятников велись агентами Харконненов или типа того. Кроме того, кондор - это гриф, а на гербе Харконненов - грифоны. Владимир И Фейд направили свое НД в первую ночь на Раббана. Одна из птиц живая - см. дальше ещё один абзац...

                              ***

                              Тем временем на площади перед дворцом проходили не менее интересные события – а для чьих-то глаз, даже более интересные.
                              - Су-су суук! Су-су-ой-су-у-у-укк… Ай, да отпустите…
                              - Лицензия есть? А если не найдем? А вы лучше и не вмешивайтесь, с вашей хрупкой комплекцией это несовместимо с крепким здоровьем. Не нарушайте комендантский час!
                              Прошло несколько часов, прежде чем несчастного кто-то подобрал из проулка, в котором тот оказался после злоключений.
                              - Что стряслось?
                              Самаритянин немного послушал сиплый шепот, и его лицо сразу побагровело, но он не сказал ни слова, лишь цокнул.
                              Раббан блокировал Торговца Водой при помощи патруля Харков. Бросили не вмешиваться - Принцессе-переводчице. Правда, она не вмешалась не из-за Раббана, а из-за Башара, но тем не менее факт, что перевод Раббана не удался. Самаритянин - типа шпион Императора. Побагровел и цокнул - не туда пошел, мало того, что блокировали, так ещё ведь собирался следить за Фейдом. А если бы следил за Фейдом, узнал бы имя Владимира...

                              ***

                              - Ещё одна неудача – и ты ответишь за все своей головой!
                              Подождав еще немного, он позвал денщика и приказал:
                              - Унесите. Избавьтесь.
                              Только что Раббан посылал солдафонов блокировать Торговца Водой. По книгам Раббана не так уж и туп, он вполне сносный военачальник, и кроме того, что он наместник Арракиса, он и командующий войсками Харконненов там, ведет операции против фременов. Так что Раббан военный. Денщик - у военных. Неудача - абстрактное, ну все-таки провалилось убийство (пусть и нашли Фейда), да и в целом Раббан не очень успешно действовал на Дюне. Ответишь головой - ну, если будут вешать Владимира, Раббан теперь помирает... Унесите, избавьтесь - словесная связь с абзацем про двух кондоров. Птица там была живая, потому что я придумал, что Раббан слушал сообщение от Владимира, записанное дистрансом - а его переносят обычно птицы или летучие мыши, см. глоссарий Дюны. Для хардкорных знатакофф!

                              ***

                              - Я сегодня почувствовал себя, ни много ни мало, Атлантом. Под моими ступнями дрожали сами пески!
                              - Ну это вряд ли… Вот я сегодня видел сон…
                              - Ага, все сны у тебя одни и те же: девы стройные, нагие, парни – трезвые умы… Побоялся бы!
                              - Ты невыносим! Но почти угадал, только парни тоже были хоть куда…
                              Гурни разговаривает со Стилагром. Дрожали пески - Гурни проверял Червь. Не усилял - потому что Стилгар сомневается, что пески дрожали от мощи Гурни. Девы и парни - красавица леди Фенринг и красавец Дункан Айдахо оба посетили Стилгара.
                              ***

                              В одном из, надо признаться, редких в Арракине баров завязалась беседа между несколькими поздними посетителями, и вскоре все они почувствовали себя, как старые знакомые. Старуха с синими глазами и суровыми чертами, будто только что вылезшая из-под песков, попыталась было разбить сборище и предсказать будущее одному из его участников, и тот даже потянулся было за ней, но собутыльники не отпустили своего нового товарища и всю ночь окружали его плотным, постепенно все больше сжимающимся кольцом…
                              Бар. В баре собираются друзья. У Кайто-Хавата собрались Нессуно-Гурни, Алекс-Джессика. Налицо сходка старинных приятелей из Дома Атрейдес, потому, чтобы не палить все в первую ночь, и так странно все в баре. Дальше я что-то перепутал, и в общем написал не так. Не помню, что. Потом поменял словосочетание, чтобы не однозначно спалить реально произошедшее полным редактом абзаца. Старуха с синими глазами - это Томас. Я забыл, что глаза Ибада только у жителей Арракиса, решил, что и у Преподобных Матерей Бене Гессерит тоже должны быть синими от Пряности. Предсказать будущее, и тот даже потянулся за ней - пыталась завербовать Кайто, а тот за ней следить собирался, потому и потянулся, но друзья его не отпустили - потому что Стилгар защищал Томаса-Елену от НД(И), а у Кайто именно (И). Новый товарищ Суфир для Стилгара, но не палить же. Кроме того, в начале абзаца почувствовали себя, как старые знакомые - потому что Суфир, Джессика, Гурни действительно старые знакомые. Плотным, сжимающимся кольцом - три мафа оказались поблизости с, на секундочку, горожанином...

