Тема: мафия 104, или Одесса? Мамааааа!!!  (Прочитано 26741 раз)

Оффлайн Fox.

  • bronzethorium
  • Боль неизбежна. Страдать - это выбор.
  • Сообщений: 3566
  • Karma: 173
    •  Женский
 xD2
Сколько звезд на небе!
Всех не сосчитать.
Эти звезды маме
Подарю опять.

И однажды утром,
Глядя на меня,
Мама улыбнется:
"Звездочка моя!" (с)

Буду к ночи.
« Последнее редактирование: Декабря 22, 2015, 17:25:05 от Fox. »
С точки зрения неспециалиста ☝️ (c) N.

    Оффлайн lazycat

    • goldsilverbronzethorium
    • Бетон-город
    • Сообщений: 4621
    • Karma: 343
      •  Мужской
    Кота на самсу тогда. Такую вещь и пропустил. Еще и так наигранно.

    Ви про чем, мадам? Про то, что оружие Энканто - пакетик перца, мы узнали только из результатов вскрытия повеса. Так что, не понимаю ваших слов о наигранности и самсе. Или таки ви заранее знали, что Кот ошибся?

    Ланташ, м.б. будешь отрицать причастность к мушкетерам? У тебя она выше, чем у Энканто. Так как Энканто я выводил Анной Австрийской, а ты таки мушкетер собственной персоной.


    Хотя нужно заметить, Лейз, мне понравился паттерн. Разгадал хинт на Крика на Энканто, повесили Энканто, разгадал хинт на Крика на Ланташа, повесили Ланташа, разгадал хинт на Крика на...:D

    Собственно, кто тебе мешает представить собственный вариант с мушкетерами, если их уже было ДВА, а ты к тому же утверждаешь, что они ОБА ошибочны.

    Лол, сам вспомнил, вообще-то Шурик и сам фехтовал с Балбесом, но это было в "Операции Ы", но там была просто сцена с фехтованием, без мушкетерских атрибутов.
    « Последнее редактирование: Декабря 22, 2015, 17:33:37 от lazycat »

      Оффлайн Alex

      • thorium
      • Сообщений: 1636
      • Karma: 22
        •  Мужской
      Доооо? А Икука, убившая Щи - тоже мирная? Или зачем Крик в матюгальник орал песенку из Д"ртаньяна?
      конечно же затем, что б рассказать о том, что их четверо, больше ж не о чем.
      А по мне, мы нашли Алекса. У которого майские Д"артаньяны стали внезапно могучей кучкой миров. Мне оба двое не нравятся. Ланташ и Алекс.
      мне чото твоя предвзятость ни на чем не основанная совсем не нравится
      А я значит никто?(
      тебе тоок одын и тот немножко: )
      А кто сказал что в сбалансированном и отыгранном ранее сете и раньше небыло ролей со скрытыми способностями?)
      он юзался не раз, а с подобными сюрпризами это маловероятно
      Если я кому-то не нравлюсь, меня можно повесить .
      мне идея нравится

        Оффлайн Ланташ

        • Administrator
        • goldsilverbronzethorium
        • Сообщений: 9699
        • Karma: 322
          •  
        а ты к тому же утверждаешь, что они ОБА ошибочны.
        Ке-ке-ке. Передергивание. Я такого нигде не утверждал. Вот цитата:
        Если Энканто в итоге оказалась мирной - это обидно.
        Упор на слово "если". Алсо, шифт.

        Собственно, кто тебе мешает представить собственный вариант с мушкетерами
        Ха-ха три раза. Я бы не сумел сделать этого даже если бы у меня была возможность играть активно - каковой нету. И ты это прекрасно знаешь ^_-.

        Ну и главное.
        Ланташ, судя по газете, никого не убивал, а объедал народы крайнего Севера.

        Каким образом я мог объедать народы крайнего Севера и убивать одновременно? :)


        На сим я на сегодня все, завтра днем отпишусь.
        « Последнее редактирование: Декабря 22, 2015, 17:54:04 от Lantash »
        A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

          Оффлайн lazycat

          • goldsilverbronzethorium
          • Бетон-город
          • Сообщений: 4621
          • Karma: 343
            •  Мужской
          Каким образом я мог объедать народы крайнего Севера и убивать одновременно?

          Безобразие! Но может быть это твоя гиря сожрала "Хек моржовый", пока ты скакал на коне? Написано ж было, что гиря замерсикала? "Мерси боку" не иначе!
          Впрочем, сейчас мы все равно никого не вешаем, есть время подумать.

