Тема: Мафия 101. Отель "У Погибшего Альпиниста"  (Прочитано 43487 раз)

Оффлайн Enzo

  • silverthorium
  • Wish You Were Here
  • Сообщений: 1495
  • Karma: 47
    •  Мужской
Так стоп за карточным столом же написано, вот он стол где было убрано, значит Кайса убирать ходила у дю Барнстокр. Но тот менял цель нд же, иначе как все это понимать, она бы просто его заблочила, но тогда кто блочил маньяка и причем тут три мафа, что танцуют в этом предложении. 

А порядок ходов есть? Блокер первее шулера ходит или наоборот?
« Последнее редактирование: Сентября 06, 2015, 19:42:36 от Enzo »

    Оффлайн shiori

    • retiree
    • Global Moderator
    • goldsilverbronzethorium
    • Предатель
    • Сообщений: 7464
    • Karma: 512
      •  Мужской
    Почему бы и нет, тут не конкретный игрок, а кто-то из пары.
    Палевно.
    shiori
    , странно, что у тебя заунывный хохот ассоциируется со смешливой девушкой, а не призраком. )
    А, ну да. В фильме-то просто нет никакого призрака. Да, тогда скорее призрак, а не Кайса.
    А был первый выстрел?
    Не был. Но вообще их два. Мафский и манский.
    ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

    Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

      Оффлайн (evil)Spider

      • goldsilverbronzethorium
      • Сообщений: 6698
      • Karma: 372
        •  Мужской
      И если мафа действительно замедлили, то поменяв исполнителя, следующей ночью они могут двойным ударить.

        Оффлайн shiori

        • retiree
        • Global Moderator
        • goldsilverbronzethorium
        • Предатель
        • Сообщений: 7464
        • Karma: 512
          •  Мужской
        Вообще инспектор аж с тремя героями взаимодействует: Брюн, Хинкус и Лель, так что видимо это просто художества, а не описание его НД.
        ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

        Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

          Оффлайн Enzo

          • silverthorium
          • Wish You Were Here
          • Сообщений: 1495
          • Karma: 47
            •  Мужской
          Идет сразу за отправлением Мозесов спать. Есть мнение, что убивавшего мафа замедлили.
          Вот тут может быть, это объяснит почему убийство было одно, и слова Мозеса значит маньяк убивал, но его выстрел был вылечен, а мафов замедлили и тот кого они должны были убить умрет завтра.


          И если мафа действительно замедлили, то поменяв исполнителя, следующей ночью они могут двойным ударить.
          Разве так можно? Смысл тогда с замедления, это бред тогда.

          « Последнее редактирование: Сентября 06, 2015, 19:48:34 от Enzo »

            Оффлайн (evil)Spider

            • goldsilverbronzethorium
            • Сообщений: 6698
            • Karma: 372
              •  Мужской
            По ролям - возможно, в описании маньяка не сказано ничего про "обязан убивать каждую ночь".
            Что же это за маньяк такой - ходы пропускает? Не думаю, что кто-то стал бы трусливо отсиживаться в игре на 12 персон. 

              Оффлайн Enzo

              • silverthorium
              • Wish You Were Here
              • Сообщений: 1495
              • Karma: 47
                •  Мужской
              Самое интересное у кого же в итоге была Кайса, потому что судя по тексту раз ее ущепнул дю Барнстокр, то именно он был у нее, но далее написано что Кайса убрала как раз за столом где сидел дю Барнстокр, то етсь блочила его но как тогда он мог к ней прийти, он поменял цель ее нд и сам стал целью? Такое может быть?

                Оффлайн (evil)Spider

                • goldsilverbronzethorium
                • Сообщений: 6698
                • Karma: 372
                  •  Мужской
                Что-то из газеты может быть просто художественным описанием.

                  Оффлайн lazycat

                  • goldsilverbronzethorium
                  • Бетон-город
                  • Сообщений: 4621
                  • Karma: 343
                    •  Мужской
                  В-общем, по газете пока сложно что-то определить, кроме того, что чадо излечило некоего счастливца. Другая атака могла быть направлена в Леля, как вероятно и некоторые другие НД, если судить по разговорам о шумности вечеринки, либо же напротив - к Лелю никто не ходил и потому слова об одиночестве у камина. Хинкус вроде бы и по сюжету сидел так же один-одинешенек на крыше до какого-то времени, но может быть и к нему никто не ходил. Начало довольно удачное, главное для горожан - своевременно отписываться в газету.

