Тема: Игра №184 "Аватар: Легенда об Аанге"  (Прочитано 27837 раз)

Оффлайн mqbosco

  • bronzethorium
  • Сообщений: 4971
  • Karma: 104
    •  
Насчет вскрытия - идите лесом
В следующей игре так не делай, чтобы все забыли. А потом опять ка-ак намекни. Сами бы они не догадались, что в КиШе есть смысл. xD2
ибо... 10 провалов из 10
xD2


    Оффлайн Dikiy_Ganzay

    • Сообщений: 625
    • Karma: 7
      •  
    Чтобы вы примерно понимали: 5 ходов. 4 провала, 1 замедление, и успех только в последний день, когда я сам себя по башке уебал, чтобы никому ход не сбить, ибо замедленный камень уже был в Канцлере :sad:

    Оффлайн mqbosco

    • bronzethorium
    • Сообщений: 4971
    • Karma: 104
      •  
    Кстати, а что вы там писали, что Джонга вербовали
    Мы тебя вербовали.

      Оффлайн Монокума

      • Директор академии "Пик Надежды"
      • Administrator
      • goldsilverbronzethorium
      • Сообщений: 12848
      • Karma: 77
        •  Мужской
      Спасибо ведущему за проведение.
      Походу с уликами я заканчиваю, неинтересно играть в такое, каждый считает своим долгом засветить свою роль в разборе с первой газеты. Вам самим интересно в это играть? Кто лучше подвскроется? В первый день полстола бетонируется, это какая-то дичь, причем именно на аргументе "я увидел ему роль по газете". Потом ещё всю игру обсуждают ходы по газете, чуть ли не в лоб спрашивая игрока куда он ходил, как Дрюша. Несколько игроков только что прямым текстом свою роль не написали. И это все в полноролевой игре без чижей. Почти никто не играет от треда, голосовалок, а только от того, кто какую роль успел засветить. А если ты не пялишь роль - то ты обречён. Вроде раньше как-то играли, но такая дичь впервые.
      Серп, сорри, на твоём отстреле я настоял. Хотя вот человек, который играет по форуму, уже пожалел об этом. А не как Костяк и прочие, которые только на словах дАртаньяны, а потом вскрываются и по МК уходят)
      да с разборами и газетами реально неинтересно играть уже становится, и палево резов было и будет всегда, мафам эту карту нечем бить



      Игра 175...



      Кстати, а что вы там писали, что Джонга вербовали
      Мы тебя вербовали.

      Зачем...


      Я ж как раз за этим в том числе нагловато катал.
      « Последнее редактирование: Марта 27, 2024, 13:56:41 от Drusha »
      Мой пух - самый качественный в мире!

        Оффлайн Arisen

        • silverbronzethorium
        • Сообщений: 1648
        • Karma: 22
          •  Мужской
        спасал гейм, чтобы он не свалилился в МК месора и МК журавля
        Мессор на мирную роль не наиграл абсолютно. Возможно, вам — со стороны чёрных — было виднее, но нам — нет. Голосование особенно мешало понять. А сколько раз перечитывались его сообщения в треде... Чтобы под самый-самый конец, когда он уже вышел из игры, понять, что он Пиандао. Причин для мк Мессора не было.
        Фразу Журавлика про пассивку мы тоже не поняли однозначно. Опять вам — со стороны чёрных — и виднее, и обиднее.
        Мессор приносит разбор, в котором на все действия "хз, ноль понимания" и только на свою роль он расписывает как боженька. Вот это чистейшая игра, конечно)
        И его помле разбора сразу все из мафов выписывают. Повесили его тупо только потому что Харви успел на коленки Шляпница вскочить и просто мест не было для Мессора - мира. Вот так и играем

        Не гадаю улики.
        Не пишу разборы.
        Комментирую чужие разборы редко!
        Прошу учесть и принять к сведению.

          Оффлайн Харви

          • silverbronzethorium
          • Сообщений: 5755
          • Karma: 46
            •  
          В этом и проблема, что играющий так город едва не слил)

          ну это проблема Зуко, без МК Зуко была бы иная ситуация. это не проблема, тут азула могла случайно откиснуть от любого шального выстрела. То есть тут побеждает кому повезёт.  мирные с зуко могут выйграть мафов в легкую. без зуко, могут выйграть с рукастым пиандао или с айро. Просто мы имено убили айро, контролировали паиндао. и нам повезло с зуко.  А если иначе было, то было бы иначе. Баланс в игре есть. А если аанг сожгет нд а если ещё что то. У мафов нет блока входящего. У мирных куча силовых.


