Тема: Мафия № 100. Три Богатыря  (Прочитано 58539 раз)

Оффлайн RK

  • Consigliere
  • Administrator
  • goldsilverbronzethorium
  • Сообщений: 8247
  • Karma: 592
    •  Мужской
Под маской жвала Хищника.
ТГ @RomeoKaito

    Оффлайн shryggur

    • Administrator
    • silverbronzethorium
    • Поедатель форм
    • Сообщений: 2036
    • Karma: 261
      •  Мужской
    Может толпа народу к одному игроку завалилась?
    Вполне может быть, учитывая, что, у мы уже набросали примерно такую цепочку:
    Спойлер
    [ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
    :teeth:

    > Я или вообще ничего не понимаю
    Ну, я по спойлерам на вики сужу 8) Если она и так может, то непонятка снимается.
    твь й
    Game-39 GM-5 Town-12 Mafia-9 Cult-2 Maniac-1  Neutral-4 Win-9 PW-1

      Оффлайн Cleo

      • Сообщений: 190
      • Karma: 7
        •  Женский
      Даже если записка не фейк, то у двух горожан могут быть разные статусы, плюс еще подмена статуса, так что пока особой помощи от записки нет
      Почему ничего не даёт?? Казнь одного даёт статус другого. Да в городе есть персы с плохими статусами, но всё ж вероятность того, что сравнили двух городских с разным статусом ниже, чем город с негом. А уж то, что горыныч пришёл к тому, кому в эту же ночь меняли статус как по мне вообще близится к нулю.

      А мне кажется, что Алешу, не даром он потом голову потирал
      Там говорится про безразличие. Алёша всё таки по характеру более любопытный и нетерпеливый. А вот Ослику как раз всё фиолетово)

      Насчет рискового Князя... Ну... кто бы стал убивать в 1-ю ночь, тем более Мессора? Кто-то, кто его не любит?)
      Эмм, мне кажется или здесь попытка прощупать ху из Князь??  ::)
      Сразу замечу, что дальнейшее про "сомневаюсь что стрелял князь" прочитала.
      Но сомнения это одно, а уже задавать вопрос кто бы именно мог стрелять в Мессора при вероятности стрелка князя это другое.

      А записка не про Фокс ли случаем? Девица с именем животного? Тоько что за мужик к ней сходил?
      Если Фокс блочили то возможно это и был Алёша. Он блокер и у него дубина.

      А верблюда не видел.
      Верблюд какой то пугливый был) Хотя да, они чем-то похожи.

      Кто смотрел всю трилогию - что за персонажи изображены на картинке?
      Колыван и Забава.
      Что то не увидела в твоём разборе реакции на твоё сравнение со Стасом. Отсюда вопрос - что можешь сказать по этому поводу??
      Никогда не знаешь, что скрывается в воде... Утащит на дно, и никто не найдет…

        Оффлайн SouL

        • silverbronzethorium
        • Сообщений: 2906
        • Karma: 149
          •  Мужской
        Учитывая то, что Зеленый фонарь - гей, то Лехе не повезло  :teeth:



        Что то не увидела в твоём разборе реакции на твоё сравнение со Стасом. Отсюда вопрос - что можешь сказать по этому поводу??
        Такое обсуждать - моветон, как и записки про себя.
        « Последнее редактирование: Августа 25, 2015, 05:50:30 от SouL »

          Оффлайн Cleo

          • Сообщений: 190
          • Karma: 7
            •  Женский
          Колывана, может, замочили как раз. Заблочили и замочили.
          Колыван нейтрал, а в этой фракции численность без изменений.

          Если Шамаха вербовала, то всё ок.
          Шамаха может вербовать и убивать одновременно.

