Тема: Мафия 101. Отель "У Погибшего Альпиниста"  (Прочитано 44053 раз)

Оффлайн DoCoMo

  • silverbronze
  • Сообщений: 4514
  • Karma: 238
    •  
Паук, либо Мессор могли быть Глебски
или Энзо - раз труп у камина был , где обычно Глебски любил торчать, у камина Лель вынюхивал улики опять же
Паук
Паук похоже что был Симонэ, вчера был призрак в бильярдной , а сегодня Симонэ был крайне возбужден- бегал везде и по потолку и все время что то рассказывал. удвоили вчера?

    Оффлайн Ковалёв Стас

    • silverthorium
    • ❄❄❄
    • Сообщений: 5637
    • Karma: 523
      •  Мужской
    О, забавный вопрос НоНейм. Допустим было замедлено НД, направленное на Паука. Что будет следующей ночью делать замедленный?

    или Энзо - раз труп у камина был , где обычно Глебски любил торчать, у камина Лель вынюхивал улики опять же
    Принимается.

    удвоили вчера?
    Вариант.
    « Последнее редактирование: Сентября 15, 2015, 07:23:13 от Ковалёв Стас »
    Снежинка.

      Оффлайн Ланташ

      • Darth Sidius (Superadmin)
      • goldsilverbronzethorium
      • Сообщений: 9810
      • Karma: 325
        •  
      Мозес в прошлой газете был?
      Нет, его не было.
      Надо было меня и тебя вчера слушать
      "мы пахали, я и лошадь"...:D
      А чё мне-то сразу?
      Ну, ты сумел разубедить меня в твоем маньячестве :E
      A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

        Оффлайн Ковалёв Стас

        • silverthorium
        • ❄❄❄
        • Сообщений: 5637
        • Karma: 523
          •  Мужской
        В общем, у города шансов по сути мизер.
        Надо было слушать умных людей вчера, а не таво-этаво. Нутыпонел.

        Ну, ты сумел разубедить меня в твоем маньячестве :E
        :hero:
        « Последнее редактирование: Сентября 15, 2015, 07:25:51 от Ковалёв Стас »
        Снежинка.

          Оффлайн Ланташ

          • Darth Sidius (Superadmin)
          • goldsilverbronzethorium
          • Сообщений: 9810
          • Karma: 325
            •  
          или Энзо - раз труп у камина был , где обычно Глебски любил торчать, у камина Лель вынюхивал улики опять же
          Тоже вариант, между описанием событий от первого лица и описанием убийства есть пауза.
          Но этот вариант вас с Лейзом (все-таки с Лейзом наверное) может заставить подумать что Мессор был мафом и что маф остался один, я же вас знаю. Так что мне он нравится меньше :D.
          A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

            Оффлайн DoCoMo

            • silverbronze
            • Сообщений: 4514
            • Karma: 238
              •  
            http://www.kinopoisk.ru/film/404333/
            в хинте на мана- вот этот фильм, надо будет посмотреть из него эту сцену на русском- но это вечером уже

              Оффлайн Inanna

              • bronzethorium
              • Quidquid latine dictum sit, altum sonatur
              • Сообщений: 2159
              • Karma: 79
                •  Женский
              или Энзо - раз труп у камина был , где обычно Глебски любил торчать, у камина Лель вынюхивал улики опять же
              Поддержу догадку Триума. Товарища у камина у нас убили прошлой ночью. И, скорее всего, Энцо и был Глебски. Мессор... Он ни разу даже разбора газеты не сделал, хотя у Глебски должна была быть уже тонна инфы. + помня игру Мессора за Комиссара, он бы уже изошелся на г...о, если бы вешать начали. Так что, отставить панику.
              Per risum multum debes cognoscere stultum

                Оффлайн Ланташ

                • Darth Sidius (Superadmin)
                • goldsilverbronzethorium
                • Сообщений: 9810
                • Karma: 325
                  •  
                В общем и целом. Вариант один - вешать Ниртока-мафа. Повесить сможем только всем споком, с нейтралом и маньяком - но маньяк, вон, рад помочь :D. Что получаем в итоге: одного мафа, одного маньяка с защитой, 5 человек. При таком раскладе, вакханалия будет жуткая, но с учетом Альпиниста и Кайсы минимум одно покушение можно будет предотвратить, а возможно и оба. Правда, у маньяка все еще остается серебряная пуля в загашнике, блокировать это бесполезно. Но замедлить можно, ЕМНИП. А потом взять и повесить маньяка прежде чем он выполнит замедленное НД :D.
                Вариант второй: вешать Стаса-маньяка. Остаемся с 2 мафами на 5 человек, с учетом опять же Кайсы и Альпиниста - технически выполнимая задача избавиться от них за два дня.