            Оффлайн Монокума

            • Директор академии "Пик Надежды"
            • Administrator
            • goldsilverbronzethorium
            • Сообщений: 12848
            • Karma: 77
              •  Мужской
            Зачем...
            Думали, что ты Зуко.

            Error. Я ж вроде явно Джонга показывал?)


            спасал гейм, чтобы он не свалилился в МК месора и МК журавля
            Мессор на мирную роль не наиграл абсолютно. Возможно, вам — со стороны чёрных — было виднее, но нам — нет. Голосование особенно мешало понять. А сколько раз перечитывались его сообщения в треде... Чтобы под самый-самый конец, когда он уже вышел из игры, понять, что он Пиандао. Причин для мк Мессора не было.
            Фразу Журавлика про пассивку мы тоже не поняли однозначно. Опять вам — со стороны чёрных — и виднее, и обиднее.
            Мессор приносит разбор, в котором на все действия "хз, ноль понимания" и только на свою роль он расписывает как боженька. Вот это чистейшая игра, конечно)
            И его помле разбора сразу все из мафов выписывают. Повесили его тупо только потому что Харви успел на коленки Шляпница вскочить и просто мест не было для Мессора - мира. Вот так и играем



            Выход - игра без привязки роли к стороне опять же
            « Последнее редактирование: Марта 27, 2024, 13:59:08 от Drusha »
            Мой пух - самый качественный в мире!


              Оффлайн mqbosco

              • bronzethorium
              • Сообщений: 4971
              • Karma: 104
                •  
              Мессор приносит разбор, в котором на все действия "хз, ноль понимания" и только на свою роль он расписывает как боженька. Вот это чистейшая игра, конечно)
              Он написал там две роли: одна мафская, одна — Пиандао. Мы по другому игроку брали Харви на роль Пиандао, поэтому для Мессора оставалась лишь чёрная роль. В треде он не общается адекватно. Причина раз. Голосование с КГБ было безумным. Причина два, которая лишь подкидывает поводов видеть в нём чёрного.

              Error. Я ж вроде явно Джонга показывал?)
              Это уже потом. :sad:
              « Последнее редактирование: Марта 27, 2024, 14:00:47 от mqbosco »

                Оффлайн Canisa

                • silver
                • Сообщений: 1296
                • Karma: 25
                  •  Женский
                Всем спасибо за игру  ^_^ Очень порадовалась что нашла Сокку. Вообще роль крутая ноль сложностей в понимании резов  :lol2:

                Мирконфа была душевненькая все такое.  Мафы молодцы, Харви купила, если бы не ДНК неверное проиграли бы.


                  Оффлайн mqbosco

                  • bronzethorium
                  • Сообщений: 4971
                  • Karma: 104
                    •  
                  Повесили его тупо только потому что Харви успел на коленки Шляпница вскочить и просто мест не было для Мессора - мира.
                  Это проблема Мессора.

                    Оффлайн Монокума

                    • Директор академии "Пик Надежды"
                    • Administrator
                    • goldsilverbronzethorium
                    • Сообщений: 12848
                    • Karma: 77
                      •  Мужской
                    Кста, а что это был за треш от КГБ с голосованиес в меня?
                    Мой пух - самый качественный в мире!

                      Оффлайн Дерьмодемон

                      • I’m GovnoDemon, you are not
                      • Сообщений: 25
                      • Karma: 1
                        •  
                      Спасибо ведущему за проведение.
                      Походу с уликами я заканчиваю, неинтересно играть в такое, каждый считает своим долгом засветить свою роль в разборе с первой газеты. Вам самим интересно в это играть? Кто лучше подвскроется? В первый день полстола бетонируется, это какая-то дичь, причем именно на аргументе "я увидел ему роль по газете". Потом ещё всю игру обсуждают ходы по газете, чуть ли не в лоб спрашивая игрока куда он ходил, как Дрюша. Несколько игроков только что прямым текстом свою роль не написали. И это все в полноролевой игре без чижей. Почти никто не играет от треда, голосовалок, а только от того, кто какую роль успел засветить. А если ты не пялишь роль - то ты обречён. Вроде раньше как-то играли, но такая дичь впервые.
                      Серп, сорри, на твоём отстреле я настоял. Хотя вот человек, который играет по форуму, уже пожалел об этом. А не как Костяк и прочие, которые только на словах дАртаньяны, а потом вскрываются и по МК уходят)
                      да с разборами и газетами реально неинтересно играть уже становится, и палево резов было и будет всегда, мафам эту карту нечем бить
                      Твоя по Дюне какой будет?
                      Герой Фекалоида / Легионер / Убийца Кала / Бурый Охотник / Гений Жижы

                        Оффлайн mqbosco

                        • bronzethorium
                        • Сообщений: 4971
                        • Karma: 104
                          •  
                        успех только в последний день, когда я сам себя по башке уебал
                        xD

                          Оффлайн Харви

                          • silverbronzethorium
                          • Сообщений: 5755
                          • Karma: 46
                            •  
                          Кста, а что это был за треш от КГБ с голосованиес в меня?


