Тема: Мафия № 100. Три Богатыря  (Прочитано 57804 раз)

Оффлайн Inanna

  • bronzethorium
  • Quidquid latine dictum sit, altum sonatur
  • Сообщений: 2159
  • Karma: 79
    •  Женский
Допускаю, что это-технический ляп Гафф... Ибо также не нашла в правилах инфы
В газете будут отображаться: трупы, с указанием настоящего статуса, лишение голосов, сравнение статусов.

Всё, Траск, спасибо! не увидела.
Per risum multum debes cognoscere stultum

    Оффлайн SouL

    • silverbronzethorium
    • Сообщений: 2906
    • Karma: 149
      •  Мужской
    Верблюд был в серии с Горынычем
    Я смотрел только
    1.1 Алёша Попович и Тугарин Змей (2004)
    1.2 Добрыня Никитич и Змей Горыныч (2006)
    1.3 Илья Муромец и Соловей-Разбойник (2007)
    И что-то не помню верблюда -__-


      Оффлайн Inanna

      • bronzethorium
      • Quidquid latine dictum sit, altum sonatur
      • Сообщений: 2159
      • Karma: 79
        •  Женский
      Считаешь нужным князя поискать? К чему только?
      Дени, могу ли я поинтересоваться, где я предлагаю Князя поискать? В моих постах я выражаю сомнение, что убивал Князь. И аргументирую свой вывод.
      Per risum multum debes cognoscere stultum

        Оффлайн Sutter Cane

        • goldsilverbronzethorium
        • Сообщений: 6178
        • Karma: 453
          •  Мужской
        Мессора, в принципе, вполне можно и убить в первую ночь городу. Т.е. городу даже логичнее его убивать, чем мафам - от него один шум, фан и путаница. Такой, с рациональной точки зрения, только негам живым полезен.

        И если не Князья, то кто его шлепнул тогда? На кого, если не на Василевса, византийская стрела указывает?
        « Последнее редактирование: Августа 24, 2015, 21:17:55 от Sutter Cane »
        † Jesus Christ is in heaven now †

          Оффлайн Inanna

          • bronzethorium
          • Quidquid latine dictum sit, altum sonatur
          • Сообщений: 2159
          • Karma: 79
            •  Женский
          Го! ^^
          Это - единственный пост Мессора. Он оказался мафлом. Я пишу о том, что глупо Князю, по ОДНОМУ такому посту убивать Мессора. Не? :teeth: Понимаю, что тут Князь не погибнет, а всего лишь лишится выстрела. Но все же :tip: Все мы помним ННМ и Нери с их фейспалмом по Годдеру без чеков.

          И если не Князья, то кто его шлепнул тогда? На кого, если не на Василевса, византийская стрела указывает?
          У нас не улитки, Кейнушко :face:
          « Последнее редактирование: Августа 24, 2015, 21:21:41 от Lanfear756 »
          Per risum multum debes cognoscere stultum

            Оффлайн Sutter Cane

            • goldsilverbronzethorium
            • Сообщений: 6178
            • Karma: 453
              •  Мужской
            Что там стрела делает византийская? Я вот никак не допру что это может быть, если не Василевс. И при чем здесь улики/не улики. Это не улика. Это описание способа убийства же.

            И теряют они килл только на одну ночь. Не велика потеря.
            « Последнее редактирование: Августа 24, 2015, 21:24:27 от Sutter Cane »
            † Jesus Christ is in heaven now †

              Оффлайн Inanna

              • bronzethorium
              • Quidquid latine dictum sit, altum sonatur
              • Сообщений: 2159
              • Karma: 79
                •  Женский
              Что там стрела делает византийская? Я вот никак не допру что это может быть, если не Василевс. И при чем здесь улики/не улики. Это не улика. Это описание способа убийства же.

              А чем тебе ман не нравится?
              Per risum multum debes cognoscere stultum

                Оффлайн godder137

                • silverbronzethorium
                • Как много воды утекло с тех пор, когда мы были...
                • Сообщений: 3207
                • Karma: 90
                  •  Мужской
                У нас не улитки, Кейнушко

                ну если не улитки, то почему указаний на события не может быть, хотя бы подпадающие под фразу о частичном раскрытии событий ночи?
                Всего наилучшего тебе, друг мой. Френд.

