Тема: Мафия 101. Отель "У Погибшего Альпиниста"  (Прочитано 44042 раз)

Оффлайн Inanna

  • bronzethorium
  • Quidquid latine dictum sit, altum sonatur
  • Сообщений: 2159
  • Karma: 79
    •  Женский
Ох, сегодня вы флудите еще скучнее, чем вчера... Пока выдалась минутка, правильно ли я понимаю, что версий основных у нас три:
Первая:
Так вот Альберт Хофманн открыл наркотик ЛСД, но это мало что дает само по себе, мне сразу приглянулась картинка которую он держит на руках, на ней видно очертание пришельца, возможно и летающая тарелка над головой, надо будет такую картинку погуглить, но ассоциация именно такая.
Если тпринять во внимание пришельца первая книга что лучше всего подходит из списка - Второе нашествие марсиан. Я перечитал описание и казалась бы больше совпадений нет, но в википедии Второе_нашествие_марсиан обнаружил упоминание о наркотиках и наркоторговле в этом произведении:
Цитировать
Наркоторговля объявляется вне закона, местного мафиози избивают и арестовывают. Впрочем, делается это не из-за неприязни марсиан к самому факту наркоторговли, а потому, что употребление наркотиков ухудшает качество желудочного сока. Протесты немногочисленной интеллигенции (поначалу создавшей вооружённые отряды Сопротивления) остаются гласом вопиющего в пустыне. Харон, участвовавший в боях против марсиан, даже получает от них автомобиль, конфискованный у наркоторговца. Вскоре марсиане объявляют о роспуске вооружённых сил и строительстве в городе канализации…
О присутствии марсиан напоминают разве что парящие в ночной тиши воздушные корабли. Когда марсиане приказали изъять из всех аптек наркотики, Аполлон и аптекарь Ахиллес были так поглощены спором о марках и выпивкой, что даже не заметили никаких марсиан…
Вот вам и связь с наркотиками ЛСД + марсиане.
Вторая:
Есть ещё один кандидат -  Messor - "Гадкие лебеди"
я пока нарываю побольше информации, для затравки вам пока это
Цитировать
Повесть Стругацких «Гадкие лебеди» ходила в Самиздате, позже попала на Запад. В книге дается мрачная картина зашедшего в тупик, исчерпавшего себя современного общества.
«— Человечество обанкротилось биологически — рождаемость падает, распространяется рак, слабоумие, неврозы, люди превратились в наркоманов. Они ежедневно заглатывают сотни тонн алкоголя, никотина, просто наркотиков, они начали с гашиша и кокаина и кончили ЛСД. Мы просто вырождаемся. Естественную природу мы уничтожили, а искусственная уничтожает нас. Далее, мы обанкротились идеологически — мы перебрали уже все философские системы и все их дискредитировали, мы перепробовали все мыслимые системы морали, но остались такими же аморальными скотами, как троглодиты».
Тут прямо таки упоминание именно ЛСД, надо копать дальше.
Третья:
Хищные вещи века.
Цитировать
Задача Жилина — найти подходы к людям, производящим новый наркотик, о котором неизвестно почти ничего.
Изобретатель ЛСД - новый наркотик. Очень даже. Тут суть именно в новизне, изобретении.
Цитировать
Поставив эксперимент на себе, Иван убеждается, что переоборудованный приёмник дает ярчайшие переживания и исполнение всех бессознательных желаний, причём не оставляет никаких неприятных ощущений. Но иллюзорная жизнь под действием слега настолько ярка и привлекательна, что после неё реальная жизнь кажется пресной и серой.
Хофман также испытывал ЛСД на себе... Ярчайшие переживания - вполне себе описание действия ЛСД.
Итого:
1. Годдер
2. Мессор
3. Ланташ

Все верно?
Поскольку домашний инет так и не заработал, видео я на работе вновь не могу глянуть. Правильно ли я понимаю, что на первом видео изобретатель ЛСД, а на втором просто какая-то трешевая музыка?
Per risum multum debes cognoscere stultum

    Оффлайн lazycat

    • goldsilverbronzethorium
    • Бетон-город
    • Сообщений: 4621
    • Karma: 343
      •  Мужской
    Поскольку домашний инет так и не заработал, видео я на работе вновь не могу глянуть. Правильно ли я понимаю, что на первом видео изобретатель ЛСД, а на втором просто какая-то трешевая музыка?

