Тема: Вопросы по текущей Мафии [Улики]  (Прочитано 54880 раз)

Оффлайн Nessuno

  • [antihero]
  • Global Moderator
  • goldsilverbronzethorium
  • Zero Tolerance
  • Сообщений: 4075
  • Karma: 308
    •  Мужской
Я может быть даже дам возможность Журу при желании писать какие-то свои комментарии, без сливов резов, конечно. Пусть будет журналистское расследование.
А что будет с записками, если Журналиста убьют?
Догадайся.)
« Последнее редактирование: Февраля 07, 2016, 13:41:29 от Nessuno »
[aka jubei - fenrir-gray]

    Оффлайн Key

    • That Fucking Cat
    • Сообщений: 739
    • Karma: 65
      •  Мужской
    Догадайся.)
    -_-
    По-другому спрошу: если ты будешь их писать, то узнать, выбыл ли журналист или нет, получается не будет возможности?
    Белый и рыльце в пушку.

      Оффлайн Nessuno

      • [antihero]
      • Global Moderator
      • goldsilverbronzethorium
      • Zero Tolerance
      • Сообщений: 4075
      • Karma: 308
        •  Мужской
      Кей, публикация записок - это НД.
      Если роль умерла - нет и соответствующего НД.
      Я же не стану кого-нибудь блокировать сам, если убьют блокера?)
      [aka jubei - fenrir-gray]

        Оффлайн Key

        • That Fucking Cat
        • Сообщений: 739
        • Karma: 65
          •  Мужской
        , в игре Шиори записки были, был журналист, убили журналиста, записки продолжали появляться, инфо от журналиста - нет. Поэтому я и спрашиваю как будет здесь. 

        Так и надо было сразу ответить.
        Белый и рыльце в пушку.

          Оффлайн Nessuno

          • [antihero]
          • Global Moderator
          • goldsilverbronzethorium
          • Zero Tolerance
          • Сообщений: 4075
          • Karma: 308
            •  Мужской
          Так и надо было сразу ответить.
          Учту, спасибо.
          [aka jubei - fenrir-gray]

            Оффлайн RK

            • Consigliere
            • Administrator
            • goldsilverbronzethorium
            • Сообщений: 8247
            • Karma: 592
              •  Мужской
            Непонятно только, причём тут игра Шиори. Каждый ведущий делает свои роли.

            Вопрос.
            Мафия знает сына КО. Может ли мафия намеренно слить своего КО, чтобы сделать сына КО? Т.е. если есть хинт, они тупо сливают разгадку (подвопрос - знают ли мафы разгадки на себя)?
            ТГ @RomeoKaito

              Оффлайн Key

              • That Fucking Cat
              • Сообщений: 739
              • Karma: 65
                •  Мужской
              Догадайся.)

              Непонятно только, причём тут игра Шиори
              « Последнее редактирование: Февраля 07, 2016, 15:10:18 от Key »
              Белый и рыльце в пушку.

                Оффлайн Nessuno

                • [antihero]
                • Global Moderator
                • goldsilverbronzethorium
                • Zero Tolerance
                • Сообщений: 4075
                • Karma: 308
                  •  Мужской
                Непонятно только, причём тут игра Шиори. Каждый ведущий делает свои роли.
                Просто это единственная игра, в которую Кей тут сыграл, ему не с чем сравнивать. Надо отнестись с пониманием.

                Мафия знает сына КО. Может ли мафия намеренно слить своего КО, чтобы сделать сына КО? Т.е. если есть хинт, они тупо сливают разгадку (подвопрос - знают ли мафы разгадки на себя)?
                Это никак не противоречит правилам. Другое дело, что сын КО может и не согласится заменить Пахана.)

                (подвопрос - знают ли мафы разгадки на себя)?
                Нет, не знают.

