Тема: Мафия 101. Отель "У Погибшего Альпиниста"  (Прочитано 44048 раз)

Оффлайн Inanna

  • bronzethorium
  • Quidquid latine dictum sit, altum sonatur
  • Сообщений: 2159
  • Karma: 79
    •  Женский
Так что по газете все завтра,
Мы это уже слышали.
А если барышни мешают играть в мафию, ну, эту мафию, так?)))

Давайте отпустим Месси к девушкам.
Мессор


Не окончательно. Мб, действительно, что-то напишет по разбору газеты и записок.
« Последнее редактирование: Сентября 12, 2015, 17:04:20 от Inanna »
Per risum multum debes cognoscere stultum

    Оффлайн Ланташ

    • Darth Sidius (Superadmin)
    • goldsilverbronzethorium
    • Сообщений: 9810
    • Karma: 325
      •  
    О, МФ встал.
    Паук, блин, вот ну чего тебе неймется, а.
    Несколько минут и всем отвечу, чесслово.
    A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

      Оффлайн Ковалёв Стас

      • silverthorium
      • ❄❄❄
      • Сообщений: 5637
      • Karma: 523
        •  Мужской
      Посоны, я чё тут подумал. Если у города так себе шансы днём, то что на счёт хитрого ночного плана? Если я правильно понимаю газеты, то кое-какие роли должны быть ещё с защитами.
      Снежинка.

        Оффлайн NoName

        • goldsilverbronzethorium
        • Ненуачо?
        • Сообщений: 4164
        • Karma: 296
          •  
        Не согласен, хинт на Мессора для меня убедителен, хинт на Ланташа после замечания Ноунейм представляется мне ошибочным.

        Квенты специально подбирались так, чтобы избежать повторения персонажей.

        По всей видимости, хинты строятся на использовании имен персонажей, а в решении с ЛСД имена не были использованы. Замечу, что в моем решении на Годдера так же использовалось уникальное имя. Так что, если голосовать, то против Мессора.

        Видимо, стоит внести некоторую ясность по уликам.
        Улика может указывать на персонажа, но может также указывать на какой-то предмет или действие. Например, хинтом на Шиори могло бы быть создание дубля, а хинтом на Энцо - башни-излучатели. Этот персонаж/предмет/действие обязательно упоминаются в википедии, в статье, посвященной данному произведению, причем этот персонаж/предмет/действие специфичен для данного произведения. Широкие понятия, наподобие "космический корабль", "стихийное бедствие" или "научные исследования", которые могут быть привязаны к доброй половине перечисленных произведений, в качестве улик фигурировать не будут.
        "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

        "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

          Оффлайн Ланташ

          • Darth Sidius (Superadmin)
          • goldsilverbronzethorium
          • Сообщений: 9810
          • Karma: 325
            •  
          Посоны, я чё тут подумал. Если у города так себе шансы днём, то что на счёт хитрого ночного плана?
          А почему, собственно, так себе шансы? Отчего у меня такое ощущение что все вдруг ВНЕЗАПНО считают Годдера мирным теперь?

          Алсо, пошто Энзо убивать. Ну да, я понимаю, но все равно, пошто =\
          A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

            Оффлайн (evil)Spider

            • goldsilverbronzethorium
            • Сообщений: 6698
            • Karma: 372
              •  Мужской
            Этот персонаж/предмет/действие обязательно упоминаются в википедии, в статье, посвященной данному произведению, причем этот персонаж/предмет/действие специфичен для данного произведения.
            Т.о. психотропный наркотик - слег полностью соответствует этим критериям. Я тут подумал, даже не обязательно плясать было конкретно от ЛСД. Пси-транс и отец ЛСД вместе лишь дают указание на психотропы, как объединяющий элемент, а уже с них идем на специфичную для книги вещь - слег.

            А почему, собственно, так себе шансы?
            Потому что из 8 живых игроков трое мафы.
             
