Тема: Mafia #69: Noir  (Прочитано 27977 раз)

Оффлайн niiro dzyaki

  • silverthorium
  • Сообщений: 339
  • Karma: 16
    •  
Давайте поступим так: мы никого не повесим и уйдем в ночь, а на утро посмотрим кого убили и тогда будет легче найти злодея.
А негра пошлем исследовать странные звуки в подвале? А если ман жив и трупов будет 2? И убивать будет другой маф с новеньким хинтом, который не будет уточняющим?

    Оффлайн CF7

    • goldbronzethorium
    • [...]
    • Сообщений: 1714
    • Karma: 126
      •  Мужской
    Давайте поступим так: мы никого не повесим и уйдем в ночь, а на утро посмотрим кого убили и тогда будет легче найти злодея.
    Эм... А ничего, что это как бы уже обсуждалось, что это, ну, очень не выгодно городу? А то ночь пройдёт мафы так и останутся сидеть с защитой от повеса, ну, и дальше по накатанной.
    В общем я бы попробовал повесить Г.К.
    Никто не должен ошибаться у врат шестого дворца.

      Оффлайн G.K.

      • goldsilverbronzethorium
      • В поисках Грааля...
      • Сообщений: 3143
      • Karma: 217
        •  Мужской
      Я так и не услышал ответов от Г.К. и Адреналина. Особенно от второго.
      Если вы думаете, что Куронеко маф, то почему не гадаете хинт? Особенно Адреналин, который якобы уверен в немафности и Г.К., и Юджина? Голословные заявления?
      Я думаю, что Куронэко маф, только потому что он слишком форсирует повесы кого-нибудь. Как только выяснилось, что хинт ошибочный, он по инерции как-то внезапно перекатил бочку на меня, и с места в карьер начал меня вешать.
      При том, посудите сами, был бы я мафом, отговаривал бы я кого-то от повеса Юджина? Такое может быть только при допущении, что мы в одной банде, что по теории вероятностей вряд ли. Если бы я был мафом, у меня не было бы вообще никаких причин призывать к ННВ. Я бы просто тихо и ненавязчиво поддержал повес Юджина, так, чтобы после его успешного повеса на меня не посыпались обвинения в сливе.
      Тем не менее, как только выяснилось, что Юджина вешать не за что, сразу же с потолка притягивается разгадка на меня (ну кривая же блин как мой английский) и Куро начинает спамить тему - "не ломайся, вешай ГК".
      Почему-то его как-то слишком уж поддерживает ЦФ7. Не удивлюсь, если окажется, что они вместе мафят (хоть в данный момент утверждать это у меня пока нет оснований).

      А, да, чуть не забыл. Ответ на вопрос. Я не гадаю хинт, потому что у меня нет на это времени. Есть время читать тему с телефона и в уме что-то анализировать, а сидеть в гугле и гадать, нет. И если бы я ещё знал, на кого гадать, у меня совершенно нет уверенности в том, что гадать надо именно на Куро. Даже если он маф, не факт, что убивал он.
      Сегодня вечером, если получится, присоединюсь к гаданию (если что, у меня ещё даже не шесть часов).

      А ничего, что это как бы уже обсуждалось, что это, ну, очень не выгодно городу?
      Да, безусловно, ННВ невыгодно городу. Но повес кого-нибудь - это просто ва-банк. Если попадаем в мафа, мы молодцы, а если повешен протаун, - городу копец. Я бы ещё принял такой выход, если бы игра была с большим количеством нехорошек, когда даже если промазать с повесом, всё равно высокая вероятность попасть в кого-то из них. Но в этой игре риск слишком велик.



      ЗЫ. Да, ситуация с очередностью убийств осложняет дело. Таки есть вероятность, что жив маньяк. Тут уже только время покажет.
      « Последнее редактирование: Октября 31, 2013, 15:52:02 от G.K. »
      Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

      Paladin XXI

        Оффлайн ujinn

        • silverthorium
        • wasa-wasa
        • Сообщений: 332
        • Karma: 16
          •  Мужской
        0_о Поподробнее насчёт того, откуда взялись ещё... так... 11 только городских, т.е. есть ещё маньяк и 3 нейтрала... Да, значит, 6 городских?
        Тьфу, я хотел написать 8 городских, плюсуя сюда и нейтралов, все же у них цель близка к городским.

