Тема: Мафия 101. Отель "У Погибшего Альпиниста"  (Прочитано 44031 раз)

Оффлайн DoCoMo

  • silverbronze
  • Сообщений: 4514
  • Karma: 238
    •  
Роботом-то почему не была?
потому что чадо не может вылечить робота

НД(+): Лечит цель НД, при этом узнает тип НД цели. Не может вылечить робота.

    Оффлайн lazycat

    • goldsilverbronzethorium
    • Бетон-город
    • Сообщений: 4621
    • Karma: 343
      •  Мужской
    Думаешь, румяна = успех блока?

    Щи, прочитай пост, который я цитировал в своем сообщении, к которому ты придрался, и у тебя отпадут многие ненужные вопросы. Я отвечал Ниртоку. Т.е., вопрос о румянах и успехе адресуй ему в первую очередь. Но если тебе мнение Ниртока не интересно, то я тоже вполне допускаю, что разрумянившаяся Кайса могла кого-то успешно блокировать.

      Оффлайн shiori

      • retiree
      • goldsilverbronzethorium
      • Предатель
      • Сообщений: 7464
      • Karma: 512
        •  Мужской
      потому что чадо не может вылечить робота
      Ну, чья жертва вылечена, всё равно ж непонятно.
      ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

      Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

        Оффлайн Enzo

        • silverthorium
        • Wish You Were Here
        • Сообщений: 1495
        • Karma: 47
          •  Мужской
        Короче, надо обязательно посмотреть хотя бы кино, иначе трудно отличить что пересказ сюжета, а что ночные действия, чтобы все не сбивалось в кучу лучше не спешить. Как посмотрю сделаю разбор ещё раз.

          Оффлайн DoCoMo

          • silverbronze
          • Сообщений: 4514
          • Karma: 238
            •  
          Ну, чья жертва вылечена, всё равно ж непонятно.
          это да, я просто предположил что если стреляли серебром, то пуля должна была пройти минуя блок, а так как чадо кого то лечил, то вполне могло быть как раз жертву- трупа то нет не смотря на то что выстрел не блокируется и не переводится, следовательно похоже что отлечил жертву манского произвола, а раз отлечил - то значит жертва была не робот

            Оффлайн shiori

            • retiree
            • goldsilverbronzethorium
            • Предатель
            • Сообщений: 7464
            • Karma: 512
              •  Мужской
            Отлично, Лэйзи, а откуда уверенность, что Хинкус в кого-то стрелял?
            ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

            Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

              Оффлайн Enzo

              • silverthorium
              • Wish You Were Here
              • Сообщений: 1495
              • Karma: 47
                •  Мужской
              , почему обязательно лечение Брюна, почему не могла сработать пассивная абилка Духа или Леля? почему не защита подельника Олафа?

                Оффлайн NoName

                • goldsilverbronzethorium
                • Ненуачо?
                • Сообщений: 4164
                • Karma: 296
                  •  
                Ноунэйм, стреляют ли мафы?

                Не вижу почему бы благородным донам коварным пришельцам не использовать огнестрельное оружие.  :tea:
                "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

                "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

                  Оффлайн Enzo

                  • silverthorium
                  • Wish You Were Here
                  • Сообщений: 1495
                  • Karma: 47
                    •  Мужской
                  , в газете написано про звуки выстрелов, не мог быть один выстрел иначе несоответствие описанию, и что ещё важно эту строку про выстрелы добавили потом, как будто она имела значение, из всего текста важное там только то, что выстрелов несколько, остальное художественное описание.

                    Оффлайн DoCoMo

                    • silverbronze
                    • Сообщений: 4514
                    • Karma: 238
                      •  
                    trium
                    , почему обязательно лечение Брюна
                    Возвращаясь в свою комнату полутемным коридором, я услышал шум падающего тела. Немедленно повернув за угол по направлению звука, чуть не споткнулся о чьи-то ноги, вытянувшиеся поперек коридора. Над лежащим склонилось чадо.
                    - Что случилось? Он пьян? - поинтересовался я.
                    - Да что ему сделается? - пожало плечами чадо. - Жить будет...
                    не знаю- похоже что чадо полечил таки

                      Оффлайн shiori

                      • retiree
                      • goldsilverbronzethorium
                      • Предатель
                      • Сообщений: 7464
                      • Karma: 512
                        •  Мужской
                      Не вижу почему бы благородным донам коварным пришельцам не использовать огнестрельное оружие.
                      О как. То есть выстрел вполне мог быть единственным и при этом мафским. То есть утверждение Лэйзи "Хинкус стрелял" не канает.