                И тут мы подходим к ситуации, в которую я искренне надеялся никогда больше не попадать - все зависит от нейтрала. Если нейтрал захочет - он сделает ННВ, без его участия можно повесить только маньяка - и это потребует участия обоих городских :E.

                Вариант третий...повесить Ланташа как кого-то там. Еще бы этого варианта не было на горизонте :D. Но в случае принятия народом такого авангардного и бесконечно мудрого решения я умываю руки окончательно и расписываюсь в безнадежности моего занятия :E.

                Мне откровенно нравится первый вариант, во втором градус риска для города ИМХО больше, так что...
                Нирток
                « Последнее редактирование: Сентября 15, 2015, 07:42:12 от Lantash »
                A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                  Оффлайн NoName

                  • goldsilverbronzethorium
                  • Ненуачо?
                  • Сообщений: 4164
                  • Karma: 296
                    •  
                  Кстати, Нонейм: Может ли маньяк, в случае удвоения, стрелять серебряной пулей дважды?

                  Если ему свезет подгадать с кулдауном - может.

                  О, забавный вопрос НоНейм. Допустим было замедлено НД, направленное на Паука. Что будет следующей ночью делать замедленный?

                  Зверски надругается над трупом.  :hate:
                  Ну или посмотрит внимательно, если чекер.  :grim:

                  « Последнее редактирование: Сентября 15, 2015, 07:50:53 от NoName »
                  "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

                  "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

                    Оффлайн Inanna

                    • bronzethorium
                    • Quidquid latine dictum sit, altum sonatur
                    • Сообщений: 2159
                    • Karma: 79
                      •  Женский
                    В общем, у города шансов по сути мизер. Горожан осталось 2 (д в а). Плюс два мафа, плюс маньяк, плюс нейтрал которому по большому счету пофиг с кем побеждать.
                    Откуда такая уверенность, что мафов именно два? Ладно, допустим.
                    Почему считаешь, что у города шансов - мизер? Вешаем мафа, оставшиеся нехорошки (маф и манька) стреляются ночью. Правда, нейтрал может пожелать выиграть с мафами, скажем. Тогда да, городу капец. :teeth:
                    Значит, Паук был Симонэ.
                    А что мог нарыть в НД Симонэ на тебя?
                    НД(И): При посещении игрока видит цель НД, а также ники гостей.
                    Может, ты ходил к кому-то, кого потом убитым нашли? :kekeke:
                    Per risum multum debes cognoscere stultum

                      Оффлайн Ковалёв Стас

                      • silverthorium
                      • ❄❄❄
                      • Сообщений: 5637
                      • Karma: 523
                        •  Мужской
                      все зависит от нейтрала
                      Который может выиграть в паре с маньяком. :teeth:

                      ВНЕЗАПНЕНЬКО ТАК. :sleep:



                      Правда, нейтрал может пожелать выиграть с мафами, скажем.
                      Пф. Это уныло. То мафы, то город. Когда там маньяки выигрывали последний раз? Вот это тема, вот это экстрим. :teeth:
                      « Последнее редактирование: Сентября 15, 2015, 08:10:50 от Ковалёв Стас »
                      Снежинка.

                        Оффлайн Inanna

                        • bronzethorium
                        • Quidquid latine dictum sit, altum sonatur
                        • Сообщений: 2159
                        • Karma: 79
                          •  Женский
                        Ну, ты сумел разубедить меня в твоем маньячестве :E
                        :hero:
                        Стасон молодец, кайфует :happy: Сказал: буду преследовать Кайто - убил Кайто. Захотел убить Паука - убил Паука. Почему не мафа-то, мне вот что интересно? :kekeke:


                        Per risum multum debes cognoscere stultum

                          Оффлайн Ковалёв Стас

                          • silverthorium
                          • ❄❄❄
                          • Сообщений: 5637
                          • Karma: 523
                            •  Мужской
                          буду преследовать Кайто - убил Кайто. Захотел убить Паука - убил Паука.
                          Это вы ещё докажите, что я их убил, а не Лейз, например. :P Триум вон ваще писал вчера, что за моим голосом против Ниртока последует его ночная смерть.
                          Снежинка.

