Голосование

ЛИ

Шляпница
8 (40%)
Бинго
0 (0%)
Уран
0 (0%)
Харви
0 (0%)
Сальвия
0 (0%)
КГБ
0 (0%)
Китарель
0 (0%)
Ренегад
0 (0%)
Лирой
1 (5%)
Хрон
3 (15%)
Лола
5 (25%)
Боско
0 (0%)
Серп
0 (0%)
Соня
1 (5%)
Дикий
0 (0%)
Васекс
2 (10%)

Проголосовало пользователей: 11

Тема: Мафия 185 "Danganronpa"  (Прочитано 21689 раз)

Оффлайн Uranium235

  • silverthorium
  • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
  • Сообщений: 6313
  • Karma: 69
    •  
Отложи, на самом деле не горит.

    Оффлайн LixaxaN

    • thorium
    • Самый бездарный гений
    • Сообщений: 1463
    • Karma: 1
      •  Мужской
    Отложи, на самом деле не горит.
    Горит, если ты настроен на обсуждение прямо сейчас и у тебя есть время.
    Или самый бездарный гений или самый талантливый долбоёб. На ваш выбор. В любом случае, особо опасен. Следует быть осторожнее.

      Оффлайн LixaxaN

      • thorium
      • Самый бездарный гений
      • Сообщений: 1463
      • Karma: 1
        •  Мужской
      Mr Renegade мистер Лорсер передаёт вам привет. И улыбочку.

      В мафию по торменту дон Лорсер пойдёт.
      « Последнее редактирование: Июня 20, 2024, 22:29:23 от LixaxaN »
      Или самый бездарный гений или самый талантливый долбоёб. На ваш выбор. В любом случае, особо опасен. Следует быть осторожнее.

      Оффлайн Uranium235

      • silverthorium
      • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
      • Сообщений: 6313
      • Karma: 69
        •  
      Токо Фукава

      Статус: +/- - чередует, начинает с плюса
      Титул: Абсолютная писательница, Абсолютная убийца
      НД1(+): Абсолютная писательница. Каждую нечетную ночь. Игроки отсылают Токо свои записки, она их получает в виде 1 или более записок от «роль». Публикует не более двух из них в газете эпилога дня. Об успехе НД сообщается открыто.
      НД2(-): Абсолютная убийца. Каждую четную ночь. Блокирует НД выбранного игрока. Если это мужчина (кроме Наэги и Чихиро) – также совершает покушение. За каждого убитого таким образом мужчину получает + 1 защиту обоих видов по ПД в соответствующие фазы.
      ПД: Одна защита от казни в нечетные фазы/одна защита от убийства в четные.

      Вот это мафло. 90% могу поставить на то что роль с защитой от казни досталась черным.

        Оффлайн Uranium235

        • silverthorium
        • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
        • Сообщений: 6313
        • Karma: 69
          •  
        Соответственно, 10% - это здравый смысл Макото на бан допкиллера с неповесом.

        В общем, с этого обсуждения можно начать игру - верим ли мы в здравый смысл Макото? Посмотрите на тех кто вокруг вас, прикиньте читали ли они роли, чтобы понять свою задачу в этот момент
        Потому что если верим, в активе города есть две записки от НД1 Токо (то есть мж не будет выбирать намеренную ложь). Впрочем, с ними есть свои проблемы - достоверный чек у Макото, но его мафия скорее всего фейканет. Пройти может всякий мусор вроде чека на пол - отсутствие фейка на условный чек на точную роль заставляет скорее сомневаться в цвете киригири, чем в том что мафия не написала фейк на эту роль города (фейк правда вероятнее будет на нд1, хотя кто знает).

        В общем, стратегия игры от записок или игнорируя их ввиду недоверия к фракции Токо определеющий момент на первом этапе.
        « Последнее редактирование: Июня 21, 2024, 01:10:04 от Uranium235 »

          Оффлайн Uranium235

          • silverthorium
          • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
          • Сообщений: 6313
          • Karma: 69
            •  
          Вот я бы на месте мафии, оглядев сонное царство, пикнул бы допкиллера тем же ходом убрав журналиста у города - как бы не был этот ход очевиден, вероятность что Макото не разбирается в ролях и забанит неверно крайне высока. По крайней мере, если провалится этот пик, будет инфа про то что Макото способен на простейшую мыслительную деятельность + будет повод не брать мужиков в конфу, зачем плодить лишние уязвимости, силовые все равно есть.