                  Оффлайн Inanna

                  • bronzethorium
                  • Quidquid latine dictum sit, altum sonatur
                  • Сообщений: 2159
                  • Karma: 79
                    •  Женский
                  Не могу понять логики, от чего ты стрелу лепишь к Византии? Если у нас славяне?
                  Per risum multum debes cognoscere stultum

                    Оффлайн Дени

                    • Сообщений: 543
                    • Karma: 38
                      •  Женский
                    Считаешь нужным князя поискать? К чему только?
                    Дени, могу ли я поинтересоваться, где я предлагаю Князя поискать? В моих постах я выражаю сомнение, что убивал Князь. И аргументирую свой вывод.

                    Убили богатыря справедливоц византийской стрелой, по твоему на кого это указывает? Так зачем нам выяснять кто же так не любит Мессора?

                      Оффлайн godder137

                      • silverbronzethorium
                      • Как много воды утекло с тех пор, когда мы были...
                      • Сообщений: 3207
                      • Karma: 90
                        •  Мужской
                      я тоже не понимаю, почему можно таким образом опровергать то, что, возможно, имеет место быть.
                      Всего наилучшего тебе, друг мой. Френд.

                        Оффлайн Дени

                        • Сообщений: 543
                        • Karma: 38
                          •  Женский
                        Не могу понять логики, от чего ты стрелу лепишь к Византии? Если у нас славяне?

                        Может от того, что там четкое указание на Византию, не?

                          Оффлайн Inanna

                          • bronzethorium
                          • Quidquid latine dictum sit, altum sonatur
                          • Сообщений: 2159
                          • Karma: 79
                            •  Женский
                          А, всё, ам же потом написано.

                          *там

                          Убили богатыря справедливоц византийской стрелой, по твоему на кого это указывает? Так зачем нам выяснять кто же так не любит Мессора?
                          Мой вопрос был:
                          где я предлагаю Князя поискать?
                          Или выяснять?
                          Я писала лишь:
                          я выражаю сомнение, что убивал Князь. И аргументирую свой вывод.
                          Мне запрещено свой вывод из газеты делать, я правильно понимаю? Можно лишь за вашей бандой, потерявшей бойца следовать?
                          « Последнее редактирование: Августа 24, 2015, 21:30:37 от Lanfear756 »
                          Per risum multum debes cognoscere stultum

                            Оффлайн Inanna

                            • bronzethorium
                            • Quidquid latine dictum sit, altum sonatur
                            • Сообщений: 2159
                            • Karma: 79
                              •  Женский
                            В теме можно свободно излагать свои мысли.
                            Я такой же участник, как и все. И если уж Хайз апеллирует к тому, что лично я зашла и ответила на вопрос ко всем, то да, я и есть одна из всех и имею право отвечать так, как посчитаю нужным и тогда, когда посчитаю нужным. Цепляние к личному мнению, именно моему, считаю целенаправленной травлей банды.
                            Без агрессии, для параноиков. Только факты))))

                            А вот мафлу, потерявшему бойца, выгодно навязывать ошибочную точку зрения, подменяя возможные варианты "единственно верным" выводом из газеты :tip: Ибо мафлу выгодна лишь та линия обсуждений, которая навязана самим мафлом. Разнообразие мнений мафло будет пресекать, стараясь вылить грязь на инакомыслящих.
                            « Последнее редактирование: Августа 24, 2015, 21:41:28 от Lanfear756 »
                            Per risum multum debes cognoscere stultum

                              Оффлайн Дени

                              • Сообщений: 543
                              • Karma: 38
                                •  Женский
                              В теме можно свободно излагать свои мысли.
                              Я такой же участник, как и все. И если уж Хайз апеллирует к тому, что лично я зашла и ответила на вопрос ко всем, то да, я и есть одна из всех и имею право отвечать так, как посчитаю нужным и тогда, когда посчитаю нужным. Цепляние к личному мнению, именно моему, считаю целенаправленной травлей банды.
                              Без агрессии, для параноиков. Только факты))))

                              А с кем я в банде, если не секрет? У тебя же только факты, хотелось бы их услышать.