    На первом видео эпизод из шоу Фрая и Лори, о том, как слегка свихнутый Артур Меддликотт пришел к психиатру за исцелением.
    На втором - картинка-заставка с изобретателем ЛСД + музыкаю

      Оффлайн godder137

      • silverbronzethorium
      • Как много воды утекло с тех пор, когда мы были...
      • Сообщений: 3207
      • Karma: 90
        •  Мужской
      Насчет версии по Ланташу.
      вот что есть в Вики.
      Спойлер
      . Объясняется и атмосфера таинственности: мало кто согласится рассказать о своих подсознательных желаниях, исполняющихся под действием слега. Однажды попробовав слег, человек оказывается не в силах отказаться от удовольствия, теряет контакт с реальностью и использует слег, пока нервное истощение не убивает его.
      Слово «слег» тогда ещё не было придумано, речь шла о некоем новом «электронном наркотике» — приборе, вызвавшем чрезвычайно убедительные, яркие и привлекательные по содержанию галлюцинации, после которых реальный мир казался серым и ненастоящим; попавший в зависимость человек был готов на что угодно, лишь бы вернуться из реальности в иллюзорный мир своих фантазий.

      Психоделики, значит,  вещества или что то иное, вызывающие галлюцинации.  Вполне себе подходит под разгадку хинта.
      Всего наилучшего тебе, друг мой. Френд.

        Оффлайн Inanna

        • bronzethorium
        • Quidquid latine dictum sit, altum sonatur
        • Сообщений: 2159
        • Karma: 79
          •  Женский
        На первом видео эпизод из шоу Фрая и Лори, о том, как слегка свихнутый Артур Меддликотт пришел к психиатру за исцелением.
        На втором - картинка-заставка с изобретателем ЛСД + музыкаю
        Спасибо.
        На мана гадать улику никто не желает, как я поняла из дебатов в теме. А ЛСД, ну вот прямо именно-преименно ЛСД, биолог ННМ:tip: сольет, не придумав ничего получше, в первом же хинте. Я понимаю, что мафия - не ман, ну не в полтора перехода же хинт, право слово...
        В версии Паука хотя бы два перехода :teeth:

        Спойлер
        4 Энцо. Если ты умеешь без инета писать в инет - с удовольствием выслушаю твой секрет :cheer:
        Per risum multum debes cognoscere stultum

          Оффлайн Inanna

          • bronzethorium
          • Quidquid latine dictum sit, altum sonatur
          • Сообщений: 2159
          • Karma: 79
            •  Женский
          Кстати, в порядке бреда :teeth:
          ЛСД может считаться самым известным психоделиком, использовавшимся или используемым в качестве рекреационного препарата, а также в качестве инструмента в различных трансцендентальных практиках, таких как медитация
          Медитация - существует мнение, согласно которому термин «медитация» может также применяться к широкому кругу практик, в том числе к практикам исламского суфизма[16] и других традиций, таких как еврейская Каббала и христианский исихазм
          Каббала -  связана с осмыслением Творца и Творения, роли и целей Творца, природы человека, смысла существования
          (evil)Spider - "Трудно быть богом"
           :teeth:

          У меня целых три перехода xD2
          « Последнее редактирование: Сентября 10, 2015, 08:49:45 от Inanna »
          Per risum multum debes cognoscere stultum

            Оффлайн godder137

            • silverbronzethorium
            • Как много воды утекло с тех пор, когда мы были...
            • Сообщений: 3207
            • Karma: 90
              •  Мужской