                    Оффлайн Enzo

                    • silverthorium
                    • Wish You Were Here
                    • Сообщений: 1495
                    • Karma: 47
                      •  Мужской
                    Что же это за маньяк такой - ходы пропускает? Не думаю, что кто-то стал бы трусливо отсиживаться в игре на 12 персон. 
                    По идее, чем больше народу тем проще в нем затеряться, есть роли что могли увидеть тип его нд, но есть ли разница нд совершалось или нет, все равно будет палево или нет, если будет тогда смысл ждать сомнительная затея. Но Кайса была у дю Барнстокр или мафа Мозаса как я понял, блок нд есть ещё у мафа Олафа, и есть замедление у Духа, вот что то такое видимо и нашло маньяка. Пропуск менее вероятен.


                    , по моему информации предостаточно надо просто понять как ее истолковать, то как ты описал события минус тебе.
                    « Последнее редактирование: Сентября 06, 2015, 19:57:47 от Enzo »

                      Оффлайн shiori

                      • retiree
                      • Global Moderator
                      • goldsilverbronzethorium
                      • Предатель
                      • Сообщений: 7464
                      • Karma: 512
                        •  Мужской
                      Кайса убрала как раз за столом где сидел дю Барнстокр,
                      Не было такого. Просто был убран стол. Либо карточный, либо обеденный, за которым сидели инспектор и чадо.
                      ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                      Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                        Оффлайн Enzo

                        • silverthorium
                        • Wish You Were Here
                        • Сообщений: 1495
                        • Karma: 47
                          •  Мужской
                        , слово стол мелькает именно вместе с дю Барнстокром, где ты ещё нашел столы?
                        картежники резались в углу, Кайса убирала посуду и так разрумянилась, что даже господин дю Барнстокр не выдержал и ущипнул ее за зад, отвлекшись от карточного стола.
                        Спустившись в столовую, я обнаружил, что стол уже убран.

                          Оффлайн shiori

                          • retiree
                          • Global Moderator
                          • goldsilverbronzethorium
                          • Предатель
                          • Сообщений: 7464
                          • Karma: 512
                            •  Мужской
                          Интересно, кстати, куда пошли блоки Кайсы и Олафа.
                          Наиболее бездействующий по газете герой — Лель /валялся у камина/. Остальные все так или иначе шустрили. Возможно один блок пошёл в Леля, а второй — в Хинкуса, который юзал серебро.
                          ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                          Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                            Оффлайн lazycat

                            • goldsilverbronzethorium
                            • Бетон-город
                            • Сообщений: 4621
                            • Karma: 343
                              •  Мужской
                            lazycat
                            , по моему информации предостаточно надо просто понять как ее истолковать, то как ты описал события минус тебе.

                            Прошу прощения? Если вы или кто-то еще понял газету лучше меня, то я с удовольствием почитаю ваше или чье-то еще изложение событий. Для меня газета не слишком ясна. Я вижу, что некоторые фрагменты газеты не имеют никакого отношения к оригинальному сюжету, а некоторые полностью с ним согласуются. Лель и чадо над пострадавшим - вставки, как и ущипнутая Кайса(вроде бы). Госпожа Мозес и в книге отплясывала, но только с Симоне, без Олафа. Хинкус сидел на крыше. Мозесам-таки была пора спать. Давайте, истолкуйте всё это абсолютно ясным и понятным для всех образом, на что я пока не способен. Не сможете - минус вам  :kekeke:

                              Оффлайн shiori

                              • retiree
                              • Global Moderator
                              • goldsilverbronzethorium
                              • Предатель
                              • Сообщений: 7464
                              • Karma: 512
                                •  Мужской
                              слово стол мелькает именно вместе с дю Барнстокром, где ты ещё нашел столы?
                              Ты удивишься, но в газете перед ночью 1.
                              А дитя стучало вилкой о стол и показывало мне язык. Розовый такой язычок, вполне приятного вида... Напьюсь, решил я, и мне сразу стало легче. Я пошарил глазами по столу и переменил рюмку на стакан.
                              Кайса еще не успела собрать грязную посуду, а господин Мозес и дю Барнстокр, делая друг другу приглашающие жесты, проследовали к карточному столику с зеленым сукном, появившемуся вдруг в углу столовой.
                              Какой именно стол был убран в последней газете — точно сказать сложно. Может, карточный. А может и не карточный. Да и в карты резался не один шулер, а ещё и Мозес.
                              ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                              Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                                Оффлайн Enzo

                                • silverthorium
                                • Wish You Were Here
                                • Сообщений: 1495
                                • Karma: 47
                                  •  Мужской
                                Возможно один блок пошёл в Леля, а второй — в Хинкуса, который юзал серебро.
                                Убийство серебром не блочится же
                                Цитировать
                                НД-2(У): Убийство серебряной пулей (кулдаун в 1 ночь). Не блочится, не переводится.