                                Оффлайн Inanna

                                • bronzethorium
                                • Quidquid latine dictum sit, altum sonatur
                                • Сообщений: 2159
                                • Karma: 79
                                  •  Женский
                                А с кем я в банде, если не секрет? У тебя же только факты, хотелось бы их услышать.
                                Дени... А я озвучила ТВОЙ ник в банде? Или снова за меня додумываешь? :face:
                                Per risum multum debes cognoscere stultum

                                  Оффлайн Дени

                                  • Сообщений: 543
                                  • Karma: 38
                                    •  Женский
                                  ,
                                  Ну то есть ты по прежнему утверждаешь, что богатыря не князья вынесли?

                                  А с кем я в банде, если не секрет? У тебя же только факты, хотелось бы их услышать.
                                  Дени... А я озвучила ТВОЙ ник в банде? Или снова за меня додумываешь? :face:

                                  А как мне иначе расценить вот это?

                                  А, всё, ам же потом написано.

                                  *там

                                  Убили богатыря справедливоц византийской стрелой, по твоему на кого это указывает? Так зачем нам выяснять кто же так не любит Мессора?
                                  Мой вопрос был:
                                  где я предлагаю Князя поискать?
                                  Или выяснять?
                                  Я писала лишь:
                                  я выражаю сомнение, что убивал Князь. И аргументирую свой вывод.
                                  Мне запрещено свой вывод из газеты делать, я правильно понимаю? Можно лишь за вашей бандой, потерявшей бойца следовать?


                                  « Последнее редактирование: Августа 24, 2015, 21:44:44 от Дени »

                                    Оффлайн Inanna

                                    • bronzethorium
                                    • Quidquid latine dictum sit, altum sonatur
                                    • Сообщений: 2159
                                    • Karma: 79
                                      •  Женский
                                    Аааа!!! Стоп. Ты согласилась с тем, что цепляешься к моему независимому мнению, отсюда сделала вывод. что я считаю тебя в банде?

                                    А как мне иначе расценить вот это?
                                    Наверное, так же, как я расценила заявление Хайза, что я нег, и мне он это указал: улыбнуться и жить дальше) Нет?

                                    Вот за что не люблю раки, так это - за сами раки... Какие-то выводы из флуда или отсутствия оного.
                                    Тем не менее, это к Кейну, волновавшемуся, что я первая запись требовала, я хотела и хочу поиграть, особенно в игре Гафф. :tip: Почему особенно - потому что еще не играла в играх Гафф. Всё банально просто. Почему я тут сижу и пишу, несмотря на будни - потому что у меня выходной в честь моего ДР.
                                    « Последнее редактирование: Августа 24, 2015, 21:51:38 от Lanfear756 »
                                    Per risum multum debes cognoscere stultum

                                      Оффлайн Дени

                                      • Сообщений: 543
                                      • Karma: 38
                                        •  Женский
                                      Аааа!!! Стоп. Ты согласилась с тем, что цепляешься к моему независимому мнению, отсюда сделала вывод. что я считаю тебя в банде?

                                      А как мне иначе расценить вот это?
                                      Наверное, так же, как я расценила заявление Хайза, что я нег, и мне он это указал: улыбнуться и жить дальше) Нет?

                                      Ну то есть фактов нет, а все опять к тебе придираются, я поняла.


                                      Аааа!!! Стоп. Ты согласилась с тем, что цепляешься к моему независимому мнению, отсюда сделала вывод. что я считаю тебя в банде?


                                      Вот за что не люблю раки, так это - за сами раки... Какие-то выводы из флуда или отсутствия оного.
                                      Тем не менее, это к Кейну, волновавшемуся, что я первая запись требовала, я хотела и хочу поиграть, особенно в игре Гафф. :tip: Почему особенно - потому что еще не играла в играх Гафф. Всё банально просто. Почему я тут сижу и пишу, несмотря на будни - потому что у меня выходной в честь моего ДР.