            Отчего у меня такое ощущение что все вдруг ВНЕЗАПНО считают Годдера мирным теперь?
            Некоторые его и не переставали таковым считать.

            Если у города так себе шансы днём, то что на счёт хитрого ночного плана?
            Хитрый ночной план: маньяк серебром убивает Ланташа-Олафа, Кайса блочит Мессора.

            , Олаф может защищать себя ночью?

            Хитрый ночной план: маньяк серебром убивает Ланташа-Олафа, Кайса блочит Мессора.
            Дух замедляет Ниртока.
            « Последнее редактирование: Сентября 12, 2015, 18:22:24 от (evil)Spider »

              Оффлайн Ланташ

              • Darth Sidius (Superadmin)
              • goldsilverbronzethorium
              • Сообщений: 9810
              • Karma: 325
                •  
              Вначале пара слов по газете. Там на меня жаловались что я разборов совсем не делаю.

              Только Хинкус, по своему обыкновению, поплелся на крышу, дышать воздухом.
              Хинкус снова пошел подышать воздухом. С учетом первой и второй газеты - это думаю можно считать блоком. Особенно учитывая что "Кайсы не было на кухне".
              Лель повернул голову и посмотрел на меня с бесконечно презрительным выражением.
              Похоже, у Глебски дела не ладятся.

              Не совсем понял к чему все сцены об Альпинисте и на что конкретно они намекают.

              "В ночь 2 была переведена с Щиори на Триума. Кайса."
              Это записку можно перевести как "Дю Барнстокр знает кто я". Ну, или, как минимум у него есть два варианта. Смысла писать такой фейк не вижу...разве что это мафский блокер которого пытались для Барнстокра замаскировать под Кайсу. но и тогда, какой смысл - Барнстокр имеет только  два имени, он не знает кто куда пошел.
              "Ланташ не принимал участие в противозаконных действиях.
              Сневар, я не хочу тратить проверку в тебя для знакомства, если хочешь знакомства - ищи меня сам.
              Глебски"
              Глебски. С учетом упорствования Паука в деле моего повеса, не так чтобы обнадежен этой запиской - ну наверняка же посчитают за фейк для "обеления" меня - as if i need any :E.

              "Космическое дэнди было убито Станиславом. Перед смертью оно посетило Ленивого. Скалолазец"
              М-м-м интересно. Реально интересно. Значило бы что я фатально не прав в моих вчерашних предположениях о том что Мессор ман. Но опять-таки возможен фейк.
              Так, теперь собственно посты.

              Пси-транс и отец ЛСД вместе лишь дают указание на психотропы, как объединяющий элемент, а уже с них идем на специфичную для книги вещь - слег.
              Гугл-поиск "стругацкие наркотик", который выводит на вики-страницу ХВВ первым результатом, никуда не делся. Вообще никуда.
              Некоторые его и не переставали таковым считать.
              Ну, про некоторых я не говорю.
              Хитрый ночной план: маньяк серебром убивает Ланташа-Олафа, Кайса блочит Мессора.
              Отличная мысль, маньяк правда потратит пулю в очередной раз в никуда. А с блоком и замедлением согласен, чо :E. Или можно перенести блок или замедление на меня.


              На этом я перестаю раздавать идеи насчет НД, потому что нефиг так делать.
              « Последнее редактирование: Сентября 12, 2015, 18:35:55 от Lantash »
              A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                Оффлайн (evil)Spider

                • goldsilverbronzethorium
                • Сообщений: 6698
                • Karma: 372
                  •  Мужской
                Мессор

                Если что, с удовольствием верну голос на Ланташа. Причины расписывал неоднократно и подробно.

                  Оффлайн Ковалёв Стас

                  • silverthorium
                  • ❄❄❄
                  • Сообщений: 5637
                  • Karma: 523
                    •  Мужской
                  А почему, собственно, так себе шансы?
                  Я же не сказал, что их нет, я сказал, что они так себе.

