Тема: Мафия 101. Отель "У Погибшего Альпиниста"  (Прочитано 44045 раз)

Оффлайн lazycat

  • goldsilverbronzethorium
  • Бетон-город
  • Сообщений: 4621
  • Karma: 343
    •  Мужской
По хинту у меня сразу появилась одна, на мой взгляд, весьма неплохая версия, но... Лель взял след, не знаю, как у него с хинтами, так что желательно дать ему достаточно времени на обдумывание.

    Оффлайн NoName

    • goldsilverbronzethorium
    • Ненуачо?
    • Сообщений: 4164
    • Karma: 296
      •  
    В газету добавлены записки.
    "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

    "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

      Оффлайн Ковалёв Стас

      • silverthorium
      • ❄❄❄
      • Сообщений: 5637
      • Karma: 523
        •  Мужской
      Симонэ забыл.
      Угу.

      Похоже, Лель пошел вынюхивать.
      Угу. Опять же встретил ГГ он неприветливо по тексту.

      Кому то он дорогу перешел, раз его убили столь резво
      Можно я поржу вслух?
      Снежинка.

        Оффлайн Ковалёв Стас

        • silverthorium
        • ❄❄❄
        • Сообщений: 5637
        • Karma: 523
          •  Мужской
        "Ланташ не принимал участие в противозаконных действиях.
        Сневар, я не хочу тратить проверку в тебя для знакомства, если хочешь знакомства - ищи меня сам.
        Глебски"
        Как минимум это не Паук. :teeth:

        "Космическое дэнди было убито Станиславом. Перед смертью оно посетило Ленивого. Скалолазец"
        Делать мне больше нечего. Я его казнить хотел! :teeth:

        "В ночь 2 была переведена с Щиори на Триума. Кайса."
        Есть ли смысл в подобном фейке? Dunno, но вряд ли.
        Снежинка.

          Оффлайн (evil)Spider

          • goldsilverbronzethorium
          • Сообщений: 6698
          • Karma: 372
            •  Мужской
          Хинт: праща.

          Праща - Давид - Голиаф

          Гадкие лебеди. Персонажи:
          Цитировать
          Фламин Ювента, племянник полицмейстера, «золоторубашник», член Легиона свободы, «здоровенный губастый дылда с румяными щеками», «юный голиаф в спортивной куртке, сверкающей многочисленными эмблемами, наш простейший отечественный штурмфюрер, верная опора нации с резиновой дубинкой в заднем кармане, гроза левых, правых и умеренных»:

          Хинт такой же сложности, как и предыдущий на Ланташа. Это еще раз убеждает меня в своей правоте относительно этих двух товарищей. Третий, с большой вероятностью, - Нирток.
          Т.к. живы все трое, то повес мафа возможен только, если Кайса блочила Мозеса. Т.е. крайне маловероятен. Значит следует уходить в ННВ и надеяться на НД и мана, который бьет серебром сегодня.

          Если записка про Ланташа тру, то он - Олаф.
          « Последнее редактирование: Сентября 12, 2015, 14:55:07 от (evil)Spider »

            Оффлайн Inanna

            • bronzethorium
            • Quidquid latine dictum sit, altum sonatur
            • Сообщений: 2159
            • Karma: 79
              •  Женский
            После импровизированного правосудия напуганные постояльцы разошлись по своим комнатам. Только Хинкус, по своему обыкновению, поплелся на крышу, дышать воздухом. Я пожал плечами: в такой ситуации? В подвале уже лежат двое, которых не спас целебный горный воздух. Хинкус не боится составить им компанию?
            Блочили Хинкуса что ли?
            В бильярдной горел свет и я решил заглянуть туда. Похоже, там только что играли - кий поперек стола, раскатившиеся шары, валяющиеся мелки - но сейчас никого не было. На столике для напитков лежал ледоруб. И почему-то дымящаяся трубка.
            Дух навестил Симонэ?
            Я заглянул в кухню, спросить у Кайсы, не знает ли она, кто играл, но в кухне никого не оказалось. Странное дело - Кайса отлучилась, не успев вымыть посуду!
            Кайса жива! Классно! Но куда снова отлучалась?
            Тут хлопнула входная дверь. Я вышел в холл, но и там было пусто. Это уже просто чертовщина какая-то! Выглянув во двор, я увидел Леля - он сидел на крыльце с крайне задумчивым видом. Я окликнул его. Лель повернул голову и посмотрел на меня с бесконечно презрительным выражением. Да за что мне вся эта унылая уголовщина, в конце концов?! Почему это не подчищенный лотерейный билет или фальшивая квитанция - там бы я быстро разобрался...
            Предположу, что Лель пошел нюхать улику на уже выбывшего убийцу.
            - Кайса, не знаете, кто был в бильярдной? Там чьи-то вещи остались...
            За Симонэ следили?
            Уже остывшее тело нашли утром, в кресле у камина. Покойного перенесли в подвал, где уже лежали двое.
            Кресло у камина для меня, как в Шерлоке. Думаю, что Глебски убили(((
            Засим, внимание! Мессор орал, что Глебски - Паук. Запишу к остальным косякам на заметку.
            Записки:
            Кайса жива, отлично!
            Ланташ таки не нег.
            Симонэ палит КС как Хинкуса. Лол
            Сколько мафсих записок тут?
            Per risum multum debes cognoscere stultum