            Оффлайн Messor

            • МК = Мессор Катает
            • silverbronzethorium
            • Сообщений: 6921
            • Karma: 199
              •  Мужской
            У мафии не может быть гири. Недоступная для них абилка.

              Оффлайн lazycat

              • goldsilverbronzethorium
              • Бетон-город
              • Сообщений: 4621
              • Karma: 343
                •  Мужской
              Это был скорее сарказм, обращенный на меня самого, чем предположение) Что делать, если, куда ни плюнь - в мушкетера попадешь!

                Оффлайн Inanna

                • bronzethorium
                • Quidquid latine dictum sit, altum sonatur
                • Сообщений: 2159
                • Karma: 79
                  •  Женский
                У мафии не может быть гири. Недоступная для них абилка.
                Ага, а еще три мафа всего в расписании. А на выходе - четверо.
                Беня Крик
                Безыдейный бандит. Мечтает красть коней и кур, готов ради этого на что угодно. Ночью может выбирать: пойти на убийство или получить рандомное НД.
                – кража; воруется что-то из личных вещей, находящихся в чумадане и указывающих на роль/абилку потерпевшего.
                Ланташ не убивал, он воровал таки!  Но 4-м мафом он может быть.
                В свете этого всего: Лази, ты правила-роли читал? Я уже 3 косяк заметила.
                Per risum multum debes cognoscere stultum

                  Оффлайн Fox.

                  • bronzethorium
                  • Боль неизбежна. Страдать - это выбор.
                  • Сообщений: 3566
                  • Karma: 173
                    •  Женский
                  Поразбираю еще.

                  Закружившись головой, Алексей решил подышать прохладой
                  От принесенных ему пеленок.

                  Некая личность, перебросив нашего героя-аса через плечо, затащила его в близлежащий подвал.
                  Всунутый в правое ухо батон ливерной колбасы – не оставил несчастному никаких шансов. Разрыв барабанных перепонок, скоротечное излияние оных в мозг  - и смерть.
                  А это вот второй человек.
                  Считаю двое приходили к Годдеру.
                  Первое, это может отравление т.к ртутью пахло.
                  А второе реальное убийство.
                  С этим убийством мне сложней.

                  Шиори. Раз решили, что Мушкетеры мафы. То Их четверо. И они приходили к нему.
                  Погиб от разрыва перепонок. Плюс группа музыкальная. Опять если делать акцент на музыке, то к Лейзи иду.
                  Почему решили, что это Беня крик?
                  Так-так. Маресьев значит. Дебютный календарь за август 1942, и затрепанный томик Кристи, с фоткой детектива на обложке. Давай протокол… Ну что ты пишешь?
                  - А что?
                  - Ну какой еще мешок с песком? Ясно же, что его убили колбасой, и надо писать «попал под колбасу!»
                  Что опять говорит о двух людях у Годдера и их оружие.
                  А гиря, узрев посетителя, робко замерсикала и вышла подклеить парик….
                  А тут слежка к этому персонажу и сработала абилка с гирей.
                  Зачем-то притащенная в морг на опознание прорабского трупа, если можно так выразится -  стремительно деградирующая личность -  была столь!! впечатлена увиденным, что с горя потеряла дар речи, сознание и здравомыслие.
                  А вот тут лишение голоса.

                  По хинтам. На счет Годдера не знаю. На счет Шиори 2 кандидата.
                  С точки зрения неспециалиста ☝️ (c) N.

                    Оффлайн Fox.

                    • bronzethorium
                    • Боль неизбежна. Страдать - это выбор.
                    • Сообщений: 3566
                    • Karma: 173
                      •  Женский
                    Или же отравитель явился к Годерру. Годерра вылечили, пока он дышал воздухом, а потом его убил маф либо маниак намбер уан
                    Вот да.

                    А вы знаете, что за препарат 606 этот? ))
                    лекарство от сифилиса, созданное химиком Паулем Эрлихом; число 606 — номер в перечне [ мышьяксодержащих соединений заданного типа, синтезированных и испробованных Эрлихом в качестве противосифилитического средства.

                    С точки зрения неспециалиста ☝️ (c) N.

                      Оффлайн Fox.

                      • bronzethorium
                      • Боль неизбежна. Страдать - это выбор.
                      • Сообщений: 3566
                      • Karma: 173
                        •  Женский
                      . действительно "Туман" или туман покопать стоит.

