Тема: Мафия 101. Отель "У Погибшего Альпиниста"  (Прочитано 44032 раз)

Оффлайн Inanna

  • bronzethorium
  • Quidquid latine dictum sit, altum sonatur
  • Сообщений: 2159
  • Karma: 79
    •  Женский
Но причем у к ним Олаф? Прикрывал г-жу от проверок Симонэ?
Извиняюсь, почитала еще пару раз роли мафов. Олаф не может защищать от проверок. Это умеет Мозес.
Тогда совсем не понятно, что среди этих троих делает Олаф.
Голосну сейчас. Ибо тут никак без
ННВ
Per risum multum debes cognoscere stultum

    Оффлайн Messor

    • МК = Мессор Катает
    • silverbronzethorium
    • Сообщений: 6929
    • Karma: 199
      •  Мужской
    Вариантов больше нет.
    ННВ

      Оффлайн Ланташ

      • Darth Sidius (Superadmin)
      • goldsilverbronzethorium
      • Сообщений: 9810
      • Karma: 325
        •  
      Голосую за игрока из трех букв.
      ННВ
      A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

        Оффлайн NoName

        • goldsilverbronzethorium
        • Ненуачо?
        • Сообщений: 4164
        • Karma: 296
          •  
        ННВ(7): lazycat, (evil)Spider, godder137, trium, Inanna, Messor, Lantash.
        Space Dandy(1): Ковалёв Стас.

        Никто не повешен.

        Объявляется Ночь 2. Шлите НД. Лимит до 19:00 по мск 8.09.2015г.

        Художественное оформление ночи будет чуть позже.
        "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

        "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

          Оффлайн Enzo

          • silverthorium
          • Wish You Were Here
          • Сообщений: 1495
          • Karma: 47
            •  Мужской
          Я приехал, это почему же так сразу делать ннв? Почему не дать хотя бы вечером пообщаться, может какие то зацепки будут с вчерашнего обсуждения, то ли мафы это волну запустили, то ли у вас тут так принято не общаться в теме. Я удивлен, что день так быстро закончился, если в следующий раз будет так же, смысл играть тогда от ночи к ночи.

            Оффлайн DoCoMo

            • silverbronze
            • Сообщений: 4514
            • Karma: 238
              •  
            Я удивлен, что день так быстро закончился
            Паш, имхо лимит набрался вот и закончили. Тут часто по достижению лимита кто то виснет. То есть сели дан лимит 7 голосов, то по достижению лимита - обьявляется повес.

            Начинается День 1. Лимит для голосования - до 21:30 мск 08.09.2015г.

            хотя вроде не обьявлялся лимит по голосам.
            Тогда не знаю. Наверно сказалась привычка ННВ первого дня -который без трупов.

              Оффлайн Enzo

              • silverthorium
              • Wish You Were Here
              • Сообщений: 1495
              • Karma: 47
                •  Мужской
              , та я понимаю, что набралось большинство голосов, правила читал, но мне бы тоже хотелось проголосовать, а день уже и закончился. Может оно и лучше, все равно никого бы не повесили судя по настрою, но лучше давать возможность проголосовать, чтобы потом хотя бы была информация по голосам всех кто играют.

                Оффлайн DoCoMo

                • silverbronze
                • Сообщений: 4514
                • Karma: 238
                  •  
                чтобы потом хотя бы была информация по голосам всех кто играют.
                согласен
                но мне бы тоже хотелось проголосовать, а день уже и закончился.
                понимаю, у тебя явно настрой был кого то подергать.