                      Пока я не увидел в теме разумного объяснения, куда пропал второй выстрел. До тех пор буду считать, что выстрел был всего один.
                      в газете написано про звуки выстрелов, не мог быть один выстрел иначе несоответствие описанию, и что ещё важно эту строку про выстрелы добавили потом, как будто она имела значение, из всего текста важное там только то, что выстрелов несколько, остальное художественное описание.
                      Как будто имела. Но может и не имела. Может, Нонейм решила добавить художественное. Нормальный такой трололо-ход ГМа.
                      ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                      Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                        Оффлайн Enzo

                        • silverthorium
                        • Wish You Were Here
                        • Сообщений: 1495
                        • Karma: 47
                          •  Мужской
                        не знаю- похоже что чадо полечил таки
                        Чадо точно полечил, я тебя спрашиваю почему он обязательно мана убийство лечил, а не мафии, если ты про серебро заговорил и что серебро лечил Брюн.




                        Нормальный такой трололо-ход ГМа.
                        Нет, я в такое не верю, смысл путать по количеству выстрелов, все равно же они оба не прошли.


                        « Последнее редактирование: Сентября 06, 2015, 22:02:46 от Enzo »

                          Оффлайн DoCoMo

                          • silverbronze
                          • Сообщений: 4514
                          • Karma: 238
                            •  
                          Чадо точно полечил, я тебя спрашиваю почему он обязательно мана убийство лечил, а не мафии, если ты про серебро заговорил и что серебро лечил Брюн.
                          ну это гипотеза, просто что серебряной пулей укокошить могут шансов было больше - чем обычной исходя из этого искл.

                            Оффлайн lazycat

                            • goldsilverbronzethorium
                            • Бетон-город
                            • Сообщений: 4621
                            • Karma: 343
                              •  Мужской
                            Отлично, Лэйзи, а откуда уверенность, что Хинкус в кого-то стрелял?

                            По сюжету Хинкус - вооруженный гангстер. Г-жа Мозес - робот, предназначенный для простых и тяжелых работ, т.е. очень сильный физически. Г-н Андварофорес - робот для более тонких заданий, но он, тем не менее, довольно габаритный. Мозес, по твоему собственному утверждению - пацифист. Ну и кто мог стрелять кроме Хинкуса тогда? Как по мне, так стрелять мог только он, но в избежание недоразумений я сделал запрос ГМу в теме - стреляют ли мафы. Вот теперь у нас есть ответ на мой вопрос. Надеюсь, что мой ответ тебя тоже удовлетворит.

                              Оффлайн Enzo

                              • silverthorium
                              • Wish You Were Here
                              • Сообщений: 1495
                              • Karma: 47
                                •  Мужской
                              Я ушел кино смотреть, заодно может попадется кадр, который в итоги попал, это может быть тоже какой то наводкой.

                                Оффлайн lazycat

                                • goldsilverbronzethorium
                                • Бетон-город
                                • Сообщений: 4621
                                • Karma: 343
                                  •  Мужской
                                Да кадр просто показывает наиболее удачно сыгравшую ночью роль. Только и всего. Если, к примеру, другую пулю словили на защиту или иммун, то это не является удачным действием. А вот интуиция чада заслуживает быть отмеченной.

                                  Оффлайн (evil)Spider

                                  • goldsilverbronzethorium
                                  • Сообщений: 6698
                                  • Karma: 372
                                    •  Мужской
                                  Пока все же считаю, что стрелял ман и его жертву вылечило Чадо. А маф-стрелка замедлил Дух.

                                    Оффлайн Ковалёв Стас

                                    • silverthorium
                                    • ❄❄❄
                                    • Сообщений: 5637
                                    • Karma: 523
                                      •  Мужской
                                    А маф-стрелка замедлил Дух.
                                    Заунывный хохот и уходящие на тёмные делишки Мозесы?
                                    Снежинка.