                      А почему не бомбардировщик а...
                      "Лучше поздно чем никогда."-сказал старый еврей, кладя голову на рельсу и глядя вслед уходящему поезду. (с)

                      Цитировать
                      Некто, прогарцевав на лихом коне к жертве, проорал прямо в матюгальник и в ухо (по странности, левое) последней:
                       - Красавице Икуку!
                      - Счастливо Муклинку! (радостно хихикала набежавшая толпа).

                      Разумеется это была отсылка к "Трем мушкетерам". "Пора-пора-порадуемся на своем веку красавице и кубку, счастливому клинку..."(с) Я не обратил на это внимание, поскольку знал о том, что Щиори - фанат Зенита, как и Боярский. Увы мне, я не подумал о том, что ГМ-то о таком может быть не осведомлен, и не стал раскапывать хинт с этого направления. Кроме того, я не смотрел "Служебный роман" и потому не усёк, что Фрейндлих - "мымра" Калугина, заодно еще Анна Австрийская.

                      Так вот, Фрейндлих вместе с Боярским исполняли песню "Крик"(слова Кима Рыжова, музыка Александра Колкера). А альбом группы "Коммунизм" "Хроника пикирующего бомбардировщика" с фильмом того же названия связывала взятая из фильма песня "Туман"(слова Кима Рыжова, музыка Александра Колкера). Щиори был убит криком.

                      Стало быть, надо-таки было вешать Энканто.

                      Жаль, что я слишком восскорбел о нулевой и близкой к таковой активности уважаемых игроков, что пошло в ущерб моим прямым обязанностям. Но вообще всё это, наверное, всего лишь совпадение  :kekeke:
                      Перечитав еще раз. А не крика ли убили? Раз у Шиори связь такая с мушкетёрами.

                      С точки зрения неспециалиста ☝️ (c) N.

                        Оффлайн Fox.

                        • bronzethorium
                        • Боль неизбежна. Страдать - это выбор.
                        • Сообщений: 3566
                        • Karma: 173
                          •  Женский
                        Еще вернусь. Устала, еще и пропал пост :S
                        С точки зрения неспециалиста ☝️ (c) N.

                          Оффлайн Fox.

                          • bronzethorium
                          • Боль неизбежна. Страдать - это выбор.
                          • Сообщений: 3566
                          • Karma: 173
                            •  Женский
                          Перечитав еще раз. А не крика ли убили? Раз у Шиори связь такая с мушкетёрами.
                          Не, я Крика во 2 газете вижу.
                          С точки зрения неспециалиста ☝️ (c) N.

                            Оффлайн Fox.

                            • bronzethorium
                            • Боль неизбежна. Страдать - это выбор.
                            • Сообщений: 3566
                            • Karma: 173
                              •  Женский
                            Доброе. Надо было вчера дописать. В голове пусто  :(
                            С точки зрения неспециалиста ☝️ (c) N.

                              Оффлайн Alex

                              • thorium
                              • Сообщений: 1636
                              • Karma: 22
                                •  Мужской

                               Ланташ не убивал, он воровал таки!  Но 4-м мафом он может быть.
                              В свете этого всего: Лази, ты правила-роли читал? Я уже 3 косяк заметила.
                              а что именно украдено? Хек не значится ни в абилках, ни на роли он не намекает.




                              И пошел он на склад, и был там один, кто ограблен то собственно?


                              « Последнее редактирование: Декабря 23, 2015, 06:19:03 от Alex »

                                Оффлайн Лусь

                                • silver
                                • Щасс скастую!
                                • Сообщений: 485
                                • Karma: 85
                                  •  
                                О) Алекс стихами заговорил, каким-то мертворожденным ямбом и хореем) "И пошел он, и был там один" xD2

                                Алекс, возьми Рафаэлку) Или тебе, как мужчине - лучшая конфета - антрекот?  ;)

                                Продолжаю прымать НД, лимит до 11-00 мск сегодня.
                                Спите скорей, ваши подушки нужны другим.
                                Традиционно целую ниже, подпись - ваша Луся.
                                Каждому в этом мире светит своя звезда. Кому - Альфа Центавры. Кому - Аденома простаты. Хе-хе.

                                  Оффлайн G.K.

                                  • goldsilverbronzethorium
                                  • В поисках Грааля...
                                  • Сообщений: 3143
                                  • Karma: 217
                                    •  Мужской
                                  Приношу извинения за летаргизм. У меня сейчас студенты напрашиваются на порку кнутом и повес за воротник на гвоздик)
                                  Конкретно мне по прочтении темы очень сильно не нравится Лэйз. Вот я уже как-то его немножко выучил. Когда он мирный, это топ-игрок. Когда нехорошка - постоянная отклейка усов.
                                  Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

                                  Paladin XXI

                                    Оффлайн Лусь

                                    • silver
                                    • Щасс скастую!
                                    • Сообщений: 485
                                    • Karma: 85
                                      •  
                                    День 3.
                                    Эпиграф нумер раз.
                                    - Я – Каценеленбоген!
                                    - Что-что? Под шинелью годен?
                                    - Ви таки глухой?
                                    - А ви таки дурак, интеллигент, бард или быдло?
                                    - Аз есмь Ганс Гогенцоллерн!

