Тема: Мафия 101. Отель "У Погибшего Альпиниста"  (Прочитано 44044 раз)

Оффлайн Inanna

  • bronzethorium
  • Quidquid latine dictum sit, altum sonatur
  • Сообщений: 2159
  • Karma: 79
    •  Женский
сам не понял что нажал, вместо цитаты черт знает что, и предыдущий мой пост куда то улетел в неизвестность 
Все увидели, что ты добрый и пьяный :teeth: Эх... А я только подискутировать с тобой собралась (завтра не надо на работу=не надо рано ложиться спать :[ )
Per risum multum debes cognoscere stultum

    Оффлайн Enzo

    • silverthorium
    • Wish You Were Here
    • Сообщений: 1495
    • Karma: 47
      •  Мужской
    , если по Годдеру реально все совпадения, это уже на грани мистики тогда.

    , так мне ещё и на работу завтра с утра. а вчера часа два поспал за сутки и хочу продолжения банкета)

    это ещё хорошо что я по колавишам попадаю
    « Последнее редактирование: Сентября 11, 2015, 17:27:03 от Enzo »

      Оффлайн DoCoMo

      • silverbronze
      • Сообщений: 4514
      • Karma: 238
        •  
      Ковалёв Стас
      , если по Годдеру реально все совпадения, это уже на грани мистики тогда.
      я после лимбо или как ее там - уже ничему не удивлюсь

        Оффлайн Enzo

        • silverthorium
        • Wish You Were Here
        • Сообщений: 1495
        • Karma: 47
          •  Мужской
        предлагаю мафии сдавтся и я хоть высплюсь завтра  :love:

        я после лимбо или как ее там - уже ничему не удивлюсь
        тут вскрываться низя, так что точно не будет такого


        « Последнее редактирование: Сентября 11, 2015, 17:30:19 от Enzo »

          Оффлайн NoName

          • goldsilverbronzethorium
          • Ненуачо?
          • Сообщений: 4164
          • Karma: 296
            •  
          Приготовила газету - и тут эта сволочь перезагрузилась.
          Восстановлю позже.
          Прошу прощения за задержку.
          "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

          "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

            Оффлайн DoCoMo

            • silverbronze
            • Сообщений: 4514
            • Karma: 238
              •  
            тут вскрываться низя, так что точно не будет такого
            ну все равно выпил за 1 ночь двух ролей - причем с точными знаниями что убивают именно того- кого надо, я такого еще не видел

              Оффлайн Enzo

              • silverthorium
              • Wish You Were Here
              • Сообщений: 1495
              • Karma: 47
                •  Мужской
              копию в блокнотик использую перед отправкой в подобных случаях) столько раз такое бывало, особенно когда пишешь километровый пост и он не отправляется )

              , все бывает впервые.

              Анонс: 1 труп.
              Вангую, что труп от мафии, а маньяк возможно и не стрелял вообще пока перезаряжается серебро.

              « Последнее редактирование: Сентября 11, 2015, 17:43:26 от Enzo »

                Оффлайн NoName

                • goldsilverbronzethorium
                • Ненуачо?
                • Сообщений: 4164
                • Karma: 296
                  •  
                Ну, улика есть, картинка есть, общая идея текста есть, просто сейчас никак со временем.

                В следующий раз поставлю эту скотину на кусок льда.  :hate:
                "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

                "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

                  Оффлайн Enzo

                  • silverthorium
                  • Wish You Were Here
                  • Сообщений: 1495
                  • Karma: 47
                    •  Мужской
                  , давай улику))

                  Это, кстати, забавно будет кто разгадает улику до итогов, я бы сыграл в такую рулетку)
                  « Последнее редактирование: Сентября 11, 2015, 17:48:44 от Enzo »

                    Оффлайн Ковалёв Стас

                    • silverthorium
                    • ❄❄❄
                    • Сообщений: 5637
                    • Karma: 523
                      •  Мужской
                    Ковалёв Стас, если по Годдеру реально все совпадения, это уже на грани мистики тогда.
                    Это на грани теории вероятности. :teeth:
                    Снежинка.