                                      Так много оправданий, хотя с тебя их никто и не требует, работа, выходной, ДР( с ним я тебя конечно поздравляю) вот не нравится мне это все, хоть убейте.
                                      « Последнее редактирование: Августа 24, 2015, 21:54:31 от Дени »

                                        Оффлайн Inanna

                                        • bronzethorium
                                        • Quidquid latine dictum sit, altum sonatur
                                        • Сообщений: 2159
                                        • Karma: 79
                                          •  Женский
                                        вот не нравится мне это все, хоть убейте.
                                        Вешай.
                                        Ну то есть ты по прежнему утверждаешь, что богатыря не князья вынесли?
                                        А где я это именно утверждала? Еще раз:
                                        я выражаю сомнение, что убивал Князь.
                                        Есть разница между утверждать и сомневаться?
                                        Так много оправданий, хотя с тебя их никто и не требует
                                        В теме можно свободно излагать свои мысли.
                                        Я такой же участник, как и все. И если уж Хайз апеллирует к тому, что лично я зашла и ответила на вопрос ко всем, то да, я и есть одна из всех и имею право отвечать так, как посчитаю нужным и тогда, когда посчитаю нужным. Цепляние к личному мнению, именно моему, считаю целенаправленной травлей банды.


                                        Поскольку в данный момент активна именно Дени, я отвечаю именно Дени. Не имею привычки разговаривать сама с собой. Если Дени воспринимает ответы ей одной, обращающейся ко мне одной, оправданиями - есть тэг
                                        , есть соответствующая тема.
                                        Всё, ушла спать. Веселитесь.
                                        « Последнее редактирование: Августа 24, 2015, 22:16:40 от Lanfear756 »
                                        Per risum multum debes cognoscere stultum

                                          Оффлайн NoName

                                          • goldsilverbronzethorium
                                          • Ненуачо?
                                          • Сообщений: 4164
                                          • Karma: 296
                                            •  
                                          Почитала то, что вы написали. Поняла, что верить никому нельзя. Тщательно изучила роли. Считаю это время потраченным с пользой.  :kekeke:

                                          Ща буду комментить всех подряд.
                                          "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

                                          "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

                                            Оффлайн NoName

                                            • goldsilverbronzethorium
                                            • Ненуачо?
                                            • Сообщений: 4164
                                            • Karma: 296
                                              •  
                                            1. Кто-то из богатырей с дубинушкой пошел на мордобой, который оказался слишком легким. Похоже на блок от Алеши Поповича.
                                            Кстати, убийства от богатырей в эту ночь нет. Мне кажется, на убийство должен был пойти Илья Муромец - его НД на данном этапе не очень существенно.

                                            2. Кого-то схватили за шкуру - похоже, замешано какое-то животное.
                                            Кто-то пошел на шум, его огрели коромыслом, он протянул ножки. Соглашусь с тем, что это был блок, причем из всех блокеров коромысло больше всего подходит Любаве. Ножки - согласна с тем, что это указание на то, что персонаж небольшой.

                                            3. После драки на земле лежит тельце - очень похоже, что это тот же персонаж, которого огрели коромыслом. Тельце - снова указание на небольшой размер. Возможно, Fox действительно была осликом.
                                            Убивали то ли жены, то ли Шамаха, потому что тонкие руки.

                                            4. Кому-то, участвовавшему в драке, выстрелили в спину. Византийские стрелы - явно стрелял Василевс, а Князь занимался проверками, логично. В клане богатырей убыло, статус Мессора плохой - убиты Добрыня или Алеша. Примета - колчан стрел за спиной. Вроде Алеша колчан за спиной не носил. Кто смотрел про Добрыню - у него был колчан за спиной?

                                            5. Одна тень гонялась за другой. Возможно, и правда, Шамаха не догнала жертву.

                                            Кто смотрел всю трилогию - что за персонажи изображены на картинке?


                                            "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

                                            "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

                                              Оффлайн NoName

                                              • goldsilverbronzethorium
                                              • Ненуачо?
                                              • Сообщений: 4164
                                              • Karma: 296
                                                •  
                                              А записка не про Фокс ли случаем? Девица с именем животного?

                                              У меня тоже сразу мысль про Фокс появилась, вроде больше никого "названного в честь животного".

                                              Перечитал, согласен, что это или Ослик или верблюд. Хотя ослик в первойм фильме был не особо безразличным, скакал-плясал.