                            Оффлайн Inanna

                            • bronzethorium
                            • Quidquid latine dictum sit, altum sonatur
                            • Сообщений: 2159
                            • Karma: 79
                              •  Женский
                            Спойлер
                            Который может выиграть в паре с маньяком.  :teeth:

                            ВНЕЗАПНЕНЬКО ТАК.  :sleep:
                            Ну почему внезапненько? Судя по всему, он в курсе, раз второй день уже в паре с маньяком голосует :teeth: :lol:
                            Похвальны переживания Ланташа за город, я аж прослезилась.  Но вот попытка увести город от варианта, что Мессор - маф, и маф остался один, + то, что нейтрал может и с Велёлым Роджером маньяком победить, + упорство Паука-Симонэ в повесе Ланташа...
                            Ковалёв Стас

                            Per risum multum debes cognoscere stultum

                              Оффлайн DoCoMo

                              • silverbronze
                              • Сообщений: 4514
                              • Karma: 238
                                •  
                              буду преследовать Кайто - убил Кайто. Захотел убить Паука - убил Паука.
                              Это вы ещё докажите, что я их убил, а не Лейз, например. :P Триум вон ваще писал вчера, что за моим голосом против Ниртока последует его ночная смерть.
                              Ты шаблоны рвешь, я ошибся)))

                                Оффлайн Inanna

                                • bronzethorium
                                • Quidquid latine dictum sit, altum sonatur
                                • Сообщений: 2159
                                • Karma: 79
                                  •  Женский
                                Это вы ещё докажите, что я их убил, а не Лейз, например.
                                :wind:
                                Не, ты так, мимо пробегал :moto:
                                ГОРОД! Внимание, маньяк хочет победить вместе с нейтралом. Нейтрал хочет кинуть нас, честных горожан, и победить с маньяком. Давайте не будем вестись на их хитрый план! Повесим маньяка, Кайса заблокирует мафа. Следующим днем вешаем мафа!
                                Per risum multum debes cognoscere stultum

                                  Оффлайн DoCoMo

                                  • silverbronze
                                  • Сообщений: 4514
                                  • Karma: 238
                                    •  
                                  Инанна,  если маф один остался,и это гипотетический Ланташ, то выходит записка на Ниртока или фейк вообще. Ведь по записке Ланташ уверяет что Нирток заблоченный маф.

                                    Оффлайн Ланташ

                                    • Darth Sidius (Superadmin)
                                    • goldsilverbronzethorium
                                    • Сообщений: 9810
                                    • Karma: 325
                                      •  
                                    А что мог нарыть в НД Симонэ на тебя?
                                    Да ничего. Нарыл бы что-то - написал бы в записке. Как сделал со Стасом. А так - пфф.
                                    Откуда такая уверенность, что мафов именно два? Ладно, допустим.
                                    Потому что и ты, и Нирток идеальнейше на них подходят.
                                    Вешаем мафа, оставшиеся нехорошки (маф и манька) стреляются ночью.
                                    У маньяка - скорее всего несбитая защита. Так что мафы знают что за одну ночь его не убьют, и пойдут убивать мирного, даже если останутся с одним живым.
                                    Правда, нейтрал может пожелать выиграть с мафами, скажем. Тогда да, городу капец. :teeth:
                                    Yep.
                                    Но вот попытка увести город от варианта, что Мессор - маф, и маф остался один, + то, что нейтрал может и с Велёлым Роджером маньяком победить, + упорство Паука-Симонэ в повесе Ланташа...
                                    Ха-ха-ха. Попытка "увести город от варианта что маф остался один"? :D Да-а, кому нужно, спрашивается, преувеличивать силу мафиИ, как не мафам ^_^ oh wait. И да, нейтрал может победить с маньяком - я тащемта говорил что все зависит от нейтрала в целом. Так что это передергивание.
                                    Про упор...ство Паука в моем повесе мы говорить не будем, я его наверное никогда не пойму. Записка, изобличающая Стаса как убивца Кайто - есть. Никакой записки против меня - нету.


                                    Повесим маньяка, Кайса заблокирует мафа. Следующим днем вешаем мафа!
                                    Или же, если Олаф жив, он заблокирует Кайсу - будем честны друг с дружкой, с мафскими возможностями они уже почти наверняка знают кто это - и...упс.
                                    Ведь по записке Ланташ уверяет что Нирток заблоченный маф.
                                    Я ничего не "уверяю". Я предлагаю сложить дважды два.
                                    Есть записка. Есть отсутствие убийства от мафов. И есть г-жа Мозес, которая показана в газете выполняющей НД-слежку, т.е. явно не была заблочена.