                      Оффлайн DoCoMo

                      • silverbronze
                      • Сообщений: 4514
                      • Karma: 238
                        •  
                      В следующий раз поставлю эту скотину на кусок льда
                      охлаждающие подставки под ноутбук рулят ))

                        Оффлайн Inanna

                        • bronzethorium
                        • Quidquid latine dictum sit, altum sonatur
                        • Сообщений: 2159
                        • Karma: 79
                          •  Женский
                        Вангую, что труп от мафии, а маньяк возможно и не стрелял вообще пока перезаряжается серебро.
                        Паш, вроде уже обсуждали тут, что маньяк обязан каждую ночь стрелять. Но поглядим, какая из тебя Ванга ;)
                        Per risum multum debes cognoscere stultum

                          Оффлайн Enzo

                          • silverthorium
                          • Wish You Were Here
                          • Сообщений: 1495
                          • Karma: 47
                            •  Мужской
                          , не помню такого. Факт иногда лучшее, что можно сделать, это ничего не делать.

                            Оффлайн Inanna

                            • bronzethorium
                            • Quidquid latine dictum sit, altum sonatur
                            • Сообщений: 2159
                            • Karma: 79
                              •  Женский
                            Inanna, так мне ещё и на работу завтра с утра. а вчера часа два поспал за сутки и хочу продолжения банкета)
                            Продолжение банкета - это пить дальше? :kekeke: А без шуток, выпимши лучше идти спать. Тем более, на работу завтра. Да и толку от затуманенного мозга в игре -чуть :(

                            , не помню такого. Факт иногда лучшее, что можно сделать, это ничего не делать.
                            Было где-то. Но ты можешь для успокоения уточнить у ГМа. Оговорок в ролях нет, значит, по общему правилу улиток, манько обязан стрелять каждую ночь.
                            « Последнее редактирование: Сентября 11, 2015, 18:18:37 от Inanna »
                            Per risum multum debes cognoscere stultum

                              Оффлайн Enzo

                              • silverthorium
                              • Wish You Were Here
                              • Сообщений: 1495
                              • Karma: 47
                                •  Мужской
                              Продолжение банкета - это пить дальше? :kekeke: А без шуток, выпимши лучше идти спать. Тем более, на работу завтра. Да и толку от затуманенного мозга в игре -чуть :(
                              Замутненный мозг делает самые верные решения :full:
                              и может я на свой трупик посмотреть хочу, я уже наверняка всем порядком надоел) :dead:

                                Оффлайн Ланташ

                                • Darth Sidius (Superadmin)
                                • goldsilverbronzethorium
                                • Сообщений: 9810
                                • Karma: 325
                                  •  
                                Оговорок в ролях нет, значит, по общему правилу улиток, манько обязан стрелять каждую ночь.
                                Технически - строго наоборот. Оговорок про "обязан выходить на убийство каждую ночь" нету, значит ман может технически хоть всю игру проспать :E
                                На практике это не в его интересах, понятно.
                                A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                                  Оффлайн Enzo

                                  • silverthorium
                                  • Wish You Were Here
                                  • Сообщений: 1495
                                  • Karma: 47
                                    •  Мужской
                                  Технически - строго наоборот.
                                  Ага, вот она вининг комбинейшн)


                                    Оффлайн Inanna

                                    • bronzethorium
                                    • Quidquid latine dictum sit, altum sonatur
                                    • Сообщений: 2159
                                    • Karma: 79
                                      •  Женский
                                    Технически - строго наоборот. Оговорок про "обязан выходить на убийство каждую ночь" нету, значит ман может технически хоть всю игру проспать :E
                                    Аха. Хорошо, что ННМ - не Кайто. Иначе бы уже выслушали полуматерную тираду, какие все балбесы, забывшие, что такое ман :kekeke:
                                    Ладно, внесем ясность для всех: , в это игре маньяк может филонить?
                                    Per risum multum debes cognoscere stultum

                                      Оффлайн Enzo

                                      • silverthorium
                                      • Wish You Were Here
                                      • Сообщений: 1495
                                      • Karma: 47
                                        •  Мужской
                                      Это может показаться странным, но реально не обязательно кого то убивать, например в недавней игре я остался последним мафом уже после первого игрового дня против толпы города+маньяка, в последние три(!) дня игры я никого не убивал по факту и может и не без доли везения, но выиграл игру оставшись единственным выжившим )

                                      зы. в этой я не мир не волнуйтесь )

                                      писал мир, но написал не мир, так даже лучше)
                                      « Последнее редактирование: Сентября 11, 2015, 19:13:42 от Enzo »

                                        Оффлайн Enzo

                                        • silverthorium
                                        • Wish You Were Here
                                        • Сообщений: 1495
                                        • Karma: 47
                                          •  Мужской
                                        , газету сегодня будет ночью, или вообще не ждать?