                                    Эпиграф нумер два.
                                    - Дорогие гости, отдыхающие, близлежащие и примазавшиеся.
                                    Сегодня я расскажу вам небольшую историю из жизни.
                                    *Старенький профессор поправил очки*
                                    - Итак. Мы с другом, на заре туманной юности, встретили женщину, прекрасную, как сама любовь…Она выбрала не меня, а моего друга. В итоге, я остался с носом. А друг –  без.
                                    Тема нашей лекции, дорогие гости – «Курортный сифилис и его последствия».

                                    *****
                                    Одесская ночь прошла бурно и с достоинством. События ширились, накалялись и нервничали, ибо было с чего. Вновь вернулась хорошая мода убивать живых людей, предаваться разнузданной самокритике  и грабить награбленное.
                                    Некая (традиционно личность, а что ви таки думали, у нас тут все личности, это токмо дубели у нас простые!!! (с) (Кристобаль Хозевич Хунта) бодро фланировала по Привозу.
                                    - Интеллигент, купите кокаин!  Всего-то полтинничек!
                                    - Полтинничек? Пятьдесят копеек?
                                    - Пятьдесят рублей!
                                    - Нет. Только семь рублей, 40 копеек.
                                    - Молодой таки человек… ви видите, кто это? Мой дедушка. Он завещал, никогда не продавать таки кокаин дешевле 49 рублей. И не делать семипроцентных инъекций!  Иначе он восстанет из могилы.  Ша!  48,50 – и то боюсь, он  высунется.
                                    Затарившись кокаином, личность возвеселилась  и напевая на гитаре известный шлягер:
                                    - Твои глаза – зеленые! Слова твои – обманные! И эти песни томные – свели меня с ума!
                                    продефилировала до аж самой Пэрессы.
                                    - Хм. А Одесса, вроде бы, говорят, не вымощена батистовыми платочками.
                                    С этими словами, нагнувшись, подняла тряпицу.
                                    - Хм. ХмХмХм. Ползуны. Ситчик веселенький. Интэрэсно, в какой класс перешел курносый? О черт!
                                    Отбросив ползунки как ядовитую змею, личность с ужасом обнаружила, что по всем рукам вспухают подозрительные прыщи, размером с бубон.
                                    Но увы, было поздно.
                                    Да и улик то особо не было, ну судите сами - можно разве считать уликой вертикальный предмет, пусть даже и земного происхождения, но завезенный аж из Южной Африки?

                                    *****
                                    -Сыроежкин, в бога в душу в мать!
                                    - Да, шефуля?
                                    -Шефуля?  У нас два! Два трупа. Опять эта колбаса универсального происхождения. Человека удавили как котенка, а ты в салочки играешь. Осмотрел труп?
                                    Прекратив орать и плясать, петь любимую колыбельную Аниськина : «Позабыты хлопоты, остановлен век, вкалывают роботы, счастлив Аниськин!»  Сыроежкин подобрался:
                                    -Да шеф, у трупа В.Н. Сорокина на теле найден инверсионный след, а также уронен календарь. Опять дебютный, за 1943 год. Издеватели наклеили туды фотку старенького фармацефта, и что-то написали…
                                    -Это странгуляционная борозда, балда!
                                    Убит Нери.
                                    - Дай сюда, уродец. Так-с… хр.. хе.. тут про рыбу что-то. Сыроежкин, быстро назови мне рыбу на букву Ха.
                                    -Вальдшнеп?
                                    - Идиот! Хариус, конечно Хариус. Тут ведь так и написано.  «Я дебютировал в 1943, тото.  Хариус».
                                    К делу приобщить, объявить всех невыездными, план перехват и поголовные прививки. Что там со вторым трупаком?
                                    - Я протокол пишу,  шеф! Уже букву К написал…
                                    - Протокол называется «За передовую милицию!». Покажи мне там хоть одну букву К. Горе ты мое.  Так. На месте притупления бросили статую златую, и веточку ясеневую…И опять книжку… На сей раз «Тайна Имени», за авторством Раскольникова.  Убивец орнитологом был? Но так зверски убить?? Уж топор куда гуманней… или игуменней?
                                    - так точно, шеф!
                                    -Что так точно? Шел себе человек, ему на лужу шинельку постелили. Он и возрадовался. И пошел по луже, аки по суху. А тут шинельку то ррраз – и вытащили. Упал бедолага, головенкой об брусчатку, да и пораскинул мозгами…Даже на пень попало… хотя какой пень? Постамент. И вечный символ всех студентов мозгами… не смей пробовать, Сыроежкин! Фу, плюнь сказал! Не во Франции! Не теленка убили! … заляпало…
                                    -Это улики! Улики!
                                    Простонал Аниськин, оттаскивая Сыроежкина от постамента с мозговыми налипаниями.
                                    Убит Нирток.
                                    *не доверяя более органам охраны правопорядка, улики и результаты самостоятельно направились в лаборантскую,  стремясь донести до лаборантов, что у мильтонов пора отбирать тюбики с клеем.*