          Оффлайн G.K.

          • goldsilverbronzethorium
          • В поисках Грааля...
          • Сообщений: 3143
          • Karma: 217
            •  Мужской
          ЗЗЫ. И да, если бы я придумывал хинт на Чандру Нараяна, он был бы или на Луну (Чандра), или на игру "Мист" (Нараян), или на летаргию, или ещё на что-нибудь. Но блин... Индия. Просто Индия. Шахматы. Изобретатель шахматного компьютера. Коллега этого изобретателя. Вы всерьёз думаете, что у Кисы такие хинты?
          Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

          Paladin XXI

            Оффлайн Verwulf

            • Я агностик...
            • Сообщений: 673
            • Karma: 32
              •  Мужской
            А я бы отдал картошку Куронеко  :)
            Не, реально, при повесе ujinn разгадка на него от Куронеко была очень похожа на мафский брос, подхваченный Kojima. Но я бы пока вешать Куро не стал, если он мирный и просто гадает хинты (а пока версии Куро по хинтам лучше, чем у всех остальных), то повесить его не лучшая идея.
            Потому возможно чуть попозже поддержу повес G.K. (время же ещё терпит, я ночью не сплю), если там будет ещё один голос (сейчас 4: Нирток, CF7, Куро и Алекс Камерон Феллс). Но если G.K. умрёт от повеса, что мне кажется и будет если наберётся 6 голосов (по поведению он не очень то на мафа похож пока что), то... *смотрю с подозрением на Куро*

              Оффлайн G.K.

              • goldsilverbronzethorium
              • В поисках Грааля...
              • Сообщений: 3143
              • Karma: 217
                •  Мужской
              А, и ещё. Почему вы уверены, что Ральф Хартли? Как-то слишком просто, что дата смерти указана, и всё.
              Киф Хартли в 1970 году записал "The Time Is Near"
              Тед Хартли снимался в сериале "МакКлауд", который начался в 1970 году.
              И т.д.
              Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

              Paladin XXI

                Оффлайн Nirtok

                • goldsilverbronzethorium
                • Сообщений: 14543
                • Karma: 660
                  •  
                Тьфу, я хотел написать 8 городских, плюсуя сюда и нейтралов, все же у них цель близка к городским.
                Так ведь игроков-то всего 12)

                Тьфу, я хотел написать 8 городских, плюсуя сюда и нейтралов, все же у них цель близка к городским.
                12)
                А, всё, понял.

                « Последнее редактирование: Октября 31, 2013, 16:10:35 от Nirtok »

                  Оффлайн shiori

                  • retiree
                  • Global Moderator
                  • goldsilverbronzethorium
                  • Предатель
                  • Сообщений: 7464
                  • Karma: 512
                    •  Мужской
                  А вместо этой ереси можно было написать разгадку хинта:
                  - Хартли, 1970.
                  - Хартли пофамильно в википедии.
                  - Джастин Хартли.
                  - роль в Тайнах Смольвилля (Супермен), Зелёная стрела и как следствие DC Comics.
                  - от DC Comics к Фрэнку Миллеру.
                  - от Фрэнка Миллера к Sin City и аватарке Kuroneko.
                  С одного Хартли на другого — это крайне сомнительный перескок. Я когда разгадывал хинт тоже думал как Ральфу Хартли подобраться, но через любых других Хартли — отбрасывал.
                  Таким же способом я могу сбацать аналогичную разгадку:
                  - Хартли, Джон, двукратный победитель Уимблдонского турнира
                  - Уимблдон, пригород Лондона
                  - Фелл, житель Лондона.
                  С ОС тоже всё ок, от турнира к одному из его победителей перейти так же просто как от DC к одному из кучи тамошних героев. И цепочка короче. Но версия эта всё равно плохая, потому что от Хартли к Хартли.
                  ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                  Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                    Оффлайн ujinn

                    • silverthorium
                    • wasa-wasa
                    • Сообщений: 332
                    • Karma: 16
                      •  Мужской
                    Время заканчивается завтра в 7.36 утра, правильно?