                                Ты удивишься, но в газете перед ночью 1.
                                Стоп, а разве газета начальная может иметь отношение в намеком в последующих?

                                « Последнее редактирование: Сентября 06, 2015, 20:15:46 от Enzo »

                                  Оффлайн lazycat

                                  • goldsilverbronzethorium
                                  • Бетон-город
                                  • Сообщений: 4621
                                  • Karma: 343
                                    •  Мужской
                                  Давайте, истолкуйте всё это абсолютно ясным и понятным для всех образом, на что я пока не способен. Не сможете - минус вам

                                  Вообще, ваше утверждение, что мое описание событий довольно ущербно, при всей его справедливости, наводит на мысль, что вам действительно может быть известно гораздо больше, чем мне. Больше всех обычно известно мафам, и они, зачастую, упускают из вида, что горожанам известно гораздо меньше  :aha:

                                  Но, возможно, вы просто привнесли привычку ранних агрессивных и не слишком обоснованных выпадов из других видов мафий  :shrug:

                                    Оффлайн (evil)Spider

                                    • goldsilverbronzethorium
                                    • Сообщений: 6698
                                    • Karma: 372
                                      •  Мужской
                                    Наиболее бездействующий по газете герой — Лель /валялся у камина/. Остальные все так или иначе шустрили. Возможно один блок пошёл в Леля, а второй — в Хинкуса, который юзал серебро.
                                    Вообще-то у Леля нет НД в первую ночь, вот он и валялся.

                                    Во вторую, кстати, тоже не будет. )
                                    « Последнее редактирование: Сентября 06, 2015, 20:29:24 от (evil)Spider »

                                      Оффлайн Enzo

                                      • silverthorium
                                      • Wish You Were Here
                                      • Сообщений: 1495
                                      • Karma: 47
                                        •  Мужской
                                      Вообще-то у Леля нет НД в первую ночь, вот он и валялся.
                                      Вот да, убийств же не было, улик тоже, вот он и валялся без дела, блок тут не при чем.



                                      , вот это ты загнул, достаточно просто открыть глаза и почитать, даже если вариантов будет два позже прояснится может какой вариант был верный, а ты же просто отбрасываешь все варианты из за неясности как ты говоришь, а по мне ты просто не хочешь подключатся к разбору газеты, возможно потому что тебе лень, или боишься спалить свое нд, в любом случае это тебя не красит.
                                      « Последнее редактирование: Сентября 06, 2015, 20:31:51 от Enzo »

                                        Оффлайн shiori

                                        • retiree
                                        • Global Moderator
                                        • goldsilverbronzethorium
                                        • Предатель
                                        • Сообщений: 7464
                                        • Karma: 512
                                          •  Мужской
                                        Убийство серебром не блочится же
                                        Как это мешает блоку идти в серебро?
                                        Вообще-то у Леля нет НД в первую ночь, вот он и валялся.
                                        Как это мешает блоку идти в Леля?
                                        ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                                        Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                                          Оффлайн Enzo

                                          • silverthorium
                                          • Wish You Were Here
                                          • Сообщений: 1495
                                          • Karma: 47
                                            •  Мужской
                                          Во вторую, кстати, тоже не будет. )
                                          Почему не будет, если убийство будет, то он же может выполнять два нд сразу
                                          Цитировать
                                          НД-1(И): Обнюхивает место преступления, получает дополнительную улику на убийство.
                                          НД-2(-): Может сообщить ГМ-у ник подозреваемого по разгаданной улике (обязательно с изложением хода разгадки). Эта информация появляется в утренней газете вне зависимости от правильности разгадки.
                                          ПД-4: Может выполнять оба НД одновременно.
                                          Ты уверен, что завтра убийств тоже не будет?