              Оффлайн (evil)Spider

              • goldsilverbronzethorium
              • Сообщений: 6698
              • Karma: 372
                •  Мужской
              Если фэйк, то и хрен с ней, - попытка облить, не более. Нам это ничего не дает. Поэтому рассмотрю первый вариант с правдой.
              Тогда вешать, по идее, следовало бы именно его. Защита Олафом подельника работает даже против серебра.... Интересен еще такой момент: может ли Олаф защищать себя? Если нет, то ману бить надо в него ночью. Убрать робота с защитным НД - это может дать реальные шансы.

              Ланташ

              Я, конечно, понимаю, что не повесим (вчера надо было  :creepy:). Но хотя бы для формальности попробовать надо.

                Оффлайн lazycat

                • goldsilverbronzethorium
                • Бетон-город
                • Сообщений: 4621
                • Karma: 343
                  •  Мужской
                , да, именно этот хинт я и подразумевал, он как прост, так и логичен.

                Но мне непонятно, почему, разгадав хинт на Мессора, ты хочешь вешать Ланташа?
                « Последнее редактирование: Сентября 12, 2015, 15:09:54 от lazycat »

                  Оффлайн Inanna

                  • bronzethorium
                  • Quidquid latine dictum sit, altum sonatur
                  • Сообщений: 2159
                  • Karma: 79
                    •  Женский
                  Вот что еще интересно. Нет описания мафов и чада. Значит, Брюн таки помер... Фигово. А из мафов завесили Годдера. Но кем он был?

                  Но мне непонятно, почему, разгадав хинт на Мессора, ты хочешь вешать Ланташа?
                  Присоединяюсь к вопросу.
                  Мессор не вешал Годдера. Ланташ вешал Годдера. Записка гласит, что Ланташ НЕ нег.
                  « Последнее редактирование: Сентября 12, 2015, 15:12:30 от Inanna »
                  Per risum multum debes cognoscere stultum

                    Оффлайн (evil)Spider

                    • goldsilverbronzethorium
                    • Сообщений: 6698
                    • Karma: 372
                      •  Мужской
                    Но мне непонятно, почему, разгадав хинт на Мессора, ты хочешь вешать Ланташа?
                    Если записка про него тру, он - Олаф. Вешать его гораздо выгоднее. Писал же выше.
                    Если - фэйк, то разницы опять же нет, кого вешать из них. Тем более, что казни мафа не будет.  :) Голосов-то не хватает.

                    Значит, Брюн таки помер
                    Брюн - девочка же...

                    Записка гласит, что Ланташ НЕ нег.
                    Записка гласит про статус: не замешан.

                    завесили Годдера. Но кем он был?
                    Кем-то из мирных или ман. Скорее, первое.
                    « Последнее редактирование: Сентября 12, 2015, 15:22:06 от (evil)Spider »

                      Оффлайн lazycat

                      • goldsilverbronzethorium
                      • Бетон-город
                      • Сообщений: 4621
                      • Karma: 343
                        •  Мужской
                      Не согласен, хинт на Мессора для меня убедителен, хинт на Ланташа после замечания Ноунейм представляется мне ошибочным.

                      Квенты специально подбирались так, чтобы избежать повторения персонажей.

                      По всей видимости, хинты строятся на использовании имен персонажей, а в решении с ЛСД имена не были использованы. Замечу, что в моем решении на Годдера так же использовалось уникальное имя. Так что, если голосовать, то против Мессора.

                        Оффлайн (evil)Spider

                        • goldsilverbronzethorium
                        • Сообщений: 6698
                        • Karma: 372
                          •  Мужской
                        Любое прошедшее голосование будет промафским, либо благодаря супер-попаданию блока Кайсы. Так что не повесьте Триума, например. Легко могу предположить, что теперь его попробуют протолкнуть по проторенной Годдером дорожке.