                              ***

                              Выдержки из донесения Федерико Рэнда, ментата Инквизиторов планеты Икс:
                              «Цена на спайс поддерживается на стабильном уровне – пряность отказывается дешеветь. Удивительно, что не произошло дальнейшего роста цен – видимо, дому Харконнен удалось достичь каких-то неожиданных успехов…
                              … В числе прочего я должен упомянуть в своем рапорте неожиданное донесение о вопиющем и беспрецедентном происшествии из самых тайных источников. В космическом лайнере произошла самоубийственная попытка нападения, и притом успешная. Был убит … здесь и далее называемый … Судя по имеющимся данным, убийца некоторое время постоял, не двигаясь, после акта, а затем пропал. Посреди осколков была найдена статуэтка на изящной подставке черного дерева. Статуэтка изображала из себя евнуха, обвитого драконом с уходящим в землю хвостом. Честно говоря, мой мощный аналитический ум не может пока найти объяснения такому любопытному факту…
                              Кроме того, моя агентура перехватила интересное сообщение:
                              "Клаус Шиммер сегодня будет сидеть дома. Р.А.Б.Б.А.Н.»
                              Маф-записка. Цена на спайс ровная - ничего не произошло. Успехи Харконненов очевидны, однако. Убили Ши-Навигатора - убивать Навигатора на космическом корабле и правда самоубийственая атака, если только ты сам не умеешь предсказывать будущее. Аквариум, кроме того - даже в картинке в ролях Навигатор в такой стеклянной цистерне.
                              Хинт на Енота-Рфобию. Черное дерево должно было указывать дальше, что хинт из одной цепочки с этим, и больше ни на что. Евнух, обвитый драконом - много известных евнухов было в Китае, а особенно - во времена империи Мин. Уходящий в землю хвост - надо искать в вики альтернативные значения слова "Мин". И там вылезает Мин, который бог-покровитель города Коптос...


                              День длится до 1:00 28.11.18. Можно закончить его раньше (см. правила) либо продлить на сутки или чуть меньше (часов до десяти 28.11.18, к примеру), если больше половины игроков проголосуют за это в теме голосования. Начинаю рассылку результатов НД.

                              В игре:
                              Спойлер
                              1. Нимруд -
                              2. Библ -
                              3. Утика -
                              4. Ниневия -
                              5. Ур -
                              6. Урук -
                              7. Дур-Куригальзу -
                              8. Кар-Тукульти-Нинурта -
                              9. Перузия (совр. Перуджа) -
                              10. Каисра (совр. Черветери) -
                              11. Сидон (совр. Сайда) -
                              12. Тир (совр. Сур) -
                              13. Амарна -
                              14. Канопус -
                              .

                              15. Дафна -
                              16. Коптос -
                              18. Киш -
                              19. Сузы -
                              20. Вавилон -
                              Отдали воду живым:
                              Спойлер
                              17. Крокодилополь -
                              « Последнее редактирование: Декабря 13, 2018, 16:16:44 от Nirtok »

                                Оффлайн .

                                • silverbronzethorium
                                • Люблю Макалу
                                • Сообщений: 5987
                                • Karma: 86
                                  •  
                                Он еще раз осмотрел себя на наличие царапин или чего похуже. Нет, к счастью только царапины. Вот уж подарочек ему прислали! Этот поединок он не забудет долго. По тому, как дрался этот фремен, можно было и не тратить на него сок элакки. Настоящий друз. И если бы не его собственный талант…
                                Ему хотелось выпить чего-нибудь покрепче, но как назло, в комнате не было ничего, кроме графина воды. Потянувшись к ней, он ухмыльнулся, учитывая то, с кем только что дрался… Но услышал знакомую легкую поступь.
                                В помещение вошла – практически вплыла – внушительная фигура.
                                - А, здравствуй. Видел, как я его…
                                Вошедший в комнату поднял руку в прерывающем жесте и медленно, нежным голосом замолвил сам:
                                - Дорогой мой, я горжусь и восхищаюсь тобой. Был бы на твоем месте кто-нибудь другой, я уверен, все кончилось бы совсем иначе. Но довольно о серьезных вещах… Давай поговорим лучше об, - улыбка на лице говорящего расплылась ещё шире, – утехах.
                                Победитель сразу почувствовал неладное и напрягся. Но несильно. В конце концов, что могло случиться, и что он ему сделает? Да и ведь они собрались говорить об утехах?
                                - Происшествие с тобой напомнило мне кое о чем ещё. Знаешь, я поговорил с одним из своих… Других... Иначе мною любимых мальчиков, и… В общем, нехорошо так поступать. Нехорошо. Это старик тебя подговорил? Ну что же ты так нервничаешь. Никто даже не пострадал… Пока. Кроме моего нежного юноши. Как хорошо, что я додумался обо всем заранее. Я вижу, твой клинок ещё при тебе? Пойдем в казармы рабов. Оба. В крыло для удовольствий. И я буду смотреть, как ты сам, своими руками…
                                - Не надо, вы…
                                - Ты примешь это наказание и кое-что усвоишь, - жестко отрезал до сих пор мягкий голос. – Ты не можешь отказаться. Кроме того, не расстраивайся слишком сильно. Я кое-что тебе потом расскажу, и ты больше не будешь заниматься такими глупостями…
                                Это почти цитата разговора Владимира и Фейд-Рауты, по-моему. Похоже, Владимир его завербовал. Насчет царапин вначале - не уверен, но возможно на Фейда еще и покушались?
                                I'm Robin!