                  Оффлайн Inanna

                  • bronzethorium
                  • Quidquid latine dictum sit, altum sonatur
                  • Сообщений: 2159
                  • Karma: 79
                    •  Женский
                  Паша, много копий было сломано насчет досрочного окончания дня. Конкретно в этой игре ГМ уточнил, что день заканчивается с набором нужного кол-ва голосов.
                  Обсуждать можно и в игровую ночь. А вешать без хинтов... Согласись, не торт. Это же не ранги. И по риторике ты сможешь завесить кого-то лишь имея резы НД. И врядли это выйдет у тебя в первый день. Максимум, если ты нашел нега, можешь слить в записке.
                  Per risum multum debes cognoscere stultum

                    Оффлайн DoCoMo

                    • silverbronze
                    • Сообщений: 4514
                    • Karma: 238
                      •  
                    согласен
                    кстати разбор голосовок тоже инфу дает.

                      Оффлайн Enzo

                      • silverthorium
                      • Wish You Were Here
                      • Сообщений: 1495
                      • Karma: 47
                        •  Мужской
                      По моему тут про Духа. Либо он удвоил нега (выстрелы), либо неги снесли ему защиту.
                      Вот про это я не подумал и кажется никто не писал такого предположения, дельное замечание. Может быть один из выстрелов и сбил защиту Духу, а вот что выстрелы удвоили сомневаюсь, итак странно, что не было совсем убийств, а если выстрелов вообще три должно было быть это ещё более странно.
                      Вот на маньяка похоже. Исхожу из описания в ролях: "Хинкус - "ходатай по делам несовершеннолетних". Возможно, что маньяк в блоке сидел, раз его так изолировали от компании и оправили дышать свежим воздухом. (Блокеры у нас Кайса и Олаф. Интересно... Если работа Кайсы, надо бы записку писать. Если мафа....С одной стороны, на ранней стадии игры ман нужен мафам, с другой-нас мало, и могут рискнуть слить. Будем посмотреть)
                      Я тоже так сначала подумал, что раз акцент, что только он был отдельно, значит видимо был в блоке, но после просмотра фильма понял, что это скорее отсылка к сюжету, там Хинкус тоже сидел допоздна на свежем воздухе, и в первый вечер тоже был отдельно от всех. Скорее всего тут не о блоке.

                        Оффлайн Inanna

                        • bronzethorium
                        • Quidquid latine dictum sit, altum sonatur
                        • Сообщений: 2159
                        • Karma: 79
                          •  Женский
                        но мне бы тоже хотелось проголосовать,
                        Голосуй) это не запрещено)))
                        Per risum multum debes cognoscere stultum

                          Оффлайн Enzo

                          • silverthorium
                          • Wish You Were Here
                          • Сообщений: 1495
                          • Karma: 47
                            •  Мужской
                          Паша, много копий было сломано насчет досрочного окончания дня. Конкретно в этой игре ГМ уточнил, что день заканчивается с набором нужного кол-ва голосов.
                          Обсуждать можно и в игровую ночь. А вешать без хинтов... Согласись, не торт. Это же не ранги. И по риторике ты сможешь завесить кого-то лишь имея резы НД. И врядли это выйдет у тебя в первый день. Максимум, если ты нашел нега, можешь слить в записке.
                          Я все это понимаю и правила я читал, но голосование это своего рода психологическое давление ведь если голос не слит налево, нужно его как то обосновать и получаешь(или не получаешь) какую то реакцию игрока в которого голос, плюс знание куда голосовал бы игрок, эти все моменты важный аспект игры, сейчас я понимаю что информации маловато и кого то вряд ли повесили бы, но в дальнейшем просил бы так не поступать.
                          И ещё тут же есть смены голосв, или голос только один без смен? Если смены есть опять же лучше не спешить, а выслушать всех.


                            Оффлайн DoCoMo

                            • silverbronze
                            • Сообщений: 4514
                            • Karma: 238
                              •  
                            а вот что выстрелы удвоили
                            НД-1(+): При посещении игрока удваивает его НД в следующую ночь.
                            если бы удваивал - то ток на сл ночь
                            Так что скорее защиту снесли, если это действительно духа касается.
                            там Хинкус тоже сидел допоздна на свежем воздухе, и в первый вечер тоже был отдельно от всех. Скорее всего тут не о блоке.
                            ну если Хинкус стрелял серебром, то ему и блок пофигу в любом случае был. А я думаю 1 ночью он серебром вполне мог лупить. Чтоб надежнее было.

