Тема: Подпольная мастерская [Обсуждение игровой механики]  (Прочитано 145689 раз)

Оффлайн lolbabe

  • silverbronzethorium
  • Сообщений: 7803
  • Karma: 70
    •  Женский
Барти Крауч мл.
И этот должен быть в мафах, потому что он ахххххх какой
an insufferable know-it-all

    Оффлайн Канцлер

    • bronzethorium
    • Сообщений: 4114
    • Karma: 58
      •  Мужской
    Да, колоритно в фильме. По книге уже не вспомню ничего почти.

    Я хотел пару недель назад в ГВД провести игру по Эрагону. Вспомнил, что я его читал, мммм... очень давно короче. Вот ГП я читал ещё более давно
    « Последнее редактирование: Августа 18, 2023, 20:06:44 от Канцлер »

      Оффлайн Uranium235

      • silverthorium
      • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
      • Сообщений: 6313
      • Karma: 69
        •  
      Опять Риту затирают, что ж такое.

      На самом деле, комбинаций много, как только выбрана книга (это пятая, вероятнее всего) костяк персов становится известен, далее пихать можно что угодно.

        Оффлайн Канцлер

        • bronzethorium
        • Сообщений: 4114
        • Karma: 58
          •  Мужской
        Опять Риту затирают, что ж такое.
        Жучок тоже очень узнаваем в газетах дб, да.

          Оффлайн lolbabe

          • silverbronzethorium
          • Сообщений: 7803
          • Karma: 70
            •  Женский
          Опять Риту затирают, что ж такое.
          Я хотела её сделать журом, естественно, но мест не хватает. Тут надо действительно по разным книгам тогда делать. Пока у меня сборная солянка. Хотя та же Амбридж и в последних книгах играет значение.
          an insufferable know-it-all

            Оффлайн Uranium235

            • silverthorium
            • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
            • Сообщений: 6313
            • Karma: 69
              •  
            Каких еще тянок выбирать? Вот из кого?
            Творческая Нимфадора? Спортсменка Кэти? Коварная Мариэтта? Фигуристая Розмерта? Тишайшая Ханна?

              Оффлайн Cast

              • goldsilverbronzethorium
              • Сообщений: 7805
              • Karma: 37
                •  
              Давайте с первой начнем, что ли. И далее продолжим. Лола, начнёшь с первой? Я могу вторую. Ну или наоборот

              Чем солянку делать, лучше так
              « Последнее редактирование: Августа 18, 2023, 20:57:50 от Cast »

                Оффлайн lolbabe

                • silverbronzethorium
                • Сообщений: 7803
                • Karma: 70
                  •  Женский
                Давайте с первой начнем, что ли. И далее продолжим. Лола, начнёшь с первой? Я могу вторую. Ну или наоборот

                Чем солянку делать, лучше так
                Норм, давай я с первой)
                an insufferable know-it-all

                  Оффлайн Cast

                  • goldsilverbronzethorium
                  • Сообщений: 7805
                  • Karma: 37
                    •  
                  Ок, и ролей много не надо, там кое как 13 наберётся примерно

                  Примерно так мб
                  Гарри
                  Гермиона
                  Рон
                  Невилл
                  Хагрид
                  Дамблдор
                  Макгонагалл

                  Нейтралы:
                  Северус
                  Драко

                  Мафия
                  Квирелл
                  Воландеморт
                  Пещерный тролль

                  Маньяк
                  Пивз

                  Маньяком вместо Пивза можно трехголовую собаку сделать, а мирным добавить какого нибудь школьника или Буклю
                  « Последнее редактирование: Августа 18, 2023, 21:12:58 от Cast »

                    Оффлайн Uranium235

                    • silverthorium
                    • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                    • Сообщений: 6313
                    • Karma: 69
                      •  
                    В первой это чисто мафы, а не нейтралы. При этом собственно воланчик делает целое ничего в процессе (грязная работа на квирелле) и спокойно выпиливается.
                    (но набирается все равно все, от господина дерево, который вуд и рыжего персика через полный комплект учителей к полному комплекту призраков)

                      Оффлайн РикРолл

                      • silverbronzethorium
                      • Сообщений: 2957
                      • Karma: 73
                        •  
                      Вторая книга механически интереснее, первая достаточно ванильная
                      Пивза всячески одобряю в списке ролей, например

                        Оффлайн Messor

                        • МК = Мессор Катает
                        • silverbronzethorium
                        • Сообщений: 6929
                        • Karma: 199
                          •  Мужской
                        Амбридж же круче маньяк
                        Амбридж, потому что она не то чтобы за пожирателей, но и не за миров. Дементоры для меня какие-то слишком неодушевленные, а Амбридж натуральный псих.
                        Хахаха, ты серьезна какая то пожилая стерва круче Василиска? А чего она умеет такого что сильнее его? Она искусный маг? Нет. Я вообще не знаю что она может из себя представлять как противник. Она слабее Минервы, Снегга да и всех остальных учителей, да и половина из предложенных учеников сильнее неё. Ладно, а как она будет убивать Беатрис? Барти Крауч и Хвоста? Я уже не говорю о Волан-де-Морте.
                        Или я чего то не знаю?