                                              Ослик в фильме - меланхолик еще тот. Сказано идти - идет. Сказано стоять - стоит. Сказано плясать - пляшет. И все с одинаковым выражением на морде.



                                              Все мы помним ННМ и Нери с их фейспалмом по Годдеру без чеков.

                                              Чуть что - сразу ННМ.
                                              Спойлер
                                              А я вообще предлагала лечить Ниртока. Но Нери решил нести справедливость во имя Луны. Ну и... нанес.
                                              « Последнее редактирование: Августа 25, 2015, 03:56:57 от NoName »
                                              "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

                                              "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

                                                Оффлайн NoName

                                                • goldsilverbronzethorium
                                                • Ненуачо?
                                                • Сообщений: 4164
                                                • Karma: 296
                                                  •  
                                                Не могу понять логики, от чего ты стрелу лепишь к Византии? Если у нас славяне?

                                                Соглашусь с уже высказавшимися по этому вопросу - в газете прямо указана византийская стрела. Это такое же указание на убийцу, как и "тонкие руки" в случае Фокс. Но там есть варианты, а здесь все полностью ясно: византийская стрела от Василевса. И мне не понятно, как можно отрицать очевидное.
                                                "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

                                                "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

                                                  Оффлайн Kind Shaman

                                                  • silver
                                                  • Сообщений: 790
                                                  • Karma: 39
                                                    •  Мужской
                                                  Кто смотрел всю трилогию - что за персонажи изображены на картинке?
                                                  Если ты про картинку в газете, то там Забава и Колыван вроде.

                                                  Когда драка утихла, подул пронизывающий заморский ветерок и луна засветила еще ярче. К лежащему на сырой земле тельцу кто-то подошел:
                                                  - Не мучайся, - шепотом произнес спокойный голос и, тонкие руки сдавили бедняге жизнь.
                                                  Таки мне кажется это намек на то что убивала все таки Шамаха.
                                                  « Последнее редактирование: Августа 25, 2015, 05:05:20 от Kind Shaman »

                                                    Оффлайн shryggur

                                                    • Administrator
                                                    • silverbronzethorium
                                                    • Поедатель форм
                                                    • Сообщений: 2036
                                                    • Karma: 261
                                                      •  Мужской
                                                    Сразу говорю, что мультики особо не смотрел и в характерах и оснастке персов не разбираюсь (внешность хоть гуглится легко).
                                                    Согласен с разборами Кейна и ННМ. Похоже на то, что у нас сиквелы приключений Дубинушки и Ослика, Алёшу (на скринах с дубиной, холостяк — Добрыня женат, красивые глаза — молодой небось) грохнули князья, а Фоксю непонятно кто. Фокс, добрая душа, лечила притом не себя, а Алёшу или его жертву (шёл к драке). От таких совпадений, которые бывают сплошь и рядом, и газета со сквозным сюжетом.
                                                    Отправить записку, если имеется в виду Фокс, должен был какой-то лисолюб. По ролям таких не видно, мб тоже сюжетный намёк (тогда автор — смотревший мультики). Если считать её настоящей, я бы подумал, что она скорее от Елисея (исходил много вёрст, кроме записки по факту нахождения мана писать особо не о чём). В порядке случайной догадки.
                                                    На картинке изображены Колыван и Забава. Видать, два перенаправлятора схлестнулись всерьёз и чуть не поделили игру на ноль) В таком случае, перевод убийцы на Мессора исключается.
                                                    Мессора, в принципе, вполне можно и убить в первую ночь городу.
                                                    Не знаю насчёт Мессора, с которым я если играл, то давно и мало, но вспомним, что у нас 6 мафов и 1 маньяк. С вербуемыми мафией и неверуемыми городом нейтралами изначальный расклад 11:11, для князей (которые исключают себя) — 11:9. Шанс попасть хотя бы не в город больше половины, в злодеев — 7:13 треть. Учитывая 3 возможных трупа и 2 вербовки в ночь, резвые князья могли и рисковать.
                                                    А чем тебе ман не нравится?
                                                    Она царица Шемахи, Азербайджан. И престарелая колдунья. И её жертвы вряд ли во имя Справедливости, она коварная и эгоистичная злодейка.