                      Оффлайн shiori

                      • retiree
                      • Global Moderator
                      • goldsilverbronzethorium
                      • Предатель
                      • Сообщений: 7464
                      • Karma: 512
                        •  Мужской
                      В общем, Адреналин либо пошёл ва-банк и строит из себя кого-то кто видел убийство для спасения своих подельников, либо он и правда тот, кто следил и вешать Г.К. не есть гут. И я вот даже не знаю.
                      Если он что-то видел и сливает резы то за это полагается модкилл/замена. Модкилла/замены нет, так что это просто шляпа и дешёвка, а не слив резов.
                      Склоняюсь к первому.
                      Тогда я впредь любую свою "мафскую" риторику буду объяснять: "я был невнимателен". Самому-то не смешно?
                      Эм... А ничего, что это как бы уже обсуждалось, что это, ну, очень не выгодно городу? А то ночь пройдёт мафы так и останутся сидеть с защитой от повеса, ну, и дальше по накатанной.
                      Причём это всё я сказал ещё сутки назад. Или двое суток?
                      Как только выяснилось, что хинт ошибочный, он по инерции как-то внезапно перекатил бочку на меня, и с места в карьер начал меня вешать.
                      А что мне надо было делать по-твоему? Поддерживать твоё ННВ?
                      При том, посудите сами, был бы я мафом, отговаривал бы я кого-то от повеса Юджина?
                      Ты сам вчера написал, что мафам не так уж выгодно сливать кого-то левого в первый день. Теперь сам себе противоречишь. Жги дальше.
                      Тем не менее, как только выяснилось, что Юджина вешать не за что, сразу же с потолка притягивается разгадка на меня (ну кривая же блин как мой английский)
                      Кривая — предложи лучше. Ты до сих пор этого не сделал. Трёх детей не предлагать.
                      Если попадаем в мафа, мы молодцы, а если повешен протаун, - городу копец.
                      Если город не будет рисковатьс казнью, то он проиграет. Аксиома. Гарантированных мафов на казни не бывает почти никогда. Риск есть всегда.
                      Вы всерьёз думаете, что у Кисы такие хинты?
                      Альгамбра твоя лучше что ли? Критиковать нераскрытые хинты ГМа до выхода лога вообще моветон. Завязывай с этим.
                      Не, реально, при повесе ujinn разгадка на него от Куронеко была очень похожа на мафский брос
                      Чем похожа? То есть когда Лэйзи свои обильные версии предлагает,то ты тоже их автоматом считаешь мафскими вбросами? Интересная логика...

                      Киф Хартли в 1970 году записал "The Time Is Near"
                      Тед Хартли снимался в сериале "МакКлауд", который начался в 1970 году.
                      И откуда об этом Кейн мог узнать? Как на это выйти?
                      « Последнее редактирование: Октября 31, 2013, 16:29:26 от kuroneko »
                      ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                      Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                        Оффлайн Adrenalin

                        • Сообщений: 140
                        • Karma: 3
                          •  
                        Печаль.... :( 

                        Эх, жаль что мана убили... Хоть бы мафов потыкал бы (((

                          Оффлайн RK

                          • Consigliere
                          • Administrator
                          • goldsilverbronzethorium
                          • Сообщений: 8247
                          • Karma: 592
                            •  Мужской
                          Мне этот балаган надоел.

                          Я голосую против Г.К. по одной простой причине — есть Адреналин. Если игрок врёт, то повесим мафа (откуда-то фраза о том, что он, дескать, важная городская роль, хотя протаун этого знать никак не может). Если не врёт, то Аянами-стайл. Дешёвейший. И за это нужно наказывать жёстко и безапелляционно. А если Куронеко в итоге будем мафом. Что ж. Молодец.

                          G.K.
                          ТГ @RomeoKaito

                            Оффлайн shiori

                            • retiree
                            • Global Moderator
                            • goldsilverbronzethorium
                            • Предатель
                            • Сообщений: 7464
                            • Karma: 512
                              •  Мужской
                            Я подозреваю, он просто постит что-то рандомное.
                            ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                            Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                              Оффлайн Adrenalin

                              • Сообщений: 140
                              • Karma: 3
                                •  
                               Теперь я себя чувствую виноватым. Если бы не я, то Г.К. Погода бы остаться в живых...

                                Оффлайн CF7

                                • goldbronzethorium
                                • [...]
                                • Сообщений: 1714
                                • Karma: 126
                                  •  Мужской
                                Тогда я впредь любую свою "мафскую" риторику буду объяснять: "я был невнимателен". Самому-то не смешно?
                                Ну, не в обиду Г.К. будет сказано, но он и правда довольно часто "бывает невнимателен" и упускает некоторые достаточно критичные вещи. Посмотрим, как там его повес пройдёт, если пройдёт.

