Тема: Мафия 101. Отель "У Погибшего Альпиниста"  (Прочитано 43486 раз)

Оффлайн Enzo

  • silverthorium
  • Wish You Were Here
  • Сообщений: 1495
  • Karma: 47
    •  Мужской
Эти психи готовы вешать за знание правил игры, чего уж про какую-то риторику говорить.
Без шуток, незнанием правил часто любят прикрываться мафы, удобно создать видимость активности в теме и что совсем не разбираешься в происходящем, я обращаю на такое внимание уже где то на второй день и как правило там маф оказывался. Хотя да у вас тут серьезнее к правилам подходят, особенно обсуждению ролей, такого что принципиально правил и не читают всю игру не прокатит.


    Оффлайн Ковалёв Стас

    • Administrator
    • silverthorium
    • ❄❄❄
    • Сообщений: 5637
    • Karma: 523
      •  Мужской
    незнанием правил часто любят прикрываться мафы
    Нам тут кто-то рассказывал, что ёбну недалёкие протауны казнили его за знание правил. Мол, он читал правила, значит мафло, потому что протауну правила знать необязательно. :teeth: Ебану Чудные люди, право слово.
    Снежинка.

      Оффлайн Enzo

      • silverthorium
      • Wish You Were Here
      • Сообщений: 1495
      • Karma: 47
        •  Мужской
      , это я писал к тому, что знание/незнание правил не такую уж совсем не показатель.

        Оффлайн DoCoMo

        • silverbronze
        • Сообщений: 4514
        • Karma: 238
          •  
        Без шуток, незнанием правил часто любят прикрываться мафы,
        протауны казнили его за знание правил.
        кстати меня тут пытались поймать на знании незнании правил на одном форуме- где я сча паралелю.
        Но там сложно все )) я сказал что не читал правил по другим причинам- хочу чтоб все сами разбирались, при этом отвечал на сложные вопросы по сету (записки )
        И про запрет вскрытий пояснил )) Но дело в том что я помогал сей сет править, и потому априори правила знаю )) Но так как хочу чтоб люди разбирались сами, то написал что не читал ))

        а меня заподозревали из за этого )) нефиг- пусть сами пытаются понять, что сложно - да готов пояснить)
        « Последнее редактирование: Сентября 06, 2015, 16:33:39 от trium »

          Оффлайн lazycat

          • goldsilverbronzethorium
          • Бетон-город
          • Сообщений: 4621
          • Karma: 343
            •  Мужской
          Нам тут кто-то рассказывал, что ёбну недалёкие протауны казнили его за знание правил.

          Благородные доны знакомятся со своей ролью не позднее третьей ночи  :tip:

            Оффлайн Enzo

            • silverthorium
            • Wish You Were Here
            • Сообщений: 1495
            • Karma: 47
              •  Мужской
            Благородные доны знакомятся со своей ролью не позднее третьей ночи  :tip:
            Иногда даже не знают свою роль и до конца игры, потому что нд у мафии общее, легко может напутать что то)


              Оффлайн Ковалёв Стас

              • Administrator
              • silverthorium
              • ❄❄❄
              • Сообщений: 5637
              • Karma: 523
                •  Мужской
              Благородные доны знакомятся со своей ролью не позднее третьей ночи  :tip:
              Читают правила. :pointing: А знакомятся раньше.
              Снежинка.

                Оффлайн DoCoMo

                • silverbronze
                • Сообщений: 4514
                • Karma: 238
                  •  
                Иногда даже не знают свою роль и до конца игры
                я однажды в блице на гипере не знал до конца игры с кем мафю )) у Гафф был другой ник в скайпе )) а в блице все было так быстро, что я немного туповатый не успевал понять что к чему ) только после итогов узнал с кем именно я в мафии ))

                поэтому я не играю в блице на альтераке на тм- гипере ))
                « Последнее редактирование: Сентября 06, 2015, 17:23:48 от trium »

                  Оффлайн Enzo

                  • silverthorium
                  • Wish You Were Here
                  • Сообщений: 1495
                  • Karma: 47
                    •  Мужской
                  Прошло уже 4 часа и все ещё пусто. Надеюсь ожидание себя оправдает интересными итогами и уликами.