            Кстати, в порядке бреда :teeth:
            ЛСД может считаться самым известным психоделиком, использовавшимся или используемым в качестве рекреационного препарата, а также в качестве инструмента в различных трансцендентальных практиках, таких как медитация
            Медитация - существует мнение, согласно которому термин «медитация» может также применяться к широкому кругу практик, в том числе к практикам исламского суфизма[16] и других традиций, таких как еврейская Каббала и христианский исихазм
            Каббала -  связана с осмыслением Творца и Творения, роли и целей Творца, природы человека, смысла существования
            (evil)Spider - "Трудно быть богом"
             :teeth:

            У меня целых три перехода xD2

            вот тут кстати интересно. Инанна постом выше вроде бы опровергает ЛСД, как присутствие в хинте и почти сразу сама же, пусть даже в порядке бреда, пишет его в разгадку, да еще какую трудную, как по мне. 

            Всего наилучшего тебе, друг мой. Френд.

              Оффлайн lazycat

              • goldsilverbronzethorium
              • Бетон-город
              • Сообщений: 4621
              • Karma: 343
                •  Мужской
              Да не, вряд ли хинт может быть просто привязкой к названию, тем более, что к такому понятию, как Бог, можно привязать очень много всего.

              зы. вертел немного хинт на мана. Из поверхностных решений выудил одно на себя. Артур из скетча - Артур Барбридж из "Пикника на обочине"  :lol: :knife:

              В-общем, переношу свой голос на годдера согласно своей версии про Элефсин и Персефону. Если за час у меня не случится каких-то дополнительных озарений, что вряд ли, поскольку я ухитрился жестоко простудиться в жару и в голову мне влезает очень мало мыслей, то голос на нем так и останется.

              Годдер
              « Последнее редактирование: Сентября 10, 2015, 09:20:21 от lazycat »

                Оффлайн godder137

                • silverbronzethorium
                • Как много воды утекло с тех пор, когда мы были...
                • Сообщений: 3207
                • Karma: 90
                  •  Мужской
                зы. вертел немного хинт на мана. Из поверхностных решений выудил одно на себя. Артур из скетча - Артур Барбридж из "Пикника на обочине"  :lol: :knife:

                не в первый раз замечаю, иногда читая прошлые игры, что ты любишь сначала предлагать "разгадки" и разгадки на себя. Для чего?
                Всего наилучшего тебе, друг мой. Френд.

                  Оффлайн lazycat

                  • goldsilverbronzethorium
                  • Бетон-город
                  • Сообщений: 4621
                  • Karma: 343
                    •  Мужской
                  не в первый раз замечаю, иногда читая прошлые игры, что ты любишь сначала предлагать "разгадки" и разгадки на себя. Для чего?

                  На мой взгляд было бы не спортивно не выкладывать версию только из-за того, что она на меня. Хотя совпадение так себе. Просто смотрел какие зацепки могли бы быть в хинте, вот и проверил наличие Артуров у Стругацких. Хотя на самом деле может быть надо искать меч в камне или Мерлина или Круглый Стол или Мордреда. Ну или хинт вообще про другое.

                    Оффлайн godder137

                    • silverbronzethorium
                    • Как много воды утекло с тех пор, когда мы были...
                    • Сообщений: 3207
                    • Karma: 90
                      •  Мужской
                    На мой взгляд было бы не спортивно не выкладывать версию только из-за того, что она на меня. Хотя совпадение так себе. Просто смотрел какие зацепки могли бы быть в хинте, вот и проверил наличие Артуров у Стругацких. Хотя на самом деле может быть надо искать меч в камне или Мерлина или Круглый Стол или Мордреда. Ну или хинт вообще про другое.

                    ну, учитывая, что хинт на мана, как я понял, на порядок сложнее хинта на мафов, то тут что то запрятано эдакое. Хотя лично я даже на мафа затрудняюсь хинт разгадать. Всего лишь предположения.
                    Всего наилучшего тебе, друг мой. Френд.