                          это как говорится никто в конфе никому ничего не говорит и не дают по башке. Свобода полная. а то писали тут что по башке надают. нет не надают.

                            Оффлайн mqbosco

                            • bronzethorium
                            • Сообщений: 4971
                            • Karma: 104
                              •  
                            Кста, а что это был за треш от КГБ с голосованиес в меня?
                            Нежелание вникать в игру, скорее всего.

                              Оффлайн Canisa

                              • silver
                              • Сообщений: 1296
                              • Karma: 25
                                •  Женский
                              Когда я пришла в конфу там был примерно такой Енот разбирающий приоритеты  :[ и как бы так походить чтобы в комету все остались живые.



                              Оффлайн vasex

                              • silverbronzethorium
                              • Сообщений: 11432
                              • Karma: 74
                                •  
                              Спасибо ведущему за проведение.
                              Походу с уликами я заканчиваю, неинтересно играть в такое, каждый считает своим долгом засветить свою роль в разборе с первой газеты. Вам самим интересно в это играть? Кто лучше подвскроется? В первый день полстола бетонируется, это какая-то дичь, причем именно на аргументе "я увидел ему роль по газете". Потом ещё всю игру обсуждают ходы по газете, чуть ли не в лоб спрашивая игрока куда он ходил, как Дрюша. Несколько игроков только что прямым текстом свою роль не написали. И это все в полноролевой игре без чижей. Почти никто не играет от треда, голосовалок, а только от того, кто какую роль успел засветить. А если ты не пялишь роль - то ты обречён. Вроде раньше как-то играли, но такая дичь впервые.
                              Серп, сорри, на твоём отстреле я настоял. Хотя вот человек, который играет по форуму, уже пожалел об этом. А не как Костяк и прочие, которые только на словах дАртаньяны, а потом вскрываются и по МК уходят)
                              да с разборами и газетами реально неинтересно играть уже становится, и палево резов было и будет всегда, мафам эту карту нечем бить
                              Твоя по Дюне какой будет?

                              не могу сейчас ее делать. может в середине апреля понятнее будет.
                              там кстати как раз почти без газет (предварительно)



                              Оффлайн rphobia

                              • silverbronzethorium
                              • Im Enot, you are not
                              • Сообщений: 6755
                              • Karma: 143
                                •  Мужской
                              Короче игра была хороша, всем спасибо) исчерпал лимит энтузиазма и вовлеченности лет на 37 вперед

                              Оффлайн Dikiy_Ganzay

                              • Сообщений: 625
                              • Karma: 7
                                •  
                              успех только в последний день, когда я сам себя по башке уебал
                              xD
                              Чисто теоретически я мог камень в тебя запустить в конце, ибо вроде как снова полнолуние. Получил бы фулл-хаус провалов, и никому бы не помешал. Но я решил не рисковать



                              А, ну и да. Целью было именно уебать кого-нибудь камнем, потому что после 3 провалов подряд мы с коммандером в личке сидели угарали с этой хуйни
                              « Последнее редактирование: Марта 27, 2024, 14:11:49 от Dikiy_Ganzay »

                                Оффлайн vasex

                                • silverbronzethorium
                                • Сообщений: 11432
                                • Karma: 74
                                  •  
                                костяк наверное прибухнул, я хз в какой вселенной можно на таких нейтралах гореть от чего-либо в игре :laugh:

                                  Оффлайн ДНК

                                  • silverthorium
                                  • Давай поговорим
                                  • Сообщений: 2698
                                  • Karma: 81
                                    •  
                                  Харви, я тебя била в конце как Тай Ли.

                                  даже с той грязью как играли мирные, даже в таких реалиях, именно ты подарила им победу убив меня. Я не понимаю как можно не стрелять тех кто грязно играет. Я тебя не вскрывал, ничего в твою сторону не делал. Не задевал тебя. А килл прилетел мне. Вот это карма. Я контролил журавлика и хотел чтобы ты именно им убила. Ладно я забил, я хотел пропустить твой килл. В некст раз не буду доверять манам, буду блочить все варианты. Что бы без риска.