                                      Оффлайн Enzo

                                      • silverthorium
                                      • Wish You Were Here
                                      • Сообщений: 1495
                                      • Karma: 47
                                        •  Мужской
                                      Кино посмотрел, я так понял много урезано с книги. Брюн самый положительный персонаж и вообще няшечка, хотела спасти Олафа по фильму и симпатизировала ему. Пришельцы не такие уж плохие, и теперь мне понятно почему именно Олаф может защищать своих, у него был особый ящик способный реанимировать. Лель и правда принес улику, пистолет Хинкуса, очень в расклад хорошо вписывается его способность, вообще все понравилось как устроен расклад в соответствии с сюжетом. 

                                      Тот кадр в газете, это момент когда Глебски ищет Симонэ который пропал, то есть возможно намек на то что проверка ушла в Симонэ, но учитывая, что на кадре Брюн возможно имелось ввиду и то что она спасла от смерти Симонэ. Это так предположения, возможно и правда все проще и как сказал Лейзикет кадр с Брюн просто потому что ее нд удачно сработало, что видно и по тексту.

                                        Оффлайн Enzo

                                        • silverthorium
                                        • Wish You Were Here
                                        • Сообщений: 1495
                                        • Karma: 47
                                          •  Мужской
                                        По поводу стола и карт, в фильме вообще нет такого они все обедали за одним столом, в книге хз как было. Карты тоже не фигурировали, Мозес играл в шахматы с Ольгой Мозес в тот вечер когда Олаф и Брюн танцевали. Из первой части текста начала ночи видно, что за карточный стол садились Мозес и дю Барнстокр, то что там терлась Кайса и ее ущипнул дю Барнстокр скорее всего означало, что ее цель блока действительно была подменена с кем то, то что она блочила Мозеса не факт.
                                        Момент где Глебски встречает Леля и где общался с Брюн вряд ли намек на точную роль кого он проверил, это слишком уж давать точную роль, да и потому что по сюжету Брюн он допрашивал в первую ночь, а Лель просто отдыхал так как убийств не было и улик тоже, и учитывая что про проверку Сневара ни слова, вероятнее это были просто художественные вставки, а не намеки на проверенных.
                                        Маньяк Хинкус и в фильме много времени проводил отдельно на открытом воздухе, а так же не был со всеми в первый вечер, так что это могла быть отсылка к сюжету, а не намек на его блок, плюс если бы он был заблочен или пропускал ход, в начале не было бы упоминания про выстрелы, ведь был бы тогда один выстрел. Так что скорее всего убийство маньяка и полечила Брюн, то есть не факт, что не маф был вылечен.
                                        А что до мафии опять же стрелка не блочили выходит, убийство или замедлил Дух, или попали в кого то с пассивной абилкой что спасает от смерти, в пользу духа говорит тот момент, что слова Мозеса про то, что они уходят как раз совпало с поминанием про духа
                                        Цитировать
                                        Господин Мозес со своей неизменной кружкой, стоя посреди столовой, громогласно объявлял: "Вы как хотите, господа, но Мозесам пора спать!" Наш радушный хозяин пожелал гостям спокойной ночи. Откуда-то из коридора доносились взрывы заунывного хохота.
                                        Считаю Дух или Кайса могут знать Мозеса или его жену, одно из этих нд должно быть связано с ними, может и оба.
                                        Скорее всего не было знакомства у Сневара с Глебски, так как они ни словом не перекинулись, так же отчетливо было написано, что Глебски проверил не замешанного, что Брюн кого то вылечила и что выстрелов было несколько ночью.


                                        Завтра буду вас перечитывать как приду после работы, надо подумать и определятся по казни.
                                        « Последнее редактирование: Сентября 07, 2015, 00:38:49 от Enzo »

                                          Оффлайн NoName

                                          • goldsilverbronzethorium
                                          • Ненуачо?
                                          • Сообщений: 4164
                                          • Karma: 296
                                            •  
                                          Некоторые моменты из обсуждений в личке:

                                          При обмене целей игрок в резах уведомляется о смене цели. Сам переводчик цели игроков не знает.

                                          При замедлении/удвоении НД игрок уведомляется о случившемся.