                                                    заморский ветерок
                                                    Так-то Византия даже поюжнее Кавказа.
                                                    « Последнее редактирование: Августа 25, 2015, 05:16:15 от shryggur »
                                                    твь й
                                                    Game-39 GM-5 Town-12 Mafia-9 Cult-2 Maniac-1  Neutral-4 Win-9 PW-1

                                                      Оффлайн RK

                                                      • Consigliere
                                                      • Administrator
                                                      • goldsilverbronzethorium
                                                      • Сообщений: 8247
                                                      • Karma: 592
                                                        •  Мужской
                                                      Ни одного мультика не смотрел. Лишь кусками какие-то.
                                                      Дени и ННМ - мне понравились их разборы больше всех.
                                                      АлексТраск - внимательный. Плюс 1.

                                                      Немного лирики:

                                                      1. Картинка не просто так. К чему она? Ясно, что одна из жён. Может, блочила этого, вот, коротышку. У него как раз "ножки".

                                                      Я так понял, это персонаж - Колыван. И Забава. Следовательно, их НД, вероятно, были важными. Колывана, может, замочили как раз. Заблочили и замочили.

                                                      2. Первый абзац про богатыря и сдвинутые брови. Обычно серьёзностью выделяется Муромец. Поэтому, может, сдвинул брови и пошёл. Правда, драка выдалась лёгкой. Видимо, жертва имеет иммунитет от убийства в Ночь 01. И это дохляк. Алёнка, Шамаха, Князь Киевский. Может, кто-то из них помрёт от рук богатырей в следующую Ночь.

                                                      3. Здесь скорее всего Колыван. Огрела Любава. Ей 16 лет. Отсюда небольшая сила удара.

                                                      4. Кого-то взяли за шкуру. Ну, тут либо Змей Горыныч, либо осёл с верблюдом и Бурушкой. Либо блок богатырей, либо хрен пойми что.

                                                      5. Алёнка либо Шамаханская царица убили Фокс. Вполне возможно, Алёнка, ибо Шамаханвская могла вербовать. С другой стороны, заморский ветерок. Это указание на дальние страны и, вероятно, царицу.

                                                      6. Вазилевс, я так понимаю? Если да, то круто. Мне кажется, убили Алёшу. Он там из них самый молодой и няшный (если их можно вообще назвать няшными). Но посмотрим.

                                                      7. Про преследование - тут, вероятно, Юлий. Неудача.

                                                      8. Разные статусы Стаса и ННМ. Вешаем? :teeth:

                                                      Ещё. Должно было быть 4 убийства, если убивал и Базилевс. Фэйл Муромца я описал, убийство Базилевса и девушек/Шамахи написал. Если Шамаха вербовала, то всё ок. Если нет, то убийство девушек пропало. Могло уйти, к примеру, в цель Тихона.
                                                      ТГ @RomeoKaito

                                                        Оффлайн shryggur

                                                        • Administrator
                                                        • silverbronzethorium
                                                        • Поедатель форм
                                                        • Сообщений: 2036
                                                        • Karma: 261
                                                          •  Мужской
                                                        Так-то Византия даже поюжнее Кавказа.
                                                        Не южней (западней) :teeth: и не к тому убийству :teeth: Да, Фокс убила маньячка, видно. Выходит, престарелая колдунья у нас душит. И в любом случае да, у нас двух убийств не хватает. Яхз.
                                                        твь й
                                                        Game-39 GM-5 Town-12 Mafia-9 Cult-2 Maniac-1  Neutral-4 Win-9 PW-1

                                                          Оффлайн Kind Shaman

                                                          • silver
                                                          • Сообщений: 790
                                                          • Karma: 39
                                                            •  Мужской
                                                          В газете что-то написано про знатную драку... Может толпа народу к одному игроку завалилась?

                                                            Оффлайн SouL

                                                            • silverbronzethorium
                                                            • Сообщений: 2906
                                                            • Karma: 149
                                                              •  Мужской
                                                            Выходит, престарелая колдунья у нас душит
                                                            Я или вообще ничего не понимаю или это-
                                                            Спойлер
                                                            - престарелая колдунья? О_о