                Другое дело, что сын КО может и не согласится заменить Пахана.)
                Вот Аянами-кун не согласился бы.
                « Последнее редактирование: Февраля 07, 2016, 15:26:56 от Nessuno »
                [aka jubei - fenrir-gray]

                  Оффлайн Гафф

                  • goldsilverbronzethorium
                  • ... де Монсоро
                  • Сообщений: 2787
                  • Karma: 290
                    •  Женский
                  уточню для себя..
                  Цитировать
                  Участковый
                  ДД - один раз может арестовать игрока с судимостью. В этот день голосовать можно только за или против арестованного
                  голоса  "за" - это спасающие от казни голоса?

                  Цитировать
                  Вор
                  нд - ворует НД у цели
                  Игрок у которого своровали НД, в эту ночь теряет возможность совершить ночное действие?

                  Гафф маф, потомучто рифма
                  Власть. Кровь.
                  Мяфф. Гафф.
                  Кровь. Власть.
                  Гафф - маф. (с) банда "Сельские хроники"

                  Гафф - противомаф. (c) lazycat

                  Маф Гафф, то верно утвержденье
                  ведь мафит Гафф всегда почти,
                  бывает редкое мгновенье,
                  но с мирным ей не по пути.
                  ведь мирный Гафф один фиг мафит,
                  не может по другому ведь,
                  и город грозно расфигачит
                  она ведь маф, так нужно ей (с) Trium

                  Гафф - обнимафф (с) Nirtok

                    Оффлайн Nessuno

                    • [antihero]
                    • Global Moderator
                    • goldsilverbronzethorium
                    • Zero Tolerance
                    • Сообщений: 4075
                    • Karma: 308
                      •  Мужской
                    Гафф, прошу прощения, я пропустил вчера твои вопросы.
                    голоса  "за" - это спасающие от казни голоса?
                    Ага. Т.е. в этом случае каждый должен определиться казнить конкретного игрока или нет, отмолчаться или голосовать против ещё кого-то нельзя.

                    Игрок у которого своровали НД, в эту ночь теряет возможность совершить ночное действие?
                    Нет.
                    « Последнее редактирование: Февраля 11, 2016, 09:19:48 от Nessuno »
                    [aka jubei - fenrir-gray]

                    Оффлайн shiori

                    • retiree
                    • Global Moderator
                    • goldsilverbronzethorium
                    • Предатель
                    • Сообщений: 7464
                    • Karma: 512
                      •  Мужской
                    НД7 фараона непонятно.

                    У Нефертили два оружия.

                    Жрец читает все картуши разом или один рандомный?

                    ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                    Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                      Оффлайн Uranium235

                      • silverthorium
                      • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                      • Сообщений: 5941
                      • Karma: 69
                        •  
                      НД7 фараона непонятно.
                      А мне оно понятно, как ни странно. У фараона 6 нд, каждое 1 раз за игру скорее всего. Но одно из них можно применить 2 раза за игру (например 2 раза убить) - это и есть 7е НД, повторить любое из первых 6-ти второй раз.
                      Мне непонятно кое-что другое, но....
                      второе правило игры у меня вызывает реакцию "буэ", так что это, продолжайте задавать вопросы, на меня не надейтесь особо.

                        Оффлайн Kelly Angelo

                        • silverbronzethorium
                        • Поручик, мы палимся
                        • Сообщений: 422
                        • Karma: 31
                          •  Женский
                        НД7 фараона непонятно
                        Да, Уран верно написал. Каждое НД можно использовать один раз, а седьмое НД дает возможность один раз повторить любое.

                        У Нефертили два оружия
                        Исправила.

                        Жрец читает все картуши разом или один рандомный?
                        Я картуши всем подредактирую еще. Но изначально я планировала, что жрец читает разом все, да.