                                  Оффлайн Некр

                                  • silverbronzethorium
                                  • Сообщений: 6867
                                  • Karma: 74
                                    •  
                                  Тем временем на площади перед дворцом проходили не менее интересные события – а для чьих-то глаз, даже более интересные.
                                  - Су-су суук! Су-су-ой-су-у-у-укк… Ай, да отпустите…
                                  - Лицензия есть? А если не найдем? А вы лучше и не вмешивайтесь, с вашей хрупкой комплекцией это несовместимо с крепким здоровьем. Не нарушайте комендантский час!
                                  Прошло несколько часов, прежде чем несчастного кто-то подобрал из проулка, в котором тот оказался после злоключений.
                                  - Что стряслось?
                                  Самаритянин немного послушал сиплый шепот, и его лицо сразу побагровело, но он не сказал ни слова, лишь цокнул.

                                  Это похоже на блок Торговца водой? И, опять же, загадочная строчка про "лучше не вмешивайтесь". К кому она может быть обращена?

                                    Оффлайн NoName

                                    • goldsilverbronzethorium
                                    • Ненуачо?
                                    • Сообщений: 4164
                                    • Karma: 296
                                      •  
                                    Да, очень похоже на вербовку Фрейд-Рауты. Вот это «расскажу тебе кое-что и ты больше не будешь заниматься такими глупостями» - смена НД при вербовке.
                                    Вначале идёт драка с фременом. У нас один фремен - Стилгар. Возможно, неудачное покушение от банды? Но у Фрейд-Рауты вроде нет защит.

                                    А, может, это Хрюконен на Рауту покушался и через покушение завербовал. Поэтому Раута и выжил. Но тогда при чем здесь фремен, если в первую ночь от Хрюконена покушается Рабан?
                                    « Последнее редактирование: Ноября 26, 2018, 23:15:52 от NoName »
                                    "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

                                    "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

                                      Оффлайн Некр

                                      • silverbronzethorium
                                      • Сообщений: 6867
                                      • Karma: 74
                                        •  
                                      Возможно, неудачное покушение от банды?

                                      Если я ничего не пропустил, то в первую ночь покушения могут совершать только банда и червь с помощью пропадающего НД3 (малость бессмысленно). Труп у нас есть, то есть банда свое дело сделала.

                                        Оффлайн NoName

                                        • goldsilverbronzethorium
                                        • Ненуачо?
                                        • Сообщений: 4164
                                        • Karma: 296
                                          •  
                                        Да, похоже. «Был бы на твоём месте кто-нибудь другой, все кончилось бы совсем иначе». Кто-нибудь другой не пережил бы покушения от Хряконена.

                                        Возможно, неудачное покушение от банды?

                                        Если я ничего не пропустил, то в первую ночь покушения могут совершать только банда и червь с помощью пропадающего НД3 (малость бессмысленно). Труп у нас есть, то есть банда свое дело сделала.


                                        Не-не-не, Хрюконен в первую ночь покушается через Рабана.
                                        « Последнее редактирование: Ноября 26, 2018, 23:20:43 от NoName »
                                        "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

                                        "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

                                          Оффлайн Некр

                                          • silverbronzethorium
                                          • Сообщений: 6867
                                          • Karma: 74
                                            •  
                                          В одном из, надо признаться, редких в Арракине баров завязалась беседа между несколькими поздними посетителями, и вскоре все они почувствовали себя, как старые знакомые. Старуха с синими глазами и суровыми чертами, будто только что вылезшая из-под песков, попыталась было разбить сборище и предсказать будущее одному из его участников, но собутыльники не отпустили своего нового товарища и всю ночь окружали его плотным, постепенно все больше сжимающимся кольцом…

                                          Защита Стилгара от НД отработала на Провидице?

                                            Оффлайн Mileena

                                            • thorium
                                            • Сообщений: 841
                                            • Karma: 8
                                              •  Женский
                                            Я не очень поняла, а газету надо расшифровывать даже, если это поможет мафии?