                                    скорее всего
                                    Ну, ладно, не "скорее всего", но "вполне возможно".
                                    « Последнее редактирование: Сентября 15, 2015, 10:04:18 от Lantash »
                                    A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                                      Оффлайн Inanna

                                      • bronzethorium
                                      • Quidquid latine dictum sit, altum sonatur
                                      • Сообщений: 2159
                                      • Karma: 79
                                        •  Женский
                                      Инанна,  если маф один остался,и это гипотетический Ланташ, то выходит записка на Ниртока или фейк вообще. Ведь по записке Ланташ уверяет что Нирток заблоченный маф.
                                      Почему? Есть же несколько вариантов: Кайса могла пойти и заблочить Ниртока. А мафа мог замедлить, например, Дух. Маф мог попасть в защиту Хинкуса, маф мог попасть в защиту Духа.
                                      Ланташ у меня гипотетически как раз проманский нейтрал, но может быть и мафом, да. :tip: В пользу того, что он - маф, говорит настойчивое желание Симонэ-Паука его повесить. Далее.  Мафом может быть тот же Нирток. Но из записки не следует, что мафов двое, на чем настаивает Ланташ.
                                      У Ланташа стратегия запугивания города с целью вынуждения голосовать, как выгодно Ланташу, строится лишь на убеждении, что мафов двое. В газете упоминалась лишь Ольга Мозес.
                                      Per risum multum debes cognoscere stultum

                                        Оффлайн Ланташ

                                        • Darth Sidius (Superadmin)
                                        • goldsilverbronzethorium
                                        • Сообщений: 9810
                                        • Karma: 325
                                          •  
                                        Ланташ у меня гипотетически как раз проманский нейтрал, но может быть и мафом, да.
                                        Ну, конечно. Я удивляюсь как я у тебя еще не стал 100%-ным мафом, я ожидал этого сразу :)
                                        В пользу того, что он - маф, говорит настойчивое желание Симонэ-Паука его повесить.
                                        Заметим, вывод что Паук - скорее всего Симонэ сделал я, после чего Инанна с удовольствием подхватывает его...чтобы обвинять меня. Как это мило ^_^.
                                        У Ланташа стратегия запугивания города
                                        Блин, это потрясающе :D
                                        с целью вынуждения голосовать, как выгодно Ланташу
                                        Я предложил три варианта. Я сказал, какой вариант мне нравится больше. Ты повторяешь ту же ошибку, что совершил Хайз в Богатырях - обвиняешь меня в агитации, когда я ею не занимаюсь. Город (в лице Триума или Лейза, честно, не уверен кто из них горожанин а кто нейтрал) пусть сам решает, какая дорожка ему выгодней.
                                        строится лишь на убеждении, что мафов двое. В газете упоминалась лишь Ольга Мозес.
                                        Логично предположить, что второй мафский персонаж - не Ольга Мозес - был заблокирован согласно записке ^_-.



                                        пусть сам решает, какая дорожка ему выгодней.
                                        Причем, если и Триум и Лейз решат, что повес маньяка им интереснее - я присоединюсь к ним. Никакие другие точки зрения, помимо их, меня свою позицию сменить не заставят :)
                                        « Последнее редактирование: Сентября 15, 2015, 11:21:09 от Lantash »
                                        A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                                          Оффлайн Inanna

                                          • bronzethorium
                                          • Quidquid latine dictum sit, altum sonatur
                                          • Сообщений: 2159
                                          • Karma: 79
                                            •  Женский
                                          И есть г-жа Мозес, которая показана в газете выполняющей НД-слежку, т.е. явно не была заблочена.
                                          От того, что она сидела и наблюдала в газете - не следует 100%, что это выполнение слежки. Зачем мафу слежка в эндшпиле игры? Тем более, что блок Олафа, будь он живой, куда выгоднее, чем слежка Мозес. И Мозес должна была бы убивать.
                                          Нирток может быть мафом. И может быть заблоченным мафом. Но сидящая, ничего не делающая Ольга Мозес, никак не может быть доказательством того, что мафов двое.
                                          Поэтому, если неизвестный никому до сих пор нейтрал решит играть с маном, что, ИМХО, уже явно вырисовывается, то вешать предполагаемого мафа городу нельзя. Иначе никто не убьет мана, а ман убьет горожанина. Даже если мафла двое, как нас старается убедить Ланташ, +, как он сам напомнил, у маньки - защита не сбитая (откуда дровишки?), то победить маф никак не сможет. А вот усилиями маньки и нейтрала (так же с не сбитой защитой, скорее всего), победа пойдет к маньяку.
                                          Надо вешать маньяка, тогда Духу придется играть за город. :tip: Он может замедлить мафа, тогда тот не заблочит Кайсу, если уж Ланташ так боится блока Олафом Кайсы.
                                          Per risum multum debes cognoscere stultum