                  Дух замедляет Ниртока.
                  Нафига? Дух ускоряет маньяка и получаем дабл ган — дабл фан.

                  Особенно учитывая что "Кайсы не было на кухне".
                  Ну и дура. :teeth:
                  Снежинка.

                    Оффлайн Ланташ

                    • Darth Sidius (Superadmin)
                    • goldsilverbronzethorium
                    • Сообщений: 9810
                    • Karma: 325
                      •  
                    Как минимум на начало ночи были живы Кайса, Цобак, Призрак, Хинкус.
                    С учетом того как построено описание в газете - можно считать их всех живыми только на начало ночи. "тело найденное утром в кресле" может быть кем угодно - кроме очевидно товарищей с защитами.
                    Выглянув во двор, я увидел Леля - он сидел на крыльце с крайне задумчивым видом. Я окликнул его. Лель повернул голову и посмотрел на меня с бесконечно презрительным выражением.
                    Кстати еще одна ремарка - почему у людей ниже возникла мысль что Лель взял след? Разве сидение на крыльце, пусть и с задумчивым видом, считается за вынюхивание?
                    A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                      Оффлайн (evil)Spider

                      • goldsilverbronzethorium
                      • Сообщений: 6698
                      • Karma: 372
                        •  Мужской
                      Дух ускоряет маньяка и получаем дабл ган — дабл фан.
                      Дух знает маньяка?

                        Оффлайн Ковалёв Стас

                        • silverthorium
                        • ❄❄❄
                        • Сообщений: 5637
                        • Karma: 523
                          •  Мужской
                        Дух знает маньяка?
                        Может да, может нет. Но есть же шанс, что попадёт именно в него. :teeth:
                        Снежинка.

                          Оффлайн (evil)Spider

                          • goldsilverbronzethorium
                          • Сообщений: 6698
                          • Karma: 372
                            •  Мужской
                          Кстати еще одна ремарка - почему у людей ниже возникла мысль что Лель взял след?
                          Потому что картинка перед газетой.

                            Оффлайн Ковалёв Стас

                            • silverthorium
                            • ❄❄❄
                            • Сообщений: 5637
                            • Karma: 523
                              •  Мужской
                            Кстати еще одна ремарка - почему у людей ниже возникла мысль что Лель взял след? Разве сидение на крыльце, пусть и с задумчивым видом, считается за вынюхивание?
                            Эти скорее по картинке ориентировались, чем по тексту.
                            Снежинка.

                              Оффлайн Ланташ

                              • Darth Sidius (Superadmin)
                              • goldsilverbronzethorium
                              • Сообщений: 9810
                              • Karma: 325
                                •  
                              Стас палица.
                              И блин не постите вы столько, я не успеваю.
                              A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                                Оффлайн Messor

                                • МК = Мессор Катает
                                • silverbronzethorium
                                • Сообщений: 6929
                                • Karma: 199
                                  •  Мужской
                                Ланташ

                                Спасаю свою манскую шкуру. :teeth:

                                  Оффлайн Ковалёв Стас

                                  • silverthorium
                                  • ❄❄❄
                                  • Сообщений: 5637
                                  • Karma: 523
                                    •  Мужской
                                  Стас палица.
                                  NEIN DU.

                                  Мессор

                                  И ваще, меня сегодня будут уламывать вешать Паука или нет? :teeth:
                                  Снежинка.

                                    Оффлайн Nirtok

                                    • Jedi Master (Global Moderator)
                                    • goldsilverbronzethorium
                                    • Сообщений: 14564
                                    • Karma: 660
                                      •  
                                    Если что, с удовольствием верну голос на Ланташа. Причины расписывал неоднократно и подробно.
                                    Не видел. Распиши, пожалуйста, ещё раз, будь добр. Насколько я помню ситуацию, вчера ты там выдумал какую-то шитую белыми нитками версишку на него. Как я узнал, повесили-таки кое-кого другого по чему-то более похожему на нормальную разгадку.