                                              Оффлайн .

                                              • silverbronzethorium
                                              • Люблю Макалу
                                              • Сообщений: 5987
                                              • Karma: 86
                                                •  
                                              В космическом лайнере произошла самоубийственная попытка нападения, и притом успешная. Был убит … здесь и далее называемый  shiori … Судя по имеющимся данным, убийца некоторое время постоял, не двигаясь, после акта, а затем пропал. Посреди осколков была найдена статуэтка на изящной подставке черного дерева. Статуэтка изображала из себя евнуха, обвитого драконом с уходящим в землю хвостом.
                                              Во-первых, по роли Шиори. Обратим внимание на описание смерти - на борту космического лайнера, это раз. Попытка была самоубийственная, это два. Кто мог быть на лайнере и чье убийство при этом было бы самоубийственным? Я думаю, без Навигатора ведь кораблю и всем его пассажирам туго будет? И где же ему быть если не на лайнере? Моя версия - умер Навигатор Седрик. А статуэтка это хинт (ваш К.О.).
                                              I'm Robin!

                                                Оффлайн Nirtok

                                                • goldsilverbronzethorium
                                                • Сообщений: 14542
                                                • Karma: 660
                                                  •  
                                                В газете замечена опечатка. Добавлено непечатное.

                                                  Оффлайн .

                                                  • silverbronzethorium
                                                  • Люблю Макалу
                                                  • Сообщений: 5987
                                                  • Karma: 86
                                                    •  
                                                  «Цена на спайс поддерживается на стабильном уровне – пряность отказывается дешеветь.
                                                  Был бы вброс пряности - она бы подешевела. Червь НД-1 не юзал.


                                                  Я не очень поняла, а газету надо расшифровывать даже, если это поможет мафии?

                                                  Сложный вопрос. Надо взвешивать все "за" и "против", КМК. А что?


                                                  К кому она может быть обращена?
                                                  К третьему лицу (женщине, судя по хрупкой комплекции)? Вообще тут 4 лица в этой сцене я так понимаю участвуют.
                                                  « Последнее редактирование: Ноября 26, 2018, 23:47:20 от Ту-ту-руу »
                                                  I'm Robin!

                                                    Оффлайн Mileena

                                                    • thorium
                                                    • Сообщений: 841
                                                    • Karma: 8
                                                      •  Женский
                                                    А что?
                                                    Я пока понаблюдаю  ^_^ Всё очень сложно

                                                      Оффлайн .

                                                      • silverbronzethorium
                                                      • Люблю Макалу
                                                      • Сообщений: 5987
                                                      • Karma: 86
                                                        •  
                                                      Защита Стилгара от НД отработала на Провидице?
                                                      Но почему в баре? По-моему фримены по барам не шатались. В баре могли бы быть (по моим представлениям) Башар, Дункан Айдахо (уж не знаю как насчет его гхолы), Гурни Халлек. Других людей, например Пола Атрейдеса или Императора какого-нибудь я себе в баре как-то меньше представляю.
                                                      I'm Robin!

                                                        Оффлайн .

                                                        • silverbronzethorium
                                                        • Люблю Макалу
                                                        • Сообщений: 5987
                                                        • Karma: 86
                                                          •  
                                                        - Ещё одна неудача – и ты ответишь за все своей головой!
                                                        Подождав еще немного, он позвал денщика и приказал:
                                                        - Унесите. Избавьтесь.
                                                        Что означает вторая фраза пока не знаю, но первая - учитывая слова "неудача" и то что говорит "он" - как вариант, граф Фенринг не нашел свои цели?

                                                        Я над вторым абзацем все голову ломаю и не могу понять что он значит  :what: . Из версий только предположение что это килл какой-то зафейлился, но... как-то странно зафейлился.
                                                        « Последнее редактирование: Ноября 27, 2018, 00:11:27 от Ту-ту-руу »
                                                        I'm Robin!

                                                          Оффлайн .

                                                          • silverbronzethorium
                                                          • Люблю Макалу
                                                          • Сообщений: 5987
                                                          • Karma: 86
                                                            •  
                                                          - Я сегодня почувствовал себя, ни много ни мало, Атлантом. Под моими ступнями дрожали сами пески!
                                                          - Ну это вряд ли… Вот я сегодня видел сон…
                                                          - Ага, все сны у тебя одни и те же: девы стройные, нагие, парни – трезвые умы… Побоялся бы!
                                                          - Ты невыносим! Но почти угадал, только парни тоже были хоть куда…
                                                          Стремные сны вроде Полу Атрейдесу снились. А простой человек с которым он так дружески разговаривает больше всего подходит Гурни Халлеку. Но что это может означать я не знаю :tantrum: .
                                                          I'm Robin!