                                          Оффлайн NoName

                                          • goldsilverbronzethorium
                                          • Ненуачо?
                                          • Сообщений: 4164
                                          • Karma: 296
                                            •  
                                          , давай улику))
                                          Совсем игроки обнаглели  :face:
                                          "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

                                          "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

                                            Оффлайн Ковалёв Стас

                                            • silverthorium
                                            • ❄❄❄
                                            • Сообщений: 5637
                                            • Karma: 523
                                              •  Мужской
                                            Совсем игроки обнаглели  :face:
                                            И написать на кого она не забудь. :teeth:
                                            Снежинка.

                                              Оффлайн NoName

                                              • goldsilverbronzethorium
                                              • Ненуачо?
                                              • Сообщений: 4164
                                              • Karma: 296
                                                •  
                                              Аха. Хорошо, что ННМ - не Кайто.

                                              В личке некоторые уже писали: "Не будь как Кайто"  :kekeke:

                                              Ладно, внесем ясность для всех: , в это игре маньяк может филонить?
                                              Нет. :knife:




                                              Через полчаса ждите газету.  :work:
                                              « Последнее редактирование: Сентября 11, 2015, 20:31:36 от NoName »
                                              "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

                                              "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

                                                Оффлайн Enzo

                                                • silverthorium
                                                • Wish You Were Here
                                                • Сообщений: 1495
                                                • Karma: 47
                                                  •  Мужской
                                                я так и протрезвею скоро  :abyss:

                                                  Оффлайн NoName

                                                  • goldsilverbronzethorium
                                                  • Ненуачо?
                                                  • Сообщений: 4164
                                                  • Karma: 296
                                                    •  
                                                  День 3


                                                  После импровизированного правосудия напуганные постояльцы разошлись по своим комнатам. Только Хинкус, по своему обыкновению, поплелся на крышу, дышать воздухом. Я пожал плечами: в такой ситуации? В подвале уже лежат двое, которых не спас целебный горный воздух. Хинкус не боится составить им компанию?
                                                  В бильярдной горел свет и я решил заглянуть туда. Похоже, там только что играли - кий поперек стола, раскатившиеся шары, валяющиеся мелки - но сейчас никого не было. На столике для напитков лежал ледоруб. И почему-то дымящаяся трубка.
                                                  Я заглянул в кухню, спросить у Кайсы, не знает ли она, кто играл, но в кухне никого не оказалось. Странное дело - Кайса отлучилась, не успев вымыть посуду!
                                                  Тут хлопнула входная дверь. Я вышел в холл, но и там было пусто. Это уже просто чертовщина какая-то! Выглянув во двор, я увидел Леля - он сидел на крыльце с крайне задумчивым видом. Я окликнул его. Лель повернул голову и посмотрел на меня с бесконечно презрительным выражением. Да за что мне вся эта унылая уголовщина, в конце концов?! Почему это не подчищенный лотерейный билет или фальшивая квитанция - там бы я быстро разобрался...
                                                  Надо выпить - решил я и пошел в кухню. Кайса была уже там.
                                                  - Кайса, вы куда-то отлучались? В отеле все в порядке?
                                                  Она закивала, хихикая, при этом страшно краснея и прикрывая лицо рукавом. Бог с ней, подумал я, не мое это дело.
                                                  - Кайса, не знаете, кто был в бильярдной? Там чьи-то вещи остались...
                                                  Кайса немедленно испарилась в направлении бильярдной, а я задумался, кто из обитателей отеля курит трубку. Мои размышления прервал истошный визг и я кинулся к бильярдной.
                                                  Кайса билась в истерике на пороге. Постояльцы высунулись из комнат. Мы с Симонэ обливали Кайсу водой и били по щекам, чтобы хоть немного успокоить. Наконец она сбивчиво пробормотала: "Это их... Их... Опять они ходют!", после чего разрыдалась с новой силой. Я спросил у Симонэ, понял ли он, в чем дело.
                                                  - Видите ли... Это ЕГО ледоруб. А это ЕГО трубка.
                                                  - Да чья его?! Прекратите говорить загадками, у нас два убийства!
                                                  - Погибшего Альпиниста. Из номера-музея.
                                                  Я прислонился к стене и застонал...

                                                  Однако ночью произошло куда более серьезное происшествие.
                                                  Уже остывшее тело нашли утром, в кресле у камина. Покойного перенесли в подвал, где уже лежали двое.
                                                  На каминной полке валялась видеокамера с любительской записью:

                                                  Убит

                                                  На столе снова валялись обрывки бумаги:
                                                  Спойлер
                                                  "В ночь 2 была переведена с Щиори на Триума. Кайса."