                          Оффлайн Inanna

                          • bronzethorium
                          • Quidquid latine dictum sit, altum sonatur
                          • Сообщений: 2159
                          • Karma: 79
                            •  Женский
                          Защита Олафом подельника работает даже против серебра....
                          Откуда дровишки?
                          Per risum multum debes cognoscere stultum

                            Оффлайн (evil)Spider

                            • goldsilverbronzethorium
                            • Сообщений: 6698
                            • Karma: 372
                              •  Мужской
                            Не согласен, хинт на Мессора для меня убедителен, хинт на Ланташа после замечания Ноунейм представляется мне ошибочным.
                            По хинту на Ланташа я остаюсь при своем мнении. Взаимодействие всех моих предполагаемых мафов в теме, все их посты укладываются в мою теорию.


                            Откуда дровишки?
                            Серебро не переводится, не блочится. Про пробив защит/лечений ничего не сказано.
                            « Последнее редактирование: Сентября 12, 2015, 15:35:13 от (evil)Spider »

                              Оффлайн Inanna

                              • bronzethorium
                              • Quidquid latine dictum sit, altum sonatur
                              • Сообщений: 2159
                              • Karma: 79
                                •  Женский
                              Кем-то из мирных или ман. Скорее, первое.
                              И это ты пишешь, несмотря на все отгадки Энцо и Лейза? Энцо зря убили, по-твоему?
                              А ман по запискам - КС. Перед этим была инфа от Сневара, что Станислав - человече.

                              Паучелло, окей. Ты считаешь, убивашка один? Или таки разные? Хинт надо вязать к ЛСД, или искать нового убивцу?
                              « Последнее редактирование: Сентября 12, 2015, 15:37:45 от Inanna »
                              Per risum multum debes cognoscere stultum

                                Оффлайн lazycat

                                • goldsilverbronzethorium
                                • Бетон-город
                                • Сообщений: 4621
                                • Karma: 343
                                  •  Мужской
                                Что ж, посмотрим, в конце концов ничто не должно тебе помешать перекинуть голос с одного твоего мафа на другого, даже менее предпочтительного, если не хватать будет именно твоего голоса.

                                Мессор


                                На записку про Стаса пока обращать внимания не буду. Если он ман, то мафам флаг в руки. Я пока не вижу, какая на него может быть разгадка.
                                « Последнее редактирование: Сентября 12, 2015, 15:41:26 от lazycat »

                                  Оффлайн Inanna

                                  • bronzethorium
                                  • Quidquid latine dictum sit, altum sonatur
                                  • Сообщений: 2159
                                  • Karma: 79
                                    •  Женский
                                  Если он ман, то мафам флаг в руки.
                                  Маньку сейчас вешать вообще нельзя! У него ночью серебро!


                                  Ребята, да куда вы так спешите?  :face:
                                  « Последнее редактирование: Сентября 12, 2015, 15:46:52 от Inanna »
                                  Per risum multum debes cognoscere stultum

                                    Оффлайн lazycat

                                    • goldsilverbronzethorium
                                    • Бетон-город
                                    • Сообщений: 4621
                                    • Karma: 343
                                      •  Мужской
                                    Маньку сейчас вешать вообще нельзя! У него ночью серебро!

                                    А кто предлагает его вешать-то? Записка может быть вообще фейком от мана, так что я на нее никакого внимания обращать не буду. Пока что.

                                      Оффлайн (evil)Spider

                                      • goldsilverbronzethorium
                                      • Сообщений: 6698
                                      • Karma: 372
                                        •  Мужской
                                      Паучелло, окей. Ты считаешь, убивашка один? Или таки разные? Хинт надо вязать к ЛСД, или искать нового убивцу?
                                      ОМГ. ЛСД - Ланташ. Праща - Мессор. Я уже сколько раз одно и тоже повторяю.  :...:
                                      Что ж, посмотрим, в конце концов ничто не должно тебе помешать перекинуть голос с одного твоего мафа на другого, даже менее предпочтительного, если не хватать будет именно твоего голоса.
                                      Да, но пробовать-то надо убрать наиболее неприятную мафскую роль.
                                       
                                      Энцо зря убили, по-твоему?
                                      Как это зря? Минус активный игрок, почти стопроцентный протаун для всех остальных. Это зря что ли?


                                        Оффлайн Inanna

                                        • bronzethorium
                                        • Quidquid latine dictum sit, altum sonatur
                                        • Сообщений: 2159
                                        • Karma: 79
                                          •  Женский
                                        Никто. Я спросила, куда вы с Паучеллой спешите? Давайте хоть записки разберем. Или хотя бы ответьте мне кто-то:
                                        Ты считаешь, убивашка один? Или таки разные? Хинт надо вязать к ЛСД, или искать нового убивцу?
                                        Per risum multum debes cognoscere stultum

                                          Оффлайн (evil)Spider

                                          • goldsilverbronzethorium
                                          • Сообщений: 6698
                                          • Karma: 372
                                            •  Мужской
                                          Ребята, да куда вы так спешите?  :face:
                                          Щас придут Лагташ и Нирток и вы, подстегиваемые их постами, побежите вешать очередного мирного Триума, а то и вовсе меня.  :shrug:

                                          Или хотя бы ответьте мне кто-то:
                                          Цитата: Inanna от Сегодня в 18:35:57
                                          Ответил выше. Хотя и так должно быть понятно из остальных моих постов.
                                          « Последнее редактирование: Сентября 12, 2015, 15:57:27 от (evil)Spider »

                                            Оффлайн Inanna

                                            • bronzethorium
                                            • Quidquid latine dictum sit, altum sonatur
                                            • Сообщений: 2159
                                            • Karma: 79
                                              •  Женский
                                            Всё, вопрос снят. Паука услышала
                                            Per risum multum debes cognoscere stultum

                                              Оффлайн (evil)Spider

                                              • goldsilverbronzethorium
                                              • Сообщений: 6698
                                              • Karma: 372
                                                •  Мужской
                                              В написании ника ошибся. Ланташ, извиняюсь.


                                                Оффлайн Inanna

                                                • bronzethorium
                                                • Quidquid latine dictum sit, altum sonatur
                                                • Сообщений: 2159
                                                • Karma: 79
                                                  •  Женский
                                                Паук, а читал ли ты мой пост № 653, где я пыталась понять записки 1-го дня?
                                                Далее, все записки по Пауку покоя не дают.
                                                Самое интересное, что при НД(-) Паук мб двумя мирными ролями, одним мафом и никак не маном.
                                                При трушности 2-й записки, где не было НД, может быть + маном тоже.
                                                Вариант с НД(и), по-моему, великолепно уже разобрали.
                                                Per risum multum debes cognoscere stultum


                                                  Оффлайн Inanna

                                                  • bronzethorium
                                                  • Quidquid latine dictum sit, altum sonatur
                                                  • Сообщений: 2159
                                                  • Karma: 79
                                                    •  Женский
                                                  а то и вовсе меня. 
                                                  Так с куя ли я должна тебя вешать, если ты по всем выкладкам выходишь 70% миром?
                                                  ННВ


                                                  :teeth:

                                                  СТОЯ: БРАВО!!!!


                                                  На Мессора есть хорошая разгадка у того же Паука. + Месси пытался подпалить роль Паука, выдав его за Глебски, высказывался в духе: кто меня вешает - саммаф. Не голосовал за повес Годдера.
                                                  Ланташ, напротив, грамотно защищался. Есть записка, что Ланташ не замешан.
                                                  Я призываю записки проанализировать.
                                                  « Последнее редактирование: Сентября 12, 2015, 16:11:31 от Inanna »
                                                  Per risum multum debes cognoscere stultum

                                                    Оффлайн Messor

                                                    • МК = Мессор Катает
                                                    • silverbronzethorium
                                                    • Сообщений: 6929
                                                    • Karma: 199
                                                      •  Мужской
                                                    Месси пытался подпалить роль Паука, выдав его за Глебски,
                                                    Мессор орал, что Глебски - Паук. Запишу к остальным косякам на заметку.

                                                    Как ты любишь все преувеличивать.... Я не орал(вот почему именно орал? Есть много других слов:написал, сообщил, предположил и т.д. А ты написала именно орал.), что Паук Глебски, я лишь высказал свою точку зрения. Помимо Глебски я еще сказал, что Паук может быть Ольгой.


                                                      Оффлайн Inanna

                                                      • bronzethorium
                                                      • Quidquid latine dictum sit, altum sonatur
                                                      • Сообщений: 2159
                                                      • Karma: 79
                                                        •  Женский
                                                      , тебя в чатике пнули?
                                                      На твоем месте, я бы не со мной собачилась, а Лейзу бы поясняла, почему ты не маф. Или ты не увидел, к тебя в петлю сунул УЖЕ? :cheer:

                                                      к тебя
                                                      кто тебя*

                                                      Ой, хотя, о чем я говорю) Мессор, ты хоть мысли п газете и запискам выскажи. Если способен.
                                                      « Последнее редактирование: Сентября 12, 2015, 16:34:22 от Inanna »
                                                      Per risum multum debes cognoscere stultum

                                                        Оффлайн Messor

                                                        • МК = Мессор Катает
                                                        • silverbronzethorium
                                                        • Сообщений: 6929
                                                        • Karma: 199
                                                          •  Мужской
                                                        Ой, хотя, о чем я говорю) Мессор, ты хоть мысли п газете и запискам выскажи. Если способен.
                                                        Ты недооцениваешь мою мощь!  :smart:

                                                        Но к сожалению сейчас уже поздно и мне пора гулять спать. Так что по газете все завтра, если меня конечно повес не прервет...




                                                        Messor, тебя в чатике пнули?
                                                        Я сегодня целый день не мог зайти на форум.
                                                        « Последнее редактирование: Сентября 12, 2015, 16:54:23 от Messor »