            Оффлайн Uranium235

            • silverthorium
            • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
            • Сообщений: 6313
            • Karma: 69
              •  
            Второй интересный пик мафии:
            Статус: +
            Титул: Абсолютная поп-звезда
            НД1(+): Пение. Выбранный игрок в следующую ночь получает успех своего НД независимо от условий (как ПД1 Макото). О баффе сообщается. Можно к себе.
            НД2(+): Танец. Выбранный игрок получает удвоение на следующую ночь. О баффе сообщается. НЕ УДВАИВАЮТСЯ: КИЛЫ, ВЕРБОВКИ (знакомства). Нельзя к себе.
            ПД: Абсолютная поп-звезда. Голоса против Саяки игроков со статусом + обнуляются (не действует на Джунко).

            Сочетает в себе:
            отличный игнор силовых города через нд успеха на киллере
            женскую роль, которая не умирает от допа
            пассивку усложненной казни, ролей с минусом в статусе не очень много.
            У города мы забираем при этом возможность находится в кулак через обратную информацию от уведомления о баффе.
            Причем если с Токо бан Макото более-менее вероятен, то здесь роль даже не выглядит сколько-то опасной за черных, удваивать килы нельзя, пассивку взгляд вообще не отфильтрует.
            Впрочем, на мафах тоже могли быть не турбогении, которые не поняли все преимущества и пошли пикать дефолтно в силовые.


            Соответственно, третья роль с более-менее надежной защитой от казни - Чихиро (вместо выбывания знакомство), но я бы не ставил на то что мафия пикнула простого чекера ради пассивки.
            « Последнее редактирование: Июня 21, 2024, 01:34:56 от Uranium235 »

              Оффлайн Uranium235

              • silverthorium
              • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
              • Сообщений: 6313
              • Karma: 69
                •  
              Затем, не думаю что мафии нужна Аой (конфа с женским полом не вербовка, и доверия в ней все равно не будет, спалишь свою роль, не факт что узнав чужую).
              Сомневаюсь что позарились на Сакуру (кстати, это женский пол! - да, внезапно), не сказать что мафов прямо парит или сильно нужен даже улучшенный хилер
              Хифуми думаю тоже нет, приоритет замедления низковато стоит, а второе нд еще менее полезно, без знания пола цели эффект непредсказуем.
              Леон - ну иммун к блокам и переводам любопытно конечно, но у меня ощущение что силовые пикаются выше чем защита от них, а когда они в твоей конфе, не так это и надо.
              Селестия, Тогами - не знаю. Какие-никакие, но это джокеры. Вряд ли прямо очень нужны (рандомить ту же пассивку на отмазу от казни или угадывать поднимешь ли силовое с трупа не так круто как иметь их сразу), но гибкость.... Может быть один влетел, оба сразу нет, не должны так пикать.
              Киригири и Ясухиро - сильные чекеры. В теории можно одного взять в конфу, чтобы город плавал - ну скорее киригири из-за пола. Хотя Ясухиро имеет потенциал борьбы против мана (ну вроде бы имеет, маскировка не абсолютна).

              Видимо по замыслу ГМа Хифуми должен выключить хаотичные килы Токо, оставив блоки в женский пол - но ведь это еще найти надо куда кидать, да на упреждение сыграть...
              « Последнее редактирование: Июня 21, 2024, 01:55:32 от Uranium235 »

                Оффлайн Bingo

                • silverthorium
                • Сообщений: 7444
                • Karma: 31
                  •  
                Не буду спорить, т к:
                - не Уран
                -ролей не читал)
                Осуждать или нет...
                Я в целом тоже только свою роль прочёл)
                Тут у них и названия сложные, анимешные.