                                    *****
                                    Прочие события были не столь драматичны.
                                    Стоящее на Малой Арнаутской зеркало вело себя странно, напевая:
                                    «Впереди страна Булгария, позади река Дунай!», обзывало себя «девочкой» и зачем-то просило бросить в него, зеркало, камень.

                                    Некто, первоначально пометив самый могучий одесский дуб, устыдился. Дуб был компенсирован цепью, по которой некто и принялся расхаживать, семо и овамо, бормоча себе под нос:
                                    «Ой худо, ой халтура! У того лицо умней было. Дай хоть зубы подвяжу!».

                                    Гиря, возопив «Опять в чужом белье копался Ришелье!» рухнула в себя, как в пропасть.

                                    *****
                                    Доска объявлений, доселе украшаемая лишь рукавами от жилетки, дыркой от бублика и ушами мертвого осла, на сей раз украсилась более внятными объявлениями.
                                    Публикуем.

                                    - Сыроежкин! Сыроежкин твою мать!
                                    - Да-да, я тут!
                                    - Передай этим оболтусам, нечего спать, а то их обдурят, а они и рады.
                                    - Что это значит?
                                    - Дурень а!  lazycat всех водит за нос.
                                    - Ааа.


                                    Посещая первой ночью гражданку Инанну в профилактических целях, я был предъявлен характеристикой Всесоюзного общества урологов от 1952г. о наличии у указанной гражданки положительных качеств, а именно реакции Вассермана. С чем профилактический визит был признан завершенным и не требующим продолжения.

                                    В первую ночь украл у Нери серый в елочку пиджак. Из Мосторга.

                                    Во вторую ночь от гражданина Лукашина Евгения Михайловича поступило заявление о краже финки с надписью «дорогому Бенечке».

                                    Вновь бухал в одиночку. Споить бабу Розу не удалось. Краем глаза заметил троих,  Ланташа, Алекса и НоНейм… ик. Один из них пытался сбить. Ракета воздух-воздух испортила воздух. От страха напился еще пуще. Уборщицам потемкинской лестницы приношу извинения.

                                    Был в малине, от ихних ягод вышла аллергия, на ягодицах, Инанна меня ими и кормила, плохой статус, плохие ягоды.

                                    У Инанны был Ланташ, и страшно подумать,  шо он хотел с нею сделать.. . Колдун на пол- ставки.

                                    Дав то с плохим статусом. Ваш Аниськин.



                                    На сем  - усе.
                                    Лусь, улыбнувшись, влезла в металлическую бандуру, махнула рукой и сказала "ПОЕХАЛИ!"  xD2

                                    П.С. правила повеса пока старые - 50+1, поднадзорная палата ведет себя хорошо, и даже получит на ужин компоту из редьки.

                                    Продолжают отдыхать?

                                    Спойлер
                                    1. Семен Семеныч Горбунков (тычтонемой интиллигент) (Бриллиантовая рука)  Sutter Cane
                                    3. Жорж Милославский (вор-аристократ) (Иван Васильевич) Messor
                                    4. Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-бей (ни добавить, ни убавить) (12 стульев) Davinel
                                    5. Фольклорист Шурик  (что тут пить!) (Кавказская пленница) lazycat
                                    6. Екатерина Тихомирова (недочь профессора Тихомирова) (Москва слезам не верит) trium
                                    7. Буфетчица Марианна (пользы никакой, кроме вреда) (Полосатый рейс)  Aaliyah
                                    8. Наденька Клюева (с нее достаточно и ластика) (Самая обаятельная и привлекательная) G.K.
                                    9. Евгений Михалыч Лукашин (рыбу заливную считает гадостью) (Ирония судьбы) Дени - замена на Фокс
                                    10. Евгений Иванович Трошкин, заведующий детсадом  (рвет пасти и колет моргалы) (Джентльмены удачи) NoName
                                    12. Вася Кроликов (родился бы без рук - играл бы ИМ) (Ширли-Мырли) Гафф (замена на Алекс)
                                    14. Майор Булочкин (не АС, но Удвас) (Небесный тихоход) Inanna
                                    15. Женя Колышкин (Капли, Дания и булат) (Женя, Женечка и катюша)  LanТаш!!