                      Оффлайн Inanna

                      • bronzethorium
                      • Quidquid latine dictum sit, altum sonatur
                      • Сообщений: 2159
                      • Karma: 79
                        •  Женский
                      Инанна постом выше вроде бы опровергает ЛСД, как присутствие в хинте
                      Не совсем, Годдер. Я пишу именно, что наркотик без названия - это не факт, что ЛСД.  Например, в хинте на тебя у Энцо есть упоминание ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО общего слова "наркотики". Я там ЛСД конкретно не увидела.
                      В отгадке на Мессора, наоборот, слишком очевидное указание на ЛСД, путем прямого упоминания. На первый взгляд, версии неплохие, на Мессора я бы сказала, более неплохая, чем на тебя. Но один-полтора перехода для первого хинта... :face:
                      Отрицать отсутствие в хинте ЛСД совсем - было бы глупо, но и упоминать его именно как наркотик - хз. Есть еще много наркоты, та же дурь. У меня вот при слове "наркотики" скорее ассоциация с планом возникнет, если из тяжелых - с героином.
                      Спойлер
                      З.Ы. Да, в 633 посте кривовато вышло. Простите :teeth:
                      Per risum multum debes cognoscere stultum

                        Оффлайн lazycat

                        • goldsilverbronzethorium
                        • Бетон-город
                        • Сообщений: 4621
                        • Karma: 343
                          •  Мужской
                        Ладно, к сожалению должен откланяться. Надо бы, конечно, завести телефон посовременнее с нормальным интернетом, но все пока не до того.

                          Оффлайн Ковалёв Стас

                          • silverthorium
                          • ❄❄❄
                          • Сообщений: 5637
                          • Karma: 523
                            •  Мужской
                          вот тут кстати интересно. Инанна постом выше вроде бы опровергает ЛСД, как присутствие в хинте и почти сразу сама же, пусть даже в порядке бреда, пишет его в разгадку, да еще какую трудную, как по мне.
                          Тебе ж чёрненьким по бежевенькому написали: в порядке бреда.
                          Снежинка.

                            Оффлайн Inanna

                            • bronzethorium
                            • Quidquid latine dictum sit, altum sonatur
                            • Сообщений: 2159
                            • Karma: 79
                              •  Женский
                            В-общем, переношу свой голос на годдера согласно своей версии про Элефсин и Персефону. Если за час у меня не случится каких-то дополнительных озарений, что вряд ли, поскольку я ухитрился жестоко простудиться в жару и в голову мне влезает очень мало мыслей, то голос на нем так и останется.
                            Годдер

                            Твой голос 5 на Годдера если что.


                            согласно своей версии про Элефсин и Персефону.
                            Нашла. Ну вот, совсем другое дело. А то наркотик=100500%ЛСД... :teeth:
                            У кого-то есть еще что-то сказать, или заканчиваем день?
                            « Последнее редактирование: Сентября 10, 2015, 10:42:11 от Inanna »
                            Per risum multum debes cognoscere stultum

                              Оффлайн Inanna

                              • bronzethorium
                              • Quidquid latine dictum sit, altum sonatur
                              • Сообщений: 2159
                              • Karma: 79
                                •  Женский
                              У кого-то есть еще что-то сказать, или заканчиваем день?
                              А, стоп. Мафы же могли голос блокнуть.
                              Тогда на всякий пожарный докину. Версия про Персифону мне нравится больше всех остальных
                              Годдер
                              Per risum multum debes cognoscere stultum

                                Оффлайн (evil)Spider

                                • goldsilverbronzethorium
                                • Сообщений: 6698
                                • Karma: 372
                                  •  Мужской
                                (evil)Spider
                                , зря думаешь, что мафия вот так бы пошла в открытую вытягивать своего
                                Я не думаю, я это вижу в теме. И даже писал уже выше, почему мафия сегодня ни за что не проголосует в своего.