                А зачем собрался меня осуждать, если сам в такой же ситуации?)
                таракан

                  Оффлайн lolbabe

                  • silverbronzethorium
                  • Сообщений: 7803
                  • Karma: 70
                    •  Женский
                  Ыыы я примерно прочитала роли

                  Я думаю, что в газете должно быть примерно понятно, где мафы, иначе я хз как это играть
                  « Последнее редактирование: Июня 21, 2024, 04:46:37 от lolbabe »
                  an insufferable know-it-all

                    Оффлайн хрононафт

                    • bronzethorium
                    • Сообщений: 4179
                    • Karma: 27
                      •  
                    Ыыы я примерно прочитала роли

                    Я думаю, что в газете должно быть примерно понятно, где мафы, иначе я хз как это играть

                    конечно это будет, Тут первый вопрос,есть ли среди активов Макото,потому что иначе в это играть,почти невозможно


                      Оффлайн Kitarel

                      • Сообщений: 438
                      • Karma: 6
                        •  Мужской
                      Всем привет, я томат))

                      Добрался, почитал рассуждения.
                      Пойду почитаю теперь роли и подумаю на тему кого бы вербовали мафы/макото...
                      Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо. (с)

                        Оффлайн Шляпница

                        • bronzethorium
                        • Сообщений: 11744
                        • Karma: 97
                          •  Женский
                        Тут все в классику умеют. Одна незадача - итоги темные xD2
                        Я играю в классику по эмо и ИНТОНАЦИЯМ :D


                        Неактивная игра будет, да? В духе олдов. Одна страница = один день.
                        Это было бы идеально, чтобы я успевала читать тему, и не скипала)

                        Как вы возможно знаете, отсутствие привязки ролей к стороне означает игру - гибрид классики и ролевки.
                        Ориентироваться нужно и в том и в том.

                        Правда поскольку игра будет спунская городу тяжелее - но я конечно попробую собрать кулак под своим крылышком.

                        (роли не читал, возможно исправлю это упущение, знаю фрагментарно концепцию).
                        А мафы вербовали именно роли, когда набирали тиму? То есть по никам выбрать никого не могли, верно? Какие роли ты выбрал бы в мафы, будь главмафом?



                        процентов на 80 это классика Раз так роли со слежкой ценны


                        Смотря какие газеты будут


                        Ну начнем с простого механизма - поскольку формат все-таки близок к моему любимому, и я его несколько раз вел тоже, то оглашаю концепцию:
                        конфа мафии неслучайна. В смысле рандом конечно крутится, но ведущий исключает очень сильный или очень слабый вариант конфы. Между ними все еще огромное количество комбинаций, но не любые.

                        То есть первый шаг это поиск комбинаций, из которых мафию не могло бы сгенерить в принципе.
                        Если я правильно понимаю механику, то ведущий раздаёт роли, потом главмир и главмаф выбирают себе по очереди роли, а не ники, или ники за ролями закрепляются позже? Если второе, то только в таком случае ведущий может повлиять на состав конфы



                        Mr Renegade мистер Лорсер передаёт вам привет. И улыбочку.
                        А чего только ему? Обидка ::)

                        Соответственно, 10% - это здравый смысл Макото на бан допкиллера с неповесом.

                        В общем, с этого обсуждения можно начать игру - верим ли мы в здравый смысл Макото? Посмотрите на тех кто вокруг вас, прикиньте читали ли они роли, чтобы понять свою задачу в этот момент
                        Потому что если верим, в активе города есть две записки от НД1 Токо (то есть мж не будет выбирать намеренную ложь). Впрочем, с ними есть свои проблемы - достоверный чек у Макото, но его мафия скорее всего фейканет. Пройти может всякий мусор вроде чека на пол - отсутствие фейка на условный чек на точную роль заставляет скорее сомневаться в цвете киригири, чем в том что мафия не написала фейк на эту роль города (фейк правда вероятнее будет на нд1, хотя кто знает).

                        В общем, стратегия игры от записок или игнорируя их ввиду недоверия к фракции Токо определеющий момент на первом этапе.
                        Тут много зависит от того, кто Макото. У нас же некоторые могут роли не читать и набрать от балды, а не думать на опережение



                        Впрочем, на мафах тоже могли быть не турбогении, которые не поняли все преимущества и пошли пикать дефолтно в силовые.
                        Там один маф выбирает, не? Поэтому шансы 50/50
                        « Последнее редактирование: Июня 21, 2024, 06:28:37 от Шляпница »

                          Оффлайн Kitarel

                          • Сообщений: 438
                          • Karma: 6
                            •  Мужской
                          Если я правильно понимаю механику, то ведущий раздаёт роли, потом главмир и главмаф выбирают себе по очереди роли, а не ники, или ники за ролями закрепляются позже? Если второе, то только в таком случае ведущий может повлиять на состав конфы