                        Вот на мана кстати подходят Дементоры они полностью нейтральны, но по моему мнению их любой адекватный маг патронусом просто развеет и все. Они тоже такие же пукичи дак и Амбридж без полезные и как они будут негов убивать хз, может Хвоста какого нибудь только

                        Из самых нормальных маньяков и сильных это вот Василиск по моему мнению. Там и окаменение и яд + он огромный, так еще передвигается по канализации по всему Ховардсу. Вот это зверь, а не какая нибудь  Амбридж)))))) 0
                        Ну да ладно, это просто мое мнение. Мне просто интересно что скажет Лола в защиту Амбридж
                        « Последнее редактирование: Августа 19, 2023, 05:31:01 от Messor »

                          Оффлайн Messor

                          • МК = Мессор Катает
                          • silverbronzethorium
                          • Сообщений: 6929
                          • Karma: 199
                            •  Мужской
                          Дамблдор
                          Снейп
                          Вот тут сыглы
                          Дамблд тупо фотографом был

                          Каких еще тянок выбирать? Вот из кого?
                          Творческая Нимфадора? Спортсменка Кэти? Коварная Мариэтта? Фигуристая Розмерта? Тишайшая Ханна?

                          Серые мыши = ничего интересного, второстепенные персонажи


                          Воландеморт
                          Так откуда у тебя он если ты проводишь по первой книге? Там Квирелл вместо него
                          Можно просто Цербера в мафию добавить, не обязательно маньяка делать или Пивза оставить

                          Только я не уверен что Пивз вообще Ман, он же безобидный, не? Или просто не такой опасный
                          « Последнее редактирование: Августа 19, 2023, 05:50:09 от Messor »

                            Оффлайн Канцлер

                            • bronzethorium
                            • Сообщений: 4114
                            • Karma: 58
                              •  Мужской
                            Можно просто Цербера в мафию добавить, не обязательно маньяка делать или Пивза оставить
                            Малфой старший лучше в мафии. Пушок и норберт чистые протауны %)

                            Но это зависит от сюжета игры.
                            « Последнее редактирование: Августа 19, 2023, 06:42:34 от Канцлер »

                              Оффлайн Uranium235

                              • silverthorium
                              • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                              • Сообщений: 6313
                              • Karma: 69
                                •  
                              Или я чего то не знаю?
                              у нее мощь бюрократии. грязную работу не обязательно делать самой (см попытку ареста хагрида). В тч в явном виде продемонстрирована возможность контролировать дементоров, получается продвигая их на мана ты фактически опровергаешь себя, потому что если делать ей килы, то сразу получается что-то вроде вызвать "авроров" или наслать дементоров или передать на суд Визенгамота (не ну это клетка чистая).
                              Серые мыши = ничего интересного, второстепенные персонажи
                              Ну так-то первая принимает разные обличья, потенциально может превратится в твой идеал. И все еще неинтересно?

                                Оффлайн Messor

                                • МК = Мессор Катает
                                • silverbronzethorium
                                • Сообщений: 6929
                                • Karma: 199
                                  •  Мужской
                                Малфой старший лучше в мафии. Пушок и норберт чистые протауны %)
                                Ну по факту да. Но опять же Пушок для Хагрида был протауном ну хз кароче. Если пересмотреть фильм/книгу перечитать, то сразу можно и представить лучше куда и кого в какую фракцию запихнуть.

                                нее мощь бюрократии. грязную работу не обязательно делать самой (см попытку ареста хагрида). В тч в явном виде продемонстрирована возможность контролировать дементоров, получается продвигая их на мана ты фактически опровергаешь себя, потому что если делать ей килы, то сразу получается что-то вроде вызвать "авроров" или наслать дементоров или передать на суд Визенгамота (не ну это клетка чистая).
                                Ладно, согласен что у неё есть власть но:
                                Во 1 власть она получает сугубо в одном фильме/книге хз какая часть по счёту, но только тогда она была актуальна и если делать сборную солянку, то эффект будет не такой
                                Во вторых она была пожирателем смерти. Или это не так?