                                            Оффлайн Ланташ

                                            • Darth Sidius (Superadmin)
                                            • goldsilverbronzethorium
                                            • Сообщений: 9810
                                            • Karma: 325
                                              •  
                                            Насчет Паука, действующего против меня: Он начал это делать в день два. Если бы он увидел что-то, позволяющее заподозрить меня, в ночь один - он бы написал записку. В ночь два, согласно появившейся в день три записке, он следил за Кайто. Что он делал в ночь три, неизвестно, но учитывая что он А) нападал на меня раньше, Б) не поделился своими действиями в ночь 3 в записке, можно предположить что ничего особенно полезного.
                                            Почему Паук нападал на меня с первой половины второго дня? Dunno. Серьезно, я не представляю. После игры обязательно спрошу у него. Но это явно не связано с чем-то, что он мог увидеть ночью.
                                            A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                                              Оффлайн Inanna

                                              • bronzethorium
                                              • Quidquid latine dictum sit, altum sonatur
                                              • Сообщений: 2159
                                              • Karma: 79
                                                •  Женский
                                              Ну, конечно. Я удивляюсь как я у тебя еще не стал 100%-ным мафом, я ожидал этого сразу
                                              зато ТЫ именно меня как раз уже записал в мафло, как я погляжу :smart:
                                              Заметим, вывод что Паук - скорее всего Симонэ сделал я,
                                              ты прям Мистер Очевидность) Конечно, выгоднее самому сделать внезапное открытие, что Паук - Симонэ :kekeke:
                                              я понимаю, что нейтралу интереснее выиграть с манькой, но вот городу как-то не улыбается такой вариант. Так что я призываю город вешать маньяка. Только его повес заставит неупокоенного Альпиниста играть за город, повторюсь :teeth:

                                              Но это явно не связано с чем-то, что он мог увидеть ночью.
                                              Все так говорят, ага :happy: Учитывая, что записок две всего, Паук мог выжидать. Тем более, у него были шансы завесить тебя по хинту, не тратя записку. :tip:
                                              « Последнее редактирование: Сентября 15, 2015, 11:34:40 от Inanna »
                                              Per risum multum debes cognoscere stultum

                                                Оффлайн Ланташ

                                                • Darth Sidius (Superadmin)
                                                • goldsilverbronzethorium
                                                • Сообщений: 9810
                                                • Karma: 325
                                                  •  
                                                От того, что она сидела и наблюдала в газете - не следует 100%, что это выполнение слежки.
                                                Да ну? А что из этого следует, что она просто решила поглазеть по сторонам? ^_-
                                                Зачем мафу слежка в эндшпиле игры?
                                                Полагаю для того чтобы быть уверенными в чьей-то личности. Маньяка, или нейтрала. Одно из двух. Другого объяснения я сам придумать не могу.
                                                Тем более, что блок Олафа, будь он живой
                                                Запомним эту фразу.
                                                что, ИМХО, уже явно вырисовывается
                                                Нука-нука, еще интереснее. Откуда вырисовывается, скажи пожалуйста :E. Два предволагаемых мною кандидата на нейтрала свою позицию еще не определили, один правда уже высказался - но так, больше поверхностно. Или ты знаешь нейтрала, что так уверенно говоришь? :) Ты же сама сказала, что он никому неизвестен, как его позиция может быть видна?
                                                то вешать предполагаемого мафа городу нельзя. Иначе никто не убьет мана, а ман убьет горожанина.
                                                Или мана замедлят (блок бесполезен) и он не убьет горожанина. Отдельный бонус за фразу "вешать мафа городу нельзя", это должно войти в историю :E.

                                                у маньки - защита не сбитая (откуда дровишки?)
                                                А ты почитай газеты. Покушение мафов провалилось одно - то, то было направлено на Паука. И усе. Таким образом, защита мана вполне себе здравствует.
                                                то победить маф никак не сможет.
                                                И-мен-но. На это и расчет.
                                                Надо вешать маньяка, тогда Духу придется играть за город.
                                                Или за мафию...Но конечно, эту возможность ты отметаешь, когда как возможность игры Духа за маньяка вывела в топ-1. Разумеется ^_-.