                          В правилах есть еще такая фраза: "После завершения отбора – Отчаявшиеся в течение ночи 1 распределяют три полученные роли между собой." Та что выбирают роли, а не игроков.
                          Сначала игрок получает команду (мирка ты, маф или нейтрал). Потом между командами мирных и мафов идет дележка ролей. Мафы сами решают какой ролью они играть будут. Роли мирных рандомятся.
                          Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо. (с)

                            Оффлайн Шляпница

                            • bronzethorium
                            • Сообщений: 11744
                            • Karma: 97
                              •  Женский
                            Ыыы я примерно прочитала роли

                            Я думаю, что в газете должно быть примерно понятно, где мафы, иначе я хз как это играть
                            Обычно у Дрюши для мафов отдельный абзац, так что плюс-минус разберёмся



                            В правилах есть еще такая фраза: "После завершения отбора – Отчаявшиеся в течение ночи 1 распределяют три полученные роли между собой." Та что выбирают роли, а не игроков.
                            Сначала игрок получает команду (мирка ты, маф или нейтрал). Потом между командами мирных и мафов идет дележка ролей. Мафы сами решают какой ролью они играть будут. Роли мирных рандомятся.
                            А, тогда когда выясним какие роли ушли к мафии там уже можно будет делать какие-то выводы, когда появятся первые подозреваемые

                            Вообще Уран пока похож на мирного, я ещё не читала толком роли, вскользь глянула, позже посмотрю более предметно кого бы на месте мафии выбрала я. Насчёт Токо согласна, остальные роли надо внимательнее посмотреть

                            Дрюш, добавь лимит в первопост, плиз
                            « Последнее редактирование: Июня 21, 2024, 06:34:42 от Шляпница »

                              Оффлайн Харви

                              • silverbronzethorium
                              • Сообщений: 5901
                              • Karma: 47
                                •  
                              Всем привет, я мирный.

                                Оффлайн Kitarel

                                • Сообщений: 438
                                • Karma: 6
                                  •  Мужской
                                У меня пока по ролям получается вот такая картина:

                                Мирки
                                Макото

                                Скорее всего
                                Токо - Убийца, записки, защита... Но кмк скорее всего заблочена Макото

                                Вероятно
                                Ясухиро - Скорее всего просто бесполезен мафам
                                Сакура - Опять же, есть более интересные кандидаты в маф команду
                                Хифуми - Туда же.

                                Мафы
                                Скорее всего
                                Кеко - Забрал бы в мафы просто, чтобы не давать городу.
                                Аой - Инфо, вербовка (+1 маф) и защита от НД
                                Саяка - удвоение, автоуспех. Неплохо.
                                Мондо - Блокер, узнает гостей. Полезен короче.

                                вероятно
                                Бьякуя - НД1 - Информация (для мафов не так актуально) НД2 подлог... Неплохо... + Возможность унаследовать что-то приятное из трупа.
                                Киетака - Стрелочник. Может быть вполне полезен
                                Селестия - потенциально неплохо... Воровство НД/ПД...

                                Маловероятно
                                Чихиро - Хорошее инфо... Взять тупо ради того, чтобы выявить Макото?
                                Леон - взять ради перевода? 
                                Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо. (с)

                                  Оффлайн хрононафт

                                  • bronzethorium
                                  • Сообщений: 4179
                                  • Karma: 27
                                    •  
                                  китарель,ты хорошо расписал,но это в вакууме.Человеческий фактор ты исключаешь


                                  Вора бы в мафы забрал
                                  « Последнее редактирование: Июня 21, 2024, 07:01:13 от хрононафт »

                                    Оффлайн Bingo

                                    • silverthorium
                                    • Сообщений: 7444
                                    • Karma: 31
                                      •  
                                    Я играю в классику по эмо и ИНТОНАЦИЯМ
                                    /вздоргнул/ xD2
                                    таракан

                                      Оффлайн Bingo

                                      • silverthorium
                                      • Сообщений: 7444
                                      • Karma: 31
                                        •  
                                      Там один маф выбирает, не?
                                      я понимаю так, что сначала выбираются три мафа:
                                      Цитировать
                                      3 случайных игрока попадают во фракцию «Отчаявшиеся». Они получают в лс сообщение «ты маф» и создается конфа
                                      главмафа не вижу.
                                      таракан