                    Оффлайн DoCoMo

                    • silverbronze
                    • Сообщений: 4514
                    • Karma: 238
                      •  
                    Прошло уже 4 часа и все ещё пусто. Надеюсь ожидание себя оправдает интересными итогами и уликами.
                    Паш, просто газеты на мф писать гораздо сложнее, чем выдать телеграммой итоги )) терпение мой друг ))

                      Оффлайн Ланташ

                      • Administrator
                      • goldsilverbronzethorium
                      • Сообщений: 9699
                      • Karma: 322
                        •  
                      Прошло уже 4 часа и все ещё пусто.
                      надеюсь через 2-3 часа выложить.
                      So it is, with hopes (c)
                      A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                        Оффлайн NoName

                        • goldsilverbronzethorium
                        • Ненуачо?
                        • Сообщений: 4164
                        • Karma: 296
                          •  
                        День 1



                        Спалось этой ночью плохо - поднялась метель, выл ветер, громко хлопали ставни. Сквозь сон звуки казались похожими на выстрелы.
                        К утру метель улеглась. К немалому моему огорчению, рассвет я проспал, что, впрочем, не удивительно. Вчерашняя затея с вечеринкой удалсь. После обеда никто не стал расходиться, кроме ходатая по делам несовершеннолетних, который, пробормотав какие-то извинения, поплелся на крышу дышать свежим воздухом. Я плюхнулся на стул рядом с чадом, хватил бренди, и принялся объяснять чаду, что его поведение аморально и что однажды я привлеку его за ношение неподобающей одежды в местах общественного пользования. Или за езду на мотоцикле без шлема. На выбор. Чадо отвечало мне что-то довольно остроумно, то нежным девичьим альтом, то хриплым мальчишечьим баском, так что голова у меня пошла кругом. Я хлебнул еще бренди и огляделся. Никто не нарушал ни законы, ни моральные нормы. Музыка гремела, госпожа Мозес, Симонэ и Олаф отплясывали что-то совсем уж современное, картежники резались в углу, Кайса убирала посуду и так разрумянилась, что даже господин дю Барнстокр не выдержал и ущипнул ее за зад, отвлекшись от карточного стола. Мы с чадом выпили на брудершафт, после чего я потребовал снять темные очки. Это была ошибка - чадо обиделось и стало хамить. Тут я как-то протрезвел и решил проверить, как там Хинкус на крыше. Хинкус сидел в шезлонге, завернувшись в лисью шубу и, похоже, любовался луной. Я не стал его отвлекать. Спустившись в столовую, я обнаружил, что стол уже убран. Господин Мозес со своей неизменной кружкой, стоя посреди столовой, громогласно объявлял: "Вы как хотите, господа, но Мозесам пора спать!" Наш радушный хозяин пожелал гостям спокойной ночи. Откуда-то из коридора доносились взрывы заунывного хохота. Мне стало немного грустно от того, что вечер так быстро закончился, и я, прихватив бутылку, направился в каминную, где обнаружил Леля. Мы очень душевно побеседовали и он полностью согласился со мной в том, что вечеринка была, пожалуй, довольно шумной, и немного одиночества у камина - это все, что нужно разумному существу, уставшему от городской суеты.
                        Возвращаясь в свою комнату полутемным коридором, я услышал шум падающего тела. Немедленно повернув за угол по направлению звука, чуть не споткнулся о чьи-то ноги, вытянувшиеся поперек коридора. Над лежащим склонилось чадо.
                        - Что случилось? Он пьян? - поинтересовался я.
                        - Да что ему сделается? - пожало плечами чадо. - Жить будет...

                        Начинается День 1. Лимит для голосования - до 21:30 мск 08.09.2015г.

                        Проживают в отеле:
                        Спойлер
                        1. - "Попытка к бегству"
                        2. - "Далекая радуга"
                        3. - "Трудно быть богом"
                        4. - "Понедельник начинается в субботу"
                        5. - "Хищные вещи века"
                        6. - "Улитка на склоне"
                        7. - "Гадкие лебеди"
                        8. - "Второе нашествие марсиан"
                        9. - "Обитаемый остров"
                        10. - "Пикник на обочине"
                        11. - "За миллиард лет до конца света"
                        12. - "Град обреченный"

                        Резы будут разосланы в течение 30 мин.
                        « Последнее редактирование: Сентября 06, 2015, 20:41:50 от NoName »
                        "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

                        "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

                          Оффлайн Enzo

                          • silverthorium
                          • Wish You Were Here
                          • Сообщений: 1495
                          • Karma: 47
                            •  Мужской
                          а трупов нет что ли? или там внутри текста все?

                            Оффлайн NoName

                            • goldsilverbronzethorium
                            • Ненуачо?
                            • Сообщений: 4164
                            • Karma: 296
                              •  
                            а трупов нет что ли? или там внутри текста все?