                                          В случае неудачи при выполнении НД игрок получает в резах "Провал" вне зависимости от причины (исключение - замедление).

                                          Жертвы неудавшихся покушений о случившемся не уведомляются, за исключением сноса личных защит.
                                          "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

                                          "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

                                            Оффлайн lazycat

                                            • goldsilverbronzethorium
                                            • Бетон-город
                                            • Сообщений: 4621
                                            • Karma: 343
                                              •  Мужской
                                            Завтра буду вас перечитывать как приду после работы, надо подумать и определятся по казни.

                                            А что тут определяться? Протаунский выбор однозначен.
                                            ННВ


                                              Оффлайн (evil)Spider

                                              • goldsilverbronzethorium
                                              • Сообщений: 6698
                                              • Karma: 372
                                                •  Мужской
                                              Заунывный хохот и уходящие на тёмные делишки Мозесы?
                                              Да. Единственное, что более-менее укладывается в подобное описание. Поточнее можно будет понять уже из следующей газеты.

                                              Надо будет тоже сегодня вечером кино глянуть, кстати.

                                              Довольно подробно все разобрали уже. Так что сильно затягивать день не вижу смысла. Если будут какие-то новые идеи их и ночью можно озвучить.
                                              ННВ

                                                Оффлайн godder137

                                                • silverbronzethorium
                                                • Как много воды утекло с тех пор, когда мы были...
                                                • Сообщений: 3207
                                                • Karma: 90
                                                  •  Мужской
                                                Здравствуйте. Прочитал газету. Что могу сказать, пока что очень смутно представляю себе отдельные ее куски и полной мозаики нет. буду перечитывать.
                                                Но согласен  Лейзом, что ННВ лучший выход на данный момент.
                                                ННВ
                                                Всего наилучшего тебе, друг мой. Френд.

                                                  Оффлайн (evil)Spider

                                                  • goldsilverbronzethorium
                                                  • Сообщений: 6698
                                                  • Karma: 372
                                                    •  Мужской
                                                  Сейчас нам скажут, что только мафам выгодно быстрое закрытие дня, а мы тут втроем форсируем это событие.  :kekeke:

                                                    Оффлайн godder137

                                                    • silverbronzethorium
                                                    • Как много воды утекло с тех пор, когда мы были...
                                                    • Сообщений: 3207
                                                    • Karma: 90
                                                      •  Мужской
                                                    Сейчас нам скажут, что только мафам выгодно быстрое закрытие дня, а мы тут втроем форсируем это событие.  :kekeke: TuT :love:

                                                    Три мафа спалились)  здорово)  :teeth:

                                                    воу) ну и смайликов набежало)  :[
                                                    « Последнее редактирование: Сентября 07, 2015, 06:18:39 от godder137 »
                                                    Всего наилучшего тебе, друг мой. Френд.

                                                      Оффлайн DoCoMo

                                                      • silverbronze
                                                      • Сообщений: 4514
                                                      • Karma: 238
                                                        •  
                                                      Пожалуй соглашусь с повесом
                                                      ннв

                                                        Оффлайн Ковалёв Стас

                                                        • silverthorium
                                                        • ❄❄❄
                                                        • Сообщений: 5637
                                                        • Karma: 523
                                                          •  Мужской
                                                        А я буду преследовать
                                                        Кайто
                                                        Снежинка.