                        второе правило игры у меня вызывает реакцию "буэ", так что это, продолжайте задавать вопросы, на меня не надейтесь особо.
                        Когда я его писала, думала именно о тебе. Как игрок ты мне в принципе импонируешь, но как же бесит когда ты начинаешь говорить кому куда идти. В разумных пределах - пожалуйста, но не так, как ты это любишь делать.
                        Да ты и так вредная, никто тебя не съест - подавятся или отравятся (с)

                          Оффлайн (evil)Spider

                          • goldsilverbronzethorium
                          • Сообщений: 6698
                          • Karma: 372
                            •  Мужской
                          Итак, несколько вопросов и моментов, за которые зацепился взгляд по "Египту".

                          Что с записками?

                          Ограничения на возрождение от Осириса? Сколько раз за игру вообще, сколько раз одного игрока, кулдаун на возрождение одного игрока?

                          Направленный перевод Исиды надо резать. Нельзя переводить одного игрока дважды подряд и на одного дважды подряд, например.

                          Мафы выглядят имбой полной: 5 из 16 с возможностью управлять манским убийством, убийствами без хинтов и с ложными хинтами, двойным голосом и хорошим набором защит. Проиграть при таком наборе это надо постараться будет.


                            Оффлайн Nirtok

                            • goldsilverbronzethorium
                            • Сообщений: 14543
                            • Karma: 660
                              •  
                            5 из 16
                            Проиграть при таком наборе это надо постараться будет.
                            А теперь читаем Мафию-113 :teeth:

                              Оффлайн Kelly Angelo

                              • silverbronzethorium
                              • Поручик, мы палимся
                              • Сообщений: 422
                              • Karma: 31
                                •  Женский
                              Что с записками?
                              Записок нет. Потому что роли в основном поисковые, слишком много информации можно будет слить.

                              Ограничения на возрождение от Осириса? Сколько раз за игру вообще, сколько раз одного игрока, кулдаун на возрождение одного игрока?
                              У Осириса НД - блокирование всех НД (-). Это значит, что если к нему приходит кто-то с любым НД (-), оно на него не действует. Как же его убить тогда? Смотрим на НД Сета - пробивное убийство, особенно там, где подчеркнуто слово "все" блоки и даже в скобках написано, в том числе защиту Осириса. Это значит, что Осириса можно либо повесить, либо его может убить Сет (все по канону). В моей игре по Стартреку (не на этом форуме) была подобная пара НД, все сработало)) 

                              Сколько раз за игру вообще, сколько раз одного игрока, кулдаун на возрождение одного игрока?
                              Не поняла вопроса. Ты спрашиваешь про Суд Осириса? Сколько раз можно спасти от повеса? Сколько пожелает Осирис, ибо он судья богов))

                              Направленный перевод Исиды надо резать. Нельзя переводить одного игрока дважды подряд и на одного дважды подряд, например
                              Ну вообще это подразумевается. Мне кажется некоторые прописные истины (ну для меня прописные) можно не прописывать в ролях. Но окей, могу и добавить.

                              Мафы выглядят имбой полной: 5 из 16 с возможностью управлять манским убийством, убийствами без хинтов и с ложными хинтами, двойным голосом и хорошим набором защит. Проиграть при таком наборе это надо постараться будет.
                              А теперь читаем Мафию-113
                              Вот да  xD2
                              Но вообще я сначала думала сделать 4 мафа. Но там мумия, Царь Скорпионов, вечно возрождающийся Осирис, который к тому же дает ответку при удачной защите, Фараон с двумя теоретическими убийствами, Ардет с убийством (если повезет), поэтому я решила, что пять мафов в самый раз.
                              Мумию все равно только раз в две ночи озадачить можно. И то при раскладе, что Анубис ее найдет. Пробивное раз в две ночи. И то его лучше поберечь до момента, когда будет найдет Осирис. Без улик...ну знаешь, за последние игры не очень то уж кто-то улики и гадает и вешает по ним)) Расчет на то, что мафы в основном будут пользоваться либо обычным, либо убийством с ложной уликой, ну либо жертвовать блоком. Мафам важно найти Осириса и найти мумию. Царя скорпионов никакие НД не ищут. Поэтому все же считаю, что весы примерно уравновешены.