                            Не получилось трупов. Бывает...
                            "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

                            "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

                              Оффлайн Ланташ

                              • Administrator
                              • goldsilverbronzethorium
                              • Сообщений: 9699
                              • Karma: 322
                                •  
                              Ноуп, трупов нет. Интересно.
                              A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                                Оффлайн Enzo

                                • silverthorium
                                • Wish You Were Here
                                • Сообщений: 1495
                                • Karma: 47
                                  •  Мужской
                                картинка явно кадр из фильма, надо будет найти откуда и что было в тот момент. и я так понял кого то полечили, или он сам спасся

                                Роль что может лечить насколько помню в игре одна, значит второй труп спасся от своей же абилки, возможно мафия попала в маньяка или нейтрала, а тот стрелял в кого то кого защитил доктор, ну и плюс блоки, возможно заблочен убийца. Я так понимаю раз убийств нет, то и улик нет? То что в итогах это просто завуалированное пересказывание событий ночи?
                                « Последнее редактирование: Сентября 06, 2015, 18:45:00 от Enzo »

                                  Оффлайн DoCoMo

                                  • silverbronze
                                  • Сообщений: 4514
                                  • Karma: 238
                                    •  
                                  То что в итогах это просто завуалированное пересказывание событий ночи?
                                  в приниципе да. вот надо понять что там было, но трупов нет и нет хинтов - это факт

                                    Оффлайн Ланташ

                                    • Administrator
                                    • goldsilverbronzethorium
                                    • Сообщений: 9699
                                    • Karma: 322
                                      •  
                                    Начнем с конца. Так интересней.
                                    Возвращаясь в свою комнату полутемным коридором, я услышал шум падающего тела. Немедленно повернув за угол по направлению звука, чуть не споткнулся о чьи-то ноги, вытянувшиеся поперек коридора. Над лежащим склонилось чадо.
                                    - Что случилось? Он пьян? - поинтересовался я.
                                    - Да что ему сделается? - пожало плечами чадо. - Жить будет...
                                    Похоже, Брюн оправдал(а) ожидания Стаса и выхилил(а) покушение в первую же ночь. Мило! По крайней мере, НД вызывающего опьянение я точно не вижу.


                                    Я так понимаю раз убийств нет, то и улик нет?
                                    Yep.

                                    Мне стало немного грустно от того, что вечер так быстро закончился, и я, прихватив бутылку, направился в каминную, где обнаружил Леля. Мы очень душевно побеседовали и он полностью согласился со мной в том, что вечеринка была, пожалуй, довольно шумной, и немного одиночества у камина - это все, что нужно разумному существу, уставшему от городской суеты.
                                    Не совсем понимаю сей абзац, сказать Лелю или Глебски что они попали друг на друга в газете было бы слишком палевным.


                                    Видимо то что описание событий в газете идет от лица Глебски не означает ничего особо.
                                    « Последнее редактирование: Сентября 06, 2015, 18:54:04 от Lantash »
                                    A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                                      Оффлайн Enzo

                                      • silverthorium
                                      • Wish You Were Here
                                      • Сообщений: 1495
                                      • Karma: 47
                                        •  Мужской
                                      Одного явно похилил док да, а вот второй видимо сработала встроенная защита - есть у нейтрала, маньяка, Леля и у мафов абилка защита своего. По сути выходит что такой исход как раз очень вероятен, но угадать чья именно абилка сработала вряд ли выйдет, если брать в расчет ещё и блоки то вероятность убийств небольшая и завтра.

                                        Оффлайн DoCoMo

                                        • silverbronze
                                        • Сообщений: 4514
                                        • Karma: 238
                                          •  
                                        Никто не нарушал ни законы, ни моральные нормы
                                        судя по всему проверка Глебски ничего не принесла
                                        Господин Мозес со своей неизменной кружкой, стоя посреди столовой, громогласно объявлял: "Вы как хотите, господа, но Мозесам пора спать!" Наш радушный хозяин пожелал гостям спокойной ночи.
                                        в блок шоля попали? - ушли спать ?

                                          Оффлайн (evil)Spider

                                          • goldsilverbronzethorium
                                          • Сообщений: 6698
                                          • Karma: 372
                                            •  Мужской
                                          Причин провалов убийств может быть масса: блок убийцы Кайсой, лечение Брюном, попали в Леля,  сгораемая защита у Духа, замедление убийцы Духом, защита от Олафа, сгораемая защита мана, попадание простого манского выстрела в роботов. Теперь надо бы понять, что именно сработало.