                                Теперь я себя чувствую виноватым. Если бы не я, то Г.К. Погода бы остаться в живых...
                                Эм... Что вот это было? Эмоции? В мафии? Где каждый игрок работает на победу своей команды? Где логика должна править балом? Где Разум должен брать победу над Чувствами? Где... Ну, вы поняли.
                                « Последнее редактирование: Октября 31, 2013, 16:55:34 от CF7 »
                                Никто не должен ошибаться у врат шестого дворца.

                                  Оффлайн shiori

                                  • retiree
                                  • Global Moderator
                                  • goldsilverbronzethorium
                                  • Предатель
                                  • Сообщений: 7464
                                  • Karma: 512
                                    •  Мужской
                                  Флай, ну если он протаун, в чём я сомневаюсь, то это будет пример "как не надо играть протаунам". Это уже диверсия какая-то получается, даже если и невольная.
                                  ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                                  Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                                    Оффлайн niiro dzyaki

                                    • silverthorium
                                    • Сообщений: 339
                                    • Karma: 16
                                      •  
                                    Ладно, разгадка, конечно, далека от безвариантной, но гадать идеально формат экспресса не позволяет. Так что, по совокупности поведения разных игроков, а не по хинту, но


                                    гадать идеально
                                    В смысле, расчитывать на то, что появятся идеальные разгадки
                                    « Последнее редактирование: Октября 31, 2013, 17:07:52 от niiro dzyaki »

                                      Оффлайн Adrenalin

                                      • Сообщений: 140
                                      • Karma: 3
                                        •  
                                      Вы просто не понимание, он же мой бро.

                                        Оффлайн Sutter Cane

                                        • goldsilverbronzethorium
                                        • Сообщений: 6178
                                        • Karma: 453
                                          •  Мужской
                                        Ночь 2


                                        That's life. Whichever way you turn, Fate sticks out a foot to trip you.

                                        Он тщательно забинтовал рану. Вынимать дробь из бока было слишком рискованно: он мог потерять сознание и истечь кровью. Он понимал что в таком состоянии ему долго не протянуть, но он и не собирался. Его жизнь закончилась двумя ночами ранее - когда он не смог защитить человека, которому был обязан всем без исключения. Раз не смог сохранить жизнь господина, то по крайней мере устроит ему подобающие похороны, отправив следом подстроивших всё мерзавцев.
                                        Он мрачно улыбнулся своим мыслям, наблюдая за тем как на улице пакуют в машину какого-то бедолагу. Этот город вполне заслуживает участи, которую он ему уготовил...


                                        Казнить :

                                        , , , , ,

                                        В игре:
                                        Спойлер
                                        1 - Доктор Цитрус
                                        2 - Гаркин Валера Фёдорович
                                        3 - Генри Максвелл Демпси
                                        4 - Джексон Ли Колдуэлл
                                        5 - Максвелл
                                        6 - Адриано Филлиало
                                        7 - Михо
                                        8 - Алекс Камерон Феллс
                                        10 - Агата Мэри Кларисса Маллоуэн
                                        12 - Салваторе Гайгер
                                        Выбыли:
                                        Спойлер
                                        11 - Киан Калум Бренниган (убит в первую игровую ночь)
                                        9 - Чандра Нараян (казнён в первый игровой день)

                                        To be continued...
                                        Шлём НД, записки. Лимит - 24 часа.
                                        † Jesus Christ is in heaven now †

                                          Оффлайн shiori

                                          • retiree
                                          • Global Moderator
                                          • goldsilverbronzethorium
                                          • Предатель
                                          • Сообщений: 7464
                                          • Karma: 512
                                            •  Мужской
                                          Фейл, однако ==
                                          Ну, что я могу сказать, ГК во многом сам виноват, что так вышло. Риск всегда есть и он, увы, не оправдался. Я прекрасно понимаю, что у города  теперь есть железобетонные основания повесить меня. Устраивать многостраничные дискуссии с оправданиями не буду. Скажу лишь, что если меня повесят, то, как и в случае с ГК, сразу станет понятно, что я — не маф. В общем, решение за вами.
                                          Ночью попробую сделать что-нибудь полезное для города. И днём, если выживу, в чём почти уверен, ибо какой смысл меня убивать — попробую ещё хинты погадать.
                                          Жаль, что так вышло.
                                          ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                                          Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                                            Оффлайн RK

                                            • Consigliere
                                            • Administrator
                                            • goldsilverbronzethorium
                                            • Сообщений: 8247
                                            • Karma: 592
                                              •  Мужской
                                            Маньячила жив. Убит Авантюра.