                              А, еще Гор, который сразу убивает Сета, если находит. И глаз свой забирает. Имхо, у мафов защит в самый раз.
                              « Последнее редактирование: Октября 04, 2016, 19:41:48 от Kelly Angelo »
                              Да ты и так вредная, никто тебя не съест - подавятся или отравятся (с)

                                Оффлайн (evil)Spider

                                • goldsilverbronzethorium
                                • Сообщений: 6698
                                • Karma: 372
                                  •  Мужской
                                Ну вообще это подразумевается. Мне кажется некоторые прописные истины (ну для меня прописные) можно не прописывать в ролях. Но окей, могу и добавить.
                                Нет не подразумевается. Ибо у каждого свои разумения, что в процессе игры приводит к разночтениям и непоняткам.

                                Поэтому все же считаю, что весы примерно уравновешены.
                                Хм, в свете того, что записок нет вообще и роли Нефертити, Ардета (до нахождения книги мертвых), Жреца, Тота и Бастет становятся из-за этого мягко говоря малополезными, я теперь совсем так не считаю. Т.е. явный перекос в сторону банды, имхо.
                                Хотелось бы услышать мнение других на этот счет.

                                  Оффлайн Kelly Angelo

                                  • silverbronzethorium
                                  • Поручик, мы палимся
                                  • Сообщений: 422
                                  • Karma: 31
                                    •  Женский
                                  и роли Нефертити, Ардета (до нахождения книги мертвых), Жреца, Тота и Бастет становятся из-за этого мягко говоря малополезными
                                  Хм, ну в любой игре есть поисковые роли. И не в каждой есть записки.
                                  У меня в предыдущей игре была поисковая информативная роль и мне одной и без записок вообще отлично было))
                                  Но если делать записки, ты считаешь, что они нужны всем поисковым ролям? (ну и мафам соответственно)
                                  Да ты и так вредная, никто тебя не съест - подавятся или отравятся (с)

                                    Оффлайн Nirtok

                                    • goldsilverbronzethorium
                                    • Сообщений: 14543
                                    • Karma: 660
                                      •  
                                    что записок нет вообще
                                    Я считаю, что были сыграны десятки мафий без записок, и нормально всем игралось.

                                    И сейчас мафия была вполне хорошая без записок.
                                    « Последнее редактирование: Октября 04, 2016, 20:40:49 от Nirtok »

                                      Оффлайн shiori

                                      • retiree
                                      • Global Moderator
                                      • goldsilverbronzethorium
                                      • Предатель
                                      • Сообщений: 7464
                                      • Karma: 512
                                        •  Мужской
                                      Ну, учитывая то, что у мафов есть убийства без улик и с ложной уликой без лимита, обсуждение улик теряет смысл на 95%. Думаю, с этим надо что-то делать.

                                      И да, 5 мафов на 16 игроков — это очень уж круто. Маньяк с мумией вполне могут откинуться за 2-3 ночи, и тогда дни станут мафскими.

                                      А в остальном имба против имбы.
                                      ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                                      Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                                        Оффлайн Nirtok

                                        • goldsilverbronzethorium
                                        • Сообщений: 14543
                                        • Karma: 660
                                          •  
                                        ЧТо касается конкретного расклада в этой мафии, то пока не могу сказать, может позже прочту роли и выскажусь. Я собирался читать роли с выходом первой газеты. :зубы:

                                          Оффлайн godder137

                                          • silverbronzethorium
                                          • Как много воды утекло с тех пор, когда мы были...
                                          • Сообщений: 3207
                                          • Karma: 90
                                            •  Мужской
                                          записки вообще на любителя. мне как то ровно на них. насчет 5 мафов, соглашусь с шиори что очень круто да.
                                          Всего наилучшего тебе, друг мой. Френд.