                                          господин дю Барнстокр не выдержал и ущипнул ее за зад
                                          Кайса стала одним из тех, кому поменяли цели?
                                          Откуда-то из коридора доносились взрывы заунывного хохота.
                                          Идет сразу за отправлением Мозесов спать. Есть мнение, что убивавшего мафа замедлили.
                                          Над лежащим склонилось чадо.
                                          Здесь лечение Чадом, судя по всему, лечили жертву манского выстрела, если я правильно с замедлением понял.

                                            Оффлайн shiori

                                            • retiree
                                            • Global Moderator
                                            • goldsilverbronzethorium
                                            • Предатель
                                            • Сообщений: 7464
                                            • Karma: 512
                                              •  Мужской
                                            Картинка, если кому интересно, с таймингом 01-20-19, эпизод сразу после того, как Хинкус рассказал Глебски о Мозесе и Ко.

                                            Не совсем понимаю сей абзац, сказать Лелю или Глебски что они попали друг на друга в газете было бы слишком палевным.
                                            Эээ. А как такое вообще могло произойти, расскажи-ка.
                                            ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                                            Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                                              Оффлайн Ланташ

                                              • Administrator
                                              • goldsilverbronzethorium
                                              • Сообщений: 9699
                                              • Karma: 322
                                                •  
                                              Эээ. А как такое вообще могло произойти, расскажи-ка.
                                              Имел в виду направление одним из них НД на другого, duh. Сомневаюсь что это было бы так описано в газете.
                                              A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                                                Оффлайн shiori

                                                • retiree
                                                • Global Moderator
                                                • goldsilverbronzethorium
                                                • Предатель
                                                • Сообщений: 7464
                                                • Karma: 512
                                                  •  Мужской
                                                Кайса стала одним из тех, кому поменяли цели?
                                                Нонейм слила роль Кайсы другому протауну? Ты серьёзно?

                                                Откуда-то из коридора доносились взрывы заунывного хохота.
                                                Цитировать
                                                Кайса — горничная, «этакая кубышечка лет двадцати пяти». Очень глупа и смешлива.
                                                Предположу, что один выстрел был заблочен Кайсой. Вряд ли попал в защиту, тк описания действия нет вообще /хотя это, разумеется, не аксиома/.
                                                « Последнее редактирование: Сентября 06, 2015, 19:32:58 от shiori »
                                                ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                                                Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                                                  Оффлайн Enzo

                                                  • silverthorium
                                                  • Wish You Were Here
                                                  • Сообщений: 1495
                                                  • Karma: 47
                                                    •  Мужской
                                                  После обеда никто не стал расходиться, кроме ходатая по делам несовершеннолетних, который, пробормотав какие-то извинения, поплелся на крышу дышать свежим воздухом.
                                                  Маньяк был в блоке выходит, или пропускал ход если такое возможно.
                                                  Цитировать
                                                  12. Хинкус - "ходатай по делам несовершеннолетних", на самом деле - "опасный гангстер, маньяк и садист" по кличке Филин. Прибыл в отель по поручению банды Чемпиона, чтобы свести счеты с Мозесом.
                                                  Один из блокеров точно знает маньяка.
                                                  Никто не нарушал ни законы, ни моральные нормы
                                                  Выходит проверяющий проверил не замешанного, или был в блоке, но скорее первое, было бы написано иначе тогда.
                                                  Музыка гремела, госпожа Мозес, Симонэ и Олаф отплясывали что-то совсем уж современное, картежники резались в углу, Кайса убирала посуду и так разрумянилась, что даже господин дю Барнстокр не выдержал и ущипнул ее за зад, отвлекшись от карточного стола.
                                                  Явно был обмен нд Кайсы шулером дю Барнстокр с кем то, и судя по тому что в этом же предложении написано про всех трех мафов, значит скорее всего поменял цель нд с мафом, просто нет указания каким именно, чтобы не совсем уж очевидно, но шулеру было бы неплохо написать в записке завтра с кем он менял нд, так как это явно может вскрыть мафа. Есть ещё упоминание картежников, надо почитать кто такие могут быть, если ничего нет конкретного по этому то скорее обмен цели нд был с мафом.
                                                  Спустившись в столовую, я обнаружил, что стол уже убран.
                                                  Кайса убрала за картежниками походу, ведь в карты режутся за столом, раз ее нд обменяли с мафами,то картежник был целью мафии и не маф соответсвенно, надо понять кто такие картежники, или же стол имелось ввиду стол где стояла выпивка.
                                                  Мы с чадом выпили на брудершафт, после чего я потребовал снять темные очки. Это была ошибка - чадо обиделось и стало хамить.
                                                  Чадо это Брюн я так понимаю, судя по темным очкам и раз его просили снять очки, значит проверка была в Брюна, вот тут неясно проверка на замешанного или проверка на гуманоида, повествование идет от Глебски то выходит замешан или нет. но где тогда вторая проверка Сневара.
                                                  Господин Мозес со своей неизменной кружкой, стоя посреди столовой, громогласно объявлял: "Вы как хотите, господа, но Мозесам пора спать!"
                                                  Похоже на блок тоже, но тут странность, не могли быть в блоке и мафы и маньяк, потому что далее по тексту явно видно что в кого то стреляли.
                                                  Значит в блоке мог быть именно сам Мозес. Опять же блокер может знать мафа.
                                                  направился в каминную, где обнаружил Леля.
                                                  Вот тут похоже на вторую проверку гуманоидность, или же проверка замешанного, но на второе больше подходит Брюн. Может и просто добавлено для отвода глаз.
                                                  Возвращаясь в свою комнату полутемным коридором, я услышал шум падающего тела. Немедленно повернув за угол по направлению звука, чуть не споткнулся о чьи-то ноги, вытянувшиеся поперек коридора. Над лежащим склонилось чадо.
                                                  - Что случилось? Он пьян? - поинтересовался я.
                                                  - Да что ему сделается? - пожало плечами чадо. - Жить будет...
                                                  Тут явно лечение Брюна, значит в кого то стреляли.