                                    Отдохнули отдохнуть:

                                    2. Людмила Прокофьевна Калугина (наша мымра) (Служебный роман) Encanto
                                    11. Полиграф Полиграфович Шариков (пёс Шарик в облике человека, пальцами блох не ловит) (Собачье сердце) Nirtok
                                    13. Владимир Машков (прораб) (Ку?) (Кин-дза-дза!) shiori
                                    16. Виктор Николаевич Сорокин (Викниксор) (Гаудеанус? кхм. Гаудеамус.) (Республика ШКИД) Нери
                                    17. Лешенька Маресьев (курица Партизаночка, клещи и сбитый фриц в комплекте) (Повесть о настоящем человеке)  godder137
                                    « Последнее редактирование: Декабря 23, 2015, 10:24:55 от Лусь »
                                    Каждому в этом мире светит своя звезда. Кому - Альфа Центавры. Кому - Аденома простаты. Хе-хе.

                                      Оффлайн Alex

                                      • thorium
                                      • Сообщений: 1636
                                      • Karma: 22
                                        •  Мужской
                                      Газетко
                                      Беглый осмотр подтвердил вверашнюю лажу с повесом, а рыба на букву х прибавила мне уверенности, что мой хинт норм и любитель хека моржового( который он кстати внес в запасники свои) второй раз вышел на дело.
                                      По запискам интересно совпадение мыслей гк и первой записке, и про плохие ягоды мне записка понравилась, ибо меня отравили  :sad2:  завещание более подробный расклад напишу вечером

                                      О) Алекс стихами заговорил, каким-то мертворожденным ямбом и хореем) "И пошел он, и был там один" xD2

                                      Алекс, возьми Рафаэлку) Или тебе, как мужчине - лучшая конфета - антрекот?  ;)

                                      Продолжаю прымать НД, лимит до 11-00 мск сегодня.
                                      Спите скорей, ваши подушки нужны другим.
                                      Традиционно целую ниже, подпись - ваша Луся.

                                      Урааааа я умею писать стихи:))) и антрекот хочу и кофе и печеньку и мандарину
                                      « Последнее редактирование: Декабря 23, 2015, 11:17:15 от Alex »

                                        Оффлайн Messor

                                        • МК = Мессор Катает
                                        • silverbronzethorium
                                        • Сообщений: 6921
                                        • Karma: 199
                                          •  Мужской
                                        - Молодой таки человек… ви видите, кто это? Мой дедушка. Он завещал, никогда не продавать таки кокаин дешевле 49 рублей. И не делать семипроцентных инъекций!  Иначе он восстанет из могилы.  Ша!  48,50 – и то боюсь, он  высунется.
                                        Затарившись кокаином, личность возвеселилась  и напевая на гитаре известный шлягер:

                                        Сложно понят что тут описано. У меня два варианта: Либо это "Алкоголизация"(ибо кокаин и всякая другая дрянь, которая может свести с ума), либо "Одесская легенда" (идет рассказ про легендарного дедушку и его ядреного кокаина.)

                                        Убит Нери.

                                        Тут ман старался.

                                        Убит Нирток.

                                        А тут мафы...


                                        По запискам:

                                        Тут представлены 2-3 записки от Аниськина. Если по первой и последней понятно, что именно Анискин писал (подпись), то по второй у меня возникли недопонимания. Вроде описана проверка ("положительные качества"), но может и обычный чиж написал, короче хз. Следовательно из них две подставы. В первой записке гласит: "Лезикэт нег", возможно Лейзи подставили из-за того, что большинство игроков подозревают его. А может и правдивая, кто знает? Во второй записки (от Анискина или от чижа) гласит, что Инанна мирная, но эта информация не совпадает со следующей запиской: "Был в малине, от ихних ягод вышла аллергия, на ягодицах, Инанна меня ими и кормила, плохой статус, плохие ягоды." тут её представляют совсем в другом свете. И последняя записка от Аниськина про Дава и его плохого статуса. Может правдивая, а может и нет. И вот, с учетом трех записок от Аниськиных, я никакой из них верить не собираюсь.