                              Оффлайн Ковалёв Стас

                              • silverthorium
                              • ❄❄❄
                              • Сообщений: 5637
                              • Karma: 523
                                •  Мужской
                              но голосование это своего рода психологическое давление
                              Бедный ННВ совсем извёлся и, боюсь, наложит на себя руки ночью.
                              Снежинка.

                                Оффлайн Enzo

                                • silverthorium
                                • Wish You Were Here
                                • Сообщений: 1495
                                • Karma: 47
                                  •  Мужской
                                ну если Хинкус стрелял серебром, то ему и блок пофигу в любом случае был. А я думаю 1 ночью он серебром вполне мог лупить. Чтоб надежнее было.
                                Да кстати, пуля серебрянная все равно перезаряжается через день, смысла придержать ее мало, лучше пораньше запустить кд. Ещё один момент в пользу того что маньяка не блочили, а то было художественное отступление, как раз по сюжету.

                                Кстати, вот то что Мозесы ушли спать пораньше и сами объявили это, такого не было в сюжете, тут может быть реальная зацепка.




                                , да, бедолага и сказать ничего не успел.
                                « Последнее редактирование: Сентября 07, 2015, 17:16:02 от Enzo »

                                  Оффлайн DoCoMo

                                  • silverbronze
                                  • Сообщений: 4514
                                  • Karma: 238
                                    •  
                                  Бедный ННВ
                                  так его в каждой игре вешают....похлеще чем меня на гипере ))

                                    Оффлайн Enzo

                                    • silverthorium
                                    • Wish You Were Here
                                    • Сообщений: 1495
                                    • Karma: 47
                                      •  Мужской
                                    , по поводу НД1, так разве ночь 1 это не НД1?

                                    так его в каждой игре вешают....похлеще чем меня на гипере ))
                                    Пора бы ему иммунитет давать на первую ночь.


                                    « Последнее редактирование: Сентября 07, 2015, 17:18:27 от Enzo »

                                      Оффлайн DoCoMo

                                      • silverbronze
                                      • Сообщений: 4514
                                      • Karma: 238
                                        •  
                                      по поводу НД1, так разве ночь 1 это не НД1?
                                      на сколько я понимаю в нд на мф, если у роли несколько нд, то выбирать рендомно может как хочет в любом порядке, а вот касательно именно удвоения, то если допустить что много выстрелов- это удвоение от духа, то по сету оно должно только на сл ночь быть, то есть дух удвоил кого то- ему сообщили что он удвоен и на сл ночь может пилить 2 нд
                                      причем в обсуждении сета - это было по причине чтоб не искать потом в неизвестности человека чтоб сказать что с него еще одно нд, причем срочно ибо газета стоит ))
                                      поэтому чтоб удвоить на 1 же ночь стрелка, духу надо было исхитриться сделать это нуль ночью, а у нас не было нуль ночи, следовательно удвоение было бы только на 2 ночь. 

                                      Пора бы ему иммунитет давать на первую ночь.
                                      на 1-й день, ночью ннв не убивают, это вечная жертва дня ))
                                      « Последнее редактирование: Сентября 07, 2015, 17:23:57 от trium »

                                        Оффлайн Enzo

                                        • silverthorium
                                        • Wish You Were Here
                                        • Сообщений: 1495
                                        • Karma: 47
                                          •  Мужской
                                        апд: блин точно, там же написано удваивает в следующую ночь, значит удвоение может быть сегодня из за нд духа вчерашнего. И ещё помню писали что если наоборот замедлили стрелка мафа, то сегодня может быть тот выстрел что планировали мафы вчера, и тот стрелок сегодня нд не имеет, но плюс к тому может быть выстрел другого мафа, тогда два мафа будут без своих индивидуальных нд, хотя, конечно, выгода с двух выстрелов больше чем свои личные нд. Если Дух вчера попал в стрелка мафа, то могут быть много трупов этой ночью причем независимо замедлил или удвоил.