                                У меня другая картина, и меня совсем не радует, что тот кого считаю миром такой разный список выдает

                                Можно подумать, меня это радует.

                                Вот Паук, а тебе не приходила в голову хотя бы на микросекунду мысль, что ты можешь быть неправ?
                                Могу. На такой вариант событий ставки где-то 1 к 10 в моей голове. Поэтому и настаиваю на своем за неравнозначностью вариантов.
                                Собственно, ты игнорируешь едва ли не все, что мешает твоей т.з. "Ланташ маф, остальное побоку".
                                Да, все остальное от мафов и от Лукавого.


                                Я бы сказал, что там весь пост относительно меня - это издевательство :E.
                                Только вот издевается этот пост отнюдь не над тобой.

                                Давай повесим Мессора.
                                Давай. Если еще успеем. На безрыбье и рак - рыба, как говорится. Хотя я бы предпочел все же вешать по улике, ибо надежности больше.

                                Во "Втором нашествии марсиан" - Персефоной зовут содержательницу борделя.
                                Вся беда в том, что если начнешь копать глубже, то что-нибудь обязательно найдешь.
                                И как на это выйти, не читая произведения, и зачем там изобретатель ЛСД? А Энцо у тебя еще и про инопланетян должен спросить. Есть в твоей версии инопланетяне?


                                  Оффлайн (evil)Spider

                                  • goldsilverbronzethorium
                                  • Сообщений: 6698
                                  • Karma: 372
                                    •  Мужской
                                  , ой зря в Годдера. ННВ хоть какой-то шанс оставляет, повес же немафа - это совсем кирдык.
                                  У кого-то есть еще что-то сказать, или заканчиваем день?
                                  Есть. То, что делает город - это просос, извиняюсь за выражение. Имеем нормальную разгадку, имеем Мессора, который чуть ли не расписался в собственном мафстве. Однако, вешаем человека по притянутой улике и обвинению, что он соврал о поиске хинтов.

                                  Годдер, если ты вдруг Духом окажешься, забери с собой Ланташа. Будь так любезен, сохрани нам интригу.

                                  У мана этой ночью шансы убить мафа, прямо скажем, совсем невелики.
                                  « Последнее редактирование: Сентября 10, 2015, 12:52:33 от (evil)Spider »

                                    Оффлайн NoName

                                    • goldsilverbronzethorium
                                    • Ненуачо?
                                    • Сообщений: 4164
                                    • Karma: 296
                                      •  
                                    Ночь 3

                                    Я провел день в попытках дозвониться хоть куда-нибудь. Безуспешно. Проклятая лавина, как некстати! Придется что-то решать самим.
                                    Все собрались в столовой, но никто не проявлял интереса к еде. Два трупа в подвале не давали никому покоя. Слово за слово начались взаимные упреки и обвинения. Особенно досталось троим - на них явно собирались повесить всех собак. Кто-то оправдывался - солидно, обстоятельно. Кто-то впал в истерику. В конце концов, все обвинители сосредоточились на одном из них. "Да что тут церемониться!" - крикнул кто-то. Я встал: "Вы арестованы по подозрению в убийстве". Подозреваемый вскочил, но сопротивляться нескольким крепким мужчинам ему было явно не по силам. Несмотря на отчаянную брань, арестованного заперли в пустой кладовой.

                                    godder137 (6): Nirtok, Ковалёв Стас, Enzo, Lantash, lazycat, Inanna
                                    Lantash (2): evil(Spider), godder137
                                    Messor (1): trium
                                    trium (1): Messor

                                    Повешен

                                    Объявляется Ночь 3. Шлем НД. Лимит - до 16:30 по мск 11.09.2015г.