                                  Я не согласна. Последний свой ход делала на максимальное продолжение игры. Да, ошиблась, исходила из ложных предпосылок. Выбирая между Джонглм и Тай Ли - выбрала Тай Ли как наиболее опасную огненную роль, безотносительно игрока, который играл под ней.
                                  Твоя логика возможна в начале/середине игры, а не в конце.



                                  Оффлайн vasex

                                  • silverbronzethorium
                                  • Сообщений: 11432
                                  • Karma: 74
                                    •  
                                  Канцлер, а зачем было мессора мирным писать настойчиво после его казни? Может было бы больше расслабленности мирных и больше шансов. А в итоге ты всех развернул, заставил все пересматривать и параноить все. Правда харви все равно умирал уже , но в теории тебе вроде не выгодно было мессора мирным писать

                                    Оффлайн Журавлик в колпаке

                                    • Боевой Журавль
                                    • bronzethorium
                                    • Сообщений: 4039
                                    • Karma: 139
                                      •  
                                    Ну уж раз Харви здесь разродился таким гигантским постом и всех здесь осуждает, даже гээмов, как будто бы для не процесс от игры важнее, а именно победа, то почему бы и я не могу для разнообразия.
                                    Начнем с того, что я бы больше не просила вставлять такие роли в игры тех, кто собирается их проводить. Для игрока, который с нестабильной нервной системой все эти перебеги некомфортны  :...: Дрюша там писал меня в трешеры и руинеры, в чем руинерство, простите,  не понимаю чего он ждал, если у меня конкретно в правилах написано с кем и когда я побеждаю и за кого мне следует играть на каких этапах, это как методичка. Вам нравится играть по методичке? Мне пришлось пытаться побеждать на этапе вначале Васекса, который в меня пихал чем-то непотребным, потом на этапе мафов, потом на этапе миров, когда я уже смирилась со вторым этапом, это скажу вам не очень. Плюс мирные все кругом ходют вокруг тебя и говорят, - Ну ты же мирная, ну ты же мирная...
                                    Потом, этап с Канцлером и Арисеном, мне очень жалко, что так получилось для мафов ибо но самом деле там не было никакой легендарной чуйки насчет Арисена, вернее я его подозревала, но скорее было так. Так как Канцлер ходил вечно меня и доставал я решила его проверить и когда мне пришел рез и я увидела, что там Озай, то я поняла, что надо будет вспомнить кто его в миры писал стопроцентные. Там вышел по перечитке Шалтай, который был внезапно стопроцентным миром у Шляпницы, чего вообще быть не может ибо это как мафская круговая порука. Ибо если Шалтай стопроцентный маф, то и Шляпница маф. И так у меня и получилась конфа Канцлер - Шляпница - Шалтай - Агент.
                                    И тут как под руку всплывает Константин, которому я верила со своим же резом на Шляпницу и я думаю, ну вот да, теперь вообще все сходится, сейчас он продавит свой рез на мафа наконец, пусть продавливает, но ему мк, а я такая думаю, ну раз я сейчас за мафов, то нужно садить кого-то кроме этих, но максимально подозрительного - так и получился Арисен, вроде он получался не в конфе а получился в конфе  :sorry: Ну такое только со мной может произойти ибо я по жизни лох. Спасала одного мафия, а посадила другого  :...:
                                    А потом уж в конце все завертелось и да, я накосячила одной фразой, но я не хотела и не надо меня так уж обвинять, потому как у меня у самой нервы сдавали, тем более я знала что нейтрал пойдет вас убивать и ходила Бабулю эту страшную замедлять от которой ты сам меня и перевел. ЗОЧЕМ?
                                    Вообще ладно, если кого-то задела или обидела  за игру простите. Это был интересный опыт. Игрокам и Коммандеру спасибо за игру  :love:

                                      Оффлайн Messor

                                      • МК = Мессор Катает
                                      • silverbronzethorium
                                      • Сообщений: 6921
                                      • Karma: 199
                                        •  Мужской
                                      Я нивчем не виноват
                                      Играл я против Канцлера и ДНК и говорил что там черные
                                      Свою роль я попалил чуть до МК не дошёл
                                      Говорил и спрашивал кто мою роль по вашему мнению тянул вы стали рофлить, хотя все очень легко бы выводились
                                      Харви я с первого дня пишу в мафию, вы а конкретно Шляпница его бетоните

                                      Мой план на игру был такой
                                      Заиграть адеквата мжа - в данном случае Макалу и усилять ее по кд и чтобы она знала кто ее усиляет это я
                                      Я хотел дать ей Маску сначала, но подумал что Азула еще не уязвима и рано + лучше надеждно дать ей сначала чек на Магов. Но анлаки меня блокнули или че со мной сделали в общем провал
                                      Потом я натянул на себя Маску, ибо догадывался что Макалу убьют
                                      Выбирал кого убивать среди Канцлера и ДНК, пошел убивать ДНК и снова провал. Шляпнице вторым НД давал отражение, но она умерла