                                                Он может замедлить мафа, тогда тот не заблочит Кайсу, если уж Ланташ так боится блока Олафом Кайсы.
                                                А теперь мы вспоминаем верхнюю фразу. Ту, что "блок Олафа, будь он живой". Здесь Инанна свидетельствует что не только знает, что Олаф живой, но и знает, кто он - иначе как она так спокойно говорит про нейтрала, замедляющего Олафа? :D

                                                зато ТЫ именно меня как раз уже записал в мафло, как я погляжу
                                                Со вчерашнего дня, угу. Мог бы сказать что со второго, но не буду врать, там были только мелкие намеки.
                                                Конечно, выгоднее самому сделать внезапное открытие, что Паук - Симонэ
                                                Ах вот оно что, это было настолько очевидно что все все сразу поняли. Как и те, кто предполагал в Пауке Глебски.
                                                Только его повес заставит неупокоенного Альпиниста играть за город, повторюсь :teeth:
                                                Потому что у Духа есть только две опции, а ни в коем случае не три.

                                                Учитывая, что записок две всего, Паук мог выжидать.
                                                Выжидать. С четкой уверенностью что он спалил мафа в первую ночь (потому что кроме первой ночи, он не мог нигде получить инфу).
                                                Это просто великолепно, серьезно.
                                                « Последнее редактирование: Сентября 15, 2015, 11:41:56 от Lantash »
                                                A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                                                  Оффлайн Ланташ

                                                  • Darth Sidius (Superadmin)
                                                  • goldsilverbronzethorium
                                                  • Сообщений: 9810
                                                  • Karma: 325
                                                    •  
                                                  В общем и целом, резюмируя, еще раз три варианта.
                                                  Вариант при котором город сливает с гарантией в 100% - это мой повес, ну, или уход в ННВ. Тут уже можно рассуждать кто из нехорошек победит, это точно будет не город :E.
                                                  При двух других вариантах - повес Ниртока, повес Стаса - барахтаться можно
                                                  Почему я предпочитаю повес Ниртока повесу Стаса: потому что в случае повеса Стаса, возникнет неминуемая путаница. В итоге, даже если нейтрал решит играть за город, он может пойти к одной и той же цели с Кайсой, или же вообще уйти куда-то в сторону по своему подозрению. А двое мафов, один горожанин и нейтрал на утро следующего дня - ну-у, мне ли говорить вам чья это победа.
                                                  В то время как с повесом Ниртока все проще, серебряную пулю невозможно заблокировать, соответственно цель Духа очевидна.

                                                  И да - Дух может в любой момент решить начать играть за нехорошек. Легко. За мафов ли, маньяка. Никто кроме него не может повлиять на его действия. Но что поделать.
                                                  A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                                                    Оффлайн Inanna

                                                    • bronzethorium
                                                    • Quidquid latine dictum sit, altum sonatur
                                                    • Сообщений: 2159
                                                    • Karma: 79
                                                      •  Женский
                                                    Запомним эту фразу.
                                                    Не надо из контекста вырывать, ай-яй-яй xD2
                                                    Фраза была использована исключительно в подтверждение моей мысли, что маф остался один, и это - Ольга Мозес :tip:
                                                    А ты почитай газеты. Покушение мафов провалилось одно - то, то было направлено на Паука. И усе. Таким образом, защита мана вполне себе здравствует.
                                                    Сбитие защит иногда не описывавется. Опять же, чтобы не спалить роль.
                                                    И-мен-но. На это и расчет.
                                                    Маф ни пи каком раскладе в одиночку выиграть не сможет.
                                                    А теперь мы вспоминаем верхнюю фразу. Ту, что "блок Олафа, будь он живой". Здесь Инанна свидетельствует что не только знает, что Олаф живой, но и знает, кто он - иначе как она так спокойно говорит про нейтрала, замедляющего Олафа?
                                                    Напомнить целиком абзац, из которого ты выдрал восемь слов?
                                                    От того, что она сидела и наблюдала в газете - не следует 100%, что это выполнение слежки. Зачем мафу слежка в эндшпиле игры? Тем более, что блок Олафа, будь он живой, куда выгоднее, чем слежка Мозес. И Мозес должна была бы убивать.
                                                    Я говорю о том, что маф один остался. А вот тут:
                                                    Он может замедлить мафа, тогда тот не заблочит Кайсу, если уж Ланташ так боится блока Олафом Кайсы.
                                                    Я делаю допущение твоей теории, ведь именно ты настаиваешь, что мафов двое, разве нет?
                                                    Со вчерашнего дня, угу. Мог бы сказать что со второго, но не буду врать, там были только мелкие намеки.
                                                    А что ж ни единого раза не пытался меня повесить? Если ты так уверен, вешай сейчас. :tip:
                                                    В итоге: все доводы Ланташа строятся исключительно на убежденности, что мафов двое. Такая убежденность приведет к победе маньяка. Городу это совсем ни к чему.
                                                    Per risum multum debes cognoscere stultum