                                        Оффлайн хрононафт

                                        • bronzethorium
                                        • Сообщений: 4179
                                        • Karma: 27
                                          •  
                                        главмафа нет Есть главмир

                                          Оффлайн Uranium235

                                          • silverthorium
                                          • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                                          • Сообщений: 6313
                                          • Karma: 69
                                            •  
                                          Не вижу ответа на простой вопрос, верите ли вы в бан Токо первым ходом от Макото.

                                          Это как бы важно, первый бан роль точно не мафии, остальные как получится (но тоже скорее нет чем да, ТК непикнутых раньше бана не вербанешь).

                                            Оффлайн хрононафт

                                            • bronzethorium
                                            • Сообщений: 4179
                                            • Karma: 27
                                              •  
                                            Не вижу ответа на простой вопрос, верите ли вы в бан Токо первым ходом от Макото.
                                            не верю Учитывая, что нечитающих роли роиличное количество

                                              Оффлайн Kitarel

                                              • Сообщений: 438
                                              • Karma: 6
                                                •  Мужской
                                              китарель,ты хорошо расписал,но это в вакууме.Человеческий фактор ты исключаешь


                                              Вора бы в мафы забрал


                                              Так и есть. Расписал то, как я думаю. Чтобы учесть человеческий фактор, надо знать кто выбирает, и хорошо его знать)




                                              Не вижу ответа на простой вопрос, верите ли вы в бан Токо первым ходом от Макото.

                                              Скорее верю. Наиболее логичный бан. Либо ее, либо Кеко. Роли прочитать пусть и по диагонали займет минут 10-15. И любой с ходу зацепится за 1. Записки. 2 Доп килл с блоком.
                                              Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо. (с)

                                                Оффлайн хрононафт

                                                • bronzethorium
                                                • Сообщений: 4179
                                                • Karma: 27
                                                  •  
                                                Так и есть. Расписал то, как я думаю. Чтобы учесть человеческий фактор, надо знать кто выбирает, и хорошо его знать)
                                                Достаточно держать в кме то, что приличный процент игроков бан могут отправить на обум

                                                  Оффлайн Bingo

                                                  • silverthorium
                                                  • Сообщений: 7444
                                                  • Karma: 31
                                                    •  
                                                  Не вижу ответа на простой вопрос, верите ли вы в бан Токо первым ходом от Макото.
                                                  ну может быть
                                                  -проценты будем считать?
                                                  -а что это дает?
                                                  таракан

                                                    Оффлайн хрононафт

                                                    • bronzethorium
                                                    • Сообщений: 4179
                                                    • Karma: 27
                                                      •  
                                                    мы поймем, что главмир следит за игрой и у него есть способности к анализу

                                                      Оффлайн Mr. Renegade

                                                      • Ренегат, с тобою рядом
                                                      • Сообщений: 585
                                                      • Karma: 5
                                                        •  Мужской
                                                      Проснулся, улыбнулся, смотрю каточка-то началась. Зер гуд. Я роли немного читканул, там жесть какая-то, особо не вдуплял, надеюсь только баланс будет норм.

                                                      Я мирок, да. А чё Костяна нет?
                                                      Не гадаю улики.
                                                      Не пишу разборы.
                                                      Комментирую чужие разборы редко!
                                                      Прошу учесть и поцеловать мою попу.

                                                        Оффлайн Kitarel

                                                        • Сообщений: 438
                                                        • Karma: 6
                                                          •  Мужской
                                                        Кстати да, я на выходные уезжаю, так что буду инактив с сегодняшего вечера до понедельника...
                                                        Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо. (с)

                                                          Оффлайн Bingo

                                                          • silverthorium
                                                          • Сообщений: 7444
                                                          • Karma: 31
                                                            •  
                                                          кмк это бесполезно просчитывать.
                                                          там слишком много нюансов этих ипучих выборов.
                                                          предположим, Макото успел выбрать вашу Токо вперед мафии (он первым идет).
                                                          но
                                                          до Макото успела Джунко.
                                                          и поди разберись xD2
                                                          таракан