                                        Оффлайн Pact Commander

                                        • silverbronzethorium
                                        • Сообщений: 351
                                        • Karma: 21
                                          •  Мужской
                                        ПОХОДОВКА + ЛОГИ (без последней газеты)
                                        Походовка в формате таблицы
                                        (в таблице по итогу не заполнил голосование, потому что каждый день оно было довольно единогласным)

                                        Ну в общем я должен сказать, что смешанный приоритет обрабатывать очень тяжело.
                                        Я его решил делать, потому что именно он был в первых играх, в которых я тут принял участие. Синдром утенка такой.
                                        Оказалось, что он чересчур сложен. Сложен для игроков, которые постоянно переспрашивают какие-то неочевидные детали, и сложен для ГМа, потому что одну спорную ситуацию я рассчитал... спорно. Я все еще думаю, что моя трактовка возможна, но я понимаю, что общеупотребительная логичнее.

                                        Дело было в 2 ночь. Там в походовке этот момент можно увидеть.
                                        Костяк шел жечь НД Шляпнице-Пакку, но Енот-Аанг через копию Пакку собирался перевести Костяка в Мессора.

                                        Какая была у меня логика?
                                        Приоритет смешанный между блоками и переводами - но копия Аанга стоит строго ниже, чем оригинал.
                                        Поэтому она не может влиять на то, что сделалось с оригиналом. Зуко жжет Пакку, Аанг пытается его остановить и перенаправить, но типа Пакку должен пройти до его остановки, а он нет. В моей голове это было очень стройно.
                                        Хотя куда стройнее было бы простое "Енот переводит Костяка, Шляпница делает что нужно, Костяк жжет Мессора (и обламывается об пассивку)". Смешанный приоритет, разные группы, непосредственное воздействие только у Енота на Костяка, вот это воздействие и проходит.

                                        Как итог - подобные резы создали прессинг на Костяка, после чего он наговорил на МК.
                                        Я считаю, что моя версия допустима, но общепринятая проще - и мне следовало делать проще.

                                        Ну и выше Шалтай говорит, что ГМ без яиц.
                                        Возможно))
                                        В целом действительно мне крайне тяжело было смотреть, как люди не нарушают букву правил о вскрытии, но нарушают дух. Хотя я сам в "Принце-Полукровке" был хорош))
                                        И мне все еще тяжело раздавать строгие наказания, конкретно в случае Костяка я просто психанул, потому что написал ему в личку, что он на грани всего, он вообще сказал, что наговорил на МК, а через 15-20 минут тот стих со всеобщими посылами. И с маяком на МК. Психовать на ГМе плохо, холодная голова должна быть всегда.)
                                        Но насчет ДД с ником игрока/ролью в целом задумаюсь серьезно. Введу ли - не скажу точно, но задумаюсь.

                                        Но вообще игра получилась не без косяков, но в целом ничего такой.
                                        Еще раз вам всем спасибо.)
                                        В следующий раз только жесткий приоритет. В нем не будет двояких трактовок  :[
                                        Ну и улики наверное дефолтные вики-переходы с загадками. А то у меня оно негадаемо было еще на этапе загадок (улику на Арайзена планировал упростить, если не посадят мафа в 1 день, но посадили), а синонимы и лишний вики-переход только усугубляли ситуацию.

                                          Оффлайн Монокума

                                          • Директор академии "Пик Надежды"
                                          • Administrator
                                          • goldsilverbronzethorium
                                          • Сообщений: 12848
                                          • Karma: 77
                                            •  Мужской
                                          Дрюша там писал меня в трешеры
                                          Я писал если ты играешь на город. Если не на город - все норм) Но тогда ты по сути кандидат на виселицу.
                                          Мой пух - самый качественный в мире!

                                            Оффлайн Журавлик в колпаке

                                            • Боевой Журавль
                                            • bronzethorium
                                            • Сообщений: 4039
                                            • Karma: 139
                                              •  
                                            Я писал если ты играешь на город. Если не на город - все норм) Но тогда ты по сути кандидат на виселицу.
                                            Ну так что же ты не садил?
                                            Условия моей победы были, ты сам гээм, ты пишешь своим игрокам определенные конфигурации, которые должны выполняться.
                                            У меня была такая, достаточно странная конфигурация, писать меня мирной было странно, это меня дизморалило, как будто бы я что-то должна, чего дать не могу, и так всю игру, то этим не могу дать, то тем  ::)