                                Ну так-то первая принимает разные обличья, потенциально может превратится в твой идеал. И все еще неинтересно?
                                Кто? Я ее не помню
                                Загуглил.. Ну и уродина, по любому грязнокровка
                                « Последнее редактирование: Августа 19, 2023, 09:40:31 от Messor »

                                  Оффлайн Uranium235

                                  • silverthorium
                                  • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                                  • Сообщений: 6313
                                  • Karma: 69
                                    •  
                                  Во 1 власть она получает сугубо в одном фильме/книге хз какая часть по счёту, но только тогда она была актуальна и если делать сборную солянку, то эффект будет не такой
                                  Во вторых она была пожирателем смерти. Или это не так?
                                  нет, не была именно гвардейцем волди с меткой. Исполняла приказы ставленника на пост министра Тикнесса - вероятно да. Но это не одно и то же.
                                  Ничто не указывает на то что у нее власть замминистра появилась только к пятой книге. Скорее всего, она ей обладала и до этого (поскольку Фадж уже был министром в первой книге, а она - его заместитель).


                                  Кто? Я ее не помню
                                  Загуглил.. Ну и уродина, по любому грязнокровка
                                  Полукровка, также как и Гарри.

                                    Оффлайн Messor

                                    • МК = Мессор Катает
                                    • silverbronzethorium
                                    • Сообщений: 6929
                                    • Karma: 199
                                      •  Мужской
                                    замминистра появилась только к пятой книге.
                                    Так каким образом она будет влиять на Хогвартс? Именно в фильме она заменила Директора и про это власть имеется ввиду речь. А так если она не Деректор что она учениками и учителям сделает?
                                    « Последнее редактирование: Августа 19, 2023, 17:16:09 от Messor »

                                      Оффлайн Журавлик в колпаке

                                      • Боевой Журавль
                                      • bronzethorium
                                      • Сообщений: 4160
                                      • Karma: 140
                                        •  
                                      А так если она не Деректор что она учениками и учителям сделает?
                                      Она силой сексуального принуждения с помощью ролевых игр с розовыми кофтами заставила министра сделать ее своим замом.

                                      Никто не знает на что она еще была способна.
                                      « Последнее редактирование: Августа 19, 2023, 17:35:10 от Журавлик в колпаке »

                                        Оффлайн Cast

                                        • goldsilverbronzethorium
                                        • Сообщений: 7805
                                        • Karma: 37
                                          •  
                                        Никто не знает на что она еще была способна.
                                        Снова хочешь быть маньяком?

                                          Оффлайн Журавлик в колпаке

                                          • Боевой Журавль
                                          • bronzethorium
                                          • Сообщений: 4160
                                          • Karma: 140
                                            •  
                                          Снова хочешь быть маньяком?
                                          Не хочу. В прошлый раз слишком быстра раскрыли  :sweat:

                                            Оффлайн Messor

                                            • МК = Мессор Катает
                                            • silverbronzethorium
                                            • Сообщений: 6929
                                            • Karma: 199
                                              •  Мужской
                                            Она силой сексуального принуждения с помощью ролевых игр с розовыми кофтами заставила министра сделать ее своим замом.
                                            Внезапно я согласен на Амбридж мана

                                              Оффлайн Uranium235

                                              • silverthorium
                                              • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                                              • Сообщений: 6313
                                              • Karma: 69
                                                •  
                                              В солянке Амбридж норм маньяк, не одна ведь локация в игре будет. Люц и Белла в Хоге были буквально несколько раз, что не мешает их стабильно вписывать как кандидатов в мафию.
                                              Если ограничиваться частями - то в 5й, в седьмой ман вообще не влезет.
                                              А в первой ман квирелл, если что - действовал в одиночку по сути. Во второй самый вероятный это василиск, да (и джинни маф, просто чтобы не было легко)

                                                Оффлайн Kostyakk

                                                • silverbronzethorium
                                                • Сообщений: 8760
                                                • Karma: 114
                                                  •  Мужской
                                                А никто никогда не думал, провести игру по игрокам форума. Ну вот например Васекс маньяк. Например антагонисты типо меня Мафы ну как буд то бы Костяк , Мессор, Шалтай. Терпила нейтрал Дрюша. Ну и там миры из остальных, думаю было бы весело )
                                                Меня зовут  Константин. Я тот, кто выходит из тени, одетый в тренчкот и высокомерие. Я изгоняю ваших демонов, бью их по яйцам и плюю на них, когда они повержены. Ухожу с усмешкой на лице, подмигивая и бросая остроты. Я иду по своему пути в одиночку. Потому что, согласитесь, кто безумен настолько, чтобы идти вместе со мной?