                                                          Оффлайн Inanna

                                                          • bronzethorium
                                                          • Quidquid latine dictum sit, altum sonatur
                                                          • Сообщений: 2159
                                                          • Karma: 79
                                                            •  Женский
                                                          Всем привет! Комменты не читала, так что, если повторю чьи-то мысли - я не плагиатор. :tip: Говорят, что у Никсты упоротые газеты... (мне так не показалось в Билле) но вот по первому впечатлению, пальма первенства у ННМ :teeth: Это я любя, если что ;) Попытаюсь высказать мысли хоть по каким-то моментам....
                                                          Спалось этой ночью плохо - поднялась метель, выл ветер, громко хлопали ставни. Сквозь сон звуки казались похожими на выстрелы.
                                                          По моему тут про Духа. Либо он удвоил нега (выстрелы), либо неги снесли ему защиту.
                                                          После обеда никто не стал расходиться, кроме ходатая по делам несовершеннолетних, который, пробормотав какие-то извинения, поплелся на крышу дышать свежим воздухом.
                                                          Вот на маньяка похоже. Исхожу из описания в ролях: "Хинкус - "ходатай по делам несовершеннолетних". Возможно, что маньяк в блоке сидел, раз его так изолировали от компании и оправили дышать свежим воздухом. (Блокеры у нас Кайса и Олаф. Интересно... Если работа Кайсы, надо бы записку писать. Если мафа....С одной стороны, на ранней стадии игры ман нужен мафам, с другой-нас мало, и могут рискнуть слить. Будем посмотреть)
                                                          Я плюхнулся на стул рядом с чадом, хватил бренди, и принялся объяснять чаду, что его поведение аморально и что однажды я привлеку его за ношение неподобающей одежды в местах общественного пользования. Или за езду на мотоцикле без шлема. На выбор.
                                                          Вт тут уж Не НД2 Глебски? Нашел замешанного/ую?
                                                          Никто не нарушал ни законы, ни моральные нормы.
                                                          Судя по вт этому, не нашел таки. Зато в таком случае знает протауна!
                                                          Музыка гремела, госпожа Мозес, Симонэ и Олаф отплясывали что-то совсем уж современное, картежники резались в углу, Кайса убирала посуду и так разрумянилась, что даже господин дю Барнстокр не выдержал и ущипнул ее за зад, отвлекшись от карточного стола
                                                          Мозес г-жа, Симонэ и Олаф... Ладно, первые оба чекеры. Но причем у к ним Олаф? Прикрывал г-жу от проверок Симонэ?
                                                          Кайса, походу, подчистила где надо :D Но, судя по щипкам, ее перевел дю сложно-выговорить-данное-имя даже мысленно :teeth:
                                                          Дале я пропуская часть газетного текса, ибо нифига совсем не поняла из него. :(
                                                          Мне стало немного грустно от того, что вечер так быстро закончился, и я, прихватив бутылку, направился в каминную, где обнаружил Леля. Мы очень душевно побеседовали и он полностью согласился со мной в том, что вечеринка была, пожалуй, довольно шумной, и немного одиночества у камина - это все, что нужно разумному существу, уставшему от городской суеты.
                                                          Логично, что Лель грустит у камина - убийств нет. Можно и пузо погреть, пока неуязвимый))))
                                                          Возвращаясь в свою комнату полутемным коридором, я услышал шум падающего тела. Немедленно повернув за угол по направлению звука, чуть не споткнулся о чьи-то ноги, вытянувшиеся поперек коридора. Над лежащим склонилось чадо.
                                                          - Что случилось? Он пьян? - поинтересовался я.
                                                          - Да что ему сделается? - пожало плечами чадо. - Жить будет...
                                                          И вот оно, убийство! Попали в лечение или пассивку. Если в лечение, то Брюн просто умочка! Если, конечно, это не неги друг в друга палили.
                                                          Засим все. Пошла читать ваши комменты.
                                                          Per risum multum debes cognoscere stultum

                                                            Оффлайн Messor

                                                            • МК = Мессор Катает
                                                            • silverbronzethorium
                                                            • Сообщений: 6929
                                                            • Karma: 199
                                                              •  Мужской
                                                            По газете:
                                                            После обеда никто не стал расходиться, кроме ходатая по делам несовершеннолетних, который, пробормотав какие-то извинения, поплелся на крышу дышать свежим воздухом.
                                                            Заблокировали мана.(извинялся). Скорей всего блочили мафы.

                                                            Кайса убирала посуду и так разрумянилась, что даже господин дю Барнстокр не выдержал и ущипнул ее за зад, отвлекшись от карточного стола.
                                                            Тут возможно Кайса заблокировала Барнстокра. (господин не выдержал).


                                                            Возвращаясь в свою комнату полутемным коридором, я услышал шум падающего тела. Немедленно повернув за угол по направлению звука, чуть не споткнулся о чьи-то ноги, вытянувшиеся поперек коридора. Над лежащим склонилось чадо.
                                                            - Что случилось? Он пьян? - поинтересовался я.
                                                            - Да что ему сделается? - пожало плечами чадо. - Жить будет...
                                                            Мафы пытались убить, но им помешал доктор.