                                        на 1-й день, ночью ннв не убивают, это вечная жертва дня ))
                                        Я имел ввиду сутки.

                                        « Последнее редактирование: Сентября 07, 2015, 17:28:19 от Enzo »

                                          Оффлайн (evil)Spider

                                          • goldsilverbronzethorium
                                          • Сообщений: 6698
                                          • Karma: 372
                                            •  Мужской
                                          Я все это понимаю и правила я читал, но голосование это своего рода психологическое давление ведь если голос не слит налево, нужно его как то обосновать и получаешь(или не получаешь) какую то реакцию игрока в которого голос, плюс знание куда голосовал бы игрок, эти все моменты важный аспект игры, сейчас я понимаю что информации маловато и кого то вряд ли повесили бы, но в дальнейшем просил бы так не поступать.
                                          Это в раках, где повес в любом случае состоится, можно в первый день голосовку анализировать. А здесь, без хинта или записки на пустом месте никто никого вешать не будет. Все это понимают, соответственно, даже если кто-то в кого-то для фана или еще по какой причине голоснет, то человек, на которого кинут голос, вряд ли вообще хоть как-то отреагирует. Специфика первой ночи без убийств.
                                          Но если уж очень хочется поискать черную кошку в темной комнате, то можешь проанализировать голос Стаса в Кайто.  :)

                                            Оффлайн DoCoMo

                                            • silverbronze
                                            • Сообщений: 4514
                                            • Karma: 238
                                              •  
                                            даже если кто-то в кого-то для фана или еще по какой причине голоснет, то человек, на которого кинут голос, вряд ли вообще хоть как-то отреагирует.
                                            кстати меня в многоточии Флая повесили вообще от балды- да еще и лимит ради этого урезали, вот тогда я в шоке был..думаю сча до дома доберусь почитаю и что нить внятнрое скажу (ездил Лагно в аэроропорт вроде встречать)
                                            а оказывается - лимит сокращен а я повешен - без хинтов и прочего ))
                                            з.ы был комом там что обидно )
                                            а началось в шутку- мол триума голосом пнем в тему- ну и пнули до повеса )) а у меня банально ирл было

                                              Оффлайн Inanna

                                              • bronzethorium
                                              • Quidquid latine dictum sit, altum sonatur
                                              • Сообщений: 2159
                                              • Karma: 79
                                                •  Женский
                                              Но если уж очень хочется поискать черную кошку в темной комнате, то можешь проанализировать голос Стаса в Кайто. 
                                              :kekeke: :kekeke: :kekeke:
                                              Не удержалась))
                                              Per risum multum debes cognoscere stultum

                                                Оффлайн DoCoMo

                                                • silverbronze
                                                • Сообщений: 4514
                                                • Karma: 238
                                                  •  
                                                голос Стаса в Кайто.
                                                не удивлюсь, если кто нить из них умрет этой ночью кстати

                                                  Оффлайн Enzo

                                                  • silverthorium
                                                  • Wish You Were Here
                                                  • Сообщений: 1495
                                                  • Karma: 47
                                                    •  Мужской
                                                  Но причем у к ним Олаф? Прикрывал г-жу от проверок Симонэ?
                                                  Извиняюсь, почитала еще пару раз роли мафов. Олаф не может защищать от проверок. Это умеет Мозес.
                                                  Тогда совсем не понятно, что среди этих троих делает Олаф.
                                                  Про танцующих г-жу Мозес, Олафа и Симонэ - в фильме танцевали из них как раз г-жа Мозес (с Глебски), Олаф (с Брюн), и Симонэ (кажется тоже с г-жой Мозес), так что это скорее отсылка к сюжету а не намек какой то. Единственное что могло бы быть, это если Симонэ навестил Мозес или Олафа, и один из них навещал второго, что в итоге спалило Симонэ всю тусовку, ведь он видит цель нд и ники гсотей такое было бы большой удачей, но распознать кого он навестил сам Симонэ вряд ли сможет если только не в стрелка попал, больше вероятность, что просто отсылка к сюжету с теми танцами, в фильме точно такой же момент был.