                                            Оффлайн DoCoMo

                                            • silverbronze
                                            • Сообщений: 4514
                                            • Karma: 238
                                              •  
                                            Есть ещё упоминание картежников, надо почитать кто такие могут быть
                                            а господин Мозес и дю Барнстокр, делая друг другу приглашающие жесты, проследовали к карточному столику с зеленым сукном

                                              Оффлайн Enzo

                                              • silverthorium
                                              • Wish You Were Here
                                              • Сообщений: 1495
                                              • Karma: 47
                                                •  Мужской
                                              , блок мог уйти и в маньяка да, я писал о том, что само убийство было бы незаблоченым если юзалось серебро, другое дело, что серебро не убило бы человека, только робота и вероятность попадания мала.

                                              , вот у кого то из них Кайса и была. я хочу узнать порядок ходов, если его нет, то более вероятно Кайса знает Мозеса, потому что видно дю Барнстокр свой ход делал как раз на Кайсу, а вот Мозес наоборот свалил так ничего и не сделав.
                                              « Последнее редактирование: Сентября 06, 2015, 20:40:27 от Enzo »

                                                Оффлайн Messor

                                                • МК = Мессор Катает
                                                • silverbronzethorium
                                                • Сообщений: 6921
                                                • Karma: 199
                                                  •  Мужской
                                                Ночь прошла без убийств и это уже плюс городу. Завтра подробней прочту газету и вольюсь в игру.

                                                  Оффлайн Enzo

                                                  • silverthorium
                                                  • Wish You Were Here
                                                  • Сообщений: 1495
                                                  • Karma: 47
                                                    •  Мужской
                                                  Ещё, если Кайсе поменяли цель нд, она узнает, что меняли и на кого ушел ее блок?

                                                    Оффлайн shiori

                                                    • retiree
                                                    • Global Moderator
                                                    • goldsilverbronzethorium
                                                    • Предатель
                                                    • Сообщений: 7464
                                                    • Karma: 512
                                                      •  Мужской
                                                    серебро не убило бы человека
                                                    Откуда такая информация?
                                                    ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                                                    Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                                                      Оффлайн Enzo

                                                      • silverthorium
                                                      • Wish You Were Here
                                                      • Сообщений: 1495
                                                      • Karma: 47
                                                        •  Мужской
                                                      Как я понял надо будет посмотреть это кино, чтобы было понятнее по итогам.

                                                      серебро не убило бы человека
                                                      Откуда такая информация?
                                                      А да, не так прочитал, я думал серебро может убить только роботов, а там, что роботов можно убить только такой пулей
                                                      Цитировать
                                                      НД-2(У): Убийство серебряной пулей (кулдаун в 1 ночь). Не блочится, не переводится. Роботы могут быть убиты только этим способом.
                                                      « Последнее редактирование: Сентября 06, 2015, 20:47:06 от Enzo »

                                                        Оффлайн NoName

                                                        • goldsilverbronzethorium
                                                        • Ненуачо?
                                                        • Сообщений: 4164
                                                        • Karma: 296
                                                          •  
                                                        Прошу прощения, при отправке газеты почему-то потерялось самое начало текста. Вернула на положенное место, выделила курсивом.

                                                        Также прошу принять во внимание, что в газете имеется некоторое количество художественных подробностей для более гладкого изложения текста.
                                                        "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

                                                        "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

                                                          Оффлайн Enzo

                                                          • silverthorium
                                                          • Wish You Were Here
                                                          • Сообщений: 1495
                                                          • Karma: 47
                                                            •  Мужской
                                                          Прошу прощения, при отправке газеты почему-то потерялось самое начало текста. Вернула на положенное место, выделила курсивом.
                                                          Вот тут интересно
                                                          Спалось этой ночью плохо - поднялась метель, выл ветер, громко хлопали ставни. Сквозь сон звуки казались похожими на выстрелы.
                                                          Выстрелы, значит выстрел был не один выходит.

                                                            Оффлайн DoCoMo

                                                            • silverbronze
                                                            • Сообщений: 4514
                                                            • Karma: 238
                                                              •  
                                                            Откуда такая информация?
                                                            по ролям мне кажется что все таки серебро убило бы (по крайней мере не нашел в описании что безопасно для человека серебряная пуля), но вот робота можно убить только серебром, у которого кд. то есть каждую ночь резвиться убивая серебром ман не сможет