                                    Я все посты читал.
                                    Я - нет. Читаю твои вот за этот день.

                                    В написании ника ошибся. Ланташ, извиняюсь.
                                    У него ник не кириллицей пишется.

                                    Щас придут Лагташ и Нирток
                                    Извини, пожалуйста, что так опоздал, на целых 3 часа. постараюсь не предать твоих ожиданий.
                                    « Последнее редактирование: Сентября 12, 2015, 18:53:13 от Nirtok »

                                      Оффлайн Ковалёв Стас

                                      • silverthorium
                                      • ❄❄❄
                                      • Сообщений: 5637
                                      • Karma: 523
                                        •  Мужской
                                      Хотя не, откачу пока голос.

                                      ННВ
                                      Снежинка.

                                        Оффлайн Nirtok

                                        • Jedi Master (Global Moderator)
                                        • goldsilverbronzethorium
                                        • Сообщений: 14564
                                        • Karma: 660
                                          •  
                                        По хинту на Ланташа я остаюсь при своем мнении. Взаимодействие всех моих предполагаемых мафов в теме, все их посты укладываются в мою теорию.
                                        Помню я одного человека. Был он очень умён. У него тоже были теории. Звали его Баглер. Давно не видел. Жалко.

                                          Оффлайн Ланташ

                                          • Darth Sidius (Superadmin)
                                          • goldsilverbronzethorium
                                          • Сообщений: 9810
                                          • Karma: 325
                                            •  
                                          Предположу, что Лель пошел нюхать улику на уже выбывшего убийцу.
                                          Вот это было по тексту а не по картинке. Та-та.
                                          Хинт такой же сложности, как и предыдущий на Ланташа.
                                          Я бы поспорил, тут хотя бы нужно скроллить куда-то ниже чем "сюжет книги" :E.
                                          Т.к. живы все трое, то повес мафа возможен только, если Кайса блочила Мозеса. Т.е. крайне маловероятен. Значит следует уходить в ННВ и надеяться на НД и мана, который бьет серебром сегодня.
                                          Или если мафы будут поддерживать повес. Вот ты сейчас определил Ниртока в мафы. Что будешь делать, если\когда он накинет голос на Мессора? :E

                                          Но мне непонятно, почему, разгадав хинт на Мессора, ты хочешь вешать Ланташа?
                                          Не, с учетом незамешанности Олафа, все логично. Записка реально может выказывать меня как Олафа в случае своей правдивости.
                                          Кем-то из мирных или ман. Скорее, первое.
                                          А с чего? Серьезно, вот с чего?
                                          Так что не повесьте Триума, например.
                                          В отношении Триума подозрений как раз мало. Он конечно удивительно, ммм, немягко гнал на меня вчера, но при этом так и не стал вешать. Правда Годдера он тоже не стал вешать...:E
                                          Взаимодействие всех моих предполагаемых мафов в теме, все их посты укладываются в мою теорию.
                                          At this point, я перестал сохранять цитаты и удалил уже сохраненные, это идет в мемориз серьезно и прочно в целом.
                                          Это первый раз за все последнее время на моей памяти, когда ты будучи мирным так сильно пытаешься продавить чей-то повес :E. Я даже польщен.