                                            Куро вешать, конечно же.
                                            « Последнее редактирование: Октября 31, 2013, 18:24:32 от Kojima »
                                            ТГ @RomeoKaito

                                              Оффлайн shiori

                                              • retiree
                                              • Global Moderator
                                              • goldsilverbronzethorium
                                              • Предатель
                                              • Сообщений: 7464
                                              • Karma: 512
                                                •  Мужской
                                              Сопротивляться не буду. После такой ошибки, наверное, я и заслуживаю только казни. Увы.
                                              ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                                              Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                                                Оффлайн Nirtok

                                                • goldsilverbronzethorium
                                                • Сообщений: 14543
                                                • Karma: 660
                                                  •  
                                                Куро вешать, конечно же
                                                Хм. Настолько однозначно?

                                                  Оффлайн ujinn

                                                  • silverthorium
                                                  • wasa-wasa
                                                  • Сообщений: 332
                                                  • Karma: 16
                                                    •  Мужской
                                                  Куро вешать, конечно же.
                                                  Если доживет до утра :)
                                                  Маньяк действительно жив, "выстрелы" ввели в заблуждение. Думаю, среди голосовавших есть как минимум один маф, а скорее всего больше. Есть смысл наведаться к ним.

                                                    Оффлайн shiori

                                                    • retiree
                                                    • Global Moderator
                                                    • goldsilverbronzethorium
                                                    • Предатель
                                                    • Сообщений: 7464
                                                    • Karma: 512
                                                      •  Мужской
                                                    Дожить-то я доживу 100%. Смысл меня убивать? Шефу глупо, тк тогда он убедится в том, что я не маф, тк я умру, а мафская защита не сработает.
                                                    В общем что тут рассуждать? Делайте, как скажет Кайто, я ему полностью доверяю.
                                                    ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                                                    Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                                                      Оффлайн niiro dzyaki

                                                      • silverthorium
                                                      • Сообщений: 339
                                                      • Karma: 16
                                                        •  
                                                      Мда, маньяк жив, повесили город. "Плоховато неделя начинается" ©

                                                        Оффлайн Verwulf

                                                        • Я агностик...
                                                        • Сообщений: 673
                                                        • Karma: 32
                                                          •  Мужской
                                                        Чем похожа? То есть когда Лэйзи свои обильные версии предлагает,то ты тоже их автоматом считаешь мафскими вбросами? Интересная логика...
                                                        вот только утрировать не надо, ок?
                                                        Он тщательно забинтовал рану. Вынимать дробь из бока было слишком рискованно: он мог потерять сознание и истечь кровью. Он понимал что в таком состоянии ему долго не протянуть, но он и не собирался. Его жизнь закончилась двумя ночами ранее - когда он не смог защитить человека, которому был обязан всем без исключения. Раз не смог сохранить жизнь господина, то по крайней мере устроит ему подобающие похороны, отправив следом подстроивших всё мерзавцев.
                                                        Он мрачно улыбнулся своим мыслям, наблюдая за тем как на улице пакуют в машину какого-то бедолагу. Этот город вполне заслуживает участи, которую он ему уготовил..
                                                        лол
                                                        9 G.K. - Чандра Нараян (казнён в первый игровой день)
                                                        что и требовалось доказать

                                                          Оффлайн Nirtok

                                                          • goldsilverbronzethorium
                                                          • Сообщений: 14543
                                                          • Karma: 660
                                                            •  
                                                          Мда, маньяк жив, повесили город. "Плоховато неделя начинается"
                                                          Ничего, скоро уже закончится :teeth:

                                                            Оффлайн CF7

                                                            • goldbronzethorium
                                                            • [...]
                                                            • Сообщений: 1714
                                                            • Karma: 126
                                                              •  Мужской
                                                            Ничего, скоро уже закончится :teeth:
                                                            Как-то ваша уверенность меня совсем не радует.
                                                            Никто не должен ошибаться у врат шестого дворца.