                                                  Оффлайн Drusha

                                                  • GM
                                                  • Darth Sidius (Superadmin)
                                                  • goldsilverbronzethorium
                                                  • Сообщений: 14365
                                                  • Karma: 77
                                                    •  Мужской
                                                  А никто никогда не думал, провести игру по игрокам форума. Ну вот например Васекс маньяк. Например антагонисты типо меня Мафы ну как буд то бы Костяк , Мессор, Шалтай. Терпила нейтрал Дрюша. Ну и там миры из остальных, думаю было бы весело )

                                                  Я думал. Только там были мафами Нирток-Ланташ-Я-Каито.


                                                  А никто никогда не думал, провести игру по игрокам форума. Ну вот например Васекс маньяк. Например антагонисты типо меня Мафы ну как буд то бы Костяк , Мессор, Шалтай. Терпила нейтрал Дрюша. Ну и там миры из остальных, думаю было бы весело )

                                                  Я думал. Только там были мафами Нирток-Ланташ-Я-Каито.


                                                  Каито можно на Холода поменять, он же с модеркой сидел долго.
                                                  « Последнее редактирование: Августа 20, 2023, 14:44:59 от Drusha »
                                                  Творческая сучность... Сущность!

                                                    Оффлайн Drusha

                                                    • GM
                                                    • Darth Sidius (Superadmin)
                                                    • goldsilverbronzethorium
                                                    • Сообщений: 14365
                                                    • Karma: 77
                                                      •  Мужской
                                                    У меня там был вот такой нейтрал:

                                                    Аманита
                                                    Статус: неопределенный
                                                    Вербуемость: -
                                                    НД1(О): Разноцвет! Железно утверждает разноцвет между двумя выбранными игроками. Днем они обязаны проголосовать друг в друга.
                                                    НД2(О): ВЫ ОБА ЧЕРНЫЕ! Этой ночью выбранные два игрока ходят НД друг в друга.
                                                    ПД1: Почетный наркоман. В начале игры выбирает 7 игроков. Может голосовать или применять НД только  на них. О факте, что в них упоролся Аманита сообщается в эпилоге нулевого дня.
                                                    ПД2: Упарывание грибами. Обнуляет ветку дневного голосования, куда проголосовал.
                                                    ПД3: Я УВЕРЕН! Не может менять голос, он считается окончательным.
                                                    Творческая сучность... Сущность!

                                                      Оффлайн Messor

                                                      • МК = Мессор Катает
                                                      • silverbronzethorium
                                                      • Сообщений: 6929
                                                      • Karma: 199
                                                        •  Мужской
                                                      Я конечно дико извиняюсь, но причём тут Аманита?

                                                        Оффлайн Drusha

                                                        • GM
                                                        • Darth Sidius (Superadmin)
                                                        • goldsilverbronzethorium
                                                        • Сообщений: 14365
                                                        • Karma: 77
                                                          •  Мужской
                                                        Я конечно дико извиняюсь, но причём тут Аманита?

                                                        Аманита играл на мф.
                                                        Творческая сучность... Сущность!

                                                          Оффлайн Messor

                                                          • МК = Мессор Катает
                                                          • silverbronzethorium
                                                          • Сообщений: 6929
                                                          • Karma: 199
                                                            •  Мужской
                                                          А никто никогда не думал, провести игру по игрокам форума. Ну вот например Васекс маньяк. Например антагонисты типо меня Мафы ну как буд то бы Костяк , Мессор, Шалтай. Терпила нейтрал Дрюша. Ну и там миры из остальных, думаю было бы весело )

                                                          Тут соглы
                                                          Ну опять же, если кто то хочет провести пусть кидает сюда свои варианты, а дальше комьюнити может помочь+свои варианты накидать каких игроков добавить, в какую фракцию и какое нд и т.д.


                                                          Я конечно дико извиняюсь, но причём тут Аманита?

                                                          Аманита играл на мф.



                                                          Сколько раз? Я думаю если делать такие роли, то только из регуляторов. Тем более на нейтрала. А этот еще из маффки и абсолютно не уважаемый тип
                                                          « Последнее редактирование: Августа 20, 2023, 15:06:11 от Messor »

                                                            Оффлайн Drusha

                                                            • GM
                                                            • Darth Sidius (Superadmin)
                                                            • goldsilverbronzethorium
                                                            • Сообщений: 14365
                                                            • Karma: 77
                                                              •  Мужской
                                                            Сколько раз? Я думаю если делать такие роли, то только из регуляторов. Тем более на нейтрала. А этот еще из маффки и абсолютно не уважаемый тип
                                                            Ну вообще эти роли были легким стебом (именно эта особенно) и по ним не планировалось проводить игру. Так просто чтобы поржать написал парочку.
                                                            Творческая сучность... Сущность!