          Если нет, то убийство девушек пропало.
          Почему именно девушек??  ???
          Сам же пишешь в пункте 5 про возможную смерть Фокс от руки Аленки. А во втором называешь Алёнку как цель богатырей из-за отсутствия убийства.
          Никогда не знаешь, что скрывается в воде... Утащит на дно, и никто не найдет…

            Оффлайн Cleo

            • Сообщений: 190
            • Karma: 7
              •  Женский
            Такое обсуждать - моветон, как и записки про себя.
            Это еще почему же?? Записки про себя может и моветон, но сравнение статусов официальные резы НД Горыныча. И вполне логично было бы увидеть как раз таки очную ставку Нонейм и Стаса. А такое игнорирование резов по-моему мнению в плюс не идут.
            Никогда не знаешь, что скрывается в воде... Утащит на дно, и никто не найдет…

              Оффлайн godder137

              • silverbronzethorium
              • Как много воды утекло с тех пор, когда мы были...
              • Сообщений: 3207
              • Karma: 90
                •  Мужской
              Что то не увидела в твоём разборе реакции на твоё сравнение со Стасом. Отсюда вопрос - что можешь сказать по этому поводу??

              ну а что Ноунейм скажет? я такая то или не такая то? Это как по мне, вообще запрещено правилами. намеки на роль, статус, все такое.

              к возможному вопросу, не, я не адвокат ННМ, просто мнение.
              « Последнее редактирование: Августа 25, 2015, 06:23:26 от godder137 »
              Всего наилучшего тебе, друг мой. Френд.

                Оффлайн SouL

                • silverbronzethorium
                • Сообщений: 2906
                • Karma: 149
                  •  Мужской
                В общем пока сравнивать газеты мы не можем, т.к. сегодня была только первая, то остановлюсь на такой версии:
                Была драка-махач. Ослик шел к драке, но его огрели коромыслом.
                Далее одного из участников драки, лежащего на земле (если драка - описание блоков/переводов и т.д., то шанс, что тельце-жертва = ослик - велик) убивает Шамаха. Из-за заморского ветерка и тонких рук.
                Далее Робин из группировки Князей убивает богатыря-блокера, т.к. тот тер затылок и участвовал в драке. А раз убийства не было от богатырей, то статус Ильи все еще положительный, а у трупа отрицательный. Вербовка - вряд ли драка, только, если вербовщика не избивали.
                Убийства жен и богатырей провалились.
                Какие-то тени играли в догонялки. Почему все решили, что это именно конь - хз. Так могла быть описана любая проверка неудачная или замедление Яги, типа так и не догнала тень другую тень.

                КС и ННМ - разномастные. Т.е. у одного из них есть 5/9 шанс оказаться негом с плохим статусом, 2/9 потенциальным негом - нейтралом, у другого 2/13 шанс быть негом (если убийств от мафгрупп не было) 2/13 потенциальным негом - нейтралом, с хорошим статусом. В расчет не беру изменения статусов от соловья, иначе можно все проверки статусов и сравнения откидывать фразой "у нас же есть меняла бабаба".

                Такое обсуждать - моветон, как и записки про себя.
                Это еще почему же?? Записки про себя может и моветон, но сравнение статусов официальные резы НД Горыныча. И вполне логично было бы увидеть как раз таки очную ставку Нонейм и Стаса. А такое игнорирование резов по-моему мнению в плюс не идут.
                Что ты от них услышать хочешь? Вскрытие статусов? Или чтобы один предложил вешать второго? Или чтобы они зазывали к себе проверки?

                  Оффлайн Cleo

                  • Сообщений: 190
                  • Karma: 7
                    •  Женский
                  ну а что Ноунейм скажет? я такая то или не такая то? Это как по мне, вообще запрещено правилами. намеки на роль, статус, все такое.
                  Запрещены вскрытия и намёки на роль. А сказать, к примеру, "всё ясно, вешаем Стаса" или "Стас плохой" это имхо не есть намёк на роль. Не знаю как вам, но лично мне, если бы сравнили меня и сказали б что статусы разные, с первым кандидатом на казнь было б всё ясно.

                  Что ты от них услышать хочешь? Вскрытие статусов? Или чтобы один предложил вешать второго? Или чтобы они зазывали к себе проверки?
                  А почему бы и не предложить?? Лучше будет, если они оба просто проигнорят сравнение и будут обходить друг друга, просто постя разборы газеты??
                  Если не отмалчиваться, то очная ставка в такой ситуации вполне реальна.  :)
                  Никогда не знаешь, что скрывается в воде... Утащит на дно, и никто не найдет…

                    Оффлайн godder137

                    • silverbronzethorium
                    • Как много воды утекло с тех пор, когда мы были...
                    • Сообщений: 3207
                    • Karma: 90
                      •  Мужской
                    Наступила ночь темная, да луна яркая вышла в свои просторные владения, осветив по-холостяцки неубранную горницу. Он отошел от окна, схватил дубинушку и подошел к зеркалу, грозно сдвинув брови, отвернулся и вышел во двор. Уверено шагая, он двинулся в нужную сторону. Мордобой, в самом прямом смысле , выдался слишком легким. 