                                    Проживают в отеле:
                                    Спойлер
                                    1. - "Попытка к бегству"
                                    2. - "Далекая радуга"
                                    3. - "Трудно быть богом"
                                    5. - "Хищные вещи века"
                                    6. - "Улитка на склоне"
                                    7. - "Гадкие лебеди"
                                    9. - "Обитаемый остров"
                                    10. - "Пикник на обочине"
                                    11. - "За миллиард лет до конца света"

                                    Уже съехали:
                                    Спойлер
                                    4. - "Понедельник начинается в субботу" - убит в ночь 2
                                    12. - "Град обреченный" - убит в ночь 2
                                    8. - "Второе нашествие марсиан" - повешен в день 2
                                    « Последнее редактирование: Сентября 10, 2015, 13:52:00 от NoName »
                                    "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

                                    "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

                                      Оффлайн Inanna

                                      • bronzethorium
                                      • Quidquid latine dictum sit, altum sonatur
                                      • Сообщений: 2159
                                      • Karma: 79
                                        •  Женский
                                      Однако, вешаем человека по притянутой улике и обвинению, что он соврал о поиске хинтов.
                                      Я повесила Годдера по последней отгадке Лейза. Отличной, на мой взгляд. Где нет ни наркоты невесть какой (что было притянуто в версии Энцо), а есть имя персонажа из книги-квенты.
                                      Мессор, кстати, Годдра не вешал. Так что если там маф - Мессора всегда успеем повесить следом.
                                      Per risum multum debes cognoscere stultum

                                        Оффлайн Messor

                                        • МК = Мессор Катает
                                        • silverbronzethorium
                                        • Сообщений: 6929
                                        • Karma: 199
                                          •  Мужской
                                        Мессор, кстати, Годдра не вешал. Так что если там маф - Мессора всегда успеем повесить следом.
                                        А если Годдер мирный? То что со мной прикажете делать?)

                                          Оффлайн DoCoMo

                                          • silverbronze
                                          • Сообщений: 4514
                                          • Karma: 238
                                            •  
                                          Мессор, кстати, Годдра не вешал. Так что если там маф - Мессора всегда успеем повесить следом.
                                          А если Годдер мирный? То что со мной прикажете делать?)


                                          Казнить нельзя помиловать (с) на самом деле я бы тоже сменил на Годдера скорее всего, но пока выпадал в ирл, его првесили без меня

                                            Оффлайн Inanna

                                            • bronzethorium
                                            • Quidquid latine dictum sit, altum sonatur
                                            • Сообщений: 2159
                                            • Karma: 79
                                              •  Женский
                                            , а Дух забирает с собой в момент повеса, в смысле, ты сразу пишешь, что забрали игрока или мы узнаем об этом из газеты?
                                            Per risum multum debes cognoscere stultum

                                              Оффлайн Enzo

                                              • silverthorium
                                              • Wish You Were Here
                                              • Сообщений: 1495
                                              • Karma: 47
                                                •  Мужской
                                              , ты сам себе противоречишь, вчера и сегодня говоришь, что хинты должны быть простыми потому что
                                              В такой ситуации хинт не должен быть сверхсложным. Формат не позволяет. В игре на 30-40 человек ГМ может позволить себе загадывать сколь угодно сложные хинты довольно длительное время. В мафии на 12 человек планка стоит гораздо ниже. По крайней мере должна стоять, учитывая, что помимо повеса у города довольно ограниченные возможности противостояния нехорошкам. Навредить им способен разве что дю Барнстокр. Голосую за версию Паука из этого расчета.
                                              И после выдаешь куда более сложную версию своей разгадки
                                              Если копать хинты чуть глубже, то может быть что вешать годдера - и хорошо, и правильно.
                                              Название ролика звучит - PENTA - TOLLKORN (PROJECT ELEUSIS-THE BIBLE OF PSYCHEDELICS)
                                              ELEUSIS - это Элефсис или Элефсин, древний греческий город. Культовый центр Деметры и Персефоны.
                                              Во "Втором нашествии марсиан" - Персефоной зовут содержательницу борделя.
                                              Вся беда в том, что если начнешь копать глубже, то что-нибудь обязательно найдешь.
                                              Согласен, находится часто чем глубже копаешь. Дальнейшие твои действия мне показались крайне подозрительны, потому что ты говоришь, что формат не позволяет быть сложным уликам, но вешаешь при этом ты сам по ещё более сложной улике
                                              В-общем, переношу свой голос на годдера согласно своей версии про Элефсин и Персефону. Если за час у меня не случится каких-то дополнительных озарений, что вряд ли, поскольку я ухитрился жестоко простудиться в жару и в голову мне влезает очень мало мыслей, то голос на нем так и останется.
                                              Годдер