                                        ибо меня отравили

                                        Вассермана тебе в помощь. Ну или сострадательно убийцу чижа.
                                        « Последнее редактирование: Декабря 23, 2015, 14:22:54 от Messor »

                                          Оффлайн lazycat

                                          • goldsilverbronzethorium
                                          • Бетон-город
                                          • Сообщений: 4621
                                          • Karma: 343
                                            •  Мужской
                                          Конкретно мне по прочтении темы очень сильно не нравится Лэйз. Вот я уже как-то его немножко выучил. Когда он мирный, это топ-игрок. Когда нехорошка - постоянная отклейка усов.

                                          К слову об отклеившихся усах. Вообще, для меня несколько странно, что ГМ дает очень намеки на несостоявшегося(пока) убийцу. Но к своим первичным подозрениям на то, что Г.К. это дэвушка(в отличие от Ноунэйм), основанным на крайней расфуфыренности отравительницы, добавились новые.

                                          - Интеллигент, купите кокаин!  Всего-то полтинничек!
                                          - Полтинничек? Пятьдесят копеек?
                                          - Пятьдесят рублей!

                                          Фарцовщик: Скидываю полтинник на все, что ей нравится и разбегаемся.
                                          Надя Клюева: Полтинник — это пятьдесят копеек?
                                          Фарцовщик: Она точно с Урала(Сусанне). Пятьдесят рублей.

                                          Если кому интересно увидеть этот момент в фильме, то это примерно на отметке 28м. 30с.

                                          Таким образом, один кандидат у нас имеется, но можно попробовать осилить и другие гм-ские задачки.



                                            Оффлайн NoName

                                            • goldsilverbronzethorium
                                            • Ненуачо?
                                            • Сообщений: 4164
                                            • Karma: 296
                                              •  
                                            Перечитав еще раз. А не крика ли убили? Раз у Шиори связь такая с мушкетёрами.
                                            Не, я Крика во 2 газете вижу.


                                            А где именно, можешь уточнить?


                                            Собственно, у меня есть одна идея, связанная с тем, что Крик - Годдер. Но, если Крик был жив во вторую ночь, то она несостоятельна, разумеется.
                                            « Последнее редактирование: Декабря 23, 2015, 16:01:10 от NoName »
                                            "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

                                            "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

                                              Оффлайн lazycat

                                              • goldsilverbronzethorium
                                              • Бетон-город
                                              • Сообщений: 4621
                                              • Karma: 343
                                                •  Мужской
                                              Если же говорить о наиболее подозрительных, то у меня в таких - Ноунэйм. В силу известных обстоятельств она должна быть знакома с советским кинематографом много лучше Ланташа или Ниртока, к примеру, но в теме ведет себя очень тихо.

                                                Оффлайн NoName

                                                • goldsilverbronzethorium
                                                • Ненуачо?
                                                • Сообщений: 4164
                                                • Karma: 296
                                                  •  
                                                - Молодой таки человек… ви видите, кто это? Мой дедушка. Он завещал, никогда не продавать таки кокаин дешевле 49 рублей. И не делать семипроцентных инъекций!  Иначе он восстанет из могилы.  Ша!  48,50 – и то боюсь, он  высунется.
                                                Затарившись кокаином, личность возвеселилась  и напевая на гитаре известный шлягер:

                                                Сложно понят что тут описано. У меня два варианта: Либо это "Алкоголизация"(ибо кокаин и всякая другая дрянь, которая может свести с ума), либо "Одесская легенда" (идет рассказ про легендарного дедушку и его ядреного кокаина.)

                                                Нет, была бы легенда - его бы Дэушка не отравила. Там за одного и того же персонажа говорится.

                                                И кстати:

                                                Вообще, для меня несколько странно, что ГМ дает очень намеки на несостоявшегося(пока) убийцу. Но к своим первичным подозрениям на то, что Г.К. это дэвушка(в отличие от Ноунэйм), основанным на крайней расфуфыренности отравительницы, добавились новые.

                                                - Интеллигент, купите кокаин!  Всего-то полтинничек!
                                                - Полтинничек? Пятьдесят копеек?
                                                - Пятьдесят рублей!

                                                Фарцовщик: Скидываю полтинник на все, что ей нравится и разбегаемся.
                                                Надя Клюева: Полтинник — это пятьдесят копеек?
                                                Фарцовщик: Она точно с Урала(Сусанне). Пятьдесят рублей.

                                                Если кому интересно увидеть этот момент в фильме, то это примерно на отметке 28м. 30с.