                    А кто у нас холостяк - Не богатыри, явно, а кто? Тихон, Тугарин, Колыван.  И раз холостяк и взял дубину, то явно кто то помоложе.

                    Запрещены вскрытия и намёки на роль. А сказать, к примеру, "всё ясно, вешаем Стаса" или "Стас плохой" это имхо не есть намёк на роль.

                    т.е. вешаем Стаса, он плохой не есть намек на статус? На роль, ладно, прямого нету, но на статус в таком случае был бы прямой намек, что не есть гуд.
                    « Последнее редактирование: Августа 25, 2015, 06:42:13 от godder137 »
                    Всего наилучшего тебе, друг мой. Френд.

                      Оффлайн Sutter Cane

                      • goldsilverbronzethorium
                      • Сообщений: 6178
                      • Karma: 453
                        •  Мужской
                      Дени, то что статусы разные еще ничего неизначит - почти что в каждой из сторон есть как + так и -. Так что вешать чисто по статусу сомнительное мероприятие.
                      † Jesus Christ is in heaven now †

                        Оффлайн Хайзенберг

                        • silverthorium
                        • Сообщений: 1605
                        • Karma: 112
                          •  
                        Утра, интересные разборы.
                        А мультики надо было смотреть, что бы разбираться?) Я ни одного не смотрел.
                        Ланфир имхо закопалась еще глубже, сплошные оправдания на ровном месте, там точно сидит нег или нейтрал. Плюс поиски князя.
                        Я бы вешал сегодня ее. Не уверен насчет выгоды повеса кого то из пы сравненных КС/ННМ, как по мне так лучше продолжить цепочку, кого то из них сравнить дальше. Тогда будет довольно много инфы, когда станет известна роль кого либо в цепочке. Дискас?
                        Too old for this shit.

                          Оффлайн godder137

                          • silverbronzethorium
                          • Как много воды утекло с тех пор, когда мы были...
                          • Сообщений: 3207
                          • Karma: 90
                            •  Мужской
                          Если мордобой слишком легкий, значит жертва была гораздо слабее. например противник был Елисей или кто то из женщин.
                          Всего наилучшего тебе, друг мой. Френд.

                            Оффлайн Хайзенберг

                            • silverthorium
                            • Сообщений: 1605
                            • Karma: 112
                              •  

                            А почему бы и не предложить?? Лучше будет, если они оба просто проигнорят сравнение и будут обходить друг друга, просто постя разборы газеты??
                            Если не отмалчиваться, то очная ставка в такой ситуации вполне реальна.  :)


                            Тут так не принято по непонятной мне причине. Как по мне так по реакциям людей на очной ставке можно сделать выводы. Как по мне так такое замалчивание ситуации на руку только мафии, всегда можно отмолчаться и сказать "это моветон".
                            Too old for this shit.

                              Оффлайн shryggur

                              • Administrator
                              • silverbronzethorium
                              • Поедатель форм
                              • Сообщений: 2036
                              • Karma: 261
                                •  Мужской
                              У Алёши есть невеста Любава. В финале они женятся или нет? Илья Муромец в финале женится. Тут неоднозначность, хотя на контрасте с закоренелым семьянином Добрыней Никитичем можно было и сыграть.
                              как по мне так лучше продолжить цепочку, кого то из них сравнить дальше. Тогда будет довольно много инфы, когда станет известна роль кого либо в цепочке. Дискас?
                              Классика, чо. Я бы так и делал змейкой.
                              Если мордобой слишком легкий, значит жертва была гораздо слабее. например противник был Елисей или кто то из женщин.
                              Зачем сдавать мафлу народ честной?
                              твь й
                              Game-39 GM-5 Town-12 Mafia-9 Cult-2 Maniac-1  Neutral-4 Win-9 PW-1