                                                  Получается Кайса блочила кого то из мафов, но цель ее нд поменял шулер, но он поменял не убийство скорее всего, а ход Мозеса с отматыванием своего от проверки, и этот кто то наверное и убивал в ту ночь, поэтому блок Кайсы ушел в мафа, необязательно того кто убивал, потому что труп один по идее должен был быть если бы не лечение, а не убивал гораздо вероятнее маньяк из за блока или пропуска.

                                                    Оффлайн shiori

                                                    • retiree
                                                    • Global Moderator
                                                    • goldsilverbronzethorium
                                                    • Предатель
                                                    • Сообщений: 7464
                                                    • Karma: 512
                                                      •  Мужской
                                                    Хохот ещё можно увязать с веселящейся с Олафом Брюн, но вроде именно Брюн вылечила другой выстрел.
                                                    ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                                                    Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                                                      Оффлайн (evil)Spider

                                                      • goldsilverbronzethorium
                                                      • Сообщений: 6698
                                                      • Karma: 372
                                                        •  Мужской
                                                      Нонейм слила роль Кайсы другому протауну? Ты серьёзно?
                                                      Почему бы и нет, тут не конкретный игрок, а кто-то из пары.

                                                      , странно, что у тебя заунывный хохот ассоциируется со смешливой девушкой, а не призраком. )

                                                        Оффлайн Enzo

                                                        • silverthorium
                                                        • Wish You Were Here
                                                        • Сообщений: 1495
                                                        • Karma: 47
                                                          •  Мужской
                                                        но вроде именно Брюн вылечила другой выстрел.
                                                        А был первый выстрел? по тексту видно, что выстрел был один и вылечен Брюном.


                                                          Оффлайн shiori

                                                          • retiree
                                                          • Global Moderator
                                                          • goldsilverbronzethorium
                                                          • Предатель
                                                          • Сообщений: 7464
                                                          • Karma: 512
                                                            •  Мужской
                                                          Мне стало немного грустно от того, что вечер так быстро закончился, и я, прихватив бутылку, направился в каминную, где обнаружил Леля. Мы очень душевно побеседовали и он полностью согласился со мной в том, что вечеринка была, пожалуй, довольно шумной, и немного одиночества у камина - это все, что нужно разумному существу, уставшему от городской суеты.
                                                          Тк роль Леля вряд ли была бы так слита инспектору, могу предположить, что над ними поработал шулер. Другие варианты пока не приходят в голову.
                                                          ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                                                          Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                                                            Оффлайн Ланташ

                                                            • Administrator
                                                            • goldsilverbronzethorium
                                                            • Сообщений: 9699
                                                            • Karma: 322
                                                              •  
                                                            или пропускал ход если такое возможно.
                                                            По ролям - возможно, в описании маньяка не сказано ничего про "обязан убивать каждую ночь".
                                                            A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.