                                          Щас придут Лагташ и Нирток и вы, подстегиваемые их постами, побежите вешать очередного мирного Триума, а то и вовсе меня.
                                          Блин, это-то делать зачем? :) Я вчера сказал что ты для меня 100%-но мирен, и остаюсь при своем мнении. Триум...м-да, там были вопросы, но скорее тоже мирен.
                                          A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                                            Оффлайн Nirtok

                                            • Jedi Master (Global Moderator)
                                            • goldsilverbronzethorium
                                            • Сообщений: 14564
                                            • Karma: 660
                                              •  
                                            Любое прошедшее голосование будет промафским, либо благодаря супер-попаданию блока Кайсы. Так что не повесьте Триума, например. Легко могу предположить, что теперь его попробуют протолкнуть по проторенной Годдером дорожке.
                                            vtrium/v

                                              Оффлайн (evil)Spider

                                              • goldsilverbronzethorium
                                              • Сообщений: 6698
                                              • Karma: 372
                                                •  Мужской
                                              На этом я перестаю раздавать идеи насчет НД, потому что нефиг так делать.
                                              Сказал человек, расписавший все действия за все фракции в финале 96 игры.  :y:

                                              Не видел. Распиши, пожалуйста, ещё раз, будь добр.
                                              Специально для мафов, не читающих тему целиком:
                                              Цитировать
                                              Т.о. психотропный наркотик - слег полностью соответствует этим критериям. Я тут подумал, даже не обязательно плясать было конкретно от ЛСД. Пси-транс и отец ЛСД вместе лишь дают указание на психотропы, как объединяющий элемент, а уже с них идем на специфичную для книги вещь - слег.
                                              Цитировать
                                              Если записка про Ланташа тру, то он - Олаф. Если фэйк, то и хрен с ней, - попытка облить, не более. Нам это ничего не дает. Поэтому рассмотрю первый вариант с правдой.
                                              Тогда вешать, по идее, следовало бы именно его. Защита Олафом подельника работает даже против серебра


                                              Звали его Баглер. Давно не видел. Жалко.
                                              Я за него.
                                              « Последнее редактирование: Сентября 12, 2015, 18:58:58 от (evil)Spider »

                                                Оффлайн NoName

                                                • goldsilverbronzethorium
                                                • Ненуачо?
                                                • Сообщений: 4164
                                                • Karma: 296
                                                  •  
                                                , Олаф может защищать себя ночью?

                                                Нет.
                                                НД-2(+): Защита подельника.
                                                "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

                                                "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

                                                  Оффлайн (evil)Spider

                                                  • goldsilverbronzethorium
                                                  • Сообщений: 6698
                                                  • Karma: 372
                                                    •  Мужской
                                                  Или если мафы будут поддерживать повес. Вот ты сейчас определил Ниртока в мафы. Что будешь делать, если\когда он накинет голос на Мессора? :E
                                                  Вы сначала накиньте.  :teeth:

                                                  Нет.
                                                  НД-2(+): Защита подельника.
                                                  Маньяк, ты читаешь это?
                                                  « Последнее редактирование: Сентября 12, 2015, 19:03:27 от (evil)Spider »

                                                    Оффлайн Nirtok

                                                    • Jedi Master (Global Moderator)
                                                    • goldsilverbronzethorium
                                                    • Сообщений: 14564
                                                    • Karma: 660
                                                      •  
                                                    В хронологическом порядке.
                                                    Хинт: праща.

                                                    Праща - Давид - Голиаф

                                                    Гадкие лебеди. Персонажи:
                                                    Цитировать
                                                    Фламин Ювента, племянник полицмейстера, «золоторубашник», член Легиона свободы, «здоровенный губастый дылда с румяными щеками», «юный голиаф в спортивной куртке, сверкающей многочисленными эмблемами, наш простейший отечественный штурмфюрер, верная опора нации с резиновой дубинкой в заднем кармане, гроза левых, правых и умеренных»:

                                                    Хинт такой же сложности, как и предыдущий на Ланташа. Это еще раз убеждает меня в своей правоте относительно этих двух товарищей. Третий, с большой вероятностью, - Нирток.
                                                    Т.к. живы все трое, то повес мафа возможен только, если Кайса блочила Мозеса. Т.е. крайне маловероятен. Значит следует уходить в ННВ и надеяться на НД и мана, который бьет серебром сегодня.
                                                    Не согласен, хинт на Мессора для меня убедителен, хинт на Ланташа после замечания Ноунейм представляется мне ошибочным.
                                                    По хинту на Ланташа я остаюсь при своем мнении. Взаимодействие всех моих предполагаемых мафов в теме, все их посты укладываются в мою теорию.
                                                    ОМГ. ЛСД - Ланташ. Праща - Мессор. Я уже сколько раз одно и тоже повторяю.  :...:
                                                    При прочтении постов Паука не обнаружил ни одного перехода от позиции по Праще-Ланташе к Праще-Мессору.
                                                    Мсье, вы - подлец.

                                                      Оффлайн Ланташ

                                                      • Darth Sidius (Superadmin)
                                                      • goldsilverbronzethorium
                                                      • Сообщений: 9810
                                                      • Karma: 325
                                                        •  
                                                      NEIN DU.
                                                      Не, сириусли, ты зря эту ремарку про "дух ускоряет маньяка" отпостил :D.

                                                      То есть, комба.
                                                      Записка Сневара о том, что Стас - человек - раз. Стиль записки, которую впо-олне мог бы написать Кайто - два.
                                                      Записка Симонэ о том, что Стас убил Кайто - три. Заметим, я только сейчас понял, записка откровенно трешовая. Не может Симонэ знать что Стас убивать ходил к Кайто, он может только знать что Стас ходил к Кайто. Записка написана топорно.
                                                      Что приводит нас к пункту 4, частым намекам Энцо в предыдущий день о том, что "у меня все-таки чувство что Стас может быть маньяком". Не слишком-то и умело скрытым намекам, mind you. Мог бы новичок в записках написать записку выше? Легко.
                                                      Ну и наконец ремарка Стаса о том что "пусть дух ускоряет маньяка", эт-то реально было палево :D.
                                                      То есть, Стас пошел выносить Кайто в первую же ночь - серебряной пулей, mind you, мы обсуждали еще почему Хинкус серебром не стрелял сразу - его замедлили (cue зловещий хохот и уход на балкон) и убийство случилось во вторую ночь, когда за ним следил Симонэ-Энцо. А в третью ночь его...снова замедлили (cue трубка и ледоруб плюс уход на балкон) и убийства стоит ждать этой ночью.

                                                      Как-то так, приблизительно.
                                                      A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                                                        Оффлайн Nirtok

                                                        • Jedi Master (Global Moderator)
                                                        • goldsilverbronzethorium
                                                        • Сообщений: 14564
                                                        • Karma: 660
                                                          •  
                                                        Любое прошедшее голосование будет промафским, либо благодаря супер-попаданию блока Кайсы. Так что не повесьте Триума, например. Легко могу предположить, что теперь его попробуют протолкнуть по проторенной Годдером дорожке.
                                                        Твоё голосование, кстати. если удастся, тоже будет промафским?  :D

                                                          Оффлайн Ланташ

                                                          • Darth Sidius (Superadmin)
                                                          • goldsilverbronzethorium
                                                          • Сообщений: 9810
                                                          • Karma: 325
                                                            •  
                                                          В общем и целом, я признаю что был не прав, считая Мессора маньяком. А поскольку мафом я Мессора не считал и раньше - сорри, но пусть Нирток накидывает, я Мессора вешать не буду. Он выходит, с учетом его оговорок и не особенным страхом повеса, вполне себе нейтралом.
                                                          Сказал человек, расписавший все действия за все фракции в финале 96 игры.
                                                          Ну во-от, а говорил-то, говорил.
                                                          Я понял свою ошибку, и с тех пор стараюсь быть мягше.
                                                          A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                                                            Оффлайн Nirtok

                                                            • Jedi Master (Global Moderator)
                                                            • goldsilverbronzethorium
                                                            • Сообщений: 14564
                                                            • Karma: 660
                                                              •  
                                                            За каждым постом Ланташа должен стоять пост Ниртока.