                                Оффлайн SouL

                                • silverbronzethorium
                                • Сообщений: 2906
                                • Karma: 149
                                  •  Мужской
                                Запрещены вскрытия и намёки на роль. А сказать, к примеру, "всё ясно, вешаем Стаса" или "Стас плохой" это имхо не есть намёк на роль. Не знаю как вам, но лично мне, если бы сравнили меня и сказали б что статусы разные, с первым кандидатом на казнь было б всё ясно.
                                "Вешайте его - он плохой"
                                "Хочешь сказать, что его статус плохой, а твой хороший?"
                                "Нет! просто вешайте его!"
                                "Значит твой статус не хороший, а вешать будем его?"
                                "Нет! Я про статусы ничего не говорю! Он просто плохой человек!!!"

                                И толку с такого?
                                Даже если это не будет засчитано вскрытием, то вешать по такому предлогу, надеюсь, никто не будет. Мессор то вышел уже.
                                Это все выльется в простое "вешайте его, нет вешайте его, нет его" и т.д.

                                Решать, что делать с  инфой о разности статусов КС и ННМ - остальным, а не им, ИМХО.

                                А почему бы и не предложить?? Лучше будет, если они оба просто проигнорят сравнение и будут обходить друг друга, просто постя разборы газеты??
                                Если не отмалчиваться, то очная ставка в такой ситуации вполне реальна.
                                Ты в крайности не влезай, плз. Почему они не должны между собой общатся или не обсуждать ничего кроме газеты?
                                Статусы и записки пусть игнорят про себя - все остальное никто не запрещает же.


                                  Оффлайн shryggur

                                  • Administrator
                                  • silverbronzethorium
                                  • Поедатель форм
                                  • Сообщений: 2036
                                  • Karma: 261
                                    •  Мужской
                                  Как по мне так по реакциям людей на очной ставке можно сделать выводы. Как по мне так такое замалчивание ситуации на руку только мафии, всегда можно отмолчаться и сказать "это моветон".
                                  Ну вот тебя проверили в газете, статусы с Х разные. Твоя реакция?
                                  твь й
                                  Game-39 GM-5 Town-12 Mafia-9 Cult-2 Maniac-1  Neutral-4 Win-9 PW-1

                                    Оффлайн SouL

                                    • silverbronzethorium
                                    • Сообщений: 2906
                                    • Karma: 149
                                      •  Мужской
                                    Я бы вешал сегодня ее. Не уверен насчет выгоды повеса кого то из пы сравненных КС/ННМ, как по мне так лучше продолжить цепочку, кого то из них сравнить дальше. Тогда будет довольно много инфы, когда станет известна роль кого либо в цепочке. Дискас?
                                    Или повесить одного из них и сравнивать с оставшимся, дабы иметь актуальную инфу на последующие ночи. Но это жестоко  :teeth:

                                      Оффлайн godder137

                                      • silverbronzethorium
                                      • Как много воды утекло с тех пор, когда мы были...
                                      • Сообщений: 3207
                                      • Karma: 90
                                        •  Мужской
                                      Зачем сдавать мафлу народ честной?
                                      мафлу не стоит сдавать народ, ты прав. он сам его найдет.  я пытаюсь анализировать, что ли.
                                      Всего наилучшего тебе, друг мой. Френд.

                                        Оффлайн Хайзенберг

                                        • silverthorium
                                        • Сообщений: 1605
                                        • Karma: 112
                                          •  
                                        Или повесить одного из них и сравнивать с оставшимся, дабы иметь актуальную инфу на последующие ночи. Но это жестоко  :teeth:
                                        Тогда велика вероятность что второго отстрелят ночью и тогда по идее сравнение не пройдет.



                                        Ну вот тебя проверили в газете, статусы с Х разные. Твоя реакция?
                                        Я буду байтить и вешать человека и смотреть на его реакцию. Но к чему такое "гипотетическое" обсуждение?

                                        « Последнее редактирование: Августа 25, 2015, 07:22:09 от Хайзенберг »
                                        Too old for this shit.