                                              Мне кажется ты нашел это обоснование лишь для того, чтобы куда то приткнуть свой голос, и быть с основной массой. Причем обосновываешь его в противовес своему же мнению о сложности хинтов в чем пытался убедить и меня ранее когда вешали Ланташа.


                                              , кто у тебя основные подозреваемые? Если есть такие.

                                              А, стоп. Мафы же могли голос блокнуть.
                                              Тогда на всякий пожарный докину. Версия про Персифону мне нравится больше всех остальных
                                              Годдер

                                              Если бы и блокнули кого то с голосом в Годдера он же все равно был бы казнен, зачем акцентируешь внимание на блоке, который в той ситуации роли не играл.



                                              , а Дух забирает с собой в момент повеса, в смысле, ты сразу пишешь, что забрали игрока или мы узнаем об этом из газеты?
                                              Считаешь Годдер мог быть Духом? Я не заметил, чтобы кто то сильно его защищал и походил на Леля, а ведь Духа знает Лель и наверняка был бы яро против казни Духа.
                                              « Последнее редактирование: Сентября 10, 2015, 17:01:01 от Enzo »

                                                Оффлайн Inanna

                                                • bronzethorium
                                                • Quidquid latine dictum sit, altum sonatur
                                                • Сообщений: 2159
                                                • Karma: 79
                                                  •  Женский
                                                Если бы и блокнули кого то с голосом в Годдера он же все равно был бы казнен, зачем акцентируешь внимание на блоке, который в той ситуации роли не играл.
                                                Каким образом он был бы казнен, не подскажешь? Не совсем понимаю.
                                                Спойлер
                                                Учитывая, что я без инета домашнего сидела 2 дня :tip: и понятия не имела, будет ли он сегодня.
                                                Паук приводил отличную математику с вариантом заблоченного голоса.
                                                Далее, все записки по Пауку покоя не дают.
                                                Самое интересное, что при НД(-) Паук мб двумя мирными ролями, одним мафом и никак не маном.
                                                При трушности 2-й записки, где не было НД, может быть + маном тоже.
                                                Вариант с НД(и), по-моему, великолепно уже разобрали.
                                                Итого у меня такой вопрос: почему Паук вцепился настолько в Ланташа. Ведь версия, хотя и лучше, чем у Энцо (если бы не версия с Персифоной, я бы по возможности голосовала за Ланташевский повес), но также не очевидна из-за неявных переходов.

                                                Считаешь Годдер мог быть Духом? Я не заметил, чтобы кто то сильно его защищал и походил на Леля, а ведь Духа знает Лель и наверняка был бы яро против казни Духа.
                                                Это не я считаю. Внимательнее, Паш)) Ну и, есть товарищ-таки, писавший Годдера 100% миром ;)
                                                « Последнее редактирование: Сентября 10, 2015, 17:07:36 от Inanna »
                                                Per risum multum debes cognoscere stultum