                                                Таким образом, один кандидат у нас имеется, но можно попробовать осилить и другие гм-ские задачки.

                                                А ГМ и не дает (намеки, а вы что подумали?) Там персонаж после затаривания кокаином еще долго куда-то шел (аж до самой Пэресы), распевая шлягер. А потом уже нашел ползунки. Явно два разных действия от двух разных игроков.
                                                Так что ГК у нас наркоту толкает, что, конечно, нехорошо, а-та-та ему, но вопрос о его половой принадлежности вовсе не так однозначен, как заявляет Лэйз.


                                                Если же говорить о наиболее подозрительных, то у меня в таких - Ноунэйм. В силу известных обстоятельств она должна быть знакома с советским кинематографом много лучше Ланташа или Ниртока, к примеру, но в теме ведет себя очень тихо.

                                                Ты удивишься, но я не смотрела примерно треть из имевшихся на начало игры квент.

                                                А как кого ты меня подозреваешь, интересно?
                                                « Последнее редактирование: Декабря 23, 2015, 16:24:27 от NoName »
                                                "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

                                                "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

                                                  Оффлайн lazycat

                                                  • goldsilverbronzethorium
                                                  • Бетон-город
                                                  • Сообщений: 4621
                                                  • Karma: 343
                                                    •  Мужской
                                                  А как кого ты меня подозреваешь, интересно?

                                                  Прямо скажу - как нехорошего человека!
                                                  смотрит по словарю
                                                  Как редиску!

                                                    Оффлайн lazycat

                                                    • goldsilverbronzethorium
                                                    • Бетон-город
                                                    • Сообщений: 4621
                                                    • Karma: 343
                                                      •  Мужской
                                                    По убийству Ниртока пока можно сказать, что символом студентов является, разумеется, "Серп и Молот" - "Коси и забивай".

                                                      Оффлайн NoName

                                                      • goldsilverbronzethorium
                                                      • Ненуачо?
                                                      • Сообщений: 4164
                                                      • Karma: 296
                                                        •  
                                                      А как кого ты меня подозреваешь, интересно?

                                                      Прямо скажу - как нехорошего человека!
                                                      смотрит по словарю
                                                      Как редиску!


                                                      Ну тогда берегите свои моргалы!  :kekeke:


                                                      По убийству Ниртока пока можно сказать, что символом студентов является, разумеется, "Серп и Молот" - "Коси и забивай".

                                                      Это может быть намеком на поведение Ниртока в теме, между прочим. Он за вчерашний день вообще не появлялся, насколько я помню.
                                                      « Последнее редактирование: Декабря 23, 2015, 17:35:03 от NoName »
                                                      "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

                                                      "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

                                                        Оффлайн NoName

                                                        • goldsilverbronzethorium
                                                        • Ненуачо?
                                                        • Сообщений: 4164
                                                        • Karma: 296
                                                          •  
                                                        Тем временем по хинту на убийство Нери у меня нагуглилось вот это:
                                                        https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Кариус,_Отто

                                                        Кариус (хариус), с 1943 года начал воевать на "Тигре", после войны работал фармацевтом до возраста 89 лет, но и после того немножко подрабатывал.

                                                        Вот только куда это лепить, пока не знаю.

                                                        Это к тому, что в хинте фотка старенького фармацевта и слова "Я дебютировал в 1943".
                                                        « Последнее редактирование: Декабря 23, 2015, 17:40:52 от NoName »
                                                        "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

                                                        "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

                                                          Оффлайн lazycat

                                                          • goldsilverbronzethorium
                                                          • Бетон-город
                                                          • Сообщений: 4621
                                                          • Karma: 343
                                                            •  Мужской
                                                          Кариус (хариус), с 1943 года начал воевать на "Тигре", после войны работал фармацевтом до возраста 89 лет, но и после того немножко подрабатывал.

                                                          Вот только куда это лепить, пока не знаю.

                                                          На "Полосатый рейс" не пробовала?  :kekeke:

                                                            Оффлайн NoName

                                                            • goldsilverbronzethorium
                                                            • Ненуачо?
                                                            • Сообщений: 4164
                                                            • Karma: 296
                                                              •  
                                                            Кариус (хариус), с 1943 года начал воевать на "Тигре", после войны работал фармацевтом до возраста 89 лет, но и после того немножко подрабатывал.

                                                            Вот только куда это лепить, пока не знаю.

                                                            На "Полосатый рейс" не пробовала?  :kekeke:


                                                            Я его не смотрела.  :palm:
                                                            "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

                                                            "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)