                                          Оффлайн SouL

                                          • silverbronzethorium
                                          • Сообщений: 2906
                                          • Karma: 149
                                            •  Мужской
                                          Тогда велика вероятность что второго отстрелят ночью и тогда по идее сравнение не пройдет.
                                          Да и не только. Могут просто сравнителя убить/заблочить/перевести и т.п. и повес будет не таким полезным.


                                            Оффлайн Хайзенберг

                                            • silverthorium
                                            • Сообщений: 1605
                                            • Karma: 112
                                              •  
                                            Тогда велика вероятность что второго отстрелят ночью и тогда по идее сравнение не пройдет.
                                            Да и не только. Могут просто сравнителя убить/заблочить/перевести и т.п. и повес будет не таким полезным.
                                            Поэтому надо вешать Ланфир имхо.

                                            Too old for this shit.

                                              Оффлайн Cleo

                                              • Сообщений: 190
                                              • Karma: 7
                                                •  Женский
                                              т.е. вешаем Стаса, он плохой не есть намек на статус? На роль, ладно, прямого нету, но на статус в таком случае был бы прямой намек, что не есть гуд.
                                              Что ж ты так прицепился к этому статусу??
                                              В правилах ясно сказано, что запрещены намёки на роль. А статус это далеко не роль. К тому же им же надо будет как то защищаться.

                                              Тут так не принято по непонятной мне причине. Как по мне так по реакциям людей на очной ставке можно сделать выводы. Как по мне так такое замалчивание ситуации на руку только мафии, всегда можно отмолчаться и сказать "это моветон".
                                              Видать потому что большинство привыкло играть по газетам, а не по реакциям. На счет замалчивания, пожалуй, соглашусь.

                                              Это все выльется в простое "вешайте его, нет вешайте его, нет его" и т.д.
                                              Может и выльется, но при этом будут их реакции. К тому же на голословное "вешайте его" никто не скажет "ок" и тут же пойдет вешать. Факты и доказательства никто не отменял. Только в их случае уже есть конкретная кандидатура по которой нужно убедить остальных, что маф он.
                                              Никогда не знаешь, что скрывается в воде... Утащит на дно, и никто не найдет…

                                                Оффлайн Хайзенберг

                                                • silverthorium
                                                • Сообщений: 1605
                                                • Karma: 112
                                                  •  
                                                т.е. вешаем Стаса, он плохой не есть намек на статус? На роль, ладно, прямого нету, но на статус в таком случае был бы прямой намек, что не есть гуд.
                                                Что ж ты так прицепился к этому статусу??
                                                В правилах ясно сказано, что запрещены намёки на роль. А статус это далеко не роль. К тому же им же надо будет как то защищаться.
                                                Кстати верно подмечено. Никто же не запрещает говорить статус, а не роль. Плюс редко когда в мафии идет аргументации именно "ролью", так что вполне можно нормально реагировать на такие вещи и выводить кого то на реакцию.

                                                Too old for this shit.

                                                  Оффлайн SouL

                                                  • silverbronzethorium
                                                  • Сообщений: 2906
                                                  • Karma: 149
                                                    •  Мужской
                                                  В правилах ясно сказано, что запрещены намёки на роль. А статус это далеко не роль. К тому же им же надо будет как то защищаться.
                                                  Уверена, что вскрытие статуса не карается модкиллом? Начни с себя тогда, а мы посмотрим  :teeth:
                                                  Может тогда и тип НД - не вскрытие, и пол персонажа - не вскрытие, и причастность к группировке - не вскрытие?

                                                  Может и выльется, но при этом будут их реакции. К тому же на голословное "вешайте его" никто не скажет "ок" и тут же пойдет вешать. Факты и доказательства никто не отменял. Только в их случае уже есть конкретная кандидатура по которой нужно убедить остальных, что маф он.
                                                  Так разводи их на очную ставку. Тебе же никто не запрещает.  ??? Я тебе говорю, что если ты выведешь их на вскрытие - то виновата в МК будешь ты.