                                                  "Ланташ не принимал участие в противозаконных действиях.
                                                  Сневар, я не хочу тратить проверку в тебя для знакомства, если хочешь знакомства - ищи меня сам.
                                                  Глебски"

                                                  "Космическое дэнди было убито Станиславом. Перед смертью оно посетило Ленивого. Скалолазец"

                                                  Начинается День 3. Для повеса необходимо 5 голосов. Лимит для голосования - до 00:30 по мск 14.09.2015г.

                                                  Проживают в отеле:
                                                  Спойлер
                                                  1. - "Попытка к бегству"
                                                  2. - "Далекая радуга"
                                                  3. - "Трудно быть богом"
                                                  5. - "Хищные вещи века"
                                                  6. - "Улитка на склоне"
                                                  7. - "Гадкие лебеди"
                                                  10. - "Пикник на обочине"
                                                  11. - "За миллиард лет до конца света"

                                                  Выехали из отеля:
                                                  Спойлер
                                                  4. - "Понедельник начинается в субботу" - убит в ночь 2
                                                  12. - "Град обреченный" - убит в ночь 2
                                                  8. - "Второе нашествие марсиан" - повешен в день 2
                                                  9. - "Обитаемый остров" - убит в ночь 3


                                                  Резы будут разосланы в течение 30 мин.





                                                  я так и протрезвею скоро  :abyss:

                                                  Как знал.  :kekeke:

                                                  Записки сейчас добавлю.
                                                  « Последнее редактирование: Сентября 12, 2015, 02:19:44 от NoName »
                                                  "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

                                                  "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

                                                    Оффлайн Ковалёв Стас

                                                    • silverthorium
                                                    • ❄❄❄
                                                    • Сообщений: 5637
                                                    • Karma: 523
                                                      •  Мужской
                                                    Как минимум на начало ночи были живы Кайса, Цобак, Призрак, Хинкус. Что-то мафов не видно умерли все наверно, а жаль. Кто убивал вроде слёту неясно, но выстрелов не было, вполне могли роботы действовать.
                                                    Снежинка.

                                                      Оффлайн lazycat

                                                      • goldsilverbronzethorium
                                                      • Бетон-город
                                                      • Сообщений: 4621
                                                      • Karma: 343
                                                        •  Мужской
                                                      Будем надеяться, что убийство все же мафское, так как повесить мана в данной ситуации было бы чревато эпилогом игры.

                                                        Оффлайн DoCoMo

                                                        • silverbronze
                                                        • Сообщений: 4514
                                                        • Karma: 238
                                                          •  
                                                        Энзо убили, окоянные!! Я отомщу!!!  >:D

                                                          Оффлайн (evil)Spider

                                                          • goldsilverbronzethorium
                                                          • Сообщений: 6698
                                                          • Karma: 372
                                                            •  Мужской
                                                          Если все мафы живы и был блок голоса, то они уже не вешаются. Это так, напоминание.

                                                          На картинке собака и пистолет. Похоже, Лель пошел вынюхивать. Вряд ли его убили, все-таки тело нашли в кресле у камина - нетипично для пса, пусть даже и умного.
                                                          Кайса хихикала - блок. Дух шалит.
                                                          Полагаю убийство мафское - т.к. выстрелов не было.

                                                          Как минимум на начало ночи были живы Кайса, Цобак, Призрак, Хинкус.
                                                          Симонэ забыл.

                                                          По хинту буду завтра думать - щас сил нет.
                                                          « Последнее редактирование: Сентября 11, 2015, 23:18:11 от (evil)Spider »

                                                            Оффлайн DoCoMo

                                                            • silverbronze
                                                            • Сообщений: 4514
                                                            • Karma: 238
                                                              •  
                                                            Если все мафы живы и был блок голоса, то они уже не вешаются. Это так, напоминание.

                                                            На картинке собака и пистолет. Похоже, Лель пошел вынюхивать. Вряд ли его убили, все-таки тело нашли в кресле у камина - нетипично для пса, пусть даже и умного.
                                                            Кайса хихикала - блок. Дух шалит.
                                                            Полагаю убийство мафское - т.к. выстрелов не было.

                                                            Как минимум на начало ночи были живы Кайса, Цобак, Призрак, Хинкус.
                                                            Симонэ забыл.

                                                            По хинту буду завтра думать - щас сил нет.

                                                            Ну про духа там недвусмысмленно написано,  его ледоруб и трубка дымилась, из музея попало в бильярдную, чем дико напугало Кайсу. Кайсу. Энзо скорее всего мафы убили,  да. Завтра подумаю над хинтом, и почитаю Энзо отдельно. Кому то он дорогу перешел, раз его убили столь резво, притом что он на форуме новичек, а новички обычно подольше живут