                                                      Оффлайн Ланташ

                                                      • Darth Sidius (Superadmin)
                                                      • goldsilverbronzethorium
                                                      • Сообщений: 9810
                                                      • Karma: 325
                                                        •  
                                                      Фраза была использована исключительно в подтверждение моей мысли, что маф остался один, и это - Ольга Мозес
                                                      Таким образом, в лучшем случае, у нас два убеждения. Ты считаешь, что маф один, я уверен, что их двое.
                                                      Сбитие защит иногда не описывавется. Опять же, чтобы не спалить роль.
                                                      И когда же, по-твоему, маньяку сбили защиту? В ночь два? В ночь три? Или этой ночью, может? Но, если её сбили этой ночью - очевидно это сделала не Ольга, которая сидела и осматривалась. А кто в таком случае? :)
                                                      Напомнить целиком абзац, из которого ты выдрал восемь слов?
                                                      Напомню что ты так и не сказала что же, по-твоему, может следовать из сидения г-жи Мозес и оглядывания её по сторонам, кроме слежки.
                                                      Маф ни пи каком раскладе в одиночку выиграть не сможет.
                                                      Ну да, о чем я и говорю. Оставшись в одиночку, маф гарантированно не выиграет. Вдвоем - ой, возможны варианты.

                                                      А что ж ни единого раза не пытался меня повесить? Если ты так уверен, вешай сейчас.
                                                      Дык Нирток есть. Я предпочту вначале повесить его, а уже потом тебя.



                                                      Такая убежденность приведет к победе маньяка. Городу это совсем ни к чему.
                                                      Только в том случае, если Дух решит играть за маньяка.
                                                      « Последнее редактирование: Сентября 15, 2015, 12:46:03 от Lantash »
                                                      A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                                                        Оффлайн Inanna

                                                        • bronzethorium
                                                        • Quidquid latine dictum sit, altum sonatur
                                                        • Сообщений: 2159
                                                        • Karma: 79
                                                          •  Женский
                                                        И когда же, по-твоему, маньяку сбили защиту? В ночь два? В ночь три? Или этой ночью, может? Но, если её сбили этой ночью - очевидно это сделала не Ольга, которая сидела и осматривалась. А кто в таком случае?
                                                        Ладно-ладно, тише) Тебе виднее. Не сбили, так не сбили. Его тем более вешать надо. Ибо ночью манька неуязвим. :tip:
                                                        Напомню что ты так и не сказала что же, по-твоему, может следовать из сидения г-жи Мозес и оглядывания её по сторонам, кроме слежки.
                                                        Тот же блок. Менее вероятно - попадание в защиту. Еще раз: слежка в эндшпиле - непонятный для меня выбор. Одна Ольга (по моей версии), вдвоем (по твоей версии), она должна была идти убивать.
                                                        Ну да, о чем я и говорю. Оставшись в одиночку, маф гарантированно не выиграет. Вдвоем - ой, возможны варианты.
                                                        Отлично. Нашли общую точку зрения. Но беда в том, что по моему мнению, маф уже один. Давай предположим, что прав ты, и их двое. Как кто-либо сможет выиграть, если маньяк для них неубиваем? Никак. Посему главная опасность для города в маньяке.
                                                        Только в том случае, если Дух решит играть за маньяка.
                                                        Я сейчас правильно понимаю, что ты предлагаешь черным по белому городу поставить свою победу в зависимость от настроения Духа:palm:


                                                        Странный ты, однако, "город". Надеяться на кого-то, что кто-то соизволит не играть за маньку... Когда можно повесить маньку и спокойно побеждать.
                                                        еще раз прошу горожан внимательно подумать. Мафу не победить. А вот наша победа поставлена в зависимость от хочу/не хочу Нейтрала :(
                                                        « Последнее редактирование: Сентября 15, 2015, 13:08:52 от Inanna »
                                                        Per risum multum debes cognoscere stultum

                                                          Оффлайн Ланташ

                                                          • Darth Sidius (Superadmin)
                                                          • goldsilverbronzethorium
                                                          • Сообщений: 9810
                                                          • Karma: 325
                                                            •  
                                                          Его тем более вешать надо. Ибо ночью манька неуязвим. :tip:
                                                          Болд - это авангардно, конечно. Ах, ночью маньяк неуявзим, интересно, кому важна уязвимость маньяка ночью :E.  Точно не городу, который убить его ночью и так не может.