                                                  Никто же не запрещает говорить статус, а не роль.
                                                  К тебе те же вопросы: "Может тогда и тип НД - не вскрытие, и пол персонажа - не вскрытие, и причастность к группировке - не вскрытие?"
                                                  « Последнее редактирование: Августа 25, 2015, 07:56:44 от SouL »

                                                    Оффлайн Дени

                                                    • Сообщений: 543
                                                    • Karma: 38
                                                      •  Женский
                                                    Дени, то что статусы разные еще ничего неизначит - почти что в каждой из сторон есть как + так и -. Так что вешать чисто по статусу сомнительное мероприятие.

                                                    не припомню, чтобы от меня такое предложение исходило. ты меня ни с кем не перепутал?

                                                      Оффлайн Sutter Cane

                                                      • goldsilverbronzethorium
                                                      • Сообщений: 6178
                                                      • Karma: 453
                                                        •  Мужской
                                                      Никто же не запрещает говорить статус, а не роль.
                                                      Игра без вскрытий. Нельзя вскрывать в теме что бы то ни было из личной инфы.
                                                      † Jesus Christ is in heaven now †

                                                        Оффлайн Хайзенберг

                                                        • silverthorium
                                                        • Сообщений: 1605
                                                        • Karma: 112
                                                          •  
                                                        Уверена, что вскрытие статуса не карается модкиллом? Начни с себя тогда, а мы посмотрим  :teeth:
                                                        Может тогда и тип НД - не вскрытие, и пол персонажа - не вскрытие, и причастность к группировке - не вскрытие?
                                                        НД, Пол, причастность к группировке это все намеки на роль.
                                                        Сторона это не намек на роль никаким боком.
                                                        Иначе игра будет очень странной в плане риторики.



                                                        Игра без вскрытий. Нельзя вскрывать в теме что бы то ни было из личной инфы.
                                                        Мирный/Мафия это не роль. Каким образом ты себе представляешь повес кого либо? Если ему запрещено говорить и аргументировать что он/она мирный?

                                                        « Последнее редактирование: Августа 25, 2015, 07:59:47 от Хайзенберг »
                                                        Too old for this shit.

                                                          Оффлайн Sutter Cane

                                                          • goldsilverbronzethorium
                                                          • Сообщений: 6178
                                                          • Karma: 453
                                                            •  Мужской
                                                          Дени, то что статусы разные еще ничего неизначит - почти что в каждой из сторон есть как + так и -. Так что вешать чисто по статусу сомнительное мероприятие.

                                                          не припомню, чтобы от меня такое предложение исходило. ты меня ни с кем не перепутал?
                                                          Точно. С Клео:
                                                          Запрещены вскрытия и намёки на роль. А сказать, к примеру, "всё ясно, вешаем Стаса" или "Стас плохой" это имхо не есть намёк на роль. Не знаю как вам, но лично мне, если бы сравнили меня и сказали б что статусы разные, с первым кандидатом на казнь было б всё ясно.





                                                          Мирный/Мафия это не роль. Каким образом ты себе представляешь повес кого либо? Если ему запрещено говорить и аргументировать что он/она мирный?
                                                          Мирный можно сказать, тащемта. Нельзя подкреплять это показателями конкретной роли.

                                                          Но ты уходишь от темы. Сначала ты о статусе сказал, а потом на принадлежность к фракции съехал:
                                                          Никто же не запрещает говорить статус, а не роль.
                                                          Мирный/Мафия это не роль. Каким образом ты себе представляешь повес кого либо?
                                                          Что это было?
                                                          « Последнее редактирование: Августа 25, 2015, 08:02:49 от Sutter Cane »
                                                          † Jesus Christ is in heaven now †

                                                            Оффлайн SouL

                                                            • silverbronzethorium
                                                            • Сообщений: 2906
                                                            • Karma: 149
                                                              •  Мужской
                                                            Мирный/Мафия это не роль. Каким образом ты себе представляешь повес кого либо? Если ему запрещено говорить и аргументировать что он/она мирный?

                                                            Ты путаешь СТАТУСЫ и причастность к мир/маф.

                                                            Статусы - это плохой и хороший. Эти статусы могут быть как и у мафов так и у города.

                                                            Ты с Клео предлагаете палить СТАТУСЫ. Но палить НД почему то не хотите, т.к. это-то точно будет покарано -__-