                                            Оффлайн (evil)Spider

                                            • goldsilverbronzethorium
                                            • Сообщений: 6698
                                            • Karma: 372
                                              •  Мужской
                                            Но если делать записки, ты считаешь, что они нужны всем поисковым ролям? (ну и мафам соответственно)
                                            Да, выдать по паре штук с ограничением инфы в них, например только о событиях одной ночи в каждой. Можно ввести ГМскую цензуру запискок, запрет подписей и так далее, чтобы слишком многое не сливалось в них.

                                            Иначе я не представляю, как в данной конкретной игре город будет вычислять мафов. Тыканьем наугад с последующим анализом голосовок?  На улики опираться просто бессмысленно (их или не будет, или подставные), масонов нет, вскрытий нет. Т.е. город лишен важнейшего своего элемента - возможности консолидироваться. Получаем почти ранги без вскрытий, с культом и маном, которым могут рулить мафы.




                                              Оффлайн Kelly Angelo

                                              • silverbronzethorium
                                              • Поручик, мы палимся
                                              • Сообщений: 422
                                              • Karma: 31
                                                •  Женский
                                              , лллладно, я могу убрать безуликовое убийство, раз мафы всех так устрашают.
                                              Добавить мафам 3 папируса за игру. 1 папирус Тоту, Жрецу и Мумии. 

                                              Иначе я не представляю, как в данной конкретной игре город будет вычислять мафов.
                                              Ну вообще как-то же до этого играли без записок, культа, масонов и прочего.
                                              Да ты и так вредная, никто тебя не съест - подавятся или отравятся (с)

                                                Оффлайн (evil)Spider

                                                • goldsilverbronzethorium
                                                • Сообщений: 6698
                                                • Karma: 372
                                                  •  Мужской
                                                Ну вообще как-то же до этого играли без записок, культа, масонов и прочего.
                                                Это называлось ранги и там были разрешены вскрытия. )

                                                  Оффлайн shiori

                                                  • retiree
                                                  • Global Moderator
                                                  • goldsilverbronzethorium
                                                  • Предатель
                                                  • Сообщений: 7464
                                                  • Karma: 512
                                                    •  Мужской
                                                  Можно и без записок, я последнее время их скорее не люблю, чем люблю, ибо слив неоднократно устраивался, а ГМ не каждый умеет грамотно их резать. Но, посмотрим, что выйдет на этот раз.
                                                  ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                                                  Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                                                    Оффлайн Nirtok

                                                    • goldsilverbronzethorium
                                                    • Сообщений: 14543
                                                    • Karma: 660
                                                      •  
                                                    Это называлось ранги и там были разрешены вскрытия. )
                                                    Без записок. Ранги. Очень смешно, Паук.

                                                    Всё что без записок*

                                                    Тебе кинуть ссылки на имдрим, Паук? Корней не знаешь? Ладно ещё там на АФ действительно большинство мафий было с записками. Однако.
                                                    « Последнее редактирование: Октября 05, 2016, 15:54:31 от Nirtok »

                                                      Оффлайн (evil)Spider

                                                      • goldsilverbronzethorium
                                                      • Сообщений: 6698
                                                      • Karma: 372
                                                        •  Мужской
                                                      Всё что без записок*
                                                      Ну вообще как-то же до этого играли без записок, культа, масонов и прочего.
                                                      Вы там тоже играли без "прочего"?

                                                      Но вообще, речь не об этом, а о балансе в данной конкретной игре. И лично я его не вижу. Возможно, у кого-то иное мнение, вот только

                                                      ЧТо касается конкретного расклада в этой мафии, то пока не могу сказать, может позже прочту роли и выскажусь. Я собирался читать роли с выходом первой газеты. :зубы:

                                                      ты отсылаешь меня к другим играм, делая аналогии с текущей, не ознакомившись даже с ролями и правилами, насколько я понимаю.  :shrug:


                                                        Оффлайн Nirtok

                                                        • goldsilverbronzethorium
                                                        • Сообщений: 14543
                                                        • Karma: 660
                                                          •  
                                                        ты отсылаешь меня к другим играм, делая аналогии с текущей, не ознакомившись даже с ролями и правилами, насколько я понимаю
                                                        Вы там тоже играли без "прочего"?
                                                        Без прочего вполне играли. Без культа и масонов. И даже иногда без маньяков. И даже с городскими ролями без НД видел и играл сам.
                                                        Я не делаю аналогий с текущей. С моей точки зрения ситуация выглядит так: ты видишь игру без записок и с не лучшим на твой (и не только на твой) взгляд балансом. Ты настойчиво предлагаешь ввести записки и далее на аргументы, что может не стоит делать упор на записки, а просто баланс поправить и обойтись без ввода записок, отвечаешь, что игры без записок - это не улики. Форсируешь эту точку зрения. Я хочу тебе просто сказать, что а) если ты играешь только в игры с записками, скажи сразу, мы все это учтем, б) если тебе захотелось поиграть, а запись на игру без записок, не стоит навязывать записки ГМу, в) если плох баланс ролей, это не значит, что надо делать упор на введение записок, и этот пункт верен, даже если я неправ в пунктах (а) и (б).
                                                        Возможно, я неправильно воспринял ситуацию.

                                                        И я хочу прояснить несколько свою собственную позицию, как и частично, полагаю, позицию Кей, приведя несколько цитат.
                                                        в любой игре есть поисковые роли. И не в каждой есть записки.
                                                        У меня в предыдущей игре была поисковая информативная роль и мне одной и без записок вообще отлично было))
                                                        Я считаю, что были сыграны десятки мафий без записок, и нормально всем игралось.
                                                        И сейчас мафия была вполне хорошая без записок.
                                                        Я лично говорю, что поисковые роли без записок и без знакомств в принципе хорошо работают и работали с давних пор. Где ты увидел, что я спорю с тобой о балансе в конкретной мафии? Могу лишь предположить, что в твоем воспаленном воображении.

                                                        Цитата: (evil)Spider от Октября 04, 2016, 23:20:47

                                                            что записок нет вообще

                                                        Я считаю, что были сыграны десятки мафий без записок, и нормально всем игралось.
                                                        И сейчас мафия была вполне хорошая без записок.
                                                        ЧТо касается конкретного расклада в этой мафии, то пока не могу сказать, может позже прочту роли и выскажусь. Я собирался читать роли с выходом первой газеты. :зубы:
                                                        Цитата: (evil)Spider от Сегодня в 02:16:58

                                                            Это называлось ранги и там были разрешены вскрытия. )

                                                        Без записок. Ранги. Очень смешно, Паук.
                                                        Всё что без записок*
                                                        Тебе кинуть ссылки на имдрим, Паук? Корней не знаешь? Ладно ещё там на АФ действительно большинство мафий было с записками. Однако.
                                                        Вот тебе все мои посты (кроме собственно этого) в данной теме. Я с тобой спорил про ситуацию в целом, а не про конкретику с данной игрой. Если ты хочешь мне доказать, что я с тобой говорю про текущую игру...
                                                        ты отсылаешь меня к другим играм, делая аналогии с текущей, не ознакомившись даже с ролями и правилами, насколько я понимаю.  :shrug:
                                                        Предлагаю тебе перечитать мои сообщения в теме.
                                                        « Последнее редактирование: Октября 05, 2016, 18:23:16 от Nirtok »

                                                          Оффлайн (evil)Spider

                                                          • goldsilverbronzethorium
                                                          • Сообщений: 6698
                                                          • Karma: 372
                                                            •  Мужской
                                                          Возможно, я неправильно воспринял ситуацию.
                                                          Записки лишь как способ усилить город. Даже один из способов, который проще всего встроить было бы не затрагивая собственно роли, т.к. здесь у города много ролей с инфо-НД, которые без записок выглядят слабовато (т.е. получил ты инфу, а донести ее до других игроков никак не можешь).  Настаивать на их обязательном введении никто не собирался. Можно каким-то другим путем подкорректировать баланс, например, ослабив мафов, либо количественно, либо качественно.