                                                          Тот же блок. Менее вероятно - попадание в защиту.
                                                          И почему блок был описан таким образом, с учетом того что у Ольги есть НД-слежка, и ГМ знает что именно это люди подумают? И почему таких моментов нет в ранней газете? :)
                                                          Еще раз: слежка в эндшпиле - непонятный для меня выбор.
                                                          Вот тут я согласен, я не знаю, отчего Ольга не пошла убивать. Но не пошла, по какой-то причине.
                                                          Давай предположим, что прав ты, и их двое. Как кто-либо сможет выиграть, если маньяк для них неубиваем? Никак. Посему главная опасность для города в маньяке.
                                                          То есть, то что я расписал относительно возможностей городской победы в случае повеса одного из мафов, ты предпочла игнорировать - ну, естественно.
                                                          Я сейчас правильно понимаю, что ты предлагаешь черным по белому городу поставить свою победу в зависимость от настроения Духа?
                                                          Снова авангардный болд :D.
                                                          Поясняю. Город уже находится в прямой зависимости от хотелок Духа. И ты продолжаешь упорно игнорировать тот маленький факт, что Дух может победить не только с маньяком и городом, но и с мафами. Таким образом, великолепно подтверждая мои подозрения относительно тебя.
                                                          Если сейчас мы повесим маньяка и Дух решит играть за мафию - Дух выиграет с мафией. Если сейчас мы повесим мафа и Дух решит играть за маньяка - он выиграет с маньяком. Если Дух решит играть за город - он выиграет за город...в обоих случаях с приличной вероятностью. Но почему я считаю, что мафа вешать сейчас лучше - я уже рассказывал.

                                                          Когда можно повесить маньку и спокойно побеждать.
                                                          Ха-ха-ха. Смешно.


                                                          ранней газете?
                                                          ранних газетах*.

                                                          Вообще, при трогательной заботе о мафе, Инанна, ты ни на секунду не пытаешься защищать Ниртока, что интересно. Если быть точным, ты его вообще не упоминаешь, он у нас по умолчанию идет как "вешаемый маф" - и ты ни разу не возразила.


                                                          Еще раз. Очень медленно. Если Лейз и Триум решат, что нам лучше вешать Стаса - я переключу голос на Стаса. Ты пытаешься изобразить, будто бы я защищаю маньяка любой ценой - что не так, но тебе это, разумеется, выгодно сделать.
                                                          « Последнее редактирование: Сентября 15, 2015, 13:23:13 от Lantash »
                                                          A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                                                            Оффлайн Ланташ

                                                            • Darth Sidius (Superadmin)
                                                            • goldsilverbronzethorium
                                                            • Сообщений: 9810
                                                            • Karma: 325
                                                              •  
                                                            В общем и целом, ты, на мой взгляд, изначально избрала немного неправильный курс. Ты могла бы вести дискуссию с позиции обсуждения, что рискованней для города - оставить в живых одного маньяка и одного мафа, или же двух мафов. Могла бы апеллировать к тому, что в случае провальных действий ночью, при первом варианте возможны два ночных покушения, а при втором только одно. Это можно было бы обсудить - и я все еще готов поговорить на эту тему с Лейзом и Триумом, интересны их точки зрения.

                                                            Вместо этого, ты решила грудью встать на защиту бедненьких мафов - бедненького мафа в твоей интерпретации - которому так грустно, одиноко, и ему просто необходимо оставить-таки малюсенький шанс на победу. Плюс начала усиленно убеждать всех вокруг, что стоит только повесить маньяка, как все проблемы магическим образом испарятся, полностью игнорируя реальную ситуацию.

                                                            Кстати, мне в голову пришел интересный вопрос, который может серьезно пошатнуть твою позицию по "маф остался один, бедный, несчастный и одинокий". Если маф один - значит, у нас живы трое горожан. Один - это очевидно Лель. Другая - это, наиболее вероятно, Кайса. А кто третий? С интересом выслушаю твое мнение :).
                                                            A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.