                                                  Оффлайн Enzo

                                                  • silverthorium
                                                  • Wish You Were Here
                                                  • Сообщений: 1495
                                                  • Karma: 47
                                                    •  Мужской
                                                  , зачем гадаешь все ещё записки, если уже более чем очевидно, что Брюн убили именно из за того, что послали к Пауку Ольгу Мозес и та спалила Брюн как гостя, плюс сама Брюн если бы наведалась к ману в записке спалила бы его у него тип нд только убийство НД(у), но этого не было, Паук точно не ман, да и мафы тоже убивали бы тогда его, а не Брюн. Паук не маф и по самой риторике в теме ты почему совесм это не учитываешь? Мне вот хорошо видно как он волнуется за город, боится ошибиться. По поводу почему он хотел повеса Ланташа, Паук гадал улики и поверил в свою разгадку, она не совсем уж невероятная, меня только смутило ее слишком маленькая сложность, мои разгадки ему не по душе были, а ошибиться он не хочет и версий других не было по улике.

                                                    Оффлайн (evil)Spider

                                                    • goldsilverbronzethorium
                                                    • Сообщений: 6698
                                                    • Karma: 372
                                                      •  Мужской
                                                    но также не очевидна из-за неявных переходов.
                                                    Там явнее не бывает. На чем, собственно, Ланташ и строил защиту в основном.                                   Психоделик транс + изобретатель ЛСД -> психотропные наркотики -> слег из Хищный вещей

                                                    Цитировать
                                                    Поставив эксперимент на себе, Иван убеждается, что переоборудованный приёмник дает ярчайшие переживания и исполнение всех бессознательных желаний, причём не оставляет никаких неприятных ощущений. Но иллюзорная жизнь под действием слега настолько ярка и привлекательна, что после неё реальная жизнь кажется пресной и серой.

                                                      Оффлайн Enzo

                                                      • silverthorium
                                                      • Wish You Were Here
                                                      • Сообщений: 1495
                                                      • Karma: 47
                                                        •  Мужской
                                                      Каким образом он был бы казнен, не подскажешь? Не совсем понимаю.
                                                      За него было большинство голосов, и было ясно что он будет казнен даже без твоего довешующего голоса с учетом блока кого либо из голосовавших в Годдера, это я называю разводом паники на пустом месте, или принятым обоснованием голоса. Какая разница какой по счету голосовать, если считаешь, что это верный выбор, а если считаешь, что не верный, то можно и не голосовать вовсе.



                                                      *притянутым
                                                      « Последнее редактирование: Сентября 10, 2015, 17:19:04 от Enzo »

                                                        Оффлайн (evil)Spider

                                                        • goldsilverbronzethorium
                                                        • Сообщений: 6698
                                                        • Karma: 372
                                                          •  Мужской
                                                        , для повеса было необходимо 6 голосов. При 5 уже было бы ННВ. В уликах обычно есть лимит для казни, а не просто, на ком больше, тот и виснет.

                                                          Оффлайн Ковалёв Стас

                                                          • silverthorium
                                                          • ❄❄❄
                                                          • Сообщений: 5637
                                                          • Karma: 523
                                                            •  Мужской
                                                          он будет казнен даже без твоего довешующего голоса
                                                          В игре было 10 рыл. На Годдере висело 5. Дляч казни необходимо половина_рыл+1. Считаем. Смотрим на свой пост. Считаем ещё раз. Ещё раз смотрим на свой пост. Приходим к озарению. Не благодари.
                                                          Снежинка.

                                                            Оффлайн Enzo

                                                            • silverthorium
                                                            • Wish You Were Here
                                                            • Сообщений: 1495
                                                            • Karma: 47
                                                              •  Мужской
                                                            , для повеса было необходимо 6 голосов. При 5 уже было бы ННВ. В уликах обычно есть лимит для казни, а не просто, на ком больше, тот и виснет.
                                                            А вот оно что, я думал что имелось ввиду, что казнь не состоится, если будет меньше половины+1 голос, а не что все они будут на одном и том же человеке, тогда это меняет дело.



                                                            , да уж, как то слишком хардкорно выходит, зачем эти сложности не понимаю.
                                                            « Последнее редактирование: Сентября 10, 2015, 17:25:51 от Enzo »