                                                  , я не спорю что этим днем вряд ли кого то вешали бы, но в будущем такое видеть не хочу.
                                                  Ещё уточнил у гм-а - голоса менять можно, засчитывается последний, спешка с голосованием городу не нужна как только появятся хоть какие то улики.
                                                  « Последнее редактирование: Сентября 07, 2015, 18:06:38 от Enzo »

                                                    Оффлайн Enzo

                                                    • silverthorium
                                                    • Wish You Were Here
                                                    • Сообщений: 1495
                                                    • Karma: 47
                                                      •  Мужской
                                                    В ходе игры в начальном посте будут выкладываться ссылки для быстрого перехода к началу определенного дня/ночи.
                                                    Так будет или нет? пока не вижу такого, было бы удобно да.

                                                      Оффлайн Inanna

                                                      • bronzethorium
                                                      • Quidquid latine dictum sit, altum sonatur
                                                      • Сообщений: 2159
                                                      • Karma: 79
                                                        •  Женский
                                                      в фильме
                                                      Паша, мне кажется, что ты слишком сильно зря фильм посмотрел. Ибо 70% начал привязывать к фильму. Я не ГМ, еще и фильм не смотрела, а сюжет книги читала в википедии. Возможно, я и упускаю мелкие нюансы. Но ГМ, ИМХО, должен учитывать, что некоторые -  такие же, как я, незнайки. Поэтому я хочу предостеречь тебя от чрезмерного увлечения/сопоставления с фильмом.
                                                      как только появятся хоть какие то улики.
                                                      вот, ключевая фраза.  :tip: Как только появятся улики, у нас есть Лейз, к-й "умеет в улики" (с) :kekeke: Плюс город, надеюсь, подключится в полной мере к отгадкам.
                                                      Per risum multum debes cognoscere stultum

                                                        Оффлайн Enzo

                                                        • silverthorium
                                                        • Wish You Were Here
                                                        • Сообщений: 1495
                                                        • Karma: 47
                                                          •  Мужской
                                                        Лейз, к-й "умеет в улики" (с) :kekeke:
                                                        Что то пока он вообще по нулям, судя по анализу газеты прошлой у меня на него никаких надежд)



                                                        , по поводу фильма, я сам бывало писал когда ведом был подобное описание ночи с моментами что были в источнике, и совершенно точно такие моменты проскакивают для наполнения и отображения то что происходило, так что кое что могу считать художественными частями исходя и из личного опыта) А если не смотрел/не читал есть повод посмотреть/почитать, с такими темпами игры я всерьез задумываюсь почитать всю представленную литературу, может как раз к концу игры успею )) :tea:
                                                        « Последнее редактирование: Сентября 07, 2015, 18:55:17 от Enzo »

                                                          Оффлайн Inanna

                                                          • bronzethorium
                                                          • Quidquid latine dictum sit, altum sonatur
                                                          • Сообщений: 2159
                                                          • Karma: 79
                                                            •  Женский
                                                          Сейчас тебя закидают гнилыми помидорами) Лейзи в улитках - наше ВСЕ. Даже если маф)


                                                          я всерьез задумываюсь почитать всю представленную литературу, может как раз к концу игры успею ))
                                                          А, окей) Станешь фаном Стругацких)))
                                                          « Последнее редактирование: Сентября 07, 2015, 18:57:40 от Inanna »
                                                          Per risum multum debes cognoscere stultum

                                                            Оффлайн Enzo

                                                            • silverthorium
                                                            • Wish You Were Here
                                                            • Сообщений: 1495
                                                            • Karma: 47
                                                              •  Мужской
                                                            , НоНейм подсадит угу, это кстати очень хорошо что игра в мафии дает такие толчки, это огромный плюс форуму в целом.